↑ Zurück zu Ergebnisse

04.06.2014 Abendsportfest





Ergebnisliste Abendsportfest 4. Juni 2014 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Juni 2014

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
weibliche U16



männliche U16 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Yöndem, Semit               99 Tschft. Germersheim              12,15 sec  4./II
 2.Habich, André               99 LG VfL/SSG Bensheim              12,74 sec  3./IV
 3.Wandlebe, Benedikt          99 TV Gimmeldingen                  13,04 sec  2./III
 4.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim              13,66 sec  3./III


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Grabosch, Max               02 SSC Hanau                      2:25,44 min  6./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Repovs, Gabriel             99 TSG Heidesheim                10:22,53 min 11./II
 2.Oechelhäuser, Tobias        99 Wiesbadener LV                10:35,67 min  1./III
 3.Mekadami, Hicham            99 Wiesbadener LV                10:37,38 min  2./III


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Ohrem, Johannes             99 TV Alsbach                       30,42 m
             x    28,80  30,42  27,94  27,16    x



männliche U18 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Kastl, Marvin               98 TV Gimmeldingen                  11,38 sec  2./I
 2.Michelsen, Nick             97 TV Gimmeldingen                  11,95 sec  1./II
 3.Eich, Eric                  97 TV Alsbach                       11,96 sec  1./III
 4.Huber, Oskar                97 TG Worms                         12,11 sec  2./II
   Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              24,31 sec  3./II
 2.Habich, André               99 LG VfL/SSG Bensheim              26,30 sec  1./IV
 3.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim              27,69 sec  2./IV
   Wahl, Franziska             90 Viktoria Park & Tower Hamlets     n.a.
   Kastl, Marvin               98 TV Gimmeldingen                   n.a.


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        52,85 sec  2./I
 2.Huber, Oskar                97 TG Worms                         55,64 sec  1./II


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Wagner, Lars                97 USC Mainz                      2:00,68 min  2./I
 2.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               2:04,44 min  5./I
 3.Freidhof, Andreas           97 LG Sieg                        2:07,15 min  1./II
 4.Sickinger, Georg            98 SG Bad Schönborn               2:07,47 min  3./III
 5.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim            2:09,78 min  4./II
 6.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:12,30 min  6./II
 7.Lask, Cornelius             97 TG Traisa                      2:13,01 min  6./III
 8.Benkner, Simon              98 TV Jahn Neuhof                 2:13,79 min  7./II
   Heine, Felix                97 TV Rendel                         n.a.


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen               4:05,15 min  7./I
 2.Hofmann, Gunnar             97 SG Bad Schönborn               4:20,96 min  2./II
 3.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   4:20,97 min  3./II
 4.Becker, Josuhu              99 LG Eintracht Frankfurt         4:21,70 min  4./II
 5.Yildiz, Berkam              98 Wiesbadener LV                 4:29,47 min  7./II
 6.Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         4:29,79 min  8./II
 7.Bedrettim, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt         4:31,00 min  9./II
 8.Kaffka, William             97 Wiesbadener LV                 4:32,58 min 11./II
 9.Schunemann, Felix           98 TSV Schott Mainz               4:34,81 min  2./III
10.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               4:35,41 min  3./III
11.Hinüber, Lars               00 ASC Darmstadt                  4:56,90 min  2./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Jeckel, Daniel              97 Stimmel-Sports e. V.           9:09,40 min 10./I
 2.Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       9:40,00 min  5./II


Dreisprung Vor-/Endkampf

 1.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld          11,54 m
           11,05    x    11,54  11,54    x      x
            0,0    0,0    0,0    0,0   -0,1   -0,1


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Leuthner, Jascha            97 Tschft. Germersheim              43,42 m
           39,39  43,42  43,36    x      x      -
 2.Michelsen, Nick             97 TV Gimmeldingen                  29,12 m
           27,35  27,69  27,61  29,12  26,36  28,28
   Maurer, Mark                97 Tschft. Germersheim              aufg.
             x    aufg.



männliche U20 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Leuthner, Nicolai           96 Tschft. Germersheim              10,93 sec  1./I
 2.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     11,66 sec  5./I
 3.Becker, Niklas              96 TG Zeilsheim                     11,80 sec  7./I
 4.Dusek, Sebastian            96 TV Gimmeldingen                  12,46 sec  5./II
 5.Duff, Michael               96 Tschft. Germersheim              12,88 sec  7./II


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     23,87 sec  1./I


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Klopp, Adrian               95 LG Bischofsheim-Ginsheim         54,30 sec  3./I


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Markhof, Yannick            96 LAZ Bruchköbel                 2:04,86 min  6./I
 2.Baader, Noah                96 TG Traisa                      2:05,05 min  1./III
 3.Pfeifer, Leo                95 LC Diabü Eschenburg            2:11,74 min  5./II


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               4:05,53 min  8./I


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Abdeta Oddee, Gutu          95 LG Eintracht Frankfurt         8:45,37 min  4./I
 2.Grandpierre, Jon            96 Wiesbadener LV                 9:13,66 min 11./I
 3.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                   10:27,59 min 12./II
 4.Aliguse, Abraham            95 LG Odenwald                   10:58,72 min  5./III


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Westphal, Karl              95 VfL Wanfried                     55,44 m
           47,62    x      x    50,70  55,44    x
 2.Leuthner, Nicolai           96 Tschft. Germersheim              41,33 m
           41,26  41,33  39,54    -      -      -
 3.Duff, Michael               96 Tschft. Germersheim              32,81 m
           32,81  aufg.
 4.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           32,23 m
           32,23    x      x    27,89  27,44    x
 5.Dusek, Sebastian            96 TV Gimmeldingen                  25,41 m
             x      x      x      x    25,41    x



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Mewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       11,53 sec  3./I
 2.Kainz, Jochen               93 Tschft. Germersheim              11,54 sec  4./I
 3.Hartmann, Nils              86 USC Mainz                        11,58 sec  1./IV
 4.Hemmer, Patrick             94 LC Haßloch                       11,76 sec  6./I
 5.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        11,94 sec  2./IV
 6.Spah, Daniel                87 LG Neu Isenburg                  12,12 sec  3./II


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Mewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       23,46 sec  1./II
 2.Hemmer, Patrick             94 LC Haßloch                       24,00 sec  2./I
 3.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        24,45 sec  3./I
 4.Sturm, Marcel               89 TV Gelnhausen                    24,80 sec  4./II


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Zimmermann, Max             94 TG Worms                         55,12 sec  4./I
 2.Weyandt, Chris              92 ASC Darmstadt                    55,66 sec  5./I


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  1:58,09 min  1./I
 2.Seitz, Julien                  TG Traisa                      2:07,51 min  4./III
 3.Weiß, Maximilian            89 LC Diabü Eschenburg            2:08,41 min  2./II
 4.Sposato, Fabian             92 Eintracht Frankfurt            2:08,93 min  3./II
 5.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                      2:12,86 min  5./III
   Stalf, Benjamin             93 LG Eintracht Frankfurt           aufg.


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt         3:49,33 min  1./I
 2.Arthofer, Marko             90 LG Bensheim                    3:49,61 min  2./I
 3.Zillig, Ruben               92 LG Bensheim                    3:52,33 min  3./I
 4.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               4:03,78 min  4./I
 5.Riker, Michael              88 TSV Schott Mainz               4:03,87 min  5./I
 6.Meyfarth, Marius            91 LC Hassloch                    4:04,15 min  6./I
 7.Grieb, Daniel               94 TSV Schott Mainz               4:16,84 min  9./I
 8.vom Hofe, Arufried          89 SF Blau Gelb Marburg           4:17,36 min 10./I
 9.Taibon, Janik               94 SG Bad Schönborn               4:20,42 min  1./II
10.Stalf, Benjamin             93 LG Eintracht Frankfurt         4:23,14 min  6./II
11.Alsharif, Abdulhak          93 VfL-Marburg                    4:44,34 min  7./III
   Kammer, Clemens             93 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Zipp, Sören                 93 LG Bensheim                      aufg.


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Duppich, Yannik             90 LG Vulkaneifel                 8:37,20 min  1./I
 2.Zenzen, Mirco               93 LG Vulkaneifel                 8:39,54 min  2./I
 3.Müller, Matthias            87 TSG Weinheim                   8:42,88 min  3./I
 4.Walter, Daniel              92 Stimmel-Sports e. V.           8:59,33 min  7./I
 5.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt             9:16,27 min 12./I
 6.Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                  10:32,78 min 14./II
   Perleth, Sven               88 SC Ostheim/Rhön                  aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Zezyk, Sebastian            94 TG Worms                          6,40 m
            6,21   6,25   6,37   6,31   6,40   6,26
           +0,5   +0,4   +0,3   +1,3   +0,7   +0,8


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Heckmann, Lars              91 TV Reisen                        53,41 m
           44,63  51,21  53,41  48,71    -      x
 2.Trittenbach, Sebastian      92 TSV Amicitia Viernheim           44,03 m
           42,41  44,03  43,26  42,44    x    41,63
 3.Zezyk, Sebastian            94 TG Worms                         42,52 m
           36,31  39,58  39,06  41,86  42,52    x
 4.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        35,23 m
           32,44  31,24  35,23  30,92  34,38  34,41



Männer M30 [Klassenübersicht]

400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Eintracht Frankfurt           49,59 sec  1./I


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:05,03 min  7./I


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau                     5:18,41 min 10./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Helm, Julius                82 LT DSHS Köln                   8:55,61 min  5./I
 2.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                      8:56,44 min  6./I
 3.Hersel, Lienhard            80 SSC Hanau-Rodenbach            9:02,67 min  8./I
 4.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                     10:55,27 min  4./III



Männer M35 [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:30,96 min 10./IV


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:25,20 min 11./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    9:30,47 min  2./II
 2.Röhner, Peer                77 Hannover 96                    9:39,34 min  4./II
 3.Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                  9:44,03 min  6./II
 4.El-Malki, Karim             78 LG Eintracht Frankfurt         9:57,97 min  7./II
 5.Neugart, Fekix              78 TV Rheinau                    12:35,58 min 11./III


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Gerbig, Felix               79 TG Worms                         39,76 m
           37,19  39,34  39,76  37,62    x      x



Männer M40 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   11,87 sec  8./I


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   24,09 sec  2./II


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Ringel, Rainer              70 LG OV AG Friedber-Fauerbach      57,75 sec  2./II


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           4:30,92 min  1./III
 2.Ilic, Milun                 74 TV Trebur                      4:31,17 min 10./II
 3.Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim            4:35,67 min  4./III
 4.Lorenz, Patric              74 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    4:39,73 min 12./II
 5.Hitzbleck, Karsten          71 Spiridon Frankfurt             4:44,41 min  8./III
 6.Lütje-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                   4:53,58 min  1./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            9:04,94 min  9./I
 2.Özaykut, Heiko              72 TV Waldstraße Wiesbaden        9:30,13 min  1./II
 3.Plota, Michael              70 LC Olympia                    12:09,54 min  9./III



Männer M45 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad-Homburg                  12,46 sec  5./II


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad-Homburg                  26,36 sec  1./III


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                       1:00,43 sec  3./II


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        2:06,19 min  2./III


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Müller, Mario               67 USC Mainz                      5:02,50 min  9./III
 2.Müller, Volker              69 LC Diabü Eschenburg            5:10,14 min  8./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Zender, Reiner              65 LC Rehlingen                   9:35,41 min  3./II



Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       14,72 sec  5./III


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                   29,01 sec  3./IV
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       31,13 sec  3./III


400 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 1:01,07 sec  4./II
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     1:10,05 sec  5./II


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              4:58,95 min  3./IV
 2.Krzywik, Raimund               LF Naheland Bad Kreuznach      5:01,60 min  4./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau                    10:28,06 min 13./II
 2.Schummer, Ingo              64 ASC Darmstadt                 12:30,78 min 10./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

   Dimmel, Axel                63 LG Bayer Leverkusen             o.g.V.
             x      x      x      x      x      x
           +2,3   +0,5   +0,4
   Schulz, Romana              62 LAZ OBB/MIL                     abgem.
          abgem.


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                        33,08 m
           33,07  29,12  33,08  31,22    x    29,05



Männer M55 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Gehring, Karl Heinz         59 LF Naheland                      13,91 sec  4./III


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Gehring, Karl Heinz         59 LF Naheland                      29,60 sec  2./III


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     2:22,33 min  7./III
 2.Fiedler, Walter             57 LC Diabü Eschenburg            2:23,82 min  3./IV
 3.Hasenstab, Tino             57 LG LK Aschaffenburg            3:04,34 min  4./V


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Mayer, Peter                55 LC Hassloch                      29,61 m
           29,36  28,00  28,30  29,61  27,65  26,71



Männer M60 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:-0,2

 1.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             16,99 sec  6./III
 2.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                  18,42 sec  7./III


200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

 1.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             36,02 sec  4./IV


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Bächle, Bernd               53 LT. Freigericht                2:25,98 min  7./IV
 2.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                3:12,80 min  6./V
 3.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           3:17,14 min  7./V


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:36,86 min 13./III



Männer M65 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.06.2014
Wind: I:-1,9 / II:-2,4 / III:-2,4 / IV:-1,5

   Meyer, Siegfried            46 TuS Eintracht Wiesbaden           n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Meyer, Siegfried            46 TuS Eintracht Wiesbaden          34,00 m
           34,00    x      x      x    aufg.
 2.Mauer, Peter                48 Eintracht Wiesbaden              30,44 m
           28,78    x    29,40  30,44  29,42  28,59



Männer M70 [Klassenübersicht]

3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Mehler, Manfred             40 TSG 78 Heidelberg             13:07,22 min 14./III
 2.Meixner, Dieter             44 Pulheimer SC                  14:02,16 min 15./III


Dreisprung Vor-/Endkampf

 1.Milleck, Kurt               41 HTG Bad Homburg                   7,85 m
            7,85   7,77    x     7,85    -      -
           -0,0    0,0    0,0     -      -      -



Männer M75 [Klassenübersicht]

Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                   22,74 m
           22,74  22,45    x      x      x      x



weibliche U16 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,6             04.06.2014

 1.Buschinger, Juliane         01 ASC Darmstadt                    14,42 sec  2./II
 2.Hübel, Selina               01 ASC Darmstadt                    14,54 sec  4./II


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Robert, Katja                  ABC Ludwigshafen               2:24,74 min  5./IV
 2.Eberle, Sarah               99 LG VfL/SSG Bensheim            2:28,83 min  8./IV
 3.Horst, Annalena             00 TSG Messel                     2:30,90 min  9./IV
 4.Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                  2:31,54 min  2./V
 5.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  2:33,34 min 11./IV
 6.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  2:49,36 min  3./V


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Oed, Lisa                   99 SSC Hanau-Rodenbach           10:54,33 min  3./III
 2.Petri, Laura                99 SSC Hanau-Rodenbach           11:38,49 min  7./III
 3.Hille, Tamara               99 SSC Hanau-Rodenbach           11:38,52 min  8./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim               4,82 m
            4,54   4,73    x      x     4,82   4,73
           +0,2   -0,1   -0,3   -0,3   +0,1   +0,2
 2.Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim               4,53 m
            4,42   4,42    x      x      x     4,53
           -0,0   -0,4   -0,0   -0,2   +0,1   +0,1
 3.Stahl, Vivian               00 LG VfL/SSG Bensheim               4,47 m
            3,81   3,72   3,85   4,20   4,42   4,47
           -0,2   -0,0   -0,0
 4.Hübel, Selina               01 ASC Darmstadt                     4,07 m
            3,87   4,00   4,00   3,98   3,82   4,07
           -0,3   +0,3   -0,1
 5.Buschinger, Juliane         01 ASC Darmstadt                     3,85 m
            3,76   3,68   3,72   3,85   3,70   3,53
           -0,0   -0,1   -0,0



weibliche U18 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,6             04.06.2014

 1.Gries, Anne-Luisa           97 TV Alsbach                       14,21 sec  1./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,0            04.06.2014

 1.Lopez Vicente, Paula        97 LG Rodgau                        30,17 sec  2./II
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        31,38 sec  3./II


400 m Endlauf                                                   04.06.2014

 1.Ohlemacher, Sibylle         61 TuS Niederneisen               1:14,69 sec


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Mayer, Paula                97 USC Mainz                      2:22,46 min  8./III
 2.Hufer, Klara                97 TV Rendel                      2:23,29 min  1./IV
 3.Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  2:31,05 min  1./V


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen               5:07,58 min  7./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Kistner, Sarah              97 MTV Kronberg                  10:05,81 min 10./II
 2.Althaus, Franziska          98 Wiesbadener LV                11:05,14 min  6./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Lopez Vicente, Paula        97 LG Rodgau                         4,27 m
            4,24   4,16   4,18    -     4,24   4,27
           -0,0   +0,2   +0,1
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                         4,11 m
            4,11    x     3,85    -     3,80   4,07
           +0,1   +0,8   +0,1


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Botz, Karla                 97 TSG Weinheim                     40,31 m
           39,77  36,95  39,77  40,31  36,79  39,32
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        20,86 m
             x    18,15  19,71  20,86  20,46  19,78
 3.Lopez Vicente, Paula        97 LG Rodgau                        18,43 m
           15,78  17,53  17,54  18,43  17,58  14,69



weibliche U20 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,6             04.06.2014

 1.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld          13,21 sec  1./I
 2.Merld, Safina               96 TSV Schott Mainz                 13,66 sec  3./I
 3.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              14,05 sec  4./I


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,0            04.06.2014

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    27,18 sec  2./I
 2.Merld, Safina               96 TSV Schott Mainz                 28,18 sec  3./I
 3.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              29,23 sec  5./I


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Klumb, Karolin              96 USC Mainz                      5:04,32 min  6./IV


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Heuft, Maria                96 TV 1884 Marktheidenfeld           4,71 m
            4,71   4,56   4,38    -      -      -
           +0,2   +0,3    0,0     -      -      -
 2.Leinenbach, Annika          95 Tschft. Germersheim               4,54 m
            4,54   4,40    x     4,38   4,36   4,38
           -0,3   -0,1   -0,2   +0,1   +0,2   +0,6


Dreisprung Vor-/Endkampf

 1.Heinrich, Marike            96 LG Langen                         9,68 m
            9,68    x     9,35   9,68   9,47    x
           -0,0   -0,0    0,0    0,0   -0,2   -0,1


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Gölz, Nicole                95 TV Reisen                        45,74 m
           41,98  43,66  45,04  41,98  40,70  45,74
 2.Schillinger, Anika          96 TSG Weinheim                     34,11 m
           30,48  28,88  32,56  34,11  29,76    x



Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,6             04.06.2014

 1.Becker, Daniela             93 TSV Schott Mainz                 13,44 sec  2./I
 2.Oppermann, Alyssa           92 LG Rodgau                        14,42 sec  3./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,0            04.06.2014

 1.Wahl, Franziska             90 Viktoria Park & Tower Hamlets    25,68 sec  1./I
 2.Becker, Daniela             93 TSV Schott Mainz                 28,59 sec  4./I
 3.Oppermann, Alyssa           92 LG Rodgau                        30,13 sec  1./II


400 m Endlauf                                                   04.06.2014

 1.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                  1:06,00 sec


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Sujew, Diana                90 Laufteam Haspa Marathon Hamb.  2:04,36 min  4./I
 2.Sujew, Elina                90 Laufteam Haspa Marathon Hamb.  2:05,81 min  8./I
 3.Wöhlken, Katrin             92 LG Rhein-Wied                  2:24,80 min  9./III


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Krause, Gesa                92 LG Eintracht Frankfurt         4:22,96 min  5./II
 2.Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg            4:37,82 min  5./III
 3.Gerbeaux, Emmanuelle        91 USC Mainz                      4:39,11 min  6./III
 4.Gieser, Laura               94 LG Ried                        5:17,04 min  9./IV


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                    5,04 m
            4,99   5,04   4,93    x     4,82    x
           -0,1   -0,1   -0,5   -0,0    0,0   +1,3
 2.Meyer, Teresa               90 USC Heidelberg                    4,88 m
             x     4,88   4,53   4,56    x      x
           +0,3   +0,3    0,0   -0,2   +0,6   -0,2
 3.Widmann, Laila              94 USC Heidelberg                    4,82 m
             x     4,59    x     4,82   4,62   4,69
           -0,2   -0,2   -0,3   +0,4   +0,1   +0,5
 4.Stephan, Tabea              94 USC Heidelberg                    4,48 m
            4,47   4,26   4,35   4,25   4,48   4,16
           -0,8   -0,9   -0,1   +0,4   +0,2   +0,4


Dreisprung Vor-/Endkampf

 1.Riepel, Doreen              94 LC Mengerskirchen                 9,41 m
            9,30   9,41    x     9,41   9,41    x
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.06.2014

 1.Meyer, Teresa               90 USC Heidelberg                   34,67 m
           34,39  30,45  34,21  33,88  34,67  31,41



Frauen W30 [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   04.06.2014

 1.Hooorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  1:03,10 sec
 2.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        1:04,69 sec


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Jamal, Maryam               84 Bahrein                        2:03,19 min  3./I
 2.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        2:23,69 min  2./IV
 3.Hooorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  2:24,68 min  4./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Upfhoff, Tinka              83 Spiridon Frankfurt             9:59,35 min  8./II



Frauen W35 [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Müller, Carola              75 LC Diabü Eschenburg            5:55,01 min 14./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Stephan, Kerstin            75 LC Olympia Wiesbaden          10:02,50 min  9./II
 2.Schneider, Nicole           75 LC Olympia Wiesbaden          15:25,32 min 16./III



Frauen W45 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,0            04.06.2014

   Jörg, Heike                 66 LAZ OBB/MIL                       n.a.


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg                5:03,72 min  5./IV
 2.Schnoormann, Vera           65 TuS Griesheim                  5:30,55 min 12./IV


3000 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg               10:33,27 min 15./II
 2.Becker, Susanne             68                               12:36,37 min 12./III



Frauen W50 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,6             04.06.2014

 1.Schulz, Romana              62 LAZ OBB/MIL                      14,66 sec  5./I


1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  5:33,09 min 13./IV


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2014

 1.Schulz, Romana              62 LAZ OBB/MIL                       4,40 m
             x     4,36   4,40    x      x     4,31
           -0,8   -0,4   -0,0



Frauen W60 [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 04.06.2014

 1.Herrnkind, Renée            54 LG Wetzlar                     6:40,54 min 15./IV



Frauen W65 [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   04.06.2014

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        1:29,69 sec


800 m Endläufe                                                  04.06.2014

 1.Hasenstab, Elke             48 LG LK Aschaffenburg            3:06,26 min  5./V
 2.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        3:19,35 min  8./V



Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.