↑ Zurück zu Ergebnisse

02.09.2015 – Abendsportfest



Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. September 2015

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
weibliche U16



männliche U18

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Kasel, Marvin               98 TV Gimmeldingen                  11,34 sec  1./I   
 2.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 11,35 sec  2./I   
 3.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        11,53 sec  3./I   
 4.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     11,89 sec  7./I   
 5.Franz, Niklas               99 TV Groß-Gerau                    12,13 sec  4./II  
 6.Adlon, David                99 LG Kurpfalz                      12,95 sec  5./III 
 7.Hübner, Jonas               98 SV Gau-Algesheim                 13,02 sec  7./II  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        23,26 sec  1./I   
 2.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim              23,82 sec  4./I   
 3.Franz, Niklas               99 TV Groß-Gerau                    24,93 sec  4./II  
 4.Adlon, David                99 LG Kurpfalz                      26,24 sec  3./III 
 5.Hübner, Jonas               98 SV Gau-Algesheim                 26,36 sec  2./IV  


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 53,42 sec  1./III 
 2.Kasel, Marvin               98 TV Gimmeldingen                  54,85 sec  2./II  
 3.Leibrock, Emil              99 LC Haßloch                       55,55 sec  3./II  
 4.Albert, Aramis              99 TV Gimmeldingen                  58,38 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Keller, Arvid               99 TV Offenbach/Quaich            2:56,53 min  5./II  
 2.Wagner, Johannes            99 TSV 1886 Kandel                3:03,72 min  1./III 


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Schwarler, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  9:45,21 min 10./I   
 2.Coen, Philipp               98 SV schlaucom Saar 05 Saarbrck. 9:53,50 min 11./I   
 3.Schneider, Samuel           98 TV 1888 Reinheim              10:54,43 min  1./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2015

 1.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                      1,73 m  

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 2.-    -    -    o    o    xo   o    xo   xo   xxx                           

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.von dem Borne, Luis         99 SV Gau-Algesheim                 11,95 m  
           10,90  11,27  11,95  11,24  11,32  11,62 
 2.Kasel, Marvin               98 TV Gimmeldingen                  11,12 m  
           11,12  10,76  10,25  10,85  10,38   9,68 
 3.Seitz, Marcel               99 LG Seligenstadt                  10,59 m  
           10,28  10,56  10,56  10,59  10,18  10,28 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Kasel, Marvin               98 TV Gimmeldingen                  33,56 m  
             x    33,56 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 2.Seitz, Marcel               99 LG Seligenstadt                  28,82 m  
           26,48  25,85    x    25,30  28,82  27,33 
 3.von dem Borne, Luis         99 SV Gau-Algesheim                 24,81 m  
             x      x      x      x    24,81  24,70 



männliche U20

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Neidig, Tim                 97 TSV Heusenstamm                  11,95 sec  2./II  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Neidig, Tim                 97 TSV Heusenstamm                  24,89 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Seinmüller, Jan             96 ABC Ludwigshafen                 52,02 sec  4./I   
 2.Steißlinger, Nico           97 ABC Ludwigshafen                 56,10 sec  4./III 


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Köhler, Alexander           97 ATSV Saarbrücken               2:39,73 min  3./I   
 2.Potratz, Jan                96 LG Lahn-Aar-Esterau            2:50,76 min  9./I   


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Mergenthaler, Jens          97 SV Winnenden                   8:50,88 min  1./I   
 2.Rahm, Max                   97 LC Donnerberg                  9:55,55 min  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2015

 1.Schönleber, Nick            97 TV Nußdorf                        1,88 m  

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxo  o    xxo  xxx  

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 



Männer

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Blobner, Sven               93 TSG Heidesheim                   11,59 sec  4./I   
 2.Schneider, Felix            93 ABC Ludwigshafen                 11,72 sec  5./I   
 3.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              11,77 sec  6./I   
 4.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        12,12 sec  3./II  
 5.Schwaab, Julian             95 ABC Ludwigshafen                 12,22 sec  8./I   
 6.Landsiedel, Chris           89 TuS Griesheim                    12,49 sec  1./IV  
 7.Graf, Robin                 91 USC Mainz                        12,81 sec  3./III 
 8.Wika von Czarnowski, David  91 LG Lahn-Aar-Esterau              12,96 sec  6./III 

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              23,33 sec  2./I   
 2.Blobner, Sven               93 TSG Heidesheim                   23,36 sec  3./I   
 3.Schneider, Felix            93 ABC Ludwigshafen                 23,92 sec  5./I   
 4.Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                   24,74 sec  2./II  
 5.Faga, Antonio                  LG Eintracht Frankfurt           25,06 sec  5./II  
 6.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        25,10 sec  1./III 
 7.Graf, Robin                 91 USC Mainz                        26,16 sec  1./IV  
 8.Wika von Czarnowski, David  91 LG Lahn-Aar-Esterau              26,58 sec  3./IV  


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Beck, Oliver                92 SG Johannesberg                  50,35 sec  2./I   
 2.Trogisch, Felix             88 USC Heidelberg                   51,47 sec  3./I   
 3.Meyfarth, Marius            91 LC Haßloch                       52,40 sec  1./II  
 4.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    52,53 sec  5./I   
 5.Kauer, Stefan               91 SG Egelsbach                     55,83 sec  3./III 
   Offermanns, Kim             95 ATSV Saarbrücken                 aufg.


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Wagner, Philipp             92 TSV 1886 Kandel                2:35,15 min  1./I   
 2.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau            2:39,65 min  2./I   
 3.Harrison, Sebastian         93                                2:49,55 min  1./II  
 4.Buss, Keijo                 91 TuS Griesheim                  2:49,66 min  2./II  
   Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                     8:56,13 min  2./I   
 2.Hauf, Sebastian             92 TSV Trebur                     9:06,23 min  3./I   
 3.Eckhardt, Christian         88 TSG Kleinostheim               9:13,20 min  4./I   
 4.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  9:14,52 min  5./I   
 5.Rahm, Felix                 94 LC Donnerberg                  9:15,28 min  6./I   
 6.Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         9:20,80 min  8./I   
 7.Brönner, Matthias           91 TSG Kleinostheim              10:07,91 min  6./II  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hufnagel, Thomas            87 LG Seligenstadt                  10,31 m  
           10,31   9,77   9,94   9,48   9,47   9,89 
 2.Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                    9,74 m  
            9,32   9,48   9,74   9,38   9,53    -   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   35,09 m  
             x    35,09  33,20    x      x    34,98 
 2.Wetterau, Martin            94 LG Bischofsheim-Ginsheim         29,00 m  
             x      x      x      x    29,00    x   
 3.Hufnagel, Thomas            87 LG Seligenstadt                  27,79 m  
           27,79    x    27,04  26,57  25,23    x   
 4.Trogisch, Felix             88 USC Heidelberg                   23,71 m  
           23,71  22,10  20,84  22,86    x    21,95 



Männer M30

400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Henry, Ricardo              81 1. FC Kaiserslautern             49,69 sec  1./I   


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:40,79 min  4./I   
 2.Aichah, Tarek               84 TV Waldstraße Wiesbaden        2:44,57 min  6./I   


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Issac, Kibron               85 LG Kurpfalz/TSV Offersheim     9:18,85 min  7./I   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   12,16 m  
           12,16    -      -    11,81  12,16  12,09 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   35,69 m  
           35,63  33,88  34,01  35,69    x    35,38 



Männer M35

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindesheim                 12,50 sec  2./III 

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Beck, Markus                79 TV Bürstadt                      54,27 sec  2./III 
 2.Schermbach, Johannes        80 LAZ Gießen                       57,84 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    2:47,69 min  7./I   
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   3:16,10 min  7./III 


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Weichsel, Felix             79 TV Waldstraße Wiesbaden        9:27,24 min  9./I   
 2.Krezdorn, Uli               77 TSG Grünstadt                 10:02,07 min  3./II  
 3.Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                 10:03,56 min  4./II  
 4.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                  11:47,75 min  8./III 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.König, Sascha               78 LG Seligenstadt                  11,76 m  
            9,80  11,49  11,57  10,47  11,76  11,64 


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.König, Sascha               78 LG Seligenstadt                  28,53 m  
             x      x    26,75  28,53    x      x   



Männer M40

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   11,92 sec  1./II  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   24,04 sec  1./II  


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Krämer, Dennis              74 TV Weisel e. V.                3:25,19 min  3./IV  


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Geißer, Andreas             73 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 10:26,12 min  9./II  
 2.Krämer, Dennis              74 TV Weisel e. V.               11:16,27 min  3./III 
 3.Gansert, Udo                74 TSG Grünstadt                 11:29,49 min  6./III 



Männer M45

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Ringelstein, Marc           70 LG Einrich                       12,89 sec  4./III 

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Buck, Bernhard              68 TV Nussdorf                      25,70 sec  2./III 
 2.Ringelstein, Marc           70 LG Einrich                       26,25 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Ringel, Daniel              70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      59,39 sec  1./IV  
 2.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         60,40 sec  2./IV  
 3.Thomeczek, Christian        66 LG Steinlach                     68,44 sec  3./IV  


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        2:41,65 min  5./I   
 2.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                   3:04,85 min  2./III 
 3.Bartoldus, Hermann          67 TG Ötigheim                    3:08,20 min  3./III 
 4.Thomeczek, Christian        66 LG Steinlach                   3:14,39 min  1./IV  


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Mäkitalo, Tommi             66 LG BSN                        10:04,57 min  5./II  
 2.Richter, Frank              66 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh. 10:44,45 min 15./II  
 3.Schreiber, Roland           69 LC Donnerberg                 10:50,14 min 16./II  
 4.Thomeczek, Christian        66 LG Steinlach                  10:54,63 min 17./II  
 5.Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                10:57,52 min  2./III 



Männer M50

1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        2:48,63 min  8./I   
 2.Bötticher, Rudolf           62 TK zu Hannover                 3:02,87 min  6./II  
 3.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      3:12,01 min  6./III 
 4.Krüger, Wolfgang            62 TV Waldstraße Wiesbaden        3:28,68 min  4./IV  
 5.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                     3:34,69 min  5./IV  
   Weinmann, Kurt              63 TSV Rannungen                    aufg.


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Köhler, Karl-Heinz          61 LG BSN                         9:54,86 min  1./II  
 2.Martin, Uwe                 65 LG BSN                        10:59,90 min 18./II  
 3.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach     11:01,43 min 19./II  
 4.Weinmann, Kurt              63 TSV Rannungen                 11:26,13 min  5./III 
 5.Fleischer, Dietmar          64 SG Nussloch                   11:51,44 min 10./III 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Höfler, Johannes            61 DJK Freigericht                  10,44 m  
           10,44   9,86   9,82   9,02    -     9,89 
 2.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                         9,71 m  
            9,71   9,13   9,44   9,36   9,26   9,37 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        26,61 m  
           23,70  26,61  26,03  26,43  24,78  25,67 
 2.Höfler, Johannes            61 DJK Freigericht                  25,59 m  
           25,15  22,25  25,59    x    22,92    x   



Männer M55

3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                10:28,62 min 10./II  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875                  8,40 m  
            8,38   8,38   8,40   8,07    -     8,04 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875                 27,15 m  
             x    25,42  25,64  27,15    x    20,53 



Männer M60

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              14,3  sec  3./IV  
 2.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           15,05 sec  4./IV  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Nink, Manfred               52 Tus Eintracht Wiesbaden          29,93 sec  4./IV  


400 m Endläufe                                                  02.09.2015

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  69,99 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                3:19,83 min  8./III 
 2.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg            3:48,07 min  6./IV  


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Krause, Werner              55 LZ-Wippetal                   11:46,01 min  7./III 
 2.Mehlmann, Berthold          54 Stimmel-Sports e. V. Worms    11:57,32 min 11./III 
   Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth                abgem.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           36,80 m  
           35,22  34,45  34,90  36,80  32,82  35,18 



Männer M65

3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Drechsler, Lutz             48 LG BSN                        12:21,56 min 12./III 



Männer M70

100 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden          14,24 sec  2./IV  
 2.Ertl, Laszlo                45 LG BEC                           16,78 sec  5./IV  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  02.09.2015
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 / III:+0,5 / IV:+0,4

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden          31,00 sec  5./IV  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Ertl, Laszlo                45 LG BEC                           23,99 m  
             x      x    23,99  20,68  22,89  21,70 



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:+0,1 / III:-0,1 02.09.2015

 1.Zimpelmann, Sara            98 TV Nußdorf                       13,19 sec  3./I   
 2.Gröne, Jana                 00 TG Oggersheim                    13,43 sec  1./II  
 3.Dörle, Lina                 01 USC Mainz                        13,50 sec  5./I   
 4.Maurer, Melissa             00 TG Oggersheim                    13,64 sec  2./II  
 5.Engbarth, Natalie           99 TV Maudach                       13,78 sec  3./II  
 6.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                   13,85 sec  1./III 
 7.Kühle, Lena                 00 VfL Neuhofen                     14,10 sec  4./II  
 8.Schmitt, Lisa               98 TV Nussdorf                      14,66 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,8 / III:+0,8 02.09.2015

 1.Münch, Michelle             01 TV Nussdorf                      26,93 sec  1./II  
 2.Zimpelmann, Sara            98 TV Nußdorf                       27,14 sec  2./I   
 3.Engbarth, Natalie           99 TV Maudach                       28,03 sec  3./II  
 4.Stellwag, Alisa             98 TSV Kirberg                      28,14 sec  4./I   
 5.Maurer, Melissa             00 TG Oggersheim                    28,26 sec  1./III 


400 m Endlauf                                                   02.09.2015

 1.Föller, Charlotte           99 TV Flieden                       60,67 sec
 2.Taylor, Joline              99 LG Rodgau                        71,81 sec


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  3:09,07 min  5./III 


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Lausen, Catalina            98 LG Offenburg                  10:11,48 min  8./II  
 2.Lutz, Annika                98 LC Donnerberg                 12:44,39 min 13./III 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                    9,71 m  
            8,56   9,71   9,49    -     9,57    -   
 2.Kühle, Lena                 00 VfL Neuhofen                      8,17 m  
            7,78   7,21   7,89   8,17   8,10   7,75 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                   27,36 m  
             x      x      x    27,36    x    27,36 
 2.Spahn, Anna-Tea             01 LG Rodgau                        23,93 m  
           23,52  23,93  22,01    x    22,29  21,85 
 3.Priedemuth, Jette           02 MTV Kronberg                     17,65 m  
           17,03  17,60  17,65  17,21  17,18  17,48 



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:+0,1 / III:-0,1 02.09.2015

 1.Nowack, Lene                97 TV Trebur                        13,10 sec  1./I   
 2.Fritzler, Marie             96 ASC Darmstadt                    13,13 sec  2./I   
 3.Felten, Alexandra           97 ASC Darmstadt                    13,68 sec  6./I   
 4.Hörauf, Mira                96 TV Gimmeldingen                  14,19 sec  6./II  
 5.Schilling, Svenja           97 ASC Darmstadt                    19,82 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,8 / III:+0,8 02.09.2015

 1.Fritzler, Marie             96 ASC Darmstadt                    26,30 sec  1./I   
 2.Nowack, Lene                97 TV Trebur                        27,36 sec  3./I   
 3.Hörauf, Mira                96 TV Gimmeldingen                  29,47 sec  3./III 
 4.Sünner, Lea                 97 TSV Kirberg                      29,65 sec  4./II  
   Felten, Alexandra           97 ASC Darmstadt                     n.a.


400 m Endlauf                                                   02.09.2015

 1.Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                         64,65 sec
 2.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                    65,57 sec


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Schilling, Svenja           97 ASC Darmstadt                  4:08,47 min  7./IV  


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Salzmann, Aline             96 ATSV Saarbrücken              10:33,63 min 12./II  
 2.Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                 10:38,62 min 14./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                         8,12 m  
            7,97   7,98   7,91   7,83   8,12   7,75 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        22,17 m  
           20,79  18,79    x      x    22,17    x   



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:+0,1 / III:-0,1 02.09.2015

 1.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,47 sec  4./I   
 2.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                   13,89 sec  7./I   
 3.Müller, Silke               89 ABC Ludwigshafen                 14,07 sec  2./III 
 4.Bitsch, Kristina            87 LG VfL/SSG Bensheim              14,16 sec  5./II  
 5.Zeller, Inga                93 ABC Ludwigshafen                 14,28 sec  3./III 
 6.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen                 14,54 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,8 / III:+0,8 02.09.2015

 1.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        27,49 sec  2./II  
 2.Bitsch, Kristina            87 LG VfL/SSG Bensheim              29,05 sec  2./III 
 3.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen                 29,48 sec  4./III 


1000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim            3:08,81 min  7./II  
 2.Achenbach, Svenja           87 TV Waldstraße Wiesbaden        3:22,29 min  2./IV  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Wallisch, Vanessa           93 TSG Wehrheim                     12,60 m  
           11,61  12,60    -      -      -      -   
 2.Rother, Christine           89 USC Heidelberg                   10,34 m  
            9,78  10,34   9,85   9,95  10,32    -   
 3.Stehle, Tabea               90 USC Heidelberg                    8,52 m  
            8,52    -     7,97   7,98   8,01   7,76 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Wallisch, Vanessa           93 TSG Wehrheim                     42,08 m  
           41,20    x    42,08    x      x      x   



Frauen W40

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Weis, Kerstin               73 LG Odenwald - TSG Bad-König       8,37 m  
            7,94   7,96   7,92   8,08   8,06   8,37 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Weis, Kerstin               73 LG Odenwald - TSG Bad-König      27,28 m  
             x    26,66  26,40    x    27,28    x   



Frauen W45

200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,8 / III:+0,8 02.09.2015

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        30,41 sec  5./III 


3000 m Endläufe                                                 02.09.2015

 1.Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen                   10:36,37 min 13./II  
 2.Göbel, Claudia              66 LC Biabü Eschenburg           13:06,05 min 15./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Broich, Kathrin             69 SV Kirchheimbolanden              9,08 m  
            9,08   8,51   8,80   9,00   9,07   8,85 
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,52 m  
            7,95   8,52   7,20   8,12    -     8,15 
 3.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      8,13 m  
            8,00   7,97    -     8,13   8,10    -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     32,12 m  
             x    29,63  32,12    x      x      x   
 2.Broich, Kathrin             69 SV Kirchheimbolanden             28,48 m  
           28,48    x    27,72  27,93    x    27,01 
 3.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        28,39 m  
             x    23,82  28,39  28,02  24,97  25,25 



Frauen W50

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2015

 1.Meyer-Fehlhaber, Susanne    65 LG Riedstadt                     11,52 m  
           10,93  11,03  11,52  11,03  10,70  10,63 
 2.Reber, Sabine               64 TV Erfelden                       7,73 m  
            7,28   7,54   7,19   7,64   7,73   7,48 



männliche U16

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Freyler, Jonas              01 TV Homburg                       12,28 sec  1./III 
 2.Burgard, Leon               00 LG Einrich                       12,33 sec  5./II  
 3.Fandel, Jonas               00 TV Dudenhofen                    12,76 sec  6./II  
 4.Biet, Julian                01 TV Homburg                       13,47 sec  7./III 
   Bogs, Sven                  02 TSV Schott                       disq.
   Klecker, Felix              01 TSV Schott                       disq.

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


1000 m Endläufe                                                 

 1.Burgard, Leon               00 LG Einrich                     2:55,56 min  3./II  
 2.Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach            2:55,90 min  4./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Kleespies, Tim              00 TV-Gelnhausen                  9:57,75 min 12./I   
 2.Raab, Nils                  01 ATSV Saarbrücken              10:09,62 min  7./II  
 3.Wandukwa, Karl              01 SSC Hanau-Rodenbach           10:32,27 min 11./II  


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Fandel, Jonas               00 TV Dudenhofen                    11,75 m  
           11,20  11,42  11,26  10,15  11,47  11,75 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   

 1.Freyler, Jonas              01 TV Homburg                       44,53 m  
           36,86    x      x    42,98    x    44,53 
 2.Fandel, Jonas               00 TV Dudenhofen                    38,66 m  
             x    36,71  30,64  38,66    x    36,17 
 3.Biet, Julian                01 TV Homburg                       36,90 m  
           33,05    x    32,00  31,23    x    36,90 



weibliche U16

1000 m Endläufe                                                 

 1.Welker, Katharina           00 ATSV Saarbrücken               3:08,62 min  4./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Kadel, Judith               01 TSG 1862 Weinheim             11:21,39 min  4./III 
 2.Schierl, Finja              02 ASC Darmstadt                 11:47,76 min  9./III 
 3.Schobert, Lena              01 LG Rodgau                     12:44,58 min 14./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gröne, Jana                 00 TG Oggersheim                     1,50 m  
   Börle, Lina                 01 USC Mainz                       abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 3.o    xo   xxo  xxx                                                         
   b                                                                          

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Spahn, Anna-Tea             01 LG Rodgau                         9,02 m  
            7,41   8,47   6,93   9,02   8,14   8,47 
 2.Priedemuth, Jette           02 MTV Kronberg                      7,60 m  
            7,53   7,12    -      -      -     7,60 



Männer M80

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,6 / II:+1,2 / III:-0,3 / IV:+0,6

 1.Bertram, Rudolf             35 Eintracht Wiesbaden              17,57 sec  6./IV  

Start-Nr. 249 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7
Start-Nr. 250 disq. wg. Fehlstart IWR Regel 162.7


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Bertram, Rudolf             35 Eintracht Wiesbaden               9,22 m  
            8,99   8,88   8,97   9,22   9,00   8,88 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.