↑ Zurück zu Ergebnisse

27.11.2016 – Adventscross




48. Pfungstädter Adventscrosslauf
am 27. November 2016 (1. Advent)

Ergebnisliste



Wertungen

Lauf1E
Lauf2E
Lauf3E
Lauf3M
Lauf4E
Lauf4M
Lauf5E
Lauf5M
Lauf6E
Lauf6M
Lauf7E
Lauf7M1
Lauf7M2
Lauf7M3
Lauf8E
Lauf8M1
Lauf8M2
Lauf9E
Lauf9M
Lauf10E
Lauf10M
Lauf11E
Lauf12E
Lauf 13E
Lauf 13M1
Lauf 13M2



Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Neumann, Peter              48 TSV Pfungstadt                 52:06
  2. Held, Oskar                 47 LT Rheinhessen-Pfalz           53:57
  3. Freisinger, Uwe             61 TSV Pfungstadt                 55:45
  4. Eichenauer, Franz-Josef     49 Kein Verein                    55:47
  5. Schrenk, Hans               44 TSV Pfungstadt                 56:14
  6. Neumann, Wolfgang           41 TSV Pfungstadt               1:04:01

Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Bless, Gudrun               56 LT Rheinhessen-Pfalz           46:26
  2. Held, Ulla                  62 LT Rheinhessen-Pfalz           51:11
  3. Kalamar, Rosanda            73 Wellness-Team Pfungstadt       55:44
  4. Schurig, Nina               74 TSV Pfungstadt               1:02:19
  5. Oldag, Edeltraut            49 TSV Pfungstadt               1:03:58

Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Godon, Andreas              66 LT Rheinhessen-Pfalz           46:16
  2. Müller, Marcel              62 TSV Willsbach                  48:31
  3. Berkhoff, Claus             47 Walking Riedstadt              52:04
  4. Dannöhl, Rainer             39 TSV Pfungstadt               1:08:10
  5. Demmig, Ingolf              46 TSV Pfungstadt               1:08:17

Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Hamm-Gallitscher, Rita      68 Wellness-Team Pfungstadt       59:01
  2. Berns, Christiane           67 Wellness-Team Pfungstadt     1:02:16
  3. Demmig, Maria               46 TSV Pfungstadt               1:08:16


Männer – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Marquedant, Dominic         87 LT Rheinhessen-Pfalz           17:25
  2. Warus, Michael              64 SV Tricity Darmstadt           17:35
  3. Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim               19:20
  4. Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     20:05
  5. Kloske, Stefan              75 TSV Pfungstadt Handball        21:37
  6. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           22:19
  7. Beck, Jason                 99 ESV Bischofsheim               23:50
  8. von Maltzahn , Hans         70 Bembeltown                     23:57
  9. Brack, Walter               55 TSV Pfungstadt                 24:06
 10. Nowak, Torben               97 ESV Bischofsheim               24:22
 11. Rezai, Shahab               86 TSV Pfungstadt                 24:38
 12. Gütschow, Jörg              72 inPlan TGA GmbH                25:31
 13. Bentz, Hans-Jürgen          46 LT Rheinhessen-Pfalz           25:49
 14. Spickermann, Michael        74 inPlan TGA GmbH                26:38
 15. Lippmann, Niklas            94 LG BEC                         26:59
 16. Wondra, Daniel              01 LG BEC                         26:59
 17. Trabitzsch, Niclas          98 LG BEC                         27:00
 18. Schindel, Kai               64 Kein Verein                    27:39
 19. Hosseini, Ali               73 TSV Pfungstadt                 28:40
 20. Shafari, Salmai             85 TSV Pfungstadt                 31:38
 21. Mokammadi, Javad            80 TSV Pfungstadt                 33:12
 22. Stärz, Norbert              56 inPlan TGA GmbH                33:36
 23. Azizi, Ehsan                90 TSV Pfungstadt                 34:37
 24. Gfari, Ahmad                69 TSV Pfungstadt                 34:37

Frauen – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Hinz, Daniela               76 Carl-von-Weinberg-Schule Ffm   23:12
  2. Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim               24:33
  3. Jansen, Sophia              99 LG BEC                         26:58
  4. Krausser, Lea               99 LG BEC                         26:59
  5. Theiß, Anja                 74 Kein Verein                    29:34
  6. Späth, Simone               70 EKS Pfungstadt                 33:15


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Siebenborn, Mika            07 MTV Urberach                    5:51
  2. Dinges, Felix               07 TV Waldstraße Wiesbaden         5:53
  3. Mlotek, Luis                07 MTV Urberach                    6:06
  4. Gowin, Prince               07 MTV Urberach                    6:13
  5. Reese, Birk                 07 ASC Darmstadt                   6:18
  6. Adler, Alexander            07 MTV Urberach                    6:30
  7. Gowin, Emmanuel             07 MTV Urberach                    6:31
  8. Maccioni, Emilio            08 SC Steinberg                    6:31
  9. Schößler, Moritz            07 TV Trebur                       6:33
 10. Niedenthal, Lennart         07 MTV Urberach                    6:45
 11. Torres Gil, Diego           07 Goetheschule                    6:46
 12. Schmidt, Julian             08 LG BEC                          6:47
 13. Hirschgänger, Daniel        07 MTV Urberach                    7:10
 14. Krücke, Jonas               08 Kein Verein                     7:27
 15. Kohlberger, Moritz          08 TV 1876 Eberstadt               7:36
 16. Falter, Felix               07 TSV Pfungstadt                  7:37
 17. Wiecha, Oliver              08 Goetheschule                    7:44
 18. Dressel, Joaquin            07 Grundschule Crumstadt           8:14
 19. Korzilius, Finn             07 TSV Pfungstadt                  8:16
 20. Hiebel, Felix               08 Goetheschule                    8:18
 21. Pannen, Ben                 07 TSV Pfungstadt                  8:43
 22. Maltzahn, Tristan           08 Goetheschule                    8:52
 23. von Steht, Alexander        07 Kein Verein                     9:14
 24. Yildirim, Adar              08 Goetheschule                    9:32
 25. Möckel, Darian              08 TV Seeheim                      9:33
 26. Wiemers, Justus             08 Goetheschule                    9:33
 27. Albrecht, Maximilian        08 TV Seeheim                      9:35

Männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Geile, Fabian               09 TV Trebur                       6:34
  2. Warnecke, Hannes            09 Carl-von-Weinberg-Schule Ffm    7:22
  3. Howorka, Tom                10 ASC Darmstadt                   7:24
  4. Friedrich, Marlo            10 ASC Darmstadt                   7:38
  5. Rühl, Tobias                09 Goetheschule                    7:45
  6. Wiegmann, Jacob             09 ESV Bischofsheim                7:46
  7. Reese, Daniel Merten        10 ASC Darmstadt                   8:07
  8. Schmitt, Tim                09 Goetheschule                    8:28
  9. Beermann, Yuen              09 Goetheschule                   11:10
 10. Rohrer, Yan                 09 Goetheschule                   11:13
 11. Pisano, Dean                09 Goetheschule                   11:26
 12. Huxhorn, Jannes             12 Vereinslos                     11:40
 13. Boukeroui, Yasin            09 Wichernschule Nieder-Ramstad   11:42
 14. Hehr, Bryan                 09 Goetheschule                   13:36


Lauf 3

  1. MTV Urberach                                                  8 Pkt.
          Siebenborn (07) 1 - Mlotek (07) 3 - Gowin (07) 4

  2. MTV Urberach                                                  24 Pkt.
          Adler (07) 6 - Gowin (07) 7 - Niedenthal (07) 11

  3. ASC Darmstadt                                                 41 Pkt.
          Reese (07) 5 - Howorka (10) 16 - Friedrich (10) 20

  4. Goetheschule                                                  55 Pkt.
          Torres Gil (07) 12 - Wiecha (08) 21 - Rühl (09) 22

  5. TSV Pfungstadt                                                74 Pkt.
          Falter (07) 19 - Korzilius (07) 26 - Pannen (07) 29

  6. Goetheschule                                                  85 Pkt.
          Hiebel (08) 27 - Schmitt (09) 28 - Maltzahn (08) 30

  7. Goetheschule                                                  102 Pkt.
          Yildirim (08) 32 - Wiemers (08) 34 - Beermann (09) 36

  8. Goetheschule                                                  116 Pkt.
          Rohrer (09) 37 - Pisano (09) 38 - Hehr (09) 41



Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Grabosch, Anne              08 SSC Hanau-Rodenbach             6:44
  2. Huhn, Victoria Chiara       07 LG Eintracht Frankfurt          6:45
  3. Böttcher, Tessa Sofie       07 TV 1862 Langen                  6:52
  4. Dächert, Helena             07 TV Seeheim                      7:20
  5. Griesar, Kathrin            08 TV Seeheim                      7:22
  6. Spickermann, Elena          07 Goetheschule                    7:27
  7. Raedel, Marie               07 Goetheschule                    7:37
  8. Dobberthien, Esmeralda      07 Grundschule Crumstadt           7:41
  9. Rücker, Michelle            07 Goetheschule                    7:42
 10. Schäfer, Kim                07 Grundschule Crumstadt           7:51
 11. Richter, Sarah              08 MTV Urberach                    7:52
 12. Zdarsky, Elisa              08 TV 1876 Eberstadt               7:56
 13. El Yassini, Mouna           08 Goetheschule                    8:11
 14. Koch, Marike                08 TSV Pfungstadt                  8:22
 15. Kahl, Marlene               08 TV 1876 Eberstadt               8:25
 16. Feld, Flora                 08 TV 1876 Eberstadt               8:26
 17. Dobberthien, Maria Isabel   07 Grundschule Crumstadt           8:32
 18. Zehnder, Lucie              09 Grundschule Crumstadt           8:42
 19. Friedrich, Isabel           07 TSV Pfungstadt                  9:18
 20. Boukeroui, Jennah           08 Goetheschule                    9:26
 21. Heinrich, Emily             07 LG BEC                          9:51
 22. Ghafour, Kiyana             07 Goetheschule                   10:25
 23. Dietrich, Mavie             07 Goetheschule                   10:36
 24. Mujovic, Jasmina            07 Goetheschule                   11:10
 25. Kunz, Sanjana               07 Goetheschule                   11:15
 26. Schön, Lea                  07 Grundschule Crumstadt          11:16
 27. Volk, Aimee                 10 LG BEC                         12:16

Weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Raedel, Emma                10 Goetheschule                    8:05
  2. Trillig, Franziska          10 Kein Verein                     8:49
  3. Spickermann, Mila           09 Goetheschule                    8:57
  4. Iban-Sellam, Zineb          09 Goetheschule                    8:58
  5. Hummel, Johanna             10 ESV Bischofsheim                9:00
  6. Friedrich, Annika           10 TSV Pfungstadt                  9:32
  7. Prokop, Svenja              11 TV 1876 Eberstadt              10:14
  8. Mütze, Finja                09 Goetheschule                   10:38
  9. Agbaba, Selena              10 Goetheschule                   11:25
 10. Huxhorn, Annelie            09 EKS Pfungstadt                 11:26
 11. Grujic, Ana Marija          09 Goetheschule                   11:45
 12. Heil, Rosali                12 TSV Pfungstadt                 12:00
 13. Waldhaus, Emily             09 Goetheschule                   13:40


Lauf 4

  1. Goetheschule                                                  22 Pkt.
          Spickermann (07) 6 - Raedel (07) 7 - Rücker (07) 9

  2. Grundschule Crumstadt                                         36 Pkt.
          Dobberthien (07) 8 - Schäfer (07) 10 - Dobberthien (07) 18

  3. TV 1876 Eberstadt                                             45 Pkt.
          Zdarsky (08) 12 - Kahl (08) 16 - Feld (08) 17

  4. Goetheschule                                                  48 Pkt.
          Raedel (10) 13 - El Yassini (08) 14 - Spickermann (09) 21

  5. TSV Pfungstadt                                                65 Pkt.
          Koch (08) 15 - Friedrich (07) 24 - Friedrich (10) 26

  6. Goetheschule                                                  76 Pkt.
          Iban-Sellam (09) 22 - Boukeroui (08) 25 - Ghafour (07) 29

  7. Goetheschule                                                  93 Pkt.
          Dietrich (07) 30 - Mütze (09) 31 - Mujovic (07) 32

  8. Goetheschule                                                  105 Pkt.
          Kunz (07) 33 - Agbaba (10) 35 - Grujic (09) 37



Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. Griesar, David              05 TV Seeheim                      6:22
  2. Kranitz, Alexander          05 TSV Pfungstadt                  6:26
  3. Yohendran, Harris           05 LG VfL/SSG Bensheim             6:31
  4. Brohm, Malte                05 FES Pfungstadt                  6:32
  5. Arndt, Justus               06 LG VfL/SSG Bensheim             6:40
  6. Kaulbach, Vincent           06 LG VfL/SSG Bensheim             6:50
  7. Steiner, Anton              05 LG VfL/SSG Bensheim             6:52
  8. Rönnebeck, Theo             05 LG VfL/SSG Bensheim             7:02
  9. Schwickert, Malte           06 TV 1876 Eberstadt               7:03
 10. Rühl, Steffen               06 Goetheschule                    7:07
 11. Türk, Nils                  06 TV 1876 Eberstadt               7:12
 12. Leopold, Paul               05 LG VfL/SSG Bensheim             7:13
 13. Hitzel, Marwin              05 MTV Urberach                    7:23
 14. Pochmann, Jonas             06 Grundschule Crumstadt           7:56
 15. Hirschgänger, Fabian        05 MTV Urberach                    8:06
 16. Henrich, Julian             06 TSV Pfungstadt                  8:09
 17. Wurgesa, Amanuel            05 TV 1876 Eberstadt               8:35
 18. Mohamed, Ilyas              06 TSV Pfungstadt                  8:45
 19. Brohm, Wilko                06 Goetheschule                    8:47
 20. Mohammadi, Morteza          05 Goetheschule                    8:48
 21. Bielow, Roland              06 Goetheschule                    8:54
 22. Koch, Jonas                 06 TSV Pfungstadt                  8:59
 23. Flores, Fabio               06 Goetheschule                   15:06


Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           14 Pkt.
          Yohendran (05) 3 - Arndt (06) 5 - Kaulbach (06) 6

  2. LG VfL/SSG Bensheim                                           27 Pkt.
          Steiner (05) 7 - Rönnebeck (05) 8 - Leopold (05) 12

  3. TSV Pfungstadt                                                36 Pkt.
          Kranitz (05) 2 - Henrich (06) 16 - Mohamed (06) 18

  4. TV 1876 Eberstadt                                             37 Pkt.
          Schwickert (06) 9 - Türk (06) 11 - Wurgesa (05) 17

  5. Goetheschule                                                  49 Pkt.
          Rühl (06) 10 - Brohm (06) 19 - Mohammadi (05) 20



Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach            6:20
  2. Schößler, Anna              05 TV Trebur                       6:29
  3. Keßler, Lene                05 TV Trebur                       6:52
  4. Ivanova, Ivayla             05 TV Waldstraße Wiesbaden         7:26
  5. Bertuzzi, Stella            06 LG VfL/SSG Bensheim             7:30
  6. Belfqih, Tasnim             05 TSV Schott Mainz                7:31
  7. Kellner, Laura              06 DJK Käfertal-Waldhof            7:32
  8. Seng, Marilena              06 LG VfL/SSG Bensheim             7:34
  9. Keller, Charlotte           05 LG VfL/SSG Bensheim             7:35
 10. Lammenett, Chiara           05 LG VfL/SSG Bensheim             7:36
 11. Kuhn, Isabel                06 TV Trebur                       7:36
 12. Horvath , Paula             06 Goetheschule                    7:47
 13. Becker, Julia               06 TV 1876 Eberstadt               7:49
 14. Tank, Marlene               06 TSV Pfungstadt                  8:03
 15. Bugert, Tamara              06 TV 1876 Eberstadt               8:04
 16. Fehr, Katharina             05 Goetheschule                    8:10
 17. Zehnder, Emily              06 Grundschule Crumstadt           8:11
 18. Pagan, Lidia                06 Grundschule Crumstadt           8:19
 19. Punal Clement, Noemi        06 Goetheschule                    8:23
 20. Krebs, Karla                06 TV 1876 Eberstadt               8:34
 21. Hupperts, Marie             05 TSV Pfungstadt                  9:09
 22. Dietrich, Luise             06 TV 1876 Eberstadt               9:10
 23. Jung, Leonie                05 TSV Pfungstadt                  9:14
 24. Maul, Naseria               06 TV 1876 Eberstadt               9:26
 25. Raju, Sydney                05 LG BEC                          9:43
 26. Arnold, Laura-Sophie        05 Goetheschule                   11:23
 27. Rathmann, Aaliyah           06 Goetheschule                   12:14
 28. Hammes, Vivienne            06 Goetheschule                   15:39


Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. TV Trebur                                                     16 Pkt.
          Schößler (05) 2 - Keßler (05) 3 - Kuhn (06) 11

  2. LG VfL/SSG Bensheim                                           22 Pkt.
          Bertuzzi (06) 5 - Seng (06) 8 - Keller (05) 9

  3. Goetheschule                                                  47 Pkt.
          Horvath  (06) 12 - Fehr (05) 16 - Punal Clement (06) 19

  4. TV 1876 Eberstadt                                             48 Pkt.
          Becker (06) 13 - Bugert (06) 15 - Krebs (06) 20

  5. TSV Pfungstadt                                                58 Pkt.
          Tank (06) 14 - Hupperts (05) 21 - Jung (05) 23

  6. Goetheschule                                                  81 Pkt.
          Arnold (05) 26 - Rathmann (06) 27 - Hammes (06) 28



Weibliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritzel, Lena                99 VfL 1860 Marburg               11:45
  2. Kammer, Lucie               99 DSW Darmstadt Team Triathlon   12:29
  3. Schindel, Ronja             00 TV Waldstraße Wiesbaden        13:03

Weibliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Althaus, Franziska          98 TV Waldstraße Wiesbaden        11:35
  2. Halter, Kathrin             97 SV Nikar Heidelberg            12:56
  3. Lampe, Kim                  98 LG Eintracht Frankfurt         13:17
  4. Müller, Lena                98 LG ovag Friedberg-Fauerbach    13:20
  5. Celine, Winkler             97 DJK Käfertal-Waldhof           15:07

Frauen – 3160 Meter Lauf 7

  1. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        11:27
  2. Hildt, Clara                93 USC Bochum                     12:04
  3. Burkhardt, Sophie           94 LG ovag Friedberg-Fauerbach    12:26
  4. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen               12:31
  5. Gieser, Laura               94 LG VfL/SSG Bensheim            12:32
  6. Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim            12:35
  7. Sarajski, Liliane           88 TV Waldstraße Wiesbaden        12:42
  8. Graf, Sabine                88 ABC Ludwigshafen               13:28
  9. Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen               13:55
 10. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      14:50
 11. Finzer, Jasinta             96 DJK Käfertal-Waldhof           15:29

Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Keinert, Anna-Maria         83 MTG Mannheim Triathlon         14:30
  2. Heil, Annika                85 TuS Griesheim                  15:23

Seniorinnen W35 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Hallstein, Katja            77 FitKID Weiterstadt             17:36

Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Flath, Sandy                75 Sportcoach RG Stadtmarketing   13:47
  2. Blume, Katja                72 TSV 03 Wolfskehlen             16:02

Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        12:49
  2. Schmahl, Stefanie           71 Kein Verein                    14:00
  3. Stubbe, Astrid              70 TuS Griesheim                  15:36

Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Seim, Gabriele              65 TuS Griesheim                  13:48
  2. Grimm, Maren                66 DSW Darmstadt Team Triathlon   13:51
  3. Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  14:28
  4. Kindl, Evi                  62 Ski u. Snowboardclub Pfungst   15:43
  5. Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           17:41
  6. Winkler, Annette            63 DJK Käfertal-Waldhof           18:22

Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Blatz, Regina               61 TuS Griesheim                  13:50
  2. Müller, Carmen              59 LG BEC                         14:53
  3. Scholl, Anette-Judith       61 TSV 05 Rot                     15:03

Seniorinnen W60 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Lammers, Gisela             56 TV Hergershausen               15:44
  2. Kremser, Christel           56 LT Lorsch                      17:32
  3. Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           18:04
  4. Ertl, Marion                52 LG BEC                         21:41
  5. Roth, Ruth                  52 TV Rheinau 1893                23:49

Seniorinnen W70 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritschel , Anja             46 TV Waldstraße Wiesbaden        15:44

Seniorinnen W75 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Beck, Sigrid                39 Bio Runner RheinMain           24:58



Lauf 7 Frauen – Seniorinnen W30/W35

  1. ABC Ludwigshafen                                              21 Pkt.
          Hock (94) 4 - Graf (88) 8 - Koser (95) 9



Lauf 7 W40-W80

  1. TuS Griesheim                                                 14 Pkt.
          Seim (65) 3 - Blatz (61) 4 - Schoormann (65) 7

  2. DJK Käfertal-Waldhof                                          51 Pkt.
          Pollag (62) 16 - Keinert (55) 17 - Winkler (63) 18



Männliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Hild, Julius                99 SSC Hanau-Rodenbach            10:09
  2. Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim            10:10
  3. Rapp, Jonas                 0  SSC Hanau-Rodenbach            10:36
  4. Nuur Abshir, Mohamed        01 TSV Schott Mainz               10:42
  5. Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz               10:50
  6. Gottschalk, Niclas          00 VfL Altenstadt                 11:05
  7. Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  11:17
  8. Lehmann, Leo                99 ASC Darmstadt                  11:28
  9. Winkler, Nils               99 DJK Käfertal-Waldhof           13:23
 10. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 14:13
 11. Mohammad, Eimal             99 TSV Pfungstadt                 14:33
 12. Richter, Lukas              99 FES Pfungstadt                 17:34

Männliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                    9:39
  2. Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         10:20
  3. Rau, Lorenz                 98 LG Fulda e.V.                  10:26
  4. Breinlinger, David          98 SV Nikar Heidelberg            10:43
  5. Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               10:55
  6. Möller, Clemens             97 VfL 1860 Marburg               11:27
  7. Feik, Jonathan              97 LG Fulda                       11:39
  8. Göhler, Timo                97 TSV Pfungstadt                 12:57
  9. Ffakeemi, Murtaza           97 TSV Pfungstadt                 13:20

Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8

  1. Hanson, Sebastian           93 MTG Mannheim                    9:55
  2. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim             9:58
  3. Beck, Oliver                92 TSV Pfungstadt                 10:00
  4. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               10:13
  5. Ader, Johannes              94 TG Rimbach                     10:46
  6. Buss, Keijo                 91 TuS Griesheim                  11:01
  7. Gatermann, Julius           96 DSW Darmstadt Team Triathlon   11:04
  8. Anders, Lars                95 DSW Darmstadt Team Triathlon   11:08
  9. Ehlen, Marc-Pascal          93 SV Nikar Heidelberg            11:24
 10. Kirmaier, Felix Kiki        95 NKT Amateure                   11:31
 11. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               11:32
 12. Petermann, Sascha           91 NKT Amateure                   11:40
 13. Flächsenhaar, Christoph     90 DJK Käfertal-Waldhof           11:42
 14. Marquedant, Dominic         87 LT Rheinhessen-Pfalz           11:50
 15. Sieverding, Sascha          70 TuS Griesheim                  11:58
 16. Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           12:05
 17. Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     12:12
 18. Robin, Wickersheim          95 NKT Amateure                   12:26
 19. Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof           13:02
 20. Schütz, Kai                 83 TuS Griesheim                  13:25
 21. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           14:38
 22. Wolf, Manuel                67 AC Milan                       14:53
 23. Godon, Andreas              66 LT Rheinhessen-Pfalz           16:18
 24. Hallstein, Roger            60 FitKID Weiterstadt             16:33


Lauf 8 Männliche Jugend

  1. TSV Schott Mainz                                              26 Pkt.
          Nuur Abshir (01) 7 - Sauer (99) 9 - Schmied (98) 10

  2. TSV Pfungstadt                                                52 Pkt.
          Göhler (97) 16 - Ffakeemi (97) 17 - Kahl (00) 19



Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8 Männer Mittelstrecke

  1. NKT Amateure                                                  40 Pkt.
          Kirmaier (95) 10 - Petermann (91) 12 - Robin (95) 18

  2. TuS Griesheim                                                 41 Pkt.
          Buss (91) 6 - Sieverding (70) 15 - Schütz (83) 20

  3. DJK Käfertal-Waldhof                                          48 Pkt.
          Flächsenhaar (90) 13 - Schmitt (76) 16 - Schreiber (57) 19

  4. LT Rheinhessen-Pfalz                                          58 Pkt.
          Marquedant (87) 14 - Binzel (57) 21 - Godon (66) 23



Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Schrick, Christoph          03 ASC Darmstadt                   5:37
  2. Belfqih, Anas               03 TSV Schott Mainz                5:40
  3. Petzold, Robin              04 SSC Hanau-Rodenbach             5:54
  4. Gelbarth, Nico              03 LG VfL/SSG Bensheim             5:58
  5. Mörsdorf, Jakob             03 MTV Urberach                    6:00
  6. Nitsch, Philipp             03 LG VfL/SSG Bensheim             6:03
  7. Hoschek, Moritz             04 ASC Darmstadt                   6:10
  8. Helfrich, Jonas             04 LG VfL/SSG Bensheim             6:13
  9. Etter, Cy                   04 TSV Schott Mainz                6:14
 10. Schmitt, Simon              04 TSV Pfungstadt                  6:15
 11. Rogalli, Laurin             03 LG VfL/SSG Bensheim             6:17
 12. Arndt, Tilman               03 LG VfL/SSG Bensheim             6:23
 13. Hupperts, Paul              03 TSV Pfungstadt                  6:27
 14. Seidel, Rico                04 SV Gelnhausen                   6:38
 15. Müller, Nicolas             04 TSV Pfungstadt                  6:57
 16. Wondra, Fabian              04 LG BEC                          7:18
 17. Klugt, Maximilian           04 LG BEC                          7:19
 18. Stark, Lars                 03 TSV Pfungstadt                  8:05
 19. Moaaz, Ahmad                03 FES Pfungstadt                  8:07

Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Reiß, Anja                  04 TSV Pfungstadt                  6:16
  2. Kiefer, Sara                03 SC Steinberg                    6:22
  3. Sigl, Elena                 04 SKG Ober-Ramstadt               6:28
  4. Hafenrichter, Hanna         04 TV Trebur                       6:29
  5. Unterschütz, Malin          03 TSV Pfungstadt                  6:36
  6. Mühlisch, Charlotte         03 TSV Schott Mainz                6:39
  7. Conrady, Sophia             03 TV Groß-Gerau                   6:40
  8. Ogursky, Philippa           04 TV Trebur                       6:53
  9. Rehm, Emma Sophie           04 TSV Schott Mainz                6:54
 10. Dangmann, Elena             03 TSV Gau-Odernheim               7:01
 11. Weg, Michelle               04 TV Trebur                       7:05
 12. Hensel, Sarah               04 TSV Schott Mainz                7:08
 13. Petzold, Julie              04 TV 1876 Eberstadt               7:10
 14. Schmidt, Lara               04 Eintracht Stadtallendorf        7:11
 15. Mittnacht, Amelie           04 TV Trebur                       7:14
 16. Clement, Serena             03 LCO Lorsch                      7:42
 17. Hummel, Helena              04 ESV Bischofsheim                7:50
 18. Elyassini, Nissrin          03 TSV Pfungstadt                  7:58
 19. Samstag, Sophie             04 TSV Pfungstadt                  8:13
 20. Gupta, Natalie              04 TSV Pfungstadt                  8:14


Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           18 Pkt.
          Gelbarth (03) 4 - Nitsch (03) 6 - Helfrich (04) 8

  2. TSV Pfungstadt                                                38 Pkt.
          Schmitt (04) 10 - Hupperts (03) 13 - Müller (04) 15


Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. TV Trebur                                                     23 Pkt.
          Hafenrichter (04) 4 - Ogursky (04) 8 - Weg (04) 11

  2. TSV Pfungstadt                                                24 Pkt.
          Reiß (04) 1 - Unterschütz (03) 5 - Elyassini (03) 18

  3. TSV Schott Mainz                                              27 Pkt.
          Mühlisch (03) 6 - Rehm (04) 9 - Hensel (04) 12



Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schmitt, Luca               01 ASC Darmstadt                  10:31
  2. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                      10:49
  3. Gust , Nico                 02 USC Mainz                      10:53
  4. König, Finn                 01 LC Bingen                      11:06
  5. Smigic, Jovan               02 TV Wahlheim                    11:26
  6. Nissinen, Jussi             02 VfL Altenstadt                 11:28
  7. Hamburger, Maximilian       02 SSC Hanau-Rodenbach            12:06
  8. Hensel, Samuel              02 TSV Schott Mainz               12:23
  9. Bugert, Fabian              02 TV 1876 Eberstadt              13:42
 10. Plicht, Esra                02 TSV Schott Mainz               14:01
 11. Döhrer, Can                 02 TSV Pfungstadt                 14:41
 12. Müller, Tim                 01 TSV Pfungstadt                 15:26

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Dieterich, Liane            01 USC Mainz                      13:29
  2. Belfqih, Iman               02 TSV Schott Mainz               13:35
  3. Ariki, Judith               01 USC Mainz                      14:11
  4. Dettki, Lena                02 SC Steinberg                   15:39
  5. Ogursky, Maya               02 TV Trebur                      16:51


Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schmitt, Luca               01 ASC Darmstadt                  10:31
  2. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                      10:49
  3. Gust , Nico                 02 USC Mainz                      10:53
  4. König, Finn                 01 LC Bingen                      11:06
  5. Smigic, Jovan               02 TV Wahlheim                    11:26
  6. Nissinen, Jussi             02 VfL Altenstadt                 11:28
  7. Hamburger, Maximilian       02 SSC Hanau-Rodenbach            12:06
  8. Hensel, Samuel              02 TSV Schott Mainz               12:23
  9. Bugert, Fabian              02 TV 1876 Eberstadt              13:42
 10. Plicht, Esra                02 TSV Schott Mainz               14:01
 11. Döhrer, Can                 02 TSV Pfungstadt                 14:41
 12. Müller, Tim                 01 TSV Pfungstadt                 15:26

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Dieterich, Liane            01 USC Mainz                      13:29
  2. Belfqih, Iman               02 TSV Schott Mainz               13:35
  3. Ariki, Judith               01 USC Mainz                      14:11
  4. Dettki, Lena                02 SC Steinberg                   15:39
  5. Ogursky, Maya               02 TV Trebur                      16:51


Weibliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz                2:35
  2. Ritzel, Lena                99 VfL 1860 Marburg                2:38
  3. Schwarzer, Anna             01 TV Groß-Gerau                   2:51
  4. Bibo Mosqueda, Mariella     99 TV Waldstraße Wiesbaden         3:07

Weibliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                   2:31
  2. Althaus, Franziska          98 TV Waldstraße Wiesbaden         2:34
  3. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   2:41
  4. Lampe, Kim                  98 LG Eintracht Frankfurt          2:54

Frauen – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                   2:32
  2. Hildt, Clara                93 USC Bochum                      2:33
  3. Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim             2:36
  4. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden         2:37
  5. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen                2:46
  6. Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen                3:01


Männliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                   2:04
  2. Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                   2:13
  3. Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim             2:14
  4. Reichert, Marius            01 ABC Ludwigshafen                2:21
  5. Kerkhoff, Niklas            00 LG Eintracht Frankfurt          2:24
  6. Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden         2:28
  7. Yahia, Amin                 01 TSV Schott Mainz                2:29
  8. Wein, Maurice               00 TSV Schott Mainz                2:30
  9. Hiegl, Jonah                00 TV Waldstraße Wiesbaden         2:37

Männliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz                2:07
  2. Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt          2:17
  3. Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz                2:20
  4. Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz                2:22
  5. Möller, Clemens             97 VfL 1860 Marburg                2:25

Männer – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim             2:05
  2. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen                2:09
  3. Hanson, Sebastian           93 MTG Mannheim                    2:11
  4. Walter, Daniel              92 TuS 06 Heltersberg              2:15
  5. Röblitz, Aaron              95 LG BEC                          2:16
  6. Bazan, Rodrigo              92 LG ovag Friedberg-Fauerbach     2:25
  7. Huber, Philip               67 TSV Schott Mainz                2:25
  8. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen                2:29


Männer – 7780 Meter Lauf 13

  1. Babsa, Tilahun              96 Spiridon Frankfurt             24:35
  2. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            26:02
  3. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         26:26
  4. Jenne, Fabian               90 SG Wenden                      27:00
  5. Ruser, Valentin             88 Run4Lotti                      29:49
  6. Lassig, Henri               92 BSG Merck                      29:58
  7. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         30:54
  8. Potapczuk, Daniel           94 SC Steinberg                   32:39
  9. Paetzold, Jakob             97 Die Schildkröten               37:32

Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      25:47
  2. Eichorn, Thomas             85 BSG Merck                      30:16
  3. Öztürk, Aslan               84 TuS Griesheim                  33:15
  4. Paetzold, Johannes          84 Die Schildkröten               38:08

Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      27:38
  2. E-Maki, Karim               78 LG ovag Friedberg-Fauerbach    27:47
  3. Gerlach, Wolfram            80 TV Trebur                      33:06
  4. Hupel, Moritz               81 Team Schuhhaus Lang            38:48

Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Heimel, Andreas             72 TV Waldstraße Wiesbaden        27:32
  2. Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            29:24
  3. Branke, Jürgen              75 EddersheimerBahnschrankeGegn   32:59
  4. Mahlmann, Jens              75 MTV Kronberg                   33:33

Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Maier, Matthias             68 TSV 03 Wolfskehlen             31:02
  2. Dietrich, Rene              69 Lauftreff Roßdorf              33:11
  3. Schremmer, Hans-Jürgen      70 LLT Wallernhausen              34:04

Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hinze, Stefan               63 SSC Hanau-Rodenbach            27:37
  2. Dussa, Gunnar               66 TSV Uelversheim                28:21
  3. Borsch, Alexander           65 DSW Darmstadt Team Triathlon   32:33
  4. Krieger, Paul               64 LG Olympia Wiesbaden           32:47
  5. Partes, Peter               62 LG BEC                         34:17
  6. Zimmermann, Matthias        64 MTG Mannheim                   35:13
  7. Fleischer, Dietmar          64 Nussloch                       35:39
  8. Herbold, Stephan            64 SM Club Annabelle              36:29
  9. Schütz, Ralph               64 Nobody                         38:54

Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        28:51
  2. Kissel, Roland              60 BSG Merck                      31:32
  3. Kirschey, Michael           59 TGS Niederrodenbach            31:33
  4. Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   32:36
  5. DJ Paulo, Helder            57 Sporting Lissabon              36:26
  6. Potapczuk, Andrew           61 SC Steinberg                   39:27
  7. Schanz, Günter              60 Kein Verein                    49:42

Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schüttler , Wilhelm         54 TV Waldstraße Wiesbaden        32:20
  2. Semmel, Peter               52 TV Waldstraße Wiesbaden        36:17
  3. Schneider, Richie           52 Dt. Staatsphilharmonie RP Lu   38:09
  4. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         43:27

Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Mertin, Burkhard            51 LTG Eberstadt                  40:36
  2. Becker, Helmut              47 SG Ruhrgas 1929                45:21

Senioren M70 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Göhring, Heinz              46 LT Hemsbach                    42:54
  2. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             44:20
  3. Ertl, Laszlo                45 LG BEC                         45:35
  4. Otto, Bernd                 44 Kein Verein                    48:22

Senioren M75 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hube, Erwin                 39 TV Schwetzingen                40:16



Lauf 13 M40-M80

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       14 Pkt.
          Heimel (72) 1 - Stoll (59) 4 - Schüttler  (54) 9

  2. LG BEC                                                        78 Pkt.
          Partes (62) 17 - Pfeifer (53) 29 - Ertl (45) 32


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.