Zurück zu Über uns

Trainingszeiten

Lust bei uns mitzumachen? Dann schau einfach mal unverbindlich beim Training vorbei. Unsere Trainingszeiten- und Orte sind derzeit wie folgt:

Trainingszeiten Sommer TSV Stadion
(ab 01.04.2024)

Gruppe Jahrgänge Trainingszeit Trainer
U8 2018/2017/(2019) Dienstag, 16:00 – 17:15 Uhr Wieland Mehlhorn
Verena Huxhorn
Annelie Huxhorn
U10 – !!! Aktuell Warteliste für Jahrgang 2015 !!! 2016/2015 Dienstag, 16:00 – 17:30 Uhr Naseria Maul
Paula Crößmann
Lukas Schneider
(Marlene Tank)
U12 2014/2013 Montag, 16:00 – 17:30 Uhr
Freitag, 16.00 – 17.30 Uhr
Silvana Götze
Sven Crößmann
Konstantin Kahl
(Wieland Mehlhorn)
U14 2012/2011 Montag, 16:00 – 17:30 Wettkampftraining
Mittwoch, 16:00 – 17:30 Uhr
Freitag, 16.00 – 17.30 Uhr
Reinald Stärz
Lea Milius
Jakob Ghezae
(Lucka Schick)
U16/U18/(U20) 2010-2007 (2006) Montag, 17:00 – 19:00 Uhr
Dienstag, 17:30 – 19:00 Wurftraining
Mittwoch, 17.00 – 19.00 Uhr
Freitag, 17.00 – 19.00 Uhr
Samstag, 10.00 – 11.30 Uhr
Timo Göhler
Diana Seidler
Yannik Siller
U20 und älter ≤ 2006 Montag, 17:00 – 19:00 Uhr
Mittwoch, 17.00 – 19.00 Uhr
Freitag, 17.00 – 19.00 Uhr
Samstag, 10: – 11:30 Uhr
Reinald Stärz
Susanne Reiß
Erwachsenen- und Breitensport Montag, ab 18.00 Uhr Lauftraining
Montag, 18.00 – 19.30 Uhr
Freitag, 19.00 – 20.30 Uhr
Stephan Böttiger
Wieland Mehlhorn
(Jürgen Zehnder)

 

Trainingszeiten Winter (ab 22.10.2023)

Gruppe Jahrgänge Trainingszeit Trainer
U8 2018 und jünger Dienstag, 15:30 – 16:30 Uhr – Ludwig-Crößmann Halle/bei schönem Wetter im TSV Stadion Wieland Mehlhorn
Annelie Huxhorn
U8 2017 Dienstag, 16:30 – 17:30 Uhr – Ludwig-Crößmann Halle/bei schönem Wetter im TSV Stadion Verena Huxhorn
Annelie Huxhorn
U10 !!! Aktuell Warteliste für Jg. 2015 !!! 2016/2015 Dienstag, 15:30 – 17:00 Uhr – TSV Sporthalle Naseria Maul
Boris Huxhorn
Paula Crößmann
Lukas Schneider
U12 !!! Aktuell Warteliste für Jg. 2014 !!! 2014/2013 Montag, 16:00 – 17:30 Uhr – TSV Sporthalle/
Freitag, 16.00 – 17.30 Uhr – TSV Sporthalle
Silvana Götze
Sven Crößmann
Konstantin Kahl
Wieland Mehlhorn
U14 2012/2011 Mittwoch, 16.00 – 17.30 Uhr – TSV Sporthalle
Freitag, 16.00 – 17.30 Uhr – TSV Sporthalle
Jakob Ghezae
Lea Milius
Lucka Schick
Reinald Stärz
U16/18 (2006)/2010-2007 Montag, 16:00 – 17:30 Uhr – TSV Sporthalle
Mittwoch, 17:00 – 19:00 Uhr Leistungstraining – TSV Stadion
Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr U16 – TSV Sporthalle
Freitag, 19:00 – 20:30 U18 – TSV Sporthalle
Timo Göhler
Diana Seidler
Yannik Siller
U20 und älter ≤ 2006 Montag, 15:30 – 17:30 Uhr – TSV Sporthalle
Mittwoch, 15.30 – 17.30 Uhr – TSV Sporthalle
Mittwoch, 17:30 – 18:30 Uhr – Kraftraum
Mittwoch, 18:00 – 19:00 Uhr – Bahntraining
Freitag, 19.00 – 20.30 Uhr – TSV Sporthalle
Samstag, nach Absprache
Reinald Stärz
Susanne Reiß
Erwachsenen- und Breitensport Montag, ab 18:00 Uhr – Lauftraining
Montag, 17.30 – 19.30 Uhr – Ludwig-Crößmann Halle
Freitag, 19.00 – 20.30 Uhr – TSV Sporthalle

Stephan Böttiger
Wieland Mehlhorn
(Jürgen Zehnder)

Informationen / Anfragen: email: info@pfungstadt-leichtathletik.de

Lauftreff, Walking, Nordic-Walking und Breitensport: www.lauftreff-pfungstadt.jimdo.com