↑ Zurück zu Ergebnisse

06.05.2015 – Abendsportfest


Ergebnisliste 1. Abendsportfest 2015 6. Mai 2015 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Mai 2015

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



männliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 
 1.Müller, Sasha               01 SSC Hanau Rodenbach              12,95 sec  3./III 
 2.Stein, Niklas               00 TV 1861 Neu-Isenburg             13,46 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  

 1.Rapp, Jonas                 00 SSC Hanau Rodenbach            1:03,18 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  

 1.Burgard, Leon               00 LG Einrich                     2:06,05 min  4./II  
 2.Kleespies, Tim              00 TV Gelnhausen                  2:09,14 min  1./III 
 3.Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                  2:10,47 min  2./III 
 4.Ott, Thomas                 00 SSC Hanau Rodenbach            2:10,96 min  3./III 
 5.Niedernostheide, Nils       00 TV Gelnhausen                  2:16,15 min  6./III 
 6.Khoumssi, Hakin             00 TV Groß-Gerau                  2:18,14 min  2./IV  
 7.Kunstmann, Thomas           01 Wiesbadener LV                 2:18,80 min  8./III 
 8.Böckelmann, Lars            01 TV Gelnhausen                  2:26,56 min  2./V   
 9.Keller, Jan-Philipp         01 ASC Darmstadt                  2:27,21 min  1./VI  
10.Wagner, Luca                00 LG Kurpfalz                    2:27,68 min  3./V   
11.Gieser, Jakob               00 LG Kurpfalz                    2:30,73 min  5./V   
12.Bühl, Daniel                01 Wiesbadener LV                 2:44,59 min  6./VII 
13.Rittmeyer, Konstantin       02 TV 1861 Neu-Isenburg           2:47,84 min  8./VII 
14.Becker, Julian              02 TV 1861 Neu-Isenburg           3:06,25 min 10./VII 


1500 m Endläufe                                                 

 1.Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  4:54,07 min  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stein, Niklas               00 TV 1861 Neu-Isenburg              1,62 m    2./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx                                          

   2,10 2,15 2,20 2,25 2,06 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Stein, Niklas               00 TV 1861 Neu-Isenburg             34,04 m  
           27,85  34,04  24,77  32,11  31,36  32,05 



männliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Kaiser, Christian           98 SG Walldorf Astoria              11,92 sec  5./I   
 2.von Seydlitz, Luca          99 TV 1861 Neu-Isenburg             12,88 sec  2./III 
 3.Adlon, David                99 LG Kurpfalz                      13,24 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Franz, Niklas               99 TV Groß-Gerau                    24,56 sec  1./II  
 2.von Seydlitz, Luca          99 TV 1861 Neu-Isenburg             26,04 sec  1./III 
 3.Habich, André               99 LG VfL/SSG Bensheim              26,39 sec  3./II  
 4.Adlon, David                99 LG Kurpfalz                      26,76 sec  2./III 


400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        52,94 sec  4./I   
 2.Fleiner, Johannes           99 SSC Hanau Rodenbach              54,94 sec  1./II  
 3.Abele, Marius               00 SSC Hanau Rodenbach              59,75 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  1:59,80 min  4./I   
 2.Dudda, Jonas                98 LG Kurpfalz                    2:00,25 min  5./I   
 3.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               2:01,10 min  7./I   
 4.Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                2:03,07 min  2./II  
 5.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               2:07,79 min  5./II  
 6.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:12,01 min  7./II  
 7.Becker, Hendrik             98 TG Zeilsheim                   2:14,16 min  5./III 
 8.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim            2:24,50 min  7./IV  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Dudda, Yannik               98 LG Kurpfalz                    4:06,20 min  2./I   
 2.Hary, Niklas                98 LAZ Gießen                     4:12,39 min  6./I   
 3.Hild, Tullius               99 SSC Hanau Rodenbach            4:23,24 min 10./I   
 4.Ahne, Philip                98 SSC Hanau Rodenbach            4:32,18 min  2./II  
 5.Herzog, Philipp             98 HTG Bad Homburg                4:33,86 min  4./II  
 6.Mekadmi, Hicham             99 Wiesbadener LV                 4:33,94 min  5./II  
 7.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            4:36,08 min  6./II  
 8.Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz               4:37,24 min  7./II  
 9.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden        4:38,06 min 10./II  
10.Oechelhäuser, Tobias        99 Wiesbadener LV                 4:38,83 min 12./II  


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Mitschke, Maximilian        99 TV 1861 Neu-Isenburg          19:21,02 min  7./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2015

 1.Kaiser, Christian           98 SG Walldorf Astoria               1,80 m    1./II  

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo                            

   2,10 2,15 2,20 2,25 2,06 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Kaiser, Christian           98 SG Walldorf Astoria              11,90 m  
           11,03  10,72  11,90  11,40  11,12  11,43 
 2.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                      9,45 m  
            8,75   9,33   9,45   9,40   9,29   8,98 



männliche U20

400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Abele, Lukas                97 SSC Hanau Rodenbach              52,07 sec  3./I   
 2.Dietrich, Carlos            97 TSG 1862 Weinheim                53,32 sec  5./I   


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   4:07,78 min  3./I   
 2.Arnold, Philipp             97 LG VfL/SSG Bensheim            4:08,46 min  5./I   
 3.Roster, William             97 TSG 1862 Weinheim              4:22,77 min  9./I   
 4.Seyer, Nicolas              97 Wiesbadener LV                 4:37,61 min  8./II  


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Jeckel, Daniel              97 Stimmel-Sports-Worms          16:05,77 min  2./I   
 2.Rahm, Max                   97 LC Donnersberg                18:05,30 min  1./II  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Lunasin, Hunter             97 LSG Goldener Grund Selters       38,35 m  
           23,46  29,83  38,35  37,32  32,03  34,55 
 2.Tiedke, Andrew              97 LSG Goldener Grund Selters       30,06 m  
           25,24  24,65  27,63  27,60  30,06  26,83 



Männer

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Ulmer, Marius               91 USC Heidelberg                   11,10 sec  1./I   
 2.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        11,21 sec  2./I   
 3.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     11,59 sec  3./I   
 4.Blobner, Sven               93 TSG Heidesheim                   11,86 sec  4./I   
 5.Weiß, Thomas                88 TV 1861 Neu-Isenburg             12,16 sec  1./II  
 6.Nilles, Daniel              86 TSG Heidesheim                   12,51 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        22,63 sec  1./I   
 2.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              23,50 sec  2./I   
 3.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     23,68 sec  3./I   
 4.Blobner, Sven               93 TSG Heidesheim                   23,92 sec  4./I   
 5.Raeskyesa, Sidan            90 USC Mainz                        24,48 sec  5./I   
 6.Nilles, Daniel              86 TSG Heidesheim                   26,58 sec  5./II  


400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              50,30 sec  1./I   
 2.Uya Hundessa, Abdi          95 LG Lahn-Aar-Esterau              51,27 sec  2./I   
 3.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria              54,12 sec  6./I   
 4.Hümmel, Jonas               92 TV Gelnhausen                    55,18 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden        1:54,54 min  1./I   
 2.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            1:56,96 min  2./I   
 3.Wecht, David                95 TG 1886 Rimbach                1:58,99 min  3./I   
 4.Rathgeber, Sören            95 USC Mainz                      2:00,38 min  6./I   
 5.Finck, Konrad               91 LAZ Gießen                     2:02,97 min  1./II  
 6.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau            2:03,40 min  8./I   
 7.Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     2:05,29 min  3./II  
 8.Mantel, Daniel              86 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:22,09 min  3./IV  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                     4:02,81 min  1./I   
 2.Schroeder, Jan              93 Eintracht Frankfurt            4:08,12 min  4./I   


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Walter, Daniel              92 Stimmel-Sports-Worms          15:48,25 min  1./I   
 2.Rahm, Felix                 94 LC Donnersberg                16:35,84 min  4./I   
 3.Kidane, David               94 LG VfL/SSG Bensheim           16:35,91 min  5./I   
 4.Erlinghaben, Maximilian     92 TV Waldstraße Wiesbaden       17:02,18 min  8./I   
 5.Huber, Lukas                94 LC Diabü Eschenburg           17:11,43 min 10./I   
 6.Mehlmann, Merthold          94 Stimmel-Sports-Worms          20:34,69 min  8./II  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Lopez, Matias               90 Univ. De Los Lagos               17,02 m  
           16,98  16,60  16,73  17,02  16,82  15,58 
 2.Graf, Robin                 91 USC Mainz                         9,26 m  
            8,57   8,95    -     9,26   9,23    x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Rodriga, Cardenas           94 Univ. De Los Lagos               49,02 m  
             x    46,01  49,02  47,72    x      x   
 2.Graf, Robin                 91 USC Mainz                        27,28 m  
           26,30  26,72    x      x    27,21  27,28 
 3.Weiß, Thomas                88 TV 1861 Neu-Isenburg             26,97 m  
             x    26,97  24,80    x      x      x   



Männer M30

800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      2:07,99 min  6./II  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Eperlein, Lucas             85 LG Kurpfalz                    4:53,36 min  2./III 


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Burkard, Michael            85                               18:12,69 min  2./II  



Männer M35

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                12,76 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Schermbach, Johannes        80 LAZ Gießen                     2:15,25 min  1./IV  
 2.Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau Rodenbach            2:19,40 min  8./II  
 3.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:34,70 min  4./VI  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Rötsch, Christian           78 Hunsrück-Marathon e.V.         4:13,69 min  7./I   
 2.Weichsel, Felix             79 TV Waldstraße Wiesbaden        4:24,00 min 11./I   
 3.Anbau, Daniel               78 TV Waldstraße Wiesbaden        4:33,26 min  3./II  
 4.Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau Rodenbach            4:44,21 min 13./I   
 5.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:13,25 min  6./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Bäss, Jens                  76 TV Waldstraße Wiesbaden       16:33,86 min  3./I   
 2.Unger, Stefan               76 SSC Hanau Rodenbach           16:53,37 min  7./I   
 3.Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau Rodenbach           17:13,99 min 11./I   



Männer M40

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Bühl, Thorsten              72 TuS Eintracht Wiesbaden          12,31 sec  2./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Bühl, Thorsten              72 TuS Eintracht Wiesbaden          25,73 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Ilic, Milun                 74 TV Trebur                      2:12,40 min  4./III 


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            4:13,98 min  8./I   


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Lorenz, Patric              74 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   17:09,79 min  9./I   
 2.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              18:53,15 min  6./II  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein-Kelkheim             33,21 m  
           33,21  31,78  32,72  33,03  33,15    x   



Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  12,94 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  26,57 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Huber, Phillip              67 TSV Schott Mainz               2:23,19 min  5./IV  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        4:26,83 min  1./II  
 2.Müller, Dirk                68 Hunsrück-Marathon e.V.         4:37,83 min  9./II  
 3.Lütge-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                   4:38,27 min 11./II  
 4.Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                 5:09,19 min  3./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Obst, Michael               70 TuS Griesheim                 17:15,67 min 12./I   
 2.Schreiber, Roland           69 LC Donnersberg                18:19,45 min  3./II  
 3.Hühn, Mario                 69 LG Langen                     21:38,84 min 11./II  
   Wörner, Bertold             68 LG BAAR                          aufg.



Männer M50

400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Gotzig, Heinz               62 TSV Ensingen                   1:06,84 sec  5./II  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        4:39,27 min 12./I   
 2.Burgard, Thomas             65 LG Einrich                     5:37,06 min  8./IV  
   Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen                aufg.


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden       18:19,47 min  4./II  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Douglas-Dehn, Lennox        64 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      29,34 m  
           26,71  26,94  28,98    x    29,34  25,95 



Männer M55

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Wagenblatt, Bertram         60 SG Walldorf Astoria              14,51 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Wagenblatt, Bertram         60 SG Walldorf Astoria              29,30 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   2:25,43 min  1./V   


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 4:53,48 min 14./II  
 2.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     4:59,07 min  8./III 


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  20:45,63 min  9./II  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875 e.V.             8,27 m  
            7,98   7,88   8,01   8,24   8,27   8,02 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Dehn, Ronald                58 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      39,87 m  
           39,87  38,30  37,17    x    39,15  37,86 
 2.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach 1875 e.V.            26,93 m  
           23,55    x    26,68  26,93  24,06    x   



Männer M60

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              14,50 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

   Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              disq.


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Berg, Walter                52 TV Waldstraße Wiesbaden        2:31,20 min  6./V   
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:35,47 min  7./VI  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth               5:48,37 min 10./IV  


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Kiel, Eckard                54 TSV Korbach                      10,93 m  
           10,82  10,51  10,93    -    10,78  10,04 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Kiel, Eckard                54 TSV Korbach                      39,05 m  
           35,54  35,18  34,68  37,33  34,39  39,05 



Männer M65

200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-0,5 06.05.2015

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           29,61 sec  4./III 
 2.Wittich, Wilhelm            46 DJK Käfertal-Waldhof             31,20 sec  5./III 


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     22:18,74 min 12./II  



Männer M70

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                     24,90 m  
           24,90    x    23,80    x      -      -   



Männer M75

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,2 / III:-2,3 06.05.2015

 1.Fischer, Lothar             36 T.G. Waldsee                     15,89 sec  7./III 



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-1,2             

 1.Herdner, Lara               00 LG VfL/SSG Bensheim              13,27 sec  1./II  


400 m Endläufe                                                  

 1.Sauer, Eva                  01 TSG 1862 Weinheim                60,81 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  

 1.Paasche, Amelie             01 LG VfL/SSG Bensheim            2:25,22 min  8./IV  
 2.Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim            2:25,41 min  9./IV  
 3.Botha, Lara                 00 MTV Kronberg                   2:28,83 min  1./VII 
 4.Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                  2:31,76 min  7./V   
 5.Celikkol, Selma             00 SSC Hanau Rodenbach            2:32,78 min  2./VI  
 6.Kaffka, Emily               00 Wiesbadener LV                 2:34,68 min  3./VI  
 7.Bross, Chiara               01 TSV Schott Mainz               2:35,05 min  6./VI  
 8.Mattern, Jennifer           01 LG Kurpfalz                    2:36,27 min  4./VII 
 9.Weindorf, Leonie            02 TuS Saulheim                   2:41,66 min  8./VI  
10.Rittmeyer, Katharina        02 TV 1861 Neu-Isenburg           2:57,37 min  9./VII 


1500 m Endläufe                                                 

 1.Geißler, Linda              00 TSG 1862 Weinheim              5:01,76 min 10./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Braun, Anne                 00 LG Kurpfalz                       1,58 m    3./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 
 1.o    o    o    xo   xo   xxx                                               

   2,10 2,15 2,20 2,25 2,06 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Herdner, Lara               00 LG VfL/SSG Bensheim              12,65 m  
           11,95  10,56  12,65  11,07  12,28  12,07 
 2.Braun, Anne                 00 LG Kurpfalz                       8,77 m  
            7,48   6,94   8,19   8,71   8,45   8,77 



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-1,2             06.05.2015

 1.Schmiedeberg, Sophie        99 SG Walldorf Astoria              12,79 sec  2./I   
 2.Heilmann, Felicia           99 LG VfL/SSG Bensheim              13,75 sec  2./II  
 3.Tolle, Luisa                98 SG Walldorf Astoria              14,02 sec  4./I   
   Tolle, Hannah               98 SG Walldorf Astoria             abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-0,7            06.05.2015

 1.Schmiedeberg, Sophie        99 SG Walldorf Astoria              26,41 sec  1./I   
   Tolle, Luisa                98 SG Walldorf Astoria             abgem.


400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Tolle, Hannah               98 SG Walldorf Astoria              61,29 sec  3./II  
 2.Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                       67,21 sec  4./I   
 3.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                       69,05 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                  2:18,51 min  7./III 
 2.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  2:29,91 min  2./VII 
 3.Czok, Rebecca               98 ASC Darmstadt                  2:35,01 min  3./VII 
 4.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                     2:38,87 min  5./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Oed, Lisa                   99 SSC Hanau Rodenbach            4:47,71 min 13./II  
 2.Schumacher, Anna            98 LG Kurpfalz                    4:53,38 min  3./III 
 3.Bock, Franziska             99 TV Waldstraße Wiesbaden        4:56,62 min  5./III 
 4.Weißshädel, Natascha        98 TV Wahlheim                    5:00,95 min  9./III 
 5.Koßmann, Alicia             98 SG Leutershausen               5:12,48 min  4./IV  
 6.Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz               5:13,23 min  5./IV  
 7.Häcker, Franziska              TSV Schott Mainz               5:33,54 min  7./IV  
 8.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  6:27,11 min 11./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                 16:39,18 min  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2015

 1.Heilmann, Felicia           99 LG VfL/SSG Bensheim               1,54 m    4./I   
 2.Tolle, Luisa                98 SG Walldorf Astoria               1,50 m    5./I   
 3.Schmiedeberg, Sophie        99 SG Walldorf Astoria               1,45 m    7./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 
 1.o    o    o    o    xxx                                                    
 2.-    o    o    xxx                                                         
 3.o    o    a                                                                

   2,10 2,15 2,20 2,25 2,06 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Kiekenbeck, Lea             98 TSV Schott Mainz                  9,45 m  
            7,63   8,46   8,93   8,66   8,81   9,45 
 2.Tolle, Luisa                98 SG Walldorf Astoria               8,86 m  
            8,00   8,23   8,28   7,95   8,86   8,23 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Kiekenbeck, Lea             98 TSV Schott Mainz                 35,05 m  
           31,29  35,05  33,82  34,72    x      x   
 2.Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                       24,78 m  
           24,23  22,09  22,39  22,58  22,62  24,78 



weibliche U20

400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Nowack, Irene               97 TV Trebur                        63,69 sec  2./I   


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                  2:22,56 min  4./IV  
 2.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  2:34,79 min  5./VI  
 3.Schwartner, Nicole          96 TG Worms                       2:46,55 min  7./VII 


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden        4:57,19 min  6./III 
 2.Schillinger, Maybritt       97 LG Kurpfalz                    4:57,97 min  7./III 
 3.Herde, Rogers               97 TSG 1862 Weinheim              5:02,85 min 11./III 
 4.Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen              5:04,90 min  2./IV  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Shrestha, Jennifer          97 TSV Schott Mainz                  9,07 m  
            8,93   8,68   8,57   8,80   8,85   9,07 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Shrestha, Jennifer          97 TSV Schott Mainz                 27,57 m  
           23,85  24,09  25,69  27,00  27,57  25,79 



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-1,2             06.05.2015

 1.Rath, Claudia               86 Eintracht Frankfurt              12,19 sec  1./I   
 2.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    13,26 sec  3./I   
 3.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,94 sec  3./II  
 4.Luxemburger, Christina      90 SG Walldorf Astoria              14,10 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-0,7            06.05.2015

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    26,58 sec  2./I   
 2.Kröhler, Alena              90 TV Undenheim                     27,89 sec  3./I   
 3.Ewig, Betty                 88 USC Mainz                        28,32 sec  4./I   
 4.Luxemburger, Christina      90 SG Walldorf Astoria              29,27 sec  1./II  


400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Meyer, Elise                93 USC Heidelberg                   61,19 sec  2./II  
 2.Lorenz, Freia               95 SG Walldorf Astoria              61,35 sec  4./II  
 3.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    62,61 sec  5./II  
 4.Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim              63,25 sec  6./II  
 5.Loose, Katrin               95 TV Gelnhausen                    63,34 sec  1./I   
 6.Gieser, Laura               94 LG VfL/SSG Bensheim              65,25 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Jäckel, Catharina           94 TV Waldstraße Wiesbaden        2:24,43 min  6./IV  
 2.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                  2:29,23 min  4./V   
 3.Zink, Mirja                 95 TuS Aschaffenburg Damm         2:33,11 min  8./V   


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Geißler, Jana               95 TSG 1862 Weinheim              5:04,56 min 12./III 


5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Brachtendorf, Vanessa       92 LG Maifeld-Pellenz            18:29,62 min  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2015

 1.Rath, Claudia               86 Eintracht Frankfurt               1,66 m    1./I   
 2.Luxemburger, Christina      90 SG Walldorf Astoria               1,50 m    5./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 
 1.-    -    -    -    -    xo   o    xxx                                     
 2.o    o    o    xxx                                                         

   2,10 2,15 2,20 2,25 2,06 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                13,37 m  
             -    13,03    -    13,37    -    13,05 
 2.Hessel, Aline               92 TSV Schott Mainz                 13,22 m  
             -    13,22  11,76  12,34    -    12,25 
 3.Rath, Claudia               86 Eintracht Frankfurt              12,23 m  
           11,94  11,61  12,14  12,23  11,82  11,75 
 4.Stuth, Rebecca              88 TV Viernheim                     10,30 m  
            9,86    -     9,91   9,70  10,30  10,17 
 5.Luxemburger, Christina      90 SG Walldorf Astoria               8,86 m  
            8,83   8,86   8,28   8,26   8,20   8,13 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Hessel, Aline               92 TSV Schott Mainz                 36,25 m  
           36,25  34,42    x      x      x      x   
 2.Stuth, Rebecca              88 TV Viernheim                     34,15 m  
           33,02  33,59  32,20  34,15  33,94  32,24 



Frauen W35

1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        4:51,35 min  1./III 
 2.Howorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  5:03,43 min  1./IV  



Frauen W40

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Schardt, Bettina            72 MTG Mannheim                     41,55 m  
           41,19  41,55    x    41,37  39,69  39,07 



Frauen W45

5000 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Judt, Antje                 69 LG Langen                     21:38,77 min 10./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,04 m  
           10,64  11,03  10,61  11,01  11,04  11,02 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      7,97 m  
            7,97   7,28   7,67   7,54   7,71    -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     30,70 m  
           28,61    x    27,36    x    30,70  27,49 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     29,92 m  
             x    27,11  29,35  29,92    x    28,95 



Frauen W50

200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-0,7            06.05.2015

 1.Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                    32,73 sec  2./II  


1500 m Endläufe                                                 06.05.2015

 1.Bertschy-Abele, Hilke          SSC Hanau Rodenbach            5:37,93 min  9./IV  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2015

 1.Meyer-Fehlhaber, Susanne    65 LG Riedstadt                     11,75 m  
           11,29  11,29  11,34  10,35  10,86  11,75 
 2.Reber, Sabine               64 TV Erfelden                       8,35 m  
            8,35    -     8,09   8,02   7,97   7,85 



Frauen W55

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-1,2             06.05.2015

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         15,12 sec  5./II  


400 m Endläufe                                                  06.05.2015

 1.Ulrich, Helga               58 DJK Käfertal-Waldhof             71,36 sec  6./I   



Frauen W65

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2015

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     23,70 m  
             x    22,40  20,93  22,80  23,32  23,70 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.