Ergebnisliste 5. Pfungstädter Abendsportfest 01.09.2010
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Junker, Jim 94 LG Eintracht Frankfurt 11,74 sec 2./I 2.Hainz, Benedikt 93 USC Mainz 11,94 sec 5./I 3.Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 12,08 sec 6./I 4.Haffner, Felix 93 USC Mainz 12,10 sec 1./II 5.Glöckner, Louis 94 USC Mainz 12,94 sec 7./II 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Loskyll, Manuel 93 LCO Edenkoben 22,78 sec 2./I 2.Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 24,78 sec 5./II 3.Fischer, Niclas 93 USC Mainz 24,88 sec 5./I 4.Glöckner, Louis 94 USC Mainz 25,98 sec 4./III 400 m Endläufe 01.09.2010 1.Hainz, Benedikt 93 USC Mainz 53,10 sec 2./I 2.Haffner, Felix 93 USC Mainz 54,06 sec 4./I 3.Kreuzberger, Dominic 93 LC Bingen 54,88 sec 5./I 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Baumgärtner, Jonas 93 LG Rülzheim 2:34,66 min 6./I 2.Rhodes, Daniel 93 TSG Eisenberg 2:35,64 min 8./I 3.Sickinger, Joshua 93 SG Bad Schönborn 2:38,30 min 1./II 4.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 2:42,36 min 3./II 5.Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 2:42,72 min 4./II 6.Neuenfeld, Lukas 94 TSG Messel 2:56,48 min 10./II 7.Taibon, Janik 94 SG Bad Schönborn 3:00,90 min 12./II 8.Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 3:08,64 min 1./III 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Tesfare Heyi, Homiyu 93 LG Eintracht Frankfurt 8:31,92 min 1./I 2.Adam, Jonas 96 TSG Weinheim 9:38,18 min 6./I 3.Trometer, Marc 94 TSG 1862 Weinheim 10:01,30 min 12./I 4.Röblitz, Aaron 95 LG BEC 10:49,98 min 9./II 5.Göhler, Tobias 94 FES Pfungstadt 11:11,38 min 13./II Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 6,65 m x x x 6,65 x x x x x 0,11 x x 2.Fischer, Niclas 93 USC Mainz 6,00 m 5,90 6,00 5,90 5,87 5,82 5,74 0,00 0,39 0,09 0,10 -0,4 0,00 3.Vetter, Hendrik 93 FES Pfungstadt 4,95 m x 4,95 4,38 - - - x 0,00 0,00 - - - 4.Steuernagel, Patrick 93 FES Pfungstadt 4,26 m 4,26 3,69 x - - - 0,00 0,00 x Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Fischer, Niclas 93 USC Mainz 47,72 m 45,0 41,27 47,72 41,38 42,92 41,21 2.Junker, Jim 94 LG Eintracht Frankfurt 41,36 m 36,50 38,49 41,03 40,21 35,58 41,36
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 11,32 sec 1./I 2.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 11,76 sec 3./I 3.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 11,78 sec 4./I 4.Rosbach, Marius 91 TV Elz 11,82 sec 1./III 5.Meyer, Oliver 91 LG Bad-Soden/Sulzb./Neuenhain 12,20 sec 3./II 6.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 12,28 sec 5./II 7.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 12,40 sec 6./II 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 22,46 sec 1./I 2.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 23,18 sec 1./II 3.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 23,72 sec 4./I 4.Rosbach, Marius 91 TV Elz 24,10 sec 3./II 5.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 24,66 sec 1./III 6.Meyer, Oliver 91 LG Bad-Soden/Sulzb./Neuenhain 24,68 sec 4./II 7.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 25,20 sec 2./III 8.Weiher, Steffen 92 FES Pfungstadt 26,86 sec 5./III 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Siegrist, André 92 TV Helmsheim 2:49,40 min 7./II 2.Breuer, Tim Skills 04 Frankfurt 2:56,94 min 11./II Riker, Tobias 91 LC Bingen aufg. Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim n.a. 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Wecker, Lukas 91 TuS Rot-Weiss Koblenz 10:18,72 min 2./II Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Thomas, Patrick 92 FES Pfungstadt 5,10 m 4,50 5,10 x - - - 0,25 -0,4 x - - - 2.Scherer, Marc 92 FES Pfungstadt 5,09 m 4,61 x 5,09 - - - 0,21 x 0,00 - - - 3.Pfeiffer, Phillip 92 FES Pfungstadt 4,97 m 4,97 4,83 x - - - 0,32 -0,5 x - - - 4.Ulrich, David 91 FES Pfungstadt 4,81 m 4,62 4,81 x - - - 0,29 0,00 x - - - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Arras, Florian 92 TV Reisen 56,49 m 55,20 53,66 54,20 53,83 56,49 52,98 2.Fries, Christopher 92 TV Elz 53,84 m 53,84 47,11 - - - - 3.Preuzlow, Tim 92 TV Königstädten 35,70 m 32,30 35,70 33,19 - - -
Männer
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Obst, Joachim 86 TG Obertshausen 11,84 sec 2./III 2.Ahl, Manuel 88 TSV Sandhofen 12,18 sec 2./II 3.Schmitt, Thomas 85 TSV Sandhofen 12,26 sec 4./II 4.Metzler, Philipp 88 TV Eppelheim 12,52 sec 7./I 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Diarra, Oumar USC Mainz 23,14 sec 3./I 2.Obst, Joachim 86 TG Obertshausen 24,02 sec 2./II 400 m Endläufe 01.09.2010 1.Metzler, Philipp 88 TV Eppelheim 53,06 sec 1./I 2.Keienburg, Jens 82 Oberhausener TV 53,66 sec 3./I 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Aust, Matthias 82 TV Waldstraße Wiesbaden 2:28,62 min 1./I 2.Dennis, Sebastian 90 LG Nord-Berlin 2:29,92 min 2./I 3.Woli, Thirta 86 LC Bingen 2:30,56 min 3./I 4.Arnold, Tobias 90 SG Bad Schönborn 2:30,90 min 4./I 5.Riker, Michael 88 LC Bingen 2:34,48 min 5./I 6.Arthofer, Marko 90 TV Trebur 1886 2:35,56 min 7./I 7.Dietrich, Axel 86 ASC Darmstadt 2:35,96 min 9./I 8.Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim 2:39,50 min 10./I 9.Oechsler, Christian 87 TSV 05 Rot 2:41,28 min 2./II 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 8:50,30 min 2./I 2.Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 9:33,48 min 5./I 3.Herold, Felix 90 TG Traisa 9:50,40 min 10./I Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Kupfer, Kevin 86 S.V. Otterberg 6,75 m 6,48 x x x 6,75 6,60 0,12 x x x 0,00 0,00 2.Will, Martin 90 FES Pfungstadt 4,76 m 4,37 4,74 4,76 - - - 0,00 0,00 0,00
Männer M30
1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Wittig, Jens 76 Hannover 96 2:42,88 min 11./I 2.Röhner, Peer 77 Hannover 96 2:47,34 min 5./II 3.Grub, Timo 78 TV Hergershausen 2:48,28 min 6./II 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Schwedmann, Tobias 76 TV Rheinau 1893 Mannheim 9:39,24 min 8./I 2.Lynch, David 79 ASC Darmstadt 10:01,84 min 13./I 3.Forstner, Tim 79 TSG Heilbronn 10:33,32 min 4./II Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Lorenz, Steffen 80 TV Königstädten 48,16 m 48,16 46,06 47,01 46,65 - 44,67
Männer M35
400 m Endläufe 01.09.2010 1.Kichmer, Michael 71 LCO Edenkoben 58,84 sec 2./II 2.Lingscheid, Arndt 71 TSV 05 Rot 64,30 sec 5./II 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 3:24,02 min 6./III 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Ascher, Jan 74 TV Trebur 9:55,68 min 11./I
Männer M40
200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Schmaus, Oliver 68 SC Freudenberg 25,94 sec 3./III 400 m Endläufe 01.09.2010 1.Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 57,22 sec 1./II 2.Roder, Michael 69 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 61,12 sec 3./II 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Conrad, Peter 66 LG Bad-Soden/Sulzb./Neuenhain 2:51,72 min 9./II 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 9:32,60 min 3./I 2.Schwarz, Matthias 66 TV Rheinau 1893 Mannheim 10:45,70 min 6./II Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Schadt, Andreas 66 Tschft. Germersheim 42,71 m 39,97 41,50 42,71 - 41,83 -
Männer M45
1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Langelinddecke 65 Skills 04 Frankfurt 2:51,18 min 8./II 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Krzywik, Raimund 64 L.F. Naheland Bad Kreuznach 10:20,46 min 3./II Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Bodenstein, Ulrich 64 MTG Mannheim 49,48 m - 49,31 - 49,48 47,47 48,64 2.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 41,72 m 41,39 36,17 40,71 39,49 38,19 41,72
Männer M50
200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 30,92 sec 5./IV 2.Zuber, Ernst TSG Oberursel 36,18 sec 4./V 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Zwingel, Bernhard 56 TuS Griesheim 3:14,22 min 4./III 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 3:20,50 min 5./III 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 10:46,40 min 7./II 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 11:09,10 min 12./II Donner, Robert 59 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Dundik, Alexander 57 LG BEC 45,16 m - 41,76 43,04 43,58 45,16 44,97
Männer M55
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 14,04 sec 4./III 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 28,66 sec 1./IV 2.Nink, Manfred 52 TuS Eintracht Wiesbaden 28,66 sec 2./IV 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 3:12,72 min 3./III
Männer M60
200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Meyer, Dr. Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 30,34 sec 4./IV 2.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 31,46 sec 1./V 400 m Endläufe 01.09.2010 1.Bandur, Norbert 48 LG BEC 62,74 sec 4./II 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Ackermann, Wilfried 49 TV 1860 Aschaffenburg 3:42,98 min 9./III 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:17,82 min 14./II 2.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau 1893 Mannheim 13:18,86 min 15./II
Männer M65
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 13,48 sec 3./III 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 28,86 sec 3./IV 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Ertl, László 45 LG BEC 3:29,34 min 8./III 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 13:49,24 min 16./II
Männer M70
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,5 / III:-0,3 01.09.2010 1.Bertram, Rolf 35 LG Eintracht Frankfurt 15,06 sec 5./III 2.Gasper, Hans-Jürgen 36 TuS Eintracht Wiesbaden 15,10 sec 6./III 3.Rost, Manfred 38 TuS Eintracht Wiesbaden 17,18 sec 7./III 4.Dippel, Erhard 27 TGS Hausen 18,40 sec 8./III 200 m Endläufe 01.09.2010 Wind: I:-0,6 / II:-0,5 / III:-0,1 / IV:-0,3 / V:00,0 1.Gasper, Hans-Jürgen 36 TuS Eintracht Wiesbaden 31,58 sec 2./V 2.Bund, Artur 30 LG Main Taunus-West 35,32 sec 3./V 1000 m Endläufe 01.09.2010 1.Mehler, Manfred 40 TSG 78 Heidelberg 3:27,62 min 7./III Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Bertram, Rolf 35 LG Eintracht Frankfurt 3,72 m 3,72 3,47 x 3,40 3,58 3,22 0,26 -0,1 x Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 29,60 m 29,60 29,52 29,23 27,93 27,48 26,53 2.Vogt, Wilfried 32 LG Kurpfalz 28,54 m 27,59 27,31 27,79 28,47 28,54 - 3.Rost, Manfred 38 TuS Eintracht Wiesbaden 26,16 m 26,16 25,22 22,53 23,48 23,70 24,96
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,4 01.09.2010 1.Demes, Lara 94 TG Obertshausen 13,10 sec 2.Mesmer, Hannah 94 MTSV Beindersheim 14,34 sec 3.Herzhauser, Julia 95 S.V. Otterberg 14,44 sec 4.Demessier, Muriel 94 MTSV Beindersheim 14,84 sec 200 m Endlauf Wind: -0,1 01.09.2010 1.Demes, Lara 94 TG Obertshausen 26,78 sec 400 m Endlauf 01.09.2010 1.Roth, Charlotte 93 TuS Niederheisen 67,02 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Mesmer, Hannah 94 MTSV Beindersheim 5,15 m 5,11 4,89 5,15 5,13 5,02 5,09 0,47 0,09 0,02 0,23 0,00 0,00 2.Mudlaff, Franziska 93 TV Eppelheim 4,75 m 4,55 4,57 4,39 4,50 4,75 4,52 -0,1 0,00 0,03 0,20 0,21 0,00 3.Herzhauser, Julia 95 S.V. Otterberg 4,52 m 4,47 4,30 4,41 4,33 4,52 4,44 -0,1 0,00 0,27 0,37 0,00 0,00 4.Demessier, Muriel 94 MTSV Beindersheim 4,48 m 4,29 4,39 4,29 4,22 4,48 4,42 0,33 0,13 -0,1 0,00 -0,1 0,00 5.Bitch, Selina 93 FES Pfungstadt 3,71 m 3,71 3,56 3,42 3,28 x 3,40 0,16 0,09 0,00 0,34 x 0,00 Speerwurf Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Gölz, Nicole 95 TV Reisen 43,49 m - 39,99 41,29 41,52 40,08 43,49 2.Hügel, Louisa 94 MTG Mannheim 30,76 m 30,37 30,76 28,68 - 30,39 - 3.Schmitt, Nadja 94 TuS Kelsterbach 25,91 m 21,71 24,33 24,30 25,91 22,97 21,53 4.Hangel, Michelle 94 TSV Sandhofen 24,93 m 21,58 24,10 24,30 23,52 24,93 23,76 5.Rechner, Vivian 95 TSV Sandhofen 24,56 m 22,50 21,59 20,46 22,65 24,56 23,26
weibliche Jugend A
3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 10:18,42 min 1./II Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Buschung, Chantal 92 TuS Eintracht Wiesbaden 5,51 m x 5,21 5,41 5,51 5,46 5,30 x 0,00 0,11 0,00 0,00 -0,6 2.Haratian, Ronja 92 FES Pfungstadt 4,02 m x 3,70 3,98 3,45 x 4,02 x 0,06 0,02 0,00 x -0,2 Speerwurf Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Warnecke, Lola 91 TV Eppelheim 31,22 m 31,22 29,36 29,88 28,60 28,70 28,79
Frauen
100 m Endlauf Wind: -0,4 01.09.2010 1.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 12,92 sec 2.Kissel, Marie-Lena 90 LG Wetzlar 13,60 sec 200 m Endlauf Wind: -0,1 01.09.2010 1.Kissel, Marie-Lena 90 LG Wetzlar 28,20 sec 400 m Endlauf 01.09.2010 1.Wetzel, Katharina 89 LG Rülzheim 60,56 sec 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Hahner, Anna 89 PSV GW Kassel 9:33,44 min 4./I 2.Hahner, Lisa 89 PSV GW Kassel 9:39,16 min 7./I 3.Hirschhäuser, Jana 90 ASC 1990 Breidenbach 9:44,76 min 9./I 4.Grießbaum, Tanja LG Rülzheim 10:36,40 min 5./II 5.Kiefer, Sonja 88 ASC 1990 Breidenbach 10:38,88 min 14./I 6.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 10:48,40 min 8./II 7.Giebl, Sarah 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:59,44 min 10./II Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 4,74 m 4,52 4,56 x 4,72 x 4,74 0,00 0,00 x 0,00 x -0,3
Frauen W30
400 m Endlauf 01.09.2010 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad-Sobernheim 66,78 sec 3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Jägemann, Nora ASC Darmstadt 11:07,80 min 11./II Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad-Sobernheim 20,46 m 19,86 19,30 19,50 20,46 17,43 19,23
Frauen W35
100 m Endlauf Wind: -0,4 01.09.2010 1.Boi, Kathryn 74 TV Helmsheim 13,06 sec 200 m Endlauf Wind: -0,1 01.09.2010 Maul, Alexandra 75 TSV Pfungstadt n.a.
Frauen W50
3000 m Endläufe 01.09.2010 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes 57 TSV 05 Rot 13:59,86 min 17./II
Frauen W60
100 m Endlauf Wind: -0,4 01.09.2010 1.Widmann, Dagmar-Andrea 45 Wiesbadener LV 17,26 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 01.09.2010 1.Widmann, Dagmar-Andrea 45 Wiesbadener LV 3,43 m 3,43 3,24 3,2 3,39 3,22 3,22 0,00 0,02 0,21
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.