Ergebnisse

2016

2015

27.11.2016 – Adventscross

48. Pfungstädter Adventscrosslauf am 27. November 2016 (1. Advent) Ergebnisliste Wertungen Lauf1E Lauf2E Lauf3E Lauf3M Lauf4E Lauf4M Lauf5E Lauf5M Lauf6E Lauf6M Lauf7E Lauf7M1 Lauf7M2 Lauf7M3 Lauf8E Lauf8M1 Lauf8M2 Lauf9E Lauf9M Lauf10E Lauf10M Lauf11E Lauf12E Lauf 13E Lauf 13M1 Lauf 13M2 Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking 1. Neumann, Peter 48 TSV Pfungstadt …

Seite anzeigen »

04.05.2016 – Hessische Hindernismeisterschaften

Hessische Meisterschaften im Hindernislauf Hessische Meisterschaften im HindernislaufPfungstadt, am 28.06.2015 Ergebnisliste Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 3000m Hindernis – Zeitläufe 3000m Hindernis – Zeitläufe 2000m Hindernis – Zeitläufe 2000m Hindernis – Zeitläufe 1500m Hindernis – Zeitläufe 3000m Hindernis, Frauen – Zeitläufe Datum: 04.05.2016  Beginn: 20:20 Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m Rg. …

Seite anzeigen »

29.11.2015 – Adventscross

Ergebnisliste 47. Pfungstädter Advents-Crosslauf 29. Novemb Pfungstadt 47. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 29. November 2015 Ergebnisliste Wertungen Lauf1E Lauf2E Lauf3E Lauf3M Lauf4E Lauf4M Lauf5E Lauf5M Lauf6E Lauf6M Lauf7E Lauf7M1 Lauf7M2 Lauf7M3 Lauf8E Lauf8M1 Lauf8M2 Lauf9E Lauf9M Lauf10E Lauf10M Lauf11E Lauf12E Lauf 13E Lauf 13M1 Lauf 13M2 Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking 1. …

Seite anzeigen »

02.09.2015 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. September 2015 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche U20 weibliche …

Seite anzeigen »

05.08.2015 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 5.August 2015 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. August 2015 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen …

Seite anzeigen »

01.07.2015 – Abendsportfest

Ergebnisliste TSV Pfungstadt 1. Juli 2015 Pfungstadt Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche U20 …

Seite anzeigen »

28.06. Hessische Hindernis – Rahmenprogramm

Ergebnisliste Ergebnisliste Klassenübersicht Schüler U14 Schüler U12 Schülerinnen U14 Schülerinnen U12 Schüler U12 50 m Endlauf 28.06.2015 1.Schmidt, Simon 04 TSV Pfungstadt 7,94 sec 2.Knittel, Ramin 05 TSV Pfungstadt 9,15 sec 3.Lembke, Florian 04 TSV Pfungstadt 9,24 sec Dommert, Lukas 04 Rot Weiß Darmstadt disq. 800 m Endlauf 28.06.2015 1.Dommert, Lukas 04 Rot Weiß Darmstadt …

Seite anzeigen »

28.06.2015 – Hessische Hindernismeisterschaften

Hessische Meisterschaften im Hindernislauf Hessische Meisterschaften im HindernislaufPfungstadt, am 28.06.2015 Ergebnisliste Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 3000m Hindernis – Zeitläufe 3000m Hindernis – Zeitläufe 2000m Hindernis – Zeitläufe 2000m Hindernis – Zeitläufe 1500m Hindernis – Zeitläufe 2000m Hindernis – Zeitläufe 3000m Hindernis, Frauen – Zeitläufe Datum: …

Seite anzeigen »

03.06.2015 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 3. Juni 2015 Pfungstadt PfungstädterAbendsportfest am 3. Juni 2015 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen …

Seite anzeigen »

06.05.2015 – Abendsportfest

Ergebnisliste 1. Abendsportfest 2015 6. Mai 2015 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Mai 2015 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 …

Seite anzeigen »

30.11.2014 – Adventscross

Ergebnisliste 46. Pfungstädter Adventscross 30.11.2014 Pfungstadt 46. Pfungstädter Adventscross am 30. November 2014 Ergebnisliste Wertungen Lauf 1E Lauf 2E Lauf3E Lauf3M Lauf4E Lauf4M Lauf5E Lauf5M Lauf6E Lauf6M Lauf 7 Lauf7M1 Lauf7M2 Lauf7M3 Lauf8E Lauf8M1 Lauf8M2 Lauf 9 Lauf9M Lauf10E Lauf10M Lauf11 Lauf12E Lauf 13 Lauf 13M1 Lauf 13M2 Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 …

Seite anzeigen »

03.09.2014 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. September 2014 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche U20 weibliche …

Seite anzeigen »

06.08.2014 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. August 2014 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M80 Männer M75 Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W80 Frauen W75 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 …

Seite anzeigen »

12.07.2014 – Vereinsmeisterschaften

Seite anzeigen »

02.07.2014 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 2. Juli 2014 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. Juli 2014 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer maennliche U20 maennliche U18 maennliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 …

Seite anzeigen »

14.06.2014 – Stadtlauf

Ergebnisliste 15. Pfungstädter Stadtlauf am, 14. Juni 2014 "Willi-Nickel-Gedächnislauf" Ergebnisliste Wertungen lauf1 Lauf2 Schulwertung Lauf3 Lauf4 Lauf5 Mannschaftswertung Jedermann Schülerinnen U8 – 1200 Meter Lauf1 1. Körner, Jana 07 SC Concordia Pfungstadt e.V. 7:16 2. Mesraoui, Farah 07 WLS Pfungstadt 7:44 3. Kunz, SanjaNA 07 Goetheschule Pfungstadt 7:56 4. Kocadag, Kübra 07 EKS Pfungstadt 7:58 …

Seite anzeigen »

04.06.2014 Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 4. Juni 2014 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Juni 2014 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche …

Seite anzeigen »

07.05.2014 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 7. Mai 2014 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. Mai 2014 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 …

Seite anzeigen »

01.12.2013 – Adventscross

Ergebnisliste 45. Pfungstädter Advents-Crosslauf 01.12.2013 Pfungstadt 45. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 1. Dezember 2013 Ergebnisliste Wertungen Lauf1E Lauf 2 Lauf 3 Lauf 3M Lauf 4E Lauf 4 M Lauf 5 E Lauf 5M Lauf 6 E Lauf 6M Lauf 7E Lauf 7M1 Lauf 7M2 Lauf7M3 Lauf 8E Lauf 8M1 Lauf 8M2 Lauf 9E Lauf 9M Lauf …

Seite anzeigen »

04.09.2013 – Abendsportfest

Ergebnisliste Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Schülerinnen W15 …

Seite anzeigen »

07.08.2013 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 07. August Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. August 2013 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen …

Seite anzeigen »

03.07.2013 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 3. Juli 20 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. Juli 2013 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M75 Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W65 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 …

Seite anzeigen »

15.06.2013 – Stadtlauf

Ergebnisliste 14. Pfungstädter Willi Nickel Stadtlauf 15. Juni 2 Pfungstadt 14. Pfungstädter Willi-Nickel-Stadtlauf am 15. Juni 2013 Ergebnisliste Wertungen Lauf1E Lauf2E Lauf3E Lauf1-3M Lauf4E Lauf4M Lauf5E Lauf6E Teamwertung weiblich U10 – 1200 Meter Lauf 1 1. Reiß, Anja 04 EKS Pfungstadt 4:51 2. Wilker, Marlene 04 TV Heppenheim 4:56 3. Breiner, Sina 04 EKS Pfungstadt …

Seite anzeigen »

05.06.2013 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 05. Juni 2 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. Juni 2013 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 …

Seite anzeigen »

08.05.2013 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 8. Mai 201 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 8. Mai 2013 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer maennliche U20 maennliche U18 maennliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 …

Seite anzeigen »

02.12.2012 – ADH

Ergebnisliste Deutsche Hochschul-Cross-Meisterschaften 2012 am 02. Dezember 2012 in Pfungstadt Ergebnisliste Wertungen F F M M Frauen – 6390 Meter Frauen – 6390 Meter 1. Gatzweiler, Ursula 88 UNI Köln 21:59 2. Hartenstein, Astrid 87 UNI Leipzig 22:30 3. Hiller, Julia 87 UNI Erlangen-Nürnberg 22:49 4. Lüring, Sandra 88 UNI Münster 22:52 5. Reischmann, Anne …

Seite anzeigen »

02.12.2012 – Adventscross

Ergebnisliste 44. Pfungstädter Advents-Crosslauf 2012 Ergebnisliste Wertungen Lauf 1 Lauf 2 E Lauf 3 E Lauf 3 M Lauf 4 E Lauf 4 M Lauf 5 E Lauf 5 M Lauf 6 E Lauf 6 M Lauf 7 E Lauf 7 M1 Lauf 7 M2 Lauf 7 M3 Lauf 8 E Lauf 8 M1 Lauf …

Seite anzeigen »

15.09.2012 – Schüler Vereinsmeisterschaften

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaften 15.09.2012 Pfungstadt Vereinsmeisterschaften des TSV Pfungstadt am 15. September 2012 Ergebnisliste Klassenübersicht männliche Kinder U8 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 männliche Kinder U14 weibliche Kinder U8 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U14 weibliche Kinder U16 männliche Kinder U8 [Klassenübersicht] Dreikampf 15.09.2012 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Mohamed, Ilyas 06 TSV Pfungstadt 247 …

Seite anzeigen »

05.09.2012 – Abendsportfest

Ergebnisliste 5. Abendsportfest 2012 5. Septemb Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. September 2012 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen …

Seite anzeigen »

01.08.2012 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 1. August Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 1. August 2012 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 männliche U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen …

Seite anzeigen »

04.07.2012 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Juli 2012 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen …

Seite anzeigen »

16.06.2012 – Stadtlauf

Ergebnisliste Pfungstädter Stadtlauf 16. Juni 2012 Pfungstadt Ergebnisliste Wertungen Lauf 1 Einzel Lauf1 Mannschaft Lauf 2 Einzel Lauf 3 Einzel Lauf 2/3 Mannschaft Lauf 3 Einzel Lauf 4 Einzel Lauf 5 Einzel Lauf 6 Einzel weiblich U8 – 1200 Meter Lauf 1 1. Zelinger, Anja 05 TuS Griesheim 5:54 2. Hupperts, Marie 05 Goetheschule Pfungstadt …

Seite anzeigen »

06.06.2012 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 6. Juni 20 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Juni 2012 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche U20 männliche U18 Schüler M15 Schüler M14 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 …

Seite anzeigen »

02.05.2012 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2.5.2012 Ergebnisliste   Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

28.04.2012 – Hessische Langstreckenmeisterschaften (Rahmenwettbewerb)

Rahmenwettbewerb Hessische Meisterschaften Langstrecken am 28. April 2012 in Pfungstadt Hinweis: Die Ergebnisse der Meisterschaftswettbewerbe befinden sich auf der Seite des HLV. Link: http://www.hlv.de/ERGEBNISSE/2012/120428.html Ergebnisliste Kinder M8 800 m Endlauf                                                   28.04.2012 1.Petzold, Robin              04 SSC Hanau-Rodenbach           3:01,47 min 2.Hamburger, Christoph        04 SSC Hanau-Rodenbach    3:44,77 min Kinder M9 800 m Endlauf                                                   28.04.2012 1.Hupperts, Paul              03 TSV …

Seite anzeigen »

27.11.2011 – Adventslauf

Ergebnisliste 43. Pfungstädter Adventscrosslauf 27. Novemb Pfungstadt 43. Pfungstädter Adventscrosslauf am 27.11.2011 Ergebnisliste Wertungen Lauf 1E Lauf 2E Lauf 3E Lauf 3M Lauf 4E Lauf 4M Lauf 5E Lauf 5M Lauf 6E Lauf 6M Lauf 7E Lauf 7M1 Lauf 7M2 Lauf 8E Lauf 8M1 Lauf 8M2 Lauf 9E Lauf 9M1 Lauf 9M2 Lauf 10E Lauf …

Seite anzeigen »

07.09.2011 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7.9.2011 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche …

Seite anzeigen »

03.09.2011 – Schüler Vereinsmeisterschaften

Seite anzeigen »

03.08.2011 – Abendsportfest

Ergebnisliste 3. August Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. August 2011 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 …

Seite anzeigen »

06.07.2011 – Abendsportfest

Ergebnisliste Abendsportfest 06.07.2011 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Juli 2011 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 …

Seite anzeigen »

18.06.2011 – Stadtlauf

Ergebnisliste Pfungstdter Stadtlauf 2011 18.06.2011 Pfungstadt 12. Pfungstädter Stadtlauf am 18. Juni 2011 "Willi-Nickel-Lauf" Ergebnisliste Wertungen Lauf1 Lauf1 Lauf2 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Lauf5 Schülerinnen E – 1200 Meter Lauf1 1. Reiß, Anja 04 Erich-Kästner-Schule Pfunsta 5:33 2. Kuijper, Raema 04 Goetheschule Pfungstadt 7:04 3. Hamm, Eva 04 Goetheschule Pfungstadt 7:26 4. Meister, Sophia 04 Goetheschule …

Seite anzeigen »

25.05.2011 – Abendsportfest

Ergebnisliste 25.Mai 201 Pfungstadt Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 25. Mai 2011 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 …

Seite anzeigen »

04.05.2011 – Abendsportfest

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Mai 2011 Ergebnisliste   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche …

Seite anzeigen »

01.09.2010 – Abendsportfest

Ergebnisliste 5. Pfungstädter Abendsportfest 01.09.2010   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

28.11.2010 – Adventslauf

42. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 28. November 2010 Ergebnisliste   Wertungen   Lauf 1 E Lauf 2 E Lauf 3 E Lauf 3 M Lauf 4 E Lauf 4 M Lauf 5 E Lauf 5 M Lauf 6 E Lauf 6 M Lauf 7 E Lauf 8 E Lauf 9 E Lauf 9 M a Lauf …

Seite anzeigen »

04.08.2010 – Abendsportfest

Ergebnisliste 4. Pfungstädter Abendsportfest 04.08.2010   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Männer …

Seite anzeigen »

07.07.2010 – Abendsportfest

Ergebnisliste 3. Pfungstädter Abendsportfest 07.07.2010   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Männer …

Seite anzeigen »

12.06.2010 – Stadtlauf

  10. Pfungstädter Willi-Nickel Stadtlauf am 12. Juni 2010  Ergebnisliste   Wertungen   Lauf1E Lauf1M Lauf2E Lauf3E Lauf2/3M Lauf4E Lauf4M Lauf5E Lauf5M Lauf5TM Lauf6E   Schülerinnen E – 1200 Meter Lauf 1   1. Detig, Lea-Marie 03 TV Schriesheim 6:06 2. Öhlschläger, Sophie 03 EKS Pfungstadt 6:55 3. Roth, Pia 03 LG BEC 7:05 4. …

Seite anzeigen »

02.06.2010 – Abendsportfest

Ergebnisliste 2. Pfungstädter Abendsportfest 02.06.2010   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W70 Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A …

Seite anzeigen »

05.05.2010 – Abendsportfest

Ergebnisliste 1. Pfungstädter Abendsportfest 05.05.2010   Klassenübersicht   Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

2009 – Ergebnisse

2. Pfungstädter Abendsportfest am 03. Juni 2009 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B …

Seite anzeigen »

2008 – Ergebnisse

Ergebnisliste Abendsportfest 7. Mai 200 Pfungstadt Abendsportfest 04.06.2008 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

2007 – Ergebnisse

2. Abendsportfest am 06. Juni 2007 in Pfungstadt Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

2006 – Ergebnisse

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. Juni 2006 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

2005 – Ergebnisse

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 1. Juni 2005 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend …

Seite anzeigen »

2004 – Ergebnisse

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. Juni 2004 Ergebnisliste Klassenübersicht Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W65 Frauen W60 Frauen W55 Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A …

Seite anzeigen »

2003 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 4. Juni 2003 4. Pfungstädter Stadtlauf am 14. Juni 2003 "Willi-Nickel-Lauf" Ergebnisliste Schüler E – 1200 Meter Lauf 1 1200 Meter 1. Braunstein, Maximilian 96 Goetheschule 7:24 2. Kläth, Calvin 96 Goetheschule 7:27 3. Hübel, Timo 96 * kein Verein * 7:30 4. Gunkel, Benedikt 97 Erich Kästner-Schule 7:32 5. Dauscher, …

Seite anzeigen »

2002 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 5. Juni 2002 KlassenübersichtMänner M60Männer M55Männer M50Männer M45Männer M40Männer M35Männer M30Männermännliche Jugend Amännliche Jugend BFrauen W60Frauen W55Frauen W50Frauen W45Frauen W40Frauen W35Frauen W30Frauenweibliche Jugend Aweibliche Jugend B  männliche Jugend B100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-1,3 / III:-1,4 1.Klose, Björn 85 Turnerschaft 1863 Germersheim 11,55 sec 2./I 2.Müller, Christian 86 Bergsträßer LG …

Seite anzeigen »

2001 – Ergebnisse

Ergebnisliste – 2. Stadtlauf vom 9. Juni 2001 Willi-Nickel-Lauf Schüler E – 1200 Meter 1. Groll, Sebastian 94 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:21 2. Marschner, Adrian 94 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:27 3. Glock, Matthias 94 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:09 4. Riemenschneider, Bruno 94 SC Bergstraße 6:10 5. Sturm, Manuel 94 Erich-Kästner-Schule 6:12 6. Kröcker, Bryan 94 Erich-Kästner-Schule 6:22 7. Bock, Michael 94 …

Seite anzeigen »

2000 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 7.6.2000 Klassenübersicht Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W50 Frauen W45 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Männer 100 m Endläufe Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:+0,6 / …

Seite anzeigen »

1999 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 16. Juni 1999 Klassenübersicht Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Männer M45 Männer M40 Männer M35 Männer M30 Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen W50 Frauen W40 Frauen W35 Frauen W30 Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Männer 100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:+0,5 / …

Seite anzeigen »

1998 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 17. Juni 1998 Männer 100 Meter (Wind: I:-0,5 m/s ; II:-0,4 m/s) 1.Kunz, Holger 76 Eintracht Frankfurt 10,85 s 1./I 2.Holschuh, Rainer 76 LG Reinheim/Groß-Bieberau 11,17 s 2./I 3.Aziz 72 USC Mainz 11,23 s 3./I 4.Hottum, Thomas 75 TuS Jugenheim 11,27 s 4./I 5.Lange, Frank 77 SG Gomaringen-Pliezhausen 11,37 s 5./I …

Seite anzeigen »

1997 – Ergebnisse

Ergebnisliste – Abendsportfest vom 4. Juni 1997 Männer 100 m Endläufe 04.06.97 Wind: I:-0,13 / II:-0,15 / III:-0,50 / IV:0,00 / V:+0,38 1.Koch, Andreas 69 USC Mainz 10,57 sec 1./I 2.Tatsuyama, Takahiro 74 USC Mainz 10,85 sec 2./I 3.Becker, Björn 72 USC Mainz 11,03 sec 3./I 4.Kirchner, Frank 68 TG 1846 Worms 11,09 sec 4./I …

Seite anzeigen »