Ergebnisliste – Abendsportfest vom 17. Juni 1998
Ergebnisliste – Abendsportfest vom 22. Juli 1998
Ergebnisliste – Abendsportfest vom 02. September 1998
Ergebnisliste – 30.Adventlauf am 29.11.1998
Ergebnisliste – Abendsportfest am 27. Mai 1998
Männer ====== 100 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:0,0 / III:+0,3 27.05.1998 1.Koch, Andreas 69 USC Mainz 10,63 sec 1./I 2.Gamper, Florian 72 Eintracht Frankfurt 10,83 sec 2./I 3.Kunz, Holger 76 Eintracht Frankfurt 10,97 sec 3./I 4.Holschuh, Rainer 76 LG Reinheim/Groß-Bieberau 11,13 sec 1./III 5.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 11,49 sec 7./I 6.Hagenah, Kai 77 Eintracht Frankfurt 11,53 sec 8./I 7.Köppen, Mattthias 75 ASC Darmstadt 11,59 sec 1./II 8.Prechtl, Lars 73 Bergsträßer LG 11,61 sec 2./II 9.Bujok, Manfred 74 LG Frankfurt 11,69 sec 3./II 10.Frickel, Hans 69 ASC Darmstadt 11,77 sec 5./II 11.Logemann, Uwe 70 SG Nied 12,35 sec 3./III 12.Becker, Tim 70 TV Waldstraße 12,41 sec 4./III 200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,2 / III:+0,1 27.05.1998 1.Gamper, Florian 72 Eintracht Frankfurt 21,87 sec 1./I 2.Holschuh, Rainer 76 LG Reinheim/Groß-Bieberau 22,97 sec 3./I 3.Hagenah, Kai 77 Eintracht Frankfurt 23,21 sec 4./I 4.Prechtl, Lars 73 Bergsträßer LG 23,53 sec 1./II 5.Logemann, Uwe 70 SG 1877 Frankfurt-Nied 24,93 sec 4./II 400 m Endläufe 27.05.1998 1.Keller, Karsten 74 Asc Darmstadt 49,33 sec 1./I 2.Bickle, Steffen 74 LG Kurpfalz 50,53 sec 2./I 3.Köppen, Matthias 75 Asc Darmstadt 51,53 sec 3./I 4.Weniges, Stefan 75 MTG Mannheim 51,69 sec 4./I 5.Wonka, Andreas 71 Asc Darmstadt 55,23 sec 3./II 6.Reinhardt, Tobias 71 TG Traisa 56,03 sec 2./III 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Haag, Christian 70 LG Bad Soden Neuenhain 2:29,87 min 1./I 2.Dinges, Bernhard 74 TSV Friedberg-Fauerbach 2:33,09 min 3./I 3.Kroh, Jens 77 TSV Frieberg-Fauerbach 2:33,55 min 4./I 4.Völker, Michael 73 Eintracht Frankfurt 2:33,59 min 5./I 5.Schwarz, Daniel 78 TSV Friedberg-Fauerbach 2:33,79 min 6./I 6.Birk, Andreas 71 LC 80 Bad Kreuznach 2:35,35 min 7./I 7.Opitz, Michael 72 LG Mörfelden-Walldorf 2:37,45 min 8./I 8.Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 2:38,99 min 1./II 9.Kürten, Andreas 77 TSG Heidesheim 2:40,09 min 3./II 10.Mügge, Klaus 71 LG Fulda-Rhön 2:40,59 min 5./II 11.Persson, Markus 71 Eintracht Frankfurt 2:41,89 min 6./II 12.Kandt, Bernd 71 Bergsträßer LG 2:45,13 min 8./II 13.Köhnlein, Martin 70 Spiridon Frankfurt 2:46,77 min 9./II 14.Giuliano, Berti 77 Eintracht Frankfurt 2:49,79 min 10./II 15.Labus, Mark 71 SV Hohenstein 2:57,33 min 3./V 16.Piehl, 71 USC Mainz 3:00,71 min 1./VI 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Schumann, Björn 77 ASC Darmstadt 8:49,51 min 1./I 2.Schilde, Dirk 75 LG Fulda Rhön 8:57,29 min 5./I 3.Kramer, Kristian 72 LG Frankfurt 8:59,23 min 6./I 4.Schmidt, Mirco 76 TV Waldstraße 9:00,55 min 7./I 5.Walcher, Thomas 73 LG Fulda Rhön 9:53,81 min 4./II 6.Rippel, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 11:09,55 min 6./III Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt aufg. 110 m Hürden Endlauf Wind: 0.5 27.05.1998 1.Bickle, Steffen 74 LG Kurpfalz 15,83 sec 2.Paque‚, Markus 75 Bergsträßer LG 16,31 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 1,92 m 2.Paque‚, Markus 75 Bergsträßer LG 1,86 m 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,97 1,99 2,02 2,03 1.- - - - o - o - - - - xxx 2.- o - o xo xxx Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Kraus, Michael 62 TV Neu Isenburg 15,25 m 14,82 14,69 x 15,25 x x 2.Seitz, Stefan 74 Bergstr. LG 14,81 m 14,63 13,72 14,45 14,81 x 14,77 3.Kalvoran, Peter 68 TV Neu Isenburg 14,79 m 14,69 14,55 14,77 x 14,77 14,79 4.Huber, Marcel 76 Bergsträßer LG 13,47 m 12,30 12,49 12,76 13,35 13,47 12,55 5.Fietz, Michael 76 ASC Darmstadt 13,43 m 13,13 13,39 x 13,43 x 13,09 6.Nichols, Dan 68 Bergsträßer LG 11,47 m 11,25 11,47 x 11,40 x 11,02 Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Seitz, Stefan 74 Bergstr. LG 45,16 m 43,54 - - 43,73 45,16 44,03 2.Huber, Marcel 76 Bergsträßer LG 39,38 m 35,91 38,59 37,60 38,61 39,38 38,95 3.Dehn, Ronald 58 LG Frankfurt 37,36 m 36,82 36,17 37,36 - - - 4.Fietz, Michael 76 ASC Darmstadt 37,13 m - 37,13 - - 34,52 36,30 5.Nichols, Dan 68 Bergstäßer LG 33,55 m 32,42 32,53 32,97 32,70 32,70 33,55 Männer M30 ========== 200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,2 / III:+0,1 27.05.1998 1.Cushemberry, Eric C. 64 LG Leeheim-Pfungstadt 23,89 sec 5./I 400 m Endläufe 27.05.1998 Ewald, Holger 67 LRV Geinsheim abgem. 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Kullmann, Bernward 64 LG Frankfurt 2:42,63 min 3./III 2.Schrick, Reinhard 68 ASC Darmstadt 2:43,55 min 4./III 3.Nowak, Ralf 64 LG Asslar-Werdorf 2:44,09 min 6./III 4.Reuter, Frank 64 LG LK Aschaffenburg 2:44,45 min 8./III 5.Jung, Andreas 64 LG Asslar-Werdorf 2:52,41 min 6./IV 6.Meyers, Andreas 64 LG Asslar-Werdorf 3:00,83 min 6./V 7.Ewald, Holger 67 LRV Geinsheim 3:04,67 min 2./VI 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße Wiesbaden 8:51,69 min 2./I 2.Bracklow, Andreas 68 TV Waldstraße Wiesbaden 8:55,87 min 4./I 3.Proske, Matthias 67 LG Frankfurt 9:07,39 min 9./I 4.Fuchs, Christian 68 TV Waldstrße Wiesbaden 9:37,49 min 11./I 5.Zuber, Dieter ASC Darmstadt 10:03,17 min 6./II 6.Pelzer, Dieter 67 LG Opelaner 10:39,75 min 13./II Hochsprung 1. Roth, Christian 68 Bergsträ,ßer LG 1,83 Männer M35 ========== 100 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:0,0 / III:+0,3 27.05.1998 1.Palme, Claus 60 LG Bad-Soden Neuenhain 12,11 sec 6./II 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Melcher, Peter 61 TV Königstädten 2:51,75 min 4./IV 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Schmidt, Michael 63 TV Trebur 9:39,45 min 3./II 2.Menton, Michael 63 LG USC Heidelberg 9:50,51 min 12./I Männer M40 ========== 400 m Endläufe 27.05.1998 1.Holm, Gerhard 57 TSV Friedberg Fauerbach 53,35 sec 5./I 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Winkler, Hermann 54 TV Trebur 2:58,61 min 5./V 2.Weckmüller, Rainer 55 TUS Griesheim 2:59,37 min 11./IV 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 9:03,43 min 8./I 2.Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 10:09,51 min 10./II 3.Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 11:50,21 min 13./III Männer M45 ========== 100 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:0,0 / III:+0,3 27.05.1998 1.Schall, Gerhard 53 SG Frankfurt-Nied 13,25 sec 7./III 200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,2 / III:+0,1 27.05.1998 1.Schall, Gerhard 53 SG Frankfurt Nied 26,47 sec 3./III 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Schmitt, Werner 50 TV Trebur 2:50,29 min 3./IV 2.Hirsch, Wolfgang 50 TV Rheinau 2:57,33 min 10./IV 3.Semmel, Peter 52 TV Waldstraße 2:58,23 min 4./V 4.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 3:16,27 min 9./VI 5.Heß, Wolfgang 50 TUS Griesheim 3:19,39 min 2./VII 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Bernhard, Günter 51 LC 80 Bad Kreuznach 10:03,77 min 7./II 2.Wadel, Reiner 49 ASC Darmstadt 10:04,29 min 8./II Männer M50 ========== 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Sturny, Herbert 48 TV Waldstraße 2:55,17 min 2./V 2.Birk, Karl-Hans 47 LC 80 Bad Kreuznach 2:55,27 min 8./IV 3.Fleischer, Klaus-Peter 45 TSG Sulzbach 3:13,39 min 7./VI 4.Schlesier, Bernd 44 TV Rheinau 3:26,77 min 5./VII 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Stenzel, Dietmar 44 Eintracht Frankfurt 11:14,81 min 7./III 2.Scheffler, Horst 45 USC Mainz 13:28,01 min 15./III 3.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 14:13,15 min 17./III Männer M55 ========== 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Scheutzow, Hans 43 TUS Griesheim 2:56,43 min 9./IV 2.Kappei, Werner 43 TSG Sulzbach 3:14,17 min 8./VI 3.Linner, Gerhard 39 TV Trebur 3:22,19 min 3./VII 4.Korte, Ernst-Günter 42 TSV Eschollbrücken-Eich 3:30,99 min 6./VII Männer M60 ========== 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Bartels, 29 TuS Schwanheim 3:53,17 min 14./VII 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Brandt, Günter 38 TV Waldstraße 10:31,39 min 12./II 2.Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 12:02,73 min 14./III 3.Ehresmann, Eduard 28 LC DJK Mannheim 13:38,69 min 16./III männliche Jugend A ================== 100 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:0,0 / III:+0,3 27.05.1998 1.Kollert, Thomas 79 LG Wetzlar 11,27 sec 4./I 2.Scheb, Holger 79 SG Nied 11,41 sec 5./I 3.Heck, Daniel 80 Bergsträßer LG 11,85 sec 2./III 4.Schütt, Willy 80 ASC Darmstadt 12,19 sec 7./II 5.Honal, Matthias 79 ASC Darmstadt 12,51 sec 5./III 6.Dickhaut, Patrick 80 LRV-Geinsheim 13,05 sec 6./III 7.Günther, Christian 81 USC Mainz 13,27 sec 8./III männliche Jugend A ================== 200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,2 / III:+0,1 27.05.1998 1.Kollert, Thomas 79 LG Wetzlar 22,27 sec 2./I 2.Papajewski, Christof 79 SG Weiterstadt 24,79 sec 2./II 3.Schütt, Willy 80 ASC Darmstadt 24,81 sec 3./II 4.Reinshagen, Michael 79 SG Weiterstadt 24,93 sec 1./III 5.Honal, Matthias 79 ASC Darmstadt 25,19 sec 2./III 6.Günther, Christian 81 USC Mainz 27,35 sec 4./III 400 m Endläufe 27.05.1998 1.Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 54,05 sec 2./II 2.Chayriguet, Christophe 79 TV Waldstraße Wiesbaden 53,75 sec 1./II 3.Hensel, Thilo 80 TV 1893 Seeheim 55,73 sec 1./III 4.Sieber, Florian 82 LG Mörfelden-Walldorf 55,97 sec 4./II 5.Mink, Stephan 80 LG Asslar-Werdorf 56,85 sec 5./II 6.Dickhaut, Patrick 80 LRV-Geinsheim 57,23 sec 3./III 7.Günther, Christian 81 USC Mainz 57,77 sec 4./III 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Gotta, Paulo 79 TuS Griesheim 2:39,95 min 1./III 2.Nerlich, Daniel 79 Bergsträßer LG 2:40,31 min 4./II 3.Weichsel, Felix 79 SG Weiterstadt 2:43,79 min 7./II 4.Rzepa, Dominik 79 TuS Griesheim 2:43,95 min 5./III 5.Meyer, Robert 79 TuS Griesheim 2:44,89 min 9./III 6.Mathias, Oliver 80 TS Geisenheim 2:45,19 min 9./I 7.Conka, Daniel 79 TuS Griesheim 2:46,21 min 10./III 8.Haas, Dietrich 80 SG Weiterstadt 2:46,27 min 1./IV 9.Schermbach, Johannes 80 LG Asslar-Werdorf 2:47,33 min 2./IV 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Seibert, Christoph 79 TSV Handschuhsheim 8:54,05 min 3./I 2.Bär, Thorsten 79 TS Geisenheim 9:11,75 min 10./I männliche Jugend B ================== 100 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:0,0 / III:+0,3 27.05.1998 1.Husseck, Thomas 81 TGM Jügesheim 11,45 sec 6./I 2.Roß, Rouven 81 LG Odenwald 11,69 sec 3./II 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Kalakhi, Younes 81 LG Asslar-Werdorf 2:32,83 min 2./I 2.Hildebrandt, Christian 81 ABC Ludwigshafen 2:39,25 min 2./II 3.Müller, Nils 81 TuS Griesheim 2:40,47 min 2./III 4.Späth, Mike 81 TuS Griesheim 2:44,11 min 7./III 5.Schmitt, Raphael 81 TuS Griesheim 2:47,23 min 11./III 6.Weichsel, Jonas 82 SG Weiterstadt 2:52,29 min 5./IV 7.Aichah, Tarek 84 SG Weiterstadt 3:09,49 min 4./VI 3000 , Endläufe 1.Meier, Jonas 83 TuS Griesheim 9:37,89 min 2./II 110 m Hürden Endlauf Wind: -0,6 27.05.1998 1.Roß, Rouven 81 LG Odenwald 15,49 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Knop, Sebastian 81 LG Wetzlar 1,92 m 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,97 1,99 2,02 2,03 2.- - o o o xxo xo xxx Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Götz, Christopher 81 LG Reinheim/Groß-Bieberau 17,24 m 17,23 x x x 17,24 x Frauen ====== 100 m Endläufe Wind I:+0,21 / II:+0,53 27.05.1998 1.Steigauf, Mona 70 USC Mainz 12,39 sec 1./I 2.Widmann, Petra 00 LG Reinheim/groß-Bieberaau 13,19 sec 2./I 3.Wojciechowski, Eva 77 Bergsträßer LG 13,39 sec 4./I 4.Eckert, Angelika 77 LG Sandhofen/Schönau 13,47 sec 5./I 5.von Freyberg, Michaela 69 LG Bad Soden Neuenhain 13,63 sec 2./II 6.Thoma, Melanie 73 SG Nied 14,23 sec 3./II Roos, Sandra 75 LG Kurpfalz abgem. Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 27. Mai 1998 Frauen ====== 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,5 27.05.1998 1.Steigauf, Mona 70 USC Mainz 24,73 sec 1./I 2.Widmann, Petra 00 LG Reinheim/groß-Bieberaau 26,79 sec 2./I 3.Eckert, Angelika 77 LG Sandhofen/Schönau 27,65 sec 1./II 4.Wojciechowski, Eva 77 Bergsträßer LG 27,67 sec 3./I 5.von Freyberg, Michaela 69 LG Bad Soden Neuenhain 27,73 sec 4./I 6.Zahn, Christine 78 ASV Köln 27,79 sec 5./I 400 m Endlauf 27.05.1998 1.Zahn, Christine 78 ASV Köln 60,65 sec 2.Thoma, Melanie 73 SG Nied 67,03 sec 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Burg, Simone 74 LG SV Rülzheim 2:48,83 min 12./III 2.Veith, Manuela 74 ABC Ludwigshafen 2:54,31 min 1./V 3.Wohllebe, Kerstin 73 TV Waldstraße 3:06,09 min 7./V 4.Wohllebe, Heike 73 TV Waldstraße 3:07,65 min 8./V 5.Bensow, Kerstin 70 TV Waldstraße 3:09,05 min 3./VI 6.Delling, Meike 78 LG Frankfurt 3:12,49 min 6./VI 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Veith, Manuela 74 ABC Ludwigshafen 9:36,33 min 1./II 2.Toffel, Anne 72 ABC Ludwigshafen 10:07,05 min 9./II 3.Mengel, Bettina 74 LG Fulda Rhön 10:48,83 min 1./III 4.Janisch, Sandra 70 TV Waldstraße Wiesbaden 10:50,51 min 2./III 5.Apel, Andrea 71 TV Waldstraße Wiesbaden 11:05,93 min 3./III 6.Glasemann, Nora 77 Eintracht Frankfurt 11:34,51 min 11./III 7.Martens, Vera 69 TV Igstadt 11:37,53 min 12./III 100 m Hürden Endlauf Wind: 2.52 27.05.1998 1.Steigauf, Mona 70 USC Mainz 13,51 sec 2.Roos, Sandra 75 LG Kurpfalz 14,91 sec 3.Widmann, Petra 00 LG Reinheim/groß-Bieberaau 15,25 sec Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Hahn, Nina 78 SG Weiterstadt 14,62 m 13,97 x 14,54 14,62 14,23 14,27 2.Baldus, Susanne 72 ASC Darmstadt 10,22 m 10,03 10,02 10,22 8,94 10,21 9,94 3.Wrzesniok, Kornelia 66 TGM Jügesheim 8,79 m 8,12 8,79 8,02 x 8,29 8,12 Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Baldus, Susanne 72 ASC Darmstadt 26,26 m 19,99 x 21,39 26,26 25,50 22,89 Frauen W30 ========== 100 m Endläufe Wind I:+0,21 / II:+0,53 27.05.1998 1.Wrezsniok, Kornelia 66 TGM Jügesheim 13,55 sec 1./II 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 10:18,01 min 11./II 2.Plötner, Claudia 67 TV Waldstraße Wiesbaden 11:07,99 min 4./III 3.Franke, Martina 66 Eintracht Frankfurt 11:09,17 min 5./III Diskuswurf Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 40,12 m 38,95 38,17 40,12 39,61 38,93 38,39 2.Krause, Andrea 66 TV Neu-Isenburg 39,36 m 38,26 38,65 37,22 x x 39,36 Frauen W35 ========== 400 m Endlauf 27.05.1998 1.Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 74,75 sec 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Pleil, Doris 60 TuS Griesheim 3:23,93 min 4./VII Frauen W40 ========== 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Braun, Jutta 56 TV Rheinau 3:09,77 min 9./V 2.Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eich 3:15,17 min 10./V 3.Kappei, Ute 49 TSG Sulzbach 3:45,79 min 11./VII 4.Bayer, Gabriele 45 TuS Griesheim 3:46,63 min 12./VII 5.Kroboth, Veronika 42 SG Egelsbach 3:47,55 min 13./VII 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Rübsamen, Petra 57 TV Waldstraße Wiesbaden 11:25,67 min 10./III Linner, Roswita 45 TV Trebur abgem. weibliche Jugend A ================== 100 m Endläufe Wind I:+0,21 / II:+0,53 27.05.1998 1.Rinne, Sandra 79 USC Mainz 14,57 sec 4./II 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,5 27.05.1998 1.Neumann, Silke 82 TV Rheinau-Mannheim 27,93 sec 6./I 2.Rinne, Sandra 79 USC Mainz 30,37 sec 2./II 3.Bartz, Nina 81 Bergsträßer LG 31,05 sec 3./II 400 m Endlauf 27.05.1998 1.Engert, Andrea 80 Bergsträßer LG 61,19 sec 2.Kratz, Lisa 79 TV Waldstr. Wiesbaden 64,57 sec 3.Rinne, Sandra 79 USC Mainz 70,91 sec 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Seither, Christine 79 LGSV Rülzheim 2:54,63 min 7./IV 2.de Jong, Silke 79 TV Rheinau 3:31,55 min 8./VII 3.Schäfer, Liane 79 TSV 03 Wolfskehlen 3:42,29 min 10./VII 3000 m Endläufe 27.05.1998 1.Jacob, Alexandra 79 USC Mainz 11:16,99 min 8./III weibliche Jugend B ================== 100 m Endläufe Wind I:+0,21 / II:+0,53 27.05.1998 1.Gomell, Yvonne 83 ASC Darmstadt 13,21 sec 3./I 2.Bartz, Nina 81 Bergsträßer LG 14,93 sec 5./II 1000 m Endläufe 27.05.1998 1.Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 3:10,95 min 5./VI 2.Peters, Wiebke 81 USC Mainz 3:14,55 min 1./VII 3.Walther, Rebekka 82 TUS Griesheim 3:22,47 min 10./VI 4.Müller, Susanne 82 USC Mainz 3:31,21 min 7./VII 5.Müller, Barbara 82 USC Mainz 3:41,51 min 9./VII Fetz, Kristina 82 TV Ransbach n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Breitkopf, Maren 81 Bergsträßer LG 1,50 m 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1.- - - o - xxx Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 27.05.1998 1.Philippi, Liane 81 LG Ried 40,81 m x 37,53 x 40,49 x 40,81 2.Fetz, Kristina 82 TV Ransbach 35,34 m x 33,12 x 34,33 32,28 35,34 3.Korte, Kornelia 81 ASC Darmstadt 23,00 m 21,56 23,00 22,22 22,80 21,38 21,68 Kugelst0ß 4,0 Vor-/Endkampf 1. Philippi, Liane 81 LG Ried 12,75 m 11,92 12,39 12,75 12,72 12,40 12,54
Ergebnisliste - Abendsportfest vom 17. Juni 1998
Männer 100 Meter (Wind: I:-0,5 m/s ; II:-0,4 m/s) 1.Kunz, Holger 76 Eintracht Frankfurt 10,85 s 1./I 2.Holschuh, Rainer 76 LG Reinheim/Groß-Bieberau 11,17 s 2./I 3.Aziz 72 USC Mainz 11,23 s 3./I 4.Hottum, Thomas 75 TuS Jugenheim 11,27 s 4./I 5.Lange, Frank 77 SG Gomaringen-Pliezhausen 11,37 s 5./I 6.Djurdevic, Ivan 74 Eintracht Frankfurt 11,45 s 6./I 7.Strubel, Oliver 77 SG Frankfurt-Nied 11,59 s 1./II 8.Bujok, Manfred 73 LG Frankfurt 11,67 s 2./II 9.Hagenah, Kai 77 Eintracht Frankfurt 11,73 s 8./I 10.Logemann, Uwe 70 SG Frankfurt-Nied 12,33 s 8./II 200 Meter (Wind: I:-0,5 m/s ; II:-0,9 m/s ; III:-0,8 m/s) 1.Zeimentz, Thomas 78 USC Mainz 22,05 s 1./I 2.Hottum, Thomas 75 TuS Jugenheim 22,69 s 2./I 3.Holschuh, Rainer 76 LG Reinheim/Groß-Bieberau 23,45 s 4./I 4.Hagenah, Kai 77 Eintracht Frankfurt 23,65 s 5./I 5.Rahnemai, Stahand 76 LG Marburg-Cappel 23,91 s 6./I 6.Strubel, Oliver 77 SG Frankfurt-Nied 24,09 s 4./II 7.Logemann, Uwe 70 SG Frankfurt-Nied 25,07 s 2./III 400 Meter 1.Langer, Frank 77 Sg Gomaringen-Pliezhausen 48,09 s 1./I 2.Djurdjevic, Ivan 74 Eintracht Frankfurt 48,13 s 2./I 3.Syring, Tom 74 Eintracht Frankfurt 50,85 s 3./I 4.Becker, Tim 70 TV Waldstraße 52,71 s 2./II 5.Schnidt, Marco 76 TV Waldstraße 56,27 s 3./II 6.Quadah, Abdennasser 75 TV Waldstraße Wiesbaden 58,63 s 5./II Hagenah,Kai 77 Eintracht Frankfurt n.a. 800 Meter 1.Haag, Christian 70 LG Bad Soden-Neuenhain 1:52,61 min 2./I 2.Sprengel, Stephan 75 LG Leeheim/Pfungstadt 1:52,69 min 3./I 3.Syring, Tom 74 Eintracht Frankfurt 1:54,73 min 4./I 4.Hoffmann, Robert 77 Eintracht Frankfurt 1:58,47 min 1./II 5.Becker, Tim 70 TV Waldstraße 1:58,75 min 2./II 6.Hoffmann, Frank 76 TV Groß-Gerau 1:59,19 min 4./II 7.Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 1:59,73 min 5./II 8.Völker, Michael 73 Eintracht Frankfurt 2:00,77 min 8./II 9.Keil, Ulrich 63 Eintracht Frankfurt 2:12,57 min 3./IV 10.Winnen, Carsten 72 Lg Asslar-Werdorf 2:22,05 min 5./V Limburger, Daniel 75 Eintracht Frankfurt aufg. 1500 Meter 1.Schunk, Lothar 78 LSG Aalen 3:57,03 min 1./I 2.Leanza, Vincenzo 74 Spiridon Frankfurt 4:02,15 min 2./I 3.Voigt, Markus 78 SV Creaton Großengottern 4:02,51 min 3./I 4.Winsnes, John 70 ABC Ludwigshafen 4:03,33 min 4./I 5.Schumann, Björn 77 ASC Darmstadt 4:04,41 min 5./I 6.Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 4:08,55 min 6./I 7.Schellenberg, Jörn 72 LA-Team Dorsten 4:08,73 min 7./I 8.Schliermann, Rainer 73 Spiridon Frankfurt 4:08,77 min 8./I 9.Kroh, Jens 77 TSV Friedberg-Fauerbach 4:10,99 min 9./I 10.Kürten, Andreas 77 TSG 1848 Heidesheim 4:13,25 min 10./I 11.Opitz, Michael 72 LG Mördfelden-Walldorf 4:16,23 min 12./I 12.Junghans, Kai 78 MTV Urberach 4:38,59 min 11./II 13.Tsouli, Mustafa 78 Spiridon Frankfurt 4:51,25 min 14./II Bracklow, Andreas 69 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Hennig, Alexander 78 SV Creaton Großengottern aufg. 5000 Meter 1.Birk, Andreas 71 LC 80 Bad Kreuznach 15:17,95 min 1./II 2.Schöppl, Oliver 72 ASC Darmstadt 15:31,61 min 3./II 3.Zehnder, Jürgen 74 LG Leeheim-Pfungstadt 15:40,95 min 7./II 4.Persson, Markus 71 Eintracht Frankfurt 16:36,61 min 11./II 5.Zuber 74 ASC Darmstadt 18:00,97 min 5./I Dreisprung 1.Schweitzer, Jens 72 Eintracht Frankfurt 15,34 m x 15,34 x x 15,03 15,25 2.Knobloch, Markus 76 Eintracht Frankfurt 14,32 m 13,65 14,26 14,32 x x 14,25 Speerwurf 800 g 1.Kahn, Simon 77 Eintracht Frankfurt 56,93 m 52,69 54,99 54,83 54,89 56,93 x 2.Waßmann, Dirk 73 Tschft. Germersheim 51,96 m 49,03 x 50,74 51,96 48,64 50,45 Männer M30 100 Meter (Wind: III:-1,6 m/s) 1.Bechold, Matthias 67 SG Frankfurt-Nied 12,29 s 2./III 2.Diehm, Jürgen 65 TSG 78 Heidelberg 13,17 s 5./III 200 Meter (Wind: II:-0,9 m/s) 1.Kretz, Alfons 64 TSG 78 Heidelberg 23,35 s 1./II Diehm, Jürgen 65 TSG 78 Heidelberg n.a. 400 Meter 1.Schell, Markus 68 TV Waldstraße Wiesbaden 56,61 s 4./II 800 Meter 1.Freund, Maximilian 67 TG Rüdesheim 1:52,45 min 1./I 2.Malmberg, Werner 65 LG Sandhofen-Schönau 2:06,27 min 3./III 3.Kullmann, Bernard 00 LG Frankfurt 2:06,65 min 4./III 1500 Meter 1.John, Peter 68 SG Walldorf Astoria 4:23,89 min 13./I 2.Blasche, Stefan 68 TuS Arloff 4:28,41 min 7./II 3.Kullmann, Bernard 64 LG Frankfurt 4:37,01 min 10./II 4.Piers, Mike 65 LC 80 Bad Kreuznach 4:49,49 min 1./IV 5000 Meter 1.Blackmon, Jimmy 68 SSC Rodenbach-Hanau 15:32,47 min 4./II 2.Taylor, Michael 66 SSC Rodenbach-Hanau 15:43,31 min 8./II 3.Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 16:31,53 min 9./II 4.Bahl, Thomas 64 Offenbacher LC 17:18,13 min 1./I 5.Godau, Stephan 66 TuS Griesheim 17:30,65 min 3./I 6.Pierce, Mike 65 LC 80 Bad Kreuznach 17:57,57 min 4./I 7.Krauß, Jens 66 LT Laubenheim 21:40,71 min 13./I Proske, Matthias 67 LG Frankfurt aufg. Speerwurf 800 g 1.Schadt, Andreas 66 Tschft. Germersheim 45,44 m 45,21 44,62 x 43,67 45,22 45,44 2.Unkart, Andreas 64 TuS Kelsterbach 43,90 m x 41,80 43,90 - - - Männer M35 100 Meter (Wind: I: III:-1,6 m/s) 1.Palme, Claus 60 LG Bad Soden-Neuenhain 12,21 s 1./III 200 Meter (Wind: III:-0,8 m/s 1.Traumer, Jürgen 59 TSG 78 Heidelberg 25,37 s 3./III 400 Meter 1.Pfeiffer, Herbert 63 TSG 78 Heidelberg 59,93 s 6./II 800 Meter 1.Melcher, Peter 61 TV Königstädten 2:16,27 min 7./IV 2.Leistner, Ralf 63 TuS Griesheim 2:24,91 min 1./VI 1500 Meter 1.Borges, Joern 62 TSG 78 Heidelberg 4:21,67 min 3./II 2.Heckmann, Jürgen 59 TSG Heidelberg 4:28,29 min 6./II 5000 Meter 1.Menton, Michael 63 LG USC Heidelberg 16:33,27 min 10./II Speerwurf 800 g 1.Tazuke, Shunichi 61 USC Mainz 44,75 m 42,96 44,03 42,87 42,34 44,75 x Männer M40 100 Meter (Wind: I: II:-0,4 m/s) 1.Holm, Gerhard 57 TSV Friedberg-Fauerbach 12,21 s 7./II 200 Meter (Wind: II:-0,9 m/s) 1.Holm, Gerhard 57 TSV Friedberg-Fauerbach 24,19 s 5./II 800 Meter 1.Weckmüller, Rainer 55 TuS Griesheim 2:12,77 min 4./IV 2.Winkler, Hermann 54 TV Trebur 2:18,57 min 2./V 3.Eichborn, Harald 00 LG Bad Soden-Neuenhain 2:19,59 min 8./IV 1500 Meter 1.Hörr, Ernst 55 TV Laubenheim 5:13,15 min 6./IV 5000 Meter 1.Putz, Gerhard 58 Blau-Gelb-Darmstadt 15:34,17 min 5./II 2.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße-Wiesbaden 15:35,89 min 6./II 3.Dr. Esinger, Wilfried 57 LT Mainz-Laubenheim 17:24,79 min 2./I 4.Kloppe, Harun 57 LT Laubenheim-Mainz 19:09,07 min 8./I 5.Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 20:59,01 min 11./I Männer M45 800 Meter 1.Langner, Helmut 49 TV-Rheinau 2:29,81 min 7./V 1500 Meter 1.Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 4:40,39 min 2./III 2.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 5:11,33 min 5./IV Männer M50 1500 Meter 1.Birk, Karl-Hans 47 LC 80 Bad Kreuznach 4:31,17 min 9./II 2.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 6:53,15 min 13./IV Männer M55 800 Meter 1.Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 2:14,29 min 6./IV 2.Frieske, Erich 42 Blau-Gelb-Darmstadt 2:29,25 min 3./VI 3.Linner, Gerhard 39 TV Trebur 2:39,37 min 6./VI 1500 Meter 1.Frieske, Erich 42 Blau-Gelb-Darmstadt 4:51,23 min 5./III 2.Roehrig, Willi 40 SSC Hanau-Rodenbach 4:53,21 min 8./III Männer M60 1500 Meter 1.Brandt, Günter 38 TV Igstadt 4:54,65 min 10./III 2.Bartels 29 TuS Schwanheim 6:07,31 min 10./IV 3.Metzger, Karl 29 TuS Griesheim 6:20,01 min 11./IV 4.Ehresmann, Eduard 28 LC DJK Mannheim 6:30,21 min 12./IV 5000 Meter 1.Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 18:58,55 min 7./I 2.Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 20:31,99 min 10./I männliche Jugend A 100 Meter (Wind: I:-0,5 m/s ; II:-0,4 m/s ; -1,6 m/s) 1.Farbas, Edgar 79 SG Gomaringen-Pliezhausen 11,53 s 7./I 2.Germann, Michael 80 LG Sandhofen-Schönau 11,91 s 4./II 3.Schütt, Willy 80 ASC Darmstadt 12,11 s 5./II 4.Conka, Daniel 79 TUS Griesheim 12,31 s 3./III 200 Meter (Wind: I:-0,5 m/s ; II:-0,9 m/s ; III:-0,8 m/s) 1.Farbas, Edgar 79 SG Gomaringen-Pliezhausen 22,69 s 3./I 2.Germann, Michael 80 LG Sandhofen-Schönau 23,67 s 2./II 3.Roß, Rouven 81 LG Odenwald 24,01 s 3./II 4.Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 24,35 s 6./II 5.Conka, Daniel 79 TUS Griesheim 24,69 s 1./III 6.Grötsch, Sebastian 80 TSG Sulzbach 25,81 s 4./III 7.Lorenz, Steffen 80 ESV Bischofsheim 25,91 s 5./III 400 Meter 1.Dittombee, Jochen 79 TSG Sulzbach 52,23 s 4./I 2.Hotz, Alexander 80 LG Odenwald 52,63 s 1./II 800 Meter 1.Chayriguet, Christhophe 79 TV Waldstraße Wiesbaden 1:59,13 min 3./II 2.Gotta, Paulo 79 TuS Griesheim 2:04,21 min 1./III 3.Wiedemann, Alexander 80 LG Frankfurt 2:04,41 min 2./III 4.Kaiser, Mario 80 LG Frankfurt 2:07,27 min 5./III Weichsel, Felix 79 SG Weiterstadt aufg. 1500 Meter 1.Busch, Dirk 79 LG Alzey 4:20,91 min 2./II 2.Meyer, Robert 79 TuS Griesheim 4:27,47 min 5./II 3.Dickhaut, Patrick 80 LRV Geinsheim 4:30,95 min 8./II 5000 Meter 1.Seibert, Christoph 79 TSV Handschuhsheim 15:20,05 min 2./II Dreisprung Vlach, Christian 79 LG Reinheim/Gr. Bieberau verl. x x verl. Speerwurf 800 g 1.Lorenz, Steffen 80 ESV Bischofsheim 41,17 m 41,17 x 37,76 32,65 39,71 x männliche Jugend B 100 Meter (Wind: II:-0,4 m/s ; III:-1,6 m/s) 1.Quaiser, Tobias 82 TV 07 Heubach 11,69 s 3./II 2.Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 12,11 s 5./II 3.Lorenz, Steffen 80 ESV Bischofsheim 12,91 s 4./III 300 Meter 1.Reinbold, Christian 82 ABC Ludwigshafen 36,75 s 2.Quaiser, Tobias 82 TV 07 Heubach 37,21 s 800 Meter 1.Kalakhi, Jounes 81 Lg Asslar-Werdorf 2:00,01 min 6./II 2.Leichsenring, Steve 81 ASV Landau 2:00,75 min 7./II 3.Haas, Dietrich 80 SG Weiterstadt 2:07,51 min 6./III 4.Schwab, Simon 82 VFL Bellheim 2:11,23 min 7./III 5.Gaus, Michael 83 TV 1891 Bürstadt 2:11,69 min 1./IV 6.Weichsel, Jonas 82 SG Weiterstadt 2:11,73 min 2./IV 7.Sieber, Florian 82 LG Mörfelden-Walldorf 2:21,19 min 3./V 1500 Meter 1.Theiss, Patrick 81 ABC Ludwigshafen 4:15,33 min 11./I 2.Müller, Nils 81 TUS Griesheim 4:17,65 min 1./II 3.Schultheiß, Andreas 81 MTV Urberach 4:25,61 min 4./II Dreisprung 1.Roß, Rouven 81 LG Odenwald 12,37 m x x 11,96 12,37 x x Speerwurf 600 g 1.Dickhaut, Patrick 80 LRV Geinsheim 52,22 m 52,22 x 49,80 x 49,25 x 2.Schipp, Sebastian 82 LAZ Nieder-Olm 42,76 m 32,16 37,21 40,11 33,76 40,13 42,76 3.Nazari, Sabalan 82 ASC Darmstadt 38,71 m 38,71 x 25,69 33,27 36,49 37,36 Frauen 100 Meter (Wind: I:-0,81 m/s ; II:-0,6 m/s) 1.Hujer, Nicole 72 SG Gomaringen-Pliezhausen 12,33 s 3./I 2.Luy, Andrea 00 USC Mainz 12,49 s 4./I 3.von Freyberg, Michaela 69 LG Bad Soden-Neuenhain 13,95 s 4./II 200 Meter (Wind: I:-0,5 m/s) 1.Luy, Andrea USC Mainz 25,09 s 1./I 2.Eckert, Stefanie 76 LG Sandhofen-Schönau 26,71 s 3./I 400 Meter 1.Knob, Stefanie 77 ABC Ludwigshafen 57,89 s 2.Burg, Simone 74 LG SV Rülzheim 58,41 s 3.Winsens, Irene 74 ABC Ludwigshafen 59,51 s 800 Meter 1.Müller, Katja 74 Eintracht Frankfurt 2:12,91 min 5./IV 2.Diwisch, Sabine 71 TSG Gießen-Wieseck 2:18,03 min 1./V 3.Delling, Meike 78 LG Frankfurt 2:21,33 min 4./V 4.Ziegler, Rita 71 TSG 78 Heidelberg 2:27,29 min 2./VI 1500 Meter 1.Burg, Simone 74 LG SV Rülzheim 4:39,59 min 12./II 2.Wohllebe, Kerstin 73 TV Waldstraße 4:52,67 min 6./III 3.Bensow, Kerstin 70 TV Waldstraße Wiesbaden 4:54,25 min 9./III Wohllebe, Heike 73 TV Waldstraße aufg. 5000 Meter 1.Körner, Gesa 76 SSC Hanau-Rodenbach 18:31,23 min 6./I 2.Jones, Tanja 75 LG Leeheim-Pfungstadt 21:25,95 min 12./I Weitsprung 1.Eckert, Stefanie 74 LG Sandhofen-Schönau 5,15 m 4,84 5,15 4,99 4,94 4,97 5,06 Dreisprung Göbel, Annelie 78 USC Mainz o.g.V. x x x x x x Speerwurf 600 g 1.Noll, Andrea 71 LG Ried 42,24 m 37,04 38,81 42,24 37,24 37,43 38,29 2.Scheffler, Sabine 69 Bergsträßer LG 31,58 m 29,50 x 28,08 26,76 31,58 30,37 3.Raab, Regina 78 ESV Bischofsheim 23,94 m 21,12 18,11 20,60 21,44 23,42 23,94 Frauen W30 100 Meter (Wind: II:-0,6 m/s) 1.Sommer, Ulrike 64 TV Schriesheim 13,75 s 2./II 200 Meter (Wind: I:-0,5 m/s) 1.Sommer, Ulrike 64 TV Schriesheim 27,85 s 6./I 400 Meter 1.Noll, Andrea 66 LG Bad Soden-Neuenhain 62,05 s 2.Nething, Ursula 65 TSG 78 Heidelberg 65,99 s 1500 Meter 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 4:48,55 min 4./III 2.Ewald, Holger 67 LRV Geinsheim 4:56,87 min 2./IV Frauen W35 800 Meter 1.Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 2:49,39 min 8./VI 1500 Meter 1.Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße Wiesbaden 4:48,23 min 3./III 2.Forshee, Colleen 63 LC 80 Bad Kreuznach 5:01,21 min 4./IV Frauen W50 100 Meter (Wind: II:-0,6 m/s) 1.Eichhorn, Evelyn TSG 78 Heidelberg 15,21 s 7./II 1500 Meter 1.Bayer, Gabriele 45 TuS Griesheim 5:56,99 min 9./IV weibliche Jugend A 100 Meter (Wind: I:-0,81 m/s) 1.Wagner, Marion 79 USC Mainz 12,13 s 2./I 200 Meter (Wind: I:-0,5 / II:-0,3 m/s) 1.Wagner, Marion 79 USC Mainz 25,33 s 2./I 2.Moßmann, Julia 81 USC Mainz 27,09 s 4./I 3.Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 27,23 s 5./I 4.Neumann, Silke 82 TV Rhainau-Mannheim 28,43 s 1./II 5.Tönjes, Martje 80 SG Weiterstadt 28,61 s 2./II 6.Cziesla, Judith 82 USC Mainz 28,97 s 3./II 7.Thiem, Nicola 80 SG Weiterstadt 29,17 s 4./II 8.Bartz, Nina 81 Bergsträßer LG 31,07 s 5./II 9.Walther, Rebekka 82 TUS Griesheim 32,93 s 6./II 400 Meter 1.Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 72,13 s 800 Meter 1.de Jong, Silke 79 TV Rheinau 2:42,61 min 7./VI 1500 Meter 1.Bauch, Susanne 80 TS Geisenheim 4:37,07 min 1./III 2.Seither, Christine 80 LG SV Rülzheim 4:47,47 min 13./II 3.Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 4:52,79 min 7./III 4.Nagy, Eva 79 USC Mainz 5:19,69 min 7./IV 5000 Meter 1.Jacob, Alexandra 79 USC Mainz 19:49,33 min 9./I weibliche Jugend B 100 Meter (Wind: I:-0,81 m/s ; II:-0,6 m/s) 1.Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz 12,05 s 1./I 2.Renne, Vanessa 81 USC Mainz 12,77 s 5./I 3.Willig, Claudia 82 LAZ Nieder-Olm 13,07 s 6./I 4.Moßmann, Julia 81 USC Mainz 13,17 s 7./I 5.Dillmann, Steffi 81 LAZ Nieder-Olm 13,37 s 1./II 6.Marzan, Steffi 82 USC Mainz 13,49 s 8./I 7.Neumann, Silke 82 TV Rhainau-Mannheim 13,83 s 3./II 8.Cziesla, Judith 82 USC Mainz 14,05 s 5./II 9.Bartz, Nina 81 Bergsträßer LG 14,95 s 6./II 10.Walther, Rebekka 82 TUS Griesheim 15,55 s 8./II 300 Meter 1.Renne, Vanessa 00 USC Mainz 40,39 s 2.Schlichter, Katherina 81 Speyer-Bad-Bergzabern 43,75 s 3.Marzan, Steffi 82 USC Mainz 44,35 s 800 Meter 1.Kratz, Lisa Anne 81 TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,79 min 6./V 2.Walther, Rebekka 82 TUS Griesheim 2:33,47 min 4./VI 3.Schmitz, Kathrin 81 TuS Griesheim 2:35,23 min 5./VI 1500 Meter 1.Peters, Wiebke 00 USC Mainz 4:56,97 min 3./IV 2.Müller, Susanne 82 USC Mainz 5:38,97 min 8./IV Weitsprung 1.Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz 5,39 m 5,25 5,39 5,35 x 5,15 x 2.von Seggern, Hilke 81 Bergsträßer LG 5,02 m 4,95 4,79 4,91 4,92 5,02 4,79 3.Dillmann, Steffi 81 LAZ Nieder-Olm 4,93 m 4,93 4,79 x 4,69 4,85 x 4.Regenbrecht, Daniela 82 Bergsträßer LG 4,67 m 4,67 4,57 x 4,20 x 4,18 Speerwurf 600 g 1.Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 35,23 m 33,79 35,23 35,04 31,31 32,43 x 2.Henke, Caroline 81 ASC Darmstadt 31,14 m 31,14 30,28 28,50 27,90 27,75 28,18 3.Korte, Kornelia 81 ASC Darmstadt 28,84 m 27,21 28,84 26,76 x x x
Ergebnisliste - Abendsportfest vom 22. Juli 1998
Männer ====== 100 m Endläufe Wind: I:-1,0 / II:-0,4 / III:-1,0 / IV:-2,2 / V:-1,3 / VI:-2,4 / VII:-2,5 1.Koch, Andreas 69 USC Mainz 10,67 sec 1./I 2.Nwaolise, Paul 73 Croydon Harriers (UK) 10,95 sec 2./I 3.Olopade, Wally 76 LG Leeheim-Pfungstadt 11,11 sec 3./I 4.Hein, Andreas 72 LG Wetzlar 11,13 sec 4./I 5.Geier, Oliver 70 LG/USC Heidelberg 11,15 sec 5./I 6.Hottum, Thomas 75 TuS Jugenheim 11,31 sec 3./II 7.Bernhart, Jürgen 78 SG Speyer-Schifferstadt 11,35 sec 5./II 8.Gerlach, Michael 78 LG Wetzlar 11,39 sec 7./I 9.Schramm, Günter 69 Bergsträßer LG 11,41 sec 6./II 10.Fritsch, Markus 73 TSV 1873 Heusenstamm 11,47 sec 7./II 11.Keppler, Jerome 69 LG Wetzlar 11,75 sec 1./III 12.Bauer, Siegfried 74 ASC Darmstadt 11,79 sec 2./III 13.Frickel, Hans 69 ASC Darmstadt 11,83 sec 3./III 14.Köhler, Lars 69 ABC Ludwigshafen 11,85 sec 5./III 15.Brüggemann, Torsten 75 TG Naurod 12,03 sec 1./V 16.Jakob, Oliver 78 BLG 12,11 sec 5./IV 17.Bezouska, Christian 75 LG - Ried TV Lampertheim 12,17 sec 7./III 18.Siemund, Markus 75 LG - Ried TV Lampertheim 12,33 sec 3./V 19.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 12,35 sec 1./VI 20.Logemann, Uwe 70 SG Frankfurt-Nied 12,57 sec 8./IV 21.Lieske, Ralf 70 LG Sandhofen-Schonau 12,81 sec 6./VI 22.Mottley, Kevin 69 Croydon Harriers (UK) 12,83 sec 7./V 23.Schwarz, Daniel 78 TSV Friedberg-Fauerbach 13,79 sec 5./VII 200 m Endläufe Wind: I:-1,0 / II:1,0 / III:-1,2 / IV:-0,5 / V:-0,2 / VI:-1,6 1.Satorn, Tanigarva 72 Japan 21,81 sec 1./I 2.Geier, Oliver 70 LG/USC Heidelberg 21,83 sec 2./I 3.Bernhard, Jürgen 78 LG Speyer-Schifferstadt 23,31 sec 1./II 4.Fritsch, Markus 73 TSV 1873 Heusenstamm 23,71 sec 2./III 5.Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 23,91 sec 3./II 6.Bezouska, Christian 75 LG - Ried TV Lampertheim 24,43 sec 5./II 7.Siemund, Markus 75 LG - Ried TV Lampertheim 24,71 sec 4./IV 8.Lieske, Ralf 70 LG Sandhofen-Schonau 25,33 sec 5./V 9.Schwarz, Daniel 78 TSV Friedberg-Fauerbach 27,81 sec 6./V 400 m Endläufe 1.Djurdjevic, Ivan 74 Eintracht Frankfurt 48,25 sec 1./I 2.Limburger, Daniel 75 Eintracht Frankfurt 49,95 sec 1./II 3.Haag, Christian 70 LG Bad-Soden/Neuenhain 50,03 sec 3./I 4.Syring, Tom 74 Eintracht Frankfurt 50,29 sec 4./I 5.Hagenah, Kai 77 Eintracht Frankfurt 50,35 sec 5./I 6.Sprengel, Stephan 75 LG Leeheim-Pfungstadt 50,67 sec 2./II 7.Frees, Malte 75 LG Seligenstadt 51,57 sec 3./II 8.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 51,99 sec 1./III 9.Oser, Martin 78 LG Frankfurt 52,25 sec 1./IV 10.Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 53,25 sec 3./III 11.Ringel, Klaus LG Frankfurt 53,51 sec 5./II 12.Ringel, Rainer 70 LG Frankfurt 54,81 sec 4./III 13.Reinhardt, Tobias 71 TG Traisa 55,19 sec 3./IV 14.Sundermann, Sven 76 TG Traisa 55,83 sec 4./IV Nwaolise, Paul 73 Croydon Harriers (UK) abgem. 800 m Endläufe 1.Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel-Wittlich 1:56,05 min 1./I 2.Finkelmann, Holger 70 LuT Fieber Aschaffenburg 1:58,53 min 3./I 3.Adamietz, Michael 72 LG Bernkastel-Wittlich 1:58,89 min 5./I 4.Oser, Martin 78 LG Frankfurt 2:00,41 min 6./I 5.Kirsch, Alexander 72 TGS Niederrodenbach 2:01,63 min 1./II 6.Männich, Martin LSG Saarbrücken 2:02,59 min 1./VI 7.Wolf, Oliver 70 Spiridon Frankfurt 2:03,15 min 7./I 8.Barz, Jan 78 Eintracht Frankfurt 2:04,85 min 4./II 9.von Erden, Andreas LSG Saarbrücken 2:05,01 min 2./VI 10.Menges, Lars 74 LG Rheinfront 2:05,17 min 5./II 11.Weckbart, Michael 78 LSG Saarbrücken 2:05,39 min 3./VI 12.Ommert, Dirk 69 TGS Niederrodenbach 2:05,45 min 1./III 13.Lehr, Markus 72 TGS Niederrodenbach 2:09,09 min 6./III 14.Kandt, Bernd Bergsträßer LG 2:09,45 min 7./III 15.Korte, RenŠ 72 TSV Eschollbrücken-Eich 2:12,13 min 9./III 16.Kleinböhl, Helge 69 TSV 03 Wolfskehlen 2:39,95 min 1./V Meuser, Peter 69 LC Mengerskirchen aufg. Becker, Tim 70 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Leonhardt, Jürgen TV Rheinau n.a. 1500 m Endläufe 1.Kramer, Kristian LG Frankfurt 4:12,57 min 4./I 2.Schmidt, Mirco 76 TV Waldstraße 4:14,25 min 6./I 3.Patzke, Denis 74 Eintracht Frankfurt 4:35,27 min 9./II 4.Piehl, Carsten USC Mainz 5:05,11 min 11./III 5.Teusch, Holger 71 LG Bernkastel-Wittlich 5:21,05 min 6./IV 3000 m Endläufe 1.Schumann, Björn 77 ASC Darmstadt 8:43,21 min 1./I 2.Conrad, Henry 73 ABC Ludwigshafen 8:53,99 min 2./I 3.Birk, Andreas 71 LC 80 Bad Kreuznach 8:58,55 min 3./I 4.Kircher, Steffen 74 Eintracht Frankfurt 9:01,49 min 4./I 5.Teusch, Holger 71 LG Bernkastel-Wittlich 9:03,51 min 5./I 6.Conrad, Dirk 73 ABC Ludwigshafen 9:12,27 min 7./I 7.Berti, Guiliano 77 Eintracht Frankfurt 9:42,91 min 13./I 8.Freidhof, Tobias 74 LG Vogelsberg 9:45,83 min 1./III 9.Tekleghiorghs, Haile 73 Offenbacher LC 10:12,43 min 1./IV 10.Klumpp, Gregor 71 TV Waldstraße Wiesbaden 10:16,77 min 11./III 11.Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 10:20,43 min 13./III 12.Schanze, Boris 71 ABC Ludwigshafen 10:21,97 min 14./III 13.Neugart, Felix 78 USC Mainz 10:38,69 min 8./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 2,00 m 2.Köhler, Lars 69 ABC Ludwigshafen 1,90 m 3.Keller, Karsten 74 ASC Darmstadt 1,81 m 4.Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein/Hornau 1,75 m 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1.- - - - - - - - - o - xo - xo - 2.- - - - - - - xo o xo xo xo xo xxx 3.- - - - - - xo o xo xo xxx 4.- - - - - - xo xxo - xxx 1,98 2,00 2,02 2,04 1.- o - xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Schweitzer, Jens 72 Eintracht Frankfurt 7,14 m 7,06 6,75 7,14 - - - 2.Schramm, Günter 69 Bergsträßer LG 6,88 m 6,77 6,84 - 6,88 6,47 x 3.Janning, Frank 76 LG Seligenstadt 6,61 m 6,58 6,61 - - - - 4.Hottum, Thomas 75 TuS Jugenheim 6,60 m 6,51 6,27 6,60 6,39 - 6,33 5.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 6,55 m 6,39 6,24 6,55 - 6,35 6,45 6.Wonka, Andreas 71 ASC Darmstadt 6,31 m 6,13 5,97 6,02 - 6,07 6,31 7.Köhler, Lars 69 ABC Ludwigshafen 6,21 m 4,85 5,87 6,21 6,08 6,02 6,01 8.Logemann, Uwe 70 SG Frankfurt-Nied 5,93 m 5,83 5,93 - 5,50 - - 9.Keller, Karsten 74 ASC Darmstadt 5,91 m 5,69 5,86 5,91 10.Bauer, Siegfried 74 ASC Darmstadt 5,60 m 5,60 5,50 - 11.Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein/Hornau 5,53 m - 5,53 - Prechtl, Lars 79 Bergsträßer LG n.a. Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Schweitzer, Jens 72 Eintracht Frankfurt 15,66 m 13,72 - - - - 15,66 2.Veles, Guillermo 72 Honduras 13,84 m - - - - 13,84 13,66 3.Peters, Felix 77 USC Mainz 13,15 m - - 13,15 12,75 12,95 13,04 Männer M30 ========== 100 m Endläufe Wind: II:-0,4 / III:-1,0 1.Kirchner, Frank 68 1. FC Kaiserslautern 11,31 sec 2./II 2.Eitz, Jens 64 TV 1891 Bürstadt 11,85 sec 4./III 200 m Endläufe Wind: IV:-0,5 / VI:-1,6 1.Schröder, Ralf 67 Eintracht Frankfurt 24,71 sec 4./IV 2.Hartlaub, Karli 64 LuT Fieber 26,85 sec 4./VI 400 m Endläufe 1.Eitz, Jens 64 TV 1891 Bürstadt 52,25 sec 4./II 2.Speidel, Jürgen 64 LG Frankfurt 52,89 sec 2./III 3.Schell, Marcus 68 TV Waldstraße-Wiesbaden 56,37 sec 5./IV 4.Kullmann, Benrwart 64 LG Frankfurt 57,53 sec 2./V 5.Hartlaub, Karli 64 LUT Fieber 59,29 sec 4./V 800 m Endläufe 1.Jung, Andreas 64 LG Asslar-Werdorf 2:15,99 min 1./IV 1500 m Endläufe 1.Rötzheim, Uli 68 TV Waldstraße Wiesbaden 4:11,67 min 3./I 2.Proske, Matthias 67 LG Frankfurt 4:18,31 min 8./I 3.Arndt, Sascha 67 SSC Hanau-Rodenbach 4:25,81 min 6./II 4.Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad-Soden/Neuenhain 4:27,31 min 1./III 5.Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 4:31,59 min 2./III 6.Wasner, Jürgen 64 LG Bad-Soden/Neuenhain 4:46,73 min 4./III 7.Krauß, Jens 66 LT Laubenheim 5:09,49 min 3./IV 3000 m Endläufe 1.Engelhardt, Jörg 64 Eintracht Frankfurt 9:42,05 min 6./II 2.Hof, Jürgen 64 ASC Darmstadt 9:42,97 min 7./II 3.Godau, Stephan 66 TuS Griesheim 9:53,39 min 11./II 4.Bahl, Thomas Offenbacher LC 9:57,57 min 12./II 5.Brettnich, Axel 64 TV Zeilhard 10:53,29 min 13./IV 6.Krause, Erhard 64 TSV Friedberg-Fauerbach 10:57,47 min 4./V Deck, Klaus-Georg 66 TSG 78 Heidelberg aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Roth, Christian 66 Bergsträßer LG 1,78 m 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1.- - - - - - o xo xxo xxx Männer M35 ========== 100 m Endläufe Wind: V:-1,3 / VII:-2,5 1.Schuder, Klaus 63 TV Neu-Isenburg 12,49 sec 5./V 2.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 12,91 sec 2./VII 200 m Endläufe Wind: IV:-0,5 / VI:-1,6 1.Schuder, Klaus 63 TV Neu-Isenburg 24,59 sec 3./IV 2.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 26,23 sec 2./VI 800 m Endläufe 1.Borges, Jörn 62 TSG 78 Heidelberg 2:07,55 min 4./VI 2.Leistner, Ralf 63 TuS Griesheim 2:22,73 min 4./IV 1500 m Endläufe 1.Donner, Robert 59 LG Frankfurt 4:20,09 min 9./I 2.Kleine, Horst 63 SV Hattersheim 4:54,03 min 8./III 3000 m Endläufe 1.Menton, Michael 63 LG USC Heidelberg 9:39,59 min 4./II 2.De Benedictis, Paolo 62 SV Hattersheim 9:41,95 min 5./II 3.Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 9:56,15 min 2./III 4.Beitat, Harald TV DÄ Hanau 10:05,15 min 5./III 5.Leistner, Ralf 63 TuS Griesheim 10:23,07 min 15./III 6.Kleine, Horst 63 SV Hattersheim 10:38,73 min 9./IV Fuchs, Christian 63 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Männer M40 ========== 100 m Endläufe Becker, Ernst 55 TV 1891 Bürstadt n.a. 400 m Endläufe 1.Eichhorn, Harald 57 LG Bad-Soden/Neuenhain 57,87 sec 3./V 1500 m Endläufe 1.Graßmück, Peter 58 SSC Hanau-Rodenbach 4:20,79 min 2./II 2.Fieber, Joachim 57 LUT Fieber 4:22,23 min 4./II 3000 m Endläufe 1.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 9:09,85 min 6./I 2.Thum, Peter 54 LC Eschenburg 9:26,13 min 11./I 3.Barion, Jörg TuS Griesheim 9:29,27 min 1./II 4.Meynert, Jürgen 54 TV Rheinau 9:52,77 min 10./II 5.Ripp, Helmut 58 TV Waldstraße 10:03,25 min 4./III 6.Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 10:58,27 min 5./V 7.Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 12:19,15 min 17./V Männer M45 ========== 800 m Endläufe 1.Aust, Klaus 52 SV Hainstadt 2:25,31 min 5./IV 1500 m Endläufe 1.Zeba, Rudolf 4:36,03 min 10./II 2.Ulrich, Rainer 52 Offenbacher LC 4:47,57 min 5./III 3.Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 5:14,61 min 5./IV 3000 m Endläufe 1.Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 9:43,97 min 8./II 2.Wadel, Reiner 49 ASC Darmstadt 10:00,01 min 3./III 3.Neumann, Rainer 53 SG Egelsbach 10:12,37 min 7./III 4.Zimmermann, Peter 50 LC 80 Bad Kreuznach 10:36,01 min 17./III 5.Dr. Ziegler, Rudolf 51 TuS Griesheim 11:03,89 min 15./IV 6.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:05,09 min 10./V Schmitt, Werner 50 TV Trebur aufg. Männer M50 ========== 800 m Endläufe 1.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 3:28,03 min 10./V 1500 m Endläufe 1.de Jong, Peter 48 TV Rheinau 4:44,11 min 3./III 2.Faustino, Alberto 45 LG Rüsselsheim 5:03,47 min 1./IV 3.Stenzel, Dietmar 44 Eintracht Frankfurt 5:11,11 min 13./III 3000 m Endläufe 1.Sonnack, Horst 47 LC Bingen 9:57,67 min 13./II 2.Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 10:14,01 min 9./III 3.Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 10:28,13 min 4./IV 4.Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstraße Wiesbaden 10:28,79 min 5./IV 5.Kopplin, Jochen 48 TV Waldstraße Wiesbaden 10:30,21 min 6./IV 6.Birk, Karl-Heinz 47 LC 80 Bad Kreuznach 10:43,87 min 11./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Grimmer, Norbert 48 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 1,60 m 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1.- - o o o xxx Männer M55 ========== 400 m Endläufe 1.Leonhardt, Jürgen 40 TV 93 Rheinau 67,99 sec 6./V 800 m Endläufe 1.Scheutzow, Hans TuS Griesheim 2:22,03 min 3./IV 2.Leonhardt, Jürgen 40 TV 93 Rheinau 2:40,21 min 2./V 3.Zickler, Rainer 41 LC DJK Mannheim 3:06,97 min 9./V 1500 m Endläufe 1.Perkampus, Peter 42 LG Seligenstadt 5:32,61 min 10./IV Männer M55 ========== 3000 m Endläufe 1.Mielke, Günter 42 TuS Griesheim 9:25,67 min 10./I 2.Röhrig, Willi 40 SSC Hanau-Rodenbach 10:01,65 min 14./II 3.Stoll, Hans 42 LG Leeheim/Pfungstadt 10:19,49 min 12./III 4.Vucetic, Marko 42 TUS Hornau-Kelkheim 10:57,15 min 3./V 5.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 11:00,17 min 7./V 6.Baier, Günter 40 SV Hattersheim 11:14,99 min 11./V 7.Korte, Ernst-Günter 42 TSV Eschollbrücken-Eich 11:33,33 min 14./V Perkampus, Peter 42 LG Seligenstadt Männer M60 ========== 200 m Endläufe Wind: I:-1,0 / II:1,0 / III:-1,2 / IV:-0,5 / V:-0,2 / VI:-1,6 Marchlowitz, Karl-Heinz 37 TG Schwalbach aufg. 800 m Endläufe 1.Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 2:31,41 min 10./IV 1500 m Endläufe 1.Mügge, Claus 21 LG Fulda-Rhön 4:16,53 min 7./I 2.Bartels, Hubert 29 TuS Schwanheim 6:00,59 min 15./IV 3000 m Endläufe 1.Brandt, Günter 38 TV Igstadt 10:25,81 min 3./IV 2.Dorau, Siegfried 37 Wiesbadener LV 10:54,27 min 2./V 3.Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 10:55,57 min 14./IV Thieme, Hans 33 TV Stierstadt aufg. Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Marchlowitz, K.-H. TG Schwalbach 9,75 m 9,56 - 9,75 - 9,59 - männliche Jugend A ================== 100 m Endläufe Wind: I:-1,0 / II:-0,4 / III:-1,0 / IV:-2,2 / V:-1,3 / VI:-2,4 / VII:-2,5 1.Slue, Leroy 81 Croydon Harriers (UK) 11,21 sec 1./II 2.Kollert, Thomas 79 LG Wetzlar 11,31 sec 6./I 2.Knoth, Christoph 79 USC Mainz 11,31 sec 4./II 4.Preiss, Rene 79 SG Arheilgen 11,53 sec 8./I 5.Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbach 11,63 sec 8./II 6.Prechtl, Lars 79 Bergsträßer LG 11,85 sec 1./IV 7.Germann, Michael 80 LG Sandhofen-Schonau 11,87 sec 2./IV 8.Vlach, Christian 79 LG Reinheim/Gr. Bieberau 11,99 sec 3./IV 9.Bech, Markus 79 LG - Ried TV Lampertheim 12,11 sec 4./IV 10.Stowitschek, Stephan 80 LG Frankfurt 12,19 sec 6./IV 11.Ehle, Philip 79 TV Neu-Isenburg 12,27 sec 7./IV 12.Broj, Ulrich 79 SG DJK Hattersheim 12,65 sec 3./VI 200 m Endläufe Wind: I:-1,0 / II:1,0 / III:-1,2 / IV:-0,5 / V:-0,2 / VI:-1,6 1.Kollert, Thomas 79 LG Wetzlar 22,19 sec 3./I 2.Slue, Leroy 81 Croydon Harriers (UK) 22,49 sec 4./I 3.Bohn, Volker 79 Eintracht Frankfurt 22,53 sec 5./I 4.Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbach 22,89 sec 6./I 5.Germann, Michael 80 LG Sandhofen-Schonau 23,65 sec 1./III 6.Zebisch, Marcus 79 TV Neu-Isenburg 23,85 sec 2./II 7.Prechtl, Lars 79 Bergsträßer LG 23,99 sec 3./III 8.Reinbold, Christian 82 ABC Ludwigshafen 24,03 sec 4./II 9.Abbel, Robert 79 LG Rheinfront 24,09 sec 4./III 10.Grimmer, Felix 82 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 24,17 sec 1./IV 11.Ehle, Philip 79 TV Neu-Isenburg 24,23 sec 5./III 12.Bech, Markus 79 LG - Ried TV Lampertheim 24,41 sec 6./III 13.Hörnlein, Alexander Bergsträßer LG 24,43 sec 1./V 14.Stowitschek, Stephan 80 LG Frankfurt 24,49 sec 2./IV 15.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 1837 a.V. 24,55 sec 2./V 16.Bullimore, Ian 81 Croydon Harriers (UK) 24,77 sec 3./V 17.Jenner, Andrew 83 Croydon Harriers (UK) 24,81 sec 4./V 18.Stocker, Johannes 81 Bergsträßer LG 25,15 sec 6./IV 19.Gettmann, Viktor 82 TG Hanau 1837 a.V. 26,07 sec 1./VI 20.Busch, Marco 83 TG Hanau 1837 a.V. 26,69 sec 3./VI Vlach, Christian 79 LG Reinheim/Gr. Bieberau aufg. 400 m Endläufe 1.Bohn, Volker 79 Eintracht Frankfurt 48,79 sec 2./I 2.Jenner, Andrew 83 Croydon Harriers (UK) 54,73 sec 2./IV 3.Elsworth, Jake 83 Croydon Harriers (UK) 55,55 sec 5./III 4.Kaiser, Mario 80 LG Frankfurt 57,37 sec 1./V 5.Johnston, Cameron 82 Croydon Harriers (UK) 58,79 sec 6./IV 6.Elsworth, Luke 83 Croydon Harriers (UK) 66,25 sec 5./V Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG n.a. 800 m Endläufe 1.Dittombee, Jochen 79 TSG Sulzbach 1:58,51 min 2./I 2.Chayriguet, Christophe 79 TV Waldstraße-Wiesbaden 1:58,61 min 4./I 3.Nerlich, Daniel 79 Bergsträßer LG 2:01,95 min 2./II 4.Schmitt, Jochen 80 TV Gelnhausen 2:06,77 min 2./III 5.Kaiser, Mario 80 LG Frankfurt 2:07,83 min 4./III 6.Meyer, Robert 79 TuS Griesheim 2:07,93 min 6./II 1500 m Endläufe 1.Hersel, Lienhard SSC Hanau-Rodenbach 4:06,07 min 1./I 2.Groll, Oliver 80 LG Odenwald 4:29,63 min 8./II 3000 m Endläufe 1.Müller, Dominik 79 LC Mengerskirchen 9:23,09 min 9./I 2.Schöps, Daniel 80 Bergsträßer LG 9:26,21 min 12./I 3.Hein, Jörg 80 Bergsträßer LG 9:54,97 min 14./I Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Preiss, Rene 79 SG Arheilgen 6,37 m X 6,37 x x x 6,10 2.Broj, Ulrich 79 SG DJK Hattersheim 5,78 m 5,74 5,71 5,32 5,78 x 5,25 3.Honal, Mathias 79 ASC Darmstadt 5,57 m 5,19 5,45 5,57 5,28 x 5,35 männliche Jugend B ================== 100 m Endläufe Wind: III:-1,0 / V:-1,3 / VI:-2,4 / VII:-2,5 1.Christ, Mathias 81 SC Bergstraße 12,07 sec 6./III 2.Hörnlein, Alexander 82 Bergsträßer LG 12,31 sec 2./V 3.Roßnagel, Markus 81 SG DJK Hattersheim 12,33 sec 4./V 4.Seibert, Marius 83 TV Hofheim 12,51 sec 2./VI 5.Stocker, Johannes 81 Bergsträßer LG 12,57 sec 6./V 6.Sendobry, Alexander 82 Bergsträßer LG 12,69 sec 4./VI 7.Herber, Patrick 82 SG DJK Hattersheim 12,73 sec 5./VI 8.Boysen, Benjamin 82 Bergsträßer LG 12,81 sec 1./VII 9.Metzger, Moritz 83 Bergsträßer LG 12,87 sec 7./VI 10.Ludwig, Christian 81 LG Rheinfront 13,05 sec 3./VII 11.Yeboah, Bernard 83 Croydon Harriers (UK) 13,27 sec 4./VII 12.Chambers, Krayma 83 Croydon Harriers (UK) 14,55 sec 6./VII 800 m Endläufe 1.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 2:02,05 min 3./II 2.Geis, Christian 82 TV Gelnhausen 2:07,59 min 3./III 3.Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 2:08,45 min 5./III 4.Elsworth, Jake 83 Croydon Harriers (UK) 2:09,75 min 8./III 5.Bartel, Timo 83 ASC Darmstadt 2:15,21 min 10./III 1500 m Endläufe 1.Kalakhi, Younes 81 LG Asslar-Werdorf 4:07,83 min 2./I 2.Hildebrandt, Christian 81 ABC Ludwigshafen 4:12,79 min 5./I 3.Müller, Nils 81 TuS Griesheim 4:18,35 min 1./II 4.Ariah, Khalid 81 SSC Hanau-Rodenbach 4:21,99 min 3./II 5.Gold, Roman LC Steinbach 4:24,33 min 5./II 6.Schwab, Simon 82 VfL Bellheim 4:27,55 min 7./II 7.Meier, Jonas 83 TuS Griesheim 4:37,79 min 11./II Ariah, Khalid 81 SSC Hanau-Rodenbach 3000 m Endläufe 1.Schmitt, Raphael 81 TuS Griesheim 9:21,11 min 8./I 2.Dick, Pascal 81 LC Mengerskirchen 9:35,13 min 2./II 3.Straulino, Fabian 83 ASC Darmstadt 9:39,49 min 3./II 4.Schmidt, Dimitri 81 LC Mengerskirchen 9:51,97 min 9./II 5.Koenen, Jan Felix 82 Offenbacher LC 10:03,81 min 15./I Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Fieber, Johannes 83 ABC Ludwigshafen 1,84 m 2.Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 1,75 m 3.Grimmer, Felix 82 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 1,75 m 4.Kneifel, Sebastian 82 CVJM SG Dillenburg 1,75 m 5.von Seggern, Falk 83 Bergsträßer LG 1,70 m 6.Gettmann, Viktor 82 TG Hanau 1,65 m 7.Busch, Marco 83 TG Hanau 1,55 m 7.Bullimore, Ian Croydon Harriers (UK) 1,55 m Bartel, Timo 83 ASC Darmstadt o.g.V. 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1.- - - - - - - o xo xo xo xxx 2.- - - o o xo o o xxx 3.- - o - o o o xo xxx 4.- - - - - o o xxo xxx 5.- - - o o o o xxx 6.- - o o o xo xxx 7.o o - o xxx 7.o o o o xxx - - - a Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Christ, Mathias 81 SC Bergstraße 6,15 m 5,85 6,07 6,08 6,05 6,15 6,03 2.Roßnagel, Markus 81 SG DJK Hattersheim 6,05 m 6,05 5,79 5,76 5,96 5,83 x 3.Metzger, Moritz 83 Bergsträßer LG 5,80 m 5,54 5,62 5,80 5,76 5,78 5,25 4.Herber, Patrick 82 SG DJK Hattersheim 5,65 m 5,07 5,65 5,56 5,48 x 5,20 5.Boysen, Benjamin 82 Bergsträßer LG 5,49 m 5,49 5,42 5,42 5,30 - - 6.Seibert, Marius 83 TV Hofheim 5,22 m 5,05 x 4,90 5,22 5,01 5,03 7.Sendobry, Alexander 82 Bergsträßer LG 5,20 m 5,14 5,10 5,20 x x 5,19 8.Ludwig, Christian 81 LG Rheinfront 4,93 m 4,40 x x 4,54 4,90 4,93 9.Chambers, Krayma 83 Croydon Harriers (UK) 4,03 m 4,03 3,39 3,74 Yeboah, Bernard 83 Croydon Harriers (UK) n.a. Bullimore, Ian 81 Croydon Harriers (UK) n.a. Stocker, Johannes 81 Bergsträßer LG n.a. Frauen ====== 100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-1,5 / III:-0,8 1.Salzbrenner-Savin, Heike 70 TSG Weinheim 12,71 sec 2./I 2.Köhnke-Schmidt, Jenny 73 TV Waldstraße-Wiesbaden 12,79 sec 4./I 3.Widmann, Petra 73 LG Reinheim/Groß-Bieberau 12,91 sec 5./I 4.Wojciechowski, Eva 77 Bergsträßer LG 13,19 sec 6./I 5.Galitschke, Eva 73 TSG Weinheim 13,35 sec 2./II 6.Kämmter, Christine 77 Bergsträßer LG 13,45 sec 1./III 7.Großmann, Uschi 69 TSG Weinheim 13,47 sec 3./II 8.Exner, Kristine TG Hanau 1837 a.V. 13,67 sec 4./II 9.Ziegler, Rita G. 71 TSG Heidelberg 13,75 sec 2./III 10.Rexrodt, Martina 78 LG Frankfurt 14,07 sec 7./II 11.Eberl, Sandra 77 LG Bad Soden-Neuenhain 14,09 sec 4./III 12.Giesenkirchen, Elke 70 TSV 1873 Heusenstamm 14,33 sec 5./III 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:1,3 / III:-0,8 / IV:-1,3 1.Knob, Stefanie 77 ABC Ludwigshafen 25,73 sec 1./I 2.Salzbrenner-Savin, Heike 70 TSG Weinheim 25,81 sec 2./I 3.Köhnke-Schmidt, Jenny 73 TV Waldstraße Wiesbaden 25,85 sec 3./I 4.Widmann, Petra 73 LG Reinheim/Groß-Bieberau 26,55 sec 1./II 5.Galitschke, Eva 73 TSG Weinheim 26,57 sec 5./I 6.Großmann, Uschi 69 TSG Weinheim 27,15 sec 6./I 7.Wojciechowski, Eva 77 Bergsträßer LG 27,17 sec 1./III 8.Kämmter, Christine 77 Bergsträßer LG 27,55 sec 1./IV 9.Ziegler, Rita G. 71 TSG Heidelberg 28,23 sec 5./III 10.Giesenkirchen, Elke 70 TSV 1873 Heusenstamm 29,17 sec 2./IV 11.Eberl, Sandra 77 LG Bad Soden-Neuenhain 29,59 sec 3./IV 400 m Endlauf 1.Winsnes, Irene 74 ABC Ludwigshafen 59,01 sec 2.Burg, Simone 74 LG SV Rülzheim 59,85 sec 800 m Endläufe 1.Diwisch, Sabine 71 TSG Gießen-Wieseck 2:17,39 min 2./IV 1500 m Endläufe 1.Bensow, Kerstin 70 TV Waldstraße Wiesbaden 4:56,17 min 9./III 3000 m Endläufe 1.Toffel, Anne 72 ABC Ludwigshafen 10:14,69 min 10./III 2.Ruster, Susanne 72 ASC Darmstadt 10:23,83 min 2./IV 3.Janisch, Sandra 69 TV Waldstraße Wiesbaden 10:30,47 min 7./IV 4.Körner, Gesa 76 SSC Hanau-Rodenbach 10:48,57 min 1./V 5.Martens, Vera 69 TV Igstadt 11:20,99 min 13./V 6.Glasemann, Nora 77 Eintracht Frankfurt 11:45,63 min 16./V 7.Odenweller, Claudia 72 Spiridon Frankfurt 12:44,29 min 18./V Dümont, Steffi 75 MT Melsungen aufg. Körner, Gesa 76 SSC Hanau-Rodenbach Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Maximiuc, Adriana 73 LG Frankfurt 1,71 m 2.Rexrodt, Martina 78 LG Frankfurt 1,53 m 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1.- - - - - - - - - - - o - xo xxx 2.- - - - - - o xo x- a Frauen W30 ========== 100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-1,5 / III:-0,8 1.Noll, Andrea 66 LG Bad Soden-Neuenhain 13,81 sec 5./II 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:1,3 / III:-0,8 / IV:-1,3 1.Noll, Andrea 66 LG Bad Soden-Neuenhain 27,93 sec 3./III 800 m Endläufe 1.Kirsten, Ulrike 65 LG Bad Soden/Neuenhain 2:43,81 min 5./V 1500 m Endläufe 1.Badnjar, Veronika 68 Offenbacher LC 4:40,33 min 12./II 2.Meißner-Kurt, Susanne 65 LG Seligenstadt 5:07,03 min 12./III 3000 m Endläufe 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 10:13,55 min 8./III 2.Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 10:59,57 min 6./V 3.Franke, Martina 66 Eintracht Frankfurt 11:02,85 min 9./V 4.Leistner, Ellen 67 TuS Griesheim 11:42,33 min 15./V Frauen W35 ========== 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:1,3 / III:-0,8 / IV:-1,3 1.Eichhorn, Evelyn 59 LG Bad Soden/Neuenhain 30,87 sec 4./IV 800 m Endläufe 1.Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 2:45,83 min 6./V 3000 m Endläufe 1.Wolf, Uschi 63 TV Rheinau 10:05,63 min 6./III 2.Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße Wiesbaden 10:24,83 min 16./III 3.Forshee, Colleen 63 LC 80 Bad Kreuznach 10:44,11 min 12./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Schirmuly, Marianne 63 LC Mengerskirchen 1,45 m 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1.- - - - o o xxx Frauen W40 ========== 800 m Endläufe 1.Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eich 2:51,53 min 7./V 3000 m Endläufe 1.Rübsamen, Petra 57 TV Waldstraße 11:20,91 min 12./V 2.Thum, Regina 57 LC Diabö-Eschenburg 12:52,71 min 19./V Frauen W45 ========== 800 m Endläufe 1.Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eich 2:30,71 min 8./IV 3000 m Endläufe 1.Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eich 10:42,47 min 10./IV Frauen W50 ========== 200 m Endlä,ufe Wind: IV: -1,3 1.Dorau, Renate 36 Wiesbadener LV 33,55 sec 5./IV 1500 m Endläufe 1.Bayer, Gabriele 45 TuS Griesheim 5:48,31 min 14./IV 2.Perkampus, Ingrid 41 LG Seligenstadt 6:16,89 min 16./IV 3000 m EndLäufe 1.Bortoli, Barbara 39 TV Stierstadt 14:56,89 min 20./V Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Widmann, Dagmar 45 Wiesbadener LV 8,20 m 8,19 7,87 8,20 8,02 7,67 8,15 weibliche Jugend A ================== 100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-1,5 / III:-0,8 1.Mühlenbeck, Wenke 79 LG Frankfurt 12,59 sec 1./I 2.Hartmann, Nadine 80 ABC Ludwigshafen 12,75 sec 3./I 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:1,3 / III:-0,8 / IV:-1,3 1.Mühlenbeck, Wenke 79 LG Frankfurt 26,05 sec 4./I 2.Willig, Claudia 82 LAZ Nieder-Olm 27,41 sec 2./II 3.Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 27,55 sec 3./II 4.Knapczyk, Alexandra 81 Eintracht Frankfurt 27,61 sec 2./III 5.Chambes, Donnique 83 Croydon Harriers (UK) 27,97 sec 4./III 6.Emmert, Kim 81 Bergsträßer LG 28,21 sec 4./II 7.Schmidt, Steffi 81 TSG Weinheim 29,65 sec 5./II 400 m Endlauf 1.Knapczyk, Alexandra 81 Eintracht Frankfurt 63,25 sec 2.Weiss, Anja 80 ABC Ludwigshafen 64,77 sec 3.Schnitzins, Steffi 80 LG Bernkastel-Wittlich 66,57 sec 4.de Jong, Silke 79 TV Rheinau 69,75 sec 800 m Endläufe 1.Engert, Andrea 80 Bergsträßer LG 2:25,77 min 7./IV 2.Schäfer, Liane 79 TSV 03 Wolfskehlen 2:42,61 min 4./V 1500 m Endläufe 1.Seither, Christine 80 LG SV Rülzheim 4:42,13 min 13./II 2.Lenske, Gerlinde LG SV Rülzheim 4:49,35 min 6./III 3.Bahles, Melanie 80 SSC Hanau-Rodenbach 5:10,17 min 4./IV 4.Humm, Manuela 80 LG Bernkastel-Wittlich 5:25,93 min 7./IV 5.Caprano, Lisa 80 TuS Griesheim 5:34,43 min 11./IV 6.Caprano, Laura 80 TuS Griesheim 5:36,51 min 12./IV 7.Krieg, Annabelle 79 Spiridon Frankfurt 5:47,91 min 13./IV 3000 m Endläufe 1.Urbanski, Jasmin 80 TuS Griesheim 11:02,23 min 8./V Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Schnitzins, Steffi 80 LG Bernkastel-Wittlich 1,53 m 2.Chambes, Donnique 83 Croydon Harriers (UK) 1,35 m 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1.- - - o o xo xxo o xxx 2.o xo o o xxx weibliche Jugend B ================== 100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-1,5 / III:-0,8 1.Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 13,19 sec 1./II 2.Willig, Claudia 82 LAZ Nieder-Olm 13,61 sec 7./I 3.Vollbraht, Maike 81 Bergsträßer LG 13,87 sec 6./II 4.Schmidt, Steffi 81 TSG Weinheim 14,01 sec 3./III 5.Soepriach, Nina 82 TV Neu-Isenburg 14,55 sec 6./III 800 m Endläufe 1.Walther, Rebekka 82 TuS Griesheim 2:31,19 min 9./IV 2.Köhler, Christiane 83 TuS Griesheim 2:57,15 min 8./V 1500 m Endläufe 1.Peters, Wiebke 81 USC Mainz 4:50,41 min 7./III 2.Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 5:00,29 min 10./III 3.Schmitz, Kathrin 81 TuS Griesheim 5:26,59 min 8./IV 4.Huth, Katja-Sophie 82 SSC Hanau-Rodenbach 5:28,73 min 9./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Sagenas, Sophia 81 LG Seligenstadt 1,78 m 2.Sterry, Claire 81 Croydon Harriers (UK) 1,59 m 3.Vollbraht, Maike 81 Bergsträßer LG 1,45 m 4.Murray, Zara 83 Croydon Harriers (UK) 1,40 m 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1.- - - - - - - - - - o - o o xo 2.- - - - - - o o o o xxx 3.- - - - o o xxx 4.xo o o xxo xxo xxx 1,76 1,78 1,80 1,81 1.- o - xxx Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Beer, Danielle 82 TV Schwalbach 10,97 m 10,97 10,91 10,92 10,79 10,68 10,86
Ergebnisliste - Abendsportfest vom 02. September 1998
Männer
======100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Schröder, Daniel 75 LAZ Gießen 11,21 sec 1./I
2.Olopade, Wally 76 LG Leeheim-Pfungstadt 11,27 sec 2./I
3.Samer, Uwe 77 TV Gelnhausen 11,37 sec 3./I
4.Ott, Christian 77 TV 1861 Neu-Isenburg 11,65 sec 1./II
5.Arnold, Thorsten 70 Bergstäßer LG 11,83 sec 7./I
6.Flicke, Tom 74 TV Heppenheim 11,97 sec 1./III
7.Heck, Daniel 72 Bergsträßer LG 12,15 sec 3./III
8.Müller, Thomas 73 SG Frankfurt-Nied 13,09 sec 6./III200 m Endläufe
Wind: I:-0,06 / II: / III: / IV:1.Olopade, Wally 76 LG Leeheim-Pfungstadt 22,45 sec 1./I
2.Schröder, Daniel 75 LAZ Gießen 22,79 sec 2./I
3.Strenkert, Sebastian 75 LG Hochtaunus 22,87 sec 3./I
4.Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 23,53 sec 4./I
Heck, Daniel 72 Bergsträßer LG n.a.400 m Endlauf
1.Samer, Uwe 77 TV Gelnhausen 50,33 sec
2.Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 52,69 sec800 m Endläufe
1.Kehr, Martin 70 LG Leeheim-Pfungstadt 2:00,39 min 1./I
2.Mügge, Claus 71 LG Fulda Rhön 2:01,27 min 2./I
3.Koch, Mathias 71 ASC Breidenbach 2:02,63 min 3./I1500 m Endläufe
1.Winsnes, John 70 ABC Ludwigshafen 4:07,33 min 3./I
2.Münnich, Martin 76 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 4:12,63 min 5./I
3.Vonerden, Andreas 76 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 4:17,75 min 7./I
4.Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 4:24,31 min 1./II
5.Wohllebe, Heike 73 TV Waldstraße 4:52,67 min 6./II
6.Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 5:00,37 min 9./II
Schliermann, Rainer 71 Spiridon Frankfurt aufg.3000 m Endläufe
1.Schumann, Björn 77 ASC Darmstadt 8:37,27 min 1./I
2.Brandis, Steffen 73 ASC Darmstadt 8:37,59 min 2./I
3.Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 8:43,35 min 3./I
4.Brantsch, Klaus 71 TV Gelnhausen 8:50,87 min 4./I
5.Schöppl, Oliver 72 ASC Darmstadt 9:02,21 min 5./I
6.Prolingheuer, Markus 72 TV Alsbach 9:11,71 min 8./I
7.Finkelmann, Holger 70 LT Fieber Aschaffenburg 9:13,55 min 9./I
8.Meffert, Uli 67 TV Bad Schwalbach 9:19,61 min 11./I
9.Schneider, Marco 70 LT Fieber Aschaffenburg 9:20,53 min 12./I
10.Wolf, Oliver 70 Spiridon Frankfurt 9:30,95 min 14./I
11.Voigt, Jan 73 TSG 78 Heidelberg 9:43,09 min 16./I
12.Junghans, Kai 78 MTV Urberach 9:45,49 min 4./II
13.Kandt, Bernd 71 Bergsträßer LG 9:48,81 min 7./II
14.Philipp,Markus 72 USC Mainz 9:49,93 min 8./II
15.Patzke, Denis 74 Eintracht Frankfurt 10:07,97 min 14./II
16.Neugart, Felix 78 USC Mainz 10:40,59 min 18./II
17.Zimmermann, Robert 70 LT Fieber Aschaffenburg 10:55,67 min 2./III
Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt aufg.Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Lamos, Kristofer 74 LG Frankfurt 2,24 m
2.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 1,95 m
3.Knobloch, Markus 76 Eintracht Frankfurt 1,85 m
4.Paquee, Markus 75 Bergstäßer LG 1,85 m1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,15
1.- - - - - - - - - - - - - o xxo
2.- - - - - - - o o o o xxx
3.- - - - - o o o xo xxx
4.- - - - - o o o xxo x a2,20 2,24 2,27
1.o xo xxxKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 10,45 m
9,08 9,68 9,79 10,45 9,93 x
Samer, Uwe 74 TV Gelnhausen n.a.
n.a.Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Paquee, Markus 74 Bergsträßer LG 47,23 m
45,64 41,60 47,23 42,64 x 43,44
2.Bartz, Timo 74 Bergsträßer LG 45,75 m
45,75 41,25 x 42,96 44,01 45,68
3.Flicke, Tom 74 TV Heppenheim 37,89 m
37,69 37,89 x 35,96 x 34,97Männer M30
==========100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 11,89 sec 8./I
2.Bechold, Matthias 67 SG Frankfurt-Nied 12,59 sec 5./III400 m Endlauf
1.Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 53,15 sec
2.Hoffmann,Markus 68 LG Fulda Rhön 58,73 sec800 m Endläufe
1.Schell, Marcus 68 TV Waldstraße 2:04,71 min 5./I
2.Kullmann, Bernwart 64 LG Frankfurt 2:05,83 min 6./I
3.Hoffmann, Markus 68 LG Fulda Rhön 2:11,31 min 2./II1500 m Endläufe
1. Freund, Maximilian 67 TG Rüdesheim 4:00,35 min 1./I
2.Kullmann, Bernwart 64 LG Frankfurt 4:51,49 min 4./II
3.Arndt, Sascha 67 SSC Hanau-Rodenbach 4:53,59 min 7./II3000 m Endläufe
1.Herget, Thomas 67 LG Fulda Rhön 9:09,63 min 7./I
2.Blasche, Stefan 68 TUS Arloff 9:35,61 min 15./I
3.Arndt, Sascha 67 SSC Hanau-Rodenbach 9:46,91 min 5./II
4.Hartlaub, Karli 64 LT Fieber Aschaffenburg 9:58,79 min 11./II
5.Escherich, John 64 LG Eppstein Hornau 10:47,81 min 1./IIIKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Obermann, Dirk 67 TSV Friedberg-Fauerbach 11,81 m
11,20 11,41 11,81 11,34 11,74 11,61Männer M35
==========100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Bengtsson, Bernie 62 LG Frankfurt 11,55 sec 4./I
2.Wächtershäuser, Peter 63 LG Hochtaunus 11,95 sec 2./II
3.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 12,77 sec 4./IV
4.Hofstätter, Jürgen 61 TSG 78 Heidelberg 12,93 sec 6./IV200 m Endläufe
Wind: I:-0,06 / II: / III: / IV:1.Wächtershäuser, Peter 63 LG Hochtaunus 23,57 sec 5./I
2.Hofstätter, Jürgen 61 TSG 78 Heidelberg 25,91 sec 4./III
3.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 26,19 sec 3./IV400 m Endlauf
1.Hesse, Ralf 61 TGS NiederRodenbach 54,93 sec
800 m Endläufe
1.Schuader, Klaus 63 TV Neu-Isenburg 2:10,99 min 1./II
2.Hering, Gerhard 62 USC Mainz 2:11,87 min 3./II1500 m Endläufe
1.Schwarz, Olaf 61 LC Diabu Eschenburg 4:58,15 min 1./III
3000 m Endläufe
1.Melcher, Peter 61 TV Königstädten 9:41,85 min 2./II
2.Amrhein, Uwe 63 TV Großostheim 9:44,39 min 3./II
3.De Benedictis, Paolo 62 SV Hattersheim 9:47,87 min 6./II
4.Keim, Frank 63 SC Steinberg 12:21,17 min 10./IIIMänner M40
==========800 m Endläufe
1.Graßmück, Peter 58 SSC Hanau-Rodenbach 2:07,95 min 8./I
2.Mazur, Ludwig 54 TGS NiederRodenbach 2:21,17 min 5./II3000 m Endläufe
1.Oestreich,Kurt 58 ASC Darmstadt 9:02,89 min 6./I
2.Putz, Gerhard 58 Blau-Gelb Darmstadt 9:19,33 min 10./I
3.Gunkel, Fritz 57 ASC Darmstadt 9:59,95 min 12./II
4.Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 12:06,21 min 7./III
Thum, Peter 54 LC Diabu Eschenburg aufg.Männer M45
==========100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Ruckles, Karlheinz 51 LC Mengerskirchen 12,81 sec 5./IV
200 m Endläufe
Wind: I:-0,06 / II: / III: / IV:1.Ruckles, Karlheinz 51 LC Mengerskirchen 26,11 sec 2./IV
800 m Endläufe
1.Kauer, Bertold 50 SG Egelsbach 2:18,69 min 4./II
3000 m Endläufe
1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:21,13 min 5./III
Männer M50
==========3000 m Endläufe
1.Stenzel, Dietmar 44 Eintracht Frankfurt 11:25,79 min 6./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Grimmer, Norbert 48 LG Reinheim 1,55 m
1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,15
1 .- o xxo xxxMänner M55
==========3000 m Endläufe
1.Frieske, Erich 42 Blau-Gelb Darmstadt 9:55,39 min 10./II
2.Röhrig, Willi 40 SSC Hanau-Rodenbach 10:00,41 min 13./II
3.Baier, Günter 40 SV Hattersheim 11:17,13 min 4./IIIMänner M60
==========1500 m Endläufe
1.Dorau, Siegfried 37 Wiesbadener LV 5:09,19 min 3./III
2.Bartels, Herbert 29 TuS Schwanheim 6:12,11 min 8./III3000 m Endläufe
1.Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 10:59,79 min 19./II
männliche Jugend A
==================100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Scheb, Holger 79 SG Frankfurt-Nied 11,81 sec 6./I
2.Roßkopf, Martin 80 LAZ Gießen 12,11 sec 3./II
3.Hölkeskamp, Sven 80 LAZ Gießen 12,23 sec 5./II200 m Endläufe
Wind: I:-0,06 / II: / III: / IV:1.Dumschke, Markus 81 MTV Urberach 24,35 sec 1./II
2.Roßkopf, Martin 80 LAZ Gießen 24,53 sec 2./II
3.Grimmer, Felix 82 LG Reinheim 24,57 sec 3./II
4.Hölkeskamp, Sven 80 LAZ Gießen 24,75 sec 6./I
5.Christ, Mathias 81 SC Bergstraße 24,79 sec 1./III
6.Kuhl, Carsten 81 LAZ Gießen 24,93 sec 4./II
7.Schmuck, Manuel 81 ASC Darmstadt 25,23 sec 2./III
8.Seibert, Marius 83 TV Hofheim 25,39 sec 1./IV
9.Sendobry, Alexander 82 Bergsträßer LG 25,47 sec 3./III
10.Gettmann, Viktor 82 TG Hanau 26,87 sec 4./IV
11.Busch, Marco 83 TG Hanau 27,61 sec 5./IV400 m Endläufe
1.Appel, Holger 81 MTV Urberach 56,89 sec
800 m Endläufe
1.Nerlich, Daniel 79 Bergsträßer LG 2:02,75 min 4./I
1500 m Endläufe
1.Wilke, Thomas 79 TV Großostheim 4:06,69 min 2./I
2.Bär, Thorsten 79 TS Geisenheim 4:09,97 min 4./I
3.Meyer, Robert 79 TuS Griesheim 4:24,81 min 2./II3000 m Endläufe
1.Krüger, Till 79 Spiridon Frankfurt 9:23,71 min 13./I
2.Kaiser, Mario 80 LG Frankfurt 9:53,09 min 9./II
3.Schmitt, Johannes 80 TV Großostheim 11:05,59 min 3./IIIKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Götz, Christopher 82 LG Reinheim 15,32 m
15,32 x 14,74 x x 14,63
2.Lorenz, Steffen 80 ESV Bischofsheim 12,02 m
11,35 x 11,38 11,40 12,02 10,47
3.Heck, Christian 80 LAZ Gießen 10,97 m
x x 10,47 9,90 x 10,97männliche Jugend B
==================100 m Endläufe
Wind: I:0,02 / II:0,41 / III:0,1 / IV:0,551.Gleichmann, Jan 82 SG Egelsbach 11,47 sec 1./IV
2.Dumschke, Markus 81 MTV Urberach 11,79 sec 5./I
3.Christ, Mathias 81 SC Bergstraße 12,05 sec 2./III
4.Kuhl, Carsten 81 LAZ Gießen 12,19 sec 4./II
5.Seibert, Marius 83 TV Hofheim 12,37 sec 2./IV
6.Schmuck, Manuel 81 ASC Darmstadt 12,53 sec 4./III
7.Sendobry, Alexander 82 Bergsträßer LG 12,63 sec 3./IV
Von Seggern, Falk 83 Bergsträßer LG n.a.
Gleichmann, Jan 82 SG Egelsbach n.a.
Dreißler, Jan 83 Bergsträßer LG n.a.800 m Endläufe
1.Gold, Roman 81 LC Steinbach 2:07,67 min 7./I
1500 m Endläufe
1.Birk, Andreas 00 LC Bad Kreuznach 4:13,85 min 6./I
2.Harland, Jörn 81 TV Gelnhausen 4:20,09 min 9./I
3.Schwab, Simon 82 Vfl Bellheim 4:25,97 min 10./I
4.Esswein, Hagen 83 Vfl Bellheim 4:28,23 min 3./II
Schwab, Simon 82 Vfl Bellheim n.a.3000 m Endläufe
1.Schultheiß, Andreas 81 MTV Urberach 9:39,63 min 1./II
2.Weiß, Daniel 82 SSC Hanau-Rodenbach 10:19,57 min 15./IIHochsprung Vor-/Endkampf
1.Von Seggern, Falk 83 Bergsträßer LG 1,75 m
2.Grimmer, Felix 82 LG Reinheim 1,70 m
3.Gettmann, Viktor 82 TG Hanau 1,65 m
4.Strasser, Florian 82 TV 1861 Neu-Isenburg 1,55 m
5.Dreißler, Jan 83 Bergsträßer LG 1,55 m
6.Busch, Marco 83 TG Hanau 1,50 m1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,15
1.- - - o o xo xxo xxx
2.- - - o o xo xxx
3.o xo o o xxo xxx
4.o o o xxx
5.o o xo xxx
6.o o xxxSpeerwurf Vor-/Endkampf
1.Metzger, Moritz 82 Bergsträßer LG 47,52 m
44,95 47,52 45,84 46,10 43,90 47,23
2.Nazari, Sabalan 82 ASC Darmstadt 39,03 m
38,21 38,60 39,03 36,02 36,83 38,36
3.Sendobry, Alexander 82 SG Egelsbach 36,25 m
x 36,25 33,62 31,60 x -Frauen
======100 m Endläufe Wind I:0,52 / II:0,27
1.Waldmann, Vanessa 78 ASC Darmstadt 13,23 sec 2./I
2.Kjerstad, Irene 74 ABC Ludwigshafen 13,41 sec 3./I200 m Endläufe Wind I:-0,02 / II:0,89
1.Vötterl, Kerstin 75 Bergsträßer LG 27,11 sec 2./I
2.May, Anne-Katrin 69 TSG Heidelberg 27,97 sec 3./II
3.Hansert, Birgit 75 TSG Heidelberg 30,27 sec 4./II400 m Endläufe
1.Kjerstad, Irene 74 ABC Ludwigshafen 59,03 sec 1./I
2.Grimm, Heike 73 TSG Weinheim 60,81 sec 2./I
3.Ziegler, Rita 71 TSG 78 Heidelberg 62,35 sec 3./I
4.Wohllebe, Kerstin 73 TV Waldstraße 63,79 sec 2./II800 m Endläufe
1.Dumant, Steffi 75 MT Melsungen 2:39,69 min 2./III
1500 m Endläufe
1.Burg, Simone 74 LG SV Rülzheim 4:51,65 min 5./II
3000 m Endläufe
1.Glasemann, Nora 77 Eintracht Frankfurt 12:06,77 min 8./III
2.Odenweller, Claudia 72 Spiridon Frankfurt 12:26,37 min 11./III
Dumont, Steffi 75 MT Melsungen aufg.Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Javad, Alice 69 Eintracht Frankfurt 1,85 m
2.Maximilic, Adriana 73 LG Frankfurt 1,75 m
3.Hansert, Birgit 75 TSG Heidelberg 1,45 m1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90
1.- - - - - - - - o xo xo xxo a
2.- - - - - - - o o xo xxx
3.o o o o xxxKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Hahhn, Nina 78 SG Weiterstadt 13,51 m
13,30 13,24 13,51 13,38 - -
2.Raab, Regina 78 ESV Bischofsheim 10,29 m
9,11 9,49 9,32 8,51 8,46 10,29
3.Baldus, Susanne 72 ASC Darmstadt 9,83 m
9,45 9,83 8,39 8,34 8,86 9,23
4.Falter, Kristin 78 ASC Darmstadt 8,76 m
8,76 8,01 8,31 8,23 8,07 8,46Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Scheffler, Sabine 69 Bergsträßer LG 29,72 m
28,20 26,39 29,45 29,59 29,72 x
2.Balons, Susanne 72 ASC Darmstadt 29,59 m
23,66 29,59 26,00 26,08 25,26 -
3.Raab, Regina 78 ESV Bischofsheim 25,59 m
25,59 23,97 x 25,14 x 24,21Frauen W30
==========100 m Endläufe Wind I:0,52 / II:0,27
1.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 13,45 sec 3./II
2.Wrzesniok, Kornelia 66 TGM Jügesheim 13,55 sec 4./II200 m Endläufe Wind I:-0,02 / II:0,89
1.Wrzesniok, Kornelia 66 TGM Jügesheim 27,73 sec 1./II
2.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 27,95 sec 2./II800 m Endläufe
Herrmann, Anette 67 TG Würzburg aufg.
3000 m Endläufe
1.Spannaus, Claudia 68 SC Steinberg 12:54,73 min 12./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schill, Karin 65 LAZ Gießen 1,65 m
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90
1.- - - - - - xxo o xxxKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Wrzesniok, Kornelia 66 TGM Jügesheim 8,86 m
8,86 - 8,17 7,79 8,53 8,46Frauen W35
==========800 m Endläufe
1.Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 2:51,17 min 6./III
1500 m Endläufe
1.Forshee, Carmen 63 LC Bad Kreuznach 5:05,69 min 2./III
Frauen W40
==========1500 m Endläufe
1.Kuhlmann, Gaby 57 USC Mainz 5:16,01 min 5./III
3000 m Endläufe
1.Gläser, Siegried 56 TSV Wolfskehlen 10:27,17 min 17./II
Frauen W45
==========800 m Endläufe
1.Michalek, Eva 52 LSG Goldener Grund 2:23,75 min 6./II
Frauen W50
==========200 m Endläufe Wind I:-0,02 / II:0,89
1.Waldmann, Vanessa 14 ASC Darmstadt 27,45 sec 3./I
800 m Endläufe
1.Schraidt-Hofmann, Ruth 48 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,27 min 7./III
1500 m Endläufe
1.Bayer, Gabriele 45 Tus Griesheim 5:48,39 min 6./III
3000 m Endläufe
1.Höß, Nadine 41 SC Steinberg 12:19,81 min 9./III
2.Keim, Ingrid 47 SC Steinberg 14:27,55 min 13./IIIFrauen W50
==========200 m Endläufe Wind I:-0,02 / II:0,89
1.Waldmann, Vanessa 14 ASC Darmstadt 27,45 sec 3./I
800 m Endläufe
1.Schraidt-Hofmann, Ruth 48 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,27 min 7./III
1500 m Endläufe
1.Bayer, Gabriele 45 Tus Griesheim 5:48,39 min 6./III
3000 m Endläufe
1.Höß, Nadine 41 SC Steinberg 12:19,81 min 9./III
2.Keim, Ingrid 47 SC Steinberg 14:27,55 min 13./IIIweibliche Jugend A
==================100 m Endläufe Wind I:0,52 / II:0,27
1.Wollstadt, Julia 80 USC Mainz 12,57 sec 1./I
2.von Wysocki, Anja 80 TV 1861 Neu-Isenburg 14,25 sec 6./II
3.Rinne, Sandra 79 USC Mainz 14,49 sec 7./II200 m Endläufe Wind I:-0,02 / II:0,89
1.Wollstadt, Julia 80 USC Mainz 25,69 sec 1./I
2.Freitag, Stephanie 82 LAZ Gießen 28,67 sec 4./I400 m Endläufe
1.Maas, Sarah 83 TG Rüdesheim 63,03 sec 1./II
2.Vollbrecht, Maike 81 Bergsträßer LG 64,01 sec 4./I
3.Seifert, Marion 82 TGS NiederRodenbach 64,05 sec 3./II
4.Rinne, Sandra 79 USC Mainz 68,49 sec 4./II1500 m Endläufe
1.Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 4:54,09 min 8./II
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Moser,Jennifer 79 LG Rüsselsheim 8,65 m
8,65 8,59 8,07 - - 8,08Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Moser, Jennifert 79 LG Rüsselsheim 37,99 m
36,22 33,27 37,36 37,99 37,04 x
2.Schmidke, Alexandra 80 LG Rüsselsheim 31,97 m
30,24 31,97 31,95 29,11 28,83 30,88
3.Harjes, Anne 80 Bergsträßer LG 22,24 m
20,52 x 22,24weibliche Jugend B
==================100 m Endläufe Wind I:0,52 / II:0,27
1.Weckmann, Katrin 83 TV Groß-Gerau 13,15 sec 1./II
2.Gomell, Yvonne 83 ASC Darmstadt 13,33 sec 2./II
3.Bertsch, Natalie 83 TV Groß-Umstadt 13,55 sec 4./I
4.Freitag, Stephanie 82 LAZ Gießen 13,67 sec 5./I
5.Ohl, Sabrina 81 TV Groß-Umstadt 13,67 sec 6./I
6.Breitkopf, Maren 81 Bergsträßer LG 13,83 sec 5./II
7.Vollbrecht, Maike 81 Bergsträßer LG 13,83 sec 7./I
8.von Seggern, Hilke 81 Bergsträßer LG 13,93 sec 8./I
9.Link, Claudia 82 LG Bischofsheim-Ginsheim 14,87 sec 8./II800 m Endläufe
1.Kratz, Lisa 81 TV Waldstraße 2:24,45 min 7./II
2.Müller, Susanne 82 USC Mainz 2:39,31 min 1./III
3.Müller, Barbara 82 USC Mainz 2:41,77 min 3./III
4.Reershemius, Wiebke 83 TuS Griesheim 2:44,03 min 4./III
5.Kruse, Christina 83 Bergsträßer LG 2:44,81 min 5./III
6.Köhler, Christiane 83 TuS Griesheim 3:00,49 min 8./III1500 m Endläufe
1.Müller, Nils 81 Tus Griesheim 4:18,73 min 8./I
2.Saurugg, Silke 81 Bergsträßer LG 5:09,61 min 4./III
3.Langer, Jasmin 83 TGS Niederrodenbach 5:50,07 min 7./III3000 m Endläufe
1.Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 10:26,61 min 16./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Breitkopf, Maren 81 Bergsträßer LG 1,60 m
2.Lundin, Anna 83 Bergsträßer LG 1,40 m
3.von Seggern, Hilke 81 Bergsträßer LG 1,40 m
Gomell, Yvonne 83 ASC Darmstadt n.a.1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90
1.- - - - o xo xxo xx a
2.o o o xxx
3.- - xo xxxKugelstoß Vor-/Endkampf
1.Link, Claudia 82 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,38 m
8,34 8,01 8,32 8,38 8,17 -
2.Schmidke, Alexandra 81 LG Rüsselheim 8,35 m
8,25 7,73 7,90 8,35 - 6,65
3.Kaiser, Claudia 81 LG Rüsselsheim 7,48 m
6,23 7,23 6,80 7,23 7,48 7,39Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Moser, Valerie 81 LG Rüsselsheim 38,86 m
36,26 38,86 x 37,27 x x
2.Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 36,84 m
35,50 36,84 36,70 - 36,38 35,54
3.Henke, Caroline 81 ASC Darmstadt 27,78 m
26,63 27,78 27,16 24,58 26,42 27,41
Ergebnisliste – 30.Adventlauf am 29.11.1998
30. Pfungstädter Adventlauf Anfänger - 4650 Meter ============================= 1. Jedamczyk, Volker 64 Magic Sunday Morning Team 17:02 2. Becker, Torsten 76 TSV Pfungstadt 18:11 3. Eichenauer, Rudi 59 TV Bürstadt 18:20 4. McGregor, Ian TuS Griesheim 18:55 5. Siman, Mike 78 TV Bischofsheim 19:08 6. Bauer, Frank 60 Magic Sunday Morning Team 19:09 7. Koch, Matthias 60 TSV Eschollbrücken-Eich 19:22 8. Raacken, Klaus-Peter TuS Griesheim 20:10 9. Brach, Walter 55 TSV Pfungstadt 20:23 10. Heil, Matthias 58 TSV Pfungstadt 20:35 11. Stähr, Rüdiger 63 Magic Sunday Morning Team 21:34 12. Roßmann, Günther 48 TSV Pfungstadt 22:13 13. Vollweiter, Rüdiger 59 Skiclub Pfungstadt 22:15 14. Becker, Günther 47 TSV Pfungstadt 22:22 15. Stockmann, Reiner 55 TSV Pfungstadt 22:41 16. Böhnke, Axel TuS Griesheim 22:47 17. Kornisch, Klaus 55 Magic Sunday Morning Team 22:49 18. Trautmann, Ralf TuS Griesheim 22:57 19. Schneider, Harald 48 TSV Pfungstadt 23:13 20. Jakobitz, Frank 60 Magic Sunday Morning Team 23:24 21. Brinkmann, Christoph 59 Magic Sunday Morning Team 23:26 22. Wilderotter, Martin 56 TSV Pfungstadt 26:57 Anfängerinnen - 4650 Meter ================================== 1. Elsner, Nicole 77 Worfelden 22:18 2. Maus, Sieglinde 56 Kanu- und Naturfreunde 22:44 3. Kruggel, Petra 63 TuS Griesheim 23:11 4. Eberling, Andrea 77 TV Bischofsheim 23:37 5. Dunz, Annette 69 Magic Sunday Morning Team 24:07 6. Trautmann, Petra TuS Griesheim 24:10 7. Jakobitz, Kerstin 64 Magic Sunday Morning Team 25:03 8. Ackermann, Susanne 69 Magic Sunday Morning Team 25:46 9. Sinner, Brigitte 51 TSV Pfungstadt 25:51 10. Schecker, Nadja 66 Magic Sunday Morning Team 26:52 11. Müller, Gertrud TuS Griesheim 26:58 12. Krestan, Karin TuS Griesheim 27:42 13. Berge, Doris 54 TSV Pfungstadt 27:47 14. Eberle, Hannelore TuS Griesheim 27:51 15. Böhnke, Elisabeth TuS Griesheim 27:55 Anfänger - Anfängerinnen - 4650 Meter ======================================= 1. TSV Pfungstadt 48 Pkt. Becker (76) 2 - Brach (55) 9 - Heil (58) 10 - Roßmann (48) 12 - Becker (47) 15 2. Magic Sunday Morning Team 60 Pkt. Jedamczyk (64) 1 - Bauer (60) 6 - Stähr (63) 11 - Kornisch (55) 19 - Jakobitz (60) 23 3. TuS Griesheim 71 Pkt. McGregor ( ) 4 - Raacken ( ) 8 - Böhnke ( ) 18 - Trautmann ( ) 20 - Kruggel (63) 21 4. TSV Pfungstadt 135 Pkt. Stockmann (55) 16 - Schneider (48) 22 - Sinner (51) 30 - Wilderotter (56) 32 - Berge (54) 35 5. Magic Sunday Morning Team 138 Pkt. Brinkmann (59) 24 - Dunz (69) 26 - Jakobitz (64) 28 - Ackermann (69) 29 - Schecker (66) 31 6. TuS Griesheim 167 Pkt. Trautmann ( ) 27 - Mller ( ) 33 - Krestan ( ) 34 - Eberle ( ) 36 - Böhnke ( ) 37 Senioren M40 - 4650 Meter ============================ 1. Putz, Gerhard 58 SV Blau-Gelb Darmstadt 15:34 2. Werkmann, Dieter 57 TSV Wolfskehlen 16:09 3. Korth, Bernd 57 TV Trebur 16:12 4. Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 17:19 5. Winkler, Hermann 54 TV Trebur 17:33 6. Mootz, Jörg 56 ASC Darmstadt 17:35 7. Gräbener, Johannes 54 ASC Darmstadt 17:58 8. Krahe, Michael 56 BSG Röhm Darmstadt 18:01 9. Hadzig, Andreas 58 Kanu- und Naturfreunde 24:40 Senioren M45 - 4650 Meter ============================ 1. Seibert, Dieter TV 1846 Groß-Gerau 15:56 2. Schmitt, Werner 50 TV Trebur 16:08 3. Neumann, Rainer 53 SG Egelsbach 16:34 4. Wadel, Reiner 49 ASC Darmstadt 16:35 5. Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 16:53 6. Seipel, Axel 49 TuS Griesheim 17:06 7. Bernhardt, Heinz 51 TuS Griesheim 17:14 8. Hoffmann, Gerald 51 TSV Pfungstadt 17:57 9. Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 18:50 10. Sinner, Bernd 51 TSV Pfungstadt 18:57 11. Burkhardt, Wolfgang 49 TSV Eschollbrücken-Eich 22:21 Senioren M50 - 4650 Meter =========================== 1. Schlepper, Armin 46 TS Geisenheim 17:59 2. Stein, Gerald 46 ASC Darmstadt 18:29 3. Ziegler, Gerd 45 TV Crumstadt 20:20 4. Wegert, Bernd 44 TSV Eschollbrücken-Eich 22:38 5. Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eich 25:57 6. Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eich 25:58 Senioren M55 - 4650 Meter =========================== 1. Frieske, Erich 42 SV Blau-Gelb Darmstadt 15:57 2. Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 16:35 3. Hille, Peter 40 TuS Griesheim 18:06 4. Knüppel, Helmut 39 TV Trebur 18:30 5. Elsner, Roland 42 Worfelden 18:33 6. Linner, Gerhard 39 TV Trebur 18:40 7. Töpfer, Herbert 39 TSG Oberursel 18:53 8. Gischas, Hans 42 TSV Pfungstadt 19:00 9. Wodniok, Rudolf 43 SG Weiterstadt 19:33 Senioren M60 - 4650 Meter =========================== 1. Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 18:23 2. Roschke, Udo 35 LG Hochtaunus 19:46 3. Sliwa, Albert 38 TV Trebur 20:24 4. Kärcher, Günther 34 TV Hofheim im Ried 20:27 Senioren M65 - 4650 Meter =========================== 1. Stier, Bernhard 30 LG Dreieichenhain 24:12 Senioren M70 - 4650 Meter =========================== 1. Sinner, Herrmann 27 TSV Pfungstadt 29:00 Senioren M40 - Senioren M70 - 4650 Meter ========================================== 1. TV Trebur 24 Pkt. Schmitt (50) 4 - Korth (57) 6 - Winkler (54) 14 2. TuS Griesheim 33 Pkt. Hofmann (49) 10 - Seipel (49) 11 - Bernhardt (51) 12 3. ASC Darmstadt 36 Pkt. Wadel (49) 8 - Straulino (55) 13 - Mootz (56) 15 4. TSV Pfungstadt 53 Pkt. Stoll (42) 9 - Hoffmann (51) 16 - Sinner (51) 28 5. TV Trebur 81 Pkt. Knüppel (39) 23 - Linner (39) 25 - Sliwa (38) 33 6. TSV Eschollbrücken-Eich 92 Pkt. Grünig (38) 21 - Burkhardt (49) 35 - Wegert (44) 36 Schüler M7 - 1250 Meter =============================== 1. Weicker, Robin 91 TSV Eschollbrücken-Eich 5:18 2. Kintzinger, Bengt 92 SG Weiterstadt 6:00 3. Müller, Philipp 91 TuS Griesheim 6:10 4. Stroh, Marcell 91 6:34 5. Koch, Alexander 91 TSV Eschollbrücken-Eich 6:54 Schüler M8 - 1250 Meter =============================== 1. Breuer, Kolja 90 TV Alsbach 4:54 2. Hübner, Erik 90 Höchster Schwimmverein 5:07 3. Betz, Sebastian 90 TuS Griesheim 5:15 4. Batroff, Mitja 90 TuS Griesheim 5:19 5. Bräuer, Patrick 90 TSG Wixhausen 6:05 6. Jöst, Eike 91 TSG Wixhausen 6:07 7. Bauer, Florian 90 * kein Verein * 6:16 8. Sprengart, Sebastian 90 TSV Eschollbrücken-Eich 6:23 9. Weyand, Christoph 92 TSG Wixhausen 6:24 10. Wüst, Dennis 90 TuS Griesheim 6:55 30. Pfungstädter Adventlauf Schüler M9 - 1250 Meter =============================== 1. Kintzinger, Hanno 89 SG Weiterstadt 5:04 2. Peter, Jonas 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:16 3. Pooya, Jassin 89 TSV Pfungstadt 5:17 4. Maasjost, Stefan 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:19 5. Lehrian, Steffen 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:30 6. Celic, Denis 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:46 7. Borisch, Daniel 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:48 8. Seeger, Markus 89 TSV Pfungstadt 5:52 9. Jürgensen, Lars 89 TSV Pfungstadt 5:55 10. Punga, Sven 89 TSV Pfungstadt 6:31 Schüler M7 - Schüler M9 - 1250 Meter ====================================== 1. TSV Eschollbrücken-Eich 20 Pkt. Peter (89) 5 - Weicker (91) 7 - Maasjost (89) 8 2. TuS Griesheim 31 Pkt. Betz (90) 4 - Batroff (90) 9 - Müller (91) 18 3. TSV Eschollbrücken-Eich 33 Pkt. Lehrian (89) 10 - Celic (89) 11 - Borisch (89) 12 4. TSV Pfungstadt 33 Pkt. Pooya (89) 6 - Seeger (89) 13 - Jürgensen (89) 14 5. TSG Wixhausen 54 Pkt. Bräuer (90) 16 - Jöst (91) 17 - Weyand (92) 21 Schülerinnen W7 - 1250 Meter ==================================== 1. Schnägelberger, Lisa 91 TuS Griesheim 5:57 2. Trautmann, Katrin 91 TuS Griesheim 5:58 3. Zimmer, Janin 91 TuS Griesheim 6:06 4. Raack, Caroline 91 TuS Griesheim 6:36 5. Wegt, Leoni 91 TuS Griesheim 6:48 6. Hotz, Jessika 92 TSV Pfungstadt 7:07 7. Holstein, Selina 91 TSV Pfungstadt 7:08 8. Sprengart, Franziska 92 TSV Eschollbrücken-Eich 7:13 Schülerinnen W8 - 1250 Meter ==================================== 1. Hübner, Lisa 90 Höchster Schwimmverein 5:10 2. Zimmermann, Fanny 90 TSV Eschollbrücken-Eich 5:12 3. Schmitt, Lena 90 TSV Eschollbrücken-Eich 5:13 4. Krestan, Jael 90 TuS Griesheim 5:32 5. Körner, Marie 90 TSV Eschollbrücken-Eich 5:41 6. Böhnke, Katja 90 TuS Griesheim 5:53 7. Anders, Lynn 90 TSV Eschollbrücken-Eich 5:54 8. McGregor, Victoria 90 TuS Griesheim 6:05 9. Becker, Marisa 90 TSV Pfungstadt 6:25 10. Förster, Yasmina 90 TSV Pfungstadt 6:27 Schülerinnen W9 - 1250 Meter ==================================== 1. Schäpe, Kaija 89 TSV Pfungstadt 4:58 2. Schleicher, Nadine 89 LG Reinheim Groß-Bieberau 5:18 3. Zimmermann, Annika 89 TSV Eschollbrücken-Eich 5:19 4. Gunkel, Kristin 89 TSV Pfungstadt 5:27 5. Zimmer, Christin 89 LG Reinheim Groß-Bieberau 5:45 6. Werner, Jennifer 89 TuS Griesheim 6:07 7. Fendt, Katharina 89 TuS Griesheim 6:08 Schülerinnen W7 - Schülerinnen W9 - 1250 Meter ================================================ 1. TSV Eschollbrücken-Eich 13 Pkt. Zimmermann (90) 3 - Schmitt (90) 4 - Zimmermann (89) 6 2. TSV Pfungstadt 27 Pkt. Schäpe (89) 1 - Gunkel (89) 7 - Becker (90) 19 3. TuS Griesheim 32 Pkt. Krestan (90) 8 - Böhnke (90) 11 - Schnägelberger (91) 13 4. TuS Griesheim 45 Pkt. Trautmann (91) 14 - McGregor (90) 15 - Zimmer (91) 16 5. TSV Eschollbrücken-Eich 46 Pkt. Körner (90) 9 - Anders (90) 12 - Sprengart (92) 25 6. TuS Griesheim 56 Pkt. Werner (89) 17 - Fendt (89) 18 - Raack (91) 21 7. TSV Pfungstadt 67 Pkt. Förster (90) 20 - Hotz (92) 23 - Holstein (91) 24 Schüler M10 - 1550 Meter =============================== 1. Lohaus, Christian 88 TSV Eschollbrücken-Eich 5:41 2. Seif, Richard 88 Bergsträßer LG 5:46 3. Trogisch, Felix 88 TSV Eschollbrücken-Eich 5:50 4. Müller, Rouven 88 Bergsträßer LG 6:39 5. Bartenbach, David 88 TSV Pfungstadt 7:01 6. Schmidt, Tim 88 TuS Griesheim 7:17 7. Heimann, Axel 88 TSV Pfungstadt 7:36 8. Weihert, Ivo 88 TSV Pfungstadt 7:37 9. Jung, Marc 88 Bergsträßer LG 8:38 Schüler M11 - 1550 Meter ================================ 1. Sills, Timothy 87 TuS Griesheim 5:30 2. Böhm, Matthias 87 Bergsträßer LG 5:43 3. Schnägelberger, David 87 TuS Griesheim 5:44 4. Fabel, Gawan 87 TSV Eschollbrücken-Eich 5:47 5. Vock, Sebastian 87 Bergsträßer LG 5:47 6. Betz, Christian 87 TuS Griesheim 5:49 7. Aldrian, Michael 87 Bergsträßer LG 5:52 8. Kasper, Jonas 87 TSV Eschollbrücken-Eich 5:55 9. Schoenherr, Tobias 87 LTC Mutterstadt 6:07 10. Liebig, Oliver 87 TSV Pfungstadt 6:10 11. Rößler, Oliver 87 TSV Pfungstadt 6:22 12. Drawitsch, Florian 87 Bergsträßer LG 6:46 13. Hasenstab, Matthias 87 TSV Alzenau 6:49 14. Werner, Stefan 87 TuS Griesheim 6:58 15. Knatz, Hanno 87 TSV Pfungstadt 7:02 16. Weiler, Tobias 87 TSG Wixhausen 7:11 17. Till, Sebastian 87 TuS Griesheim 7:25 Schüler M10 - Schüler M11 - 1550 Meter ======================================== 1. TuS Griesheim 13 Pkt. Sills (87) 1 - Schnägelberger (87) 4 - Betz (87) 8 2. Bergsträßer LG 15 Pkt. Böhm (87) 3 - Seif (88) 5 - Vock (87) 7 3. TSV Eschollbrücken-Eich 17 Pkt. Lohaus (88) 2 - Fabel (87) 6 - Trogisch (88) 9 4. Bergsträßer LG 41 Pkt. Aldrian (87) 10 - Müller (88) 15 - Drawitsch (87) 16 5. TSV Pfungstadt 46 Pkt. Liebig (87) 13 - Rößler (87) 14 - Bartenbach (88) 19 6. TuS Griesheim 63 Pkt. Werner (87) 18 - Schmidt (88) 22 - Till (87) 23 7. TSV Pfungstadt 69 Pkt. Knatz (87) 20 - Heimann (88) 24 - Weihert (88) 25 Schülerinnen W10 1550 Meter ================================= 1. Jung, Lisa 88 TSV Pfungstadt 5:59 2. Kintzinger, Ines 88 SG Weiterstadt 6:17 3. Proll, Johanna 89 TSV Eschollbrücken-Eich 6:47 4. Schmitt, Annika 89 TSV Eschollbrücken-Eich 6:49 5. Trautmann, Tina 88 TuS Griesheim 6:59 6. Vollweiter, Vanessa 88 TSV Pfungstadt 7:38 Schülerinnen W11 - 1550 Meter ===================================== 1. Kühn, Charlotte 87 Bergsträßer LG 5:42 2. Ritschel, Miriam 87 USC Mainz 5:43 3. Papsch, Katrin 87 Bergsträßer LG 6:00 4. Knöspel, Stefanie 87 TS Geisenheim 6:01 5. Simon, Anne-Sophie 87 TuS Griesheim 6:56 6. Wild, Mira 89 TSV Eschollbrücken-Eich 6:57 7. Schönenberger, Jennifer 87 Bergsträßer LG 7:25 Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1550 Meter ================================================== 1. Bergsträßer LG 17 Pkt. Kühn (87) 1 - Papsch (87) 4 - Schönenberger (87) 12 2. TSV Eschollbrücken-Eich 25 Pkt. Proll (89) 7 - Schmitt (89) 8 - Wild (89) 10 Schüler M12 - 1550 Meter ================================ 1. Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 4:46 2. Meier, Philipp 86 TuS Griesheim 5:19 3. Röhrig, Jonas 86 TS Ober-Roden 5:36 4. Müller, Christian 86 Bergsträßer LG 5:54 5. Schäfer, Frederic 86 Bergsträßer LG 5:57 6. Fritsche, Jens 86 SG Weiterstadt 6:02 7. Skripczynski, Thorsten 88 TSV Eschollbrücken-Eich 6:05 8. Koch, Florian 86 TSV Eschollbrücken-Eich 6:15 9. Hotz, Yann-Yves 87 TSV Eschollbrücken-Eich 6:17 10. Müller, Stefan 86 TSV Wolfskehlen 7:22 11. Arz, Julian 86 TSV Pfungstadt 7:25 12. Buchholzer, Michael 86 TSV Pfungstadt 7:27 Schüler M13 - 1550 Meter ================================ 1. Kara, Erkan 85 TS Geisenheim 4:51 2. Kühn, Robert 85 Bergsträßer LG 4:56 3. Haeberle, Tobias 85 Bergsträßer LG 5:31 4. Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 5:32 5. Reckers, Philip 85 TuS Griesheim 5:33 6. Meyer, Christopher 85 TuS Griesheim 5:35 7. Hofsäß, Philipp 85 Bergsträßer LG 5:39 8. Bartenbach, Sebastian 85 TSV Pfungstadt 6:06 9. Gerber, Christian 85 Bergsträßer LG 6:16 10. Peters, Marian 88 TSV Eschollbrücken-Eich 6:18 11. Heil, Andreas 85 TSV Pfungstadt 7:05 Schüler M12 - Schüler M13 - 1550 Meter ======================================== 1. Bergsträßer LG 18 Pkt. Kühn (85) 3 - Haeberle (85) 5 - Hofsäß (85) 10 2. TuS Griesheim 19 Pkt. Meier (86) 4 - Reckers (85) 7 - Meyer (85) 8 3. Bergsträßer LG 40 Pkt. Müller (86) 11 - Schäfer (86) 12 - Gerber (85) 17 4. TSV Pfungstadt 41 Pkt. Vollweiter (85) 6 - Bartenbach (85) 15 - Heil (85) 20 5. TSV Eschollbrücken-Eich 48 Pkt. Skripczynski (88) 14 - Koch (86) 16 - Hotz (87) 18 Schülerinnen W12 - 1550 Meter ===================================== 1. Zimmer, Denise 86 LG Reinheim/Groß-Bieberau 5:54 2. Duchemin, Natalie 86 5:58 3. Herzing, Jessica 86 Bergsträßer LG 6:02 4. Heß, Margarethe 86 TuS Griesheim 6:28 5. Wagener, Kathrin 86 TS Geisenheim 6:40 6. Weicker, Jessica 88 TSV Eschollbrücken-Eich 6:53 7. Lautenschläger, Eva 87 TSV Eschollbrücken-Eich 7:17 Schülerinnen W13 - 1550 Meter ===================================== 1. Veit, Alexandra 85 TuS Griesheim 5:34 2. Metz, Nadine 85 TV Trebur 5:47 3. Bauer, Eva 85 TuS Griesheim 6:06 4. Kruse, Annika 85 Bergsträßer LG 6:20 5. Berge, Katharina 85 TSV Pfungstadt 6:24 6. Baumgartl, Katja 85 TSG Wixhausen 6:26 7. Batroff, Tamineh 85 TuS Griesheim 6:31 8. Gelhaar, Kathrin 86 TSV Eschollbrücken-Eich 6:43 9. Knatz, Helena 85 TSV Pfungstadt 6:51 Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1550 Meter ================================================== 1. TuS Griesheim 17 Pkt. Veit (85) 1 - Bauer (85) 6 - Heß (86) 10 2. TSV Eschollbrücken-Eich 44 Pkt. Gelhaar (86) 13 - Weicker (88) 15 - Lautenschläger (87) 16 Schüler M14 - 2500 Meter =============================== 1. Schmitt, Lukas 84 TV Trebur 8:42 2. Schoenherr, Martin 84 LTC Mutterstadt 9:00 3. Weiler, Sascha 84 TSG Wixhausen 10:44 4. Ritt, Maximilian 85 TSV Eschollbrücken-Eich 11:03 5. Erfurth, Philipp 86 TSV Eschollbrücken-Eich 11:05 6. Borisch, Stephan 86 TSV Eschollbrücken-Eich 12:06 Schüler M14 - Schüler M15 - 2500 Meter ======================================== 1. TSV Eschollbrücken-Eich 15 Pkt. Ritt (85) 4 - Erfurth (86) 5 - Borisch (86) 6 Schülerinnen W14 - 1500 Meter ===================================== 1. Blume, Ina 84 TV 1861 Neu-Isenburg 5:32 2. Kruse, Christina 84 Bergsträßer LG 5:40 Schülerinnen W15 - 1500 Meter ===================================== 1. Ritschel, Dora 83 USC Mainz 5:31 Männer-Mittelstrecke - 3100 Meter ========================================= 1. Sprengel, Stephan 75 TSV Pfungstadt 9:23 2. Rapp, Mark 78 Bergsträßer LG 9:30 3. Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 9:37 4. Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 9:59 5. Keuschen, Patrick 69 TSV Pfungstadt 10:03 6. Ruhland, Armin 72 TV Trebur 10:10 7. Philipp, Markus 72 USC Mainz 10:30 8. Ewald, Holger 67 LRV Geinsheim 10:32 9. Green, Jeff 62 Mohegan Striders / USA 10:45 10. Fischer, Martin 68 Bergsträßer LG 10:51 11. Leistner, Ralf 63 TuS Griesheim 10:56 12. Hasenstab, Tino 57 LG Aschaffenburg 11:04 13. Kleinböhl, Helge 69 TSV Wolfskehlen 11:23 14. Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eich 11:49 15. Partes, Peter 62 TSV Eschollbrücken-Eich 12:01 16. Schmitt, Andreas 65 TSV Eschollbrücken-Eich 13:12 männliche Jugend A - 3100 Meter ======================================= 1. Kamya, Benjamin 80 USC Mainz 9:43 2. Lorenz, Roman 80 LG Frankfurt 10:09 3. Meyer, Robert 79 TuS Griesheim 10:15 4. Kaiser, Mario 80 LG Frankfurt 10:23 5. Conka, Daniel 79 TuS Griesheim 10:28 6. Hotz, Philipp 80 Bergsträßer LG 10:33 männliche Jugend B - 3100 Meter ======================================= 1. Schätzel, Dirk 82 USC Mainz 9:50 2. Schmitt, Raphael 81 TuS Griesheim 9:55 3. Keller, Jan 83 Bergsträßer LG 9:58 4. Belitz, Christoph 81 USC Mainz 10:01 5. Müller, Nils 81 TuS Griesheim 10:13 6. Weber, Thilo 82 TS Ober-Roden 10:16 7. Günther, Christian 81 USC Mainz 10:21 8. Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 10:37 9. Reichel, Horst 82 TuS Griesheim 10:48 10. Hentschel, Thomas 81 Bergsträßer LG 11:29 11. Reckers, Thomas 81 TuS Griesheim 11:33 12. Reershemius, Sönke 81 TuS Griesheim 11:48 Männer-Mittelstrecke - 3100 Meter ========================================= 1. TSV Pfungstadt 9 Pkt. Sprengel (75) 1 - Zehnder (74) 3 - Keuschen (69) 5 2. Bergsträßer LG 16 Pkt. Rapp (78) 2 - Rapp (72) 4 - Fischer (68) 10 3. TSV Eschollbrücken-Eich 45 Pkt. Hotz (61) 14 - Partes (62) 15 - Schmitt (65) 16 männliche Jugend A - männliche Jugend B - 3100 Meter ====================================================== 1. USC Mainz 8 Pkt. Kamya (80) 1 - Schätzel (82) 2 - Belitz (81) 5 2. TuS Griesheim 18 Pkt. Schmitt (81) 3 - Müller (81) 7 - Meyer (79) 8 3. Bergsträßer LG 31 Pkt. Keller (83) 4 - Hotz (80) 13 - Weber (82) 14 4. TuS Griesheim 44 Pkt. Conka (79) 12 - Reichel (82) 15 - Reckers (81) 17 Frauen - 3100 Meter ====================== 1. Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 11:51 2. Delling, Meike 78 LG Frankfurt 12:00 3. Jones, Tanja 75 TSV Pfungstadt 13:05 4. Nagy, Eva 79 USC Mainz 13:08 5. Schäffler, Sabine 69 Bergsträßer LG 13:58 6. Wandelt, Marta 75 BSG Merck Darmstadt 15:12 Seniorinnen W30 - 3100 Meter =============================== 1. Irrgang, Petra 66 LG Mörfelden-Walldorf 12:05 2. Schmitt, Anja 68 TV Trebur 12:07 3. Leistner, Ellen 67 TuS Griesheim 12:40 4. Nordmann, Simone * kein Verein * 13:31 5. Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 13:47 6. Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eich 15:01 7. Künzel, Karin 52 TSV Eschollbrücken-Eich 20:29 Seniorinnen W40 - 3100 Meter =============================== 1. Kuhlmann, Gaby 57 USC Mainz 11:34 2. Junker, Angela 54 Spiridon Frankfurt 12:42 3. Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eich 13:34 4. Heß, Heide 52 TuS Griesheim 14:05 5. Ritt, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eich 15:38 6. Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eich 16:45 7. Faßbender, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eich 16:59 Seniorinnen W50 - 3100 Meter =============================== 1. Hasenstab, Elke 48 LG Seligenstadt 13:23 2. Bucher, Eveline 39 TSG Weinheim 14:18 3. Stenger, Dagmar 44 14:35 weibliche Jugend A - 3100 Meter ================================== 1. Bauch, Susanne 80 TS Geisenheim 10:51 2. Bernhardt, Sandra 79 TuS Griesheim 11:45 3. Urbanski, Jasmin 80 TuS Griesheim 11:56 4. Engert, Andrea 80 Bergsträßer LG 12:19 5. Tönjes, Martje 80 SG Weiterstadt 12:22 6. Caprano, Lisa 80 TuS Griesheim 13:04 7. Caprano, Laura 80 TuS Griesheim 13:05 weibliche Jugend B - 3100 Meter ================================== 1. Schäfer, Julia 81 Offenbacher LC 11:09 2. Saurugg, Silke 81 Bergsträßer LG 11:37 3. Tänzler, Steffi 81 TuS Griesheim 12:01 4. Tönjes, Wiebke 82 SG Weiterstadt 12:09 5. Blume, Julia 83 TV 1861 Neu-Isenburg 12:26 6. Schmitz, Kathrin 81 TuS Griesheim 12:46 7. Vollbrecht, Maike 81 Bergsträßer LG 13:03 Frauen - Seniorinnen W50 - 3100 Meter ======================================= 1. TSV Eschollbrücken-Eich 43 Pkt. Vollweiter (58) 12 - Merz (60) 13 - Weicker (64) 18 2. TSV Eschollbrücken-Eich 63 Pkt. Ritt (53) 20 - Keller (53) 21 - Faßbender (58) 22 weibliche Jugend A - weibliche Jugend B - 3100 Meter ====================================================== 1. TuS Griesheim 15 Pkt. Bernhardt (79) 4 - Urbanski (80) 5 - Tänzler (81) 6 2. Bergsträßer LG 23 Pkt. Saurugg (81) 3 - Engert (80) 8 - Vollbrecht (81) 12 3. TuS Griesheim 38 Pkt. Schmitz (81) 11 - Caprano (80) 13 - Caprano (80) 14 Männer - 9300 Meter =========================== 1. Wingenfeld, Sascha 76 TuS Griesheim 30:38 2. Kappes, Eric 71 TuS Griesheim 31:55 3. Assmuth, Rik 76 TuS Griesheim 32:47 4. Krücke, Sascha 72 TuS Griesheim 32:52 5. Marx, Harald 71 TuS Griesheim 32:56 6. Haß, Nico 78 TuS Griesheim 33:43 7. Stenger, Jörg 70 * kein Verein * 34:48 Senioren M30 - 9300 Meter ============================ 1. Graine, Abdel 66 ASC Darmstadt 30:31 2. van der Gaag, Eric 66 ASC Darmstadt 30:34 3. Wamper, Uwe 67 TuS Griesheim 31:34 4. Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 33:30 5. Hof, Jürgen 64 ASC Darmstadt 33:48 6. Richter, Udo 67 TuS Griesheim 35:07 7. Ripoll, Jean 67 TuS Griesheim 36:10 8. Heublein, Stefan 66 TuS Hornau 36:57 9. Dillmann, Michael 65 ESV Bischofsheim 38:36 10. Unger, Jörg 67 Team Vitalis Bensheim 38:52 11. Teichmann, Ralf 66 USC Mainz 44:51 Senioren M35 - 9300 Meter ============================ 1. Starck, Rainer 60 TV Crumstadt 33:19 2. Schlappner, Gunold 59 TuS Griesheim 34:09 3. Weitzel, Holger 63 LT Elmshausen 35:04 4. Muth, Heinz 50 LT Traisa 35:21 5. Imhof, Gerhard 54 TV Groß-Gerau 37:08 6. Tessmer, Hans Eberhard 53 Roßdorf 38:31 7. Schuessler, Markus 63 SKG Ober-Ramstadt 38:37 8. Pfeifer, Heinz 53 TSV Eschollbrücken-Eich 38:38 9. Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eich 38:43 10. Partes, Peter 62 TSV Eschollbrücken-Eich 38:48 11. Rexhaus, Rainer 42 TV Crumstadt 40:01 12. Engel, Ralf 63 TSV Eschollbrücken-Eich 40:34 13. Döhring, Thomas 63 * kein Verein * 42:24 14. Bauel, Wolfgang 58 * kein Verein * 43:20 15. Burkhardt, Wolfgang 49 TSV Eschollbrücken-Eich 44:00 16. Faßbender, Richard 47 TSV Eschollbrücken-Eich 51:42 Männer - Senioren M35 - 9300 Meter ==================================== 1. TuS Griesheim 12 Pkt. Wingenfeld (76) 3 - Wamper (67) 4 - Kappes (71) 5 2. ASC Darmstadt 15 Pkt. Graine (66) 1 - van der Gaag (66) 2 - Hof (64) 12 3. TuS Griesheim 21 Pkt. Assmuth (76) 6 - Krücke (72) 7 - Marx (71) 8 4. TuS Griesheim 40 Pkt. Haß (78) 11 - Schlappner (59) 13 - Richter (67) 16 5. TSV Eschollbrücken-Eich 75 Pkt. Pfeifer (53) 24 - Grünig (38) 25 - Partes (62) 26 6. TSV Eschollbrücken-Eich 95 Pkt. Engel (63) 29 - Burkhardt (49) 32 - Faßbender (47) 34