↑ Zurück zu Ergebnisse

28.06.2015 – Hessische Hindernismeisterschaften





Hessische Meisterschaften im Hindernislauf

Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
Pfungstadt, am 28.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3000m Hindernis, Frauen – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Svensson Amélie 1996 FRA HTG Bad Homburg 10:34,03 1./I
2. 28 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 11:20,71 2./I
3. 11 Neunzerling Brit Christin 1993 GER LC Eschenburg 13:45,41 3./I

3000m Hindernis, Männer – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 914,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Thum Felix 1987 GER LC Eschenburg 9:40,45 1./I
2. 8 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 10:08,31 2./I
3. 35 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 10:32,67 3./I
4. 7 Stolz Simon 1995 GER LC Eschenburg 11:24,59 4./I
5. 9 Weiss Maximilian 1989 GER LC Eschenburg 11:37,88 5./I
6. 37 Pfeifer Loo 1995 GER LC Eschenburg 11:49,47 6./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 914,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Roth Niklas 1998 GER LG Fulda e.V. 6:58,87 1./I
2. 38 Gebel Tom 1998 GER HTG Bad Homburg 7:02,50 2./I
3. 18 Blumhoff Birk 1999 GER LG Odenwald 7:22,34 3./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 914,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6:11,84 1./I
2. 20 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 6:25,95 2./I
3. 1 Gottfried Julien 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:35,93 3./I
4. 31 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 6:36,51 4./I
5. 32 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen 6:44,04 5./I
6. 19 Guthier Cedric 1996 GER LG Odenwald 7:01,27 7./I
7. 12 Brumm Maximilian 1997 GER TuS Weilmünster 7:18,68 8./I
aW 30 Scholz Christian 1997 GER LG Rhein-Wied 6:51,87 I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 06:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:11,41 1./II
2. 17 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 5:18,37 2./II
3. 34 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 5:25,26 3./II
4. 23 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 6:06,19 4./II
5. 24 Binisik Elsa Asya 1999 GER ASC Darmstadt 6:50,58 5./II
6. 14 Sander Tabea 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7:04,74 6./II
7. 22 Lindig Jessica 1999 GER ASC Darmstadt 7:06,18 7./II

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 33 Mayer Paula 1997 GER USC Mainz 7:17,34 I
aW 36 Gröber Hanna 1996 GER MTV Stuttgart 7:32,85 I
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
Pfungstadt, am 28.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 28.06.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:
Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Serviceleistung
3
6
2
8
7
3
Summe 29
Vereine 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage
Wettkampfleiter Verbandsaufsicht

Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
www.seltec.at