↑ Zurück zu Ergebnisse

29.11.2015 – Adventscross


Ergebnisliste 47. Pfungstädter Advents-Crosslauf 29. Novemb Pfungstadt

47. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 29. November 2015

Ergebnisliste



Wertungen

Lauf1E
Lauf2E
Lauf3E
Lauf3M
Lauf4E
Lauf4M
Lauf5E
Lauf5M
Lauf6E
Lauf6M
Lauf7E
Lauf7M1
Lauf7M2
Lauf7M3
Lauf8E
Lauf8M1
Lauf8M2
Lauf9E
Lauf9M
Lauf10E
Lauf10M
Lauf11E
Lauf12E
Lauf 13E
Lauf 13M1
Lauf 13M2



Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Büttel, Heinz               45 TSV Pfungstadt                 49:32
  2. Naujack, Wolfgang           49 Kein Verein                    54:40
  3. Neumann, Peter              48 TSV Pfungstadt                 54:50
  4. Schrenk, Hans               44 TSV Pfungstadt                 58:12

Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Lohmann, Bettina            70 TSV Pfungstadt                 47:59
  2. Bless, Gudrun               56 LT Rheinhessen-Pfalz           48:59
  3. Weckbach, Gerda             39 TSV Pfungstadt                 57:27
  4. Hoffmann, Marion            58 TSV Pfungstadt               1:01:40
  5. Schrenk, Karin              48 TSV Pfungstadt               1:01:41

Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Godon, Andreas              66 LT Rheinhessen-Pfalz           45:57
  2. Titz, Christian             52 Kein Verein                    57:00

Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1 Walking/Nordig Walking

  1. Hamm-Gallitscher, Rita      68 Wellness Team Pfungstadt     1:01:08
  2. Berns, Christiane           67 Wellness Team Pfungstadt     1:01:09
  3. Hegemann, Tanja             69 TSV Pfungstadt               1:01:39


Männer – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Waraus, Michael             64 SV Tricity Darmstadt           18:15
  2. Koch, Holger                70 Wellness Team Pfungstadt       21:26
  3. Ecker-Pulz, Peter           61 Melibokusschule Alsbach        21:30
  4. Schnepf, Jürgen             53 SV 98/07 Seckenheim            22:35
  5. Swarowsky, Egon             53 LT Rheinhessen-Pfalz           22:51
  6. Brack, Walter               55 TSV Pfungstadt                 23:10
  7. Gündra, Harry               64 LT Rheinhessen-Pfalz           25:10
  8. Bentz, Hans-Jürgen          46 LT Rheinhessen-Pfalz           26:06
  9. Hopp, Frank-Peter           65 Kein Verein                    26:35
 10. Held, Oskar                 47 LT Rheinhessen-Pfalz           32:40

Frauen – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2 Fitnesslauf

  1. Hage, michaela              59 TV 1876 Eberstadt              27:38
  2. Statt, Toni                 87 TV 1876 Eberstadt              29:49
  3. Späth, Simone               70 EKS Pfungstadt                 31:28
  4. Held, Ulla                  62 LT Rheinhessen-Pfalz           32:23


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Schulz, Pepe                06 ASC Darmstadt                   6:07
  2. Arndt, Justus               06 LG VfL/SSG Bensheim             6:09
  3. Schmitt, Felix              06 TV Waldstraße Wiesbaden         6:11
  4. Siebenborn, Mika            07 MTV Urberach                    6:18
  5. Hofmann, Noah               07 EKS Pfungstadt                  6:33
  6. Banasinski, Darryl          06 TSV Klein-Umstadt               6:35
  7. Dinges, Felix               07 TV Waldstraße Wiesbaden         6:36
  8. Heberlein, Nathan           06 TAG Tannenbergschule Seeheim    6:38
  9. Latocha, Viktor             07 TAG Tannenbergschule Seeheim    6:39
 10. Schmidt, Jannis             06 TSV Amicitia Viernheim          6:40
 11. Rühl, Steffen               06 Goetheschule                    7:01
 12. Hopp, Yann-Hendrik          07 Kein Verein                     7:02
 13. Kunstmann, Kelvin           07 Grundschule Crumstadt           7:16
 14. Torres Gil, Diego           07 Goetheschule                    7:30
 15. Pochmann, Jonas             06 Grundschule Crumstadt           7:31
 16. Hirschgänger, Daniel        07 MTV Urberach                    7:40
 17. Wurgesa, Yafet              07 TV 1876 Eberstadt               7:43
 18. Mohamed, Ilyas              06 Goetheschule                    7:44
 19. Brohm, Wilko                06 Goetheschule                    7:48
 20. Falter, Felix               07 TSV Pfungstadt                  7:51
 21. Frischmann, Colin           07 TAG Tannenbergschule Seeheim    7:54
 22. Hassenzahl, Simon           07 EKS Pfungstadt                  8:09
 23. Darsane, Omar               06 EKS Pfungstadt                  8:12
 24. Koch, Jonas                 06 TSV Pfungstadt                  8:16
 25. Salewski, Patrick           06 ESV Bischofsheim                8:23
 26. Al Kadari, Zakaria          07 Grundschule Crumstadt           8:26
 27. Crößmann, Felix             07 TSV Pfungstadt                  8:33
 28. Pannen, Ben                 07 TSV Pfungstadt                  8:35
 29. Ternes, Colin               07 Grundschule Crumstadt           8:36
 30. Reubold, Florian            06 Grundschule Crumstadt           8:37
 31. Dressel, Joaquin            07 Grundschule Crumstadt           8:39
 32. Bielow, Roland              06 Goetheschule                    8:40
 33. Hofmann, Malic              07 TSV Pfungstadt                 10:24

Männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Schäfer, Ruben              08 EKS Pfungstadt                  7:37
  2. Späth, Robin                08 TSV Pfungstadt Paddeln          7:52
  3. Rupe, Fabio                 09 EKS Pfungstadt                  7:57
  4. Greser, Robin               08 Goetheschule                    8:41
  5. Rühl, Tobias                09 TSV Pfungstadt                  9:15
  6. Hayat, Ahmadulla            08 Goetheschule                    9:44
  7. Prokop, Tim                 09 TV 1876 Eberstadt               9:46
  8. Hensberg, Lucas             08 Goetheschule                   11:50


Lauf 3

  1. TAG Tannenbergschule Seeheim                                  40 Pkt.
          Heberlein (06) 8 - Latocha (07) 9 - Frischmann (07) 23

  2. Goetheschule                                                  44 Pkt.
          Rühl (06) 11 - Torres Gil (07) 14 - Mohamed (06) 19

  3. EKS Pfungstadt                                                45 Pkt.
          Hofmann (07) 5 - Schäfer (08) 16 - Rupe (09) 24

  4. Grundschule Crumstadt                                         57 Pkt.
          Kunstmann (07) 13 - Pochmann (06) 15 - Al Kadari (07) 29

  5. TSV Pfungstadt                                                78 Pkt.
          Falter (07) 21 - Koch (06) 27 - Crößmann (07) 30

  6. Goetheschule                                                  91 Pkt.
          Brohm (06) 20 - Bielow (06) 35 - Greser (08) 36

  7. Grundschule Crumstadt                                         99 Pkt.
          Ternes (07) 32 - Reubold (06) 33 - Dressel (07) 34

  8. TSV Pfungstadt                                                108 Pkt.
          Pannen (07) 31 - Rühl (09) 37 - Hofmann (07) 40



Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Lewandowski, Jana           07 TuS Griesheim                   6:51
  2. Bertuzzi, Stella            06 LG VfL/SSG Bensheim             6:52
  3. Sachs, Nele                 07 MTV Urberach                    7:19
  4. Horvath, Paula              06 Goetheschule                    7:20
  5. Becker, Julia               06 TV 1876 Eberstadt               7:22
  6. vd Heyden, Merel            06 TAG Tannenbergschule Seeheim    7:23
  7. Zacharias, Cecile           07 Grundschule Crumstadt           7:25
  8. Glas, Paula                 06 TAG Tannenbergschule Seeheim    7:29
  9. Krebs, Karla                06 TV 1876 Eberstadt               7:30
 10. Schäfer, Kim                07 Grundschule Crumstadt           7:40
 11. Nicolay, Pauline            06 TSV Klein-Umstadt               7:42
 12. Zehnder, Emily              06 Grundschule Crumstadt           7:45
 13. Dächert, Helena             07 TV Seeheim                      7:48
 14. Dobberthien, Maribel        07 Grundschule Crumstadt           7:53
 15. Joa, Lena                   08 TV Seeheim                      8:05
 16. Meyer, Philine              07 TV Seeheim                      8:06
 17. Crößmann, Paula             06 TSV Pfungstadt                  8:07
 18. Conrady, Sarah              06 TV Groß-Gerau                   8:13
 19. Pagan, Lidia                06 Grundschule Crumstadt           8:14
 20. Zadarsky, Elisa             08 TV 1876 Eberstadt               8:15
 21. Kaminski, Emilia            06 TSV Klein-Umstadt               8:20
 22. Richter, Sarah              08 MTV Urberach                    8:31
 23. Maul, Naseria               06 TV 1876 Eberstadt               8:36
 24. Becker, Hannah              07 TAG Tannenbergschule Seeheim    8:51
 25. Koch, Marike                08 TSV Pfungstadt                  9:04
 26. Raedel, Marie               07 Goetheschule                    9:24
 27. Körner, Jana                07 EKS Pfungstadt                  9:34
 28. Rose, Anica                 08 EKS Pfungstadt                  9:41
 29. El Hammoumi, Leila          07 Grundschule Crumstadt           9:51
 30. Collisani, Nika             06 Goetheschule                    9:55
 31. Gezahagne, Etsub            06 Goetheschule                   10:08
 32. Rado, Larissa               08 TAG Tannenbergschule Seeheim   10:09
 33. Lausberg, Merle             06 TV 1876 Eberstadt              10:10
 34. Ghafouri, Kiyana            07 Goetheschule                   10:22
 35. Klipstein, Mathilda Anna    07 TAG Tannenbergschule Seeheim   10:50
 36. Acosta, Sofia               08 TAG Tannenbergschule Seeheim   11:23
 37. Schön, Lea                  07 Grundschule Crumstadt          11:54
 38. Herzog, Alina               08 TAG Tannenbergschule Seeheim   11:58

Weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Grabosch, Anne              08 SSC Hanau-Rodenbach             7:10
  2. Griesar, Kathrin            08 TV Seeheim                      7:51
  3. Schneider, Jonna Ylvie      09 ASC Darmstadt                   8:09
  4. Horvath, Lotte              08 Goetheschule                    8:26
  5. Henke, Marie                10 TV 1876 Eberstadt               8:33
  6. Elyassini, Mouna            08 Goetheschule                    9:03
  7. Mohamed, Selina             08 Goetheschule                   10:04
  8. Boukeroui, Jennah           08 Goetheschule                   10:15
  9. Raedel, Emma                10 TSV Pfungstadt                 10:19
 10. Ilhan, Zehra                08 Goetheschule                   10:30
 11. Huxhorn, Annelie            09 EKS Pfungstadt                 10:31
 12. Prokop, Svenja              11 TV 1876 Eberstadt              10:39
 13. Rau, Sophia                 09 Goetheschule                   10:58
 14. Behre, Maya                 09 Goetheschule                   10:59
 15. Volk, Aimee                 10 LG BEC                         12:25


Lauf 4

  1. Grundschule Crumstadt                                         32 Pkt.
          Zacharias (07) 8 - Schäfer (07) 11 - Zehnder (06) 13

  2. TV 1876 Eberstadt                                             39 Pkt.
          Becker (06) 6 - Krebs (06) 10 - Zadarsky (08) 23

  3. TAG Tannenbergschule Seeheim                                  45 Pkt.
          vd Heyden (06) 7 - Glas (06) 9 - Becker (07) 29

  4. TV Seeheim                                                    46 Pkt.
          Dächert (07) 14 - Griesar (08) 15 - Joa (08) 17

  5. Goetheschule                                                  60 Pkt.
          Horvath (06) 5 - Horvath (08) 25 - Elyassini (08) 30

  6. Grundschule Crumstadt                                         73 Pkt.
          Dobberthien (07) 16 - Pagan (06) 22 - El Hammoumi (07) 35

  7. TSV Pfungstadt                                                92 Pkt.
          Crößmann (06) 19 - Koch (08) 31 - Raedel (10) 42

  8. TV 1876 Eberstadt                                             95 Pkt.
          Henke (10) 27 - Maul (06) 28 - Lausberg (06) 40

  9. Goetheschule                                                  105 Pkt.
          Raedel (07) 32 - Collisani (06) 36 - Mohamed (08) 37

 10. EKS Pfungstadt                                                112 Pkt.
          Körner (07) 33 - Rose (08) 34 - Huxhorn (09) 45

 11. Goetheschule                                                  122 Pkt.
          Gezahagne (06) 38 - Boukeroui (08) 41 - Ghafouri (07) 43

 12. TAG Tannenbergschule Seeheim                                  136 Pkt.
          Rado (08) 39 - Klipstein (07) 47 - Acosta (08) 50

 13. Goetheschule                                                  141 Pkt.
          Ilhan (08) 44 - Rau (09) 48 - Behre (09) 49



Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. Helfrich, Jonas             04 LG VfL/SSG Bensheim             6:09
  2. Hoschek, Moritz             04 ASC Darmstadt                   6:10
  3. Etter, Cy                   04 TSV Schott Mainz                6:11
  4. Elia, Michele               04 LG VfL/SSG Bensheim             6:18
  5. Debes, Tom                  05 ASC Darmstadt                   6:26
  6. Vötterl, Peter              05 LG VfL/SSG Bensheim             6:32
  7. Schmitt, Simon              04 TSV Pfungstadt                  6:41
  8. Heller, Collin              05 LG VfL/SSG Bensheim             6:49
  9. Rönnebeck, Theo             05 LG VfL/SSG Bensheim             6:50
 10. Henke, Robert               05 TV 1876 Eberstadt               6:51
 11. Kranitz, Alexander          05 TSV Pfungstadt                  6:52
 12. Brohm, Malte                05 FES Pfungstadt                  7:06
 13. Griesar, David              05 TV Seeheim                      7:08
 14. Schuster, Michel            04 TSV Klein-Umstadt               7:15
 15. Matle, Luca                 04 MTV Urberach                    7:17
 16. Dietz, Florian              04 LG VfL/SSG Bensheim             7:19
 17. Merk, Lukas                 05 LG VfL/SSG Bensheim             7:23
 18. Gang, Benjamin              04 LG VfL/SSG Bensheim             7:33
 19. Spurzem, Frederik           05 LG VfL/SSG Bensheim             7:35
 20. Hirschgänger, Fabian        05 MTV Urberach                    7:46
 21. Koch, Levin                 05 TAG Tannenbergschule Seeheim    8:06
 22. Knittel, Ramin              05 TSV Pfungstadt                  8:15
 23. Späth, Philipp              04 TSV Pfungstadt Paddeln          8:21
 24. Hassenzahl, Elias           05 FES Pfungstadt                  8:47
 25. Halter, Marius              05 FC Zuzenhausen                  8:51
 26. Wurgesa, Amanuel            05 TV 1876 Eberstadt               8:57
 27. Vollhardt, Dustin           05 Goetheschule                   10:30
 28. Sadonski, Michail           05 Goetheschule                   10:55
 29. Weber, Viktor               05 TSV Pfungstadt                 11:25


Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           11 Pkt.
          Helfrich (04) 1 - Elia (04) 4 - Vötterl (05) 6

  2. LG VfL/SSG Bensheim                                           33 Pkt.
          Heller (05) 8 - Rönnebeck (05) 9 - Dietz (04) 16

  3. TSV Pfungstadt                                                40 Pkt.
          Schmitt (04) 7 - Kranitz (05) 11 - Knittel (05) 22

  4. LG VfL/SSG Bensheim                                           54 Pkt.
          Merk (05) 17 - Gang (04) 18 - Spurzem (05) 19



Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. Joeris, Meret               04 MTV Bad Kreuznach               6:18
  2. Reiß, Anja                  04 TSV Pfungstadt                  6:26
  3. Schößler, Anna              05 TV Trebur                       6:29
  4. Friedrich, Mathilda         04 ASC Darmstadt                   6:44
  5. Schmidt-Ocker, Liv-Grete    04 LG VfL/SSG Bensheim             6:49
  6. Keßler, Lene                05 TV Trebur                       6:55
  7. Sigl, Elena                 04 SKG Ober-Ramstadt               6:56
  8. Tschech, Caterina           05 TV Seeheim                      6:57
  9. Siebenlist, Melissa         05 ASC Darmstadt                   6:58
 10. Enders, Elisa               05 TV Dieburg                      7:04
 11. Theiß, Linnea               05 TV Dieburg                      7:08
 12. Lean, Marta                 04 TV Seeheim                      7:11
 13. Weg, Michelle               04 TV Trebur                       7:12
 14. Nowicka, Carmen             05 TV Seeheim                      7:16
 15. Ogursky, Philippa           04 TV Trebur                       7:17
 16. Steingens, Svenja           04 LG VfL/SSG Bensheim             7:22
 17. Michel, Anna                05 TAG Tannenbergschule Seeheim    7:35
 18. Danso, Sara                 04 TSV Pfungstadt                  7:41
 19. Vötterl, Ida                05 LG VfL/SSG Bensheim             7:42
 20. Heiligenthal, Luise         04 TuS Griesheim                   7:42
 21. Schwab, Dominique           05 LG VfL/SSG Bensheim             7:49
 22. Gupta, Natalie              04 TSV Pfungstadt                  8:23
 23. Dusch, Doreen               05 TuS Griesheim                   8:45
 24. Petry, Lea Sophie           05 TuS Griesheim                   9:12
 25. Raju, Sydney                05 LG BEC                          9:22
 26. Crößmann, Jana              05 TSV Pfungstadt                  9:27
 27. Fehr, Katharina             05 Goetheschule                    9:31
 28. Schmidt, Lisa               05 LG BEC                          9:38
 29. Nützel, Isa                 05 TuS Griesheim                   9:52


Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. TV Trebur                                                     22 Pkt.
          Schößler (05) 3 - Keßler (05) 6 - Weg (04) 13

  2. TV Seeheim                                                    34 Pkt.
          Tschech (05) 8 - Lean (04) 12 - Nowicka (05) 14

  3. LG VfL/SSG Bensheim                                           40 Pkt.
          Schmidt-Ocker (04) 5 - Steingens (04) 16 - Vötterl (05) 19

  4. TSV Pfungstadt                                                42 Pkt.
          Reiß (04) 2 - Danso (04) 18 - Gupta (04) 22

  5. TuS Griesheim                                                 67 Pkt.
          Heiligenthal (04) 20 - Dusch (05) 23 - Petry (05) 24



Weibliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritzel, Lena                99 VFL Marburg                    12:05
  2. Binisik, Elsa               99 ASC Darmstadt                  14:29
  3. Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  14:52
  4. Kahl, Josephine             98 FES Pfungstadt Sport LK Q3     16:54
  5. Späth, Laura                99 TSV Pfungstadt Paddeln         17:10

Weibliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Halter, Kathrin             97 SV Nikar Heidelberg            12:24
  2. Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden        12:26
  3. Meise, Celine               97 FES Pfungstadt Sport LK Q3     14:28

Frauen – 3160 Meter Lauf 7

  1. Pieper, Julia               92 TV Waldstraße Wiesbaden        11:44
  2. Achenbach, Svenja           87 TV Waldstraße Wiesbaden        12:28
  3. Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim            12:46
  4. Krah, Tamara                89 TuS Griesheim                  12:59
  5. Rasche, Johanna             95 LG Osnabrück                   13:11
  6. Kratz, Vanessa              88 DJK Käfertal Waldhof           14:45
  7. Pfeifer, Sandra             90 Kein Verein                    15:19
  8. Lippert, Ester              87 TuS Griesheim                  15:22
  9. Glock, Rebecca              89 LG BEC                         18:34

Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Heil, Annika                85 TuS Griesheim                  15:42

Seniorinnen W35 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Wagner, Nicole              77 TV Trebur                      12:50
  2. Howorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  13:07
  3. Hodgett, Carolyn            76 MTG Mannheim Triathlon         13:15
  4. Hallstein, Katja            77 FitKID Weiterstadt             17:27

Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Rechel, Alexandra           72 Sparkasse Darmstadt            11:57
  2. Tschech, Tanja              72 TV Seeheim                     13:43
  3. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen               14:19

Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen                    11:53
  2. Grimm, Maren                66 Software AG Team DSW Darmsta   12:56
  3. Stubbe, Astrid              70 LG Rheinfront                  14:46
  4. Hammann, Tanja              70 TuS Griesheim                  15:21
  5. Glock, Angelika             66 LG BEC                         17:40
  6. Corvinsier, Sandrine        69 Kein Verein                    19:03

Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  12:54
  2. Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  13:46
  3. Blatz, Regina               61 TuS Griesheim                  13:49
  4. Seim, Gabriele              65 TuS Griesheim                  14:16
  5. Stoll, Ulrike               65 TG Naurod                      15:10

Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Müller, Carmen              59 LG BEC                         14:40
  2. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     16:37

Seniorinnen W70 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Kroboth, Veronika           42 LG BEC                         17:59

Seniorinnen W75 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Beck, Sigrid                39 Bio Runner RheinMain           24:01



Lauf 7 Frauen – Seniorinnen W30/W35

  1. TuS Griesheim                                                 28 Pkt.
          Krah (89) 5 - Lippert (87) 11 - Heil (85) 12



Lauf 7 W40-W80

  1. TuS Griesheim                                                 16 Pkt.
          Peters-Karbstein (64) 3 - Schoormann (65) 6 - Blatz (61) 7

  2. LG BEC                                                        41 Pkt.
          Müller (59) 10 - Glock (66) 15 - Kroboth (42) 16



Männliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                10:18
  2. Moaaz, Mohamad              99 Pfungstadt                     10:26
  3. Breinlinger, David          98 SV Nikar Heidelberg            10:36
  4. Herzog, Philipp             98 HTG Bad Homburg                10:37
  5. Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         10:38
  6. Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim            10:48
  7. Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz               10:53
  8. Brümmer, Marcel             98 Spiridon Frankfurt             11:23
  9. Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden        11:32
 10. Schäfer, Marius             99 TG Hallgarten                  12:00
 11. Raab, Tobias                99 TSG Bürgel                     12:30
 12. Dinius, Michael             99 FES Pfungstadt LK Sport Q 1    12:58
 13. Trepke, Nicolai             99 FES Pfungstadt LK Sport Q 1    13:55
 14. Swidurski, Raphael          98 LG BEC                         14:49
 15. Bobrowski, Dominik          98 FES Pfungstadt Sport LK Q3     15:20
 16. Mohles, Max                 98 FES Pfungstadt Sport LK Q3     16:02
 17. La Rocca, Fabio             98 FES Pfungstadt LK Sport Q 1    16:20
 18. Moaaz, Ahmad                99 Pfungstadt                     16:30
 19. Sinner, Nils                98 FES Pfungstadt Sport LK Q3     17:19

Männliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Grandpierre, Jon            96 Wiesbadener LV                  9:46
  2. Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                    9:49
  3. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen                9:54
  4. Barzen, Erik                96 TSG 1848 Heidesheim            10:14
  5. Thomas, Marvin              97 Quelle Fürth                   10:19
  6. Arnold, Philipp             97 LG VfL/SSG Bensheim            10:19
  7. Manno, Pascal               97 FES Pfungstadt Sport LK Q3     13:35
  8. Kocadag, Ahmet              96 FES Pfungstadt Sport LK Q3     13:42
  9. Al Kurde, Manaf             97 Pfungstadt                     14:46
 10. Stein, Marwin               97 FES Pfungstadt Sport LK Q3     15:10
 11. Wuttke, Owen                97 FES Pfungstadt LK Sport Q 1    16:23
 12. Ohms, Felix                 97 TV 1876 Eberstadt              17:12

Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8

  1. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim             9:39
  2. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         9:53
  3. Gemechu Eshetu, Tesefaye    94 LG Eintracht Frankfurt         10:27
  4. Griess, Andreas             87 Hamburger SV                   10:34
  5. Buss, Keijo                 91 TuS Griesheim                  10:39
  6. Overdick, Marius            94 TuS Griesheim                  10:43
  7. Dieckmann, Arno             87 DJK Käfertal Waldhof           10:47
  8. Ader, Johannes              94 TG Rimbach                     11:05
  9. Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                  11:20
 10. Daniel, Anbau               78 TV Waldstraße Wiesbaden        11:28
 11. Graser, Florian             86 DJK Käfertal Waldhof           11:41
 12. Röblitz, Aaron              95 LG BEC                         11:59
 13. Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal Waldhof           12:01
 14. Pfeifer, Max                84 Kein Verein                    12:17
 15. Schütz, Kai                 83 TuS Griesheim                  12:47
 16. Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal Waldhof           12:55
 17. Staab, Alexander            70 FES Pfungstadt LK Sport Q 1    12:57
 18. Hage, Christof              89 TV 1876 Eberstadt              13:09
 19. Partes, Peter               62 LG BEC                         13:15
 20. Kunkel, Martin              82 FES Pfungstadt Sport LK Q3     13:45
 21. Wagenblatt, Bertram         60 SG Walldorf Astoria            14:21
 22. Maltry, Gregor              73 DJK Käfertal Waldhof           14:52
 23. Wolf, Manuel                67 AC Milan                       15:08
 24. Hallstein, Roger            60 FitKID Weiterstadt             15:50
 25. Wondra,Heinz                48 LG BEC                         16:01


Lauf 8 Männliche Jugend

  1. Pfungstadt                                                    59 Pkt.
          Moaaz (99) 8 - Al Kurde (97) 22 - Moaaz (99) 29

  2. FES Pfungstadt Sport LK Q3                                    63 Pkt.
          Manno (97) 19 - Kocadag (96) 20 - Stein (97) 24

  3. FES Pfungstadt LK Sport Q 1                                   66 Pkt.
          Dinius (99) 18 - Trepke (99) 21 - La Rocca (98) 27

  4. FES Pfungstadt Sport LK Q3                                    82 Pkt.
          Bobrowski (98) 25 - Mohles (98) 26 - Sinner (98) 31



Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8 Männer Mittelstrecke

  1. TuS Griesheim                                                 26 Pkt.
          Buss (91) 5 - Overdick (94) 6 - Schütz (83) 15

  2. DJK Käfertal Waldhof                                          31 Pkt.
          Dieckmann (87) 7 - Graser (86) 11 - Schmitt (76) 13

  3. LG BEC                                                        56 Pkt.
          Röblitz (95) 12 - Partes (62) 19 - Wondra (48) 25



Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach             5:21
  2. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                       5:47
  3. Gust, Nico                  02 USC Mainz                       5:53
  4. Keßler, Mika                03 TV Trebur                       6:02
  5. Belfqih, Anas               03 TSV Schott Mainz                6:10
  6. Stern, Christian            02 TSG 1848 Heidesheim             6:15
  7. Mörsdorf, Jakob             03 MTV Urberach                    6:17
  8. Hensel, Samuel              02 TSV Schott Mainz                6:22
  9. Hupperts, Paul              03 TSV Pfungstadt                  6:26
 10. Nitsch, Philipp             03 LG VfL/SSG Bensheim             6:27
 11. Arndt, Tilman               03 LG VfL/SSG Bensheim             6:29
 12. Paletta, Paul               03 TV Seeheim                      6:45
 13. Bugert, Fabian              02 TV 1876 Eberstadt               7:11
 14. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                 7:16
 15. Ewald, Alexander            02 LG BEC                          7:21
 16. Völkner, Niko               02 LG BEC                          7:35
 17. Döhrer, Can                 02 TSV Pfungstadt                  7:36
 18. Theiß, Milan                03 TV Dieburg                      7:39
 19. Ladwig, Christoph           02 MTV Urberach                    8:09
 20. Stark, Lars                 03 TSV Pfungstadt                  8:16

Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Schierl, Finja              02 ASC Darmstadt                   6:19
  2. Röß, Anna                   03 LG VfL/SSG Bensheim             6:28
  3. Conrady, Sophia             03 TV Groß-Gerau                   6:28
  4. Belfqih, Iman               02 TSV Schott Mainz                6:42
  5. Unterschütz, Malin          03 TSV Pfungstadt                  6:44
  6. Hugo, Lilly                 02 DJK Aschaffenburg               6:46
  7. Dangmall, Elena             03 TSV Gau Odernheim               7:06
  8. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt          7:12
  9. Henning, Lea                02 MTV Urberach                    7:13
 10. Clement , Serena            03 LC Olympia Lorsch               7:20
 11. Schneider, Ronja            03 ASC Darmstadt                   7:29
 12. Liebscher, Dörte            03 ESV Bischofsheim                7:41
 13. Elyassini, Nissrin          03 TSV Pfungstadt                  7:46
 14. Latocha, Martha             03 TV Seeheim                      7:49
 15. Bubnova, Alexandra          02 TSV Pfungstadt                  7:52
 16. Volk, Noelle                03 LG BEC                          8:11
 17. Lange, Elise                03 TV Seeheim                      8:12
 18. Blaczencic, Leandra         03 TSV Pfungstadt                  8:13
 19. Keller, Sandra              03 FV1918 Brühl                    8:29
 20. Meyer, Flora                03 TV Seeheim                      8:31
 21. Blaczencic, Isabella        03 TSV Pfungstadt                  8:56


Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. TSV Pfungstadt                                                46 Pkt.
          Hupperts (03) 9 - Döhrer (02) 17 - Stark (03) 20


Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. TSV Pfungstadt                                                33 Pkt.
          Unterschütz (03) 5 - Elyassini (03) 13 - Bubnova (02) 15

  2. TV Seeheim                                                    51 Pkt.
          Latocha (03) 14 - Lange (03) 17 - Meyer (03) 20



Männliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Hinüber, Lars               00 ASC Darmstadt                  10:45
  2. Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  10:56
  3. Keller, Jan-Philipp         01 ASC Darmstadt                  11:01
  4. Wein, Maurice               00 TSV Schott Mainz               12:34
  5. Wondra, Daniel              01 LG BEC                         13:23
  6. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 14:24
  7. Röblitz, Joshua             00 LG BEC                         14:59

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schösser, Anna              01 HTG Bad Homburg                12:09
  2. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim               12:57
  3. Harr, Eva                   01 TSV Friedberg-Fauerbach        13:44
  4. Neeb, Chiara                01 TSV Friedberg-Fauerbach        14:22
  5. Weber, Kim                  01 TSV Schott Mainz               15:35


Männliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Hinüber, Lars               00 ASC Darmstadt                  10:45
  2. Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  10:56
  3. Keller, Jan-Philipp         01 ASC Darmstadt                  11:01
  4. Wein, Maurice               00 TSV Schott Mainz               12:34
  5. Wondra, Daniel              01 LG BEC                         13:23
  6. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                 14:24
  7. Röblitz, Joshua             00 LG BEC                         14:59

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schösser, Anna              01 HTG Bad Homburg                12:09
  2. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim               12:57
  3. Harr, Eva                   01 TSV Friedberg-Fauerbach        13:44
  4. Neeb, Chiara                01 TSV Friedberg-Fauerbach        14:22
  5. Weber, Kim                  01 TSV Schott Mainz               15:35


Weibliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                   2:25
  2. Schürg, Gina-Marielle       99 LG Ovag Friedberg-Fauerbach     2:32
  3. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                 2:35
  4. Sommerkorn, Katharina       99 TSV Schott Mainz                2:35
  5. Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim             2:35
  6. Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim             2:36
  7. Bergsträßer, Nina           99 TV Groß-Gerau                   2:38
  8. Ritzel, Lena                99 VFL Marburg                     2:40

Weibliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Keil, Lorena                96 TV 1897 Rendel e. V.            2:24
  2. Meyberg, Lotte              97 TV Groß-Gerau                   2:28
  3. Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden         2:31
  4. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   2:44

Frauen – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Pieper, Julia               92 TV Waldstraße Wiesbaden         2:34
  2. Gieser, Leonie              94 LG VfL/SSG Bensheim             2:37
  3. Rasche, Johanna             95 LG Osnabrück                    2:41
  4. Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen                3:04


Männliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                   2:04
  2. Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz                2:08
  3. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                 2:14
  4. Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt          2:15
  5. Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                   2:19
  6. Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz                2:21
  7. Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden         2:26

Männliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Grandpierre, Jon            96 Wiesbadener LV                  2:06
  2. Brnane, Fitsum              96 ASC Darmstadt                   2:12
  3. Arnold, Philipp             97 LG VfL/SSG Bensheim             2:13

Männer – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         2:10
  2. Rathgeber, Sören            95 USC Mainz                       2:13
  3. Buss, Keijo                 91 TuS Griesheim                   2:14
  4. Overdick, Marius            94 TuS Griesheim                   2:23
  5. Rihaczek, Constantin        94 HTG Bad Homburg                 2:27
  6. Huber, Philip               67 TSV Schott Mainz                2:30


Männer – 7780 Meter Lauf 13

  1. Kidane, David               94 LG VfL/SSG Bensheim            25:50
  2. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            25:51
  3. Damy Sambata, Alamo         88 TV Hergershausen               26:12
  4. Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh   27:20
  5. Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt             27:52
  6. Lassig, Henri               92 BSG Merck                      30:26
  7. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         32:26
  8. Klotzsch, Axel              86 BSG Merck Darmstadt            32:29

Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Dollmann, Björn             80 USC Mainz                      27:00
  2. Andrieu, Julien             85 Athletisme Metz Metropole      27:57
  3. Dröll, Martin               82 LG Eintracht Frankfurt         28:14
  4. Öztürk, Aslan               84 TuS Griesheim                  32:49

Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Said Rislah, Mahmoud        77 Pfungstadt                     40:32

Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            27:09
  2. Jan, Ascher                 74 TV Trebur                      27:21
  3. Mahlmann, Jens              75 MTV Kronberg Triathlon         32:57
  4. Branke, Jürgen              75 Eddschmer Bahnschranken Gegn   33:12
  5. Meyer, Christoph            73 TV Seeheim                     34:13
  6. Schledt, Jochen             73 VfL Münster                    34:46
  7. Frühwein, Thorsten          73 PVF Münster                    34:53
  8. Stubbe, Dirk                73 TV Groß-Gerau                  37:51
  9. Horn, Mathias               71 TV Groß-Umstadt                51:00

Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             30:27
  2. Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                   30:44

Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hinze, Stefan               63 SSC Hanau-Rodenbach            27:17
  2. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              31:09
  3. Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden        32:15
  4. Partes, Peter               62 LG BEC                         34:23
  5. Zimmermann, Matthias        64 MTG Mannheim Triathlon         34:50
  6. Zöller, Thomas              64 TuS Griesheim                  35:26
  7. Trittler, Gerhard           63 TS Kiedrich                    36:20

Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        29:24
  2. Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   32:39
  3. Helder, DJ Paulo            57 Sporting Lissabon              35:12
  4. Schanz, Günter              60 Egelsbach                      50:40

Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        32:35
  2. Berg, Walter                52 TV Waldstraße Wiesbaden        33:24
  3. Riegel, Wolfgang            53 RSF                            33:54
  4. Krause, Werner              55 TV Limburg                     35:11
  5. Mertin, Burkhard            51 LTG Eberstadt                  37:52
  6. Conrath, Dieter             53 ESV Bischofsheim               38:40
  7. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         38:44

Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Heß, Wolfgang               50 TuS Griesheim                  41:30
  2. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             43:32
  3. Becker, Helmut              47 SG Ruhrgas 1929                43:34

Senioren M70 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Elsner, Roland              42 LG BEC                         38:06
  2. Schoormann, Herbert         41 LG BEC                         43:12
  3. Otto, Bernd                 44 Kein Verein                    44:08
  4. Weber, Rainer               41 TSV Pfungstadt                 49:17

Senioren M75 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schledt, Günter             38 VfL Münster                    46:18



Lauf 13 M40-M80

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       21 Pkt.
          Stoll (59) 4 - Thomas (62) 8 - Schüttler (54) 9

  2. LG BEC                                                        70 Pkt.
          Partes (62) 16 - Elsner (42) 26 - Pfeifer (53) 28


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.