↑ Zurück zu Ergebnisse

30.11.2014 – Adventscross


Ergebnisliste 46. Pfungstädter Adventscross 30.11.2014 Pfungstadt

46. Pfungstädter Adventscross am 30. November 2014

Ergebnisliste



Wertungen

Lauf 1E
Lauf 2E
Lauf3E
Lauf3M
Lauf4E
Lauf4M
Lauf5E
Lauf5M
Lauf6E
Lauf6M
Lauf 7
Lauf7M1
Lauf7M2
Lauf7M3
Lauf8E
Lauf8M1
Lauf8M2
Lauf 9
Lauf9M
Lauf10E
Lauf10M
Lauf11
Lauf12E
Lauf 13
Lauf 13M1
Lauf 13M2



Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Engelhardt, Horst           36 TSV Pfungstadt               1:00:23
  2. Schrenk, Hans               44 TSV Pfungstadt               1:00:24

Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Lohmann, Bettina            70 TSV Pfungstadt                 49:17
  2. Weckbach, Gerda             39 TSV Pfungstadt               1:00:26
  3. Strauch, Katharina          92 Wellness Team Pfungstadt     1:11:16
  4. Strauch, Heike              62 Wellness Team Pfungstadt     1:11:22

Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Godon, Andreas              66 LG MuLi                        47:10
  2. Brune, Holger               61 LG WaNo                        53:05
  3. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   54:30
  4. Roßmann, Günther            48 TSV Pfungstadt                 54:39

Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Weber, Sabine               80 Wellness Team Pfungstadt     1:01:20
  2. Hamm, Rita                  68 Wellness Team Pfungstadt     1:03:20
  3. Hollube, Christine          71 Wellness Team Pfungstadt     1:03:21
  4. Gumpert, Tiana              77 Rhoihesse Cross Dogs         1:06:39
  5. Poppe, Astrid               77 Kein Verein                  1:06:40


Männer – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Waraus, Michael             64 SV Tricity Darmstadt           17:34
  2. Breinlinger, Simon          96 DJK-SG St. Ingbert             17:46
  3. Schöpke, Gerhard            72 TV Echzell                     18:20
  4. Usmar, James                61 Kein Verein                    21:54
  5. Kloske, Stefan              75 TSV Pfungstadt/Handball        22:00
  6. Koch, Holger                70 Wellness Team Pfungstadt       22:19
  7. Frank, Jakob                71 Pro Line Sports                22:53
  8. Brack, Walter               55 TSV Pfungstadt                 23:01
  9. Polster, Bernd              59 Kein Verein                    25:58
 10. Keunecke, Bernd             65 Loss jonn                      26:47
 11. Kurbatfinski, Andreas       79 Wellness Team Pfungstadt       27:24
 12. Wernstedt , Dominik         86 Wellness Team Pfungstadt       27:54
 13. Gumpert, Heiko              79 Rhoihesse Cross Dogs           28:42
 14. Sprenger, Bernd             66 BSG Merck                      31:53

Frauen – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Berger, Sina                95 SKG Stockstadt                 18:55
  2. Armstrong, Ruth Mary        66 Kein Verein                    26:28
  3. Späth, Simone               70 Erich-Kästner-Schule           32:47


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Börkey, Luis                05 TV Waldstraße Wiesbaden         5:48
  2. Börkey, Joel                05 TV Waldstraße Wiesbaden         5:49
  3. Krüger, Abdullah            05 TV Groß-Gerau                   6:18
  4. Schweickardt, Jannis        05 SV Gau-Algesheim                6:47
  5. Dickler, Philipp            05 LG BEC                          6:49
  6. Schmidt, Jannis             06 TSV Amicitia Viernheim          6:55
  7. Hirschgräber, Fabian        05 MTV Urberach                    6:56
  8. Hassenzahl, Elias           05 Erich-Kästner-Schule            7:29
  9. Kuppler, Matthias           05 HTG Bad Homburg                 7:40
 10. Brohm, Wilko                06 Goetheschule                    7:53
 11. Wirth, Philipp              05 MTV Urberach                    7:56
 12. Salewski, Patrick           06 ESV Bischofsheim                8:02
 13. Pochmann, Jonas             06 Grundschule Crumstadt           8:09
 14. Vollhardt, Dustin           05 Goetheschule                    9:30
 15. Bielow, Roland              06 Goetheschule                    9:33
 16. Weber, Viktor               05 TSV Pfungstadt                  9:41
 17. Reubold, Florian            06 Grundschule Crumstadt           9:55
 18. Mütze, Jannik               05 TSV Pfungstadt                 10:10
 19. Röhm, Maximilia             05 Goetheschule                   10:19

Männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Wecker, Mike                07 LG BEC                          7:18
  2. Keil, Julian                07 HTG Bad Homburg                 7:26
  3. Kuppler, Johannes           07 HTG Bad Homburg                 7:33
  4. Schößler, Moritz            07 TV Trebur                       7:44
  5. Torres Gil, Diego           07 Goetheschule                    7:57
  6. Bozkurt, Hüseyen            07 Goetheschule                    8:05
  7. Hassenzahl, Simon           07 Erich-Kästner-Schule            8:42
  8. Groß, Mika                  07 Rhoihesse Cross Dogs            8:43
  9. Crößmann, Felix             07 TSV Pfungstadt                  8:44
 10. Lenkering, Ole              09 TuS Griesheim                   8:49
 11. Dressel, Joaquin            07 Grundschule Crumstadt           8:52
 12. Ternes, Colin               07 Grundschule Crumstadt           8:53
 13. Zettl, Maris                07 LG BEC                          9:01
 14. Schnorrenberger, Ben        08 TV Seeheim                      9:31
 15. Otto, Maximilian            08 TV Seeheim                      9:32
 16. Pannen, Ben                 07 TSV Pfungstadt                 10:04
 17. Greser, Robin               08 Goetheschule                   10:45


Lauf 3

  1. HTG Bad Homburg                                               32 Pkt.
          Keil (07) 9 - Kuppler (07) 11 - Kuppler (05) 12

  2. LG BEC                                                        39 Pkt.
          Dickler (05) 5 - Wecker (07) 8 - Zettl (07) 26

  3. Goetheschule                                                  48 Pkt.
          Brohm (06) 14 - Torres Gil (07) 16 - Bozkurt (07) 18

  4. Grundschule Crumstadt                                         68 Pkt.
          Pochmann (06) 19 - Dressel (07) 24 - Ternes (07) 25

  5. TSV Pfungstadt                                                86 Pkt.
          Crößmann (07) 22 - Weber (05) 31 - Pannen (07) 33

  6. Goetheschule                                                  92 Pkt.
          Vollhardt (05) 27 - Bielow (06) 30 - Röhm (05) 35



Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Schößler, Anna              05 TV Trebur                       6:12
  2. Lene, Keßler                05 TV Trebur                       6:26
  3. Duvenkamp, Eva              05 TV Trebur                       6:27
  4. Tschech, Caterina           05 TV Alsbach                      6:33
  5. Theiss, Linnea              05 TV Dieburg                      6:37
  6. Annas, Franziska            05 TV Seeheim                      6:44
  7. Gottschalk, Nele            05 VfL Altenstadt                  6:45
  8. Siebenlist, Melissa         05 ASC Darmstadt                   7:11
  9. Maurer, Sophia              05 ESV Bischofsheim                7:15
 10. Burret, Shani               05 LG BEC                          7:16
 11. Keunecke, Lara              06 Kein Verein                     7:33
 12. Walther, Jule               06 ESV Bischofsheim                7:36
 13. Maurer, Helena              05 ESV Bischofsheim                7:40
 14. Weiglein Alonso, Marie      06 ESV Bischofsheim                7:42
 15. van der Heyden, Merel       06 TV Seeheim                      7:44
 16. Horvath, Paula              06 Goetheschule                    7:56
 17. Witt, Marlene               06 TuS Griesheim                   8:00
 18. Reicher, Sophia             05 LG BEC                          8:07
 19. Spreen, Jule                06 SG Enkheim                      8:08
 20. Zehnder, Emily              06 Grundschule Crumstadt           8:09
 21. Gaida, Nadine               05 Goetheschule                    8:12
 22. Pagan, Lidia                06 Grundschule Crumstadt           9:07
 23. Crößmann, Jana              05 TSV Pfungstadt                  9:16
 24. Raju, Sydney                05 LG BEC                         10:45
 25. Töws, Laura                 06 Grundschule Crumstadt          10:48
 26. Unger, Angelina             05 Goetheschule                   10:54

Weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. g, anne                     08 SSC Hanau-Rodenbach             7:35
  2. Gerken, Liv                 08 SV Gau-Algesheim                7:57
  3. Zacharias, Cecile           07 Grundschule Crumstadt           8:02
  4. Raedel, Marie               07 Goetheschule                    9:06
  5. Körner, Jana                07 Concordia Pfungstadt            9:28
  6. Gilberg, Berit              09 ASC Darmstadt                   9:36
  7. Schneider, Jonna Ylvie      09 ASC Darmstadt                   9:37
  8. Schäfer, Kim                07 Grundschule Crumstadt           9:39
  9. Jäger, Elena                07 Goetheschule                   10:31
 10. El Hammoumi, Leila          07 Grundschule Crumstadt          10:37
 11. Oppitz, Kim                 07 Grundschule Crumstadt          10:38
 12. Schön, Lea                  07 Grundschule Crumstadt          10:52
 13. Schmitt, Lea                07 Goetheschule                   11:19
 14. Bradasch, Marie             08 Goetheschule                   11:46


Lauf 4

  1. TV Trebur                                                     6 Pkt.
          Schößler (05) 1 - Lene (05) 2 - Duvenkamp (05) 3

  2. ESV Bischofsheim                                              36 Pkt.
          Maurer (05) 9 - Walther (06) 13 - Maurer (05) 14

  3. Goetheschule                                                  66 Pkt.
          Horvath (06) 17 - Gaida (05) 24 - Raedel (07) 25

  4. LG BEC                                                        66 Pkt.
          Burret (05) 10 - Reicher (05) 21 - Raju (05) 35

  5. ASC Darmstadt                                                 67 Pkt.
          Siebenlist (05) 8 - Gilberg (09) 29 - Schneider (09) 30

  6. Grundschule Crumstadt                                         69 Pkt.
          Zacharias (07) 20 - Zehnder (06) 23 - Pagan (06) 26

  7. Grundschule Crumstadt                                         98 Pkt.
          Schäfer (07) 31 - El Hammoumi (07) 33 - Oppitz (07) 34

  8. Goetheschule                                                  109 Pkt.
          Jäger (07) 32 - Unger (05) 38 - Schmitt (07) 39



Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. Mika, Keßler                03 TV Trebur                       6:14
  2. Börkey, Pierre              03 TV Waldstraße Wiesbaden         6:18
  3. Philipp, Ben                03 LG Eintracht Frankfurt          6:22
  4. Hoschek, Moritz             04 ASC Darmstadt                   6:23
  5. Paletta, Paul               03 TV Seeheim                      6:28
  6. Mörsdorf, Jakob             03 MTV Urberach                    6:32
  7. Hupperts, Paul              03 TSV Pfungstadt                  6:36
  8. Schmitt, Simon              04 TSV Pfungstadt                  6:53
  9. Wondra, Fabian              04 LG BEC                          7:13
 10. Müller, Nicolas             04 TSV Pfungstadt                  7:17
 11. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                 7:35
 12. Matle, Luca                 04 MTV Urberach                    7:36
 13. Reichle, Yannick            04 HTG Bad Homburg                 7:41
 14. Witt, Maximilian            03 TuS Griesheim                   7:42
 15. Huck, Henry                 04 TV Groß-Gerau                   7:53
 16. Kraft, Marvin               03 LG BEC                          7:55
 17. Wecker, Alexander           04 LG BEC                          8:31
 18. Stark, Lars                 03 TSV Pfungstadt                  8:57
 19. Waldhaus, Tommy Lee         04 Goetheschule                    9:14
 20. Schöps, Christian           04 TSV Pfungstadt                  9:15
 21. Hallstein, Simon            03 Kein Verein                     9:16


Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. TSV Pfungstadt                                                25 Pkt.
          Hupperts (03) 7 - Schmitt (04) 8 - Müller (04) 10

  2. LG BEC                                                        42 Pkt.
          Wondra (04) 9 - Kraft (03) 16 - Wecker (04) 17



Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. Reiß, Anja                  04 TSV Pfungstadt                  6:30
  2. Joeris, Meret               04 MTV Bad Kreuznach               6:36
  3. Unterschütz, Malin          03 TSV Pfungstadt                  6:39
  4. Friedrich, Mathilda         04 ASC Darmstadt                   6:54
  5. Lean, Marta                 04 TV Seeheim                      6:59
  6. Schneider, Ronja Karolina   03 ASC Darmstadt                   7:09
  7. Sigl, Elena                 04 SKG Ober-Ramstadt               7:15
  8. Meyer, Maren                03 HTG Bad Homburg                 7:18
  9. Breiner, Sina               04 TSV Pfungstadt                  7:19
 10. Veit, Klara                 03 HTG Bad Homburg                 7:21
 11. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                 7:34
 12. Conrady, Sophia             03 TV Groß-Gerau                   7:35
 13. Elyassini, Nissrin          03 TSV Pfungstadt                  7:36
 14. Weg, Michelle               04 TV Trebur                       7:37
 15. Zdarsky, Adriana            03 Kein Verein                     7:37
 16. Bätz, Annika                03 HTG Bad Homburg                 7:48
 17. Latocha, Martha             03 TV Seeheim                      8:15
 18. Eckert, Livia               03 TV Seeheim                      8:27
 19. Blazencic, Leandra          03 TSV Pfungstadt                  8:50
 20. Blazencic, Isabella         03 TSV Pfungstadt                  9:06
 21. Funk, Alisa                 04 Goetheschule                    9:11
 22. Dächert, Lilly Mia          04 TV Seeheim                      9:12


Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. TSV Pfungstadt                                                13 Pkt.
          Reiß (04) 1 - Unterschütz (03) 3 - Breiner (04) 9

  2. HTG Bad Homburg                                               29 Pkt.
          Meyer (03) 8 - Veit (03) 10 - Peine (03) 11

  3. TV Seeheim                                                    40 Pkt.
          Lean (04) 5 - Latocha (03) 17 - Eckert (03) 18

  4. TSV Pfungstadt                                                52 Pkt.
          Elyassini (03) 13 - Blazencic (03) 19 - Blazencic (03) 20



Weibliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden        12:59
  2. Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen               13:15
  3. Clara, Strunz               98 LG Eintracht Frankfurt         13:20
  4. Halter, Kathrin             97 SV Nikar Heidelberg            13:21
  5. Petry, Leonore              97 ABC Ludwigshafen               14:50

Weibliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Weber, Leonie               95 TV Waldstraße Wiesbaden        11:43
  2. Keil, Lorena                96 TV 1897 Rendel e. V.           12:36
  3. Röblitz, Victoria           95 LG BEC                         16:39

Frauen – 3160 Meter Lauf 7

  1. Pieper, Julia               92 TV Waldstraße Wiesbaden        11:41
  2. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        11:51
  3. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen               12:44
  4. Espinosa, Charlotte         91 DSW Darmstadt                  12:45
  5. Gieser, Laura               94 LG Ried                        12:56
  6. Gieser, Leonie              94 LG Ried                        13:09
  7. Krah, Tamara                89 TuS Griesheim                  13:24
  8. Belinda, Stock              90 LG Eintracht Frankfurt         13:40
  9. Körtge, Kathleen            89 TG Rüsselsheim                 16:27
 10. Spamer, Yvette              86 VPS Neu Isenburg               16:47
 11. Kuttich, Kirsten            85 TuS Griesheim                  19:50
 12. Paucke, Shannon             86 Kein Verein                    24:46

Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Hackl, Anja                 81 Kein Verein                    24:45

Seniorinnen W35 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Heid, Nadine                75 BSG Merck                      15:35
  2. Hallstein, Katja            77 Kein Verein                    16:49
  3. Hohl, Ivonne                75 SGV Köppern                    17:26
  4. Groß, Diana                 79 Rhoihesse Cross Dogs           23:48

Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Heese, Carmen               70 TV Waldstraße Wiesbaden        12:21
  2. Freiberg, Stefanie          71 Software AG Team DSW Darmsta   13:57
  3. Jill, Keßler                74 TV Trebur                      14:00
  4. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen               14:16

Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg                11:36
  2. Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        12:24
  3. Grimm, Maren                66 Software AG Team DSW Darmsta   13:04
  4. Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  14:06
  5. Brooks, Jaqueline           67 LT Lorsch                      14:39
  6. Kukutschka, Bettina         66 LT Lorsch                      15:33
  7. Fürstenhöfer, Bettina       68 TV Trebur                      17:03

Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  13:06
  2. Hock, Stefanie              63 ASC Darmstadt                  13:13
  3. Blatz, Regina               61 TuS Griesheim                  13:42
  4. Berg, Klaudia               60 Darmstädter Lauftreff          15:11

Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Wicker, Angelika            59 TV Waldstraße Wiesbaden        14:11
  2. Müller, Carmen              59 LG BEC                         14:28
  3. Falkhausen, Christine       56 TV Seeheim                     14:29
  4. Schüttler, Alexa            57 TV Waldstraße Wiesbaden        15:40
  5. Vollweiter, Petra           58 LG BEC                         15:42
  6. Kremser, Christel           56 LT Lorsch                      17:06
  7. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     17:48
  8. Spiegel, Marlies            56 TV Hergershausen               18:17

Seniorinnen W60 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ertel, Marion               52 LG BEC                         20:09

Seniorinnen W65 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        15:15

Seniorinnen W70 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Kroboth, Veronika           42 LG BEC                         17:33

Seniorinnen W75 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Beck, Sigrid                39 Bio Runner Rhein-Main          23:42




Lauf 7 W40-W80

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       16 Pkt.
          Heese (70) 2 - Martens (69) 3 - Wicker (59) 11

  2. TuS Griesheim                                                 22 Pkt.
          Peters-Karbstein (64) 5 - Blatz (61) 7 - Schoormann (65) 10

  3. LT Lorsch                                                     55 Pkt.
          Brooks (67) 15 - Kukutschka (66) 18 - Kremser (56) 22

  4. LG BEC                                                        56 Pkt.
          Müller (59) 13 - Vollweiter (58) 20 - Kroboth (42) 23



Männliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen                9:56
  2. Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   10:04
  3. Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden        10:24
  4. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                10:26
  5. Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       10:45
  6. Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               10:51
  7. Breinlinger, David          98 SV Nikar Heidelberg            11:30
  8. Etbarek, Mesgina            97 LG Eintracht Frankfurt         11:42
  9. Manno , Pasqualino Valerio  97 FES Pfungstadt Sport LK        13:56
 10. Tokgöz, Ali                 98 FES Pfungstadt Sport LK        14:20
 11. Swidurski, Raphael          98 LG BEC                         14:21
 12. Neumann, Nick               98 FES Pfungstadt Sport LK        15:20
 13. Höhl, Jonas                 98 FES Pfungstadt Sport LK        15:56
 14. Sinner, Nils                98 FES Pfungstadt Sport LK        16:14
 15. Trabitzsch, Niklas          98 LG BEC                         17:14
 16. Geppert, Alexander          98 FES Pfungstadt Sport LK        17:27
 17. Weber, Jim                  97 FES Pfungstadt Sport LK        17:29

Männliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen                9:57
  2. Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau            10:02
  3. Barzen, Erik                96 TSG 1848 Heidesheim            10:34
  4. Fabian, Sposata             96 LG Eintracht Frankfurt         10:50
  5. Mussie, Zaid                95 LG Eintracht Frankfurt         11:43
  6. Röblitz, Aaron              95 LG BEC                         12:24

Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8

  1. Ruben, Zillig               92 LG VfL/SSG Bensheim             9:47
  2. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         9:54
  3. Oeler, Jannik               91 TuS Griesheim                  10:01
  4. Schröder, Jan               93 LG Eintracht Frankfurt         10:03
  5. Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               10:04
  6. Beck, Oliver                92 SG Johannesberg                10:21
  7. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            10:27
  8. Raphael, Schmitt            81 TV Trebur                      10:43
  9. Griess, Andreas             87 Hamburger SV                   10:58
 10. Mohr, Manuel                84 LG Lahn-Aar-Esterau            11:25
 11. Hailemehari, Jonas          82 LG Eintracht Frankfurt         11:31
 12. Martin, Eric                91 DSW Darmstadt                  11:38
 13. Christian, Jens             87 LG Eintracht Frankfurt         11:42
 14. Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           12:07
 15. Manteuffel, Andy            86 LG Ried                        12:45
 16. Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     12:54
 17. Scherrer, Martin            67 TG-TRIA Rüsselsheim            13:16
 18. Partes, Peter               62 LG BEC                         13:24
 19. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     13:33
 20. Kunkel, Martin              82 FES Pfungstadt Sport LK        13:41
 21. Weber, Rainer               64 RSSV                           14:26
 22. Öz, Yücel                   91 LG BEC                         14:40
 23. Hallstein, Roger            60 Kein Verein                    16:13
 24. Ertel, Laszlo               45 LG BEC                         16:26
 25. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   18:38


Lauf 8 Männliche Jugend

  1. LG Eintracht Frankfurt                                        34 Pkt.
          Fabian (96) 9 - Etbarek (97) 12 - Mussie (95) 13

  2. FES Pfungstadt Sport LK                                       49 Pkt.
          Manno  (97) 15 - Tokgöz (98) 16 - Neumann (98) 18

  3. LG BEC                                                        52 Pkt.
          Röblitz (95) 14 - Swidurski (98) 17 - Trabitzsch (98) 21

  4. FES Pfungstadt Sport LK                                       61 Pkt.
          Höhl (98) 19 - Sinner (98) 20 - Geppert (98) 22



Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8 Männer Mittelstrecke

  1. LG Eintracht Frankfurt                                        28 Pkt.
          Schröder (93) 4 - Hailemehari (82) 11 - Christian (87) 13

  2. LG BEC                                                        64 Pkt.
          Partes (62) 18 - Öz (91) 22 - Ertel (45) 24



Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach             5:35
  2. Schmitt, Luca               01 ASC Darmstadt                   6:02
  3. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                       6:14
  4. Kaiser, Maximilian          02 ASC Darmstadt                   6:26
  5. Krüger, Abdurrahman         02 TV Groß-Gerau                   6:28
  6. Zelinger, Jan               01 TuS Griesheim                   6:37
  7. Stern, Christian            02 TSG 1848 Heidesheim             6:53
  8. Günther, Luca               02 TuS Griesheim                   7:10
  9. Maurer, Till                01 ESV Bischofsheim                7:51
 10. Keunecke, Tim               02 Kein Verein                     7:57
 11. Ewald, Alexander            02 LG BEC                          8:12
 12. Hallstein, Aaron            01 Kein Verein                     9:20

Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Bross, Chiara               01 TSV Schott Mainz                6:35
  2. Harr, Eva                   01 TSV Friedberg-Fauerbach         6:42
  3. Leonie, Weindorf            02 TuS Saulheim                    7:06
  4. Neeb, Chiara                01 TSV Friedberg-Fauerbach         7:11
  5. Henning, Lea                02 MTV Urberach                    7:40
  6. Zettl, Luna                 02 LG BEC                          8:08
  7. Balekas, Nicole             02 TSV Pfungstadt                  9:41
  8. Bubnova, Aleksandra         02 TSV Pfungstadt                 10:22
  9. Tank, Vanessa               01 TSV Pfungstadt                 10:23


Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. TSV Pfungstadt                                                24 Pkt.
          Balekas (02) 7 - Bubnova (02) 8 - Tank (01) 9



Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  10:27
  2. Breinlinger, Jakob          00 DJK-SG St. Ingbert             10:34
  3. Habich, Andre               99 LG VfL/SSG Bensheim            10:48
  4. Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            10:50
  5. Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                  11:12
  6. Oechelhäuser, Tobias        99 WLV                            11:16
  7. Mehadmi, Hicham             99 WLV                            11:28
  8. Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim               12:09
  9. Bakhshi, Cedric             00 ESV Bischofsheim               13:51
 10. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 14:30
 11. Lehrer, Simon               00 LG BEC                         15:21

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz               12:42
  2. Grabosch, Lea               00 SSC Hanau-Rodenbach            13:03
  3. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim               13:24
  4. Häcker, Franziska           00 TSV Schott Mainz               13:35
  5. Roberts, Katja              99 ABC Ludwigshafen               13:38
  6. Binisik, Elsa               99 ASC Darmstadt                  13:40
  7. Liebscher, Wiebke           00 ESV Bischofsheim               14:26


Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  10:27
  2. Breinlinger, Jakob          00 DJK-SG St. Ingbert             10:34
  3. Habich, Andre               99 LG VfL/SSG Bensheim            10:48
  4. Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            10:50
  5. Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                  11:12
  6. Oechelhäuser, Tobias        99 WLV                            11:16
  7. Mehadmi, Hicham             99 WLV                            11:28
  8. Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim               12:09
  9. Bakhshi, Cedric             00 ESV Bischofsheim               13:51
 10. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 14:30
 11. Lehrer, Simon               00 LG BEC                         15:21

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz               12:42
  2. Grabosch, Lea               00 SSC Hanau-Rodenbach            13:03
  3. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim               13:24
  4. Häcker, Franziska           00 TSV Schott Mainz               13:35
  5. Roberts, Katja              99 ABC Ludwigshafen               13:38
  6. Binisik, Elsa               99 ASC Darmstadt                  13:40
  7. Liebscher, Wiebke           00 ESV Bischofsheim               14:26


Weibliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   2:32
  2. Weissschädel, Natascha      98 TV Walheim                      2:33
  3. Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                   2:34
  4. Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                   2:35
  5. Barthelmann, Sara           97 TSV Schott Mainz                2:42
  6. Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen                2:42
  7. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                 2:44

Weibliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Weber, Leonie               95 TV Waldstraße Wiesbaden         2:35
  2. Keil, Lorena                96 TV 1897 Rendel e. V.            2:37
  3. Schlutter, Leonie           96 LG Lahn-Aar-Esterau             2:48
  4. Janina, Kilgus              96 LG VfL/SSG Bensheim             2:49
  5. Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen                3:04

Frauen – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Howorka, Nina               80 ASC Darmstadt                   2:30
  2. Gieser, Leonie              94 LG Ried                         2:36
  3. Pieper, Julia               92 TV Waldstraße Wiesbaden         2:37
  4. Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg                 2:38
  5. Gieser, Laura               94 LG Ried                         2:41
  6. Jäckel, Catharina           94 TV Waldstraße Wiesbaden         2:43
  7. Sarayski, Liliane           88 TV Waldstraße Wiesbaden         2:46
  8. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen                2:50
  9. Jung, Nina                  73 LG Lahn-Aar-Esterau             2:53


Männliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Marc, Tortell               97 TV 1897 Rendel e. V.            2:02
  2. Kaya, Bedrettin             98 LG Eintracht Frankfurt          2:11
  3. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen                2:12
  4. Heine, Felix                97 TV 1897 Rendel e. V.            2:16
  5. Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden         2:17
  6. Sturm, Niclas               97 MTV Urberach                    2:20
  7. Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz                2:25
  8. Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden         2:26

Männliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Abdi, Uya                   95 LC Mengerskirchen               1:59
  2. Cabdule , Shaakir           95 HTG Bad Homburg                 2:07
  3. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen                2:09
  4. Kreilaus, Jonathan          95 TSV Cappel                      2:21

Männer – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Boelhauve, Alexander        92 LG Eintracht Frankfurt          2:03
  2. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         2:05
  3. Oeler, Jannik               91 TuS Griesheim                   2:06
  4. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim             2:07
  5. Eppelsheimer, Jan           94 USC Mainz                       2:10
  6. Schröder, Jan               93 LG Eintracht Frankfurt          2:15
  7. Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden         2:18


Männer – 7780 Meter Lauf 13

  1. Abdetaoddee, Gutu           95 LG Eintracht Frankfurt         24:25
  2. Iman, ilyas                 96 LG Fulda                       25:16
  3. Walter, Daniel              92 Stimmel Sports by R.P. Worms   26:51
  4. Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  27:37
  5. Werner, Manuel              90 LG Fulda                       28:02
  6. Latzel, Daniel              87 LG Fulda                       28:26
  7. Heitz, Joachim              94 LG Fulda                       30:02
  8. Erlinghausen, Maximilian    92 TV Waldstraße Wiesbaden        30:15
  9. Eichhorn, Thomas            85 BSG Merck                      31:31
 10. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         31:51
 11. Kiflay, Mahry               87 TV Waldstraße Wiesbaden        32:44

Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schmidt, Daniel             84 SC Ostheim/Rhön                27:45
  2. Schlichenmaier, Martin      80 SKV Team Mörfelden-Walldorf    30:03
  3. Kummer, Moritz              80 LC Olympia Wiesbaden           30:22
  4. Schütz, Kai                 83 TuS Griesheim                  33:17
  5. Stoldt, Steffen             80 Kein Verein                    36:21

Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Weichsel, Felix             79 LC Olympia Wiesbaden           28:44
  2. Vossel, Niels               77 TuS Griesheim                  30:21
  3. Branke, Jürgen              75 Eddersheimer Damm Jogger       33:44

Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Zehnder, Jürgen             74 TSV Pfungstadt                 27:15
  2. Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           27:55
  3. Degen, Jörg                 70 Die dollen 4                   34:08
  4. Billmann, Ralf              72 Rapid Rabbit Heilbronn         35:55
  5. Schledt, Jochen             73 VfL Münster                    38:18
  6. Groß, Christian             70 Rhoihesse Cross Dogs           40:16

Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Conrad, Peter               66 LG BSN                         28:31
  2. Biba, Peter                 69 ULG/TV Flein                   30:04
  3. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             30:23
  4. Fürstenhöfer, Martin        65 TV Trebur                      30:27
  5. Salaske, Stefan             68 Kein Verein                    34:08
  6. Degen, Bernd                67 Die dollen 4                   36:12
  7. Wegert, Wolfgang            68 Offenbacher LC                 38:45

Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hinze, Stefan               63 LG DUV                         26:41
  2. Krieger, Paul               64 LC Olympia Wiesbaden           32:34
  3. Partes, Peter               62 LG BEC                         32:57
  4. Edelmann, Michael           64 HVV Seeheim                    33:09
  5. Zimmermann, Matthias        64 MTG Mannheim Triathlon         34:07
  6. Hörr, Andreas               61 Kein Verein                    34:49
  7. Schindel, Kai               64 ESV Bischofsheim               39:19
  8. Schanz, Günter              60 Kein Verein                    54:49

Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        28:51
  2. Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     32:10
  3. Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   33:20
  4. Krause, Werner              55 TV Limburg                     33:31
  5. Strack, Thilo               55 TSV Cappel                     33:35
  6. DJ Paulo, Helder            57 Sporting Lissabon              35:02
  7. Müller, Thomas              58 TSV Pfungstadt                 41:32

Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        32:11
  2. Semmel, Peter               52 TV Waldstraße Wiesbaden        33:08
  3. Riegel, Wolfgang            53 DSW Darmstadt                  33:46
  4. Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      37:50
  5. Mertin, Burkhard            51 LTG Eberstadt                  39:38
  6. Heß, Wolfgang               50 TuS Griesheim                  40:30
  7. Petry, Bernd                52 SC Steinberg                   51:40

Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Seipel, Axel                49 TuS Griesheim                  34:39
  2. Becker, Helmut              47 SG-Ruhrgas 1929                42:30

Senioren M70 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schoormann, Herbert         41 LG BEC                         41:53
  2. Otto, Bernd                 44 Kein Verein                    43:50

Senioren M75 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schledt, Günter             38 VfL Münster                    45:43

Senioren M80 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hakemeyer, Werner           31 BSG Merck                    1:10:55


Lauf 13 Männer-M30/35

  1. LG Fulda                                                      15 Pkt.
          Iman (96) 2 - Werner (90) 6 - Latzel (87) 7

  2. TuS Griesheim                                                 33 Pkt.
          Kuttich (86) 4 - Vossel (77) 12 - Schütz (83) 17



Lauf 13 M40-M80

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       28 Pkt.
          Stoll (59) 5 - Schüttler (54) 10 - Semmel (52) 13


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.