↑ Zurück zu Ergebnisse

01.12.2013 – Adventscross


Ergebnisliste 45. Pfungstädter Advents-Crosslauf 01.12.2013 Pfungstadt

45. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 1. Dezember 2013

Ergebnisliste



Wertungen

Lauf1E
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 3M
Lauf 4E
Lauf 4 M
Lauf 5 E
Lauf 5M
Lauf 6 E
Lauf 6M
Lauf 7E
Lauf 7M1
Lauf 7M2
Lauf7M3
Lauf 8E
Lauf 8M1
Lauf 8M2
Lauf 9E
Lauf 9M
Lauf 10 E
Lauf 10 M
Lauf 11
Lauf 12
Lauf 13E
Lauf 13M1
Lauf 13M2



Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1

  1. Büttel, Heinz               45 TSV Pfungstadt                 50:28
  2. Neumann, Peter              48 TSV Pfungstadt                 53:05
  3. Altmannsberger, Peter       48 TSV Pfungstadt                 56:29
  4. Schrenk, Hans               44 TSV Pfungstadt                 59:48
  5. Engelhardt, Horst           36 TSV Pfungstadt                 59:49

Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1

  1. Lohmann, Bettina            70 TSV Pfungstadt                 50:27
  2. Weckbach, Gerda             39 TSV Pfungstadt                 58:57
  3. Zimmermann-Becker, Elsi     53 TSV Pfungstadt                 58:58
  4. Schrenk, Karin              48 TSV Pfungstadt                 59:40
  5. Strauch, Heike              62 Wellness-Team Pfungstadt     1:05:13
  6. Strauch, Mareike            95 Wellness-Team Pfungstadt     1:05:48
  7. Strauch, Katharina          92 Wellness-Team Pfungstadt     1:05:49

Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1

  1. Brune, Holger               61 LG WaNo                        53:03
  2. Danöhl, Rainer              39 TSV Pfungstadt               1:02:25

Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1

  1. Kalamar, Rosanda            73 Wellness-Team Pfungstadt       56:58
  2. Hamm, Rita                  68 Wellness-Team Pfungstadt       59:26
  3. Rihak, Margarete            34 TSV Pfungstadt                 59:50
  4. Krumb, Gabriele             62 TSV Pfungstadt               1:05:11
  5. Schuster, Eva-Kristin       67 Kein Verein                  1:12:34


Männer – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2

  1. Kloske, Stefan              75 TSV Pfungstadt                 21:23
  2. Koch, Holger                70 Wellness-Team Pfungstadt       22:33
  3. Schindel, Kai               64 ESV Bischofsheim               22:58
  4. Slabik, Andreas             67 Kein Verein                    24:34
  5. Becker, Günter              47 TSV Pfungstadt                 28:47

Frauen – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2

  1. Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                23:41
  2. Späth, Simone               70 Running Turtles                32:15
  3. Nazar, Margret              76 Running Turtles                32:16
  4. Clow, Sara                  80 Running Turtles                32:17


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Holuschek, Julian           05 LG Eintracht Frankfurt          6:10
  2. Albertz, Mats               04 VfB Bodenheim                   6:17
  3. Knatz, Julius               04 LG Ried                         6:26
  4. Schmitt, Simon              04 TSV Pfungstadt                  6:32
  5. Krüger, Abdullah            05 TV Groß-Gerau                   6:35
  6. Müller, Nicolas             04 TSV Pfungstadt                  6:41
  7. van der Heiden, Stijn       04 TAG Tannenbergschule            6:48
  8. Poth, Luis                  04 TV Dieburg                      6:57
  9. Vogler, Simon               04 TV Trebur                       7:00
 10. Dickler, Philipp            05 LG BEC                          7:01
 11. Lambrecht, Leif - Enrik     04 TG 1886 Rimbach                 7:07
 12. Brohm, Malte                05 Goetheschule                    7:09
 13. Wolf, Lenny                 05 LuT Aschaffenburg               7:23
 14. Heberlein, Noah             04 TAG Tannenbergschule            7:27
 15. Trapp, Mattis Henk          05 Goetheschule                    7:29
 16. Grömping, Leon              05 Goetheschule                    7:40
 17. Collisani, Noah             05 Goetheschule                    8:01
 18. Schöps, Christian           04 Goetheschule                    8:13
 19. De Nuccio, Leon             04 Goetheschule                    9:09
 20. Vollhardt, Dustin           05 Goetheschule                    9:14
 21. Körner, Nils                05 Kein Verein                    10:05
 22. Mütze, Jannik               05 Goetheschule                   10:17

Männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Heberlein, Nathan           06 TAG Tannenbergschule            7:30
  2. Sinnecker, Henrik           06 LAC Eberstadt                   7:36
  3. Wolf, Jona                  06 TG 1886 Rimbach                 8:02
  4. Rühl, Steffen               06 Goetheschule                    8:15
  5. Schößler, Moritz            07 TV Trebur                       8:30
  6. Brohm, Wilko                06 Goetheschule                    8:54
  7. De Nuccio, Luis             06 Goetheschule                    9:00
  8. Omar, Darsane               06 Erich-Kästner-Schule            9:15
  9. Tentz, Roman                06 TSV Pfungstadt                  9:16
 10. Klein, Gian Luca            06 Goetheschule                    9:43
 11. Schiwietz, Philipp          06 TSV Pfungstadt                  9:55
 12. Crößmann, Felix             07 TSV Pfungstadt                 10:03
 13. Birkenauer, Leon            06 Goetheschule                   10:06
 14. Kees, Jonas                 06 TSV Pfungstadt                 10:07
 15. Zlotos, Marlon              07 Kein Verein                    10:15
 16. Mohammed, Ilyas             06 TSV Pfungstadt                 10:40
 17. Pannen, Ben                 07 Goetheschule                   10:55
 18. Weber, Victor               06 TSV Pfungstadt                 10:56


Lauf 3

  1. TAG Tannenbergschule                                          37 Pkt.
          van der Heiden (04) 7 - Heberlein (04) 14 - Heberlein (06) 16

  2. TSV Pfungstadt                                                39 Pkt.
          Schmitt (04) 4 - Müller (04) 6 - Tentz (06) 29

  3. Goetheschule                                                  45 Pkt.
          Brohm (05) 12 - Trapp (05) 15 - Grömping (05) 18

  4. Goetheschule                                                  62 Pkt.
          Collisani (05) 19 - Schöps (04) 21 - Rühl (06) 22

  5. Goetheschule                                                  75 Pkt.
          Brohm (06) 24 - De Nuccio (06) 25 - De Nuccio (04) 26

  6. Goetheschule                                                  91 Pkt.
          Vollhardt (05) 27 - Klein (06) 30 - Birkenauer (06) 34

  7. TSV Pfungstadt                                                98 Pkt.
          Schiwietz (06) 31 - Crößmann (07) 32 - Kees (06) 35



Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Reiß, Anja                  04 TSV Pfungstadt                  6:15
  2. Breiner, Sina               04 TSV Pfungstadt                  6:40
  3. Eick, Olivia                04 TAG Tannenbergschule            6:43
  4. Keßler, Lene                05 TV Trebur                       6:49
  5. Glas, Johanna               04 TAG Tannenbergschule            6:55
  6. Russow, Eva                 04 LG VfL/SSG Bensheim             6:57
  7. Hammerschmidt, Antonia      04 TV Dieburg                      6:59
  8. Maurer, Sophia Annabel      05 ESV Bischofsheim                7:07
  9. Wiebe, Emilie               05 LuT Aschaffenburg               7:08
 10. Annas, Franziska            05 TAG Tannenbergschule            7:10
 11. Ackermann, Valerie          04 TSV Pfungstadt                  7:13
 12. Hammerschmidt, Franziska    04 TV Dieburg                      7:14
 13. Michel, Anna Sophie         05 TAG Tannenbergschule            7:15
 14. Schößler, Anna              05 TV Trebur                       7:16
 15. Tolksdorf, Julia            04 TV Dieburg                      7:30
 16. Maurer, Helena              05 ESV Bischofsheim                7:38
 17. Zelinger, Anja              05 TuS Griesheim                   7:42
 18. Schüßler, Clara             04 TV Trebur                       7:47
 19. Meitzner, Helen             05 TSV Pfungstadt                  7:53
 20. Kuijper, Raema              04 TSV Pfungstadt                  7:55
 21. Hofmann, Anna               04 TAG Tannenbergschule            8:17
 22. Gniza, Johanna              04 TAG Tannenbergschule            8:31
 23. Maul, Naseria               06 TSV Pfungstadt                  8:54
 24. Hupperts, Marie             05 Goetheschule                    9:05
 25. Fehr, Katharina             05 Goetheschule                    9:15
 26. Funk, Alisa                 04 Goetheschule                   10:08
 27. Gaida, Nadine               05 Goetheschule                   10:12
 28. Gezahagne, Etsub            05 Goetheschule                   11:26

Weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Keunecke, Lara              06 TV Seeheim                      7:39
  2. Witt, Marlene               06 TuS Griesheim                   7:59
  3. Horvath, Paula              06 Goetheschule                    8:49
  4. Lutz, Lorina                07 Goetheschule                    8:52
  5. Schäfer, Kim                07 LG BEC                          9:55
  6. Collisani, Nika             06 Goetheschule                    9:58
  7. Raedel, Marie               07 Goetheschule                   10:26
  8. Schmitt, Lea                07 Goetheschule                   11:27
  9. Krause, Selina              07 Goetheschule                   11:27
 10. Kunz, Sanjana               07 Goetheschule                   12:30


Lauf 4

  1. TSV Pfungstadt                                                14 Pkt.
          Reiß (04) 1 - Breiner (04) 2 - Ackermann (04) 11

  2. TAG Tannenbergschule                                          18 Pkt.
          Eick (04) 3 - Glas (04) 5 - Annas (05) 10

  3. TV Dieburg                                                    34 Pkt.
          Hammerschmidt (04) 7 - Hammerschmidt (04) 12 - Tolksdorf (04) 15

  4. TV Trebur                                                     37 Pkt.
          Keßler (05) 4 - Schößler (05) 14 - Schüßler (04) 19

  5. TAG Tannenbergschule                                          60 Pkt.
          Michel (05) 13 - Hofmann (04) 23 - Gniza (04) 24

  6. TSV Pfungstadt                                                68 Pkt.
          Meitzner (05) 20 - Kuijper (04) 21 - Maul (06) 27

  7. Goetheschule                                                  79 Pkt.
          Horvath (06) 25 - Lutz (07) 26 - Hupperts (05) 28

  8. Goetheschule                                                  92 Pkt.
          Fehr (05) 29 - Collisani (06) 31 - Funk (04) 32

  9. Goetheschule                                                  102 Pkt.
          Gaida (05) 33 - Raedel (07) 34 - Gezahagne (05) 35

 10. Goetheschule                                                  111 Pkt.
          Schmitt (07) 36 - Krause (07) 37 - Kunz (07) 38



Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. Grabosch, Max               02 SSC Hanau-Rodenbach             5:43
  2. Gelbarth, Nicolas           03 LG VfL/SSG Bensheim             6:08
  3. Albertz, Mika               02 VfB Bodenheim                   6:13
  4. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                       6:24
  5. Keßler, Mika                03 TV Trebur                       6:25
  6. Müller, Sebastian           02 LG Ried                         6:27
  7. Vogel, Samuel               03 TV Alsbach                      6:31
  8. Spurzem, Jannik             03 LG VfL/SSG Bensheim             6:39
  9. Milius, Jan                 02 TSV Pfungstadt                  6:41
 10. Hupperts, Paul              03 TSV Pfungstadt                  6:53
 11. Wolf, Louis                 02 LuT Aschaffenburg               7:15
 12. Wolf, Phillip               03 TG 1886 Rimbach                 7:28
 13. Rogalli, Laurin             03 LG VfL/SSG Bensheim             7:30
 14. Schäfer, Marc               03 TV Crumstadt                    7:37
 15. Witt, Maximilian            03 TuS Griesheim                   7:46
 16. Ewald , Alexander           02 LG BEC                          8:13
 17. Kindinger, David            03 LG VfL/SSG Bensheim             8:14
 18. Stark, Lars                 03 TSV Pfungstadt                  8:14


Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           23 Pkt.
          Gelbarth (03) 2 - Spurzem (03) 8 - Rogalli (03) 13

  2. TSV Pfungstadt                                                37 Pkt.
          Milius (02) 9 - Hupperts (03) 10 - Stark (03) 18



Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. Schierl, Finja              02 ASC Darmstadt                   6:25
  2. Feyerabend, Jenna Fee       02 TV Groß-Gerau                   6:48
  3. Böning, Annabel             03 TSG 1848 Heidesheim             6:49
  4. Schär, Aaliyah              02 LG Ried                         7:03
  5. Hennemann, Jana             02 HTG Bad Homburg                 7:04
  6. Stark, Anjuli               02 TSG 1848 Heidesheim             7:15
  7. Rauwolf, Anh Virginie       02 LG VfL/SSG Bensheim             7:16
  8. Conrady, Sophia             03 TV Groß-Gerau                   7:17
  9. Sinnecker, Amanda           03 LAC Eberstadt                   7:23
 10. Wolf, Luisa                 02 LG VfL/SSG Bensheim             7:28
 11. Trapp, Mira                 02 Schuldorf Bergstrasse           8:11
 12. Dyrcz, Vanessa              02 LG VfL/SSG Bensheim             8:14
 13. Liebscher, Dörte            03 ESV Bischofsheim                8:15
 14. Blazencic, Leandra          03 TSV Pfungstadt                  8:33
 15. Maurer, Katharina           03 ESV Bischofsheim                8:36
 16. Jacobi, Clara               03 LG VfL/SSG Bensheim             8:37
 17. Blazencic, Isabella         03 TSV Pfungstadt                  8:37


Weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           29 Pkt.
          Rauwolf (02) 7 - Wolf (02) 10 - Dyrcz (02) 12



Weibliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Svensson, Amelie            96 HTG Bad Homburg                11:52
  2. Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                       12:20
  3. Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen e.V.          12:32
  4. Weiß, Deliah                97 SG Egelsbach                   12:56
  5. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  13:07
  6. Winter, Rebecca             97 LG VfL/SSG Bensheim            13:08
  7. Fuchs, Wiebke               96 Kein Verein                    13:12
  8. Zöller, Johanna             97 TuS Griesheim                  14:20
  9. Wessolly, Jessica-Bianca    96 DJK Käfertal-Waldhof           15:44
 10. Winkler, Celine             97 DJK Käfertal-Waldhof           16:29
 11. Olschewsky, Tanja           96 TSG Worfelden                  16:30

Weibliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen               12:22
  2. Berger, Sina                95 TSV Pfungstadt                 12:25
  3. Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz               13:08
  4. Rautenberg, Iris            95 Spiridon Frankfurt             13:25

Frauen – 3160 Meter Lauf 7

  1. Droll, Silke                88 TSV Amicitia 1906/09 Viernhe   11:57
  2. Wirsing, Regina             87 USC Mainz                      12:10
  3. Pieper, Julia               92 LC Bingen                      12:18
  4. Espinosa, Charlette         91 Software AG Team DSW Darmsta   12:49
  5. Wälzlein, Cathrin           86 TuS Griesheim                  13:30
  6. Sarajski, Liliane           88 TV Waldstraße Wiesbaden        13:41

Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt             11:23
  2. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        11:49
  3. Howorka, Nina               80 ASC Darmstadt                  12:54
  4. Witteborg, Kathrin          82 TuS Griesheim                  13:11
  5. Richter, Nadine             82 TuS Griesheim                  13:55

Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Martens, Vera               69 Spiridon Frankfurt             12:27
  2. Schenk, Karin               73 Spiridon Frankfurt             12:47
  3. Freiberg, Stefanie          71 Software AG Team DSW Darmsta   13:46
  4. Deckert, Anke               70 LuT Aschaffenburg              14:18
  5. Kuhn, Nina Anna             72 MTV Kronberg Triathlon         14:31
  6. Scholtissek, Isa            70 LTV Bad Dürkheim               14:45

Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg                11:36
  2. Grimm, Maren                66 Software AG Team DSW Darmsta   13:47
  3. Fürstenhöfer, Bettina       68 TV Trebur                      16:35
  4. Eick, Steffi                67 Kein Verein                    17:38

Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Wicker, Angelika            59 TV Waldstraße Wiesbaden        13:22
  2. Müller, Carmen              59 LG BEC                         14:46
  3. Berg, Klaudia               60 Darmstädter Lauftreff          14:54
  4. Kindl, Evi                  62 Ski- und Snowboardclub Pfung   15:31
  5. Schaudig, Susanne           63 SKG Wallerstädten              16:11

Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Falkhausen, Christine       56 TV Seeheim                     14:24
  2. Vollweiter, Petra           58 LG BEC                         14:51
  3. Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           16:30
  4. Jung, Kornelia              55 TV Waldstraße Wiesbaden        17:54

Seniorinnen W65 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        15:05

Seniorinnen W70 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Kroboth, Veronika           42 LG BEC                         17:05
  2. Beck, Sigrid                39 Bio Runner RheinMain           23:03



F/W30/W35

  1. TuS Griesheim                                                 28 Pkt.
          Witteborg (82) 8 - Wälzlein (86) 9 - Richter (82) 11



W40-W80

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       39 Pkt.
          Wicker (59) 4 - Ritschel (46) 14 - Jung (55) 21

  2. LG BEC                                                        42 Pkt.
          Müller (59) 11 - Vollweiter (58) 12 - Kroboth (42) 19



Männliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen e.V.          10:11
  2. Reiter, Lukas               96 ASC Darmstadt                  10:33
  3. Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   10:38
  4. Schroeter, Dominik          97 ASC Darmstadt                  12:05
  5. Schaefer, Philipp           97 ASC Darmstadt                  12:40

Männliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen e.V.          10:15
  2. Koch, Olaf                  95 TuS Griesheim                  10:42
  3. Cabdule, Shaakir            95 HTG Bad Homburg                10:52
  4. Leatham, David              95 LG Eintracht Frankfurt         13:10

Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8

  1. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim             9:40
  2. Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim             9:49
  3. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            10:02
  4. Schröder, Jan               93 LG Eintracht Frankfurt         10:12
  5. Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  10:13
  6. Grieb, Daniel               94 TSV Schott Mainz               10:32
  7. Schneider, Marco            70 LuT Aschaffenburg              10:36
  8. Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  10:48
  9. Schenk-Mischke, Philipp     88 Software AG Team DSW Darmsta   10:49
 10. Trukenmüller, Kai           78 ASC Darmstadt                  10:53
 11. Junkert, Nikolai            92 TV Waldstraße Wiesbaden        11:00
 12. Zipp, Sören                 93 LG VfL/SSG Bensheim            11:06
 13. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen e.V.          11:19
 14. Finkelmann, Holger          70 LuT Aschaffenburg              11:21
 15. Martin, Eric                91 Software AG Team DSW Darmsta   11:29
 16. Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         11:34
 17. Hofmann, Philipp            92 Software AG Team DSW Darmsta   12:02
 18. Sieverding, Sascha          70 TuS Griesheim                  12:10
 19. Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           12:19
 20. Himmelsbach, Andreas        91 ABC Ludwigshafen e.V.          12:32
 21. Fey, Stefan                 66 LuT Aschaffenburg              12:43
 22. Huth, Maurice               75 TuS Griesheim                  12:58
 23. Biron, Jürgen               64 TSG Worfelden                  13:02
 24. Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof           13:09
 25. Schütz, Kai                 83 USC Kiel                       13:24
 26. Terjung, Marco              80 TSG Worfelden                  13:42
 27. Keinert, Dietmar            53 DJK Käfertal-Waldhof           14:40
 28. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         15:16
 29. Wondra, Heinz               48 LG BEC                         15:40


U18/U20

  1. ASC Darmstadt                                                 18 Pkt.
          Reiter (96) 3 - Schroeter (97) 7 - Schaefer (97) 8



Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           6 Pkt.
          Zillig (92) 1 - Rapp (78) 2 - Arthofer (90) 3

  2. Software AG Team DSW Darmstadt                                41 Pkt.
          Schenk-Mischke (88) 9 - Martin (91) 15 - Hofmann (92) 17

  3. LuT Aschaffenburg                                             42 Pkt.
          Schneider (70) 7 - Finkelmann (70) 14 - Fey (66) 21

  4. TuS Griesheim                                                 48 Pkt.
          Hanson (93) 8 - Sieverding (70) 18 - Huth (75) 22

  5. DJK Käfertal-Waldhof                                          70 Pkt.
          Schmitt (76) 19 - Schreiber (57) 24 - Keinert (53) 27



Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Hinueber, Lars              00 Justin-Wagner-Schule            5:40
  2. Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                   5:44
  3. Rönnebeck, Paul             01 LG VfL/SSG Bensheim             5:49
  4. Kerren, Lukas               01 USC Mainz                       5:52
  5. Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim                6:01
  6. Kress, Daniel               01 LuT Aschaffenburg               6:06
  7. El Khoumssi, Hakim          00 TV Groß-Gerau                   6:09
  8. Zelinger, Jan               01 TuS Griesheim                   6:12
  9. Liakidis Alves, Miguel      00 TuS Griesheim                   6:21
 10. Müller, Tim                 01 TSV Pfungstadt                  6:28
 11. Wiebe, Cornelius            01 LuT Aschaffenburg               6:29
 12. Fey, Felix                  01 LuT Aschaffenburg               6:33
 13. Aulbach, Luca               01 LuT Aschaffenburg               6:45
 14. Schäfer, Maximilian         01 LG VfL/SSG Bensheim             6:53
 15. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                  6:57

Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Zangenfeind, Celine         00 ESV Bischofsheim                5:59
  2. Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim             6:08
  3. Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim             6:22
  4. Grabosch, Lea               00 SSC Hanau-Rodenbach             6:34
  5. Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße Wiesbaden         6:35
  6. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim                6:37
  7. Olschewsky, Anica           01 TSG Worfelden                   6:41
  8. Baureiß, Anna               00 ESV Bischofsheim                6:49
  9. Weiß, Eliana                01 SG Egelsbach                    6:52
 10. Roberts, Emily              01 ABC Ludwigshafen e.V.           6:54
 11. Vötterl, Luisa              01 LG VfL/SSG Bensheim             7:02
 12. Liebscher, Wiebke           00 ESV Bischofsheim                7:14
 13. Fehres, Sophie              01 LG VfL/SSG Bensheim             7:22
 14. van Lier, Anna              01 Alsbach-Hähnlein                7:23
 15. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   7:27
 16. Gfrörer, Lisa               01 TSV Pfungstadt                  8:02


Männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. LuT Aschaffenburg                                             29 Pkt.
          Kress (01) 6 - Wiebe (01) 11 - Fey (01) 12


Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. ESV Bischofsheim                                              15 Pkt.
          Zangenfeind (00) 1 - Schindel (00) 6 - Baureiß (00) 8

  2. LG VfL/SSG Bensheim                                           16 Pkt.
          Wolf (00) 2 - Poluschkin (00) 3 - Vötterl (01) 11



Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  10:20
  2. Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden        10:27
  3. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                10:34
  4. Günther, Leon               98 TuS Griesheim                  10:35
  5. Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               10:40
  6. Oed, Tobias                 98 SSC Hanau-Rodenbach            10:46
  7. Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       10:48
  8. Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               10:50
  9. Kaya, Bedrettin             98 LG Eintracht Frankfurt         10:53
 10. Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim            10:58
 11. Becker, Joshua              99 LG Eintracht Frankfurt         11:02
 12. Habich, Andre               99 LG VfL/SSG Bensheim            11:03
 13. Schünemann, Felix           98 TSV Schott Mainz               11:06
 14. Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            11:14
 15. Stierstdorfer, Lukas        99 TV Waldstraße Wiesbaden        11:16
 16. Kassik, Steffen             98 DJK Käfertal-Waldhof           11:23
 17. Schierl, Florin             99 Software AG Team DSW Darmsta   11:24
 18. Welte, Marius-Christopher   98 LG Eintracht Frankfurt         11:32
 19. Hammann, Max                99 Cross Team Griesheim           11:39
 20. Raab, Tobias                99 TSG Bürgel                     12:13
 21. Scholtissek, Leon           98 LTV Bad Dürkheim               12:18
 22. Schneider, Tammo            99 LuT Aschaffenburg              12:43
 23. Winkler, Nils               99 DJK Käfertal-Waldhof           13:52
 24. Raab, Niklas                02 TSG Bürgel                     15:25

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  11:17
  2. Schürg, Gina-Marielle       99 TSV Friedberg-Fauerbach        11:20
  3. Huhn, Sofia                 99 LG Eintracht Frankfurt         11:36
  4. Verdera-Bosch, Elena        99 HTG Bad Homburg                11:45
  5. Oed, Lisa                   99 SSC Hanau-Rodenbach            11:49
  6. Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                  13:08
  7. Czok, Rebecca               98 ASC Darmstadt                  13:16
  8. Braun, Elena                99 Cross Team Griesheim           13:55
  9. Binisik, Elsa               99 ASC Darmstadt                  14:15
 10. Lindig, Jessica             99 TSV Pfungstadt                 14:52
 11. Eberl, Jana                 98 ABC Ludwigshafen e.V.          15:05


Männliche Jugen U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. TSV Schott Mainz                                              26 Pkt.
          Schmied (98) 5 - Schmied (98) 8 - Schünemann (98) 13

  2. LG Eintracht Frankfurt                                        38 Pkt.
          Kaya (98) 9 - Becker (99) 11 - Welte (98) 18


Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. ASC Darmstadt                                                 17 Pkt.
          Tertsch (98) 1 - Czok (98) 7 - Binisik (99) 9



Weibliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen e.V.           2:36
  2. Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden         2:40
  3. Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                   2:40
  4. Walz, Lisa-Marie            97 TG 1886 Rimbach                 2:41
  5. Schumacher, Lea             98 TG 1886 Rimbach                 2:42
  6. Bergsträßer, Nina           99 TV Groß-Gerau                   2:43
  7. Kilges, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim             2:49
  8. Mosqueda, Mariella Bibo     99 TV Waldstraße Wiesbaden         2:54
  9. Kandler, Nora               96 TV Waldstraße Wiesbaden         3:13

Weibliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen e.V.           2:44
  2. Koser, Jasmin               95 ABC Ludwigshafen e.V.           2:55

Frauen – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                   2:32
  2. Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen e.V.           2:33
  3. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden         2:34
  4. Ulrich, Veronika            68 TV Neu-Isenburg                 2:35
  5. Pieper, Julia               92 LC Bingen                       2:39
  6. Kullmann, Maxi              93 ABC Ludwigshafen e.V.           2:52


Männliche Jugend U18 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen e.V.           2:14
  2. Hargreaves, Matthew         96 HTG Bad Homburg                 2:20
  3. Tom, Gebel                  98 LG EVO Seligenstadt             2:20
  4. al Schehabi, Mohamad        96 USC Mainz                       2:24
  5. Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden         2:27
  6. Stierstdorfer, Lukas        99 TV Waldstraße Wiesbaden         2:39
  7. Braunstein, Maximilian      96 FES LK Sport Staab              2:46

Männliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen e.V.           2:10
  2. Wecht, David                95 TG 1886 Rimbach                 2:11
  3. Eppelsheimer, Jan           94 USC Mainz                       2:12
  4. Koch, Olaf                  95 TuS Griesheim                   2:13
  5. Walz, Maximilian            95 TG 1886 Rimbach                 2:16

Männer – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Marth, Tano                 92 LG VfL/SSG Bensheim             2:07
  2. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         2:11
  3. Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                   2:12
  4. Weyand, Christoph           92 ASC Darmstadt                   2:19
  5. Conrad, Peter               66 LG BSN                          2:22
  6. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen e.V.           2:25


Männer – 7780 Meter Lauf 13

  1. Abdetaoddee, Gutu           95 LG Eintracht Frankfurt         24:26
  2. Abebebiruk, Asrat           84 LG Eintracht Frankfurt         24:55
  3. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            25:37
  4. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            26:10
  5. de Benedictis, Claudio      90 LG STADT HATTERSHEIM           26:44
  6. Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim                  27:04
  7. Biebert, Sebastian          89 LG BSN                         27:57
  8. Haufe, Oliver               89 LDR Bad Kreuznach              29:29
  9. Eichhorn, Thomas            85 1. TTC Darmstadt               31:13
 10. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         32:02
 11. Laufe, Patrick              86 TuS Griesheim                  36:09

Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Knoppowitsch, Andi          81 LG Horsack                     27:21
  2. Troia, Giuseppe             83 a.s.d Universitas Palermo      27:58
  3. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      28:22
  4. Thil, Christophe            82 MTG Mannheim Triathlon         31:32
  5. Vandieken, Jan              83 MTG Mannheim Triathlon         31:33
  6. Voigt, Stefan               82 MTV Kronberg Triathlon         34:21
  7. Hirsch, Stefan              82 SG 1917 DAMM                   49:32

Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Zehnder, Jürgen             74 TSV Pfungstadt                 26:14
  2. Bäss, Jens                  76 TV Waldstraße Wiesbaden        27:32
  3. Patzke, Denis               74 LG Eintracht Frankfurt         29:37
  4. Mahlmann, Jens              75 MTV Kronberg Triathlon         31:44
  5. Renner, Frank               74 LC Hassloch                    32:44
  6. Bergner, Ronny              76 Kein Verein                    36:27

Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            27:11
  2. Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           27:31
  3. Böhler, Michael             69 MTV Kronberg Trathlon          29:34
  4. Stenger, Jörg               70 LTG Darmstadt-Eberstadt        31:14
  5. Lembke, Mark                71 MTV Kronberg Trathlon          31:17
  6. Sickel, Florian             73 MTV Kronberg Triathlon         32:51

Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             29:43
  2. Fürstenhöfer, Martin        65 TV Trebur                      30:11
  3. Conrad, Peter               66 LG BSN                         30:55
  4. Zimmermann, Matthias        64 MTG Mannheim Triathlon         35:07
  5. Schaudig, Frank             66 Kein Verein                    36:14
  6. Resas, Dieter               65 Bürstadt                       38:42

Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Hinze, Stefan               63 LG DUV                         25:50
  2. Köhler, Karl-Heinz          61 LG BSN                         28:08
  3. de Benedictis, Paol         62 LG STADT HATTERSHEIM           28:15
  4. Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 28:45
  5. Kirschey, Michael           59 TGS Niederrodenbach            29:54
  6. Weitzel, Holger             63 TV Hergershausen               31:39
  7. Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   31:45
  8. Partes, Peter               62 LG BEC                         33:25
  9. Krieger, Andreas            63 TV Trebur                      34:04
 10. Avan, Mehmet                60 LG Stadt Hattersheim/Main      34:50
 11. Huth, Josef                 59 Trathlon Seligenstadt          35:00

Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        30:13
  2. D.J.Paulo, Helder           57 Sporting Lissabon              34:00
  3. Mende, Dieter               55 LT Darmstadt                   40:37

Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Berg, Walter                52 TS Kiedrich                    32:20
  2. Semmel, Peter               52 TV Waldstraße Wiesbaden        33:54
  3. Jung, Günter                53 TV Waldstraße Wiesbaden        34:29
  4. Schweim, Wolfgang           52 Kein Verein                    36:08
  5. Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  36:25
  6. Ziegler, Rudolf             51 TuS Griesheim                  36:26
  7. Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      37:19
  8. Conrath, Dieter             53 ESV Bischofsheim               38:11
  9. Mertin, Burkhard            51 LTG Darmstadt-Eberstadt        39:26
 10. Pohl, Wolfgang              53 SV 1911 Traisa                 39:42
 11. Drißler, Rudolf             51 Lang Lauf Jugenheim            41:43
 12. Pawlik, Siegfried           52 Laufziel Aschaffenburg         44:17
 13. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   47:09

Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             42:10

Senioren M70 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Elsner, Roland              42 LG BEC                         35:19
  2. Stoll, Hans                 42 TSV Pfungstadt                 38:46
  3. Schreyer, Wilhelm           42 LT Heppenheim                  46:53

Senioren M75 – 7780 Meter Lauf 13

  1. Schroth, Arnold             38 Eintracht Lambsheim            40:07
  2. Jäger, Otto                 38 LC Michelstadt                 50:02
  3. Grünig, Wilhelm             38 LG BEC                         55:16
  4. Stenger, Joachim            36 LTG Darmstadt-Eberstadt        56:27


M-M35

  1. LG Eintracht Frankfurt                                        17 Pkt.
          Abdetaoddee (95) 1 - Abebebiruk (84) 2 - Patzke (74) 14



Senioren M40 – Senioren M80 – 7780 Meter

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                       54 Pkt.
          Schüttler (54) 11 - Semmel (52) 20 - Jung (53) 23

  2. LG BEC                                                        92 Pkt.
          Partes (62) 19 - Elsner (42) 27 - Grünig (38) 46

  3. LTG Darmstadt-Eberstadt                                       96 Pkt.
          Stenger (70) 13 - Mertin (51) 36 - Stenger (36) 47


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.