↑ Zurück zu Ergebnisse

14.06.2014 – Stadtlauf


Ergebnisliste

15. Pfungstädter Stadtlauf am, 14. Juni 2014

"Willi-Nickel-Gedächnislauf"

Ergebnisliste



Wertungen

lauf1
Lauf2
Schulwertung
Lauf3
Lauf4
Lauf5
Mannschaftswertung Jedermann



Schülerinnen U8 – 1200 Meter Lauf1

  1. Körner, Jana                07 SC Concordia Pfungstadt e.V.    7:16
  2. Mesraoui, Farah             07 WLS Pfungstadt                  7:44
  3. Kunz, SanjaNA               07 Goetheschule Pfungstadt         7:56
  4. Kocadag, Kübra              07 EKS Pfungstadt                  7:58

Schülerinnen U10 – 1200 Meter Lauf1

  1. Schweizer, Stella           05 Goetheschule Pfungstadt         5:23
  2. Duvenkamp, Eva              05 TV Trebur                       5:33
  3. Spitzbarth, Mia             05 WLS Pfungstadt                  5:41
  4. Hupperts, Marie             05 Goetheschule Pfungstadt         6:04
  5. Zehnder, Emily              06 LG BEC                          6:08
  6. Crößmann, Jana              05 EKS Pfungstadt                  6:11
  7. Merz, Sophia                05 Hahner Schule                   6:16
  8. Ille, Katharina             06 Goetheschule Pfungstadt         6:22
  9. von Hagen, Vanessa          05 WLS Pfungstadt                  6:27
 10. Klotzsch, Annika            05 WLS Pfungstadt                  6:30
 11. Töpfer, Larissa             06 Hahner Schule                   6:42
 12. Pradal, Martha              05 Goetheschule Pfungstadt         7:13

Schülerinnen U12 – 1200 Meter Lauf1

  1. Reiß, Anja                  04 EKS Pfungstadt                  4:30
  2. Wilker, Marlene             04 TV Heppenheim                   4:38
  3. Ackermann, Valerie          04 EKS Pfungstadt                  4:46
  4. Detig, Lea-Marie            03 MTG Mannheim                    4:48
  5. Feldmann, Jule              03 WLS Pfungstadt                  4:58
  6. Elyassini, Nissrin          03 TSV Pfungstadt                  5:12
  7. Peters, Miriam              04 Hahner Schule                   5:32
  8. Piezza, Lorena              03 WLS Pfungstadt                  5:35
  9. Blazencic, Leandra          03 Goetheschule Pfungstadt         5:36
 10. Blazencic, Isabella         03 Goetheschule Pfungstadt         6:01
 11. Gupta, Natalie              04 EKS Pfungstadt                  6:02
 12. Zall, Franziska             04 Hahner Schule                   6:06
 13. Moor, Luana                 04 Hahner Schule                   6:10
 14. Dunkel, Alida               04 Hahner Schule                   6:11
 15. Krieger, Selina             04 Hahner Schule                   7:43


Schüler U8 – 1200 Meter Lauf2

  1. Klotzsch, Kai               07 WLS Pfungstadt                  6:51
  2. Lenkering, Ole              09 TuS Griesheim                   6:58
  3. Heist, Luis                 08 Kein Verein                     7:10

Schüler U10 – 1200 Meter Lauf2

  1. Detig, Tom                  05 MTG Mannheim                    4:49
  2. Dickler, Philipp            05 Gutenbergschule Pf.-Eschollb    4:56
  3. Warkentin, Mirko            05 Hahner Schule                   5:04
  4. Tilki, Alper Semi           05 EKS Pfungstadt                  5:05
  5. Wagner, Timo                05 WLS Pfungstadt                  5:06
  6. Trapp, Mattis               05 Goetheschule Pfungstadt         5:07
  7. Brohm, Malte                05 Goetheschule Pfungstadt         5:09
  8. Larkowitsch, German         06 WLS Pfungstadt                  5:11
  9. Warkentin , Silas           06 EKS Pfungstadt                  5:30
 10. Himmler, Jonas              05 WLS Pfungstadt                  5:31
 11. Rühl, Steffen               06 Goetheschule Pfungstadt         5:41
 12. Kontorowitz, John           05 EKS Pfungstadt                  5:51
 13. Knittel, Ramin              05 EKS Pfungstadt                  5:52
 14. Lemke, Florian              05 EKS Pfungstadt                  5:55
 15. Riedinger, Andreas          06 WLS Pfungstadt                  6:00
 16. Wolf, Tobias                06 WLS Pfungstadt                  6:02
 17. Kehr, Joscha                06 Goetheschule Pfungstadt         6:03
 18. Schrüfer, Jarno             05 EKS Pfungstadt                  6:04
 19. Rotzahl, Timo               05 EKS Pfungstadt                  6:05
 20. Konstantas, Ilajah          06 Hahner Schule                   6:09
 21. Umbach, Domenic             05 Goetheschule Pfungstadt         6:13
 22. Cakin, Effe                 06 EKS Pfungstadt                  6:15
 23. Mohamed, Ilyas              06 Goetheschule Pfungstadt         6:16
 24. Tentz, Romann               06 EKS Pfungstadt                  6:33
 25. Klein, Misco                05 Kein Verein                     6:40
 26. Körner, Nils                05 EKS Pfungstadt                  7:47

Schüler U12 – 1200 Meter Lauf2

  1. Jander, Fynn                03 SV Darmstadt 98                 4:21
  2. Walter, Rüdiger             04 WLS Pfungstadt                  4:32
  3. Hupperts, Paul              03 TSV Pfungstadt                  4:35
  4. Merz, Valentin              03 SV Darmstadt 98                 4:36
  5. Schreiner, Alexander        03 EKS Pfungstadt                  4:41
  6. Schmitt, Simon              04 Goetheschule Pfungstadt         4:47
  7. Paul, Niklas                03 Hahner Schule                   4:55
  8. Kiliuc, Mert                04 WLS Pfungstadt                  4:58
  9. Brussig, Constantin         04 Software AG Team DSW Darmsta    4:59
 10. Gebel, Calvin               04 Hahner Schule                   5:02
 11. Schindler, Max              04 WLS Pfungstadt                  5:03
 12. Hermann, Philipp            04 WLS Pfungstadt                  5:05
 13. Rott, Elias                 03 Hahner Schule                   5:21
 14. Hiebel, Ivo                 04 Goetheschule Pfungstadt         5:28
 15. Schindler, Paul             04 WLS Pfungstadt                  5:32
 16. Kocadag, Kerem              04 Goetheschule Pfungstadt         5:39
 17. Schöps, Christian           04 Goetheschule Pfungstadt         5:40
 18. Stark, Lars                 03 TSV Pfungstadt                  5:59
 19. Mohamed, Ilyas              03 WLS Pfungstadt                  6:17
 20. Dron, Emil                  04 EKS Pfungstadt                  7:01


Schulwertung

  1. WLS Pfungstadt                                                   51:31
          Walter (04) 4:32 - Kiliuc (04) 4:58 - Feldmann (03) 4:58
          Schindler (04) 5:03 - Hermann (04) 5:05 - Wagner (05) 5:06
          Larkowitsch (06) 5:11 - Himmler (05) 5:31 - Schindler (04) 5:32
          Piezza (03) 5:35

  2. EKS Pfungstadt                                                   54:16
          Reiß (04) 4:30 - Schreiner (03) 4:41 - Ackermann (04) 4:46
          Tilki (05) 5:05 - Warkentin  (06) 5:30 - Kontorowitz (05) 5:51
          Knittel (05) 5:52 - Lemke (05) 5:55 - Gupta (04) 6:02
          Schrüfer (05) 6:04

  3. Goetheschule Pfungstadt                                          54:31
          Schmitt (04) 4:47 - Trapp (05) 5:07 - Brohm (05) 5:09
          Schweizer (05) 5:23 - Hiebel (04) 5:28 - Blazencic (03) 5:36
          Kocadag (04) 5:39 - Schöps (04) 5:40 - Rühl (06) 5:41
          Blazencic (03) 6:01

  4. Hahner Schule                                                    56:46
          Paul (03) 4:55 - Gebel (04) 5:02 - Warkentin (05) 5:04
          Rott (03) 5:21 - Peters (04) 5:32 - Zall (04) 6:06
          Konstantas (06) 6:09 - Moor (04) 6:10 - Dunkel (04) 6:11
          Merz (05) 6:16



Schülerinnen U14 – 2400 Meter Lauf3

  1. Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                   8:49
  2. Hübel, Selina               01 ASC Darmstadt                  10:53
  3. Trapp, Mira                 02 TSV Pfungstadt                 11:18
  4. Gfrörer, Lisa               01 TSV Pfungstadt                 11:30
  5. Henning, Marie-Luise        01 TSV Pfungstadt                 11:42

Schüler U14 – 2400 Meter Lauf3

  1. Detig, Tim                  01 MTG Mannheim                    8:48
  2. Kuijper, Micha              01 TSV Pfungstadt                  9:20
  3. Larkowitsch, Konstantin     01 FES Pfungstadt                  9:42
  4. Hahn, Thorben               01 FES Pfungstadt                 10:23
  5. Milius, Jan                 02 TSV Pfungstadt                 10:28
  6. Hahn, Marc                  01 FES Pfungstadt                 10:54
  7. Strelow, Max                02 Kein Verein                    11:26

Schüler U16 – 2400 Meter Lauf3

  1. Peters, Tobias              00 FES Pfungstadt                  8:38
  2. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 10:14


Jedermann – 4800 Meter Lauf4

  1. Beck, Oliver                92 TSV roadrunners                16:39
  2. Meister, Hannes             86 Sunday Jones                   16:46
  3. Herrmann, Markus            87 TSV roadrunners                17:06
  4. Vollweiter, Daniel          85 SSC Pfungstadt                 17:21
  5. Cicek, Ramazan              93 Kein Verein                    18:49
  6. Ille, Thomas                74 Team Klein Gallien             18:56
  7. Schrötter, Eike             93 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     19:07
  8. Hosenfeld, Dominik          82 SSC Pfungstadt                 20:06
  9. Dirsch, Michael             65 Team Klein Gallien             20:40
 10. Neumann, Sebastian          80 Kein Verein                    20:46
 11. Weicker, Steffen            92 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     20:51
 12. Koch, Holger                70 Wellness-Team Pfungstadt       21:01
 13. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         21:07
 14. Göhler, Tobias              94 LG BEC                         21:14
 15. Fischer, Dominik            91 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     21:18
 16. Regert, Daniel              84 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     21:35
 17. Kraft, John                 94 Kein Verein                    21:38
 18. Spiller, Patrick            80 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     21:41
 19. Sinner, Nils                97 Team Klein Gallien             22:05
 20. Gölzenleuchter, Thomas      85 Kein Verein                    22:13
 21. Stiltz, Wolfgang            53 LG BEC                         22:23
 22. Junghans, Rainer            66 Wellness-Team Pfungstadt       22:47
 23. Kaniak, Andreas             70 Team Klein Gallien             22:53
 24. Weiß, Michael               69 Team Klein Gallien             22:55
 25. Fuchs, Holger               65 Team Klein Gallien             23:07
 26. Thomas, Patrick             92 Kein Verein                    23:12
 27. Kaniak, Lucas               93 Team Klein Gallien             23:16
 28. Kramer, Patrick             91 Kein Verein                    23:41
 29. Gerlach, Günther            69 SSC Pfungstadt                 24:03
 30. Bozelli, Bernd              55 LG BEC                         24:10
 31. Thiede, Andreas             70 Kein Verein                    24:16
 32. Gippert, Uwe                62 TSV Höchst im Odenwald         24:38
 33. Glock, Matthias             94 LG BEC                         24:39
 34. Tot Robert                  74 Team Klein Gallien             24:58
 35. Himmler, Rainer             64 Team Klein Gallien             25:21
 36. Zehner, Markus              73 Kein Verein                    25:23
 37. Stein, Marc                 97 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     25:50
 38. Bauer, Tobias               78 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     26:08
 39. Nickel, Axel                64 Team Klein Gallien             26:13
 40. Heß, Christoph              89 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     26:24
 41. Heist, Jens                 76 LG BEC                         26:29
 42. bollmann, alex              88 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     26:37
 43. Zelch, Chistopher           97 Team Klein Gallien             26:41
 44. Schölei, Jan Peter          89 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     26:49
 45. Knuth, Nils                 94 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     26:50
 46. Treusch, Sebastian          84 Feuerwehr Stadt Pfungstadt     27:22
 47. Que, Wenyu                  74 Team Klein Gallien             32:30
 48. Kuijper, Arjan              70 TSV Pfungstadt                 35:11

Jederfrau – 4800 Meter Lauf4

  1. Czok, Rebecca               98 ASC Darmstadt                  20:20
  2. Müller, Carmen              59 LG BEC                         21:09
  3. Saalmann, Petra             67 TSV Cappel                     22:07
  4. Breitenbach, Janine         78 RSV Germania Pfungstadt        22:17
  5. Kindl, Evi                  62 SSC Pfungstadt                 22:20
  6. Vollweiter, Petra           58 SSC Pfungstadt                 22:22
  7. Gippert, Claudia            67 TSV Höchst im Odenwald         22:28
  8. Walter, Maja                76 Team Klein Gallien             22:46
  9. Lohmann, Bettina            70 Kein Verein                    23:08
 10. Merz, Nicole                86 TSV roadrunners                23:13
 11. Pröckl-Brinker, Karin       64 Team Klein Gallien             24:56
 12. Strelow, Kathrin            74 Kein Verein                    25:12
 13. Kahl, Konstanze             65 TSV Pfungstadt                 25:22
 14. Lu, Yan                     62 Team Klein Gallien             26:21
 15. Glock, Angelika             66 LG BEC                         26:42
 16. Glock, Rebecca              89 SSC Pfungstadt                 26:44
 17. Nickel, Jessica             84 Team Klein Gallien             27:19
 18. Kieferle, Karin             59 Wellness-Team Pfungstadt       29:40
 19. Junghans, Jutta             59 Wellness-Team Pfungstadt       29:41
 20. Warzecha, Cynthia           95 Kein Verein                    31:00
 21. Heist, Michaela             73 LG BEC                         31:08
 22. Kuijper, Alieke             70 TSV Pfungstadt                 35:10

männliche Jugend U18 – 4800 Meter Lauf4

  1. Gerlach, Nils               99 SSC Pfungstadt                 21:12
  2. Glock, Alexander            99 LG BEC                         24:00
  3. Kieferle, Christian         99 Wellness-Team Pfungstadt       29:11

männliche Jugend U20 – 4800 Meter Lauf4

  1. Kramer, Marius              95 SSC Pfungstadt                 23:51
  2. Kindl, Oliver               95 SSC Pfungstadt                 28:40

weibliche Jugend U18 – 4800 Meter Lauf4

  1. Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  17:48
  2. Lindig, Jessica             99 TSV roadrunners                22:02

weibliche Jugend U20 – 4800 Meter Lauf4

  1. Berger, Sina                95 TSV roadrunners                18:03
  2. Anderweit, Katharina        95 Kein Verein                    23:52



Mannschaftswertung Jedermann

1. Team Klein Gallien				16 Finisher
2. Feuerwehr Stadt Pfungstadt  			12 Finisher
3. LG BEC                         		10 Finisher
4. SSC Pfungstadt				 9 Finisher
5. TSV roadrunners				 5 Finisher
6. Wellness-Team Pfungstadt			 5 Finisher


Männer – 7800 m Lauf5

  1. Plößer, Patrick             93 SV 1911 Traisa                 29:21
  2. Pacholzyk, Patrick          90 Cafe Tee und Co                29:45
  3. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         30:54
  4. Schmeichel, Erich           94 Evang. Baptistengemeinde       32:56
  5. Öztürk, Aslan               84 TuS Griesheim                  33:25
  6. Besel, Andreas              85 Evang. Baptistengemeinde       34:14
  7. Schäfer, Heinz              63 Kein Verein                    35:36
  8. Ecker-Pulz, Peter           61 Melibokusschule Alsbach        36:03
  9. Schache, Peter              78 Kein Verein                    36:56
 10. Herbert, Mario              92                                37:34
 11. Krzyzowski, John            91 Blue Viking Running Team       38:33
 12. Günter, Rafael              95 Evang. Baptistengemeinde       40:38
 13. Schmeichel, Johann          64 Evang. Baptistengemeinde       41:48
 14. Piscopia, Marco             84 Team Worscht                   43:07
 15. Martens, Christian          92 Evang. Baptistengemeinde       44:14

Senioren M30 – 7800 m Lauf5

  1. Seelinger, Jochen           80 Lauf AG FGM Mannheim           29:58
  2. Eller, Tim                  81 SV 1911 Traisa                 30:28
  3. Schütz, Kai                 83 TuS Griesheim                  31:08
  4. Theis, Markus               80 Skiclub Rodgau Rödermark       34:53

Senioren M35 – 7800 m Lauf5

  1. Burkhardt, Dominik          77 TuS Griesheim                  26:11
  2. Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                  27:14
  3. Lück, Martin                76 Kein Verein                    30:43
  4. Branke, Jürgen              75 Eddersheimer Damm Jogger       32:21
  5. Urbanczyk, Daniel           78 TuS JaTaSa                     33:01

Senioren M40 – 7800 m Lauf5

  1. Ilic, Milun                 74 TV Trebur                      28:21
  2. Laisa, Filippo              74 Team Erdinger Alkoholfrei      32:15
  3. Wilhelm, Marc               72 Marathonprojekt Darmstadt      32:21
  4. Freidel, Christian          70 SV 1911 Traisa                 32:33
  5. Zimmer, Frederik            74 Kein Verein                    35:02
  6. Zlotos, Markus              72                                36:29
  7. Stanchly, Ulf               73 Kein Verein                    39:13
  8. Simonis, Ralf               71 tri-mage.com                   39:14

Senioren M45 – 7800 m Lauf5

  1. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             30:07
  2. Vogel, Kai                  67 Jugenheim                      30:23
  3. Rodehau, Nico               67 SV 1911 Traisa                 31:42
  4. Ohlemüller, Roland          68 Kein Verein                    34:42
  5. Wagner, Thomas              66 Kein Verein                    34:52
  6. Breiner, Tobias             65 Kein Verein                    35:12
  7. Duvenkamp, Clemens          68 SV 07 Geinsheim                36:13
  8. Brussig, Frank              68 Software AG Team DSW Darmsta   37:32
  9. Deuser, Dierk               68 TV Seulberg                    40:26
 10. Schade, Alexander           69 Kein Verein                    42:28
 11. Zinke, Stephan              68 Kein Verein                    48:34

Senioren M50 – 7800 m Lauf5

  1. Busert, Lothar              60 SV 1911 Traisa                 31:01
  2. Frohmuth, Uwe               60                                31:33
  3. Mundt, Uwe                  64 Software AG Team DSW Darmsta   31:52
  4. Kimmel, Michael             61 LG Heine-Park Dreieich         32:20
  5. Partes, Peter               62 LG BEC                         32:22
  6. Stölben, Horst              60 LT Neu-Isenburg                35:52
  7. Spielberg, Torsten          63 Langen                         39:23

Senioren M55 – 7800 m Lauf5

  1. Wörz, Werner                57 Spiridon Frankfurt e. V.       29:03
  2. Hauschild, Uwe              56 TV Dieburg                     35:30
  3. Brack, Walter               55 TSV Pfungstadt                 37:44
  4. Dubberstein, Willi          55 LG Rodgau                      38:53
  5. Mende, Dieter               55 LT Darmstadt                   39:25
  6. Müller, Thomas              58 TSV Pfungstadt                 39:57

Senioren M60 – 7800 m Lauf5

  1. Müller, Richard             54 LG Dreieichenhain              32:41
  2. Blumenstein, Heinrich       53 LT Weiterstadt                 38:12
  3. Kajnath, Herbert            52 LG Dreieichenhain              39:32
  4. Hofmann-Jarczyk , Winfried  51 Briggegiggel                   46:15

Senioren M65 – 7800 m Lauf5

  1. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             39:38
  2. Prenzel, Lutz               49 Blue Viking Running Team       41:08
  3. Berkhoff, Claus             47 Running Riedstadt              44:27

Senioren M75 – 7800 m Lauf5

  1. Müller, Hans Wilhelm        36 TSG Fechenheim                 48:44

Senioren M80 – 7800 m Lauf5

  1. Hakemeyer, Werner           31 Tennisclub Malchen             51:55

weibliche Jugend U18 – 7800 m Cupwertung Lauf5

  1. Spielberg, Michelle         97 Langen                         35:57

weibliche Jugend U20 – 7800 m Cupwertung Lauf5

  1. Schmeichel, Anita           95 Evang. Baptistengemeinde       46:26

Frauen – 7800 m Lauf5

  1. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      35:54
  2. Losing, Verena              93 Evang. Baptistengemeinde       40:51
  3. Hoffmann, Ines              93 Evang. Baptistengemeinde       46:23

Seniorinnen W30 – 7800 m Lauf5

  1. Rexhäuser, Stefanie         80 PSV Grün Weiss Kassel          29:10

Seniorinnen W35 – 7800 m Lauf5

  1. Zehnder, Tanja              75 TSV Pfungstadt                 32:24
  2. Brussig, Birgit             75 Software AG Team DSW Darmsta   37:31

Seniorinnen W40 – 7800 m Lauf5

  1. Weyand, Anja                72 Kein Verein                    39:15

Seniorinnen W45 – 7800 m Lauf5

  1. Bell, Irene                 68 LG BSN                         32:57
  2. Backes, Dagmar              65 SG Arheilgen Triathlon         38:07

Seniorinnen W55 – 7800 m Lauf5

  1. Jarczyk, Gudrun             58 LT Runnerspoint                40:04
  2. Endres, Astrid              58 SV 1911 Traisa                 42:35
  3. Spiegel, Marlies            56 TV Hergershausen               43:49

Seniorinnen W60 – 7800 m Lauf5

  1. Bornheimer, Waltraud        49 LT Darmstadt                   39:58

Seniorinnen W70 – 7800 m Lauf5

  1. kroboth, veronika           42 LG BEC                         41:49

Seniorinnen W75 – 7800 m Lauf5

  1. Beck, Sigrid                39 Bio Runner RheinMain           56:53

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.