Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Juli 2012
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
100 m Endlauf Wind: +0,2 1.Rückert, Matthias 97 LG Reinheim-Roßdorf 12,02 sec 2.Schmidt, Jan 97 LG Bensheim 12,38 sec 3.Schwalb, Kevin 97 LG Neustadt 12,74 sec 4.Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 12,98 sec 5.Santos Alad, Julian 97 SG Egelsbach 13,44 sec 800 m Endläufe 1.Schwalb, Kevin 97 LG Neustadt 2:18,06 min 6./IV 2.Oed, Tobias 98 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,66 min 1./V 3.Schwarzer, Oskar 99 TV Groß-Gerau 2:20,90 min 2./V 4.Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 2:21,96 min 1./VI 5.Buschbeck, Sebastian 98 HTG Bad Homburg 2:24,50 min 4./V 6.Friedrich, Leon 98 HTG Bad Homburg 2:26,04 min 8./IV 7.Kaya, Badrettia 97 SG Frankfurt-Nied 2:26,96 min 3./VI 8.Gehron, Robin 99 LG Bensheim 2:28,26 min 7./V 9.Müller, Sasha 01 SSC Hanau-Rodenbach 2:35,30 min 4./VII
männliche Jugend U18
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Gottschalk, Patrick 95 TG Zeilsheim 12,02 sec 3./III 2.Krömer, Sören 96 TV 1883 Schriesheim 12,42 sec 4./III 3.Groß, Simon 95 LG Weinstraße 12,46 sec 5./III 4.Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße 13,10 sec 2./V Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Kessler, Nils 95 TV 1846 Herborn 22,78 sec 4./I 2.Gottschalk, Patrick 95 TG Zeilsheim 24,04 sec 2./VI 3.Krömer, Sören 96 TV 1883 Schriesheim 24,78 sec 5./VI 4.Kessler, Nico 97 TV 1846 Herborn 26,06 sec 3./III 5.Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 26,62 sec 1./IV Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße abgem. 400 m Endläufe 1.von Weschpfennig, Niklas 95 LG Sieg 51,90 sec 3./I 2.Schütze, Nicolai 95 TV 1846 Herborn 54,54 sec 3./II 3.Herzler, Dorian 97 TV 1846 Herborn 57,04 sec 2./III 4.Brödel, Jens 96 LCO Edenkoben 57,26 sec 4./II 5.Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 58,26 sec 4./III 6.Kesssler, Nico 97 TV 1846 Herborn 61,64 sec 1./IV Kessler, Nils 95 TV 1846 Herborn n.a. 800 m Endläufe 1.Rajeetan, Annsan 95 SSC Hanau-Rodenbach 1:55,30 min 5./I 2.Hensler, Simon 95 TSV Schott Mainz 1:57,56 min 7./I 3.Filsinger, Konstantin 95 ABC Ludwigshafen 2:02,36 min 5./II 4.Schermuly, Johannes 95 LC Mengerskirchen 2:02,78 min 2./III 5.Reinath, Frederic 96 LC Bingen 2:17,30 min 5./IV 1500 m Endläufe 1.Liebel, Marius 96 LG Rülzheim 4:15,60 min 5./I 2.Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4:15,76 min 6./I 3.Adam, Jonas 96 TSG Weinheim 4:17,72 min 8./I 4.Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 4:51,12 min 12./II 5.Paunel, Julien 00 LG Eintracht Frankfurt 6:03,24 min 13./III 3000 m Endläufe 1.Tewolke, Kidane 96 SSC Hanau-Rodenbach 8:57,64 min 6./I 2.Katz, Fabian 96 Unterländer LG 8:58,94 min 8./I 3.Weikum, Maik 95 TSG Heilbronn 9:14,54 min 13./I 4.Rajeetan, Annsan 95 SSC Hanau-Rodenbach 9:26,66 min 1./II 5.Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 9:33,12 min 7./II 6.Reiter, Lukas 96 ASC Darmstadt 9:35,60 min 8./II 7.Form, Julian 98 LC Mengerskirchen 11:01,44 min 14./III Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Rückert, Matthias 97 LG Reinheim-Roßdorf 1,54 m 5./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - o o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 1.Koch, Christopher 97 TV Viernheim 14,73 m 14,41 14,73 - - - - 2.Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße 10,16 m 8,21 9,10 9,16 9,61 9,09 10,16 3.Groß, Simon 95 LG Weinstraße 9,95 m 8,95 8,93 9,73 9,95 - - Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 1.Koch, Christopher 97 TV Viernheim 42,15 m - 38,48 41,48 39,77 42,15 41,86 2.Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße 23,73 m - 23,04 23,73 22,10 23,54 -
männliche Jugend U20
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Owusu-Peprah, Michael 94 USC Heidelberg 10,76 sec 1./I 2.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 11,44 sec 5./I 3.Müller, Gregor 94 TFC Ludwigshafen 11,62 sec 7./I 3.Hewitt, Dominic 93 TV Dieburg 11,62 sec 1./III 5.Uebel, Felix 94 MTG Mannheim 11,66 sec 2./II 6.Rohe, Michael 93 LC Hassloch 11,80 sec 1./VI 7.Zinke, Patrick 93 TSV Pfungstadt 13,02 sec 3./VI Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Owusu-Peprah, Michael 94 USC Heidelberg 21,84 sec 1./I 2.Hochdörfer, Florian 94 TV Nussdorf 22,04 sec 2./I 3.Müller, Gregor 94 TFC Ludwigshafen 23,50 sec 2./II 4.Hewitt, Dominic 93 TV Dieburg 23,84 sec 1./VI 4.Uebel, Felix 94 MTG Mannheim 23,84 sec 4./II 6.Hessel, Christian 94 LC Bingen 23,92 sec 5./II 7.Rohe, Michael 93 LC Hassloch 24,10 sec 3./VI 400 m Endläufe 1.Kreuzberger, Dominik 93 LC Bingen 54,06 sec 2./II 2.Leonhardt, Nilssson 93 USC Mainz 56,42 sec 1./III 800 m Endläufe 1.Testfaye, Homiyu 93 LG Eintracht Frankfurt 1:47,40 min 1./I 2.Kammer, Clemens 93 LG Reinheim-Roßdorf 1:54,02 min 2./I 3.Pfeiffer, Dominik 94 TV Assenheim 1:54,90 min 4./I 4.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 2:02,32 min 1./III 5.Zipp, Sören 93 LG Bensheim 2:04,62 min 6./II 6.Neuenfeld, Lukas 94 TSG Messel 2:05,20 min 5./III 7.Hauser, Alexander 93 LC Mengerskirchen 2:05,22 min 6./III 8.Textor, Tobias 93 LCO Edenkoben 2:05,80 min 7./II 1500 m Endläufe 1.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 4:12,48 min 4./I 2.Heider, Fabian 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:32,96 min 11./I 3000 m Endläufe 1.Steif, Benjamin 93 LG Eintracht Frankfurt 8:45,12 min 4./I 5000 m Endlauf 1.Testfaye, Homiyu 93 LG Eintracht Frankfurt 15:10,76 min Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Schwanzer, Robert 93 LG Bensheim 1,97 m 1./II 2.Fliegel, Konstantin 94 MTG Mannheim 1,88 m 2./II 3.Radetz, Liam 94 LC Hassloch 1,70 m 1./I 4.Zinke, Patrick 93 TSV Pfungstadt 1,40 m 7./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - - - - - - - - - xo 2.- - - - - - - - - - - - - - o 3.- - - - - - - xo o xo xxx 4.- - o - - - xx- 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 1.- o xxo xo xxx 2.o xxx Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 1.Baum, Lukas 93 TG Rimbach 11,04 m 10,32 10,48 - 11,04 - 10,55 2.Zinke, Patrick 93 TSV Pfungstadt 10,25 m - 10,25 9,54 - - 9,57 3.Maffenbeier, Tim 94 LCO Edenkoben 9,67 m 9,67 - 8,85 9,33 - 9,48 Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 1.Winkler, Christian 93 LAZ Bruchköbel 41,45 m 39,50 38,32 - - 41,45 41,45 2.Radetz, Liam 94 LC Hassloch 40,40 m 40,34 33,40 39,84 40,40 - - 3.Baum, Lukas 93 TG Rimbach 29,74 m 29,62 27,99 29,74 28,37 28,37 29,11 4.Maffenbeier, Tim 94 LCO Edenkoben 25,06 m 23,93 25,06 23,86 24,64 23,80 23,80
Männer
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Schüler, Daniel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,16 sec 2./I 2.Groß, Sebastian 91 LG Weinstraße 11,32 sec 3./I 3.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim-Roßdorf 11,42 sec 4./I 4.Grieß, Andreas 87 TSV Pfungstadt 11,58 sec 6./I 5.Heidicker, Pierre 92 LG Kurpfalz 11,62 sec 1./II 6.Schwalb, Dennis 91 LG Neustadt 11,74 sec 3./II 7.Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 11,96 sec 4./II 7.Weiß, Thomas 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,96 sec 2./III 9.Mannhold, Markus 89 LG Eppstein Hornau 12,62 sec 2./VI Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm disq. Opitz, Julian 92 LC Hassloch disq. Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Schüler, Daniel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,54 sec 3./I 2.Groß, Sebastian 91 LG Weinstraße 22,98 sec 1./II 3.Opitz, Julian 92 LC Hassloch 23,42 sec 5./I 4.Schwalb, Dennis 91 LG Neustadt 23,58 sec 3./II 5.Klein, Timo 89 LC Schifferstadt 24,16 sec 4./VI 6.Mannhold, Markus 89 LG Eppstein Hornau 26,32 sec 4./III 400 m Endläufe 1.Martinez, Jorge 87 OSC Berlin 50,76 sec 1./I 2.Bajanowski, Stefan 88 LC Bingen 51,06 sec 2./I 3.Illner, Dominik 87 USC Mainz 52,06 sec 4./I 4.Micke, Peter 88 USC Mainz 53,14 sec 1./II 800 m Endläufe 1.Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 1:54,42 min 3./I 2.Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 1:55,78 min 6./I 3.Micke, Peter 88 USC Mainz 1:59,52 min 1./II 4.Meyfarth, Marius 91 LC Hassloch 2:00,92 min 3./II 5.Trogisch, Felix 88 USC Heidelberg 2:01,40 min 4./II 6.Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim 2:03,42 min 3./III 7.Weyand, Christian 92 ASC Darmstadt 2:06,46 min 7./III 8.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 2:15,26 min 3./IV Zillig, Ruben 92 LG Bensheim aufg. Grieß, Andreas 87 TSV Pfungstadt aufg. 1500 m Endläufe 1.Arthofer, Marko 90 LG Bensheim 3:51,46 min 1./I 2.Wagner, Philipp 92 TSV Kandel 3:52,66 min 2./I 3.Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 4:05,72 min 3./I 4.Münch, Jonas 92 LAV Dietzhölztal 4:17,28 min 7./I 5.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 4:18,54 min 9./I 6.Kieser, Christian 89 LG Eintracht Frankfurt 4:31,90 min 2./II 7.Zillig, Ruben 92 LG Bensheim 4:37,76 min 4./II 8.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 4:47,30 min 8./II 9.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 5:07,60 min 2./III Marth, Tango 92 LG Bensheim aufg. Vaskuhl, Stephan 91 VfL Germania Leer n.a. 3000 m Endläufe 1.Daniel Beyre, Ybekal 88 PSV Grün-Weiß Kassel 8:16,10 min 1./I 2.Mesgena, Robel 92 LG Limes Rems 8:24,72 min 2./I 3.Nerkamp, Jens 89 PSV Grün-Weiß Kassel 8:34,04 min 3./I 4.Barboza, Luis 87 USC Mainz 8:45,54 min 5./I 5.Perleth, Sven 88 Stimmel-Sports Worms 8:58,40 min 7./I 6.Thyssen, Thomas 85 PSV Grün-Weiß Kassel 9:00,82 min 9./I 7.Dietrich, Axel 86 ASC Darmstadt 9:04,34 min 10./I 8.Tarekegne, Jonas 86 PSV Grün-Weiß Kassel 9:13,38 min 12./I 9.Walter, Daniel 92 Stimmel-Sports Worms 9:27,72 min 2./II 10.Meyfarth, Marius 91 LC Hassloch 9:30,94 min 6./II 11.Elißer, Lars 90 SV 98/07 Seckenheim 9:37,08 min 9./II 12.Gebler, Tim 91 ASC Darmstadt 9:50,50 min 11./II 5000 m Endlauf 1.Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 15:10,96 min Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Seip, Friederik 85 LG Eintracht Frankfurt 1,82 m 3./II 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - - - - - - - xo o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf 1.Erle, Martin 85 LG Kurpfalz 13,50 m 13,33 13,50 13,24 - - - 2.Mannhold, Markus 89 LG Eppstein Hornau 8,47 m 8,05 8,00 7,89 - 8,41 8,47 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 1.Erle, Martin 85 LG Kurpfalz 39,20 m 38,52 - - 36,14 - 39,20 2.Trittenbach, Sebastian 92 TSV/Amicitia Viernheim 31,70 m 29,15 30,36 30,26 - - 31,70
Männer M30
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Wöhe, Jörg 81 TV 1883 Schriesheim 11,98 sec 5./II Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 800 m Endläufe 1.Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 2:04,34 min 4./III 3000 m Endläufe Dollmann, Björn 80 USC Mainz abgem.
Männer M35
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 13,08 sec 5./IV Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 800 m Endläufe 1.Ascher, Jan 74 TV Trebur 2:09,92 min 8./III 2.Reuschenbach, Andreas 76 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 2:12,36 min 9./III 3.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 2:30,42 min 8./V 1500 m Endläufe 1.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 5:15,32 min 16./II 2.Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 5:15,40 min 3./III 3000 m Endläufe 1.Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 9:29,70 min 4./II 2.Röhner, Peer 77 Hannover 96 9:29,98 min 5./II 3.Drissler, Frank 74 TV Rheinau-MA 10:13,90 min 2./III Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf 1.Gotenberg, Andreas 76 MTSV Beindersheim 9,55 m 9,55 9,30 9,55 - 9,45 9,40 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 1.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 25,77 m - 25,77 24,20 - 23,98 -
Männer M40
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Ringel, Rainer 70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,58 sec 1./IV 2.Buck, Bernhard 68 TV Nussdorf 12,58 sec 2./IV 3.Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 13,24 sec 4./V 4.Zinke, Stephan 68 TSV Pfungstadt 15,86 sec 6./VI Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Buck, Bernhard 68 TV Nussdorf 25,36 sec 1./III 2.Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 27,50 sec 2./IV 400 m Endläufe 1.Lachmann, Bernd 68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,66 sec 5./I 2.Ringel, Rainer 70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 57,50 sec 3./III 800 m Endläufe 1.Rapp, Stephan 72 LG Bensheim 2:00,56 min 2./II 2.Hechler, Thomas 71 LG Einrich 2:40,12 min 1./IIX 1500 m Endläufe 1.Dyrtz, Anoy 71 LG Bensheim 4:37,96 min 5./II 2.Rapp, Stephan 72 LG Bensheim 4:58,82 min 13./II 3000 m Endläufe 1.Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 9:11,28 min 11./I 2.Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße Wiesbaden 10:15,14 min 3./III Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Nordsiek, Arnd 69 LG Eintracht Frankfurt 1,62 m 4./I 2.Zinke, Stephan 68 TSV Pfungstadt 1,40 m 8./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - o o xxx 2.- - o - - - xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf 1.Schmidt, Gerd 72 LG Eppstein Hornau 11,31 m 10,90 10,73 11,18 10,97 11,31 11,13 2.Zinke, Stephan 68 TSV Pfungstadt 6,72 m - 6,64 6,59 6,57 6,72 6,30 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 1.Schmidt, Gerd 72 LG Eppstein Hornau 33,07 m 32,02 33,07 31,16 - - -
Männer M45
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Reims, Holger 67 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,84 sec 4./IV 2.Turek, Thomas 64 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 13,18 sec 3./V Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 400 m Endläufe 1.Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad Kreuznach 62,92 sec 2./IV 800 m Endläufe 1.Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad Kreuznach 2:22,44 min 3./V 2.Schröter, Harald 66 ASC Darmstadt 2:25,80 min 2./VI 1500 m Endläufe 1.Conrat, Peter 66 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 4:27,84 min 10./I 2.Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 4:44,52 min 6./II 3.Walsdorf, Andreas 64 Team Mainz 5:28,40 min 9./III 3000 m Endläufe 1.Schwarz, Matthias 66 TV Rheinau-MA 10:26,90 min 7./III 2.Buttmi, Peter 63 TV Rheinau-MA 10:31,98 min 10./III 3.Prokopowicz, Michael 64 LC Bingen 10:46,82 min 12./III 4.Walsdorf, Andreas 64 Team Mainz 11:39,14 min 1./IV
Männer M50
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Keth, Karl-Heinz 60 HTG Bad Homburg 12,62 sec 3./IV 2.Gehrum, Stefan 61 TV Nussdorf 12,98 sec 1./V 3.Philipp, Leander 62 TSF Heuchelsheim 13,52 sec 5./V 4.Gehring, Karlheinz 59 LF Naheland Bad Kreuznach 13,60 sec 6./V 5.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 15,22 sec 4./VI Höll, Peter 60 LC Schifferstadt disq. Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 26,02 sec 2./III 2.Philipp, Leander 62 TSF Heuchelsheim 27,92 sec 3./IV 3.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 30,90 sec 3./V 400 m Endläufe 1.Gehring, Karlheinz 59 LF Naheland Bad Kreuznach 63,10 sec 3./IV 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 69,30 sec 5./IV 1500 m Endläufe 1.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 4:45,46 min 7./II 2.Mürb, Bernd 62 TV Rheinau-MA 4:48,36 min 11./II 3.Erbert, Michael 58 LF Naheland Bad Kreuznach 6:05,54 min 14./III 3000 m Endläufe 1.Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden 9:29,48 min 3./II 2.Stoll, Christian 59 TV Waldstraße Wiesbaden 9:39,28 min 10./II 3.Oberließen, Peter 60 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 10:08,66 min 1./III 4.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 10:19,16 min 5./III 5.Mürb, Bernd 62 TV Rheinau-MA 10:19,94 min 6./III 6.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 10:27,82 min 8./III 7.Leblang, Peter 62 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 10:32,12 min 11./III 8.Hörner, Klaus 58 DJK Käferthal-Waldhof 11:52,18 min 2./IV Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 1.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 10,48 m 10,48 10,01 10,30 10,06 10,04 10,23 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 1.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 30,60 m 29,98 29,94 28,70 - 30,60 30,52
Männer M55
400 m Endläufe 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 66,36 sec 4./IV 800 m Endläufe 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 2:26,04 min 6./V Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 1.Dundik, Alexander 57 LG BEC 11,27 m 11,27 11,22 10,75 10,93 11,11 10,89 2.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 10,32 m - 10,32 - - - 10,24 3.Hofmann, Werner 56 TV Hechtsheim 10,07 m - 9,80 10,07 9,85 - - Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 1.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 36,40 m 34,54 34,20 34,48 35,90 36,40 35,02 2.Dundik, Alexander 57 LG BEC 34,24 m 34,24 33,58 33,78 33,99 32,43 32,98 3.Hofmann, Werner 56 TV Hechtsheim 24,72 m - 24,72 23,73 24,27 23,75 -
Männer M60
200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Wondra, Heinz 48 LG BEC 29,02 sec 1./V 2.Sammet, Hans-Rudolf 52 LG BEC 29,84 sec 4./IV 1500 m Endläufe 1.Schmitt, Werner 50 TV Trebur 5:17,44 min 4./III 2.de Jong, Peter 48 LSG Karlsruhe 5:39,34 min 10./III 3.Zimmermann, Peter 50 LF Naheland Bad Kreuznach 5:50,40 min 12./III 3000 m Endläufe 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 12:10,16 min 4./IV 2.Duda, Detlev 50 TV Rheinau-MA 12:50,72 min 6./IV 4 x 100 m Endlauf 1.LG BEC 54,90 sec Sammet, H 52 - Busenbender, W 47 - Zeisse, L 48 - Wondra, H 48 Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 1.Hüttl, Günter 52 LG BEC 12,09 m - 11,08 12,09 11,58 11,22 11,34 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Hüttl, Günter 52 LG BEC 37,78 m - - 36,54 - 37,78 32,78
Männer M65
200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Buschbender, Walter 47 LG BEC 29,08 sec 2./V 3000 m Endläufe 1.Asang, Manfred 43 TV Rheinau-MA 12:52,74 min 7./IV 2.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau-MA 14:03,14 min 11./IV Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 1.Beck, Roland 47 TV Gelnhausen 10,11 m 10,11 - - 9,72 - 9,77 Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 1.Beck, Roland 47 TV Gelnhausen 32,85 m 32,80 - 30,72 32,85 30,50 32,85
Männer M70
100 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 15,44 sec 5./VI Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart) 200 m Endläufe Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 33,46 sec 4./V 3000 m Endläufe 1.Mehler, Manfred 40 TSG 1878 Heidelberg 12:42,30 min 5./IV 2.Lindner, Klaus 41 TSG 1878 Heidelberg 13:20,88 min 8./IV 3.Gründling, Norbert 40 TV Goldbach 13:25,64 min 9./IV 4.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 14:35,08 min 12./IV Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Metz, Günter 42 TSG Friedrichsdorf 10,53 m 10,46 10,22 - 10,52 10,53 10,37 2.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 9,17 m 9,17 8,73 8,54 9,00 - 8,80 Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 1.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 26,89 m 25,72 26,89 - 25,20 24,14 26,89
weibliche Jugend U16
100 m Endlauf Wind: -0,1 1.Becker, Florentine 97 TV Nussdorf 14,18 sec 2.Milius, Lea 98 TSV Pfungstadt 16,90 sec 800 m Endläufe 1.Winter, Rebecca 97 LG Bensheim 2:27,82 min 5./VI 2.Schumacher, Lea 98 TG Rimbach 2:28,98 min 6./VI 3.Jäger, Nicole 98 TG Rimbach 2:29,60 min 7./VI 4.Thome, Michéle 99 LG Westerwald 2:32,06 min 1./VII 5.Friedrich, Alina 99 HTG Bad Homburg 2:33,16 min 2./VII 6.Fuchs, Lena 98 TV Assenheim 2:33,36 min 8./VI 7.Kraus, Maily 98 TV Trebur 2:34,20 min 3./VII 8.Nehnig, Maike 98 TV Groß-Gerau 2:40,76 min 2./IIX 9.Lindig, Jessica 99 TSV Pfungstadt 2:44,30 min 4./IIX 10.Schneider, Johanna 01 TV Waldstaße Wiesbaden 2:49,08 min 5./IIX 11.Krüger, Sonja 99 LG Rüsselsheim 2:49,54 min 6./IIX
weibliche Jugend U18
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,1 1.Rückert, Katharina 95 LG Reinheim-Roßdorf 13,16 sec 2./I 2.Krämer, Sarah 96 TV 1883 Schriesheim 13,18 sec 3./I 3.Schüßler, Lisa 96 LAZ Bruchköbel 13,48 sec 4./I 4.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 13,68 sec 2./II 5.Riippa, Kirsten 97 TSV Pfungstadt 14,56 sec 5./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1 1.Krämer, Sarah 96 TV 1883 Schriesheim 26,90 sec 1./I 2.Leger, Ariane 95 LG Altenstadt 27,62 sec 3./I 3.Kübler, Hannah 96 TV Wahlheim 27,90 sec 4./I 4.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 28,02 sec 1./IV 5.Schüßler, Lisa 96 LAZ Bruchköbel 28,22 sec 1./II 6.Schmitt, Svenja 96 LAZ Bruchköbel 28,88 sec 3./II 7.Becker, Florentine 97 TV Nussdorf 28,92 sec 2./III 8.Riippa, Kirsten 97 TSV Pfungstadt 30,64 sec 4./III 400 m Endläufe 1.Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 66,40 sec 4./I 2.Seminerio, Chiara 96 TSG 1848 Heidesheim 66,62 sec 2./II 3.Leger, Ariane 95 LG Altenstadt 67,76 sec 3./II 800 m Endläufe 1.Lauth, Victoria 97 TV Wahlheim 2:25,42 min 5./V 2.Albrecht, Elena 97 TG Worms 2:35,60 min 6./VII 3.Schuler, Meike 95 LF Naheland Bad Kreuznach 2:38,82 min 7./VII 4.Rückert, Katharina 95 LG Reinheim-Roßdorf 2:43,82 min 3./IIX Schermuly, Antonia 97 LC Mengerskirchen aufg. 1500 m Endläufe 1.Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 4:58,86 min 14./II 2.Grießbaum, Luisa 96 LG Rülzheim 5:02,22 min 1./III 3.Mainka, Phyllis 95 TV Wahlheim 5:21,58 min 5./III 4.Paunel, Maria 95 LG Eintracht Frankfurt 5:24,26 min 8./III 3000 m Endläufe 1.Klumb, Karolin 96 TV Wahlheim 12:07,72 min 17./III Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Weiß, Justine 96 TB Oppau 1,70 m 2./I 2.Michel, Johanna 95 TV Nieder-Weisel 1,70 m 3./I 3.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 1,54 m 5./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - o o o xxo xxx 2.- - - - - - - xo xo xxo xxx 3.- - - - o o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Leger, Ariane 95 LG Altenstadt 11,01 m 9,92 10,67 11,01 10,13 9,70 9,97 2.Müller, Andrea 96 1. FC Kaiserslautern 10,26 m 9,43 9,94 9,84 10,10 9,62 10,26 3.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 10,10 m 10,10 9,29 9,71 8,94 - 9,68 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Kattner, Daniela 96 LG Riedstadt 21,54 m 21,54 20,87 19,94 19,87 - 19,40
weibliche Jugend U20
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,1 1.Sorgenfrei, Frieda 93 TV 1883 Schriesheim 13,88 sec 6./I 2.Schömer, Dorothee 93 LCO Edenkoben 14,18 sec 7./I 200 m Endläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1 1.Hof, Vanessa 93 LG Sieg 26,94 sec 2./I 2.Sorgenfrei, Frieda 93 TV 1883 Schriesheim 28,74 sec 2./II 3.Schömer, Dorothee 93 LCO Edenkoben 28,86 sec 5./I 4.Leistner, Eileen 93 LG Riedstadt 29,04 sec 2./IV 400 m Endläufe 1.Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 56,18 sec 1./I 2.Riepel, Doreen 94 LC Mengerskirchen 68,36 sec 5./I 1500 m Endläufe 1.Merbach, Julia 94 TSV Kirchhain 4:47,78 min 10./II 2.Elfers, Margit 93 TSV Erbach 5:23,86 min 7./III 3000 m Endläufe 1.Elfers, Margit 93 TSV Erbach 11:44,06 min 16./III Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Riepel, Doreen 94 LC Mengerskirchen 1,40 m 8./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Maffenbeier, Jenny 93 LCO Edenkoben 9,40 m 9,13 9,40 8,79 8,51 8,96 8,88 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Maffenbeier, Jenny 93 LCO Edenkoben 32,75 m 31,67 29,87 31,36 31,88 32,75 - 2.Auernhammer, Ariane 94 LG Riedstadt 26,80 m 26,80 - - 26,42 25,35 24,53 3.Elfers, Margit 93 TSV Erbach 24,97 m 24,52 - 22,35 24,50 23,86 24,97
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,1 1.Leinenbach, Julia 91 1. FC Kaiserslautern 12,92 sec 1./I 2.Neudecker, Julia 90 LAZ Bruchköbel 13,40 sec 1./II 3.Thomas, Maria 91 TV Groß-Gerau 13,54 sec 5./I 4.Bannweg, Kerstin 83 LG Einrich 13,86 sec 3./II 5.Pasker, Nicole 92 LG Eppstein Hornau 14,86 sec 6./II 6.Nies, Annika 91 LG Eppstein Hornau 16,26 sec 7./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1 1.Seminiero, Dana 89 LV Pliezhausen 2012 28,46 sec 1./III 2.Bannweg, Kerstin 83 LG Einrich 29,34 sec 3./IV Neudecker, Julia 90 LAZ Bruchköbel abgem. 400 m Endläufe 1.Seminiero, Dana 89 LV Pliezhausen 2012 62,14 sec 2./I 2.Jensen, Marlitt 89 USC Mainz 63,68 sec 3./I 800 m Endläufe 1.Jäsert, Lisa 92 LG Eintracht Frankfurt 2:13,66 min 1./IV 2.Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 2:14,98 min 2./IV 3.Simon, Leah 91 TSV Kirchhain 2:15,52 min 4./IV 4.Höhre, Julia 90 LG Eintracht Frankfurt 2:18,80 min 7./IV 1500 m Endläufe 1.Jäsert, Lisa 92 LG Eintracht Frankfurt 4:29,78 min 1./II 2.Plinke, Anna 88 LG Telis Finanz Regensburg 4:32,60 min 3./II 3.Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 4:47,52 min 9./II 3000 m Endläufe 1.Hahner, Lisa 89 RUN2SKY.com Steinach/Schww. 9:18,42 min 14./I 2.Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 9:58,60 min 12./II 3.Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 10:05,56 min 13./II 4.Wirsing, Regina 87 USC Mainz 10:17,86 min 4./III 5.Vormwald, Anne 90 USC Heidelberg 12:05,54 min 3./IV Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Lehrian, Magdalena 87 TSV Pfungstadt 9,97 m 9,52 9,57 - 9,78 9,97 9,66 2.Pütz, Carla 91 USC Heidelberg 9,26 m 8,90 8,62 9,04 9,06 9,26 9,26 3.Nies, Annika 91 LG Eppstein Hornau 8,91 m 8,89 8,62 8,47 8,75 8,91 8,89 4.Pasker, Nicole 92 LG Eppstein Hornau 7,82 m 7,57 7,66 7,25 7,50 7,82 7,63 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Pütz, Carla 91 USC Heidelberg 27,80 m 24,13 - 27,80 23,74 - 20,28 2.Neudecker, Julia 90 LAZ Bruchköbel 21,93 m 21,33 21,53 19,54 21,93 21,62 21,50
Frauen W30
400 m Endläufe 1.Hegewald, Anne 80 TV Waldstaße Wiesbaden 63,92 sec 1./II 800 m Endläufe 1.Hegewald, Anne 80 TV Waldstaße Wiesbaden 2:27,62 min 4./VI 2.Groß, Susan 81 LG Einrich 3:29,00 min 7./IIX 1500 m Endläufe 1.Albrecht, Maria 82 Non-Stop-Ultra 4:59,26 min 15./II 2.Witteborg, Kathrin 82 TuS Griesheim 5:22,86 min 6./III 3000 m Endläufe 1.Weber, Ellen 81 PSV Grün-Weiß Kassel 10:31,78 min 9./III
Frauen W35
3000 m Endläufe 1.Schenk, Karin 73 Spiridon Frankfurt 11:18,10 min 15./III
Frauen W40
800 m Endläufe 1.Schlösser, Annika 69 TG Worms 2:35,40 min 5./VII 3000 m Endläufe 1.Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 10:49,06 min 13./III Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein Hornau 11,55 m 11,36 11,40 - 11,55 - 11,35 2.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 8,13 m 7,52 8,06 8,05 7,97 - 8,13 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein Hornau 37,68 m 36,94 36,08 34,40 36,88 37,68 36,32 2.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 33,35 m 30,33 - - - 29,58 33,35
Frauen W45
200 m Endläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1 1.Tossmann, Karina 64 TFC Ludwigshafen 31,64 sec 4./IV 400 m Endläufe 1.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 70,14 sec 4./II 1500 m Endläufe 1.Peters-Karbstein, Marion 64 TuS Griesheim 5:45,24 min 11./III Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Tossmann, Karina 64 TFC Ludwigshafen 1,35 m 10./I 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.xxo o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 1.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 11,18 m 10,99 10,94 10,91 11,09 11,18 11,14 2.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 8,45 m 8,25 7,78 8,45 7,98 8,22 8,31 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 29,93 m 28,80 29,93 28,74 27,19 26,34 -
Frauen W55
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,1 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 14,30 sec 4./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 29,16 sec 3./III
Frauen W65
3000 m Endläufe 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße Wiesbaden 13:27,50 min 10./IV Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 1.Hedderich, Monika 47 TV Offenbach 8,25 m 8,25 7,94 7,73 7,94 8,15 7,99 2.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 6,70 m 6,06 6,52 6,07 6,61 6,58 6,70 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 1.Hedderich, Monika 47 TV Offenbach 20,14 m 18,32 18,66 20,02 19,58 - 20,14 2.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 18,78 m 17,94 18,78 14,84 18,52 - 18,12
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.