↑ Zurück zu Ergebnisse

05.06.2013 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 05. Juni 2 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. Juni 2013

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schüler M15

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2
 1.Stenner, Niklas             98 TSV Schott Mainz                 12,72 sec  3./IV
 2.Ehser, Tom                  98 TuS Kelsterbach                  13,74 sec  1./VI
 3.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim              14,00 sec  3./VI

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Kreist, Hans                98 LAC Erfurt                     2:06,78 min  3./IV
 2.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               2:12,94 min  7./IV
 3.Müller, Daniel              99 TSV Anilcitia Viernheim        2:14,88 min  1./V
 4.Schuhmann, Sven             98 LG VfL/SSG Bensheim            2:18,10 min  1./VI
 5.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:21,12 min  6./V
 6.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               2:21,70 min  7./V
 7.Böker, Yannis               98 SV ISF Sindlingen              2:25,36 min  4./VI


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                      10:01,34 min  6./II
 2.Herzog, Philipp             98 Wiesbadener LV                10:20,34 min 11./II
 3.Blumhoft, Birk              99 LG Odenwald                   11:42,34 min  6./III
 4.Mitschke, Maximilian        99 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   11:52,58 min  7./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Egenberger, Marc            98 TV 1892 Friedrichsfeld            5,05 m
            5,05   4,90   4,98   4,96   4,96   5,05
           +0,5    0,0   +0,4    0,0   -0,3   -0,1
 2.Ehser, Tom                  98 TuS Kelsterbach                   4,34 m
            4,34   4,08    x     3,97   3,97   4,18
            0,0    0,0    0,0



männliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Helfersrieder, Eric         96 ASC Darmstadt                    11,70 sec  8./I
 2.Illig, Frédéric             97 SV ISF Sindlingen                11,84 sec  4./II
 3.Del Grosso, Marco           97 DJK Freigericht                  12,78 sec  4./IV
 4.Beckers, Alex               96 TG Traisa                        12,84 sec  1./V
 5.Hüllmann, Thilo             97 LG VfL/SSG Bensheim              12,88 sec  2./V
 6.Harz, Wenzel Ugyen          96 SV ISF Sindlingen                12,88 sec  3./V
 7.Rückersberg, Liam           97 SV ISF Sindlingen                12,94 sec  4./V

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Illig, Frédéric             97 SV ISF Sindlingen                23,78 sec  3./II
 2.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              24,94 sec  5./II
 3.Del Grosso, Marco           97 DJK Freigericht                  25,28 sec  1./VI
 4.Stenner, Niklas             98 TSV Schott Mainz                 25,56 sec  3./IV
 5.Harz, Wenzel Ugyen          96 SV ISF Sindlingen                26,22 sec  1./V
 6.Rückersberg, Liam           97 SV ISF Sindlingen                26,54 sec  2./V
   Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim              disq.

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


400 m Endlauf                                                   05.06.2013

 1.Sellnes, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               56,18 sec
 2.Böker, Yannis               98 SV ISF Sindlingen                60,40 sec


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Schabel, Jan                96 TV Lahr                        1:58,00 min  3./II
 2.Blumentritt, Robert         97 LAC Erfurt                     1:59,10 min  5./II
 3.Patalong, Niklas            96 LG Landkreis Aschaffenburg     2:02,32 min  2./III
 4.Liebel, Moritz              96 LG Eintracht Frankfurt         2:03,36 min  4./III
 5.Unbehann, Pascal            96 Erfurter LAC                   2:04,20 min  7./II
 6.Markhof, Yannick            96 LAZ Bruchköbel                 2:05,16 min  6./III
 7.Illig, Louis                97 SV ISF Sindlingen              2:06,16 min  2./IV
 8.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:12,74 min  1./IIX
 9.Philipp, André              97 TV Rendel                      2:17,08 min  2./V
10.Becker, Sebastian           96 TSV Schott Mainz               2:26,38 min  8./IV
   Walter, Maximilian          96 TV Eppelheim                     aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Tortell, Marc               97 TV Rendel                      4:14,04 min  7./I
 2.Dorn, Niklas                97 LG Eintracht Frankfurt         4:45,76 min  3./II
 3.Lask, Cornelius             97 TG Traisa                      4:57,78 min  8./II


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2013

 1.SV ISF Sindlingen                                               56,40 sec
    Illig, L 97 - Harz, W 96 - Rückersberg, L 97 - Illig, F 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Triendl, Christoph          96 TV 1892 Friedrichsfeld            5,52 m
            5,02   5,21   5,16   5,52   5,52   5,46
           +0,1   -0,2   +0,4   -0,3    0,0    0,1


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Loew, Ruben                 96 TuS Weilmünster                  48,18 m
           47,38  48,18    X      X    42,50  41,88
 2.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           38,59 m
           33,18  34,78  30,61  33,33  36,26  38,59



männliche Jugend A

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Janke, Fabio                94 TV 1893 Viernheim                11,72 sec  2./II
 2.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       12,22 sec  4./III

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Janke, Fabio                94 TV 1893 Viernheim                23,92 sec  1./III

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


400 m Endlauf                                                   05.06.2013

 1.Stellmann, Sebastian        94 TG Worms                         55,80 sec


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Uya, Abdi                   95 LC Mengerskirchen              1:47,70 min  2./I
 2.Trometer, Marc              94 TV Schriesheim                 2:01,74 min  1./III
 3.Stellmann, Sebastian        94 TG Worms                       2:09,88 min  4./IV
 4.Willfahrt, Lukas            95 TSV Schott Mainz               2:11,54 min  5./IV


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               4:08,02 min  2./I
 2.Tesfaye, Kibrom             95 LG Lahn-Aar-Esterau            4:09,04 min  3./I
 3.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau            4:15,24 min  8./I
 4.Huber, Lukas                94 LC Diabü Eschenburg            4:29,28 min  2./II
 5.Reutzel, Daniel             95 TV Echzell                     5:09,12 min 11./II


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Motuzgala, Martin           94 TG Rimbach                        6,16 m
            5,73   5,93   5,75   5,98   5,98   6,16
           -0,1   -0,3    0,0     -    -0,2    0,0



Männer

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    11,12 sec  1./I
 2.Baake, Gunnar               89 ASC Darmstadt                    11,26 sec  2./I
 3.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      11,28 sec  3./I
 4.Hemitt, Dominik             93 TV Dieburg                       11,48 sec  1./II
 5.Becker, Carsten             88 LG Rhein-Wied                    11,50 sec  4./I
 6.Lang, Mirco                 89 ASC Darmstadt                    11,54 sec  5./I
 7.Schattner, Steffen          85 ASC Darmstadt                    11,60 sec  6./I
 8.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      11,62 sec  7./I
 9.Merz, Julian                90 LG VfL/SSG Bensheim              11,76 sec  3./II
10.Weiß, Thomas                88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,84 sec  1./III
11.Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,96 sec  5./II
12.Klose, Björn                85 TS Germersheim                   12,02 sec  7./II
13.Jung, Jakob                 93 TV Gimmeldingen                  12,06 sec  2./III
14.Sturm, Marcel               89 Germania Klein Krotzenburg       12,20 sec  3./III
15.Bonakdar, Fahrid            93 ASC Darmstadt                    12,30 sec  5./III
15.Hamburger, Sven             86 LAZ Bruchköbel                   12,30 sec  1./IV
17.Franzel, Yannic             93 DJK Freigericht                  12,42 sec  2./IV
18.Hackspacher, Colin          87 TV 1893 Viernheim                12,64 sec  8./II
19.Herold, Florian             85 DJK Freigericht                  12,80 sec  5./IV
20.Kilian, Jannis              93 TV Bürstadt                      13,00 sec  7./III

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Daum, Florian               90 ASC Darmstadt                    22,20 sec  1./I
 2.Baake, Gunnar               89 ASC Darmstadt                    22,74 sec  2./I
 3.Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      22,92 sec  3./I
 4.Schattner, Steffen          85 ASC Darmstadt                    23,04 sec  4./I
 5.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      23,16 sec  1./II
 6.Becker, Carsten             88 LG Rhein-Wied                    23,18 sec  2./II
 7.Lang, Mirco                 89 ASC Darmstadt                    23,24 sec  5./I
 8.Weiß, Thomas                88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      24,16 sec  4./II
 9.Hamburger, Sven             86 LAZ Bruchköbel                   24,38 sec  1./IV
10.Sturm, Marcel               89 Germania Klein Krotzenburg       24,52 sec  2./IV
11.Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      24,62 sec  3./III
12.Bonakdar, Fahrid            93 ASC Darmstadt                    24,96 sec  4./III

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


400 m Endlauf                                                   05.06.2013

 1.Beile, Tim                  87 TV Lahr                          51,84 sec
 2.Wexand, Christoph           92 ASC Darmstadt                    55,24 sec


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Tesfaye, Homiyu             93 LG Eintracht Frankfurt         1:46,40 min  1./I
 2.Stadler, Kevin              93 Erfurter LAC                   1:48,24 min  3./I
 3.Keiner, Sebastian           89 Erfurter LAC                   1:48,58 min  4./I
 4.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   1:51,90 min  5./I
 5.Griess, Andreas             87 TSV Pfungstadt                 1:53,58 min  6./I
 6.Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt         1:54,00 min  7./I
 7.Praeloris, Sven             85 ASV Erfurt                     1:54,10 min  1./II
 8.Palme, David                89 LG TELIS FINANZ Regensburg     1:57,94 min  2./II
 9.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               1:58,26 min  4./II
10.Wolf, Marcel                89 ASV Köln                       2:01,58 min  6./II
11.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden-Neuenhain         2:02,54 min  3./III
12.Zipp, Sören                 93 LG VfL/SSG Bensheim            2:03,72 min  5./III
13.Hannewald, Michael          87 TuS Griesheim                  2:19,98 min  1./VII
14.Schäfer, Jan                87 TuS Griesheim                  2:27,12 min  1./IX
15.Öztürk, Aslan               84 TuS Griesheim                  2:30,60 min  2./IX
   Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.
   Beck, Oliver                92 TSV Pfungstadt                   aufg.
   Kammer, Clemens             93 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Lang, Alexander             91 MTG Mannheim                     aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                4:04,24 min  1./I
 2.Mayfarth, Marius            91 LC Haßloch                     4:09,34 min  4./I
 3.Pfeiffer, Julian            92 LG Lahn-Aar-Esterau            4:11,34 min  5./I
 4.Konietzky, Franz            88 TV Wattenscheid 01             4:13,46 min  6./I
 5.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  4:20,28 min  9./I
 6.vom Hofe, Arnfried          89 VfL Marburg                    4:27,18 min  1./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                8:32,76 min  1./I
 2.Vaskuhl, Stephan            91 VfL Germania Leer              8:53,18 min  2./I
 3.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt             9:14,66 min  6./I
 4.Mäkitalo, Timo              85 LG Bad Soden-Neuenhain         9:56,48 min  5./II
 5.Buss, Keijo                 91 LG Reinheim/Roßdorf           10:24,64 min 12./II
   Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Bienek, André               86 LG Stadt Hattersheim              5,76 m
             x      x     5,69   5,76   5,76   5,76
           +0,2   +0,2   +0,2    0,0   -0,3    0,0
 2.Hackspacher, Colin          87 TV 1893 Viernheim                 5,64 m
            5,62   5,63    x      x      x     5,64
            0,0   -0,2     -     0,0     -    -0,1
 3.Trittenbach, Sebastian      92 TSV Anilcitia Viernheim           5,51 m
            5,51   5,38   5,19   5,27   5,35   5,35
            0,0   +0,2     -    -0,2    0,0    0,0
 4.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                       5,30 m
             x     5,19   5,30   5,12   5,12   5,27
           +0,3    0,0    0,0   +0,3   -0,2   +0,3
   Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt               o.g.V.
             x      x      x      -      -      -
            0,0   +0,1   +0,1


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Heckmann.Lars               91 TV Reisen                        52,03 m
           47,30  52,03  50,74    x    49,90  46,75
 2.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       44,83 m
           44,83  43,69  43,88  43,23    x      x
 3.Trittenbach, Sebastian      92 TSV Anilcitia Viernheim          40,64 m
           40,64  38,17  40,61  38,28  38,72  37,18
 4.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                      36,49 m
           34,34  31,73  36,49  35,48  35,12    -
 5.Lehr, Julian                90 LG Odenwald                      32,27 m
           31,90  32,27  31,00  30,90  29,04  31,13



Männer M30

800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Beck, Markus                79 TV Bürstadt                    2:03,36 min  1./IV


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Hersel, Lienhard            80 SSC Hanau-Rodenbach            8:53,18 min  3./I
 2.Müller, Matthias            81 TSG 1862 Weinheim              8:56,22 min  1./II
 3.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                      8:59,22 min  4./I
 4.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      9:23,48 min 11./I
 5.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                     11:09,62 min  4./III



Männer M35

800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Witteborg, Heiko            77 TuS Griesheim                  2:25,46 min  2./VII
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:27,16 min  7./VI


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:22,70 min 12./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Burkhardt, Dominik          77 TuS Griesheim                  9:16,94 min  7./I
 2.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    9:20,68 min  8./I
 3.Ascher, Jan                 74 TV Trebur                      9:21,60 min  9./I
 4.Albert, Christian           78 Skills 04 Frankfurt            9:33,32 min 14./I



Männer M40

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   11,98 sec  6./II
 2.Nordsiek, Arnd              69 LG Eintracht Frankfurt           12,98 sec  5./V
 3.Andres, Stephan             69 TV Nussdorf                      13,00 sec  6./IV

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Behr, Steffen               72 TSG Heidesheim                   24,44 sec  2./III

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim            2:12,02 min  6./IV
 2.Lembke, Mark                71 MTV Kronberg                   2:20,08 min  4./V


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Lütge-Varney                70 MTV Kronberg                   4:55,12 min  7./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            9:00,88 min  5./I
 2.Özaykut, Heiko              72 TV Waldstraße Wiesbaden        9:22,62 min 10./I
 3.Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           9:28,86 min 12./I
 4.Obst, Michael               70 TuS Griesheim                  9:52,80 min  3./II
 5.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              11:11,88 min  5./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Schramm, Günther            69 TSV Anilcitia Viernheim           5,64 m
             x     5,64    x     5,54   5,54    x
           +0,1   -0,3    0,0   -0,1   -0,2    0,0



Männer M45

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Schlindwein, Andreas        65 TS Germersheim                   12,44 sec  6./III
   Lachmann, Bernd             68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      aufg.

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Buck, Bernhard              68 TV Nussdorf                    2:19,94 min  2./VI
 2.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad-Kreuznach      2:25,80 min  5./VI


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Olt, Roland                 64 LC Mengerskirchen              4:51,46 min  5./II
 2.Reutzel, Matthias           64 TV Echzell                     5:28,40 min 13./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Rötzheim, Ulrich            68 TV Waldstraße Wiesbaden       10:10,22 min  8./II
 2.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin      10:41,94 min  1./III
   Knorpp, Rainer              68 Spiridon Frankfurt               aufg.



Männer M50

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Keth, Karl-Heinz            60 HTG Bad Homburg                  13,02 sec  7./IV
 2.Philipp, Leander            62 TSV Heuchelsheim                 13,58 sec  6./V
   Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad-Kreuznach        disq.

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Kellmann, Werner            61 LG Landkreis Aschaffenburg       26,86 sec  3./V
 2.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad-Kreuznach        28,62 sec  2./VI
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       30,10 sec  4./VI

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   5:03,68 min 10./II
 2.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt            6:17,24 min 15./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        9:30,16 min 13./I
 2.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 9:48,56 min  2./II
 3.Schmidt, Michael            63 TV Trebur                     10:53,64 min  2./III
 4.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:55,06 min  3./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt               5,03 m
            5,03   4,94   4,95    -      -     3,94
           +0,3   -0,2   -0,2
 2.Philipp, Leander            62 TSV Heuchelsheim                  4,68 m
            4,66   4,67    x     4,67   4,68   4,68
           +0,2   +0,1     -
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                        3,82 m
            2,92   3,82    x      x     3,65   3,65
            0,0   +0,2     -


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt              39,36 m
             X      X    39,36  37,12    X      X



Männer M55

200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                      26,94 sec  4./IV

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Elsäßer, Dr.                54 LC 80 Pforzheim                2:30,18 min  5./VII



Männer M60

400 m Endlauf                                                   05.06.2013

   Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           aufg.


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  2:50,34 min  5./IX


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth               5:39,58 min 14./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:39,22 min  9./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                            4,50 m
            4,39   4,38   4,50    -      -      -
           +0,4   +0,2   +0,1


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           37,70 m
           35,36  35,93  33,20  34,18  32,19  37,70



Männer M65

100 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:-0,0 / II:-0,4 / III:-0,3 / IV:-1,3 / V:-0,5 / VI:-0,2

 1.Müller, Dieter              44 LG Offenbach                     13,92 sec  2./VI
 2.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           14,26 sec  4./VI

Gehring, Karlheinz: IWR-Regel 162.7 (Fehlstart) disqualifiziert


200 m Endläufe                                                  05.06.2013
Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-1,1 / IV:+0,1 / V:+0,0 / VI:-0,2

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           29,34 sec  3./VI
   Müller, Dieter              44 LG Offenbach                    abgem.

Gehron, Robin (StartNr. 5620): Disqualifiziert nach IWR Regel 163.3


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.de Jong, Peter              48 TV Rheinau 1893                2:51,24 min  6./IX
   Heitzenröder, Heinz         44 TuS Griesheim                    aufg.


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

   de Jong, Peter              48 TV Rheinau 1893                 abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

   Müller, Dieter              44 LG Offenbach                       -
             -      -      -      -      -      -
           -0,3   +0,4   +0,2



Männer M70

3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         15:21,99 min 10./III



Männer M75

Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   27,85 m
           27,53  26,26  27,41    x    23,25  27,85



Schülerinnen W15

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:-0,3            05.06.2013

 1.Vatter, Jenna               98 LG VfL/SSG Bensheim              13,56 sec  4./I
 2.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                 14,56 sec  2./II
 3.Andebrhan, Feben            98 TV 1893 Viernheim                15,42 sec  6./II


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Tortell, Lara               01 TV Rendel                      2:27,66 min  3./VII
 2.Otte, Claire                99 ASC Darmstadt                  2:36,82 min  7./VII
 3.Geißler, Linda              00 TSG 1862 Weinheim              2:37,84 min  8./VII
 4.Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                  2:40,40 min  3./IIX
 5.Schilling, Cora             99 TV Bürstadt                    2:48,24 min  4./IX
 6.Schröter, Saskia Louise     01 ASC Darmstadt                  2:52,06 min  7./IX
 7.Hübel, Selina               01 ASC Darmstadt                  3:00,04 min  7./IIX


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Vatter, Jenna               98 LG VfL/SSG Bensheim               4,77 m
            4,77    x     4,47   4,53   4,51   4,49
           -0,1   -0,0   +0,2   +0,1   -0,1   +0,0
 2.Andebrhan, Feben            98 TV 1893 Viernheim                 4,10 m
             x      x     4,07   3,56   3,98   4,10
           -0,0   -0,0   +0,4
 3.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                  4,09 m
            4,00   4,09   4,08   3,89    x     3,94
           +0,1   -0,4   +0,4
 4.Klaas, Samantha             98 SV ISF Sindlingen                 3,98 m
            3,78   3,98    x      -      -     3,96
           -0,0   +0,1   -0,0
 5.Haeberlin, Amelie           98 SV ISF Sindlingen                 3,83 m
            3,83   3,57   3,75    -      -     3,33
           -0,1   -0,0   -0,7


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                 27,33 m
           26,94  26,82  26,52    x    25,83  27,33



weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:-0,3            05.06.2013

 1.Laser, Carolin              97 TV Gelnhausen                    13,26 sec  2./I
 2.Engbarth, Stella            97 ABC Ludwigshafen                 13,31 sec  3./I
 3.Wenzel, Lisa                97 TV Dieburg                       14,46 sec  1./II
 4.Pfeiffer, Selina            96 DJK Freigericht                  14,82 sec  4./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:-0,1            05.06.2013

 1.Engbarth, Stella            97 ABC Ludwigshafen                 26,82 sec  2./I
 2.Becker, Marie               96 TV Bürstadt                      29,84 sec  3./I
 3.Peter, Tatjana              97 DJK Freigericht                  30,14 sec  2./II
 4.Beyer, Katrin               97 DJK Freigericht                  32,24 sec  3./II


400 m Endlauf                                                   05.06.2013

 1.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz                 64,74 sec
 2.Haeberlin, Amelie           98 SV ISF Sindlingen                65,52 sec
 3.Mitschke, Marie-Isabelle    97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      69,00 sec
 4.Ortlieb, Louise             97 SV ISF Sindlingen                71,26 sec
 5.Klaas, Samantha             98 SV ISF Sindlingen                72,60 sec
 6.van Vliet, Lulu             97 SV ISF Sindlingen                79,54 sec


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Hufer, Klara                97 TV Rendel                      2:18,62 min  3./V
 2.Hein, Pauline               97 TV Rendel                      2:22,42 min  3./VI
 3.Wessolly, Jessica-Bianca    96 DJK Käfertal-Waldhof           2:23,12 min  8./V
 4.Geißler, Judith             97 TSG 1862 Weinheim              2:26,26 min  6./VI
 5.Barthelmann, Sarah          97 TSV Schott Mainz               2:31,20 min  6./VII
 6.Häger, Isabel               96 TSV Schott Mainz               2:37,46 min  2./IIX
 7.van Vliet, Lulu             97 SV ISF Sindlingen              2:58,98 min  9./IX


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Keil, Lorena                96 TV Rendel                      4:46,82 min  4./II


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2013

 1.SV ISF Sindlingen                                               56,40 sec
    Haeberlin, A 98 - Klaas, S 98 - Ortlieb, L 97 - van Vliet, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Suschlik, Jessika           97 TV Reisen                         5,43 m
            5,43   5,27   5,16   5,07    -      -
           +0,1   -0,1   +0,1   -0,1     -      -
 2.Laser, Carolin              97 TV Gelnhausen                     4,81 m
             x     4,07   4,81   4,29    -      -
           -0,1   -0,1   -0,1   -0,1     -      -
 3.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim               4,74 m
            4,74    x     4,41   4,59   4,67   4,20
           -0,0   -0,1   -0,0   -0,2   +0,0   -0,4
 4.Ortlieb, Louise             97 SV ISF Sindlingen                 4,30 m
            4,30    x      x      -      -     4,15
           -0,1   +0,1   -0,5     -      -    -0,4
 5.Beyer, Katrin               97 DJK Freigericht                   4,21 m
            4,20   4,21   4,07   4,03   4,11   4,13
           -0,1   -0,0   +0,3
 6.Wenzel, Lisa                97 TV Dieburg                        3,68 m
            3,68    x      x      x      x      x
           -0,0   -0,1   -0,0


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Botz, Karla                 97 TSG 1862 Weinheim                38,36 m
           38,36  37,10  36,19  35,85  37,10  36,64
 2.Schillinger, Anika          96 TSG 1862 Weinheim                35,86 m
           35,65  35,86  34,89    x    32,34  31,04
 3.Nungess, Sandra             97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      31,60 m
           28,17  31,60  28,82    x      x      x
 4.Suschlik, Jessika           97 TV Reisen                        24,78 m
             x    23,90  24,78    -      -      -



weibliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:-0,3            05.06.2013

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    13,19 sec  1./I
 2.Sirsch, Aileen              95 LAZ Bruchköbel                   14,09 sec  5./I
 3.Teigesser, Leonie           94 TV Bürstadt                      14,67 sec  6./I
 4.Nowak, Anna                 95 ESV Bischofsheim                 14,84 sec  5./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:-0,1            05.06.2013

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    26,52 sec  1./I
 2.Nowak, Anna                 95 ESV Bischofsheim                 29,84 sec  1./II


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Ballmann, Sina              94 MTG Mannheim                   2:20,24 min  5./V
 2.Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen               2:52,48 min  6./IIX


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Riepel, Doreen              94 LC Mengerskirchen                 4,31 m
             x     4,13   4,31   4,10    x     3,57
           -0,1   +0,2   -0,0   +0,0   -0,1   -0,0


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                  29,38 m
           27,21  29,38  27,74    x    26,95  25,80



Frauen

800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Börner, Annika              89 ASV Köln                       2:27,18 min  8./VI
 2.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                  2:29,06 min  4./VII


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Droll, Silke                88 TSV Anilcitia Viernheim        4:52,62 min  6./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Rach, Katharina             90 SF Blau-Gelb Marburg          10:17,56 min 10./II
 2.Haug, Tabea                 90 LAV Stadtwerke Tübingen       10:37,98 min 13./II


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Schäfer, Judith             87 TG Rimbach                        5,23 m
             x     5,23   5,14   5,03   5,11   5,15
           -0,0   +0,1   -0,0   +0,0   -0,1   -0,1


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2013

 1.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                    43,42 m
           43,42  43,21  41,50  40,91  41,01  42,27



Frauen W30

3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt             9:54,50 min  4./II



Frauen W35

3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Stephan, Kerstin            75 LC Olympia Wiesbaden          10:06,44 min  7./II



Frauen W40

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.John, Susanne               70 TV Dieburg                        4,88 m
            4,81   4,88   4,76   4,65   4,84    x
           -0,1   -0,0   -0,2   +0,0   +0,0   -0,0



Frauen W45

200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:-0,1            05.06.2013

   Jörg, Heike                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.


800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Schoormann, Vera            65 TuS Griesheim                  2:44,64 min  4./IIX
 2.Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  2:46,00 min  5./IIX
 3.Adler, Birgit               65 TuS Griesheim                  2:55,92 min  8./IX


1500 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:57,90 min  9./II


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   10:17,26 min  9./II



Frauen W50

800 m Endläufe                                                  05.06.2013

 1.Seibert, Petra              59 Spiridon Frankfurt             2:46,44 min  3./IX


3000 m Endläufe                                                 05.06.2013

 1.Seibert, Petra              59 Spiridon Frankfurt            12:01,18 min  8./III



Frauen W55

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:-0,3            05.06.2013

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         14,72 sec  3./II


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2013

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                          4,05 m
            3,84   3,95   3,94   4,05    x      x
           +0,1   +0,1   -0,2



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.