↑ Zurück zu Ergebnisse

07.05.2014 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 7. Mai 2014 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. Mai 2014

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



männliche U16

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1
 1.Parzeller, Lutz             99 LG Riedstadt                     12,50 sec  7./III
 2.Franz, Niklas               99 TV Groß-Gerau                    12,66 sec  1./V

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  2:02,48 min  1./II
 2.Janda, Thomas               99 USC Mainz                      2:17,79 min  1./III
 3.Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz               2:24,83 min  6./III
 4.El Khoumssi, Hakim          00 TV Groß-Gerau                  2:27,88 min  2./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2014

 1.Bornhofen, Felix            00 TV Alsbach                        1,70 m    2./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.-    -    -    -    -    o    xo   o    xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2014

 1.Seifert, Andrej             00 LG Bad Soden/Neuenhain           10,46 m
           10,12   9,59  10,46  10,14  10,38   9,62
   Parzeller, Lutz             99 LG Riedstadt                    abgem.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Parzeller, Lutz             99 LG Riedstadt                     30,44 m
           30,44    x      x      x      x      x
 2.Seifert, Andrej             00 LG Bad Soden/Neuenhain           25,90 m
           23,77  24,64  25,90    x    22,73  24,94



männliche U18

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Näser, Jan                  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,23 sec  5./I
 2.Illig, Frederic             97 SV ISF Sindlingen                11,74 sec  1./III
 3.Illig, Louis                97 SV ISF Sindlingen                11,74 sec  2./III
 4.Heller, Vincenz             98 LG Reinheim                      11,80 sec  3./II
 5.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim              12,10 sec  5./III
 6.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     12,18 sec  6./II
 7.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              12,21 sec  2./IV
 8.Giebisch, Sebastian         97 SKG Roßdorf                      12,27 sec  6./III

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Illig, Frederic             97 SV ISF Sindlingen                23,50 sec  1./II
 2.Illig, Louis                97 SV ISF Sindlingen                23,85 sec  3./II
 3.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        24,00 sec  2./I
 4.Heller, Vincenz             98 LG Reinheim                      24,08 sec  1./IV
 5.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim              24,09 sec  1./III
 6.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              24,64 sec  2./III
 7.Giebisch, Sebastian         97 SKG Roßdorf                      25,46 sec  3./IV
 8.Stenner, Niklas             98 TSV Schott Mainz                 26,11 sec  3./III
 9.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden          26,22 sec  1./V


400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Näser, Jan                  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      51,22 sec  5./I
 2.Roßmann, Sierk              98 TV Groß-Gerau                    54,73 sec  1./III
 3.Heine, Felix                97 TV Rendel                        54,80 sec  4./II
 4.Schmitt, Andreas            97 LG Lahn-Aar-Esterau              55,11 sec  3./III
 5.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden          58,59 sec  2./IV


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               2:08,10 min  4./II
 2.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:09,42 min  7./II
 3.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               2:12,66 min  9./II
 4.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:17,11 min 10./II
 5.Schröter, Dominik           97 ASC Darmstadt                  2:18,93 min  2./III


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Rose, Felix                 98 USC Mainz                      4:28,59 min  7./I
 2.Armengol, Marc              98 SV ISF Sindlingen              5:04,08 min 15./I
 3.Bernhardt, Nils             00 ASC Darmstadt                  5:14,42 min  4./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sports e. V. / Worms  16:30,14 min 16./I


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Riedel, Paul                98 LG Riedstadt                     11,27 m
           10,85  11,27  10,04  10,63  10,37  10,43



männliche U20

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Christ, Fabian              95 LG Eintracht Frankfurt           11,21 sec  4./I
 2.Schattner, Steffen          95 ASC Darmstadt                    11,55 sec  6./I
 3.Ito, Shota                     SV ISF Sindlingen                11,76 sec  3./III
 4.Helfesrieder, Eric          96 ASC Darmstadt                    12,42 sec  7./II
   Best, Niclas                95 TV Wahlheim                      disq.

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Tesfaye, Kibrom             95 LG Lahn-Aar-Esterau              25,32 sec  2./IV
 2.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau              26,68 sec  5./IV


400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Christ, Fabian              95 LG Eintracht Frankfurt           48,83 sec  1./I
 2.Schattner, Steffen          95 ASC Darmstadt                    49,57 sec  2./I
 3.Klopp, Adrian               95 LG Bischofsheim-Ginsheim         55,05 sec  2./III
 4.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau              56,02 sec  4./III
 5.Grün, Dennis                96 VT Rockenhausen                  56,11 sec  5./III
 6.Tesfaye, Kibrom             95 LG Lahn-Aar-Esterau              56,45 sec  5./II


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Keinath, Frederic           96 TSV Schott Mainz               2:09,24 min  6./II
 2.Sposato, Fabian             96 LG Eintracht Frankfurt         2:11,06 min  8./II
 3.Boos, Raphael               96 SV ISF Sindlingen              2:23,44 min  1./IV


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Stimmel, Linus              96 Stimmel Sports e. V. / Worms  15:45,39 min  3./I
 2.Stimmel, Paul               95 Stimmel Sports e. V. / Worms  15:55,21 min  8./I
 3.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel Sports e. V. / Worms  16:42,86 min 17./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2014

 1.Konrad, Vincent             96 USC Mainz                         1,73 m    1./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06



Männer

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    11,03 sec  1./I
 2.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           11,06 sec  2./I
 3.Castro-Schauer, Carlos      94 LG Eintracht Frankfurt           11,10 sec  3./I
 4.Lee, Kevin                  90 ASC Darmstadt                    11,72 sec  1./II
 5.Brücher, David              94 SC Johannesberg                  11,79 sec  2./II
 6.Sturm, Marcel               89 TV Gelnhausen                    11,93 sec  4./III
 7.Sallinger, Daniel           90 TV Wahlheim                      12,04 sec  5./II
 8.Dudek, Martin               87 LG Eintracht Frankfurt           12,39 sec  7./I
 9.Wieczorek, Tim              90 SG 1877 Frankfurt-Nied           12,54 sec  3./IV
10.Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      14,17 sec  5./IV

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Brücher, David              94 SC Johannesberg                  22,95 sec  1./I
 2.Lee, Kevin                  90 ASC Darmstadt                    23,70 sec  2./II
   Sturm, Marcel               89 TV Gelnhausen                     n.a.
   Sallinger, Daniel           90 TV Wahlheim                       n.a.


400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    49,81 sec  3./I
 2.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           49,98 sec  4./I
 3.Langer, Jens                93 ASC Darmstadt                    50,27 sec  1./II
 4.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              51,50 sec  2./II
 5.Daum, Tobias                93 ASC Darmstadt                    52,00 sec  3./II
 6.Kunz, Manuel                91 TV Wahlheim                      59,64 sec  3./IV


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            1:54,29 min  1./I
 2.Schuh, Marian               93 TV Waldstraße Wiesbaden        1:54,76 min  2./I
 3.Berg, Matthias              90 ASC Breidenbach                1:56,39 min  3./I
 4.Becker, Banjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden        1:57,23 min  4./I
 5.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               1:57,27 min  5./I
 6.Voskuhl, Stephan            91 LG Eintracht Frankfurt         1:58,71 min  6./I
 7.Andrieu, Julien             85 Athletisme Metz Metropole      2:05,05 min  2./II
 8.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden/Neuenhain         2:05,59 min  7./I
 9.Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     2:07,62 min  3./II
10.Weyandt, Christoph             ASC Darmstadt                  2:09,05 min  5./II
11.Thomas, Fabian              90 USC Mainz                      2:26,70 min  9./III


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            3:59,50 min  1./I
 2.Losert, Stephan             87 TV Waldstraße Wiesbaden        4:03,16 min  2./I
 3.Schein, Henning             93 TSV Obervorschütze             4:08,78 min  3./I
 4.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  4:09,33 min  4./I
 5.Barral, Adrien              93 LG Eintracht Frankfurt         4:09,49 min  5./I


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Dietrich, Axel                 ASC Darmstadt                 15:42,49 min  2./I
 2.Walter, Daniel              92 Stimmel Sports e. V. / Worms  15:50,19 min  4./I
 3.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt            15:53,54 min  5./I
 4.Rink, Marc                  92 Stimmel Sports e. V. / Worms  16:26,03 min 13./I
 5.Erlingbagen, Maximilian     92 TV Waldstraße Wiesbaden       18:11,11 min  4./II
 6.Bernhardt, Michael          87 TV Waldstraße Wiesbaden       18:49,27 min  7./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2014

   Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2014

 1.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           43,64 m
           42,02  42,03  43,64  42,60  42,38  43,17
 2.Dudek, Martin               87 LG Eintracht Frankfurt           38,31 m
           35,82  38,30    x    37,62    x    38,31



Männer M30

1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893                5:21,13 min  6./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                     15:39,54 min  1./I
 2.Stolic, Sascha              81 Serbien                       15:54,46 min  6./I
 3.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                     19:08,35 min  8./II



Männer M35

800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:31,01 min  4./V


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Rötsch, Christian           78 Hunsrück-Marathon e.V.         4:17,56 min  6./I
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:34,51 min  8./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                   16:08,84 min  9./I
 2.Albert, Christian           78 Skills 04 Frankfurt           16:17,08 min 11./I
 3.Röhner, Peer                77 Hannover 96                   16:27,26 min 14./I
 4.Krezdem, Uli                77 TSG Grünstadt                 17:32,09 min  1./II
   Kehl, Thomas                78 Skills 04 Frankfurt              aufg.



Männer M40

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   12,02 sec  4./II
 2.Spieckermann, Sven          74 TV Deilinghofen                  12,81 sec  4./IV

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   24,29 sec  4./II
 2.Spieckermann, Sven          74 TV Deilinghofen                  26,36 sec  4./IV


400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Ringel, Rainer              70 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     57,78 sec  1./IV


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim            4:40,90 min  9./I



Männer M45

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Lachmann, Bernd             68 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     12,20 sec  1./IV
 2.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  12,67 sec  2./V

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Lachmann, Bernd             68 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     24,64 sec  3./I
 2.Bujok, Manfred              68 HTG Bad Homburg                  26,45 sec  2./V


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Huber, Philipp              67 LG Idar-Oberstein              2:18,12 min 11./II


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Müller, Dirk                68 Hunsrück-Marathon e.V.         4:37,10 min  8./I
 2.Schwarz, Matthias           66 TV Rheinau 1893                5:00,98 min  1./II
 3.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                   5:02,80 min  2./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Wörner, Berthold            68 LG Baar                       16:20,70 min 12./I
 2.Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach           16:27,95 min 15./I



Männer M50

400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach        66,84 sec  4./IV


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      2:25,39 min  7./III
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     2:39,80 min  2./VI
 3.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                2:51,44 min  4./VI


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     5:24,84 min  7./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden       16:12,86 min 10./I
 2.Mörb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893               17:38,19 min  2./II
 3.Söffker, Andreas            60 TV Rheinau 1893               18:22,93 min  5./II


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG Seligenstadt                  32,28 m
           30,94    x      x    31,42    x    32,28
 2.Douglas-Dehn, Lennox        64 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     29,00 m
           28,6   29,00    x    27,48  25,80  24,18



Männer M55

1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     4:51,54 min 12./I


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  19:47,68 min  9./II


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Gellhaus, Hajo              57 TuS Eintracht Wiesbaden           9,97 m
            9,80   9,82   9,97   9,97    -      -


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Gellhaus, Hajo              57 TuS Eintracht Wiesbaden          28,48 m
           26,81  25,86  27,57  28,48    -      -
   Dehn, Ronald                58 LG OV AG Friedberg-Fauerbach    abgem.



Männer M60

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              15,11 sec  3./V
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             17,10 sec  4./V

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


200 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-1,4 / II:-1,5 / III:-1,1 / IV:-0,7 / V:-1,6

 1.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             35,91 sec  3./V


400 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Mazur, Ludwig               54 LAZ Bruchköbel                   70,78 sec  5./IV


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:32,62 min  8./IV
 2.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim            2:37,59 min  1./VI
 3.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                3:11,71 min  8./VI


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      6:24,13 min 10./II
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           6:44,55 min 11./II
   Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth                abgem.


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     21:55,84 min 11./II



Männer M70

100 m Endläufe                                                  07.05.2014
Wind: I:-2,9 / II:-1,9 / III:-1,1 / IV:-0,9 / V:-1,1

 1.Meyer, Bernd                41 TSG Niederhofheim                18,61 sec  5./V

Start-Nr. 494 disq. Fehlstart IWR Regel 162.7


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Gündling, Norbert           40 LG LK Aschaffenburg            3:04,96 min  7./VI


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Meyer, Bernd                41 TSG Niederhofheim                 9,53 m
             x      x      x     8,95   8,52   9,53



Männer M75

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                    8,82 m
            8,21   8,05   8,47   8,54   8,36   8,82


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2014

 1.Hans, Frank                 35 LC Michelstadt                   25,14 m
             x    22,94  24,01  25,14  23,06  24,40



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,5            07.05.2014

 1.Stahl, Vivian               00 LG VfL/SSG Bensheim              14,07 sec  6./I
 2.Bergsträßer, Nina           99 TV Groß-Gerau                    14,14 sec  2./II
 3.Hornung, Lisa               99 TV Groß-Gerau                    14,16 sec  7./I
 4.Madjlessi, Helena           00 SV ISF Sindlingen                14,70 sec  3./II


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim            2:25,14 min  1./V
 2.Sommer, Svenja              00 TV Groß-Zimmern                2:27,45 min  2./V
 3.Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim            2:31,00 min  3./V
 4.Eberle, Sarah               99 LG VfL/SSG Bensheim            2:31,59 min  5./V
 5.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  2:36,65 min  6./V
 6.Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                  2:40,36 min  7./V
 7.Gante, Alina                99 ASC Darmstadt                  2:48,19 min  3./VI
 8.Buschinger, Juliane         01 ASC Darmstadt                  2:53,28 min  5./VI
 9.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  2:56,08 min  6./VI
   Madjlessi, Helena           00 SV ISF Sindlingen               abgem.


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2014

 1.Buschiner, Christiane       99 ASC Darmstadt                     8,21 m
            7,75   6,61   7,92   8,21    -      -


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Hornung, Lisa               99 TV Groß-Gerau                    17,55 m
           17,55    x      x    15,56    x      x



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,5            07.05.2014

 1.Harzer, Marie               97 USC Mainz                        12,98 sec  1./I
 2.Hildebrandt, Dana           97 USC Mainz                        13,52 sec  2./I
 3.Omogbehin, Livia            99 TV Wahlheim                      13,67 sec  4./I
 4.Jendras, Tabea              97 USC Mainz                        14,06 sec  5./I
   Franz, Mareike              97 TV Groß-Gerau                     n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,6            07.05.2014

 1.Harzer, Marie               97 USC Mainz                        26,61 sec  1./I
 2.Meyerberg, Lotte            97 TV Groß-Gerau                    30,03 sec  3./II
   Franz, Mareike              97 TV Groß-Gerau                   abgem.
   Omogbehin, Livia            99 TV Wahlheim                     abgem.


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Lauth, Victoria             97 TV Wahlheim                    2:18,93 min  3./III
 2.Barthelmann, Sara           97 TSV Schott Mainz               2:26,06 min  8./III
 3.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden        2:28,14 min  3./IV
 4.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                  2:28,30 min  4./IV
 5.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  2:29,76 min  6./IV
   Kraus, Maily                98 TV Trebur                       abgem.


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Weißschädel, Natascha       98 TV Wahlheim                    5:04,13 min 16./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2014

 1.Hildebrandt, Dana           97 USC Mainz                         1,54 m    3./I
 2.Kempken, Beate              97 LG Reinheim / Roßdorf             1,40 m    4./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.o    xo   xo   xxo  xxx
 2.o    xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Omogbehin, Livia            99 TV Wahlheim                      25,88 m
           25,43    x      x      x    25,88  23,25
 2.Jendras, Tabea              97 USC Mainz                        24,11 m
           24,11    x      x    23,15  23,65    x



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,5            07.05.2014

 1.Schlutter, Leonie           96 LG Lahn-Aar-Esterau              14,07 sec  1./II


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,6            07.05.2014

 1.Schlutter, Leonie           96 LG Lahn-Aar-Esterau              28,94 sec  2./II
 2.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              29,46 sec  2./I


400 m Endlauf                                                   07.05.2014

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    61,68 sec
 2.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              68,33 sec


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Keil, Lorena                96 TV Rendel                      2:20,04 min  4./III
 2.Häger, Isabel               96 TSV Schott Mainz               2:30,90 min  7./IV


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Weber, Leonie               95 TV Waldstraße Wiesbaden       18:36,17 min  6./II
 2.Uderstadt, Jana             95 Stimmel Sports e. V. / Worms  20:23,33 min 10./II



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,5            07.05.2014

 1.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    13,65 sec  3./I


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,6            07.05.2014

 1.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    28,38 sec  1./II


400 m Endlauf                                                   07.05.2014

 1.Gieser, Leonie              94 LG Ried                          63,04 sec
 2.Jaeckel, Catharina          94 TV Waldstraße Wiesbaden          66,08 sec


800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz               2:23,58 min  5./III
 2.Jaeckel, Catharina          94 TV Waldstraße Wiesbaden        2:29,58 min  5./IV


1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                  4:45,58 min 10./I
 2.Giebl, Sarah                90 TV Neu-Isenburg                4:55,29 min 13./I
 3.Wirsing, Regina             87 USC Mainz                      4:56,97 min 14./I
 4.Gieser, Laura               94 LG Ried                        5:06,44 min  3./II
 5.Höfer, Svenja               89 Spiridon Frankfurt             5:34,64 min  9./II


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    13,69 m
           12,68  13,39  13,39  13,23  13,69  12,97
 2.Rath, Claudia               86 LG Eintracht Frankfurt           13,00 m
           12,61  12,48  12,58  13,00  12,07  11,91
 3.Schäfer, Carolin            91 LG Eintracht Frankfurt           12,50 m
           11,39  12,21    -      -    12,50    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2014

 1.Auernhammer, Ariane         94 LG Riedstadt                     29,85 m
             x    27,32  29,85  29,56  28,47    x



Frauen W30

1500 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        4:49,51 min 11./I
 2.Howorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  5:15,17 min  5./II


5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Stolic, Sonja               80 Serbien                       15:54,53 min  7./I



Frauen W45

5000 m Endläufe                                                 07.05.2014

 1.Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg               17:58,98 min  3./II


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2014

 1.Schmitt, Petra              65 LG LK Aschaffenburg              24,24 m
           23,86  24,24  23,77  22,61    x      x



Frauen W55

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,5            07.05.2014

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         14,80 sec  4./II



Frauen W65

800 m Endläufe                                                  07.05.2014

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        3:24,45 min  9./VI


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2014

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                      8,23 m
            7,45   8,05   8,23   8,05   7,97   7,97


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2014

 1.Heinrich, Gertrud           46 LG LK Aschaffenburg              28,05 m
           25,77    x    28,05    x      x    26,54
 2.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     23,55 m
           19,77  23,55    x      x      x    23,10



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.