↑ Zurück zu Ergebnisse

08.05.2013 – Abendsportfest


Ergebnisliste Abendsportfest 8. Mai 201 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 8. Mai 2013

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
maennliche U20
maennliche U18
maennliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
weibliche U16



maennliche U16

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Schär, Jonas                98 LG Ried                          12,33 sec  2./II  
 2.Brooks, Steven              98 LG Ried                          12,73 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Lorenz, Sven                99 ASC Darmstadt                  2:12,99 min  1./II  
 2.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt         2:14,05 min  3./II  
 3.Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:15,49 min  4./II  
 4.Stierstafer, Lukas          99 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:23,49 min  5./II  
   Gehron, Robin               99 LG Bensheim                      disq.

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2013

 1.Brooks, Steven              98 LG Ried                           1,76 m    1./I   

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx                           

   1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2013

 1.Lissinna, Leif              98 TSG Weinheim                     11,33 m  
           11,33    -    11,09  11,05  10,84  10,76 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Lissinna, Leif              98 TSG Weinheim                     36,25 m  
           36,25    x    35,11  35,16  35,01  34,71 
 2.Brooks, Steven              98 LG Ried                          30,70 m  
           23,18    x    30,29  30,48  30,70    x   
 3.Schär, Jonas                98 LG Ried                          29,50 m  
             x    24,75  26,14  28,13  28,45  29,50 



maennliche U18

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Giebisch, Sebastian         97 LG Reinheim/Roßdorf              12,23 sec  2./IV  
 2.Schmidt, Jan                97 LG VfL/SSG Bensheim              12,45 sec  4./II  
 3.Schneider, Ulrich           97 LG Ried                          13,03 sec  2./III 
 4.Schattschneider, Jonas      96 LG Reinheim/Roßdorf              13,49 sec  4./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Giebisch, Sebastian         97 LG Reinheim/Roßdorf              25,25 sec  1./III 
 2.Schneider, Ulrich           97 LG Ried                          26,07 sec  1./II  
 3.Schattschneider, Jonas      96 LG Reinheim/Roßdorf              26,49 sec  2./II  

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


400 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Eizenhöfer, Samuel          97 LC Eschenburg Diabü              53,27 sec  1./II  
 2.Stöber, Jan                 98 SSG Bad Sooden-Allendorf         54,71 sec  4./I   
 3.Phillip, André              97 TV Rendel                        59,95 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Hufer, Florian              97 TV Rendel                      2:06,07 min  5./I   
 2.Markhof, Yannick            96 LAZ Bruchköbel                 2:06,87 min  7./I   
 3.Hildebrand, Felix           97 SSG Bad Sooden-Allendorf       2:13,67 min  2./II  
 4.Heine, Felix                97 TV Rendel                      2:14,35 min  1./IV  
 5.Meder, Philipp              96 DJK Käfertal-Waldhof           2:20,69 min  2./IV  
   Liebel, Moritz              96 LG Eintracht Frankfurt           disq.

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Katz, Fabian                96 1845 TSG Heilbronn             4:09,83 min  7./I   
 2.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel-Sports e. V.           4:29,71 min  2./II  
 3.Arnold, Philipp             97 LG Ried                        4:31,31 min  3./II  
 4.Stimmel, Linus              96 Stimmel-Sports e. V.           4:33,67 min  4./II  
 5.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   4:33,81 min  5./II  


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Tewolde, Kidane             96 SSC Hanau-Rodenbach           15:33,33 min  2./I   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Belger, Alex                96 TG Rimbach                       13,99 m  
           13,38  13,24  11,53  12,91  13,99  13,71 
 2.Jangstetter, Tobias         97 TSG 1862 Weinheim                12,50 m  
           11,81  11,66  11,72  12,25  12,50  12,01 
 3.Nowak, Torben               97 ESV Bischofsheim                  8,54 m  
             x     8,38   7,87   8,32   7,82   8,54 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Jangstetter, Tobias         97 TSG 1862 Weinheim                35,71 m  
           35,71  34,80  34,80    x    33,54  34,68 
 2.Nowak, Torben               97 ESV Bischofsheim                 23,87 m  
             x    19,10  22,21  20,15  23,11  23,87 



maennliche U20

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        11,35 sec  2./I   
 2.Daniel, Sassov              94 TV Heppenheim                    11,49 sec  3./I   
 3.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       12,33 sec  2./II  
 4.Giebisch, Christian         94 LG Reinheim/Roßdorf              12,39 sec  3./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Berthes, Yanic              95 USC Mainz                        22,57 sec  1./I   
 2.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       25,11 sec  4./I   

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


400 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     53,79 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Uja Hundessa, Abdi          95 LC Mengerskirchen              1:51,71 min  1./I   
 2.Annamaier, Christian        95 DJK Käfertal-Waldhof           2:29,55 min  3./IV  

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Weickum, Maik               95 1845 TSG Heilbronn             4:07,87 min  6./I   
 2.Stimmel, Paul               95 Stimmel-Sports e. V.           4:25,25 min  1./II  
 3.Stolz, Simon                95 LC Eschenburg Diabü            4:46,13 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2013

 1.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                            1,65 m    2./I   

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.-    -    -    -    xo   xo   xxx                                          

   1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 



Männer

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           11,25 sec  1./I   
 2.Groß, Sebastian             84 LG Reinheim/Roßdorf              11,51 sec  1./IV  
 3.Beck, Oliver                92 TSV Pfungstadt                   11,61 sec  4./I   
 4.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       11,67 sec  5./I   
 5.Sturm, Marcel               89 SG Germania Klein-Krotzenburg    12,49 sec  5./II  
 5.Dudek, Martin               87 LG Eintracht Frankfurt           12,49 sec  6./I   
 7.Manteuffel, Andy            86 LG Ried                          13,17 sec  3./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       23,63 sec  2./I   
 2.Zipp, Sören                 93 LG VfL/SSG Bensheim              25,61 sec  5./I   
   Manteuffel, Andy            86 LG Ried                          disq.

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


400 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Beck, Oliver                92 TSV Pfungstadt                   48,83 sec  1./I   
 2.Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße-Wiesbaden          50,63 sec  2./I   
 3.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           51,09 sec  3./I   
 4.Weiß, Maximilian            89 LC Eschenburg Diabü              55,85 sec  5./I   
 5.Erlinghagen, Maximilian     92 TV Waldstraße-Wiesbaden          59,39 sec  3./II  
   Zipp, Sören                 93 LG VfL/SSG Bensheim             abgem.


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Voskuhl, Stephan            91 VfL Germania Leer              2:01,49 min  2./I   
 2.Amarouch, Hafid             92 LG Eintracht Frankfurt         2:02,65 min  3./I   

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Boelhauve, Alexander        92 LG Eintracht Frankfurt         3:57,41 min  1./I   
 2.Schramm, Michael            90 LAV Stadtwerke Tübingen        3:59,01 min  2./I   
 3.Helsper, Moritz             92 TV Wattenscheid                3:59,71 min  3./I   
 4.Beck, Jonas                 92 1845 TSG Heilbronn             4:00,15 min  4./I   
 5.Göhler, Timo                90 LAV Stadtwerke Tübingen        4:02,81 min  5./I   
 6.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  4:18,01 min  9./I   
 7.Michael, Florian            91 LC Haßloch                     4:18,35 min 10./I   
 8.Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         4:19,75 min 12./I   
 9.Grellneth, Kevin            93 LG Eintracht Frankfurt         4:31,75 min 15./I   
10.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt             5:38,55 min 15./II  


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Ernst, Jannik               90 TV Waldstraße-Wiesbaden       15:21,99 min  1./I   
 2.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim           16:40,57 min  9./I   
 3.Heidl, Markus               88 Spiridon Frankfurt            17:06,91 min 11./I   
 4.Friedhoff, Pascal           84 Team TVE Netphen              17:40,85 min  4./II  
 5.Forster, Marcel             91 ASC 1990 Breidenbach          18:15,11 min  7./II  
   Burkhardt, Dominik          85 TuS Griesheim                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2013

 1.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                        1,85 m    1./II  
 2.Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt                

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.                              -    -    -    o    o    xo   xxx            
 2.                              -    -    -    -    xx-  x                   

   1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Manteuffel, Andy            86 LG Ried                           9,74 m  
            9,22   9,49   8,77   9,62   9,74    -   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Winkler, Christian          93 LAZ Bruchköbel                   40,53 m  
           40,53  40,26  35,54    x    37,52    x   
 2.Dudek, Martin               87 LG Eintracht Frankfurt           40,11 m  
           39,42  40,11    x    39,82  39,60    x   



Männer M30

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          12,31 sec  1./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          24,47 sec  3./I   

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      4:20,23 min 13./I   
 2.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893                5:32,33 min 12./II  


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Müller, Matthias            81 TSG Weinheim                  15:34,83 min  3./I   
 2.Dollmann, Björn             80 USC Mainz                     16:18,13 min  7./I   
 3.Mockenhaupt, Markus         80 LG-Sieg                       17:07,45 min 13./I   
 4.Puth, Daniel                82                               17:27,51 min 14./I   
 5.Bruckmann, Axel             83 TV Waldstraße-Wiesbaden       17:52,27 min  6./II  
 6.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                     19:34,81 min 13./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2013

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                           1,76 m    2./II  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.                              o    -    xxo  -    xxx                      

   1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          10,01 m  
           10,01   8,96   9,14   8,76   9,07    -   



Männer M35

800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Anbau, Daniel               77 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:04,29 min  4./I   
 2.Reuschenbach, Abndreas      76 LG BSN                         2:06,85 min  6./I   
 3.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:30,25 min  9./III 

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Ascher, Jam                 74 TV Trebur                      4:19,01 min 11./I   
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:34,59 min 13./II  


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.von Grot, Rudolf            74 Skills 04 Frankfurt           15:41,69 min  4./I   
 2.Balthesen, Tobias           77 TSG 78 Heidelberg             15:44,21 min  5./I   
 3.Unger, Stefan               76 SSC Hanau-Rodenbach           16:53,67 min 10./I   
 4.Krezdorn, Uli               77 TSG Grünstadt                 17:35,51 min  1./II  
 5.Drissler, Frank             74 TV Rheinau                    17:36,99 min  2./II  
 6.Witt, Michael               76 Gazelle Pforzheim             19:12,45 min 10./II  
   Börkey                      75 TV Waldstraße-Wiesbaden          aufg.



Männer M40

800 m Endläufe                                                  08.05.2013

   Mankopf, Jens               70 SV Latsch                        aufg.

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            4:14,05 min  8./I   


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau-Rodenbach           15:55,03 min  6./I   
 2.Müller, Matthias            73 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   16:27,17 min  8./I   
 3.Müller, Volker              69 LC Eschenburg Diabü           19:00,47 min  8./II  
 4.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              19:19,79 min 11./II  



Männer M45

400 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Turen, Thomas               64 LG BSN                           63,15 sec  4./II  


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

   Knorpp, Rainer              68 Spiridon Frankfurt               aufg.



Männer M50

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland                      13,89 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland                      28,63 sec  3./II  
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       31,21 sec  3./III 

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


400 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       68,33 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Hesse, Ralf                 61 TV Gelnhausen                  2:18,75 min  1./III 
 2.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     2:25,27 min  7./III 

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                17:38,05 min  3./II  
 2.Schmidt, Michael            63 TV Trebur                     19:21,57 min 12./II  
 3.Menton, Michael             63 DJK Käfertal-Waldhof          21:35,03 min 14./II  
   Zerres, Markus              61 TV Waldstraße-Wiesbaden          aufg.


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Sturm, Jörg                 59 LAZ Zweibrücken                  10,40 m  
           10,06  10,32    -    10,40   9,82  10,00 



Männer M55

800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:31,89 min  4./IV  

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Dehn, Ronald                58 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     12,59 m  
           12,59  12,08  12,36  12,22  11,88  12,42 
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     10,43 m  
           10,10  10,34  10,43    -      -    10,33 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Dehn, Ronald                58 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     42,31 m  
           42,31  41,88  39,52  41,51    x    40,29 
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     34,43 m  
           34,43  32,86    x    31,38  33,55  30,63 



Männer M60

1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Szczuka, Thomas             53 LG Offenbach                   5:03,55 min 11./II  



Männer M65

200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Baumann, Siegmar            44 LG BSN                           33,21 sec  4./III 

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7



Männer M70

100 m Endläufe                                                  08.05.2013
Wind: I:-1,6 / II:-2,7 / III:-1,0 / IV:-1,8

 1.Restle, Ulf                    TuS Eintracht Wiesbaden          13,73 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:+0,3 08.05.2013

 1.Restle, Ulf                    TuS Eintracht Wiesbaden          29,01 sec  2./III 

Start-Nr.388 disq.: Fehlstart IWR Regel 162.7


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Gündling, Norbert           40 TV Goldbach                    6:32,59 min 17./II  



Männer M75

5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

   Schroth, Arnold             38 Eintracht Laubenheim             aufg.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     10,55 m  
           10,55    -      -     9,78    -    10,29 
 2.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    8,96 m  
            8,96   8,35   8,74    -      -     8,66 
 3.Hegner, Peter               36 LG BSN                            8,78 m  
            8,52   8,71   8,78   8,48   8,48   7,91 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     30,90 m  
           30,08  30,36  29,94  30,90    x    29,91 
 2.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   24,93 m  
           22,64  24,93  24,43  23,40  24,91    x   
 3.Hegner, Peter               36 LG BSN                           18,57 m  
           18,57    -      -      -      -      -   



weibliche U16

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,3            08.05.2013

 1.Nowak, Anna                 95 ESV Bischofsheim                 14,71 sec  2./II  
 2.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                 14,73 sec  3./II  
 3.Seibel, Sarah               99 ESV Bischofsheim                 16,07 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  2:24,27 min  6./III 
 2.Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:41,57 min  7./IV  
 3.Lindig, Jessica             99 TSV Pfungstadt                 2:45,73 min  8./IV  
 4.Schilling, Cora             99 TV Bürstadt                    2:46,67 min  9./IV  
 5.Bibo, Mariella              99 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:47,55 min 10./IV  

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2013

 1.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                  9,06 m  
            7,85   7,88    -     8,94   9,06   8,73 
 2.Seibel, Sarah               99 ESV Bischofsheim                  6,14 m  
            5,85   4,94   5,40   5,92   5,78   6,14 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Nowak, Jule                 00 ESV Bischofsheim                 22,15 m  
           21,59  21,69    x      x    22,15    x   
 2.Seibel, Sarah               99 ESV Bischofsheim                 14,46 m  
           11,63  12,13  10,82  12,96  14,46  13,52 



weibliche U18

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,3            08.05.2013

 1.Gries, Anna-Luisa           97 TV Alsbach                       14,03 sec  2./I   
 2.Langohr, Katharina          96 TSG Weinheim                     14,61 sec  3./I   
 3.Kilgus, Janina              96 LG VfL/SSG Bensheim              14,91 sec  4./I   
 4.Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                   14,99 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       08.05.2013

 1.Nowak, Anna                 95 ESV Bischofsheim                 30,29 sec
 2.Gallo, Ilaria               96 LG Riedstadt                     30,69 sec


400 m Endlauf                                                   08.05.2013

 1.Wessolly, Jessica-Bianca    96 DJK Käfertal                     58,75 sec
 2.Müller-Dott, Sophia         97 LG Eintracht Frankfurt           64,55 sec
 3.Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                   70,55 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Hufer, Klara                97 TV Rendel                      2:22,55 min  3./III 
 2.Hein, Pauline               97 TV Rendel                      2:23,77 min  4./III 
 3.Walz, Lisa-Marie            97 TG Rimbach                     2:24,07 min  5./III 
 4.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:37,63 min  5./IV  

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Schillinger, Anika          96 TSG Weinheim                      8,60 m  
            8,26   8,60   8,34   8,09   8,49   8,13 
 2.Botz, Karla                 97 TSG Weinheim                      8,43 m  
            8,00   8,07   8,20   7,85   7,87   8,43 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Schillinger, Anika          96 TSG Weinheim                     24,58 m  
             x    22,10  24,58    x    21,25  22,00 
 2.Botz, Karla                 97 TSG Weinheim                     24,12 m  
             x    22,83  24,12  22,43  21,14    x   



weibliche U20

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,3            08.05.2013

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    13,45 sec  1./I   
 2.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                  14,53 sec  1./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       08.05.2013

 1.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                  32,33 sec


400 m Endlauf                                                   08.05.2013

 1.Gieser, Leonie              94 LG Ried                          63,83 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Beil, Martina               95 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:38,09 min  6./IV  

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Hawlitschek, Anna Lisa      94 LG EVO Seligenstadt            4:51,09 min  7./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                   9,04 m  
            8,29   8,93   8,67   8,18   8,29   9,04 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Auernhammer, Ariane         94 LG Riedstadt                     29,22 m  
           27,20  29,22    x    27,21  28,33  28,46 



Frauen

200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       08.05.2013

 1.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                    28,15 sec
 2.Leistner, Eileen            93 LG Riedstadt                     29,75 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Dotzauer, Kathrin           92 LG Eintracht Frankfurt         2:23,79 min  6./II  
 2.Walker, Michaela               LV Pliezhausen 2012            2:26,71 min  8./III 

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt         4:28,23 min 14./I   
 2.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                  4:51,59 min  8./II  
 3.Höhre, Julia                90 LG Eintracht Frankfurt         4:55,01 min  9./II  
 4.Haug, Tabea                 90 LAV Stadtwerke Tübingen        4:55,51 min 10./II  
 5.Höfer, Svenja               89 Spiridon Frankfurt             5:38,61 min 16./II  



Frauen W30

800 m Endläufe                                                  08.05.2013

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:21,69 min  2./III 

StartNr. 447 und 437 disq.: Verlassen der Bahn IWR Regel 163.3.


5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt            17:07,15 min 12./I   
 2.Kunz, Nina                  81 ASV Köln                      17:42,35 min  5./II  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG BSN                           34,51 m  
             x      x    32,82  32,99  34,51  34,37 



Frauen W40

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     31,91 m  
           28,77  31,71  29,80  31,91    x      x   



Frauen W45

1500 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Hochlenert, Angela          67 TV Rheinau                     5:34,61 min 14./II  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,40 m  
           11,40  10,97  11,23  10,88  11,10  10,32 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     31,95 m  
           29,71  29,68  31,95  29,24    x    31,19 



Frauen W60

5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim             19:12,43 min  9./II  



Frauen W65

5000 m Endläufe                                                 08.05.2013

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße-Wiesbaden       23:18,47 min 15./II  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2013

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach 1824                 7,88 m  
            7,28   7,60   7,70   7,48   7,85   7,88 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2013

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach 1824                23,34 m  
             x    21,24    x      x    20,13  23,34 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.