↑ Zurück zu Ergebnisse

06.08.2014 – Abendsportfest


Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. August 2014

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W80
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
weibliche U16



männliche U16

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Wiedemann, Tobias           99 SG Bad Schönborn                 12,40 sec  6./I   
 2.Wienold, Alexander          00 SG Egelsbach                     13,51 sec  4./V   
 3.Grieb, Lukas                00 SV 1910 Gau-Algesheim            14,13 sec  1./VI  



800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Teklay, Teamrat             01 SV 98/07 Seckenheim            2:14,13 min  5./III 
 2.Lotterbach, Raphael         99 TSV Emmelshausen               2:17,11 min  1./IV  
 3.Albert, Aramis              99 TV Gimmeldingen                2:18,52 min  2./IV  
 4.Peter, Leon                 00 LCO Edenkoben                  2:19,86 min  3./IV  
 5.Geiwiz, Julian              01 LCO Edenkoben                  2:21,64 min  5./IV  
 6.El Khoumissi, Hakim         00 TV Groß-Gerau                  2:25,94 min  7./IV  
 7.Mäuslein, Dennis            01 LCO Edenkoben                  2:27,44 min  1./V   
 8.Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                    2:27,97 min  9./IV  
 9.Röhm, Marcel                01 TuS Griesheim                  2:28,87 min  3./V   
10.Kress, Daniel               01 LuT Aschaffenburg              2:29,55 min  3./VI  
11.Kaiser, Christian           03 LG Dornburg                    2:31,09 min  5./V   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Grieb, Lukas                00 SV 1910 Gau-Algesheim             4,55 m        
             -     3,94    -     3,30   4,40   4,55 
           +0,0   +0,1   +0,4   +0,1   +0,5   +0,2   
 2.Fey, Felix                  01 LuT Aschaffenburg                 4,48 m        
            4,48   4,30   3,70   4,21   4,02   3,87 
           +0,0   +0,2   +0,7   
 3.Wienold, Alexander          00 SG Egelsbach                      4,44 m        
            4,43   4,42   4,44   4,23   4,16    -   
           +0,3   +0,0   +0,0   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Fey, Felix                  01 LuT Aschaffenburg                32,77 m  
           28,23  32,42  32,77  28,00  32,26  31,21 
 2.Grieb, Lukas                00 SV 1910 Gau-Algesheim            24,22 m  
             -    24,22  20,20  21,28  23,68  23,50 



männliche U18

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Just, Kerim                 97 LAC Frankenthal                  12,15 sec  3./I   
 2.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     12,24 sec  2./IV  
 3.Just, Thomas                97 LAC Frankenthal                  12,25 sec  4./IV  
 4.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein Hornau               12,28 sec  4./I   
 5.Renner, Bryan               97 SG Egelsbach                     12,78 sec  7./IV  



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Knecht, Fabian              98 TV Herxheim                      24,16 sec  4./III 
 2.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein Hornau               24,29 sec  3./IV  
 3.Fränzle, Philip             97 SV 98/07 Seckenheim              25,03 sec  5./IV  
 4.Renner, Bryan               97 SG Egelsbach                     25,99 sec  3./V   


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Hufer, Florian              97 TV Rendel                        52,76 sec  3./II  
 2.Philip, Andre               97 TV Rendel                        57,05 sec  4./III 
 3.Robinson, Max               98 TG Camberg                       58,39 sec  5./III 
   Knecht, Fabian              98 TV Herxheim                       n.a.


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Dudda, Jonas                98 LG Kurpfalz                    2:03,16 min  1./II  
 2.Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                2:07,00 min  6./II  
 3.Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         2:10,13 min  1./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Herzog, Phlipp              98 HTG Bad Homburg                4:41,72 min  4./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Coen, Philipp               98 TV Limbach                    16:29,44 min  9./I   
 2.Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden       16:36,27 min 10./I   
 3.Edinghagen, Maximilian      98 TV Waldstraße Wiesbaden       17:58,64 min 20./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Renner, Bryan               97 SG Egelsbach                      5,16 m        
            5,05   4,78   4,88   5,16   5,10   4,91 
           +0,0   +0,7   +0,8   +0,3   +0,0   +0,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Parzeller, Lutz             99 LG Riedstadt                     11,28 m        
           11,20  11,28  11,03    -      -      -   
           +0,6   -0,1   +0,8     -      -      -    
 2.Münch, Marcel               98 TV Nußdorf                       11,15 m        
           11,15  11,07    -      -      -      -   
           +0,8   +1,0     -      -      -      -    



männliche U20

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Leibrock, Paul              95 LC Haßloch                       12,15 sec  1./IV  
 2.Schmieder, Lennart          96 TV Nußdorf                       12,49 sec  7./I   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.al Shehabi, Mohammad        96 USC Mainz                        24,00 sec  3./III 
 2.Leibrock, Paul              95 LC Haßloch                       24,76 sec  4./IV  


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Offermanns, Kim Thomas      95 ATSV Saarbrücken                 51,02 sec  5./I   
 2.Steinmüller, Jan            96 LC Haßloch                       51,75 sec  1./II  
 3.Becker, Patrick             96 USC Mainz                        52,68 sec  2./II  
 4.Bauer, Marin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg         56,41 sec  2./III 
 5.Paryani, Nasif              95 SG Egelsbach                     56,89 sec  3./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Schröer, Dominic            96 LG Wetzlar                     4:30,21 min  7./I   
 2.Zaid, Mussie                95 LG Eintracht Frankfurt         5:21,14 min 17./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                   17:44,23 min  2./II  
 2.Nuguse, Abraham             95 LG Odenwald                   18:11,97 min  4./II  
 3.Tekle, Abraham              96 LG Odenwald                   18:38,68 min  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Bauer, Marin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg          6,01 m        
            5,37   5,75   5,78    -     6,01   5,97 
           -0,1   +0,2   +0,3   +0,0   +0,6   +0,6   



Männer

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    11,13 sec  1./III 
 2.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   11,14 sec  2./III 
 3.Hofrichter, Tillman         93 1. FC Kaiserslautern             11,35 sec  3./III 
 4.Opitz, Juklian              92 LC Hassloch                      11,39 sec  4./III 
 5.Groß, Sebastian             91 1. FC Kaiserslautern             11,41 sec  5./III 
 6.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    11,47 sec  6./III 
 7.Barke, Gunnar               89 ASC Darmstadt                    11,49 sec  7./III 
 8.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       11,50 sec  1./I   
 9.Becker,Carsten              88 USC Mainz                        11,57 sec  1./II  
10.Schwalb, Dennis             91 LC Haßloch                       11,69 sec  8./III 
11.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    11,75 sec  2./II  
12.Lang, Mirko                 89 ASC Darmstadt                    11,81 sec  3./II  
13.Kraus, Kai                  90 Eintracht Baunatal               11,85 sec  4./II  
14.Wieland, Martin             88 TG Ötzigheim                     11,90 sec  5./II  
15.Heinrich, Kai               93 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      11,94 sec  7./II  
16.Löher, Heinrich             89 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    12,14 sec  2./I   
17.Peschel, Leon               94 LG Rheinfront                    12,25 sec  3./IV  
18.Bernhardt, Lukas            93 LG Rheinfront                    12,29 sec  8./II  
19.Stol, Daniel                87 TSV Neu-Isenburg                 12,38 sec  5./I   
20.Reber, Joscha               94 LG Rheinfront                    12,39 sec  5./IV  
21.Bielsack, Jan               93 SG 1877 Frankfurt-Nied           12,83 sec  8./I   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    22,08 sec  1./I   
 2.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   22,14 sec  2./I   
 3.Hofrichter, Tillman         93 1. FC Kaiserslautern             22,47 sec  3./I   
 4.Groß, Sebastian             91 1. FC Kaiserslautern             22,99 sec  1./II  
 5.Barke, Gunnar               89 ASC Darmstadt                    23,00 sec  4./I   
 6.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    23,06 sec  5./I   
 7.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       23,22 sec  1./IV  
 8.Lang, Mirko                 89 ASC Darmstadt                    23,32 sec  3./II  
 9.Kraus, Kai                  90 Eintracht Baunatal               23,72 sec  1./III 
 9.Wieland, Martin             88 TG Ötzigheim                     23,72 sec  4./II  
11.Heinrich, Kai               93 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      23,84 sec  5./II  
12.Zezyk, Sebastian            94 TG 1846 Worms                    23,98 sec  2./III 
13.Löher, Heinrich             89 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    24,20 sec  2./IV  
14.Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                     24,24 sec  5./III 


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                   50,266 sec  1./I   
 2.Sömann, Ludwig              91 LG Limes-Rems                    50,42 sec  3./I   
 3.Blobner, Sven               93 TSG Heidesheim                   50,78 sec  4./I   
 4.Meyfarth, Marius            91 LC Haßloch                       52,94 sec  4./II  
 5.Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                     54,24 sec  1./III 
 6.Grieb, Daniel               94 TSV Schott Mainz                 55,28 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt         1:55,41 min  1./I   
 2.Voskuhl, Stephan            91 LG Eintracht Frankfurt         1:57,27 min  2./I   
 3.Trogisch,Felix              88 USC Heidelberg                 1:58,26 min  3./I   
 4.vom Hofe, Arnfried          89 SF Blau-Gelb Marburg           1:59,42 min  4./I   
 5.Michaelis, Andreas          90 TV Konstanz                    2:01,60 min  6./I   
 6.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim            2:02,07 min  7./I   
 7.Becht, Lukas                86 LG Stadtwerke München          2:02,75 min  8./I   
 8.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            2:03,32 min  2./II  
 9.Lauck, Florian              93 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:04,83 min  9./I   
10.Klein, Marius                  TV Bad Bergzabern              2:08,68 min  7./II  
11.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  2:13,27 min  3./III 
12.Schmidt, Alexander          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:13,30 min  8./II  
   Schäfer, Torsten            89 ASV Köln                         aufg.


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Zenzen, Mirco               93 LG Vulkaneifel                 3:58,85 min  1./I   
 2.Berg, Matthias              90 ASC Breidenbach                3:59,50 min  2./I   
 3.Schweikert, Markus          94 LG Maifeld-Pellenz             4:01,97 min  4./I   
 4.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  4:12,57 min  5./I   
 5.Gehron, Robin                  LG VfL/SSG Bensheim            4:30,62 min  1./II  
 6.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            4:31,24 min  2./II  
 7.Lang, Tammo                 86 LA TEAM SAAR                   4:36,09 min 10./I   
 8.Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   5:06,70 min 15./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Grellneth, Adrian           93 LG Eintracht Frankfurt        15:44,28 min  1./I   
 2.Perleth, Sven               88 SC Ostheim                    15:46,48 min  2./I   
 3.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt            15:59,89 min  4./I   
 4.Grellneth, Kevin            93 LG Eintracht Frankfurt        16:12,23 min  6./I   
 5.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 16:47,30 min 13./I   
 6.Tesfahiwet, Henok           94 LG Odenwald                   16:55,05 min 14./I   
 7.Tecza, Jakub                90 LG Eintracht Frankfurt        17:06,78 min  1./II  
 8.Lösel, Philipp              86 TV Helmshein                  17:13,14 min 17./I   
 9.Leible, Max                 89 TSG Heidelberg                17:47,82 min  3./II  


4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2014

 1.LG Rheinfront                                                   47,33 sec
    Bernhardt, L 93 - Ruppert, D 95 - Reber, J 94 - Peschel, L 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Schwalb, Dennis             91 LC Haßloch                        6,33 m        
            6,14   6,33    -     6,23   6,01   6,23 
           +0,1   +0,1     -    +0,0   +0,0   +0,5   
 2.Bienek, Andre               86 SG DJK Hattersheim                5,97 m        
            5,93   5,97    -      -     5,86    -   
           +0,0   +0,0     -    +0,1   +0,2     -    
 3.Kraus, Kai                  90 Eintracht Baunatal                5,55 m        
            4,67   5,55    -      -      -      -   
           +0,0   +0,2     -      -    +0,0   +0,4   
 4.Bielsack, Jan               93 SG 1877 Frankfurt-Nied            5,33 m        
            5,20   5,23   5,33   5,28   5,02   5,30 
           +0,0   -0,2    0,8   -0,7   +0,8   +0,1   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Lüsse, Johannes             85 TSV Schott Mainz                 59,50 m  
           55,71  57,83  53,21  59,50  57,16  53,62 
 2.Heckmann, Lars              91 TV Reisen                        48,15 m  
           48,15  44,35  47,38  45,51  45,48    -   
 3.Zezyk, Sebastian            94 TG 1846 Worms                    41,28 m  
           41,28  38,43  41,13  41,06  38,78    -   



Männer M30

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Dietz, Patrick              81 LG Rheinfront                    12,80 sec  1./V   
   Faga, Antonio               84 LG Eintracht Frankfurt           disq.

Str.-Nr. 92 Antonio Faga disqualifiziert nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Faga, Antonio               84 LG Eintracht Frankfurt           25,21 sec  1./V   
   Dietz, Patrick              81 LG Rheinfront                   abgem.


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Henry, Ricardo              81 1. FC Kaiserslautern             50,37 sec  2./I   
 2.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      53,13 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:01,31 min  5./I   
 2.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau                     2:33,91 min  1./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Angerer, Klaus              80 Neuköllner SF                  4:01,11 min  3./I   
 2.Hicham, Zerrik              82 TV Herxheim                    4:46,69 min 11./I   
 3.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            5:41,14 min  9./III 



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Lange, Harald               80 Spiridon Frankfurt            20:35,03 min 15./II  



Männer M35

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       11,93 sec  6./II  



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       23,28 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Schrauder, Michael          77 TV Wasserlos                   2:10,49 min  2./III 
 2.Svchmitt, Bertram           76 DJK Käfertal Waldhof           2:17,62 min  7./III 
 3.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:31,93 min  6./V   


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.  4:32,47 min  3./II  
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:26,39 min  5./III 
 3.Lauterbach, Conrad          79 kein Verein angegeben          5:41,46 min 10./III 
 4.Neugart,Felix               78 TV Rheinau                     5:44,67 min 12./III 



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Unger, Stefan               76 SSC Hanau-Rodenbach           16:37,83 min 11./I   
 2.Weichsel, Felix             79 LC Olympia Wiesbaden          16:55,19 min 15./I   
 3.Trunkenmüller, Kai          78 ASC Darmstadt                 16:58,23 min 16./I   



Männer M40

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Maier, Björn                73 SR Burg Steinbach                13,07 sec  8./IV  
 2.Menges, Lars                74 LG Rheinfront                    14,98 sec  7./V   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Ringel, Rainer              70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      26,23 sec  4./V   
 2.Menges, Lars                74 LG Rheinfront                    30,91 sec  5./VI  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Behrens, Olaf               70 LC Mengerskirchen              2:14,02 min  4./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            4:20,65 min  6./I   
 2.Lorenz, Patric              74 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    4:30,69 min  8./I   
 3.Lütge-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                   4:42,51 min  5./II  
   Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Ensinger                    74 VfL Michelstadt               15:56,01 min  3./I   
 2.Friedrich, Uwe              72 Chemnitzer PSV                16:00,87 min  5./I   
 3.Özaykut, Heiko              72 TV Waldstraße Wiesbaden       16:22,56 min  7./I   
 4.Ascher, Jan                 74 TV Trebur                     16:45,35 min 12./I   
 5.Geißer, Andreas             73 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 18:43,78 min  6./II  
 6.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              19:50,13 min 13./II  



Männer M45

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Bujak, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  12,48 sec  6./IV  
 2.Weis, Matthias              65 TSV Gailbach                     13,44 sec  3./V   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Bujak, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  25,65 sec  2./V   
 2.Weis, Matthias              65 TSV Gailbach                     27,16 sec  1./VI  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Simon, Holger               69 TV Wasserlos                   2:17,32 min  6./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Müller, Dirk                68 Hunsrück Marathone e.V.        4:32,62 min  9./I   
 2.Richter, Frank              66 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.  4:52,91 min 13./II  
   Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                     disq.

Schliemann disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Imbsweiler, Marcus          67 TSG Heidelberg                16:25,50 min  8./I   
 2.Giesielski, Rolf               Teutonia Hausen               17:19,19 min 18./I   
 3.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 17:36,22 min 19./I   
 4.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                  18:53,28 min  7./II  
 5.Hickethier, Jörg            67 TV Waldstraße Wiesbaden       20:89,56 min 17./II  
 6.Hühn, Mario                 69 LG Langen                     21:00,40 min 18./II  



Männer M50

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Gehrum, Stefan              61 TV Nußdorf                       13,39 sec  2./V   
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       14,63 sec  6./V   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       29,37 sec  2./VI  


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       65,75 sec  1./IV  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Wettstein, Martin           61 TV Nußdorf                     2:27,30 min  8./IV  


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Mürb, Bernd                 62 TV 1893 Rheinau                4:46,21 min  8./II  
 2.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              4:50,73 min 11./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin      18:54,94 min  8./II  
 2.Leblang, Peter              62 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 18:56,60 min  9./II  
 3.Bekavec, Ante               62 Running Team Wasserw. Reinheim19:24,78 min 12./II  
   Mürb, Bernd                 62 TV 1893 Rheinau                  aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Dimmel, Axel                63 LG Bayer Leverkusen               5,57 m        
            5,42    -      -     5,55   5,57   5,53 
           +0,0     -      -    +0,4   +0,1   +0,1   
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                        4,33 m        
            3,92   4,15    -     3,88   4,33   3,91 
           +0,0   +0,2     -    



Männer M55

800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal Waldhof           2:26,18 min  1./VI  
 2.Gomolak, Wolfram            58 LF Naheland Bad Kreuznach      2:53,12 min  4./VII 
 3.Hemmerich, Hubert           58 TSV Thüngersheim               2:54,79 min  5./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Szczyka, Thomas             59 LG Offenbach                   5:11,25 min  1./III 
 2.Hemmerich, Hubert           58 TSV Thüngersheim               6:04,17 min 14./III 



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Moses, Michael              58 TSV Grävenwiesbach            19:14,54 min 10./II  
 2.Gomolak, Wolfram            58 LF Naheland Bad Kreuznach     24:16,87 min 22./II  
   Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.



Männer M60

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              15,02 sec  3./VI  
 2.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              16,01 sec  4./VI  
 3.Würtz, Raimund              50 TV Wössingen                     16,21 sec  5./VI  
 4.Duda, Detlev                50 TV 1893 Rheinau                  17,98 sec  7./VII 



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              29,94 sec  3./VI  
 2.Nink, Manfred               52 LG Eintracht Frankfurt           30,38 sec  1./VII 
 3.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              32,54 sec  4./VII 


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  67,78 sec  3./IV  
 2.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              74,42 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Berg, Walter                52 TV Waldstraße Wiesbaden        2:27,21 min  2./VI  
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:27,83 min  2./V   
 3.Janke, Dietmar              51 LG Westerwald                  2:47,44 min  3./VII 
   Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              aufg.


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Thum Peter                  54 LC Diabü Eschenburg            5:41,96 min 11./III 
 2.Janke, Dietmar              51 LG Westerwald                  5:45,91 min 13./III 
 3.Duda, Detlev                50 TV 1893 Rheinau                6:14,06 min 16./III 
 4.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      6:20,89 min 17./III 



Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           36,71 m  
           34,36  33,33  35,52  32,68  34,61  36,71 
 2.Nink, Manfred               52 LG Eintracht Frankfurt           29,81 m  
           27,32  26,75  27,75  29,10  28,01  29,81 
 3.Würtz, Raimund              50 TV Wössingen                     25,33 m  
           23,90  24,58  25,27  25,02  25,33  23,98 



Männer M65

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           14,44 sec  2./VI  
 2.Bach, Dieter                47 TSV Mellrichstadt                14,49 sec  5./V   



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           30,25 sec  4./VI  
 2.Wittich, Wilhelm            46 DJK Käfertal Waldhof             31,55 sec  2./VII 
 3.Meyer, Siegfried               TuS Eintracht Wiesbaden          31,66 sec  3./VII 


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           66,06 sec  2./IV  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Kleinbrahm, Uwe             47 TSG Oberursel                  2:55,31 min  6./VII 
 2.Ertl, Laszlo                45 LG BEC                         3:04,46 min  9./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Schultz, Peter              49 Gazelle Pforzheim              5:25,81 min  3./III 
 2.Drechsler, Lutz             48 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.  5:39,09 min  8./III 



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Bach, Dieter                47 TSV Mellrichstadt                 4,15 m        
            3,78   4,15   4,07   4,06   4,11    -   
           +0,0   +0,4   +0,3   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Meyer, Siegfried               TuS Eintracht Wiesbaden          36,00 m  
           33,98    -    34,29  36,00  35,84  34,29 



Männer M70

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Metz, Günter                42 TSG Friedrichsdorf               16,20 sec  3./VII 
 2.Kraft, Horst                44 TSG Friedrichsdorf               16,69 sec  4./VII 
 3.Friedrich, Udo              40 TSG Friedrichsdorf               17,47 sec  6./VII 



200 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 / III:-0,3 / IV:-0,4 / V:-0,7 / VI:-0,2 / VII:+0,2

 1.Schneider, Jürgen           40 TSG Wiesloch                     34,08 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

   Streenbakkers, Jan          42 LF Naheland Bad Kreuznach        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2014

 1.TSG Friedrichsdorf                                              67,47 sec
    Nündel, E 39 - Metz, G 42 - Friedrich, U 40 - Kraft, H 44


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                     25,52 m  
           23,50  25,52  23,59    -    21,87  23,53 



Männer M75

100 m Endläufe                                                  06.08.2014
Wind: I:-0,5 / II:-0,3 / III:-0,7 / IV:-0,6 / V:-0,8 / VI: / VII:-0,1

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       15,50 sec  1./VII 
 2.Bertram, Rolf               35 Eintracht Wiesbaden              16,16 sec  2./VII 
 3.Nündel, Eckart              39 TSG Friedrichsdorf               17,05 sec  5./VII 



400 m Endläufe                                                  06.08.2014

   Lange, Klaus-Dieter         39 LAG Obere Murg                   aufg.


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Klauder, Gerhard            37 LG LK Aschaffenburg            3:27,22 min 10./VII 


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Bertram, Rolf               35 Eintracht Wiesbaden              29,56 m  
           26,95  28,93  28,80  27,10  29,56  27,77 
 2.Frank, Hans                 35 TV Wössingen                     28,11 m  
           26,70  25,88  24,43  26,71  26,18  28,11 
 3.Messer,Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         17,03 m  
           16,80  17,03  15,88    -    15,69  16,67 



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,1 / III:-0,3 06.08.2014

 1.Gruber, Eva-Marie           99 LG LK Aschaffenburg              12,97 sec  3./I   
 2.Scheu, Luisa                99 LG Eintracht Frankfurt           13,36 sec  3./II  
 3.Sochiera, Anna              01 TSG 1862 Weinheim                13,71 sec  8./I   
 4.Wittich, Rachel             00 LG Eintracht Frankfurt           13,98 sec  7./II  
 5.Schöbel,Hanna               99 SG Bad Schönborn                 14,22 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Simon, Leonie               00 TV Wasserlos                   2:29,84 min  4./V   
 2.Schilling, Cora             99 TV Bürstadt                    2:30,72 min  4./VI  
 3.Schmitz, Paula              01 TV Wasserlos                   2:32,15 min  6./VI  
 4.Müller, Lena                01 Hunsrück Marathone e.V.        2:44,60 min  2./VII 
 5.Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                  2:45,63 min  9./VI  
 6.Schöppl, Anna               00 USC Mainz                      2:51,03 min 10./VI  
 7.Weike, Charlotte            99 TSG Dreieichenhain             2:57,66 min  7./VII 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Gruber, Eva-Marie           99 LG LK Aschaffenburg               5,14 m          3./II  
            4,99   5,05   4,94   4,89    x     5,14 
           +0,1   -0,2   +0,1    0,0   -0,1   -0,3   
 2.von Sommerfeld, Cardin      00 TV Haiger                         5,10 m          4./II  
             x     5,00    x     4,91   5,10   4,80 
           +0,2   +0,2   -0,4   -0,4   +0,2   -0,9   
 3.Wittich, Rachel             00 LG Eintracht Frankfurt            4,75 m          5./II  
            4,39    x      x      x      x     4,75 
           -0,2   +0,5   -0,2   -0,4   +0,2   +0,2   
 4.Geiß, Ida                   00 TV Haiger                         4,73 m          6./II  
            4,71   4,67   4,67   4,73   4,62   4,42 
            0,0    0,0    0,0    0,0   +0,4   -0,3   
 5.Scheu, Luisa                99 LG Eintracht Frankfurt            4,55 m          7./II  
             x      x     4,14   4,43   4,55   4,18 
           -0,1   +1,3   +0,5   -0,5   +0,1   +0,5   
 6.Meißner, Viola              00 SV 98/07 Seckenheim               4,05 m         10./II  
            3,82    x     4,05   3,32   3,83   3,86 
            0,0   +0,1   -0,2   



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,1 / III:-0,3 06.08.2014

 1.Hümmer, Milena              97 TG Camberg                       13,13 sec  6./I   
 2.Heidrich, Naomi             97 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    13,24 sec  7./I   
 3.Mees, Valerie               98 LCO Edenkoben                    13,39 sec  4./II  
 4.Steiger, Lena               99 ASC Darmstadt                    13,73 sec  6./II  
 5.Schreiber, Annika           98 LG Rheinfront                    14,44 sec  5./III 
 6.Kilenberg, Christina        97 SG Bad Schönborn                 14,63 sec  7./III 
 7.Schilling, Svenja           97 ASC Darmstadt                    15,61 sec  8./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:+0,0 / III:-0,8 06.08.2014

 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                     26,39 sec  2./I   
 2.Hümmer, Milena              97 TG Camberg                       26,61 sec  3./I   
 3.Thornton, Dmya              97 1. FC Kaiserslautern             26,98 sec  4./I   
 4.Steiger, Lena               99 ASC Darmstadt                    28,26 sec  3./II  
 5.Schilling, Svenja           97 ASC Darmstadt                    31,51 sec  3./III 


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Thornton, Dmya              97 1. FC Kaiserslautern             59,66 sec  2./I   
 2.Sauer, Eva                  01 TSG 1862 Weinheim                62,07 sec  2./II  
 3.Schiller, Lea               97 LG Rüsselsheim                   65,22 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Lauth, Victoria             97 TV Halheim                     2:19,17 min  8./III 
 2.Welker, Katharina           00 ATSV Saarbrücken               2:22,23 min  6./IV  
 3.Krüger, Maimunda            97 TV Groß-Gerau                  2:32,86 min  7./V   
 4.Czok, Rebecca               98 ASC Darmstadt                  2:41,24 min  7./VI  
 5.Stroborn, Marie             97 TG Camberg                     3:00,38 min  8./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Geißler, Linda              00 TSG 1862 Weinheim              5:02,00 min 14./II  
 2.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                     5:06,98 min 16./II  
 3.Strunz, Clara               98 LG Eintracht Frankfurt         5:26,37 min  4./III 
 4.Weise, Valerie              99 SV 98/07 Seckenheim            5:36,26 min  7./III 



4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2014

 1.TSV Emmelshausen                                                54,51 sec
    Buch, S 98 - Naldemeyr, R 97 - Angehöfer, L 98 - Walker, K 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Mees, Valerie               98 LCO Edenkoben                     5,18 m          2./II  
             x      x     4,38   5,18   4,95    x   
           +0,1   +0,1   -0,2   +0,4   +0,4   -0,2   
 2.Heilmann, Felicia           99 VfL Zwingenberg                   4,71 m          6./I   
            4,58   4,50   4,71   4,15    x      x   
           +0,3   +1,0    0,0   -0,1    0,0    0,0   
 3.Schreiber, Annika           98 LG Rheinfront                     4,41 m          9./II  
            3,91   4,29    x     4,41    x     4,22 
           +0,1    0,0   +0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Heilmann, Felicia           99 VfL Zwingenberg                  10,10 m        
            7,44   8,85    -     9,58   9,67  10,10 
           +0,8   +0,3     -    -0,0   +0,4   +0,7   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Meyer, Leandra              97 ASC Darmstadt                    41,20 m  
           39,80  38,62  38,61  37,60  41,20  39,24 
 2.Römer, Lea                  98 TV Offenbach Queich/Pfalz        36,37 m  
           35,97    -      -    35,02  36,37  33,12 
 3.Schreiber, Annika           98 LG Rheinfront                    33,30 m  
           32,72  28,20  33,30  32,33  32,74  30,71 
 4.Wöhlert, Nina               97 ASC Darmstadt                    29,72 m  
           28,00  29,72  28,18  26,52  26,40    -   



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,1 / III:-0,3 06.08.2014

 1.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                        13,46 sec  1./III 
 2.Koller, Mariama             96 LG Eintracht Frankfurt           13,67 sec  5./II  


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Krämer, Sarah               96 TV Schriesheim                   60,99 sec  4./I   
 2.Koller, Mariama             96 LG Eintracht Frankfurt           64,04 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Kühne, Elena                96 TV Wasserlos                   2:31,70 min  5./VI  


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Geißler, Jara               95 TSG 1862 Weinheim              4:52,51 min 12./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz              21:16,31 min 21./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Reil, Ann-Kathrin           95 ABC Ludwigshafen                  5,47 m          1./II  
             x     5,04   5,25    x     5,47   5,28 
            0,0    0,0    0,0   +0,4   +0,4   -1,1   
 2.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim               4,64 m          7./I   
            4,51   4,57   4,34   4,18   4,25   4,64 
           +0,3   +0,9    0,0   -0,4   -0,3   -0,1   
 3.Eisfeld, Daniela            95 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,50 m          8./II  
            4,50   4,38   4,26   4,20    x     3,92 
           -0,3   -0,4   -0,2   +0,1   +0,2   +0,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Wittich, Traey              96 LG Eintracht Frankfurt           10,62 m        
           10,62    -     9,83  10,22  10,00    -   
           +0,7     -    +0,6   +2,0   +0,2     -    



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,1 / III:-0,3 06.08.2014

 1.Grünagel, Lena-Marie        91 1. FC Kaiserslautern             12,45 sec  1./I   
 2.Munzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     12,79 sec  2./I   
 3.Mack, Christiane            94 USC Mainz                        13,01 sec  4./I   
 4.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                   13,06 sec  1./II  
 5.Robinson, Abigale           94 TG Camberg                       13,11 sec  5./I   
 6.Meyer, Ellise               93 USC Freiburg                     13,35 sec  2./II  
 7.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           13,57 sec  2./III 
 8.Saul, Isabella              85 SG DJK Hattersheim               13,88 sec  3./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:+0,0 / III:-0,8 06.08.2014

 1.Grünagel, Lena-Marie        91 1. FC Kaiserslautern             25,50 sec  1./I   
 2.Mack, Christiane            94 USC Mainz                        27,78 sec  1./II  
 3.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           27,94 sec  2./II  
 4.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied           28,88 sec  4./II  
 5.Gieser, Laura               94 LG Ried                          30,37 sec  2./III 
 6.Jakoby, Theresia            90 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      30,38 sec  5./II  


400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Schaefers, Julia            91 LG Bayer Leverkusen              54,90 sec  1./I   
 2.Munzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     59,87 sec  1./III 
 3.Simon, Leah                 91 TSV Kirchhain                    60,00 sec  3./I   
 4.Diawuoh, Debora             91 LG Bayer Leverkusen              60,77 sec  1./II  
 5.Gieser, Laura               94 LG Ried                          65,39 sec  5./II  
 6.Becker, Linda                  MTG Mannheim                     67,90 sec  2./III 
   Dittrich, Bianca Maria      93 LG Merseburg                      n.a.
   Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                     n.a.


800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Krebs, Denise               87 TV Wattenscheid                2:03,36 min  3./II  
 2.Sujew, Elina                92 LT Haspa Hamburg               2:04,13 min  4./II  
 3.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                  2:06,30 min  5./II  
 4.Giebl, Isabel               90 GSV Eintracht Baunatal         2:20,90 min  4./IV  
   Klein, Hanna                93 LG Limes-Rems                    aufg.


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Rach, Katharina             90 SF Blau-Gelb Marburg           4:44,10 min  7./II  
 2.Dittrich, Bianca Maria      93 LG Merseburg                   5:21,75 min  2./III 



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

   Leibfried, Isabel           91 LC Olympia Wiesbaden             aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2014

   SG 1877 Frankfurt-Nied                                          aufg.
    Ostermann, C 93 - Ostermann, C  - Eisfeld, D 95 - Eisfeld, C 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                     5,47 m          1./I   
            5,47   5,33    x      x      x      x   
            0,0    0,0    0,0   -0,2    0,0    0,0   
 2.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         5,05 m          2./I   
             x      x     5,05    x     4,96   5,03 
            0,0   -0,2   +0,2   -0,2    0,0   -0,4   
 3.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                    4,88 m          3./I   
             x      x     4,88    x     4,81    x   
           +0,1    0,0   -0,1   +0,1    0,0   -0,4   
 4.Meyer, Ellise               93 USC Freiburg                      4,85 m          4./I   
            4,85   4,78   4,81   4,56   4,69   4,76 
            0,0    0,0   -0,1   -0,2   -0,3   +0,1   
 5.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied            4,77 m          5./I   
            4,02   4,38   4,14   4,48   4,59   4,77 
           -0,5    0,0    0,0   -0,2    0,0   +0,3   
 6.Rother, Christine           89 USC Heidelberg                    4,47 m          8./I   
            4,26   4,47   4,40   4,35    x     4,23 
           +0,1    0,0   -0,7   +0,5    0,0   -0,5   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Dörr, Leonie                93 LG Riedstadt                      9,96 m        
            9,96    -     9,58   9,89    -     9,89 
           +1,7     -    -1,1   +0,0     -    +0,2   
 2.Riepel, Doreen              94 LC Mengerskirchen                 9,63 m        
             -     9,51    -     9,58    -     9,63 
             -    +0,2     -    -0,3     -    +0,5   
 3.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied            9,21 m        
            8,78   9,08   9,07    -     9,21   8,11 
           +0,5   +0,2   +0,2     -    -0,9   +0,6   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Gölz, Nicole                93 TV Reisen                        44,36 m  
           42,86  44,36  41,32    -    38,23  42,65 
 2.Rother, Christine           89 USC Heidelberg                   31,57 m  
           31,55  30,88    -    30,94  30,40  31,57 
 3.Peckmann, Rebecca           88 TV Viernheim                     29,23 m  
           28,15  28,54  28,19  26,41  29,23  28,08 
 4.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                   25,47 m  
           24,64  25,47  22,88  24,73  23,59    -   



Frauen W30

1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Walloch, Christina          80 TV Waldstraße Wiesbaden        4:46,88 min  9./II  
 2.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        4:47,64 min 10./II  



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Walloch, Christina          80 TV Waldstraße Wiesbaden       18:01,64 min 21./I   
 2.Trumpfheller, Ines          83 LC Michelstadt                21:05,27 min 20./II  



Frauen W35

800 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Roos, Bianca                75 WSG Bad Marienberg             2:43,03 min  8./VI  


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Stephan, Kerstin            75 LC Olympia Wiesbaden           4:43,08 min  6./II  




Frauen W40

5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Werner, Anke                74 Team BMW Frankfurt Marathon   19:57,23 min 14./II  



Frauen W45

400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        70,66 sec  4./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Hochlenert, Angela          67 TV 1893 Rheinau                5:31,63 min  6./III 



5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Grygosch, Sigrid               Team BMW Frankfurt Marathon   19:21,41 min 11./II  
 2.Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                 20:49,95 min 16./II  
 3.Judt, Antje                 69 LG Langen                     21:00,46 min 19./II  



Frauen W50

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,1 / III:-0,3 06.08.2014

 1.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg/Miltenberg         14,44 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:+0,0 / III:-0,8 06.08.2014

 1.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg/Miltenberg         29,92 sec  1./III 


1500 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Heck, Yvonne                63 LC Diabü Eschenburg            6:04,30 min 15./III 



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2014

 1.Schäfer, Iris               62 TSG Wehrheim                      3,91 m          9./I   
            3,80   3,91    x     3,86   3,78    x   
           +0,3   +0,1   +0,5   



Frauen W55

400 m Endläufe                                                  06.08.2014

 1.Ulrich, Helga               58 DJK Käfertal Waldhof             70,22 sec  3./III 


5000 m Endläufe                                                 06.08.2014

 1.Erbsland, Marianne          56 LC DJK Mannheim               25:23,63 min 23./II  



Frauen W60

Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2014

 1.Drayß, Irene                52 TV Heppenheim                    25,44 m  
           22,00  20,85  23,41  22,47  25,44  21,84 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.