↑ Zurück zu Ergebnisse

05.08.2015 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 5.August 2015 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. August 2015

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



männliche U16

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4
 1.Oestreicher, Oliver         00 TSG 1862 Weinheim                12,09 sec  4./III 
 2.Burgard, Leon               00 LG Einrich                       12,15 sec  4./V   
 3.Wagner, Joshua              00 LG Westerwald                    12,19 sec  5./V   
 4.Reichert, Marius            01 ABC Ludwigshafen                 12,24 sec  7./IV  
 5.Eckardt, Jörn               01 TG Rimbach                       12,45 sec  2./VII 
 6.Dziuba, Tobi Max            01 LG Westerwald                    13,32 sec  6./VI  
 7.Schneider, Felix            01 TV Wasserlos                     14,37 sec  7./VII 


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Wagner, Joshua              00 LG Westerwald                    24,86 sec  3./V   
 2.Burgard, Leon               00 LG Einrich                       24,96 sec  5./V   


800 m Endläufe                                                  

 1.Winter, Nikolas             00 LG Eintracht Frankfurt         2:07,85 min  1./VI  
 2.Hinüber, Lars               00 ASC Darmstadt                  2:08,46 min  1./III 
 3.Reichert, Marius            01 ABC Ludwigshafen               2:08,69 min  2./III 
 4.Brune, Robert               02 SG Walldorf Astoria            2:11,07 min  4./III 
 5.Löffler, Maximilian         00 TV Weisel 1912 e. V.           2:12,61 min  8./III 
 6.Kerkhoff, Niklas            00 LG Eintracht Frankfurt         2:13,82 min  2./VI  
 7.Kunstmann, Thomas           01 Wiesbadener LV                 2:14,76 min  1./V   
 8.Wandukwa, Karl              01 SSC Hanau-Rodenbach            2:16,52 min  3./V   
 9.Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach            2:17,19 min  5./V   
10.Faßbender, Jean-Pascal      02 LSG Goldener Grund             2:21,96 min  1./VII 
11.Föhrenbacher, Vincent       01 LG Einrich                     2:30,48 min  2./IX  
12.Sauerwein, Thedor           00 TV Weisel 1912 e. V.           2:49,90 min  7./X   
   Kerkhoff, Niklas            00 LG Eintracht Frankfurt            n.a.


1500 m Endläufe                                                 

 1.Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  4:53,70 min 11./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Eckardt, Jörn               01 TG Rimbach                        5,70 m          1./II  
            5,30   5,19   5,13   5,29   5,70   5,42 
           -0,4   -0,1    0,0    0,0    0,0   +0,2   
 2.Wagner, Joshua              00 LG Westerwald                     5,32 m          2./II  
            5,32   5,28   5,28   5,00   5,25   5,19 
           -0,2   -0,1   -0,1   +0,2    0,0    0,0   
 3.Uster, Tim                  00 LGO/TSG Bad König                 4,43 m          3./II  
            4,27   4,43   4,42   4,32   4,42   4,21 
           -0,2   -0,2   -0,1    0,0    0,0    0,0   
 4.Budel, Rico                 02 LGO/TSG Bad König                 4,28 m          4./II  
             -     3,81   3,92   3,52   4,28   3,93 
           -0,3   -0,1   -0,1    0,0    0,0    0,0   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Wagner, Joshua              00 LG Westerwald                    32,80 m  
           32,49  32,80  26,73  31,45  26,43  28,31 
 2.Föhrenbacher, Bela          00 LG Einrich                       32,73 m  
             x    29,40  31,57  29,08    x    32,73 



männliche U18

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Eutinger, Jones             99 TG Camberg                       11,44 sec  2./II  
 2.Nortmeyer, Johannes         99 TSG Niederhofheim                11,73 sec  7./II  
 3.Morgenschweiß, Simon        99 LG Westerwald                    11,80 sec  1./IV  
 4.Lehmacher, Max              99 TV 1861 Bad Ems                  12,12 sec  4./IV  
 5.Stelzer, Jonas              99 SG Walldorf Astoria              12,15 sec  3./V   
 6.Seeger, Marcian             98 TSV Kirchhain                    12,42 sec  3./IX  
 7.Seifer, Sören               98 LG Westerwald                    12,86 sec  4./VI  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Eutinger, Jones             99 TG Camberg                       23,00 sec  3./II  
 2.Nortmeyer, Johannes         99 TSG Niederhofheim                23,49 sec  3./III 
 3.Kaiser, Christian           98 SG Walldorf Astoria              23,76 sec  2./IV  
 4.Seeger, Marcian             98 TSV Kirchhain                    24,89 sec  4./IV  
 5.Stelzer, Jonas              99 SG Walldorf Astoria              24,92 sec  4./V   
 6.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt           26,30 sec  5./VI  


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                       50,24 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               1:55,40 min  4./I   
 2.Becker, Joshua              99 LG Eintracht Frankfurt         2:01,64 min  4./II  
 3.Weiser, Markus              98 TB Wilferdingen                2:02,73 min  5./II  
 4.Trost, Bastian              98 LG Brechen                     2:03,98 min  7./II  
 5.Leibrock, Emil              99 LC Haßloch                     2:04,45 min  2./IV  
 6.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               2:04,82 min  8./II  
 7.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden        2:06,01 min  3./IV  
 8.Wagner, Constantin          98 Eintracht Lambsheim            2:11,41 min  8./IV  
 9.Wagner, Johannes            99 TSV 1886 Kandel                2:27,41 min  1./IX  


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  4:07,40 min  6./I   
 2.Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad-Homburg                4:12,29 min  1./II  
 3.Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         4:12,98 min  2./II  
 4.Oestreicher, Alexander      98 TSG 1862 Weinheim              4:41,87 min 10./II  
 5.Schäfer, Marius             99 TG Hallgarten                  4:51,18 min 10./III 


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Hilo, Julius                99 SSC Hanau-Rodenbach           16:03,12 min  5./I   
   Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               05.08.2015

   LG Westerwald                                                  abgem.
    Müller, T 98 - Morgenschweiß, S 99 - Seifer, S 98 - Dziuba, T 01


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Müller, Tim                 98 LG Westerwald                    10,01 m        
            8,68   9,40  10,00  10,01   9,95    -   
           -0,7   -0,3    0,0    0,0   +0,2     -    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Ehser, Tom                  98 TuS Kelsterbach                  46,79 m  
           46,07  44,96  46,79  45,06    -      -   
 2.Kaiser, Christian           98 SG Walldorf Astoria              44,30 m  
           44,30  36,31    x    42,73  37,34    -   
 3.Lehmacher, Max              99 TV 1861 Bad Ems                  33,85 m  
           31,94  33,85  30,33    x      -      -   



männliche U20

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Helfesrieder, Eric          96 TSG 1862 Weinheim                11,57 sec  2./IX  
 2.Rheinwald, Sebastian        96 LG Stadtwerke München            11,80 sec  8./I   
 3.Sznyta, Alexander           97 TSV Kirchhain                    11,88 sec  2./III 
 4.Schwalb, Kevin              97 LC Haßloch                       12,17 sec  6./IV  
 5.Müller, Moritz              97 LG BEC                           12,56 sec  3./VII 
 6.Mesloh, Lars                96 TV 1861 Bad Ems                  12,58 sec  8./V   
   Lorenz, Krisja              97 TV Weisel 1912 e. V.              n.a.


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Helfesrieder, Eric          96 TSG 1862 Weinheim                23,36 sec  1./III 
 2.Steinmüller, Jan            96 ABC Ludwigshafen                 23,64 sec  5./III 
 3.Sznyta, Alexander           97 TSV Kirchhain                    23,76 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Lorenz, Krisja              97 TV Weisel 1912 e. V.             52,29 sec  4./II  
 2.Leidich, Jonathan           97 ASC 1990 Breidenbach             52,96 sec  6./II  
 3.Herzler, Dorian             97 TV Herborn                       56,15 sec  3./III 
 4.Uster Jonas                 97 LG Odenwald                      57,24 sec  1./IV  
 5.Bickelhaupt, Andre          97 LG Odenwald                      59,53 sec  2./IV  


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Tortell, Marc               97 TV Rendel                      1:54,28 min  1./I   
 2.Thomas, Marvin              97 LAC Quelle Fürth               1:55,37 min  3./I   
 3.Hofmann, Gunnar             97 LG Region Karlsruhe            1:59,76 min  2./II  
 4.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:00,95 min  3./II  
 5.Walter, Maximilian          96 TSG 78 Heidelberg              2:03,64 min  1./IV  
 6.Hubner, Felix               97 Erfurter LAC                   2:05,37 min  7./I   


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen               4:05,70 min  5./I   
 2.Barzen, Erik                96 TSG Heidesheim                 4:14,25 min  3./II  
 3.Eizenhöfer, Samuel          97 LC Diabü Eschenburg            4:14,75 min  4./II  
 4.Sparn, Yannick              97 MTG Mannheim                   4:16,53 min  6./II  
 5.Kadl, Julius                96 TSG 1862 Weinheim              4:28,83 min  9./II  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Stimmel, Linus              96 Stimmel-Sports Worms          15:53,14 min  2./I   
 2.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel-Sports Worms          16:27,94 min  9./I   
 3.Schreiner, Gregor           96 Stimmel-Sports Worms          16:43,55 min 12./I   
 4.Jeckel, Daniel              97 Stimmel-Sports Worms          16:48,20 min 16./I   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Alsu Bie, Khalid            96 Kuwait                           15,00 m        
           14,75  14,91  15,00  14,76    -    14,98 
           -0,8    0,0   +0,1   +0,4     -    +0,4   
 2.Janwiczek, Jan              96 TSV Schott Mainz                 12,08 m        
           11,01  11,73  12,08  10,37    -      -   
           -0,6    0,0   +0,1   +0,4     -      -    
 3.Hartmann, Jürgen            96 TuS Otterbach                    10,44 m        
             -    10,37  10,39  10,38  10,19  10,44 
             -      0.0   0,0   +0,1    0,0   +1,8   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Mesloh, Lars                96 TV 1861 Bad Ems                  53,30 m  
           44,09  48,90  50,84  52,61  53,30  51,80 
 2.Lorenz, Krisja              97 TV Weisel 1912 e. V.             46,55 m  
           45,25  44,16  46,55  43,22    x    45,40 



Männer

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Kienstedt, Christian        92 ABC Ludwigshafen                 10,66 sec  1./I   
 2.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   10,95 sec  2./I   
 3.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden Neuenhain           11,12 sec  3./I   
 4.Schüler, Daniel             90 LG Rhein-Wied                    11,15 sec  4./I   
 5.Medenbach, Sven             90 LSG Goldener Grund               11,19 sec  5./I   
 6.Ewig, Luke                  90 LG Eintracht Frankfurt           11,43 sec  1./II  
 7.Böhm, Martin                90 LSG Goldener Grund               11,46 sec  3./II  
 8.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden Neuenhain           11,48 sec  4./II  
 9.Abrhaley, Ermias            89 LG Bad Soden Neuenhain           11,52 sec  5./II  
10.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindersheim                11,53 sec  1./IX  
11.Thees, Alex                 95 TSV Schott Mainz                 11,58 sec  6./I   
12.Schwalb, Dennis             91 LC Haßloch                       11,62 sec  7./I   
13.Schneider, Felix            93 ABC Ludwigshafen                 11,66 sec  6./II  
14.Schulz, Hermann             94 LSG Goldener Grund               11,70 sec  1./III 
15.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           11,79 sec  8./II  
16.Fuhrmann, Moritz            95 LG Langen                        11,89 sec  3./III 
17.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        12,01 sec  2./IV  
18.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        12,06 sec  1./V   
19.Stroh, Daniel               87 TV Neu-Isenburg                  12,16 sec  5./IV  
20.Umlauf, Felix               93 LSG Goldener Grund               12,24 sec  6./III 
21.Bienek, Andre               86 SG DJK Anthersheim               12,33 sec  8./IV  
22.Boudan, Mohamed             93 LG Eintracht Frankfurt           12,40 sec  1./VI  
23.Fuhr, Sebastian             92 LG Eintracht Frankfurt           12,53 sec  7./V   
24.Pick, Alexander             94 LG Mörfelden-Walldorf            12,69 sec  2./VI  
25.Biersack, Jan               93 SG 1877 Frankfurt-Nied           12,89 sec  5./VI  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Kienstedt, Christian        92 ABC Ludwigshafen                 21,75 sec  1./I   
 2.Schüler, Daniel             90 LG Rhein-Wied                    22,38 sec  2./I   
 3.Medenbach, Sven             90 LSG Goldener Grund               22,46 sec  1./II  
 4.Opitz, Julian               92 LC Haßloch                       22,48 sec  3./I   
 5.Hromadka, Fabian            94 LG Bad Soden Neuenhain           22,54 sec  2./II  
 6.Thees, Alex                 95 TSV Schott Mainz                 22,83 sec  4./I   
 7.Böhm, Martin                90 LSG Goldener Grund               23,13 sec  4./II  
 8.Schulz, Hermann             94 LSG Goldener Grund               23,39 sec  2./III 
 9.Schneider, Felix            93 ABC Ludwigshafen                 23,43 sec  1./IV  
10.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                   23,45 sec  5./II  
11.Ewig, Luke                  90 LG Eintracht Frankfurt           23,58 sec  4./III 
12.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           23,73 sec  6./III 
13.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        24,83 sec  1./VI  
14.Pick, Alexander             94 LG Mörfelden-Walldorf            25,23 sec  2./VI  
15.Bouché, Philip              95 Turnerschaft Germersheim         25,98 sec  3./VI  
   Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                       abgem.
   Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden Neuenhain          abgem.


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Masaoudi, Abdelhadi         89 Marocco                          48,83 sec  1./I   
 2.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   50,02 sec  1./II  
 3.Beck, Oliver                92 SG Johannesberg                  50,70 sec  4./I   
 4.Schütze, Nikolai            95 LAZ Gießen                       51,37 sec  2./II  
 5.Finck, Konrad               91 LAZ Gießen                       52,28 sec  3./II  
 6.Trogisch, Felix             88 USC Heidelberg                   52,30 sec  5./II  
 7.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        53,99 sec  2./III 


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Hanson, Sebastian           93 MTG Mannheim                   1:55,14 min  2./I   
 2.Wagner, Philipp             92 TSV 1886 Kandel                1:56,98 min  5./I   
 3.Sickinger, Joshua           93 LG Region Karlsruhe            1:59,49 min  1./II  
 4.Grieb, Daniel               94 TSV Schott Mainz               2:00,68 min  6./I   
 5.Weiß, Maximilian            89 LC Diabü Eschenburg            2:03,87 min  6./II  
 6.Bienhaus, André             89 LG Eder                        2:06,64 min  5./IV  
 7.Pfeifer, Leo                95 LC Diabü Eschenburg            2:07,55 min  6./IV  
 8.Heyer, Tim                  92 USC Heidelberg                 2:09,28 min  7./IV  
 9.Jüngst, Alexander           88 Spiridon Frankfurt             2:29,09 min  4./VII 
   Riker, Tobias               91 TSV Schott Mainz                 aufg.
   Arnold, Tobias              90 MTG Mannheim                     aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            3:51,70 min  1./I   
 2.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            3:52,61 min  2./I   
 3.Totzauer, Florian           86 LV Pliezhausen                 4:03,01 min  3./I   
 4.Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden        4:03,30 min  4./I   
 5.vom Hofe, Arnfried          89 VfL 1860 Marburg               4:08,59 min  7./I   
 6.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden Neuenhain         4:17,49 min  7./II  
   Trometer, Marc              94 TV Schriesheim                   aufg.
   Riker, Tobias               91 TSV Schott Mainz                 aufg.
   Boelhaune, Alexander        92 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                 15:51,92 min  1./I   
 2.Hauf, Sebastian             92 SV 07 Geinsheim               15:55,22 min  4./I   
 3.Stimmel, Paul               95 Stimmel-Sports Worms          16:04,75 min  6./I   
 4.Rahm, Felix                 94 LC Donnersberg                16:06,48 min  7./I   
 5.Rink, Marc                  92 Stimmel-Sports Worms          16:19,61 min  8./I   
 6.Gerezgühier, Salomon        87 LC Mengerskirchen             16:33,97 min 10./I   
 7.Göhring, Paul               94 ASC 1990 Breidenbach          16:44,20 min 14./I   
 8.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg           17:24,61 min  3./II  
 9.Höhnemann, Tim              89 LG Bad Soden Neuenhain        17:35,63 min  7./II  
10.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzholztal              17:43,54 min  8./II  
11.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                 17:48,99 min 10./II  
12.Ernst, Jannik               90 TV Waldstraße Wiesbaden       17:59,76 min 13./II  
13.Ludwiczak, Martin           87 TSV Kandel                    19:27,84 min  4./III 
   Kiffly, Marky               87 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               05.08.2015

 1.LSG Goldener Grund                                              43,63 sec
    Schulz, H 94 - Medenbach, S 90 - Böhm, M 90 - Umlauf, F 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Bienek, Andre               86 SG DJK Anthersheim                5,98 m          2./I   
             -      -     5,93   5,98   5,78   5,89 
           -0,2   -0,3   -0,2   +0,2   +0,1    0,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Schmidt, Thomas             93 TSG 1862 Weinheim                15,46 m        
             -    15,46    -    15,39  15,45  15,13 
             -     0,0     -    +0,1   -0,1   -0,1   
   Pfeuffer, Sascha            91 TSV Schott Mainz                   -        
             -      -      -      -      -      -   
             -      -      -    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Arras, Florian              92 TB Oppau                         57,16 m  
             x    57,16  54,73  52,24  55,19  55,16 
 2.Engelmann, Jens-Philipp     88 LG Mörfelden-Walldorf            52,90 m  
             x    47,67  52,90    x    49,40    x   
 3.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       45,00 m  
           45,00  44,20    x      x      -      -   
 4.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        33,53 m  
             x    33,53  31,48  32,64  32,98    -   
 5.Reitz, Florian              93 TSV Bayer Leverkusen             32,38 m  
           30,38  32,38    x      x      x      x   



Männer M30

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Wieland, Martin             83 TG Ötzigheim                     12,15 sec  5./III 
 2.Hocke, Daniel               81 LC Schifferstadt                 12,34 sec  6./V   


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      24,63 sec  1./V   
 2.Hocke, Daniel               81 LC Schifferstadt                 24,80 sec  2./V   
 3.Faga, Antonino                 LG Eintracht Frankfurt           25,06 sec  5./IV  


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Henry, Ricardo              81 1. FC Kaiserslautern             49,09 sec  2./I   
 2.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      53,56 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Königstein, Karsten         85 TV Jahn Bad Driburg            2:10,72 min  3./III 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            4:18,26 min  9./I   
 2.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893                5:17,87 min  5./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Aichah, Tarek               84 TV Waldstraße Wiesbaden       16:56,12 min 18./I   
 2.Koppenhöfer, Daniel         82 Stimmel-Sports Worms          17:05,11 min 19./I   
 3.Öztürk, Aslan               84 TuS Griesheim                 20:30,87 min 12./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Wieland, Martin             83 TG Ötzigheim                      6,07 m          1./I   
             -     5,89   5,81   6,07    -     4,73 
           -0,4   -0,2   -0,6    0,0    0,0    0,0   



Männer M35

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          12,10 sec  2./V   
 2.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                12,30 sec  1./VII 


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden Neuenhain           57,92 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Beck, Markus                79 TV Bürstadt 1891               2:06,33 min  4./IV  
 2.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    2:07,66 min  9./II  
 3.Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau-Rodenbach            2:15,31 min  2./V   
 4.Unger, Stefan               76 SSC Hanau-Rodenbach            2:17,67 min  6./V   
 5.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:28,94 min  3./VII 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Rötsch, Christian           78 Hunsrück Marathon e. V.        4:15,86 min  5./II  
 2.Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau-Rodenbach            4:46,55 min  7./III 
 3.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:17,69 min  4./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Schrauder, Michael          77 TV Wasserlos                  15:53,61 min  3./I   
 2.Weichsel, Felix             79 TV Waldstraße Wiesbaden       16:44,07 min 13./I   
 3.Welkner, Silvio             78 LG Wettenberg                 16:50,90 min 17./I   
 4.Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                 17:27,84 min  5./II  
 5.Schulz, Thomé Daniel        79 LG Wettenberg                 18:45,79 min 17./II  



Männer M40

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Seibel, OLiver              74 * kein Verein *                  12,03 sec  3./IV  
 2.Föhrenbacher, Klaus         71 LG Einrich                       13,68 sec  4./VII 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Föhrenbacher, Klaus         71 LG Einrich                       28,92 sec  6./VI  
   Seibel, OLiver              74 * kein Verein *                 abgem.


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Fuchs, Michael              71 LC Olympia Wiesbaden           2:27,24 min  2./IIX 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            4:10,92 min  8./I   
 2.Friedrich, Uwe              72 Chemnitzer PSV                 4:18,55 min  8./II  
 3.Ohl, Alexander              73 TUSEM Essen                    4:36,30 min  1./III 
 4.Geißer, Andreas             73 LG Bad Soden Neuenhain         4:43,52 min  4./III 
 5.Eisermann, Peter            72 TUSEM Essen                    4:51,17 min  9./III 
 6.Doesken, Norman             71 TV Rodenbach                   5:05,57 min  2./IV  
 7.Krämer, Dennis              74 TV Weisel 1912 e. V.           5:08,97 min  3./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Ascher, Jan                 74 TV Trebur                     16:43,45 min 11./I   
 2.Krämer, Dennis              74 TV Weisel 1912 e. V.          19:24,34 min  3./III 
   Özaykuf, Heiko                 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Steitz, Manuel              75 LG Langen                        50,63 m  
           50,56    x    50,21  50,14    -    50,63 



Männer M45

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Ringelstein, Marc           70 LG Einrich                       12,85 sec  3./VI  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Lachmann, Bernd             68 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     24,05 sec  3./IV  
 2.Ringelstein, Marc           70 LG Einrich                       26,11 sec  4./VI  


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Ringel, Rainer              70 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     58,88 sec  5./III 
 2.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         59,23 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Müller, Dirk                68 Hunsrück Marathon e. V.        2:11,32 min  6./III 
   Conrad, Peter               66 LG Bad Soden Neuenhain           aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                   4:48,71 min  8./III 
 2.Müller, Volker              69 LC Diabü Eschenburg            5:01,84 min 14./III 


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach           17:20,68 min 20./I   
 2.Lütge-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                  17:20,84 min  1./II  
 3.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden Neuenhain        17:24,03 min  2./II  
 4.Drewes, Michael             70 TV Waldstraße Wiesbaden       17:27,55 min  4./II  
 5.Löschengruber, Sven         68 LT Hanau/Bruchköbel           17:30,91 min  6./II  
 6.Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                18:20,88 min 15./II  
 7.Karl, Dirk                  68 TSG Grünstadt                 19:23,01 min  2./III 
 8.Mehlmann, Berthold             Stimmel-Sports Worms          21:10,11 min 14./III 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Bodaskin, Ulrich            64 TB Oppau                         41,74 m  
             x    41,74    x      -      -      -   



Männer M50

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             13,34 sec  7./VI  
 2.Weis, Matthias              65 DJK Aschaffenburg                13,42 sec  8./VI  
 3.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                       14,48 sec  2./IIX 
 4.Sauerwein, Jörg             61 TV Weisel 1912 e. V.             15,22 sec  6./IIX 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Weis, Matthias              65 DJK Aschaffenburg                27,29 sec  1./VII 
 2.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             27,55 sec  2./VII 
 3.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                       29,49 sec  4./VII 


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                       66,42 sec  3./IV  
   Weis, Matthias              65 DJK Aschaffenburg               abgem.


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Nortmeyer, Hansjörg         65 TSG Niederhofheim              2:49,49 min  6./X   


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              5:00,53 min 13./III 
 2.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      5:04,33 min  1./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin      18:30,73 min  1./III 
   Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                        33,73 m  
           31,48  32,74  31,28  30,42  33,73  29,70 



Männer M55

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Gehring, Karl Heinz         59 LF Naheland                      13,78 sec  5./VII 
 2.Heider, Thomas              58 LG Brechen                       13,92 sec  1./IIX 
 3.Wagenblatt, Bertram         60 SG Walldorf Astoria              14,48 sec  8./VII 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Heider, Thomas              58 LG Brechen                       28,83 sec  1./IIX 
 2.Wagenblatt, Bertram         60 SG Walldorf Astoria              29,81 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   2:22,03 min  5./VI  
 2.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal Waldhof           2:27,57 min  3./IIX 
 3.Gehring, Karl Heinz         59 LF Naheland                    2:32,66 min  3./IX  
 4.Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           2:33,02 min  4./IX  


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 4:41,36 min  3./III 
 2.Hemmerich, Hubert           58 TSV Thüngersheim               5:59,26 min 11./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden       16:47,86 min 15./I   
 2.Vossmann, André             59 TV Rheinau 1893               20:02,17 min  8./III 
 3.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  20:31,14 min 13./III 



Männer M60

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              14,35 sec  6./VII 
 2.Goerke, Karl-Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             17,02 sec  7./IIX 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              29,07 sec  3./VII 
 2.Goerke, Karl-Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             35,65 sec  5./IIX 


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              71,93 sec  4./IV  
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  72,24 sec  5./IV  


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Berg, Walter                52 TV Waldstraße Wiesbaden        2:30,39 min  7./IIX 
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:34,71 min  8./IIX 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Bass, Roland                54 ASV Scheppach                  5:37,91 min  7./IV  
 2.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth               5:40,33 min  8./IV  
 3.Goerke, Karl-Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           6:39,71 min 15./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Krause, Werner              55 LZ Wippetal                   20:08,54 min 11./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Grießmer, Klemens           51 TSG Oberursel                     5,18 m          3./I   
            4,89   4,96   5,18   5,07   5,06    -   
            0,0   -0,4   -0,2    0,0    0,0    0,0   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           38,20 m  
           35,05  38,20    x    35,43    -      -   
 2.Mayer, Peter                55 LC Haßloch                       37,54 m  
           35,28  35,07  33,74  35,40  34,62  37,54 



Männer M65

200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           30,13 sec  2./IIX 
 2.Wittich, Wilhelm            46 DJK Käfertal Waldhof             31,21 sec  4./IIX 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      6:33,23 min 14./IV  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Nauheimer, Werner           47 TV Kostheim                      31,45 m  
           31,45    x    25,56    x    27,56  24,78 



Männer M70

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           14,53 sec  3./IIX 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           30,67 sec  3./IIX 



Männer M75

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,2 / IV:-0,3 / V:0,00 / VI:-0,7 / VII:+0,5 / IIX:0,00 / 
Wind: IX:-0,4

 1.Bartzsch, Dieter            39 LAG Obere Murg                   14,81 sec  4./IIX 
 2.Riesenacker, Klaus          37 LAG Obere Murg                   14,85 sec  5./IIX 
 3.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     18,75 sec  8./IIX 


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 / IV:-0,2 / V:0,00 / VI:0,00 / VII:+0,2 / IIX:0,00

 1.Marchlowitz, K.-H.          37 LG Bad Soden Neuenhain           38,84 sec  6./IIX 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                        8,90 m        
            8,79   8,90   8,68   8,71   8,56    -   
           -0,6   -0,2    0,0   +0,2   +0,2     -    


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Marchlowitz, K.-H.          37 LG Bad Soden Neuenhain           21,22 m  
           21,22  19,15    x      -      -      -   



Männer M80

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                   25,20 m  
           23,86  24,42    x    24,54  24,43  25,20 



weibliche U16

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Münch, Michelle             00 TV Nussdorf                      12,84 sec  1./III 
 2.Neumann, Luisa              01 TV Reisen                        13,10 sec  6./I   
 3.Stöhr, Franziska            01 TV Nussdorf                      13,17 sec  4./II  
 4.Sochiera, Anna              01 TSG 1862 Weinheim                13,30 sec  8./I   
 5.Mielisch, Johanna           01 TV Nussdorf                      13,39 sec  2./IV  
 6.Gröne, Jana                 00 TG Oppersheim                    13,41 sec  3./III 
 7.Schäfer, Charlott           01 TG Hallgarten                    13,58 sec  2./V   
 8.Tamaovi, Anissa             01 Wiesbadener LV                   13,61 sec  8./II  
 9.Schmitz, Paula              01 TV Wasserlos                     13,90 sec  8./III 
10.Kupke, Marie                01 TSV Klein-Umstadt                14,15 sec  4./VI  
11.Becht,Jasmin                01 TSV Amicitia Viernheim           14,41 sec  7./VI  


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.von Sommerfeld, Carolin     00 TV Haiger                        27,05 sec  2./III 
 2.Sochiera, Anna              01 TSG 1862 Weinheim                27,59 sec  3./III 
 3.Schmitz, Paula              01 TV Wasserlos                     28,73 sec  5./III 

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  

 1.Sauer, Eva                  01 TSG 1862 Weinheim                60,59 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Sealey, Nadia               02 KSG Gerlingen                  2:20,57 min  8./V   
 2.Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                     2:21,11 min  4./VI  
 3.Geißler, Linda              00 TSG 1862 Weinheim              2:24,01 min  9./V   
 4.Celikkol, Selma             00 SSC Hanau-Rodenbach            2:25,89 min  1./IIX 
 5.Kadel, Judith               01 TSG 1862 Weinheim              2:28,73 min  6./IIX 
 6.Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße Wiesbaden        2:32,24 min  8./VII 
 7.Berger, Jana                02 ATSV Saarbrücken               2:35,93 min  6./IX  
 8.Müller, Lina                02 LC Diabü Eschenburg            2:36,47 min  7./IX  
 9.Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                    2:37,76 min  2./X   
10.Müller, Lena                01 Hunsrück Marathon e. V.        2:40,41 min  3./X   
11.Metzke, Nele                01 TV Wahlheim                    2:41,91 min  9./IX  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Welner, Katharina           00 ATSV Saarbrücken               5:02,81 min 15./III 
 2.Kessler, Eileen             00 LG Bad Soden Neuenhain         5:46,26 min 10./IV  


4 x 100 m Endlauf                                               

 1. TV Nussdorf                                                         50,60 sec
    Münch, M 00 - Stöhr, F 01 - Mielisch, J 01 - Schulz, A 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gröne, Jana                 00 TG Oppersheim                     5,05 m          1./IV  
            5,01    -     5,05   4,95   4,97   4,86 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 2.Wittich, Rache              00 Königsteiner LV                   4,97 m          2./IV  
            4,91   4,95   3,88   4,80   3,17   4,97 
            0,0    0,0    0,0    0,0   +0,1          
 3.Brzezinska, Weronika        00 Königsteiner LV                   4,91 m          3./IV  
            4,64   4,91   4,79   4,71   4,71   4,57 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 4.Kochems, Marie-Sophie       02 Hunsrück Marathon e. V.           4,89 m          4./IV  
            4,68   4,71   4,79   4,64   4,89   4,67 
            0,0    0,0    0,0    0,0   +0,1          
 5.Guthier, Maren              00 LG Odenwald                       4,81 m          5./IV  
            4,56   4,78   4,46   4,81   4,81   4,66 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 6.Mordes, Elisa               00 TV Wasserlos                      4,60 m          6./IV  
            4,49   4,32   4,44   4,58   4,40   4,60 
            0,0    0,0    0,0    0,0   +0,1          
 7.Schäfer, Charlott           01 TG Hallgarten                     4,53 m          7./IV  
             -     4,53   4,26   4,19   4,06   4,51 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 8.Kloss, Jennifer             00 Turnerschaft Germersheim          4,37 m          8./IV  
            4,37   4,30   3,44                      
            0,0    0,0                               
 9.Kunkelmann, Emily           02 LG Odenwald                       4,22 m          9./IV  
            4,02   4,04   4,22                      
            0,0    0,0          
10.Triesch, Janina             01 LG Saar 70                        4,03 m         10./IV  
            3,77   3,65   4,03                      
            0,0    0,0          
11.Becht,Jasmin                01 TSV Amicitia Viernheim            3,95 m         11./IV  
            3,95   3,35   3,07                      
            0,0    0,0          


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wolfgang, Valentine         00 TSV Schott Mainz                 10,26 m        
           10,26    -    10,08   9,88   9,59    -   
           -0,9     -     0,0    0,0   -0,1     -    
 2.Triesch, Janina             01 LG Saar 70                        8,55 m        
            8,49   8,23   7,99   8,55   7,99   8,40 
           -0,2   -0,3   -0,2   -0,1   +0,1   +0,1   


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Foreshaw, Marshella         00 Königsteiner LV                  30,58 m  
             -      x    22,73  30,58  20,17  25,04 
 2.Tamaovi, Anissa             01 Wiesbadener LV                   29,71 m  
           21,67  29,71  22,11  21,71    x    22,04 
 3.Gröne, Jana                 00 TG Oppersheim                    26,08 m  
           23,50  23,22  26,08  22,58    -      -   
 4.Triesch, Janina             01 LG Saar 70                       21,62 m  
             x      x    21,62    x      -      -   
 5.Kupke, Marie                01 TSV Klein-Umstadt                18,80 m  
             x    18,80    x    14,60  16,15    x   



weibliche U18

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                     12,64 sec  2./I   
 2.Preis, Valentina            99 TSG Wehrheim                     13,04 sec  4./I   
 3.Kamuf, Tamara               99 SG Walldorf Astoria              13,08 sec  1./II  
 4.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                    13,11 sec  7./I   
 5.Hübner, Nina                98 TSV Kirchhain                    13,21 sec  6./II  
 6.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                    13,40 sec  2./III 
 7.Gutperle, Nadine            98 TSV Amicitia Viernheim           13,41 sec  3./IV  
 8.Schreiner, Sonja            98 Wiesbadener LV                   13,45 sec  4./III 
 9.Lederer, Sarah              99 TG Camberg                       13,88 sec  6./IV  
10.Stichling, Katja            98 TV Reisen                        14,11 sec  3./VI  
11.Müller, Silke               98 ABC Ludwigshafen                 14,25 sec  6./VI  
12.Hechler, Larissa            99 LG Einrich                       14,73 sec  8./IV  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Römer, Kassandra            99 1. FC Kaiserslautern             26,17 sec  3./I   
 2.Preis, Valentina            99 TSG Wehrheim                     26,21 sec  4./I   
 3.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                    26,88 sec  1./III 
 4.Hübner, Nina                98 TSV Kirchhain                    27,19 sec  1./VI  
 5.Ziegler, Anna               98 TV Nußdorf                       27,31 sec  1./IV  
 5.Kamuf, Tamara               99 SG Walldorf Astoria              27,31 sec  5./II  
 7.Gante, Alina                99 ASC Darmstadt                    28,13 sec  3./IV  
 8.Steiger, Lena               99 ASC Darmstadt                    28,47 sec  4./III 
 9.Aslandogdu, Lara            99 TG Camberg                       28,61 sec  4./IV  
10.Bausl, Carolin              99 SG Walldorf Astoria              28,75 sec  1./V   
11.Heim, Celine                98 TuS Otterbach                    29,36 sec  3./V   
12.Krahmer, Karoline           99 ATSV Saarbrücken                 29,50 sec  5./IV  
13.Hechler, Larissa            99 LG Einrich                       30,54 sec  6./IV  
   Macker, Michelle            99 TV Assenheim                      n.a.

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Wettstein, Helen            98 TV Nußdorf                       63,99 sec  1./II  
 2.Stellweg, Allisa            98 TSV Kirberg                      65,54 sec  5./I   
 3.Krahmer, Karoline           99 ATSV Saarbrücken                 66,39 sec  3./II  
 4.Ritzel, Lena                99 VfL 1860 Marburg                 68,78 sec  4./II  
   Taylor, Joline              99 LG Rodgau                       abgem.
   Römer, Kassandra            99 1. FC Kaiserslautern            abgem.


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Bock, Franziska             99 TV Waldstraße Wiesbaden        2:19,97 min  3./VI  
 2.Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz               2:25,28 min  7./VI  
 3.Deuchler, Lisann            98 TV Helmsheim                   2:25,44 min  8./VI  
 4.Daum, Helena                99 LG Odenwald                    2:27,94 min  4./IIX 
 5.Strunz, Clara               98 LG Eintracht Frankfurt         2:29,21 min  5./VII 
 6.Kraus, Maily                98 TV Neu-Isenburg                2:29,92 min  6./VII 
 7.Leimbach, Marie             98 MTG Mannheim                   2:30,10 min  7./VII 
 8.Kanning, Julia              98 LG Bad Soden Neuenhain         2:37,68 min  8./IX  
 9.Trometer, Leonie            98 TV Schriesheim                 2:38,83 min  9./VII 


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Huhn, Sofia                 99 LG Eintracht Frankfurt         4:55,92 min 12./III 
 2.Schildhauer, Franziska      98 MTG Mannheim                   5:18,05 min  6./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Althaus, Franziska          98 TV Waldstraße Wiesbaden       18:04,59 min 14./II  
 2.Cornelius, Josie            98 Stimmel-Sports Worms          18:48,72 min 18./II  
 3.Weisschädel, Natascha       98 TV Wahlheim                   18:49,33 min 19./II  
 4.Koßmann, Alicia             98 SG Leutershausen              20:06,65 min 10./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Kunz, Alina                 98 Königsteiner LV                   5,54 m          1./III 
            5,27   5,17    -      -     5,54   5,34 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 2.Schreiner, Sonja            98 Wiesbadener LV                    5,47 m          1./II  
            5,16   5,45   5,24    -      -     5,47 
            0,0    0,0    0,0                  0,0   
 3.Kelety, Elena               99 Königsteiner LV                   5,32 m          3./II  
             -     4,94   5,32 abgem.               
                   0,0    0,0                        
 4.Kamuf, Tamara               99 SG Walldorf Astoria               4,95 m          2./III 
            4,62   4,78   4,95   4,71   4,90   4,87 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 5.Vatter, Jenna               98 LG VfL/SSG Bensheim               4,93 m          3./III 
            4,46   4,75   4,74   4,78   4,93   4,85 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 6.Heim, Celine                98 TuS Otterbach                     4,85 m          4./III 
            4,49    -     4,85   4,78    -     4,73 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 7.Steiger, Lena               99 ASC Darmstadt                     4,76 m          5./III 
            4,42   4,70    -     4,48    -     4,76 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 8.Bausl, Carolin              99 SG Walldorf Astoria               4,76 m          6./III 
            4,76   4,64   4,66   4,48   4,67   4,60 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 9.Schatz, Inga                98 LG Langen                         4,63 m          7./III 
            4,49   4,60   2,32   4,63   2,56   2,19 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
10.Bratusa, Julia              99 LG Saar 70                        4,47 m          8./III 
             -     4,32   4,19   4,47   4,39   4,45 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
11.Gante, Alina                99 ASC Darmstadt                     4,22 m          9./III 
            4,22   2,97    -                        
            0,0    0,0    0,0   
12.Rausch, Lisa                99 LG Saar 70                        3,53 m         10./III 
            3,47   3,53    -                        
            0,0    0,0    0,0   
   Stichling, Katja            98 TV Reisen                       abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Heuzeroth, Kim-Lea          99 LG Westerwald                    10,84 m        
            9,88  10,46   9,46  10,72  10,62  10,84 
           -1,5   -6,0   -0,1    0,0   +0,2   +0,4   
 2.Heim, Celine                98 TuS Otterbach                    10,67 m        
           10,36  10,45  10,44  10,40  10,40  10,67 
           -0,4   -0,6    0,0     -     0,0   -0,6   
 3.Bratusa, Julia              99 LG Saar 70                        9,82 m        
            9,57   9,77   9,82   9,67   9,63   9,78 
           -0,4   -0,6    0,0    0,0   +0,6   +0,6   
 4.Rausch, Lisa                99 LG Saar 70                        8,19 m        
            8,08   8,02   8,06   8,19   7,93    -   
           -1,0   -0,1    0,0   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Römer, Lea                  98 TV Offenbach/Pfalz               40,30 m  
           37,59  37,84  39,56  40,30  37,56  40,20 
 2.Kelety, Elena               99 Königsteiner LV                  28,39 m  
             -    25,44  25,79  28,39    x      x   



weibliche U20

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Wicke, Cathrin              97 TV Bad Schwalbach                12,79 sec  3./I   
 2.Sucke,Lisa                  96 TSG Gießen-Wieseck               12,87 sec  1./V   
 3.Mehner, Julia               97 TSV Kirchhain                    13,06 sec  5./I   
 4.Petry, Leonore              97 ABC Ludwigshafen                 13,22 sec  1./VI  
 5.Münchenbach, Caren          97 TSV Amicitia Viernheim           13,35 sec  1./IV  
 6.Geißler, Judith             97 TSG 1862 Weinheim                13,59 sec  6./III 
 7.Wehler, Anna                97 LG Westerwald                    13,80 sec  5./IV  
 8.Hauck, Lina                 97 LG Eintracht Frankfurt           13,82 sec  4./V   
 9.Simon, Hannah               97 TV 1861 Bad Ems                  14,07 sec  7./V   
10.Drews, Charlotte            97 LG Eintracht Frankfurt           14,09 sec  8./V   


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Schmitt, Luca               96 TSG Gießen-Wieseck               25,64 sec  2./I   
 2.Merkl, Safina               96 TSV Schott Mainz                 26,61 sec  1./II  
 3.Petry, Leonore              97 ABC Ludwigshafen                 27,38 sec  2./VI  
 4.Münchenbach, Caren          97 TSV Amicitia Viernheim           27,51 sec  2./IV  
 5.Simon, Hannah               97 TV 1861 Bad Ems                  29,33 sec  2./V   
 6.Schuhmann, Lilli            97 TSG 1862 Weinheim                30,32 sec  4./VI  

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Jacoby, Lisa-Marie          96 LG Stadtwerke München            55,31 sec  1./I   


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Keil, Lorena                96 TV Rendel                      2:11,57 min  7./III 
 2.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden        2:18,56 min  7./V   
 3.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  2:34,76 min  9./IIX 
 4.Winkler, Celine             97 DJK Käfertal Waldhof           2:40,58 min  4./X   
 5.Stroborn, Marie             97 TG Camberg                     2:53,28 min  9./X   


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                       4:44,82 min  6./III 


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Kühne, Elena                96 TV Wasserlos                  20:04,89 min  9./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Wicke, Cathrin              97 TV Bad Schwalbach                 5,35 m          2./II  
             x     5,32   5,35   5,21   5,21    -   
                   0,0    0,0    0,0    0,0          
 2.Sucke,Lisa                  96 TSG Gießen-Wieseck                5,29 m          4./II  
            5,15   5,29    -     4,93    -     5,20 
            0,0                  0,0           0,0   
 3.Wehler, Anna                97 LG Westerwald                     5,04 m          5./II  
            5,04   4,82   4,62   4,66   4,89   4,78 
            0,0    0,0    0,0    0,0   +0,1   +0,4   
 4.Demessier, Nuria            97 MTG Mannheim                      4,88 m          6./II  
            4,56   4,42   4,79   4,66   4,88    -   
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 5.Fuchs, Gwendolyn            97 MTSV Beindersheim                 4,85 m          7./II  
            4,59    -     4,79   4,77   4,79   4,85 
            0,0           0,0    0,0    0,0    0,0   
 6.Geißler, Judith             97 TSG 1862 Weinheim                 4,77 m          8./II  
            4,77   4,47   4,68                      
            0,0    0,0    0,0                        
 7.Drews, Charlotte            97 LG Eintracht Frankfurt            4,64 m          9./II  
            4,56   4,64   4,44                      
            0,0    0,0    0,0   
 8.Heinrich, Marike            96 LG Langen                         4,56 m         10./II  
            4,54   4,37   4,56                      
            0,0    0,0          
 9.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                       4,40 m         11./II  
            4,22   4,25   4,40                      
            0,0    0,0    0,0   
10.Grünewald, Laura            97 MTSV Beindersheim                 4,27 m         12./II  
            4,21   4,16   4,27                      
            0,0    0,0    0,0   
11.Hauck, Lina                 97 LG Eintracht Frankfurt            3,84 m         13./II  
            3,84   3,39   3,73                      
            0,0    0,0    0,0   
   Schlegel, Nadine            97 Turnerschaft Germersheim        abgem.      
          abgem.                                    
   Simon, Hannah               97 TV 1861 Bad Ems                 abgem.      
          abgem.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Schlegel, Nadine            97 Turnerschaft Germersheim         37,75 m  
           34,33  36,48  37,75  36,62  36,50    x   
 2.Meyer, Leandia              97 ASC Darmstadt                    37,37 m  
           37,37  37,22  33,80    x    34,56    x   
 3.Ellinghausen, Sandra        96 LG Langen                        27,74 m  
           27,04  26,34  26,87  26,43    x    27,74 



Frauen

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Grünnagel, Lena-Marie       91 1. FC Kaiserslautern             12,43 sec  1./I   
 2.Münchenbach, Susan          93 TSV Amicitia Viernheim           13,10 sec  2./II  
 3.Thomsen, Lisa               90 LG VfL/SSG Bensheim              13,15 sec  3./II  
 4.Blesch, Sabine              89 TSV Amicitia Viernheim           13,19 sec  5./II  
 5.Bretschneider, Nina         93 LG VfL/SSG Bensheim              13,35 sec  7./II  
 6.Langsdorf, Lisa             93 TSG Gießen-Wieseck               13,54 sec  2./VI  
 6.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,54 sec  5./III 
 8.Jablowski, Veronika         94 LG Westerwald                    13,62 sec  7./III 
 9.Engelke, Alessa             92 LG Westerwald                    13,65 sec  4./IV  
10.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           13,75 sec  3./V   
11.Mies, Pauline               96 LG Westerwald                    13,83 sec  5./V   
12.Luxemburger, Christina         SG Walldorf Astoria              13,99 sec  6./V   
13.Ostermann, Claudia          95 SG 1877 Frankfurt-Nied           14,21 sec  5./VI  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Grünnagel, Lena-Marie       91 1. FC Kaiserslautern             25,07 sec  1./I   
 2.Thomsen, Lisa               90 LG VfL/SSG Bensheim              26,76 sec  2./II  
 3.Robinson, Abigale           94 USC Mainz                        27,08 sec  3./II  
 4.Blesch, Sabine              89 TSV Amicitia Viernheim           27,09 sec  4./II  
   Bitsch, Kristina            87 LG VfL/SSG Bensheim              disq.
   Luxemburger, Christina         SG Walldorf Astoria             abgem.

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Dittombée, Silke            89 LG Bad Soden Neuenhain           58,47 sec  2./I   
 2.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz                        62,34 sec  4./I   
 3.Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen                 70,57 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Amrhein, Fabienne           92 MTG Mannheim                   2:11,12 min  5./III 
 2.Schütze, Inga               95 Wiesbadener LV                 2:16,75 min  4./V   
 3.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz               2:25,86 min  9./VI  
 4.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz                      2:26,69 min  2./VII 
 5.Achenbach, Svenja           87 TV Waldstraße Wiesbaden        2:28,71 min  5./IIX 
 6.Priewe, Jelena              87 MTG Mannheim                   2:37,26 min  1./X   
   Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen                 aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Schmitz, Maren              92 TSV Schott Mainz               4:37,30 min  2./III 
 2.Lehnert, Kathrin            95 TSV Crailsheim                 4:44,05 min  5./III 
 3.Gieser, Laura               94 LG VfL/SSG Bensheim            5:04,05 min 16./III 
 4.Neunzerling, Brit           93 LC Diabü Eschenburg            5:41,71 min  9./IV  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg           17:44,85 min  9./II  
 2.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                 17:49,68 min 11./II  
 3.Pieper, Julia               92 TV Waldstraße Wiesbaden       17:59,60 min 12./II  
 4.Kusch, Anna                 86 Stimmel-Sports Worms          18:29,31 min 16./II  
 5.Dubino, Palina              89 ASC Darmstadt                 19:30,31 min  5./III 
 6.Uderstadt, Jana             95 Stimmel-Sports Worms          19:51,27 min  7./III 
 7.Helmlinger, Svenja          92 LC Mengerskirchen             22:28,25 min 16./III 


4 x 100 m Endlauf                                               05.08.2015

 1.ABC Ludwigshafen                                                48,42 sec
    Wagner, N 94 - Wagner, S 97 - Knittel, N 98 - Reil, A 95
 2.LG Westerwald                                                   52,53 sec
    Mies, P 96 - Jablowski, V 94 - Engelke, A 92 - Heuzeroth, K 99
 3.SG 1877 Frankfurt-Nied                                          55,93 sec
    Ostermann, C 93 - Eisfeld, C 92 - Eisfeld, D 95 - Ostermann, C 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Triendi, Lea                92 TSG 1862 Weinheim                 5,79 m          1./I   
            5,56    -     5,64   5,52   5,67   5,79 
            0,00    -     0,00   0,00   0,00   0,00  
 2.Münchenbach, Susan          93 TSV Amicitia Viernheim            5,33 m          2./I   
            4,96   3,94   5,33   5,18   5,28   5,23 
           +0,1    0,00   0,00   0,00   0,00  +0,5   
 3.Reil, Ann-Kathrin           95 ABC Ludwigshafen                  5,18 m          3./I   
            5,18    -     5,18   5,04    -      -   
            0,00    -     0,00  +0,1     -      -    
 4.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         5,15 m          4./I   
            5,04   5,15   5,15    -     5,14    -   
            0,00   0,00   0,00    -    +0,2     -    
 5.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                    5,09 m          5./I   
            4,89    -     4,89   4,91   5,04   5,09 
            0,00    -     0,00   0,00  +0,2    0,00  
 6.Langsdorf, Lisa             93 TSG Gießen-Wieseck                5,05 m          6./I   
            4,80   4,86   5,05    -     4,93    -   
            0,00   0,00   0,00    -    +0,2     -    
 7.Meisenheimer, Kendra        94 TSV Speyer                        5,05 m          7./I   
            5,05   4,85   4,85   4,75   4,91    -   
            0,00   0,00   0,00   0,00   0,00    -    
 8.Grünnagel, Anne-Sophie      93 TSV Speyer                        4,93 m          8./I   
            4,93    -     4,80   4,84    -      -   
            0,00    -     0,00   0,00    -      -    
 9.Ostermann, Claudia          95 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,86 m          9./I   
            4,76   4,86   4,86    -      -      -   
            0,00   0,00   0,00  
10.Kiefer, Maren               88 MTG Mannheim                      4,78 m         10./I   
            3,35   4,78   4,66    -      -      -   
            0,00   0,00   0,00  
11.Köhlert, Leonie             95 LG Mörfelden-Walldorf             4,55 m         11./I   
            4,55    -     4,55    -      -      -   
            0,00    -     0,00  
12.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,48 m         12./I   
            4,48   4,17   4,26    -      -      -   
            0,00   0,00   0,00  
13.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,46 m         13./I   
            4,35   4,46    -      -      -      -   
            0,00   0,00    -    
14.Eisfeld, Daniela            95 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,26 m         14./I   
            4,26   3,89   3,73    -      -      -   
            0,00   0,00   0,00  
15.Luxemburger, Christina         SG Walldorf Astoria               4,06 m         15./I   
            4,01   4,06    -      -      -      -   
            0,00   0,00    -    
16.Döbel, Mareike              89 ABC Ludwigshafen                  3,88 m         16./I   
            3,85   3,70   3,88    -      -      -   
            0,00   0,00   0,00  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied            9,54 m        
            9,41   9,33   8,23   9,54   9,15   9,36 
           -1,1   -0,1    0,0   +0,8   -0,1   +0,1   
 2.Eisfeld, Daniela            95 SG 1877 Frankfurt-Nied            9,45 m        
            9,11   9,30    -     9,26   9,38   9,45 
           -0,8   -0,4     -    -0,1    0,0   +0,3   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.08.2015

 1.Rother, Christine           89 USC Heidelberg                   33,78 m  
           31,25  31,65  31,72  31,30  33,78    x   
 2.Luxemburger, Christina         SG Walldorf Astoria              25,96 m  
           25,24  23,87  25,96  23,93    x    23,46 
 3.Köhlert, Leonie             95 LG Mörfelden-Walldorf            24,27 m  
           24,27    x      x      x    23,05  22,15 



Frauen W30

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Saul, Isabelle              85 SG DJK Hattersheim               13,89 sec  7./IV  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Saul, Isabelle              85 SG DJK Hattersheim               29,62 sec  4./V   
 2.Schwertel, Nicole           83 LG Kreis Ahrweiler               32,31 sec  5./VI  

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Schwertel, Nicole           83 LG Kreis Ahrweiler             6:28,31 min 13./IV  



Frauen W35

200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG Bad Soden Neuenhain           29,83 sec  3./VI  

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden          64,47 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        2:22,47 min  6./VI  


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.EL Alami, Petra             77 LG Bad Soden Neuenhain        21:17,97 min 15./III 
   Turczyn, Tanja              77 Stimmel-Sports Worms             aufg.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2015

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG Bad Soden Neuenhain            9,36 m        
            9,24   9,34   9,35   9,36    -     9,31 
           -0,4   -0,3   -0,2    0,0     -    +0,1   



Frauen W40

800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Jüris, Michaela             73 LG Kreis Ahrweiler             2:35,07 min  5./IX  
 2.Kunkelmann, Anja            72 LG Odenwald                    2:41,01 min  5./X   


5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Winzelbeck, Pia             75 TSV Kandel                    19:33,51 min  6./III 



Frauen W45

5000 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Göbel, Claudia              66 LC Diabü Eschenburg           22:34,77 min 17./III 
 2.Franke, Martina             66 LG Eintracht Frankfurt        22:50,91 min 18./III 



Frauen W50

800 m Endläufe                                                  05.08.2015

 1.Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  2:50,38 min  8./X   
 2.Adler, Birgit               65 TuS Griesheim                  2:59,08 min 10./X   


1500 m Endläufe                                                 05.08.2015

 1.Hock, Yvonne                63 LC Diabü Eschenburg            5:59,34 min 12./IV  



Frauen W65

100 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:+0,9 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+1,3 / VI:+0,6

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                  16,33 sec  8./VI  


200 m Endläufe                                                  05.08.2015
Wind: I:-0,1 / II:0,00 / III:0,00 / IV:0,00 / V:-0,4 / VI:+0,3

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                  34,70 sec  6./VI  

Start-Nr. 1141 - IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.