↑ Zurück zu Ergebnisse

01.07.2015 – Abendsportfest


Ergebnisliste TSV Pfungstadt 1. Juli 2015 Pfungstadt

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:-0,5 01.07.2015
 1.Friedrich, Johanna          01 SG Johannesberg                  12,70 sec  2./I   
 2.Paasche, Amelie             01 LG VfL/SSG Bensheim              13,39 sec  5./I   
 3.Weindorf, Leonie            02 TUS Seckheim                     13,60 sec  2./II  
 4.Stahl, Vivian               00 LG VfL/SSG Bensheim              14,06 sec  5./II  
 5.Schobert, Lena              01 LG Rodgau                        14,36 sec  2./III 
 6.Kühnel, Sina                02 SG Johannesberg                  14,83 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Sealey, Nadia               02 KSG Gerlingen                  2:19,51 min  4./IV  
 2.Geißler, Linda              00 TSG Weinheim                   2:21,86 min  7./IV  
 3.Guthier, Maren              00 LG Odenwald                    2:26,09 min  4./V   
 4.Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim            2:27,13 min  6./V   
 5.Kooter, Dana                00 TV Jugenheim                   2:30,67 min  6./VI  
 6.Kunkelmann, Emily           02 LG Odenwald                    2:31,63 min  3./VII 
 7.Celikkol, Selma             00 SSC Hanau-Rodenbach            2:34,90 min 10./V   
 8.Kießlich, Lea               00 USC Mainz                      2:35,61 min  9./VI  
 9.Schobert, Lena              01 LG Rodgau                      2:43,76 min  7./VII 


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Botha, Lara                 00 MTV Kronberg                  11:07,30 min 11./III 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Herdner, Lara               00 LG VfL/SSG Bensheim              12,21 m  
           12,18  10,83  10,77  11,55  12,21  11,57 
   Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach         abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.07.2015

 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg-Fauerbach          33,95 m  
           31,61  33,00  31,69  30,18  33,95  29,70 
 2.Herdner, Lara               00 LG VfL/SSG Bensheim              30,97 m  
             x    30,97  28,55    -      -          
 3.Kühnel, Sina                02 SG Johannesberg                  21,96 m  
           21,96    x    21,93    x    20,26    -   



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:-0,5 01.07.2015

 1.Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt                    13,93 sec  4./II  
 2.Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten                   14,36 sec  3./III 
 3.Lehmann, Justine            99 LG Eintracht Frankfurt           14,77 sec  4./III 
 4.Himmelein, Dorit            99 LG Eintracht Frankfurt           14,81 sec  6./II  


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Hüttemann, Carolin          99 TSG Friedrichsdorf               26,38 sec  1./IV  
 2.Zimpermann, Sarah           98 TV 1913 Nußdorf                  26,63 sec  2./I   
 3.Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim              27,96 sec  2./II  
 4.Eller, Lea                  98 TG Worms                         28,10 sec  3./II  
 5.Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt                    28,69 sec  4./II  
 6.Roster, Sally               01 TSG Weinheim                     28,83 sec  6./I   
 7.Wagner, Vivien              98 LG Bad Soden-Neuenhain           29,26 sec  3./III 
 8.Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten                   30,06 sec  3./IV  
 9.Himmelein, Dorit            99 LG Eintracht Frankfurt           31,19 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Kolb, Franziska             98 TuS Aschaffenburg-Leider         59,15 sec  4./I   
 2.Leimbach, Marie             98 MTG Mannheim                     65,29 sec  3./II  
 3.Lehmann, Justine            99 LG Eintracht Frankfurt           71,10 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Pfeiffer, Hanna             99 TV Gelnhausen                  2:24,27 min 11./IV  
 2.Schilling, Cora             99 TV Bürstadt                    2:30,36 min  8./V   
 3.Lindig, Jessica             99 ASC Darmstadt                  2:56,75 min  9./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Bausch, Saskia              98 MTG Mannheim                   5:15,53 min 10./III 
 2.Trometer, Leonie            98 TV Schriesheim                 5:22,97 min 11./III 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.07.2015

 1.Ogunleye, Kemisi            98 MTG Mannheim                     15,58 m  
           15,10    -    15,58    -      -      -   
 2.Kiekenbeck, Lea             98 TSV Schott Mainz                 10,18 m  
           10,18    -     9,95   9,18   9,16   9,32 
 3.Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten                    9,46 m  
            8,24   9,46   8,66   8,59   8,94   8,46 
 4.Benning, Frederike          98 MTSV Beindersheim                 9,06 m  
            9,06   8,89   8,55   8,43   8,55   8,78 
 5.Walber, Katharina           99 TSV Emmelshausen                  8,79 m  
            7,90   8,11   8,61   8,79   8,39   7,62 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Kiekenbeck, Lea             98 TSV Schott Mainz                 36,34 m  
           36,23  36,31  24,23  36,34  29,11  34,34 
 2.Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                       25,40 m  
           25,18  25,40  24,85  24,11    x      x   
 3.Benning, Frederike          98 MTSV Beindersheim                19,44 m  
           19,44    x    18,38    -      -      -   



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:-0,5 01.07.2015

 1.Nowack, Lene                97 TV Trebur                        12,99 sec  4./I   
 2.Frech, Katharina            96 TSV Crailsheim                   13,55 sec  7./I   
 3.Lina, Hauck                 97 LG Eintracht Frankfurt           13,77 sec  3./II  
 4.Drews, Charlotte            97 LG Eintracht Frankfurt           13,90 sec  1./III 


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Neddermeyer, Rieke          97 TSV Emmelshausen                 26,99 sec  3./I   
 2.Frech, Katharina            96 TSV Crailsheim                   28,23 sec  5./I   
 3.Drews, Charlotte            97 LG Eintracht Frankfurt           29,13 sec  1./III 
 4.Lina, Hauck                 97 LG Eintracht Frankfurt           29,56 sec  5./II  
 5.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                      29,78 sec  4./III 
 6.Schilting, Svenja           97 ASC Darmstadt                    31,57 sec  5./III 


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Wessoly, Jessica-Bianca     96 MTG Mannheim                     56,84 sec  1./I   
 2.Krüger, Marianna            97 TV Groß-Gerau                    64,28 sec  2./II  
 3.Mitschke, Marie-Isabelle    97 TV 1861 Neu-Isenburg             72,01 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Lauth, Victoria             97 TV Wahlheim                    2:16,70 min  1./IV  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Keil, Lorena                96 TV Rendel                      4:40,66 min  8./II  
 2.Mayer, Paula                97 USC Mainz                      4:47,85 min  1./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Hermann, Dilara             97 TSV Schott Mainz                 11,15 m  
           10,18  10,76  11,10  11,15    -    10,41 
 2.Grünewald, Laura            97 MTSV Beindersheim                10,62 m  
           10,01  10,53   9,89  10,49  10,62  10,34 
 3.Avgeridu, Elena             97 LG Eintracht Frankfurt            9,78 m  
            9,78   9,47    -     9,02   9,51   9,67 
 4.Shrestha, Jennifer          97 TSV Schott Mainz                  8,64 m  
            7,88   7,87   8,64   8,02   8,44   8,37 
   Fuchs, Gwendolyn            97 MTSV Beindersheim               abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Hermann, Dilara             97 TSV Schott Mainz                 36,36 m  
           36,36  32,33  32,68    x    27,82  34,00 
 2.Fuchs, Gwendolyn            97 MTSV Beindersheim                30,36 m  
           28,58    x    26,66    x    30,36  28,59 
 3.Shrestha, Jennifer          97 TSV Schott Mainz                 25,96 m  
           21,74    x      x      x    24,19  25,96 
 4.Matosjan, Isabella          96 TSV Schott Mainz                 25,17 m  
           21,11    -    25,17    x    22,68    x   
 5.Avgeridu, Elena             97 LG Eintracht Frankfurt           24,55 m  
             x    24,55    x      -      -      -   



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:-0,5 01.07.2015

 1.Münzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     12,70 sec  1./I   
 2.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    12,74 sec  3./I   
 3.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,36 sec  1./II  
 4.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    13,47 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    25,91 sec  1./I   
 2.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        27,38 sec  4./I   
 3.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                    27,60 sec  1./II  
 4.Bitsch, Kristina            87 LG VfL/SSG Bensheim              29,22 sec  2./III 
   Münzer, Lisa                94 MTG Mannheim                      n.a.


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Prokopowicz, Bianca         93 TSV Schott Mainz                 58,68 sec  2./I   
 2.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    58,97 sec  3./I   
 3.Münzer, Lisa                94 MTG Mannheim                     59,16 sec  5./I   
 4.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen                 63,78 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Sujew, Elina                90 LG Eintracht Frankfurt         2:05,81 min  7./II  
 2.Sujew, Diana                90 LG Eintracht Frankfurt         2:05,89 min  8./II  
 3.Lehnert, Kathrin            95 TSV Crailsheim                 2:17,11 min  3./IV  
 4.Wöhlken, Katrin             92 LG Rhein-Wied                  2:20,04 min  5./IV  
 5.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz               2:22,07 min  8./IV  
 6.Loose, Katrin               95 TV Gelnhausen                  2:22,82 min 10./IV  
 7.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                  2:26,12 min  5./V   
 8.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz                      2:28,86 min  4./VI  
 9.Müller, Eileen              89 LG Bad Soden-Neuenhain         2:30,82 min  9./V   
10.Achenbach, Svenja           87 ohne Vereinsangabe             2:32,59 min  5./VII 
11.Wolf, Sabine                95 TG Worms                       2:59,39 min 10./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz               5:00,50 min  4./III 
 2.Neunzerling, Brit           93 LC Diabü Eschenburg            5:41,86 min  5./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Binninger, Jana             90 Stimmel Sport e. V. / Worms   11:13,71 min 12./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Hessel, Aline               91 TSV Schott Mainz                 12,70 m  
           12,60    -    12,52  12,15  12,35  12,70 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Müller, Rebecca             94 SC Gelnhausen                    44,88 m  
           44,84  44,40    x    43,29  42,75  44,88 
 2.Hessel, Aline               91 TSV Schott Mainz                 40,84 m  
           36,15  36,00  35,71  40,84  40,43    x   



Frauen W30

1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Jamal, Maryam               84 LG Eintracht Frankfurt         4:11,72 min  8./I   


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt             9:46,64 min  9./II  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               51,09 m  
             x    49,72  50,22  49,37  51,09    x   



Frauen W35

400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden          63,01 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        2:22,41 min  9./IV  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG Bad Soden-Neuenhain           34,36 m  
           33,59  34,12  32,12  33,55  34,36  33,10 



Frauen W40

1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Winkelblech, Pia            75 TSV Kandel                     5:35,80 min  4./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Stephan, Kerstin            75 LC Olympia Wiesbaden           9:47,69 min 10./II  
 2.Schenk, Karin               73 TV Waldstraße Wiesbaden       10:49,91 min  4./III 
 3.Winkelblech, Pia            75 TSV Kandel                    11:41,82 min 15./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Kelkheim             11,47 m  
           11,00  11,47  11,26  11,21  10,70  11,32 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Kelkheim             35,45 m  
           35,45  34,58  34,65    x      x    34,93 



Frauen W45

400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        68,95 sec  4./II  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen                    5:02,22 min  5./III 
 2.Bell, Irene                 68 LG Bad Soden-Neuenhain         5:38,95 min 14./III 
 3.Müller, Carola              70 LC Diabü Eschenburg            5:48,60 min  7./IV  
 4.Göbel, Claudia              66 LC Diabü Eschenburg            6:23,12 min 10./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden       10:53,99 min  5./III 
 2.Rech, Sabine                68 Hunsrück Marathon e. V.       11:47,49 min 16./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,18 m  
           11,18  10,50  10,83  10,89    -    10,85 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      7,71 m  
            7,58    -     7,71    -      -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     31,37 m  
           30,37  31,20  31,37    -      -      -   
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     29,65 m  
           29,65  29,06    x    29,14    x    29,57 
 3.Braun, Anke                 68 LG Friedberg-Fauerbach           28,66 m  
           26,93  26,71  23,97  28,34  28,66  25,63 



Frauen W50

800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Seim, Gabi                  65 TuS Griesheim                  2:50,51 min  8./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  5:27,19 min 13./III 
 2.Heck, Yvonne                63 LC Diabü Eschenburg            6:08,41 min  8./IV  



Frauen W55

200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Ulrich, Helga               58 DJK Käfertal Waldhof             29,80 sec  2./IV  
 2.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         31,53 sec  4./IV  



Frauen W60

100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:-0,5 01.07.2015

 1.Müller, Gabi                53 SG Walldorf Astoria              17,56 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Tokpetova, Kopej            53 DJK Käfertal Waldhof             35,32 sec  5./IV  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Zehnter, Lidia              53 Gazelle Pforzheim              5:11,31 min  9./III 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Drayß, Irene                52 TV Heppenheim                    18,19 m  
           18,19    x      x      -      -      -   



Frauen W65

1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        6:36,67 min 11./IV  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     25,38 m  
           24,15  23,17  25,38  24,26    x      x   



männliche U16

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Fey, Felix                  01 LuT Aschaffenburg                12,55 sec  5./III 
 2.Schäfer, Florian            01 LG VfL/SSG Bensheim              12,85 sec  2./IV  
 3.Phillip, Decker             00 LG Rodgau                        13,12 sec  7./III 
 4.Grösch, Lars                01 TV Oberstedten                   13,23 sec  4./IV  
 5.Vy, Hong                    00 LuT Aschaffenburg                13,37 sec  6./IV  
 6.Stein, Niklas               00 TV 1861 Neu-Isenburg             13,45 sec  8./III 
 7.Zapel, Rene                 01 LuT Aschaffenburg                13,49 sec  7./IV  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Niedernostheide, Nils       00 TV Gelnhausen                  2:10,58 min  7./III 
 2.Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim               2:19,36 min  1./VI  
 3.Schmitt, Luca               01 ASC Darmstadt                  2:23,52 min  2./V   
 4.Kreß, Daniel                01 LuT Aschaffenburg              2:23,79 min  3./V   
 5.Klein, Joshua               02 LuT Aschaffenburg              2:27,67 min  3./VI  
 6.Gust, Nico                  02 USC Mainz                      2:29,83 min  1./VII 
 7.Vy, Hong                    00 LuT Aschaffenburg              2:30,01 min  5./VI  
 8.Mühlhäuser, Karl Johann     01 LG Odenwald                    2:31,06 min  2./VII 
 9.Zapel, Rene                 01 LuT Aschaffenburg              2:32,97 min  8./VI  
   Fey, Felix                  01 LuT Aschaffenburg               abgem.


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Ott, Thomas                 00 SSC Hanau-Rodenbach            9:28,69 min  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2015

 1.Phillip, Decker             00 LG Rodgau                         1,50 m    2./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 1.o    o    o    xxx                                                         

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Grösch, Lars                01 TV Oberstedten                   11,73 m  
           11,73    -    10,37    -      -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Stein, Niklas               00 TV 1861 Neu-Isenburg             29,93 m  
           29,93  26,63  27,34    -      -      -   
 2.Grösch, Lars                01 TV Oberstedten                   26,76 m  
           24,59  22,65  25,39  26,76    -      -   



männliche U18

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        11,40 sec  2./II  
 2.Schroth, Benedikt           99 ASC Darmstadt                    11,76 sec  6./II  
 3.Reil, Fabian                99 ASC Darmstadt                    11,98 sec  8./II  
 4.Trageser, Bastian           99 TV Gelnhausen                    12,08 sec  1./III 
 5.Weidner, Tom                99 LG Eintracht Frankfurt           13,33 sec  5./IV  
 6.Schneider, Valentin         99 LG Eintracht Frankfurt           13,77 sec  1./V   


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Schroth, Benedikt           99 ASC Darmstadt                    23,70 sec  6./I   
 2.Kolbe, Tim                  00 TSG Friedrichsdorf               24,18 sec  2./II  
 3.Trageser, Bastian           99 TV Gelnhausen                    24,46 sec  3./II  
 4.Rehbach, Erik               00 TSG Ober-Eschbach                25,27 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Flach, Robin                98 LG Friedberg-Fauerbach           56,31 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Lichtenthäler, Paul         98 LG Sieg                        1:57,21 min  6./I   
 2.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße Wiesbaden        2:07,53 min  1./III 
 3.Reitz, Patrick              98 TG Traisa                      2:15,09 min  1./V   
 4.Mantel, Daniel                 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:17,06 min  2./IV  
 5.Frost, Konrad               99 TV 1861 Neu-Isenburg           2:24,52 min  2./VI  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Weninger, Daniel            98 Neckarsulmer Sportunion        4:13,16 min 11./I   
 2.Bensz, Jeremy               98 TSG 1845 Heilbronn             4:23,13 min 14./I   


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Hild, Julius                99 SSC Hanau-Rodenbach            9:07,77 min  4./I   
 2.Welte, Marius               98 LG Eintracht Frankfurt         9:15,12 min  8./I   
 3.Mitschke, Maximilian        99 TV 1861 Neu-Isenburg          10:54,32 min  6./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2015

 1.Grün, Alexander             99 ASC Darmstadt                     1,85 m    1./II  

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    -    o    xo   xxo            

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Beckmann, Andreas           99 LG Eintracht Frankfurt           13,94 m  
           13,22  12,80  12,81  13,58  13,94  13,15 
 3.Weidner, Tom                99 LG Eintracht Frankfurt           11,04 m  
           10,84  10,52  11,04  10,47   9,78  10,36 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Beckmann, Andreas           99 LG Eintracht Frankfurt           39,07 m  
           38,42  39,07  36,99    x      -      -   
 2.Hiekisch, Alexander         99 LG Taunusstein                   39,01 m  
           39,01  37,44    y      x      -    37,14 



männliche U20

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Leuthner, Nicolai           96 Turnerschaft Germersheim         11,26 sec  6./I   
 2.Spitznagel, Jan             96 SG Johannesberg                  11,65 sec  5./II  
 3.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              11,93 sec  7./II  
 4.Schachtsiek, Marc           97 LG Langen                        12,31 sec  4./III 


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Laux, Josua                 97 TV 1913 Nußdorf                  23,46 sec  5./I   
 2.Blumhoff, Leonard           97 LG Odenwald                      25,38 sec  1./III 


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Reuther, Marc               96 Wiesbadener LV                   48,47 sec  1./I   
 2.von Eitzen, Christian       97 LC Rehlingen                     49,70 sec  3./I   
 3.Thomas, Marvin              97 LAC Quelle Fürth                 54,00 sec  4./II  
 4.Schäffner, Marten           97 TuS Damm                         54,97 sec  3./III 
 5.Gerke, Thomas               97 LG Friedberg-Fauerbach           57,16 sec  2./IV  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Hoffmann, Hans              96 LG Sieg                        2:03,95 min  4./II  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Arnold, Philipp             97 LG VfL/SSG Bensheim            4:05,15 min  4./I   
 2.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   4:06,13 min  5./I   
 3.Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sport e. V. / Worms    4:10,22 min  7./I   
 4.Katz, Fabian                96 TSG Heilbronn                  4:23,46 min 15./I   
 5.Tortell, Marc               97 TV Rendel                      4:24,61 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Stimmel, Linus              96 Stimmel Sport e. V. / Worms    9:14,07 min  7./I   
 2.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel Sport e. V. / Worms    9:34,41 min 13./I   
 3.Rahm, Max                   97 LC Donnersberg                10:26,80 min  1./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2015

 1.Schachtsiek, Marc           97 LG Langen                         1,70 m    1./I   

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    -    -    -    xo   xo   xxo  xxx                                

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Matanovie, Lukas            97 LG Offenbach                      8,80 m  
            8,01    -     8,42   8,79   8,41   8,80 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Hahn, Nico                  96 MTG Mannheim                     43,85 m  
           43,85  42,04    x    41,19  43,75  43,85 
   Matanovie, Lukas            97 LG Offenbach                       -  
             -      -      -      -      -      -   



Männer

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Hochdörfer, Florian         94 TV 1913 Nußdorf                  10,90 sec  1./I   
 2.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     11,05 sec  2./I   
 3.Trenk, Steffen              94 LG Bad Soden-Neuenhain           11,10 sec  3./I   
 4.Kriesamer, Jonas            95 MTG Mannheim                     11,11 sec  4./I   
 5.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        11,13 sec  5./I   
 6.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindersheim                11,35 sec  1./II  
 7.Hronka, Fabian              94 LG Bad Soden-Neuenhain           11,44 sec  7./I   
 8.Groß, Sebastian             91 1. FC Kaiserslautern             11,45 sec  3./II  
 9.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Neuenhain           11,52 sec  4./II  
10.Stroh, Daniel               87 TV 1861 Neu-Isenburg             12,10 sec  2./III 
11.Höflich, Andreas            87 LG Langen                        12,15 sec  3./III 


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        22,36 sec  1./I   
 2.Hronka, Fabian              94 LG Bad Soden-Neuenhain           22,64 sec  2./I   
 3.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Neuenhain           23,13 sec  3./I   
 4.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindersheim                23,14 sec  1./II  
 5.von Weschpfennig, Niklas    95 LG Sieg                          23,37 sec  4./I   
 6.Bauché, Philip              95 Turnerschaft Germersheim         26,04 sec  2./III 


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              50,26 sec  1./II  
 2.Malychin, Daniel            95 ESV Jahn Treysa                  50,52 sec  2./II  
 3.Rathgeber, Sören            95 USC Mainz                        52,57 sec  4./I   
 4.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                        52,86 sec  1./III 
 5.Hahn, Nicola                92 TV 1913 Nußdorf                  53,92 sec  2./III 
 6.Stellmann, Sebastian        94 TG Worms                         55,48 sec  1./IV  
   Licht, Philipp              92 Wiesbadener LV                   aufg.


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Kessler, Christoph          95 LG Region Karlsruhe            1:52,02 min  1./I   
 2.Körner, Holger              93 LG Region Karlsruhe            1:52,04 min  2./I   
 3.Arnold, Tobias              90 MTG Mannheim                   1:52,35 min  3./I   
 4.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            1:54,16 min  4./I   
 5.Kollias-Pityrigkas, Panag.  89 MTG Mannheim                   1:54,71 min  5./I   
 6.Becker, Jens                91 LG Region Karlsruhe            1:57,76 min  7./I   
 7.Zenzen, Mirco               93 LG Vulkaneifel                 1:58,64 min  8./I   
 8.Trometer, Marc              94 TV Schriesheim                 1:59,44 min  9./I   
 9.vom Hofe, Arnfried          89 VfL Marburg                    2:01,77 min  1./II  
10.Fischer, Fabian             94 LG Sieg                        2:04,27 min  5./II  
11.Weiß, Maximilian            89 LC Diabü Eschenburg            2:06,09 min  9./II  
12.Seitz, Julien               90 TG Traisa                      2:10,08 min  6./III 
13.Schoormann                  91 TuS Griesheim                  2:11,84 min  9./III 
14.Erlinghagen, Maximilian     92 TV Waldstraße Wiesbaden        2:13,73 min 10./III 
   Tesfaye, Homiyu             93 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Totzauer, Florian           86 LV Pliezhausen Zor             4:02,53 min  1./I   
 2.Schramm, Michael            90 LAV Stadtwerk Tübingen         4:03,68 min  3./I   
 3.Weickum, Maik               95 TSG Heilbronn                  4:06,94 min  6./I   
 4.Kidane, Dawit               94 LG VfL/SSG Bensheim            4:18,94 min 13./I   
 5.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg            4:27,18 min  3./II  
   Tesfaye, Homiyu             93 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Boelhauve, Alexander        92 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Schreiner, Kilian           93 ASC 1990 Breidenbach           8:51,00 min  2./I   
 2.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden-Neuenhain         9:08,19 min  5./I   
 3.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  9:09,74 min  6./I   
 4.Zimmer, Markus              86 Stimmel Sport e. V. / Worms    9:27,21 min  2./II  
 5.Stimmel, Paul               95 Stimmel Sport e. V. / Worms    9:27,81 min 10./I   
 6.Rahn, Felix                 94 LC Donnersberg                 9:31,49 min  5./II  
 7.Gerezgiher, Mussie          87 LC Mengerskirchen              9:32,02 min 12./I   
 8.Rink, Marc                  92 Stimmel Sport e. V. / Worms    9:40,04 min  7./II  
 9.Beutner, Felix              88 MTV Kronberg                  11:06,01 min 10./III 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Lippert, Moritz             93 ASC Darmstadt                    13,08 m  
           12,77  13,05  13,04    -    13,08    -   
 2.Hutterer, Patrick           92 ASC Darmstadt                    11,86 m  
           11,73  11,86    -    11,73    -    11,22 
 3.Voglis, Stefanos            91 USC Mainz                         9,91 m  
            9,79   9,91   9,20    -     9,12   9,69 
 4.Graf, Robin                 91 USC Mainz                         9,62 m  
            9,24    -     9,62   9,48    -      -   
 5.Trittenbach, Sebastian      92 ASC Darmstadt                     9,54 m  
             -     9,39    -      -     9,21   9,54 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Dietl, Sebastian            91 LG Friedberg-Fauerbach           52,78 m  
           52,78  52,34  52,05    x    51,26    x   
 2.Voglis, Stefanos            91 USC Mainz                        31,42 m  
           30,71  28,85  29,91  29,88  30,02  31,42 
 3.Trittenbach, Sebastian      92 ASC Darmstadt                    30,62 m  
           29,22  29,16  27,70  29,03  30,62  29,84 
 4.Graf, Robin                 91 USC Mainz                        24,84 m  
             x      x    24,84    x    22,22    x   



Männer M30

200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Faga, Antonino              84 LG Eintracht Frankfurt           24,68 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Henry, Ricardo              81 1. FC Kaiserslautern             49,47 sec  2./I   


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:03,48 min  3./II  
 2.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      2:07,96 min  2./III 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                4:02,81 min  2./I   
 2.Andrieu, Julien             85 Athletisme Metz Metropole(AZM) 4:12,54 min  9./I   
 3.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau                     5:23,81 min 12./III 


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                8:49,68 min  1./I   



Männer M35

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                12,27 sec  1./IV  


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Anbau, Daniel               78 TV Waldstraße Wiesbaden          55,98 sec  5./III 
 2.Weichsel, Felix             79 TV Waldstraße Wiesbaden          58,23 sec  3./IV  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Anbau, Daniel               78 TV Waldstraße Wiesbaden        2:05,35 min  6./II  
 2.Weichsel, Felix             79 TV Waldstraße Wiesbaden        2:08,54 min  3./III 
 3.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden-Neuenhain         2:08,64 min  4./III 
 4.Beck, Markus                79 TV Bürstadt                    2:09,26 min  5./III 
 5.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:30,70 min  7./VI  
 6.Kempe, Sven                 78 RLT Rodgau                     2:31,83 min  4./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Rötsch, Christian           78 Hunsrück Marathon e. V.        4:13,51 min 12./I   
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:11,26 min  8./III 
 3.Kempe, Sven                 78 RLT Rodgau                     5:16,22 min  2./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                      8:52,72 min  3./I   
 2.Kummer, Moritz              80 LC Olympia Wiesbaden           9:55,84 min 12./II  
 3.Krezdom, Uli                77 TSG Grünstadt                 10:05,60 min 13./II  
 4.Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                 10:06,05 min 14./II  
 5.Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                 10:18,72 min 15./II  
 6.Kempe, Sven                 78 RLT Rodgau                    10:55,00 min  7./III 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                20,80 m  
             x    20,80    x      x      -      -   



Männer M40

800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            2:02,15 min  2./II  
 2.Hitzbleck, Karsten          71 Spiridon Frankfurt             2:21,12 min  6./IV  
 3.Lorenz, Jochen              75 LG Odenwald                    2:28,34 min  7./V   
 4.Doesken, Normann            71 TV Rodenbach                   2:33,02 min  6./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Ilic, Milun                 74 TV Trebur                      4:31,02 min  4./II  
 2.Arnold, Gerhard             75 TSG Weinheim                   4:43,81 min  9./II  
 3.Doesken, Normann            71 TV Rodenbach                   5:24,90 min  3./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Özaykut, Heiko              72 TV Waldstraße Wiesbaden        9:21,90 min  9./I   
 2.Friedrich, Uwe              72 Chemnitzer PSV                 9:24,83 min  1./II  
 3.Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           9:28,25 min  3./II  
 4.Müller, Matthias            73 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    9:33,23 min  6./II  
 5.Doesken, Normann            71 TV Rodenbach                  11:21,77 min 13./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2015

   Doesken, Normann            71 TV Rodenbach                    o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
   xxx                                                                        

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 



Männer M45

200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Buck, Bernhard              68 TV 1913 Nußdorf                  24,85 sec  5./II  
 2.Kolbe, Lars                 66 TSV Friedberg-Fauerbach          27,04 sec  4./III 
 3.Speck, Matthias             70 TG Ötigheim                      27,31 sec  5./III 


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Lachmann, Bernd             68 LG Friedberg-Fauerbach           53,96 sec  3./II  
 2.Ringel, Rainer              70 LG Friedberg-Fauerbach           59,18 sec  4./IV  


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        4:12,86 min 10./I   
 2.Conrad, Peter               66 LG Bad Soden-Neuenhain         4:25,55 min  2./II  
 3.Schieffer, Michael          68 PST Trier                      4:33,45 min  5./II  
 4.Müller, Dirk                68 Hunsrück Marathon e. V.        4:34,64 min  6./II  
 5.Wörner, Bertold             68 LG Baar                        4:38,71 min  7./II  
 6.Richter, Frank              66 LG Bad Soden-Neuenhain         4:49,38 min  2./III 
 7.Thomeczek, Christian        66 LG Steinlach                   5:10,52 min  1./IV  


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            9:29,52 min 11./I   
 2.Lütje-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                   9:55,02 min 11./II  
 3.Bartoldus, Hermann          67 TG Ötigheim                   10:19,61 min 16./II  
 4.Schreiber, Roland           69 LC Donnersberg                10:42,95 min  3./III 
 5.Thomeczek, Christian        66 LG Steinlach                  10:58,63 min  8./III 
 6.Speck, Matthias             70 TG Ötigheim                   11:01,29 min  9./III 



Männer M50

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Wagenblatt, Bertram         62 SG Walldorf Astoria              14,37 sec  3./V   


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Wagenblatt, Bertram         62 SG Walldorf Astoria              29,51 sec  2./IV  


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        2:10,70 min  8./III 
 2.Lautner, Andreas            63 LG Sieg                        2:14,42 min 11./III 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              4:59,79 min  3./III 


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin      10:40,26 min  2./III 
 2.Krieger, Paul               64 LC Olympia Wiesbaden          11:22,50 min 14./III 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        10,09 m  
            9,48   9,87  10,09   9,22   9,64   9,96 
 2.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                         9,17 m  
            8,89    -     8,74    -     8,78   9,17 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        28,46 m  
           28,46  27,23  27,87  26,82  26,03  28,29 
 2.Douglas-Dehn, Lennox        64 LG Friedberg-Fauerbach           25,81 m  
             x    23,58  25,81    x      x    25,00 



Männer M55

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Keth, Karl-Heinz            60 LG Friedberg-Fauerbach           13,00 sec  6./III 
 2.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland                      13,61 sec  8./IV  


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland                      28,33 sec  6./III 


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Oberließen, Peter           60 LG Bad Soden-Neuenhain           55,26 sec  4./III 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Schreiber Karlheinz         57 DJK Käfertal Waldhof           5:04,59 min  6./III 
 2.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   5:05,53 min  7./III 


3000 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        9:43,86 min  8./II  
 2.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  12:16,13 min 17./III 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Dünolik, Alexander          57 LG BEC                           10,61 m  
           10,46  10,61  10,54  10,60  10,56  10,44 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Heinzmann, Rolf             60 SG Walldorf Astoria              45,46 m  
           44,28  44,89  43,34  45,46    x      x   
 2.Dehn, Ronald                58 LG Friedberg-Fauerbach           39,21 m  
           38,71    x    38,29  39,16  39,21  38,69 
 3.Dünolik, Alexander          57 LG BEC                           33,65 m  
           31,75  33,30    x    33,65  31,37  31,40 



Männer M60

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Wolna, Peter                55 TSV Eschollbrücken               13,19 sec  3./IV  
 2.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              14,23 sec  2./V   


200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Wolna, Peter                55 TSV Eschollbrücken               26,83 sec  3./III 
 2.Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim              28,37 sec  1./IV  
 3.Fuchs, Peter                55 USC Mainz                        32,02 sec  4./IV  
 4.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             36,21 sec  5./IV  


400 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Custodis, Wolfgang          53 SV Urmitz                        71,83 sec  5./IV  
   Schäfer, Dieter             54 Eintracht Lambsheim               n.a.


800 m Endläufe                                                  01.07.2015

   Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  aufg.


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Thum, Peter                 54 LC Diabü Eschenburg            5:42,76 min  6./IV  
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           6:47,06 min 13./IV  



Männer M65

200 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,7 / II:+0,4 / III:+0,1 / IV:-0,1

 1.Wittich, Wilhelm            46 DJK Käfertal Waldhof             30,50 sec  3./IV  


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 2.Würtz, Raimund              50 TV Wössingen                     10,06 m  
           10,06   9,53   9,82   9,43   9,28   9,79 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Meyer, Dr. Siegfried        46 TuS Eintracht Wiesbaden          35,26 m  
           32,78    x    33,46  35,26    x    34,80 
 2.Würtz, Raimund              50 TV Wössingen                     31,63 m  
           29,38  31,63    x      x    31,49  30,24 



Männer M70

800 m Endläufe                                                  01.07.2015

 1.Ertl, László                45 LG BEC                         3:05,12 min 11./VII 


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Heitzenröder, Heinz         44 TuS Griesheim                  6:18,91 min  9./IV  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Jakob, Günther              44 TV 1893 Viernheim                10,74 m  
           10,74  10,04  10,38    -    10,21  10,11 



Männer M75

100 m Endläufe                                                  01.07.2015
Wind: I:-0,1 / II:-0,3 / III:-0,1 / IV:-0,8 / V:+1,3

 1.Marchlowitz, Karl-Heinz     37 LG Bad Soden-Neuenhain           18,20 sec  4./V   


1500 m Endläufe                                                 01.07.2015

 1.Gündling, Norbert              LG LK Aschaffenburg            6:46,22 min 12./IV  



Männer M80

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2015

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    9,86 m  
            9,47   9,48   9,30   9,83    -     9,86 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2015

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   24,09 m  
           22,60    x      x    24,09  21,71    x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.