↑ Zurück zu Ergebnisse

02.07.2014 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 2. Juli 2014 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. Juli 2014

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
maennliche U20
maennliche U18
maennliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014
 1.Ebel, Miriam                99 TSG Eisenberg                    13,22 sec  5./I   
 2.Scheu, Luisa                99 LG Eintracht Frankfurt           13,35 sec  6./I   
 3.Brzesinska, Weronika        00 LG Eintracht Frankfurt           13,53 sec  1./III 
 4.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                 14,00 sec  2./II  
 5.Kaya, Ayperi                99 LG Rüsselsheim                   14,11 sec  3./II  
 6.Schander, Melanie           00 SV Windhagen                     14,14 sec  4./II  
 7.Horst, Annalena             00 TSG Messel                       14,21 sec  5./II  
 8.Becker, Lea                 00 LG Eintracht Frankfurt           14,44 sec  2./III 
 9.Maurer, Franziska           00 ESV Bischofsheim                 15,70 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,4            02.07.2014

 1.Ebel, Miriam                99 TSG Eisenberg                    27,39 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Huhn, Sofia                 99 LG Eintracht Frankfurt         2:25,88 min  6./V   
 2.Bock, Frankziska            99 LAZ Gießen                     2:26,08 min  7./V   
 3.Sauer, Eva                  01 TSG 1862 Weinheim              2:26,27 min  2./VI  
 4.Horst, Annalena             00 TSG Messel                     2:29,68 min  3./VII 
 5.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  2:35,93 min  8./VI  
 6.Bros, Chiara                01 TSV Schott Mainz               2:36,87 min  8./VII 
 7.Mosqueda, Biba Marielka     99 TV Waldstraße Wiesbaden        2:42,21 min  4./IIX 
 8.Grabosch, Lea               00 SSC Hanau-Rodenbach            2:46,46 min  2./IX  
 9.Richter, Christina          01 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:46,52 min  3./IX  
10.Arnold, Vivian              02 LG Eintracht Frankfurt         2:49,19 min  6./IIX 
11.Kessler, Eileen             00 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:49,20 min  4./IX  
12.Brühl, Charlotte            02 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:49,49 min  5./IX  
13.Richardson, Katja           02 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:50,89 min  6./IX  
14.Schilling, Cora             99 TV Bürstadt                    2:50,90 min  7./IIX 
15.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  2:51,68 min  7./IX  
   Becker, Lea                 00 LG Eintracht Frankfurt            n.a.


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Oed, Lisa                   99 SSC Hanau-Rodenbach           10:29,95 min  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2014

 1.Kelty, Elena                99 LG Eintracht Frankfurt            1,45 m    4./I   
 1.Brzesinska, Weronika        00 LG Eintracht Frankfurt            1,45 m    4./I   
 3.Wittide, Rachel             00 LG Eintracht Frankfurt            1,45 m    7./I   
 4.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                  1,40 m    8./I   
 4.Foreshaw, Marshella         00 LG Eintracht Frankfurt            1,40 m    8./I   
   Burschyk, Tjoren               LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,86 1,88 1,91 
 1.o    o    xxx                                                              
 1.o    o    xxx                                                              
 3.xo   xxo  xxx                                                              
 4.o    xxx                                                                   
 4.o    xxx                                                                   
   x    xxx                                                                   

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Kelty, Elena                99 LG Eintracht Frankfurt           10,68 m  
           10,15  10,46  10,60  10,65  10,68  10,53 
 2.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                  9,98 m  
            9,09   9,83   9,98    -      -     8,99 
 3.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach           9,72 m  
            9,31   9,72   9,44   9,18   9,19   9,69 
 4.Foreshaw, Marshella         00 LG Eintracht Frankfurt            9,69 m  
            8,87   9,04   9,69   8,38   9,20   9,40 
 5.Brzesinska, Weronika        00 LG Eintracht Frankfurt            8,64 m  
            8,22   8,64   8,08   7,95   7,64   7,72 
 6.Maurer, Franziska           00 ESV Bischofsheim                  8,16 m  
            7,90   7,30   7,70   7,76   7,36   8,16 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2014

 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach          32,16 m  
             x      x    24,23  32,16  30,79  26,03 



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014

 1.Thornton, Dimyia            98 1. FC Kaiserslautern             12,98 sec  4./I   
 2.Roster, Sally               01 TSG 1862 Weinheim                14,13 sec  7./I   
 3.Lopez, Vicente Paula        97 LG Rodgau                        14,26 sec  6./II  
 4.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                      14,30 sec  7./II  
 5.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        14,71 sec  3./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,4            02.07.2014

 1.Thornton, Dimyia            98 1. FC Kaiserslautern             26,51 sec  3./I   
 2.Kolb, Franziska             98 TuS Leider                       27,11 sec  5./I   
 3.Roster, Sally               01 TSG 1862 Weinheim                28,84 sec  3./II  
 4.Bernd, Melina               97 LG Rüsselsheim                   29,42 sec  4./II  
 5.Lopez, Vicente Paula        97 LG Rodgau                        29,94 sec  5./II  


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Kolb, Franziska             98 TuS Leider                       61,36 sec  3./I   
 2.Geißler, Judith             97 TSG 1862 Weinheim                62,82 sec  4./I   
 3.Patalong, Hannah            98 LG Landkreis Aschaffenburg       66,88 sec  4./II  
   Morse, Martison             99 1. FC Kaiserslautern            abgem.


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Morse, Martison             99 1. FC Kaiserslautern           2:19,64 min  2./IV  
 2.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  2:25,75 min  5./V   
 3.Weißschädel, Natascha       98 TV Wahlheim                    2:26,09 min  8./V   
 4.Rogers, Heide               97 TSG 1862 Weinheim              2:30,08 min  2./IIX 
 5.Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                  2:31,24 min  5./VII 
 6.Cox, Quinci                 97 1. FC Kaiserslautern           2:41,88 min  9./VI  


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Teller, Sandra              97 SV Windhagen                   4:53,75 min  2./II  
 2.Kossmann, Alicia            98 SG Leutershausen               5:24,49 min  9./II  


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Kistner, Sarah              97 MTV Kronberg                   9:55,31 min 13./I   
 2.Cox, Quinci                 97 1. FC Kaiserslautern          12:33,65 min 19./II  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2014

 1.Demessier, Nuria            97 MTSV Beindersheim                13,93 m  
           12,40  13,21  13,44  12,47  13,93  12,78 
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                         9,19 m  
            9,19    -      -     7,52   8,40   8,55 
 3.Schiller, Lea               97 LG Rüsselsheim                    8,53 m  
            7,51   8,53   8,23   7,81   7,56   8,16 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Demessier, Nuria            97 MTSV Beindersheim                36,75 m  
           32,12  36,66  36,37  36,75  35,14    x   
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        20,28 m  
           13,70  14,57  18,50  19,76  20,28  19,56 
 3.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                      18,22 m  
           15,74  18,22  17,18  16,03  16,38  17,58 



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014

 1.Zimmer, Maureen             96 LG Eintracht Frankfurt           12,67 sec  2./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,4            02.07.2014

 1.Macheledt, Johanna          95 TuS Leider                       28,39 sec  2./II  


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    59,80 sec  2./I   
 2.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              64,46 sec  3./II  
   Macheledt, Johanna          95 TuS Leider                      abgem.


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Müller, Laura               95 ATSV-Saarbrücken               2:18,77 min  7./III 
 2.Klumb, Karolin              96 USC Mainz                      2:28,78 min  6./VI  


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Geißler, Jara               95 TSG 1862 Weinheim             10:45,75 min  7./II  
 2.Berger, Sina                95 SKG Stockstadt                10:49,74 min  8./II  
 3.Müller, Laura               95 ATSV-Saarbrücken              11:32,66 min 17./II  



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014

 1.Münzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     12,46 sec  1./I   
 2.Lawrence, Denee             91 1. FC Kaiserslautern             12,79 sec  3./I   
 3.Saul, Isabella              85 SG DJK Hattersheim               13,47 sec  1./II  
 4.Nies, Annika                91 TSG Eppstein-Hornau              16,43 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,4            02.07.2014

 1.Münzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     25,65 sec  1./I   
 2.Lawrence, Denee             91 1. FC Kaiserslautern             26,37 sec  2./I   
 3.Meyer, Ellise               93 USC Freiburg                     26,56 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Ballmann, Sina              94 MTG Mannheim                     58,27 sec  1./I   
 2.Hesse, Gilia                92 TV Gelnhausen                    62,27 sec  1./II  
 3.Bendouna, Merien            88 ASC Darmstadt                    63,24 sec  2./II  
   Johmson, Candice            87 1. FC Kaiserslautern            abgem.


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Johmson, Candice            87 1. FC Kaiserslautern           2:16,76 min  1./IV  
 2.Dotzauer, Kathrin           92 LG Eintracht Frankfurt         2:19,68 min  3./IV  
 3.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                  2:21,11 min  7./IV  
 4.Kullmann, Maxi              93 ABC Ludwigshafen               2:34,69 min  7./VII 


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen               4:53,78 min  3./II  
 2.Greier, Simona              89 SC Ostheim                     4:58,18 min  5./II  
 3.Gieser, Laura               94 LG Ried                        5:00,18 min  6./II  
 4.Gieser, Leonie              94 LG Ried                        5:04,31 min  7./II  


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Roth, Alexander             86 TPSV Enkenbach                10:52,08 min  9./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Nies, Annika                91 TSG Eppstein-Hornau               8,77 m  
            8,03    -     7,39   8,74   8,77   8,55 



Frauen W30

3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Walloch, Christina          80 TV Waldstraße Wiesbaden       10:05,84 min 16./I   



Frauen W40

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Schardt, Bettina            72 MTG Mannheim                     43,22 m  
             x    38,64  40,31  41,62  40,99  43,22 



Frauen W45

800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  2:42,28 min  5./IIX 


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden       10:34,62 min  6./II  
 2.Bell, Irene                 68 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.11:33,89 min 18./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,50 m  
           11,18  11,50  11,34  10,50  11,09  10,97 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      8,10 m  
            7,78    -     8,10    -     7,66    -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     32,05 m  
           31,04    x    32,05    x    31,70    x   
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     30,60 m  
           30,16  30,60  29,30    x    29,50    x   
 3.Schmitt, Petra              65 LG Landkreis Aschaffenburg       24,19 m  
           22,74  23,62  23,93  23,92  24,19  23,86 



Frauen W50

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Reber, Sabine               64 TV Erfelden                       8,29 m  
            7,53   7,96   7,92   8,29   7,36   7,32 



Frauen W55

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         14,99 sec  4./III 


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Erbsland, Marianne          56 LC DJK Mannheim               14:42,95 min 21./II  



Frauen W60

100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+2,4 / III:+0,5 02.07.2014

 1.Ertl, Marion                52 LG BEC                           17,20 sec  7./III 



Frauen W65

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Hedderich, Monika              LG Offenbach                      8,11 m  
            7,89   7,99   8,11    -      -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Heinrich, Gertrud           46 LG Landkreis Aschaffenburg       28,10 m  
             x    20,96    x    27,24  28,10  27,35 
 2.Hedderich, Monika              LG Offenbach                     24,39 m  
           24,39  21,60    x      x    23,77  23,71 



maennliche U16

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Wagner, Lennard             99 LG Eintracht Frankfurt           12,04 sec  5./II  
 2.Lindner, Jan Niklas         00 LG Rüsselsheim                   12,18 sec  1./III 
 3.Matheis, Fabio              99 TSG Eisenberg                    12,26 sec  3./III 
 4.Beck, Jason                 99 ESV Bischofsheim                 12,64 sec  2./V   
 5.Allikorvas, Antonios        99 TB Oppau                         12,72 sec  3./V   
 6.Selle, Anton                00 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   13,54 sec  7./III 
 7.Hilkert, Tamino             00 LG Ried                          13,72 sec  1./VI  
 8.Blanck, Conrad              99 SV Windhagen                     14,49 sec  3./VI  


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Matheis, Fabio              99 TSG Eisenberg                    24,34 sec  2./IV  
   Wagner, Lennard             99 LG Eintracht Frankfurt          abgem.


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden        2:13,15 min  2./III 
 2.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            2:15,05 min  5./III 
 3.Hicham, Mekadim             99 Wiesbadener LV                 2:18,85 min  8./III 
 4.Lange, Luis                 01 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:19,08 min  2./V   
 5.Kazimer, Lenart                TSV Schott Mainz               2:19,86 min  4./IV  
 6.Selle, Anton                00 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:20,07 min  3./V   
 7.Sauer, Fabian               00 TSV Schott Mainz               2:20,19 min  5./IV  
 8.Wein, Mareike               00 TSV Schott Mainz               2:20,39 min  6./IV  
 9.Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach            2:23,17 min  1./VI  
10.Rapp, Jonas                 00 SSC Hanau-Rodenbach            2:24,52 min  8./IV  
11.El Khoumssi, Hakim          00 TV Groß-Gerau                  2:26,55 min  3./VI  
12.Hilkert, Tamino             00 LG Ried                        2:27,27 min  4./VI  
13.Hestermann, Arne            01 SSC Hanau-Rodenbach            2:27,81 min  1./VII 
14.Radovic, Filip              01 SSC Hanau-Rodenbach            2:28,99 min  7./VI  
15.Wandukwa, Karl              01 SSC Hanau-Rodenbach            2:29,61 min  2./VII 
16.Gassen, Mahmoud             01 SSC Hanau-Rodenbach            2:29,69 min  1./IIX 
   Decker, Phillip             00 LG Rodgau                       abgem.


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Müller, Sasha               01 SSC Hanau-Rodenbach            9:31,11 min  6./I   
 2.Fleiner, Johannes           99 SSC Hanau-Rodenbach            9:42,74 min 11./I   
 3.Mitschke, Maximilian        99 TV Neu-Isenburg               11:04,19 min 13./II  
 4.Blumhoff, Dirk              99 LG Odenwald                   11:12,30 min 14./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2014

   Decker, Phillip             00 LG Rodgau                       o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,86 1,88 1,91 
   xxx                                                                        

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Seitz, Marcel               99 LG Seligenstadt                  11,17 m  
           10,60  10,48    -    11,17  10,88  10,89 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Decker, Phillip             00 LG Rodgau                        25,50 m  
           22,03  25,50    x    23,37  21,38  20,44 



maennliche U18

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 11,62 sec  5./I   
 2.Giebisch, Sebastian         97 LG Reinheim/Rossdorf             11,93 sec  1./IV  
 3.Kowarschik, Magnus          97 SG Nussloch                      12,03 sec  4./II  
 4.Butifar, Stefano            98 TuS Kriftel                      12,23 sec  2./III 
 5.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein-Hornau               12,32 sec  3./IV  
 6.Schwalb, Kevin              97 LC Hassloch                      12,34 sec  5./III 
 7.Burcky, Christian           97 TSG Eisenberg                    12,46 sec  5./IV  
 8.Mößinger, Tim-Janik         98 TSG Eisenberg                    12,72 sec  3./V   
 9.Sellner, Alex               97 TSV Kirch-Brombach               12,83 sec  5./V   
10.Cuadrado, Luis              97 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   13,70 sec  8./V   


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        23,22 sec  3./I   
 2.Tselios, Konstantinos       98 ABC Ludwigshafen                 23,32 sec  2./II  
 3.Kowarschik, Magnus          97 SG Nussloch                      23,84 sec  3./II  
 4.Emrich, Felix               97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        24,13 sec  2./III 
 4.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              24,13 sec  5./II  
 6.Bauer, Josef                98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        24,42 sec  3./IV  
 7.di Steffano, Philippo       98 LG Rüsselsheim                   24,53 sec  2./V   
 8.Butifar, Stefano            98 TuS Kriftel                      24,69 sec  1./VII 
 9.Burcky, Christian           97 TSG Eisenberg                    24,95 sec  1./VI  
10.Thomas, Marvin              97 LAC Quelle Fürth                 25,04 sec  3./V   
11.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt           25,15 sec  5./IV  
12.Mößinger, Tim-Janik         98 TSG Eisenberg                    25,48 sec  2./VI  
   Desch, Nico                 98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         n.a.


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Thomas, Marvin              97 LAC Quelle Fürth                 53,05 sec  2./II  
 2.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim              55,16 sec  1./III 
 3.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt           55,41 sec  4./II  
 4.Blumhoff, Leonhard          97 LG Odenwald                      58,70 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Stillger, Leo               98 LC Westerwald                  2:07,11 min  3./II  
 2.Bierenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:07,33 min  5./II  
 3.Schunemann, Felix           98 TSV Schott Mainz               2:08,28 min  6./II  
 4.Yildiz, Berkan              98 Wiesbadener LV                 2:09,02 min  7./I   
 5.Lask, Cornelius             97 TG Traisa                      2:14,76 min  4./III 


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Hubner, Felix               97 Erfurter LAC                   4:26,79 min  5./I   
 2.Uster, Jonas                97 LG Odenwald                    4:29,08 min  6./I   
 3.Topitsch, Christian         98 SC Ostheim                     4:36,49 min  8./I   


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Löffler, Lenny              98 SSC Hanau-Rodenbach            9:32,45 min  8./I   
 2.Cuadrado, Luis              97 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 9:41,16 min  9./I   


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2014

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                       49,04 sec
    Desch, N 98 - Hagmann, R 98 - Bauer, J 98 - Emrich, F 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2014

 1.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein-Hornau                1,70 m    1./I   
 2.Blumhoff, Leonhard          97 LG Odenwald                       1,54 m    3./I   
 3.Hagmann, Robert             98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,45 m    6./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,86 1,88 1,91 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                                
 2.-    o    o    xo   xxx                                                    
 3.xxo  o    xxx                                                              

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Zintl, Simon                98 LG Ried                          13,70 m  
           12,75  13,66  13,12  13,70    -    13,43 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Blumhoff, Leonhard          97 LG Odenwald                      26,96 m  
           26,96  22,63  21,32  26,90    -      -   



maennliche U20

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg               11,61 sec  1./II  
 2.Becker, Niklas              96 TG Zeilsheim                     11,92 sec  3./II  
 3.Hunter, Tyree               95 1. FC Kaiserslautern             12,21 sec  1./V   
 4.Mangel, Mario               96 ASC Darmstadt                    12,27 sec  4./III 
 5.Forster, Felix              96 ASC Darmstadt                    12,32 sec  7./II  
 6.Trunk, Jannik               96 SSC Hanau-Rodenbach              12,35 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Baader, Noah                96 TG Traisa                        23,96 sec  1./III 
 2.Klopp, Adrian               95 LG Bischofsheim-Ginsheim         24,12 sec  4./II  
 3.Trunk, Jannik               96 SSC Hanau-Rodenbach              24,17 sec  1./V   
 4.Forster, Felix              96 ASC Darmstadt                    24,38 sec  3./III 
 5.Hunter, Tyree               95 1. FC Kaiserslautern             24,56 sec  4./IV  
 6.Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg               24,65 sec  4./III 
 7.Mangel, Mario               96 ASC Darmstadt                    25,09 sec  4./V   


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Malychin, Daniel            95 ESV Jahn Treysa                  51,08 sec  2./I   
 2.Kim, Thomas                 95 ATSV-Saarbrücken                 51,67 sec  3./I   
 3.Stern, Alexander            96 ESV Jahn Treysa                  51,79 sec  4./I   
 4.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           52,17 sec  5./I   
 5.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     53,02 sec  1./II  
 6.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               54,93 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Abdi, Uya                   95 LC Mengerskirchen              1:51,62 min  1./I   
 2.Baader, Noah                96 TG Traisa                      2:06,02 min  1./II  
 3.Sposato, Fabian             96 LG Eintracht Frankfurt         2:08,30 min  7./II  


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Grandpierre, Jon            96 Wiesbadener LV                 4:17,12 min  4./I   


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                   10:04,23 min 15./I   
 2.Nuguse, Abraham             95 LG Odenwald                   10:29,32 min  3./II  


5000 m Endlauf                                                  

 1.Weickum, Maik               95 TSG 1845 Heilbronn            15:37,28 min
 2.Katz, Fabian                96 TSG 1845 Heilbronn            16:04,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2014

 1.Konrad, Vincent             96 USC Mainz                         1,81 m    1./II  

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,86 1,88 1,91 
 1.                                   o    -    o    -    xo   xxx            

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Krause, Marc                96 LG Eintracht Frankfurt           16,09 m  
             -      -    16,09    -      -      -   
 2.Özalp, Denis                95 LG Rüsselsheim                   10,54 m  
             -     9,56  10,37   9,94  10,09  10,54 



Männer

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   11,20 sec  1./I   
 2.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   11,40 sec  2./I   
 3.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      11,47 sec  3./I   
 4.Turek, Sascha               91 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   11,50 sec  4./I   
 5.Nürnberger, Tim             92 LAZ Gießen                       11,82 sec  2./II  
 6.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.   12,06 sec  6./II  
 7.Dïanthony, Collins          91 1. FC Kaiserslautern             12,13 sec  2./IV  
 8.Stroh, Daniel               87 TSV Neu-Isenburg                 12,36 sec  4./IV  
 9.Bonakdar, Farid             93 ASC Darmstadt                    12,70 sec  7./IV  
10.Manhold, Markus             89 TSG Eppstein-Hornau              13,48 sec  7./V   
   Tietje, Lasse               88 VFL Wolfsburg                    aufg.
   Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt                 n.a.


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Daub, Philip                93 LG Rüsselsheim                   22,70 sec  1./I   
 2.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      22,98 sec  2./I   
 3.Dïanthony, Collins          91 1. FC Kaiserslautern             24,05 sec  1./IV  
 4.Bonakdar, Farid             93 ASC Darmstadt                    25,91 sec  5./V   
   Tietje, Lasse               88 VFL Wolfsburg                   abgem.


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              49,83 sec  1./I   
 2.Weygand, Christoph          92 ASC Darmstadt                    57,47 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  1:55,22 min  2./I   
 2.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               1:57,24 min  3./I   
 3.Berg, Matthias              90 ASC Breidenbach                1:58,13 min  4./I   
 4.Grilb, Daniel               94 TSV Schott Mainz               2:00,99 min  5./I   
 5.vom Hofe, Arnfried          89 SF Blau Gelb Marburg           2:01,36 min  6./I   
 6.Seitz, Julien               90 TG Traisa                      2:06,11 min  2./II  
 7.Keinath, Frederic           86 TSV Schott Mainz               2:07,14 min  4./II  
   Riker, Michael              88 TSV Schott Mainz                 aufg.


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Bock, Christian             92 LG Maifeld-Pellenz             4:09,54 min  2./I   
 2.Erlinghagen, Maximilian     92 TV Waldstraße Wiesbaden        4:33,57 min  7./I   


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Barral, Adrien              93 LG Eintracht Frankfurt         8:48,76 min  1./I   
 2.Schröder, Jan               93 LG Eintracht Frankfurt         9:04,36 min  3./I   
 3.Tesfahiwet, Henok           94 LG Odenwald                    9:24,44 min  5./I   
 4.Lelize, Marcel              86 MTV Kronberg                  10:58,51 min 10./II  
 5.Beutner, Felix              88 MTV Kronberg                  10:58,74 min 11./II  
   Lösch, Stephan              87 TV Waldstraße Wiesbaden           n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2014

 1.LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn.                                  43,37 sec
    Turek, S 91 - Trenk, S 94 - Gantsch, K 94 - Lierske, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2014

 1.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                         1,66 m    2./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,86 1,88 1,91 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx                                

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Kretzschmar, Tobias         94 LAZ Gießen                       15,89 m  
           15,12  15,89  15,31  15,63  15,48  15,41 
 2.Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt                11,02 m  
           10,37  10,45  10,15  10,86  11,02  10,12 
 3.Hufnagel, Thomas            87 LG Seligenstadt                  10,51 m  
            9,84  10,07   9,96  10,40  10,07  10,51 
 4.Manhold, Markus             89 TSG Eppstein-Hornau               8,09 m  
            7,44   7,31   7,55   8,09   8,02   7,64 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Nichols, Samuel             94 USA                              42,32 m  
             x    38,96    x      x    42,32  35,34 
 2.Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt                32,28 m  
           32,28    x    30,26  32,07  31,57  32,26 
 3.Wellerau, Martin            94 LG Bischofsheim-Ginsheim         27,50 m  
             x      x    26,43    x    27,50    x   



Männer M30

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Reed, Tamar                 84 1. FC Kaiserslautern             11,66 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Ricardo, Henry              81 1. FC Kaiserslautern             22,97 sec  1./II  
 2.Reed, Tamar                 84 1. FC Kaiserslautern             23,89 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

   Ricardo, Henry              81 1. FC Kaiserslautern              n.a.


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Helm, Julius                82 LT DSHS Köln                   4:07,97 min  1./I   
 2.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                      4:15,81 min  3./I   


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Lang, Tammo                 84 LA TEAM SAAR                   9:43,04 min 12./I   
 2.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893               11:22,54 min 15./II  
 3.Langy, Harald               80 Spiridon Frankfurt            11:23,85 min 16./II  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Ruckpaul, Uli               82 TV Alzey                         49,20 m  
           46,53    x    49,20    x      x    46,41 



Männer M35

800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:31,28 min  6./VII 


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:20,47 min  8./II  


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Seibert, Thomas                SSC Hanau-Rodenbach            9:04,05 min  2./I   
 2.Weichsel, Felix             79 LC Olympia Wiesbaden           9:42,17 min 10./I   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.König, Sascha               78 LG Seligenstadt                  12,23 m  
           10,94  12,23  11,65  11,44  11,37  11,70 
 2.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                10,06 m  
           10,06   9,32   9,98   9,57   9,69    -   



Männer M40

200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim              25,59 sec  3./VI  


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim              55,64 sec  2./III 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim            2:11,57 min  1./III 
 2.Behrens, Olaf               70 LC Mengerskirchen              2:15,24 min  6./III 


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           9:23,17 min  4./I   
 2.Lütje-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                  10:01,24 min 14./I   
 3.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              10:58,75 min 12./II  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein-Hornau               33,81 m  
             x    32,66  33,81  32,30  32,70    x   



Männer M45

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  12,67 sec  6./IV  
 2.Neubert, Bertram            67 LG Eppstein-Hornau               14,31 sec  2./VI  


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  25,64 sec  4./VI  
 2.Neubert, Bertram            67 LG Eppstein-Hornau               29,67 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Richter, Frank              66 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhn. 2:20,74 min  4./V   


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                   4:50,87 min  1./II  
 2.Schwarz, Matthias           66 TV Rheinau 1893                4:55,29 min  4./II  



Männer M50

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Tischbierck, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                  13,15 sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        2:09,68 min  8./II  
 2.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 2:14,45 min  1./V   
 3.Degen, Jürgen               60 LC Hassloch                    2:14,64 min  3./III 
 4.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              2:26,33 min  9./V   
 5.Tischbierck, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                2:41,34 min  1./IX  


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Tischbierck, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                6:09,34 min 12./II  


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 9:31,97 min  7./I   
 2.Mörb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893               10:23,37 min  1./II  
 3.Söffker, Andreas            60 TV Rheinau 1893               10:32,69 min  5./II  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Heinzmann, Rolf             60 SG Walldorf Astoria              44,38 m  
           44,38    x      x      x      x      x   
 2.Macek, Mark                 64 LG Rüsselsheim                   35,53 m  
           31,78  34,98  34,70  33,06    x    35,53 
 3.Douglas-Dehn, Lenny         61 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      26,01 m  
           26,01  23,40  25,52    x    24,39    x   



Männer M55

200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    28,40 sec  2./VII 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Szcuka, Thomas              59 LG Offenbach                   2:27,96 min  5./VI  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875 e. V.            8,05 m  
            7,79   7,58   7,30    -     8,05   7,95 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875 e. V.           24,51 m  
           23,16  24,25  24,51  23,20  21,17    x   



Männer M60

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Schäfer, Dieter             51 Eintracht Lambsheim              14,57 sec  4./VI  
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             16,61 sec  7./VI  


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Schäfer, Dieter             51 Eintracht Lambsheim              29,66 sec  3./VII 


400 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Ullrich, Jürgen             53 LG Landkreis Aschaffenburg       72,42 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:30,78 min  4./VII 
 2.Schäfer, Dieter             51 Eintracht Lambsheim            2:31,34 min  3./IIX 
 3.Kuchta, Walter              53 LG Rüsselsheim                 2:57,04 min  8./IX  
 4.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           3:11,43 min 10./IX  


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth               5:38,66 min 10./II  
   Hebchen, Jonas                 SSG Königswinter                 aufg.


3000 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden       10:24,74 min  2./II  
 2.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     13:02,17 min 20./II  



Männer M65

800 m Endläufe                                                  02.07.2014

 1.Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  2:56,25 min  8./IIX 
 2.Ertl, Laslo                 45 LG BEC                         3:07,65 min  9./IX  



Männer M70

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Lang, Helmut                41 ASC Darmstadt                    16,29 sec  6./VI  


1500 m Endläufe                                                 02.07.2014

 1.Mehler, Manfred             40 TSG 78 Heidelberg              5:52,05 min 11./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Siegwald, Erd               41 SG Egelsbach                      8,81 m  
             -     8,56   8,48   8,81    -     8,30 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Siegwald, Erd               41 SG Egelsbach                     24,44 m  
           24,44    x      x      x      x      x   



Männer M75

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Lange, Klaus-Dieter         39 LAG Obere Murg                   14,76 sec  5./VI  


200 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,0 / II:+1,1 / III:+0,6 / IV:-0,1 / V:+0,3 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Lange, Klaus-Dieter         39 LAG Obere Murg                   31,67 sec  5./VII 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                    8,21 m  
            8,21   8,00   8,20   7,88   8,07    -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                   23,54 m  
             x    23,18  23,54  22,50  21,40  22,01 



Männer M80

100 m Endläufe                                                  02.07.2014
Wind: I:+1,6 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:-0,8 / V:-0,4 / VI:+0,7

 1.Dippell, Erhard             27 TGS Hausen                       18,94 sec  8./VI  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2014

 1.Bernhard, Otto              34 LG Landkreis Aschaffenburg       11,39 m  
           10,49  11,21  11,29  11,12  11,39  11,01 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2014

 1.Bernhard, Otto              34 LG Landkreis Aschaffenburg       24,84 m  
             x    22,83  24,84  23,10  23,02  24,78 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.