↑ Zurück zu Ergebnisse

04.05.2016 – Hessische Hindernismeisterschaften





Hessische Meisterschaften im Hindernislauf

Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
Pfungstadt, am 28.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18

3000m Hindernis, Frauen – Zeitläufe
Datum: 04.05.2016  Beginn: 20:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1380 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 12:54,43 1./I
2. 1351 Neunzerling Brit Christin 1993 GER LC Eschenburg 13:21,45 2./I
3. 1352 von Bäckmann Corinna 1995 GER TV Eschhofen 13:47,28 3./I

3000m Hindernis, Männer – Zeitläufe
Datum: 04.05.2016  Beginn: 21:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Thum Felix 1987 GER LC Eschenburg 9:26,08 1./I
2. 1359 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 10:19,63 2./I
3. 1358 Trunk Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:29,08 3./I
4. 1353 Hartmann Christoph 1987 GER LC Eschenburg 10:51,58 4./I
5. 1354 Stolz Simon 1995 GER LC Eschenburg 11:23,96 5./I
1356 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg n.a.

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 – Zeitläufe
Datum: 04.05.2016  Beginn: 05:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1364 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:20,34 1./I
2. 1366 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:27,63 2./I
3. 1361 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 6:31,95 3./I
4. 1367 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 6:48,46 4./I
5. 1365 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:53,40 5./I
6. 1362 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 6:53,80 6./I
7. 1368 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 7:14,71 7./I
8. 1363 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 7:32,40 8./I
1360 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar aufg.

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 04.05.2016  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1369 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 6:24,36 1./I
2. 1370 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 6:36,55 2./I
3. 1381 Möller Clemens 1997 GER VfL 1860 Marburg 6:55,16 3./I
4. 1379 Brumm Maximilian 1997 GER TuS Weilmünster 7:34,44 4./I
1378 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen n.a.
1371 Gottfried Julien 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach n.a.

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 – Zeitläufe
Datum: 04.05.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1376 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:00,96 1./I
2. 1372 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 5:33,32 2./I
3. 1375 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 5:59,94 3./I
4. 1383 Becker Lea 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6:15,98 4./I
1377 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg n.a.
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
Pfungstadt, am 04.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 04.05.2016
Ort: Pfungstadt
Kreis: Darmstadt-Dieburg
Bezirk:
Region: Hessen
Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
3
5

4
4
9
Summe 25
Vereine 13
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 6
Summe: 18
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: FinishLynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage
Wettkampfleiter Verbandsaufsicht

Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
www.seltec.at