↑ Zurück zu Ergebnisse

03.09.2014 – Abendsportfest


Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. September 2014

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
weibliche U16



männliche U18

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Schär, Jonas                98 LG Ried                          11,62 sec  3./I   
 2.Jost, Kevin                 97 LAC Frankenthal                  11,94 sec  6./I   
 3.Klevenc, Luca               98 SG Walldorf Astoria              11,95 sec  7./I   
 4.Just, Thomas                97 LAC Frankenthal                  12,09 sec  1./II  
 5.Gottung, Simon              97 SV Windhagen                     12,48 sec  2./II  
 6.Butifar, Stefano            98 TUS Kriftel                      12,52 sec  3./II  
 7.Seifert, Sören              98 LG Westerwald                    12,57 sec  3./IV  
 8.Müller, Tim                 98 LG Westerwald                    12,69 sec  6./II  
 9.Cramer, Christian           99 SV Windhagen                     13,12 sec  2./III 
   Winkler, Maurice            98 Wiesbadener LV                   aufg.


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Schär, Jonas                98 LG Ried                          23,22 sec  3./I   
 2.Klevenc, Luca               98 SG Walldorf Astoria              24,67 sec  5./I   
 3.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     25,10 sec  1./III 
 4.Butifar, Stefano            98 TUS Kriftel                      25,51 sec  6./I   
 5.Gottung, Simon              97 SV Windhagen                     25,59 sec  3./II  
 6.Seifert, Sören              98 LG Westerwald                    26,14 sec  2./III 
 7.Müller, Tim                 98 LG Westerwald                    27,20 sec  3./III 

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        53,01 sec  4./I   
 2.Thomas, Marvin              97 LAC Quelle Fürth                 54,29 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Abele, Lukas                97 SSC Hanau-Rodenbach            2:29,82 min  2./I   
 2.Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sports e. V.           2:40,76 min  3./II  
 3.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:43,40 min  6./II  
 4.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt         2:45,69 min  7./II  
 5.Ahne, Philip                98 SSC Hanau-Rodenbach            2:54,83 min  4./III 


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Eizenhöfer, Samuel          97 LC Diabü Eschenburg            9:33,83 min  6./I   
 2.Coen, Philipp               98 TV Limbach                     9:34,74 min  7./I   
 3.Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         9:36,88 min  8./I   
 4.Etbarek, Mesgina            97 LG Eintracht Frankfurt         9:59,96 min 17./I   
 5.Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach           10:12,06 min  1./II  


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Winkler, Maurice            98 Wiesbadener LV                   10,18 m  
           10,18    -     8,93   9,21    -     8,91 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Winkler, Maurice            98 Wiesbadener LV                   31,38 m  
           31,38  30,91    x      x    28,74  29,64 



männliche U20

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Fuhrmann, Moritz            95 LG Langen                        11,82 sec  4./I   
 2.Bauer, Marvin               96 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,58 sec  4./II  
 3.Ruppert, Daniel             95 LG Rheinfront                    12,64 sec  4./IV  


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Ruppert, Daniel             95 LG Rheinfront                    24,89 sec  1./II  

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Egner, Oliver               96 SG Schlüchtern                   51,26 sec  2./I   
 2.Schütze, Nikolai            95 TV Herborn                       52,14 sec  3./I   
 3.Bauer, Marvin               96 LAZ Obernburg-Miltenberg         57,51 sec  3./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Stimmel, Linus              96 Stimmel Sports e. V.           2:40,58 min  2./II  
 2.Stimmel, Paul               95 Stimmel Sports e. V.           2:41,20 min  4./II  
 3.Tewolde, Kidane             96 SSC Hanau-Rodenbach            2:42,84 min  5./I   
 4.Schreiner, Gregor           96 Stimmel Sports e. V.           2:43,19 min  5./II  
 5.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel Sports e. V.           2:53,84 min  8./II  
 6.Zaid, Mossie                95 LG Eintracht Frankfurt         3:04,30 min  7./III 


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                     9:04,20 min  1./I   
 2.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg            9:37,81 min  9./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2014

 1.Bauer, Marvin               96 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,79 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   xo   -    xo   -    xxo  xxx            

   1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 



Männer

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Opitz, Julian               92 LC Haßloch                       11,24 sec  1./I   
 2.Blobner, Sven               93 TSG 1848 Heidesheim              11,39 sec  2./I   
 3.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        12,91 sec  5./IV  


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Opitz, Julian               92 LC Haßloch                       22,70 sec  1./I   
 2.Blobner, Sven               93 TSG 1848 Heidesheim              22,85 sec  2./I   

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Kauer, Stefan               91 SG Egelsbach                     56,53 sec  2./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            2:28,33 min  1./I   
 2.Berg, Matthias              90 ASC Breidenbach                2:30,03 min  3./I   
 3.Meyfarth, Marius            91 LC Haßloch                     2:32,15 min  4./I   
 4.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  2:50,73 min  3./III 
   Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Riker, Michael              88 TSV Schott Mainz               9:04,23 min  2./I   
 2.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               9:04,46 min  3./I   
 3.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden/Neuenhain         9:17,60 min  5./I   
 4.Amtmann, René               94 TSV Thüngersheim               9:38,22 min 10./I   
 5.Muleta, Belete              89 LG Eintracht Frankfurt         9:56,26 min 16./I   
 6.Beutner, Felix              88 MTV Kronberg                  10:43,43 min  7./II  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Labisch, Mario              90 LG Eintracht Frankfurt           16,04 m  
             -    16,04    -      -    15,85  15,47 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Labisch, Mario              90 LG Eintracht Frankfurt           40,92 m  
           39,86  39,37  40,92    x    40,36    x   



Männer M30

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Dietz, Patrick                 LG Rheinfront                    12,47 sec  1./IV  
 2.Hascher, Markus             80 LG Ried                          12,63 sec  5./II  


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          25,24 sec  2./II  
   Faga, Antonio               84 LG Eintracht Frankfurt           disq.
   Dietz, Patrick                 LG Rheinfront                   abgem.

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Henry, Ricardo              81 1. FC Kaiserslautern             49,56 sec  1./I   
 2.Ruddat, Helge               80 USC Mainz                        56,49 sec  1./II  


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            9:07,97 min  4./I   



Männer M35

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                12,76 sec  1./III 


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    2:48,06 min  6./I   
 2.Baker, Heiko                76 LC Paderborn                   3:23,60 min  1./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                  9:40,63 min 12./I   
 2.Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                 10:13,99 min  2./II  
   Weichsel, Felix             79 LC Olympia Wiesbaden             aufg.



Männer M40

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Behr, Steffen               72 TSG 1848 Heidesheim              11,86 sec  5./I   


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Behr, Steffen               72 TSG 1848 Heidesheim              23,85 sec  4./I   
 2.Ringel, Rainer              70 LG ovag Friedberg-Fauerbach      26,22 sec  4./II  
 3.Menges, Lars                74 LG Rheinfront                    30,07 sec  4./IV  

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Ringel, Rainer              70 LG ovag Friedberg-Fauerbach      58,40 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Lorenz, Patric              74 LSG Saarbrücken-Sulzbach       2:50,54 min  2./III 
 2.Krämer, Dennis              74 TV Weisel 1912 e. V.           3:13,41 min  5./IV  


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Reuschenbach, Andreas       70 LG Bad Soden/Neuenhain         9:48,99 min 14./I   



Männer M45

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Weis, Matthias              65 TSV Geilbach                     13,29 sec  7./IV  


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Weis, Matthias              65 TSV Geilbach                     27,35 sec  4./III 

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         60,29 sec  5./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Müller, Mario               67 USC Mainz                      3:06,11 min  9./III 
   Buck, Bernhard              68 TV Nussdorf                      aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Richter, Frank              66 LG Bad Soden/Neuenhain        10:55,24 min  9./II  
 2.Hühn, Mario                 69 LG Langen                     12:20,93 min  6./III 
   Conrad, Peter               66 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    03.09.2014

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     12,69 m  
           12,46  12,14  12,69  12,31  12,47  12,57 
 2.Weis, Matthias              65 TSV Geilbach                      8,16 m  
            7,98   8,16   7,74   7,50   7,96   8,12 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     37,07 m  
           35,37  34,59  37,07    x    35,46  36,35 



Männer M50

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                  13,14 sec  6./IV  
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       14,31 sec  7./III 
 3.Sauerwein, Jörg             61 TV Weisel 1912 e. V.             15,16 sec  2./V   


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       29,45 sec  3./IV  

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 3:00,66 min  6./III 
 2.Kullmann, Bernhard          64 LG Eintracht Frankfurt         3:04,78 min  8./III 
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     3:28,07 min 11./IV  
 4.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                3:40,54 min  8./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 9:50,57 min 15./I   
 2.Noack, Christian            61 Schulzentrum Marienhöhe       11:55,07 min 12./II  
 3.Amtmann, Elmar              61 FC Zell                       12:18,86 min  5./III 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Adam, Jürgen                64 LAZ Obernburg/Miltenberg         10,76 m  
           10,76  10,71  10,49    -      -    10,31 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                  32,95 m  
           31,52    x    31,87  31,60  32,56  32,95 
 2.Adam, Jürgen                64 LAZ Obernburg/Miltenberg         29,13 m  
           28,61  25,18  27,86    x    29,13    x   
 3.Douglas-Dehn, Lennox        64 LG ovag Friedberg-Fauerbach      27,35 m  
           26,06  26,09  27,35  26,41  25,23    x   



Männer M55

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    14,23 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    28,55 sec  1./IV  

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   3:11,37 min  3./IV  
 2.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland                    3:15,80 min  9./IV  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach                       7,77 m  
            7,77    -     7,25   7,57   7,57   7,70 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dehn, Ronald                58 LG ovag Friedberg-Fauerbach      37,73 m  
           36,87  36,92  37,73  37,20  35,58  36,68 
 2.Gellhaus, Hajo              57 TuS Eintracht Wiesbaden          30,33 m  
             x    29,95  30,20  29,68  29,73  30,33 
 3.Zeul, Helmut                58 TV Seckbach                      23,37 m  
           23,37    x    21,21    x      x      -   



Männer M60

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Schäter, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              14,40 sec  8./III 
 2.Duda, Detlev                50 TV Rheinau                       17,70 sec  6./V   
   Würtz, Raimumnd             50 TV Wössingen                     disq.


200 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:+0,4

 1.Schäter, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              29,32 sec  2./IV  
 2.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              32,55 sec  5./IV  

Antonio Faga, Disqaulifiziert Fehlstart Regel IWR 162.7


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  68,15 sec  2./III 
 2.Nink, Manfred               52 TuS Eintracht Wiesbaden          71,53 sec  3./III 
 3.Ullrich, Jürgen             53 LG LK Aschaffenburg              72,79 sec  4./III 


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                3:12,52 min  4./IV  
 2.Janke, Dietmar              51 LG Westerwald                  3:31,40 min  4./V   
 3.Thum, Peter                 54 LC Diabü Eschenburg            3:34,32 min  7./V   
 4.Kuchta, Walter              53 LG Rüsselsheim                 3:53,46 min  9./V   
 5.Duda, Detlev                50 TV Rheinau                     3:59,27 min 10./V   
 6.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           4:11,14 min 11./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Schmitt, Werner             50 TV Trebur                     12:36,02 min 10./III 
 2.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:56,40 min 12./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2014

 1.Nink, Manfred               52 TuS Eintracht Wiesbaden           1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 6.xo   xxx                                                                   

   1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Würtz, Raimumnd             50 TV Wössingen                      9,92 m  
            9,88   9,33   9,67   9,47   9,73   9,92 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Würtz, Raimumnd             50 TV Wössingen                     32,98 m  
           32,98    x      x    32,45  32,86    x   



Männer M65

400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           66,48 sec  1./III 
 2.Bauer, Joachim              49 Diezer TSK Oranien               84,09 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Schultz, Peter              49 Gazelle Pforzheim              3:29,93 min 12./IV  



Männer M70

100 m Endläufe                                                  03.09.2014
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       15,02 sec  1./V   
 2.Jakob, Günther              44 TV Viernheim                     15,19 sec  3./V   
 3.Lang, Helmut                41 ASC Darmstadt                    15,65 sec  5./V   
 4.Bernhard, Helmut            33 TG Nürtingen                     18,09 sec  7./V   


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Elsner, Roland              42 LG BEC                         3:32,78 min  6./V   
 2.Noll, Gerd                  40 LSG Saarbrücken-Sulzbach       4:40,67 min 12./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Gündling, Norbert           40 LG LK Aschaffenburg           14:23,58 min 13./III 
 2.Noll, Gerd                  40 LSG Saarbrücken-Sulzbach      15:19,18 min 15./III 
 3.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         15:37,61 min 16./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Jakob, Günther              44 TV Viernheim                     10,81 m  
           10,72  10,81  10,51  10,38    -    10,23 
 2.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    8,95 m  
            8,80   8,82   8,95   8,48   8,74   8,10 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   24,28 m  
             x      x    22,22  24,28  23,74  23,21 



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,5            03.09.2014

 1.Becker, Franziska           98 TSG 1848 Heidesheim              13,50 sec  3./I   
 2.Gottschämmer, Mona          98 TV Neu-Isenburg                  13,67 sec  5./I   
 3.Teller, Sandra              97 SV Windhagen                     13,72 sec  6./I   
 4.Arenz, Jana                 99 TV Michelbach                    13,80 sec  7./I   
 5.Schreiber, Annika           98 LG Rheinfront                    14,19 sec  5./II  
 6.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                   14,26 sec  7./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            03.09.2014

 1.Marx, Laura                 97 Hunsrück-Marathon Verein         25,30 sec  1./I   


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Kolb, Franziska             98 TuS Leider                       60,79 sec  1./I   
 2.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                    62,97 sec  1./II  
 3.Teller, Sandra              97 SV Windhagen                     63,07 sec  2./I   
 4.Deuchler, Lisann            98 TV Hehmsheim                     63,98 sec  2./II  
 5.Schreiber, Annika           98 LG Rheinfront                    65,97 sec  3./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                  3:14,08 min  7./IV  
 2.Koßmann, Alicia             98 SG Leutershausen               3:26,73 min  3./V   
 3.Bernd, Melina               97 LG Rüsselsheim                 3:32,69 min  5./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                      10:42,12 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2014

 1.Gottschämmer, Mona          98 TV Neu-Isenburg                   1,62 m  
 2.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                    1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 2.-    -    -    -    xxo  o    xo   xxx                                     
 4.o    o    xo   xxx                                                         

   1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Arenz, Jana                 99 TV Michelbach                    10,27 m  
            9,84   9,22  10,16   9,94   9,77  10,27 
 2.Westphal, Hanna             99 Wiesbadener LV                    8,52 m  
            7,85   7,68   7,58   7,42   7,84   8,52 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Arenz, Jana                 99 TV Michelbach                    25,16 m  
           20,21  21,39  19,68    x    25,16    x   



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,5            03.09.2014

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    12,91 sec  1./I   
 2.Buchner, Theresa            96 LG Westerwald                    13,91 sec  8./I   
 3.Mies, Pauline               96 LG Westerwald                    14,11 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            03.09.2014

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    26,73 sec  2./I   
 2.Mies, Pauline               96 LG Westerwald                    29,17 sec  2./II  
 3.Buchner, Theresa            96 LG Westerwald                    29,41 sec  3./II  


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

   Hahn, Nicola                96 TV Nussdorf                      aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Salzmann, Aline             96 ATSV Saarbrücken              10:28,98 min  3./II  
 2.Klumb, Karolin              96 USC Mainz                     10:49,24 min  8./II  



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,5            03.09.2014

 1.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           13,44 sec  2./I   
 2.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    13,64 sec  1./II  
 3.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied           13,65 sec  2./II  
 4.Gieser, Leonie              94 LG Ried                          14,25 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            03.09.2014

 1.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    28,37 sec  1./II  
 2.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied           28,43 sec  3./I   
 3.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           28,56 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Eisfeld, Christina          92 SG 1877 Frankfurt-Nied           66,46 sec  3./I   
 2.Ostermann, Corinna          93 SG 1877 Frankfurt-Nied           80,07 sec  4./I   


1000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Gieser, Leonie              94 LG Ried                        3:08,47 min 10./III 
 2.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                  3:26,15 min  2./V   


3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 9:39,90 min 11./I   
 2.Rach, Katharina             90 SF Blau-Gelb Marburg          10:32,35 min  5./II  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Auernhammer, Ariane         94 LG Riedstadt                     28,04 m  
           27,90  27,63  24,98  28,04    x    27,96 



Frauen W30

3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden       10:31,62 min  4./II  



Frauen W45

3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Judt, Antje                 69 LG Langen                     12:21,00 min  7./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2014

 1.Meyer-Fehlhaber, Susanne    65 LG Riedstadt                     10,24 m  
            9,33   9,99   9,83   9,45   9,93  10,24 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      8,61 m  
            8,42    -     8,40   8,61   8,61    -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     32,12 m  
           29,95    x    29,67  32,12    x    30,41 



Frauen W50

3000 m Endläufe                                                 03.09.2014

 1.Bertschy-Abele, Hilke       64 SSC Hanau-Rodenbach           12:10,89 min  4./III 



Frauen W60

400 m Endläufe                                                  03.09.2014

 1.Hasenstab, Elke             48 LG LK Aschaffenburg              78,46 sec  4./II  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     24,55 m  
           23,81  23,08  24,23  24,55  22,57  22,76 
 2.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                 17,56 m  
           16,71  16,99    x      x      x    17,56 



männliche U16

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,5 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,3 / V:+1,3

 1.Burgard, Leon               00 LG Einrich                       12,49 sec  2./IV  
 2.Hilkert,Tamino              00 LG Ried                          13,54 sec  3./III 
 3.Grieb, Lukas                00 SV Gau-Algesheim                 13,71 sec  4./III 
 4.Candrix, Lorenz             99 LG Westerwald                    14,09 sec  5./III 
 5.Erlekam, Simon              00 SV Gau-Algesheim                 15,46 sec  4./V   
   Franz, Niklas               99 TV Groß-Gerau                    disq.


1000 m Endläufe                                                 

 1.Becker, Joshua              99 LG Eintracht Frankfurt         2:39,91 min  1./II  
 2.Müller, Sasha               01 SSC Hanau-Rodenbach            2:49,60 min  1./III 
 3.Burgard, Leon               00 LG Einrich                     2:54,28 min  9./II  
 4.Abele, Marius               00 SSC Hanau-Rodenbach            2:57,74 min  5./III 
 5.Rapp, Jonas                 00 SSC Hanau-Rodenbach            3:09,93 min  1./IV  
 6.Zott, Tom                   99 SSC Hanau-Rodenbach            3:10,76 min  2./IV  
 7.Hilkert,Tamino              00 LG Ried                        3:13,55 min  6./IV  
 8.El Khoumssi, Hakim          00 TV Groß-Gerau                  3:14,47 min  8./IV  
 9.Bauer, Björn                99 SV Gau-Algesheim               3:26,15 min 10./IV  
   Erlekam, Simon              00 SV Gau-Algesheim                 aufg.


3000 m Endläufe                                                 

 1.Hild, Julius                99 SSC Hanau-Rodenbach            9:46,78 min 13./I   
 2.Wandukwa, Karl              01 SSC Hanau-Rodenbach           11:17,65 min  1./III 
 3.Gassem, Mahmoud             01 SSC Hanau-Rodenbach           11:24,84 min  2./III 
 4.Sauerwein, Theodor          00 TV Weisel 1912 e. V.          12:55,81 min 11./III 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    

 1.Candrix, Lorenz             99 LG Westerwald                    11,62 m  
            9,97  11,39  11,36  11,62  10,80  11,53 
 2.Moll, Konstantin            00 C. A. Dudelange                  11,02 m  
           11,02    -    10,33   9,35  10,16    -   
 3.Sauerwein, Theodor          00 TV Weisel 1912 e. V.             10,23 m  
           10,23   9,60   9,46   9,34   9,47   9,06 
 4.Grieb, Lukas                00 SV Gau-Algesheim                  8,41 m  
            8,18   7,72   7,75   8,21   8,15   8,41 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Moll, Valentin              99 C. A. Dudelange                  45,70 m  
           45,70    x      x    43,01    x    44,04 
 2.Sauerwein, Theodor          00 TV Weisel 1912 e. V.             37,78 m  
             x      x    33,87  33,50  33,59  37,78 
 3.Moll, Konstantin            00 C. A. Dudelange                  36,00 m  
             x    34,27  33,57    x    36,00    x   
 4.Candrix, Lorenz             99 LG Westerwald                    30,74 m  
           30,74    x      x      x    29,54    x   



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,5            

 1.Bergsträßer, Leonie         01 TV Groß-Gerau                    13,61 sec  4./I   
 2.Schiffmann, Hannah          00 LG Westerwald                    14,16 sec  4./II  
 3.Glamania, Vera              00 LAC Frankenthal                  14,59 sec  8./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Welker, Katharina           00 ATSV Saarbrücken              11:21,54 min 10./II  
 2.Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße Wiesbaden       11:46,78 min 11./II  
 3.Hille, Tamara               99 SSC Hanau-Rodenbach           11:52,96 min  3./III 
 4.Celikkol, Selma             00 SSC Hanau-Rodenbach           12:24,66 min  8./III 
 5.Grabosch, Lea               00 SSC Hanau-Rodenbach           12:30,09 min  9./III 
 6.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                 14:24,30 min 14./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Urban, Hannah               99 TG Camberg                        1,45 m  
 2.Schiffmann, Hannah          00 LG Westerwald                     1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 3.-    o    o    xxx                                                         
 5.xo   xo   xxx                                                              

   1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach          10,45 m  
            9,74  10,33   9,92   9,55   9,75  10,45 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach          33,03 m  
           28,51  28,97  33,03  30,68  30,37  30,37 
 2.Schiffmann, Hannah          00 LG Westerwald                    16,78 m  
           16,78  15,30  13,82    x    13,34  13,77 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.