↑ Zurück zu Ergebnisse

03.06.2015 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 3. Juni 2015 Pfungstadt

PfungstädterAbendsportfest am 3. Juni 2015

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



männliche U16

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4
 1.Teklay, Teamrat             01 SV 98/07 Seckenheim              12,27 sec  7./II  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


800 m Endläufe                                                  

 1.Burgard, Leon               00 LG Einrich                     2:10,68 min  6./II  
 2.Teklay, Teamrat             01 SV 98/07 Seckenheim            2:14,59 min  7./II  
 3.Konrad, Manuel              01 TV Walheim                     2:31,64 min 10./III 
 4.Erpenbach, Timothy          02 LG Einrich                     2:39,71 min  2./V   
 5.Simon, Joscha               02 TV Wasserlos                   2:40,32 min  3./V   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Wem, Maurice                00 TSV Schott Mainz               4:59,26 min 10./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Teklay, Teamrat             01 SV 98/07 Seckenheim               5,84 m        
            5,60   5,76   5,67    -     5,64   5,84 
           -0,8   -1,0   -1,4     -     0,0    0,0   
 2.Schneider, Leon             00 SV 98/07 Seckenheim               4,67 m        
            4,52   4,67    -      -      -      -   
           -0,6   -0,8    0,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bender, Devon               00 MTG Mannheim                     13,04 m        
           12,60  12,65  12,68  13,04  11,68    -   
           -0,1   -1,0   -0,1   -0,5   -0,6     -    


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Siebeneicher, Nils          01 Königsteiner LV                  37,02 m  
           33,96  31,99  37,02  33,22  30,72  30,31 
 2.Maurer, Till                01 ESV Bischofsheim                 24,97 m  
           22,16  23,85  22,84  22,21  24,97  23,86 
 3.Schneider, Leon             00 SV 98/07 Seckenheim              22,92 m  
           22,35  20,32    x    22,92  19,50    -   



männliche U18

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 11,37 sec  1./I   
 2.Lepper, Nils                98 LG Eintracht Frankfurt           11,71 sec  3./II  
 3.Schleifer, Philip           98 ABC Ludwigshafen                 11,80 sec  7./I   
 4.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     11,84 sec  5./II  
 5.Mösinger, Tim- Janik        98 TSG Eisenberg                    12,66 sec  6./III 
   Geck, Jason                 99 ESV Bischofsheim                 disq.

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        22,79 sec  3./I   
 2.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 22,84 sec  4./I   
 3.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim              23,50 sec  6./I   
 4.Geck, Jason                 99 ESV Bischofsheim                 24,89 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Schäfer, Michael            99 TSG Schlitz                      51,76 sec  3./I   
 2.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz                 52,76 sec  1./II  
 3.Becker, Hendrik             98 TG Zeilsheim                     53,42 sec  2./II  
 4.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        53,71 sec  3./II  
 5.Lepper, Nils                98 LG Eintracht Frankfurt           56,15 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Matheis, Fabio              99 TSG Eisenberg                  2:04,06 min  1./II  
 2.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:06,53 min  3./II  
 3.Lorenz, Sven                99 LC Diabü Eschenburg            2:09,62 min  5./II  
   Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz                 aufg.


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Scharffenberger, Thomas     98 SV 98/07 Seckenheim            4:28,51 min  6./I   
 2.Johnson, David                 Laufziel Aschaffenburg         4:31,15 min  8./I   
 3.Mainzer, Simon              98 SSG Königswinter               4:47,94 min  3./II  


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       9:25,92 min  3./I   
 2.Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim            9:41,79 min  9./I   
 3.Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz               9:47,50 min 11./I   
 4.Kupferschmiedt, Yannik      00 TSG Eisenberg                  9:53,67 min  1./II  
 5.Schäfer, Marius             99 TG Hallgarten                 10:47,65 min 13./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Schleifer, Philip           98 ABC Ludwigshafen                  6,30 m        
            6,17   6,14    -     5,91   6,30    -   
           -0,7   -0,2     -    -0,1   -0,2   +0,1   
 2.Geck, Jason                 99 ESV Bischofsheim                  5,54 m        
            5,54   5,40   5,42   5,41   5,37   5,31 
           -0,1   -1,5   +0,3   -0,4   -0,6   -0,9   
 3.Mösinger, Tim- Janik        98 TSG Eisenberg                     5,27 m        
            5,27    -      -     5,12   4,86   5,24 
           -0,1     -      -    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Ehster, Tom                 98 TuS Kelsterbach                  57,55 m  
           51,69  54,16  52,82    x    53,52  57,55 



männliche U20

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Rheinwald, Sebastian        96 LG Stadtwerke München            11,40 sec  2./I   
 2.Gescheidle, Daniel          96 SKV Nauheim                      11,50 sec  4./I   
 3.Baader, Noah                96 TG Traisa                        11,98 sec  2./III 
 4.Bauer, Marvin               96 LG Eintracht Frankfurt           12,09 sec  6./II  
 5.Hubel, Nils                 97 TG Traisa                        13,02 sec  7./III 

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Rheinwald, Sebastian        96 LG Stadtwerke München            22,76 sec  2./I   


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Becker, Patrick             96 USC Mainz                        52,06 sec  4./I   
 2.Heine, Felix                97 TV Rendel                        55,33 sec  4./II  
 3.Bauer, Marvin               96 LG Eintracht Frankfurt           55,52 sec  2./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:00,87 min  4./I   
 2.Potratz, Jan                96 LG Lahn-Aar-Estenau            2:07,45 min  4./II  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Beck, Joel                  97 ATSV Saarbrücken               4:26,51 min  5./I   
 2.Remmers, Daniel             97 SV 98/07 Seckenheim            4:42,61 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Tortell, Marc               97 TV Rendel                      8:53,42 min  2./I   
 2.Barzen, Erik                96 TSG 1848 Heidesheim            9:39,30 min  6./I   
 3.Lask, Cornelius             97 TG Traisa                      9:43,82 min 10./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Tschesnokow, Dennis         96 LG Odenwald                       6,22 m        
            5,86   6,14   5,94   5,96   6,22    -   
           -0,3   -1,3   -0,1   -0,4   -1,0     -    
 2.Bauer, Marvin               96 LG Eintracht Frankfurt            6,18 m        
            6,18   6,00   6,16   6,12    -      -   
           -0,2   -1,5   +0,4   -1,6     -      -    
 3.Mutschke, Till              96 LG Odenwald                       6,00 m        
            5,73   6,00   5,99    -      -     5,98 
           -0,2   -1,8    0,0   -0,6   -0,5   -0,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gescheidle, Daniel          96 SKV Nauheim                      13,61 m        
             -      -    12,76  13,40  13,61  13,51 
             -      -    -0,6   -0,0   -0,1   -1,7   



Männer

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Schneider, Felix            93 ABC Ludwigshafen                 11,47 sec  3./I   
 2.Siegel, Emil                93 LG Eintracht Frankfurt           11,56 sec  5./I   
 3.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindesheim                 11,57 sec  1./II  
 4.Bednarz, Stephen            87 ABC Ludwigshafen                 11,68 sec  6./I   
 5.Nürnberger, Tim             92 LAZ Gießen                       11,83 sec  4./II  
 6.Lippner, Fred               90 LG Eintracht Frankfurt           11,89 sec  1./III 
 7.Bienek, Andre               86 SG DJK Haftersheim               12,11 sec  1./IV  
 8.Stroh, Daniel               87 TV Neu- Isenburg                 12,16 sec  3./III 
 9.Moser, Maximilian           93 LG Eintracht Frankfurt           12,17 sec  4./III 
10.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        12,34 sec  5./III 

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Opitz, Julian               92 lC Hassloch                      22,45 sec  1./I   
 2.Schwalb, Dennis             91 lC Hassloch                      23,24 sec  5./I   
 3.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld          23,96 sec  1./II  


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Henry, Ricardo                 1. FC Kaiserslautern             49,92 sec  1./I   
 2.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        50,18 sec  2./I   
 3.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     52,63 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Beck, Oliver                92 SG Johannesberg                1:53,96 min  1./I   
 2.Awoke, Esrael               94 LG Fulda                       1:55,31 min  2./I   
 3.vom Hofe, Arnfried          89 VfL 1860 Marburg               2:00,82 min  3./I   
 4.Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               2:01,31 min  5./I   
 5.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Estenau            2:01,91 min  6./I   
 6.Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         2:02,07 min  7./I   
 7.Trometer, Marc              94 TV 1883 Schriesheim            2:02,50 min  8./I   
 8.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  2:03,51 min 10./I   
 9.Fischer, Fabian             94 LG Sieg                        2:04,09 min  2./II  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Herkert, Markus             93 TSG 1845 Heilbronn             4:08,79 min  1./I   
 2.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim            4:19,98 min  4./I   
 3.Grellneth, Adrian           93 LG Eintracht Frankfurt         4:29,41 min  7./I   
 4.Grellneth, Kevin            93 LG Eintracht Frankfurt         4:34,50 min  9./I   
 5.Janßen, Christian           89 LC Mengerkirchen               5:06,07 min  2./III 
   Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt           aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Grellneth, Adrian           93 LG Eintracht Frankfurt         9:27,28 min  4./I   
 2.Gerezgiher, Mussie          87 LC Mengerkirchen               9:40,60 min  7./I   
 3.Grellneth, Kevin            93 LG Eintracht Frankfurt         9:57,75 min 12./I   
 4.Muleta, Belete              89 LG Eintracht Frankfurt         9:59,62 min  3./II  
 5.Krause, Simon               95 LG Lahn-Aar-Estenau           10:08,55 min  6./II  
 6.Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                  10:53,12 min  2./III 
 7.Beutner, Felix              88 MTV Kronberg                  10:59,08 min  3./III 


4 x 100 m Endlauf                                               03.06.2015

 1.ABC Ludwigshafen                                                43,81 sec
    Bednarz, S 87 - Schleifer, P 98 - Tselios, K 98 - Schneider, F 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindesheim                  5,97 m        
            5,77    -     5,80   5,97    -      -   
           -0,7   -2,0   -0,6   +0,4     -      -    
 2.Bienek, Andre               86 SG DJK Haftersheim                5,95 m        
             -      -     5,73   5,53   5,61   5,95 
             -      -    -0,1   -1,0   +0,2   -0,7   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kirchner, Leon              95 TV Königstädten                  14,41 m        
           13,29  14,19  14,17    -    13,90  14,41 
           -0,5   -0,0   -0,5     -    -0,2   -1,7   
 2.Pfeffer, Sascha             91 TSV Schott Mainz                 13,97 m        
           13,30  13,97  13,74    -      -      -   
           +0,1   +0,2   -0,2     -      -      -    
 3.Heuft, Andreas              92 TV 1884 Marktheidenfeld          12,31 m        
             -    12,02  12,31    -      -      -   
             -    -1,0   -0,3     -      -      -    
 4.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                        12,02 m        
           11,16  11,54  11,66    -    11,42  12,02 
           -1,5   -2,7   -0,1   -0,0   -0,7          


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Nungeß, Hendrik             94 TV 1861 Neu-Isenburg             61,74 m  
           59,77  61,74  56,48  55,93  57,34  52,95 



Männer M30

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Szogs, Stephan              84                                  11,58 sec  2./II  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Faga, Antonino              84 LG Eintracht Frankfurt           24,84 sec  2./II  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893                5:17,75 min  5./III 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      60,74 m  
           60,74    x    55,38    x    56,97  55,41 



Männer M35

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                12,33 sec  2./IV  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:31,82 min  3./IV  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                  4:49,68 min  4./II  
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:17,40 min  3./III 


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Hersel, Lienhard            80 SSC Hanau-Rodenbach            8:52,00 min  1./I   
 2.Krezdorn, Uli               77 TSG Grünstadt                 10:01,04 min  4./II  
 3.Trunkenmüller, Kai          78 ASC Darmstadt                 10:22,56 min  1./III 
   Schrauder, Michael          77 TV Wasserlos                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                 5,36 m        
            5,36   5,16    -      -      -      -   
           -0,6   -1,3     -    



Männer M40

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Föhrenbacher, Klaus         71 LG Einrich                       13,73 sec  4./IV  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Liebig, Joachim             72 LG Lippe-Süd                     54,81 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Hitzbleck, Karsten          71 Spiridon Frankfurt             2:18,27 min  4./III 


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              11:20,69 min 14./II  
 2.Schanze, Boris              71 TV Hatzenbühl                 14:14,68 min 17./III 
   Arnold, Gerhard             75 TSG 1862 Weinheim                aufg.



Männer M45

200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         27,21 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Müller, Mario               67 USC Mainz                      2:19,04 min  5./III 
 2.Erpenbach, Norman           69 LG Einrich                     2:23,91 min  1./IV  
   Müller, Dirk                68 Hunsrück Marathon e. V.           n.a.


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            9:41,46 min  8./I   
 2.Obst, Michael               70 TuS Griesheim                  9:56,02 min  2./II  
 3.Lütge-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                  10:06,52 min  5./II  
 4.Simon, Holger               69 TV Wasserlos                  10:19,41 min  9./II  
 5.Bartoldus, Hermann          67 TG Ötigheim                   10:24,69 min 10./II  
 6.Schermuly, Peter            68 LG Brechen                    12:52,10 min 15./III 



Männer M50

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             13,43 sec  3./IV  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             27,76 sec  2./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                     2:33,34 min  1./V   
   Lautner, Andreas            63 LG Sieg                          aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Reutzel, Matthias           64 TV Eichzell                   11:37,84 min  5./III 
 2.Noack, Christian            61 Schulzentrum Marienhöhe       11:40,80 min  6./III 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Dobbertin, Andreas          64 TV Groß-Zimmern                  40,87 m  
           40,87    x      x      -      -      -   



Männer M55

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Baumgärtner, Jürgen         59 LAC Frankenthal                  13,94 sec  5./IV  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

   Baumgärtner, Jürgen         59 LAC Frankenthal                  aufg.


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                     64,57 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Oberließen, Peter           60 LG BSN                         2:03,14 min  9./I   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 2.Kleinmeier, Michael         60 TS Germersheim                   34,86 m  
           34,86    x      x      x      x      -   



Männer M60

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:+0,6 / II:-0,6 / III:-1,7 / IV:+0,4

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Laubesheim             14,60 sec  6./IV  
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             17,40 sec  7./IV  

St-Nr. 159 Geck, Jason: Disq. nach IWR-Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,5 / III:+0,7 03.06.2015

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Laubesheim             29,95 sec  3./III 


400 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Laubesheim             68,90 sec  5./III 
 2.Ullrich, Jürgen             53 LG LKr. Aschaffenburg            75,83 sec  6./III 


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Mehlmann, Berthold          54 Stimmel Sports e.V.           11:46,08 min  8./III 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           35,75 m  
           35,75  34,54  35,15  34,79  33,13  32,29 



Männer M65

3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:40,55 min 14./III 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Ott, Heinrich-Wilhelm       48 Pulheimer SC                     41,21 m  
           41,21  39,02    x      x    37,45  37,55 



Männer M70

800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Heitzenröder, Heinz         44 TuS Griesheim                  2:55,80 min  7./V   


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         16:15,04 min 18./III 



Männer M75

1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Gündling, Norbert           40 LG LKr. Aschaffenburg          6:40,41 min  9./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

   Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                      abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                        9,00 m        
            8,16   8,81   9,00    -      -      -   
           -0,3   -1,2   +0,1     -      -      -    



Männer M80

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   25,89 m  
           24,18  25,89  22,15  24,88    x      x   



weibliche U16

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 / III:+0,6 / IV:-1,5

 1.Eichert, Svea               00 TPSV Enkenbach                   13,21 sec  3./I   
 2.Spindler, Leni              00 TSV Schott Mainz                 13,38 sec  5./I   
 3.Tortell, Lara               01 TV Rendel                        13,49 sec  7./I   
 4.Korz, Joann                 01 TSV Schott Mainz                 13,57 sec  1./II  
 5.Weil, Sophie                00 TSV Schott Mainz                 13,76 sec  3./II  
 6.Hofmann, Annika             01 TSV Schott Mainz                 13,99 sec  6./II  
 7.de Cutis, Desireé           01 TSV Schott Mainz                 14,14 sec  4./IV  
 8.Liebeck, Pauline            00 TSV Schott Mainz                 14,20 sec  5./IV  
 9.Schobert, Lena              01 LG Rodgau                        14,41 sec  2./III 
10.Meißner, Viola              00 SV 98/07 Seckenheim              14,47 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Bross, Chiara               01 TSV Schott Mainz               2:34,43 min  5./IV  
 2.Müller, Lena                01 Hunsrück Marathon e. V.        2:40,77 min  4./V   
 3.Schobert, Lena              01 LG Rodgau                      2:47,96 min  5./V   


4 x 100 m Endlauf                                               03.06.2015

 1.TSV Schott Mainz                                                53,62 sec
    Korz, J 01 - Weil, S 00 - Liebeck, P 00 - de Cutis, D 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Hofmann, Annika             01 TSV Schott Mainz                  4,83 m          1./II  
            4,50   4,45   2,31   4,83   4,67   4,24 
           -0,5   -0,7   -0,5   +0,4   +0,1   -0,6   
 2.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                  4,77 m          3./II  
            4,69   4,77   4,72   4,76   4,60    -   
           -0,9   -1,0   -0,8   -0,1   -1,6     -    
 3.Tortell, Lara               01 TV Rendel                         4,73 m          4./II  
            4,66   3,90    -     4,44    -     4,73 
           -1,6   -1,6     -    -0,5     -    -0,8   
 4.Meißner, Viola              00 SV 98/07 Seckenheim               4,18 m         10./II  
            3,99   4,16   4,18    -     3,82   3,77 
           -0,7   -0,9   -1,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hahn, Lena                  00 MTG Mannheim                     10,80 m        
           10,46  10,51  10,62  10,38  10,51  10,80 
           -0,3   -0,3   -1,6   -1,0   +0,2   -0,8   
 2.Wolfgang, Valerie           00 TSV Schott Mainz                 10,02 m        
            9,84  10,01   9,33    -     9,68  10,02 
           -0,5   -0,0   -1,5     -    -1,4   -1,2   


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Wiertel, Anna               00 SKV Nauheim                      29,11 m  
           24,13  29,11  25,70  24,30    x      x   
 2.Weinröther, Anna-Lisa       01 TV Eppingen                      21,90 m  
           17,80  21,32  21,90  21,86  19,61    x   
 3.Meißner, Viola              00 SV 98/07 Seckenheim              21,86 m  
           21,80    x      x      x    21,86    x   



weibliche U18

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 / III:+0,6 / IV:-1,5

 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                     12,69 sec  1./I   
 2.Ebel, Miriam                99 TSG Eisenberg                    13,07 sec  2./I   
 3.Diehl, Livia                99 ABC Ludwigshafen                 13,37 sec  4./I   
 4.Frank, Jana                 99 TPSV Enkenbach                   13,76 sec  3./II  
 5.Stahl, Alicia               98 ABC Ludwigshafen                 13,81 sec  5./II  
 6.Loricco, Chiara             98 SV 98/07 Seckenheim              14,03 sec  2./IV  
 7.Roberls, Katja              99 ABC Ludwigshafen                 14,12 sec  3./IV  
 8.Benning, Frederike          98 MTSV Beindesheim                 14,23 sec  7./II  
 9.Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt                    14,33 sec  6./IV  
10.Mauler, Nora                98 SV 98/07 Seckenheim              14,48 sec  4./III 
11.Schmidt, Alina              00 TSV Schott Mainz                 15,10 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,5            03.06.2015

 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                     26,11 sec  1./I   
 2.Ebel, Miriam                99 TSG Eisenberg                    26,98 sec  2./I   
 3.Diehl, Livia                99 ABC Ludwigshafen                 27,78 sec  4./I   
 4.Roberls, Katja              99 ABC Ludwigshafen                 28,08 sec  5./I   
 5.Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt                    28,80 sec  2./II  
   Schmidt, Alina              00 TSV Schott Mainz                 disq.

Start-Nr. 248 Schmidt, Alina: Disq. IWR Regel 163.3 (Verlassen der Bahn)


400 m Endlauf                                                   03.06.2015

 1.Sauer, Eva                  01 TSG 1862 Weinheim                61,16 sec


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  2:16,23 min  2./III 
 2.Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz               2:26,62 min  8./III 
 3.Ritzel, Lena                99 VfL 1860 Marburg               2:26,99 min  9./III 
 4.Leimbach, Marie             98 MTG Mannheim                   2:36,38 min  6./IV  
 5.Haas, Greta                 99 TSV Schott Mainz               2:37,19 min  7./IV  
 6.Bausch, Saskia              98 MTG Mannheim                   2:37,45 min  8./IV  
 7.Trometer, Leonie            98 TV Schriesheim                 2:37,49 min  9./IV  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Oed, Lisa                   99 SSC Hanau-Rodenbach            4:44,63 min  2./II  
 2.Weißschädel, Natascha       98 TV Wahlheim                    4:50,74 min  6./II  
 3.Pötz, Lea                   99 LC Mengerkirchen               5:06,00 min  1./III 
 4.Sarajski, Liliane           98 LG Eintracht Frankfurt         5:17,73 min  4./III 
 5.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  6:10,02 min  8./III 


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Schürg, Gina-Marielle       99 LG OVAG Friedberg-Fauerbach   10:34,86 min 12./II  
 2.Simon, Leonie               00 TV Wasserlos                  11:35,86 min  4./III 
 3.Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße Wiesbaden       11:45,27 min  7./III 
 4.Bierenfeld, Lea             00 LG Westerwald                 11:46,37 min  9./III 
 5.Meier, Alba                 98 TSV Schott Mainz              11:50,51 min 10./III 
 6.Schiefelbein, Daria         00 TV Cochem                     11:53,46 min 11./III 
 7.Häcker, Franziska           00 TSV Schott Mainz              11:54,94 min 12./III 
 8.Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                 11:58,03 min 13./III 
   Weise, Valerie              99 SV 98/07 Seckenheim              aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               03.06.2015

   TPSV Enkenbach                                                  aufg.
    Roth, J 98 - Eichert, S 00 - Frank, J 99 - Roth, L   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Roth, Jana                  98 TPSV Enkenbach                    4,80 m          2./II  
            4,74   4,54   4,80   4,59    -     4,54 
           -0,3   -1,4   -1,0   -0,2     -    -0,2   
 2.Vatter, Jenna               98 VfL Bensheim                      4,58 m          5./II  
            4,41    -      -     4,45   4,32   4,58 
           -0,6     -      -    -1,0   -1,6   -0,5   
 3.Jansen, Sophia              99 LG BEC                            4,58 m          6./II  
            3,52   3,94   4,58   4,37   4,34   4,38 
           -0,4   -0,4   -0,8   -1,5   -0,8   -1,2   
 4.Mauler, Nora                98 SV 98/07 Seckenheim               4,56 m          7./II  
            4,22   4,46   4,56   4,53   4,41   4,09 
           -0,7   -0,6   -1,7   -1,5   -2,6   -1,3   
 5.Loricco, Chiara             98 SV 98/07 Seckenheim               4,55 m          8./II  
            4,55   4,29   4,47   4,32   4,39    -   
           -0,5   -0,6   +0,1   +0,0   -1,1     -    
 6.Benning, Frederike          98 MTSV Beindesheim                  4,43 m          9./II  
             -     4,43   3,80   4,19   4,06   4,03 
             -    -0,3   -0,3   
   Stahl, Alicia               98 ABC Ludwigshafen                   -        
             -      -      -      -      -      -   
             -      -      -    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Römer, Lea                  98 TV Offenbach / Queich            42,10 m  
           38,98  42,10  40,83    x    39,56  41,45 
 2.Frank, Jana                 99 TPSV Enkenbach                   21,76 m  
             x    19,87    -      x    18,94  21,76 



weibliche U20

800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Keil, Lorena                96 LC Michelstadt                 2:15,04 min  1./III 
 2.Mayer, Paula                97 USC Mainz                      2:16,43 min  3./III 
 3.Kühne, Elena                96 TV Wasserlos                   2:30,64 min  2./IV  
 4.Schwartner, Nicole          96 TG Worms                       2:50,26 min  6./V   


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                       4:50,71 min  5./II  
 2.Becker, Louisa              96 ATSV Saarbrücken               4:53,66 min  8./II  
 3.Teller, Sandra              97 SV Windhagen                   4:53,85 min  9./II  


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Kistner, Sarah              97 MTV Kronberg                   9:32,24 min  5./I   
 2.Schermuly, Antonia          97 LC Mengerkirchen              10:28,97 min 11./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Gambetta, Hanna             96 TSG Slitisa Schlitz               5,63 m          1./I   
             -     5,59    -      -     5,63   5,46 
             -    -1,4     -      -    -1,5   -2,6   
   Fuchs, Gwendolin            97 MTSV Beindesheim                   -        
             -      -      -                        
             -      -      -    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Fuchs, Gwendolin            97 MTSV Beindesheim                 33,45 m  
           31,61  30,58  31,56  33,45    -      -   



Frauen

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 / III:+0,6 / IV:-1,5

 1.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.     13,77 sec  1./IV  
 2.Eisfeld, Daniela            95 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.     14,20 sec  1./III 
 3.Ostermann, Claudia          95 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.     14,71 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,5            03.06.2015

 1.Hastrich, Laura             87 MTG Mannheim                     27,70 sec  3./I   
 2.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.     28,49 sec  1./II  

Start-Nr. 248 Schmidt, Alina: Disq. IWR Regel 163.3 (Verlassen der Bahn)


400 m Endlauf                                                   03.06.2015

 1.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.     69,38 sec


800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen               2:23,95 min  6./III 
 2.Walker, Michaela            89 LV Pietzhausen                 2:24,47 min  7./III 
 3.Graf, Ina                   91 SV Schlau.com Saar 05          2:50,40 min 10./IV  
 4.Wolf, Sabine                95 TG Worms                       2:59,58 min  8./V   


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Sujew, Elina                90 LG Eintracht Frankfurt         4:14,33 min  3./I   
 2.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz               4:51,73 min  7./II  
 3.Wöhlken, Katrin             92 LG Rhein- Wied                 4:59,55 min 11./II  
 4.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz               5:00,01 min 12./II  
 5.Hoch, Annika                94 ABC Ludwigshafen               5:02,67 min 14./II  
 6.Frisch, Lisa                95 SV 98/07 Seckenheim            5:25,81 min  6./III 
   Propokowichz, Bianca        93 TSV Schott Mainz                 aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Schmitz, Maren              92 TSV Schott Mainz              10:14,06 min  7./II  
 2.Müller, Sylvie              92 ASC Darmstadt                 10:15,53 min  8./II  


4 x 100 m Endlauf                                               03.06.2015

 1.SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.                                    55,05 sec
    Ostermann, C 93 - Eisfeld, C 92 - Eisfeld, D 95 - Ostermann, C 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Hill, Stephanie             89 LG BEC                            5,25 m          2./I   
            4,86   5,25   2,01                      
           -0,6   -0,3   -1,6                        
 2.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.      4,83 m          4./I   
            4,33   4,83   4,68   4,38   4,57   4,36 
           -0,9   -0,5   +0,1   -0,1   -0,4   -0,9   
 3.Mack, Katharina             89 LG Rodgau                         4,78 m          5./I   
            4,69   4,68   4,78    -     4,75    -   
           -0,7   -0,4   -1,0     -    -1,0     -    
 4.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                         4,77 m          6./I   
            4,64   4,77   4,70   4,70    -     4,73 
           -0,6   -0,9   -1,1   -0,2     -    -0,8   
 5.Ostermann, Claudia          95 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.      4,57 m          7./I   
            4,32   4,57   4,15   4,28   4,31   4,36 
           -1,4   -0,4   -1,2   -1,7   -0,6   -1,6   
 6.Eisfeld, Daniela            95 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.      4,23 m          8./I   
            3,80   4,23   4,03    -     3,84   3,78 
           -0,7   -1,0   -0,5     -    -2,1   -0,7   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Riepel, Doreen              94 LC Mengerkirchen                  9,76 m        
             -     9,76   9,69   9,63    -      -   
             -    -0,1   -0,2   -1,7     -      -    
 2.Dörr, Leone                 93 LG Riedstadt                      9,75 m        
            9,47    -     9,74   9,64   9,75    -   
           -1,2     -    -0,9   -1,7   +0,1     -    
 3.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied e. V.      9,05 m        
            8,35    -      -     8,74   9,00   9,05 
           -0,5     -      -    -3,2   -0,9   -1,5   
   Nowax, Anne                 95 ESV Bischofsheim                   -        
             -      -      -      -      -      -   
             -      -      -    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Gölz, Nicole                95 TV Reisen                        40,25 m  
           35,13  36,77  35,98    x    40,25    x   
 2.Nowax, Anne                 95 ESV Bischofsheim                 34,39 m  
           33,29  34,39    x    32,10  30,18    x   
 3.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                        33,20 m  
           30,10  33,20  32,30  31,53  30,20  27,23 
 4.Mack, Katharina             89 LG Rodgau                        24,51 m  
           21,56  24,51  23,93  22,09  24,14    x   



Frauen W30

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 / III:+0,6 / IV:-1,5

 1.Saul, Isabelle              85 SG DJK Hattersheim               13,70 sec  2./II  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Jamal, Maryam               84 Bahrain                        4:09,63 min  2./I   



Frauen W35

100 m Endläufe                                                  03.06.2015
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 / III:+0,6 / IV:-1,5

 1.Schwab, Simione             76 LAZ Mosbach-Elztal               13,48 sec  6./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2015

 1.Schwab, Simione             76 LAZ Mosbach-Elztal                4,92 m          3./I   
            4,79    -     4,73   4,79   4,92    -   
           -0,6     -    -0,5   -0,7   -0,2     -    



Frauen W40

400 m Endlauf                                                   03.06.2015

   Maul, Alexandra             75 TSV Pfungstadt                  abgem.


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Schenk, Karin               73 TV Waldstraße Wiesbaden        5:27,21 min  7./III 



Frauen W45

800 m Endläufe                                                  03.06.2015

 1.Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen                    2:32,89 min  4./IV  


1500 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen                    5:02,33 min 13./II  



Frauen W55

200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,5            03.06.2015

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         31,77 sec  3./II  

Start-Nr. 248 Schmidt, Alina: Disq. IWR Regel 163.3 (Verlassen der Bahn)



Frauen W60

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.06.2015

 1.Drayß, Irene                52 TV Heppenheim                    23,35 m  
           23,35  23,29  19,91  22,01    x      x   



Frauen W65

3000 m Endläufe                                                 03.06.2015

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden       14:03,29 min 16./III 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.