↑ Zurück zu Ergebnisse

04.09.2013 – Abendsportfest


Ergebnisliste

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013
 1.Nazary, Siyar               96 TSV Schott Mainz                 11,14 sec  1./I
 2.Rheinwald, Sebastian        96 LG Lkr. Aschaffenburg            11,50 sec  3./I
 3.Ullrich, Benjamin           97 LG Lkr. Aschaffenburg            11,72 sec  1./II
 4.Schwalb, Kevin              97 LC Haßloch                       12,52 sec  6./II
 5.Strauch, Kai                97 LG BSN                           12,74 sec  7./II


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Rheinwald, Sebastian        96 LG Lkr. Aschaffenburg            22,92 sec  1./I
 2.Ullrich, Benjamin           97 LG Lkr. Aschaffenburg            23,72 sec  4./I
 3.Angelo, John                96 SG Bad Schönborn                 24,40 sec  3./II
 4.Roßmann, Sierk              98 TV Groß-Gerau                    24,82 sec  4./II
 5.Stimmel, Linus              96 Stimmel Sports e.V.              25,28 sec  3./IV
 6.Michielsen, Nick            97 TV Gimmeldingen                  25,32 sec  1./III
 7.Tortell, Marc               97 TV Rendel                        25,46 sec  2./III
 8.Durek, Sebastian            96 TV Gimmeldingen                  25,60 sec  3./III
 9.Schwalb, Kevin              97 LC Haßloch                       25,72 sec  5./II
10.Heine, Felix                97 TV Rendel                        26,00 sec  1./V
11.Becker, Sebastian           96 TSV Schott Mainz                 26,92 sec  2./V
12.Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sports e.V.              26,94 sec  5./IV
13.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel Sports e.V.              27,34 sec  6./IV
14.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz                 28,04 sec  3./V
15.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz                 28,04 sec  4./V
16.Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz                 30,40 sec  5./V


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Hein, Lukas                 96 LAZ Saarbrücken                  52,34 sec  2./I
 2.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               53,10 sec  5./I
 3.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                       53,44 sec  1./II
 4.Tortell, Marc               97 TV Rendel                        53,92 sec  2./II
 5.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt           56,62 sec  5./II
 6.Heine, Felix                97 TV Rendel                        58,26 sec  1./III
 7.Blumhoff, Leonard           97 LG Odenwald                      59,44 sec  1./IV
 8.Becker, Sebastian           96 TSV Schott Mainz                 62,26 sec  3./III
 9.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz                 62,44 sec  4./III
10.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz                 65,22 sec  5./III
11.Röhm, Marcel                01 TuS Griesheim                    66,66 sec  3./IV
12.Sauer, Fabian               99 TSV Schott Mainz                 68,12 sec  6./III
13.Opper, Tim                  01 kein Verein angegeben            69,70 sec  5./IV


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen               2:37,26 min  2./I
 2.Steinmüller, Jan            96 LC Haßloch                     2:42,24 min  4./I
 3.Hofmann, Gunnar             97 SG Bad Schönborn               2:47,62 min  5./I
 4.Baader, Noah                96 TG Traisa                      2:54,14 min  1./III
 5.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:55,12 min  5./II
 6.Brunner, Jan                96 LG Eintracht Frankfurt         2:59,28 min  4./III
 7.Lask, Cornelius             97 TG Traisa                      3:02,80 min  1./IV


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Tewolde, Kidane             96 SSC Hanau-Rodenbach            8:52,04 min  2./I
 2.Trunk, Jannik               96 SSC Hanau-Rodenbach            9:06,18 min  3./I
 3.Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sports e.V.            9:30,12 min  9./I
 4.Stimmel, Linus              96 Stimmel Sports e.V.            9:32,76 min 11./I
 5.Eckenfels, Magnus           96 Stimmel Sports e.V.            9:41,36 min 13./I
 6.Bassau, Mohamed             98 TV Waldstrasse Wiesbaden      10:02,22 min  4./II
 7.Adilipour, Navid            00 SG 1877 Ffm-Nied              11:20,80 min  5./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2013

 1.Michielsen, Nick            97 TV Gimmeldingen                   1,76 m    1./I

   1,5o 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86
 1.-    -    o    o    xo   o    xo   o    xxx


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Mellinghoff, Maximilian     97 TSG Wehrheim                     13,28 m
           12,94    -      -    13,00  13,28  12,64
 2.Durek, Sebastian            96 TV Gimmeldingen                   9,20 m
            9,20   8,87   8,04    -     7,99   8,32


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Mellinghoff, Maximilian     97 TSG Wehrheim                     41,14 m
             -      -    41,14  38,40  40,12  35,70



männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

 1.Thees, Alex                 95 TSV Schott Mainz                 11,46 sec  2./I
 2.Klopp, Adrian               95 LG Bischofsheim-Ginsheim         11,98 sec  7./I
 3.Junke, Fabio                94 TV Viernheim                     11,98 sec  8./I
 4.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       12,08 sec  2./II
 5.Rühl, Fabian                95 SG Egelsbach                     12,10 sec  4./II


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Thees, Alex                 95 TSV Schott Mainz                 23,36 sec  2./I
 2.Rühl, Fabian                95 SG Egelsbach                     23,90 sec  1./II
 3.Junke, Fabio                94 TV Viernheim                     24,10 sec  2./II
 4.Klopp, Adrian               95 LG Bischofsheim-Ginsheim         24,42 sec  5./I
 5.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       24,86 sec  1./IV


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Malychin, Daniel            95 ESV Jahn Treysa                  52,70 sec  3./I
 2.Orth, Benedikt              95 ESV Jahn Treysa                  52,86 sec  4./I
 3.Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                      54,44 sec  3./II
 4.Hahn, Paul                  95 TSV Schott Mainz                 56,44 sec  4./II
 5.Leatbam, David              95 LG Eintracht Frankfurt           60,42 sec  6./II


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Lau, Marius                 95 LG Eintracht Frankfurt        10:28,22 min 12./II


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf

 1.Wetterau, Martin            94 LG Bischofsheim-Ginsheim         29,90 m
             -    28,00  29,83    -    29,80  29,90



Männer

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

 1.Beidinger, Cedric           93 TSV Schott Mainz                 11,54 sec  4./I
 2.Henritt, Dominic            93 TV Dieburg                       11,72 sec  5./I
 3.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                        11,84 sec  6./I
 4.Stroh, Daniel               87 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    12,10 sec  3./II


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Henritt, Dominic            93 TV Dieburg                       23,66 sec  3./I
 2.Fagu, Antonino              84 LG Eintracht Frankfurt           25,16 sec  2./IV
 3.Walter, Daniel              92 Stimmel Sports e.V.              25,56 sec  4./IV


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        52,34 sec  1./I


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Arthofer, Marko             90 LG VfL SSG Bensheim            2:32,46 min  1./I
 2.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  2:39,62 min  3./I
 3.Raabe, Lukas                90 TuS Ofen                       2:47,82 min  6./I
 4.Weyand, Christoph           92 ASC Darmstadt                  2:51,84 min  8./I
 5.Schumacher, Jonas           88 kein Verein angegeben          2:53,52 min  4./II
 6.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:53,70 min  9./I
 7.Bastian, Alexander          87 ABC Ludwigshafen               2:57,66 min  8./II
   Zipp, Sören                 93 LG VfL SSG Bensheim              aufg.


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Riker, Tobias               91 TSV Schott Mainz               8:45,54 min  1./I
 2.Walter, Daniel              92 Stimmel Sports e.V.            9:09,06 min  4./I
 3.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                     9:18,48 min  5./I
 4.Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         9:21,00 min  7./I
 5.Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                  10:04,80 min  6./II
 6.Buss, Keijo                 91 LG Reinheim / Roßdorf         10:15,18 min  9./II
 7.Baron, Alexander            90 kein Verein angegeben         11:27,04 min  7./IV
   Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2013

 1.Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt            1,82 m    1./II
 2.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                         1,73 m    2./I
 3.Grayton, Richard            90 University of Birmingham          1,54 m    6./I

   1,5o 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx
 2.-    -    -    o    o    xo   o    xxx
 3.o    xo   xxx


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Labisch, Mario              90 LG Eintracht Frankfurt           46,48 m
           40,41    x    46,27  44,40    x    46,48
 2.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        26,44 m
             -    25,85  26,44    x      x      x
 3.Grayton, Richard            90 University of Birmingham         20,30 m
             -    18,10    x    17,60  20,30    x
   Dietl, Sebastian            91 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.
             x      x      x      x      x      x



Männer M30

1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau-MA 1893             3:33,04 min  2./V


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Lange Harald                80 Spiridon Frankfurt            11:37,66 min  8./IV



Männer M35

1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Lorenz, Patric              74 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:51,62 min  7./I


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Röhner, Peer                77 Hannover 96                    9:30,48 min 10./I
 2.Krezdorn, Uli               77 TSG Grünstadt                  9:54,42 min  3./II
 3.Reuschenbach, Andreas       76 LG BSN                        10:02,76 min  5./II



Männer M40

200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Ringel, Rainer              70 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     26,00 sec  4./III


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Özaykut, Heiko              72 TV Waldstrasse Wiesbaden       9:26,36 min  8./I
 2.Lütge-Varney, Martin        70 MTV Kronberg                  10:20,86 min  1./III
 3.Bohmann, Markus             73 PTSV Jahn Freiburg            10:21,82 min 11./II
 4.Lembke, Mark                71 MTV Kronberg                  10:41,74 min  6./III
 5.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              11:06,10 min 10./III



Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

 1.Turek, Thomas               64 LG BSN                           13,60 sec  3./III


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Dietrich, Michael           65 LG Weinstraße                    60,20 sec  2./III
 2.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach        64,86 sec  2./IV


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstrasse Wiesbaden       2:47,32 min  1./II
 2.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin       2:52,62 min  3./II
 3.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      3:04,36 min  9./II


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Wörner, Bertold             68 LG Baar                        9:19,72 min  6./I
 2.Conrad, Peter               66 LG BSN                         9:44,58 min  1./II
 3.Pfeiffer, Pierre            67 LG Bad-Soden Sulzbach         10:44,34 min  7./III
 4.Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                  10:49,90 min  1./IV
 5.Steindl, Marc               64 MTV Kronberg                  11:07,48 min  4./IV
 6.Löwe, Andreas               68 LG BSN                        11:11,90 min 11./III
 7.Richter, Frank              66 LG Bad-Soden Sulzbach         11:15,50 min 12./III


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    04.09.2013

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     13,03 m
             -      -    12,55  12,45  13,03    -


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     37,69 m
           37,69    x      x      x      x      x



Männer M50

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

 1.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt              13,26 sec  2./III
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       14,92 sec  6./III


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Münchenbach, Ronald         61 TSV Amicitia Viernheim           26,28 sec  5./III
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       29,60 sec  1./VI


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       67,14 sec  4./IV


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 2:55,50 min  6./II
 2.Bötticher, Rudolf           62 LG Hannover                    2:55,82 min  7./II
 3.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   3:08,78 min  3./IV
 4.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach      3:11,16 min  4./IV
 5.Weinmann, Kurt              63 TSV Rannungen                  3:12,20 min  8./III
 6.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt            3:51,50 min 10./II


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 9:45,22 min  2./II
 2.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau-MA 1893            10:14,04 min  8./II
 3.Söffker, Andreas            60 TV Rheinau-MA 1893            10:16,14 min 10./II
 4.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:35,84 min  4./III
 5.Donner, Robert              59 TV Waldstrasse Wiesbaden      10:44,04 min 14./II
 6.Weinmann, Kurt              63 TSV Rannungen                 10:52,12 min  8./III


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Heinzmann, Rolf             60 SG Walldorf Astoria              47,32 m
           46,58  42,25    -    43,00  47,32    -
 2.Tischbierek, Dr. Armin      63 LG EVO Seligenstadt              31,45 m
           28,73    -    31,45  28,03    -    27,82



Männer M55

1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                3:18,80 min 10./III
 2.Erbert, Michael             58 LF Naheland Bad Kreuznach      4:02,04 min  6./V
 3.Goerke, Karl-Heinz          54 TV Weisel                      4:04,16 min  7./V


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Schmitt, Werner             58 Marathonprojekt Darmstadt     12:30,60 min 11./IV


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Dehn, Ronald                58 LG OV AG Friedberg-Fauerbach     40,34 m
           39,91  40,25  37,79  39,50  40,34  39,36



Männer M60

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

   Ullrich, Jürgen             53 LG Lkr. Aschaffenburg            aufg.


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

   Ullrich, Jürgen             53 LG Lkr. Aschaffenburg           abgem.


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      4:05,98 min  9./V


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth              11:58,84 min  9./IV


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           37,00 m
           35,42  37,00  35,64    -    34,75  35,61



Männer M65

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4 04.09.2013

 1.Fitza, Christian            46 LG BEC                           14,84 sec  5./III


200 m Endläufe                                                  04.09.2013
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,6 / VI:0,0

 1.Fitza, Christian            46 LG BEC                           30,66 sec  2./VI


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Steinmetz, Peter            45 LG BEC                           70,60 sec  6./IV


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

   de Jong, Peter              48 TV Rheinau-MA 1893               aufg.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Meyer, Siegfried            46 TuS Eintracht Wiesbaden          38,17 m
           35,50    -    31,88  38,17  33,26  33,80



Männer M70

1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Elsner, Roland              42 LG BEC                         3:26,64 min  1./V
 2.Gündling, Norbert           40 LG Lkr. Aschaffenburg          4:05,94 min  8./V


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         15:23,42 min 13./IV


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    8,91 m
             -     8,55   8,55   8,91   8,77    -


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   25,42 m
             -    24,33    -    22,74  24,62  25,42



weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,3            04.09.2013

 1.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 13,90 sec  2./II
 2.Hörauf, Mira                96 TV Gimmeldingen                  14,18 sec  3./I
 3.Hahn, Verena                   TV Dieburg                       14,78 sec  5./II
   Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                       abgem.
   Herkl, Salina               96 TSV Schott Mainz                abgem.
   Gries, Anna Luisa           97 TV 1898 Alsbach e. V.           abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,5 04.09.2013

 1.Hufer, Klara                97 TV Rendel                        27,64 sec  2./I
 2.Herkl, Salina               96 TSV Schott Mainz                 27,86 sec  4./I
 3.Winter, Rebecca             97 LG VfL SSG Bensheim              29,38 sec  2./II
 4.Müller-Dott, Sophia         97 LG Eintracht Frankfurt           29,46 sec  1./III
 5.Kilgus, Sanina              96 LG VfL SSG Bensheim              29,86 sec  3./II
 6.Barthelmann, Sarah          97 TSV Schott Mainz                 30,04 sec  2./III
 7.Hahn, Sophia                98 TSV Schott Mainz                 31,26 sec  4./II
 8.März, Anna Lena             98 LG Rodgau                        32,00 sec  5./III


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Engbarth, Stella            97 ABC Ludwigshafen               1:00,80 sec  1./I
 2.Hufer, Klara                97 TV Rendel                      1:00,96 sec  2./I
 3.Svensson, Amélie            96 HTG Bad Homburg                1:02,56 sec  4./I
 4.Hein, Pauline               97 TV Rendel                      1:03,68 sec  1./II
 5.Barthelmann, Sarah          97 TSV Schott Mainz               1:04,82 sec  5./I
 6.Briger, Pia                 97 TV Waldstrasse Wiesbaden       1:04,84 sec  2./II
 7.Müller-Dott, Sophia         97 LG Eintracht Frankfurt         1:07,80 sec  3./II
 8.Hahn, Sophia                98 TSV Schott Mainz               1:12,86 sec  5./II


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen               3:06,40 min  2./IV
 2.Rydvang, Vilde              96 TV Groß-Gerau                  3:31,14 min  6./IV


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Keil, Lorena                96 TV Rendel                     10:28,32 min 13./II
 2.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                    10:35,28 min  3./III
 3.Becker, Louisa              96 LAZ Saarbrücken               10:38,62 min  5./III
 4.Mitschke, Marie-Isabelle    97 LG Neu Isenburg / Heusenstamm 11:59,38 min 10./IV
 5.Trometer, Leonie            98 TV Schriesheim                13:18,04 min 12./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2013

 1.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                  1,54 m    5./I

   1,5o 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86
 1.o    o    xxx


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Fehlhaber, Anna             97 LG Eintracht Frankfurt           14,65 m
           14,65  14,19  13,18  12,67  12,74  14,19
 2.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 10,40 m
           10,40    -      -    10,36  10,20    -
 3.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                         8,82 m
            8,82   8,43   8,30   7,58   8,54    -
 4.Hörauf, Mira                96 TV Gimmeldingen                   8,54 m
            8,18   7,92   8,12   7,59   8,54   8,05


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Schmitt, Lisa               97 LG Eintracht Frankfurt           40,53 m
           39,67  40,53    -    38,16    -      -
 2.Schillinger, Anika          96 TSG Weinheim                     25,72 m
           25,35  22,58  24,87    -      -    25,72
 3.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        21,04 m
           18,96  20,30    -      -    21,04  20,20



weibliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,3            04.09.2013

 1.Kauer, Kerstin              94 SG Egelsbach                     13,38 sec  1./I
 2.Celikbudak, Selin           95 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    13,88 sec  1./II
 3.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                  15,04 sec  6./II
   Brandstetter, Lilly Sophia  94 TSV Schott Mainz                abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,5 04.09.2013

 1.Kauer, Kerstin              94 SG Egelsbach                     27,18 sec  1./I
 2.Brandstetter, Lilly Sophia  94 TSV Schott Mainz                 27,96 sec  5./I


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Koser, Jasmin               94 ABC Ludwigshafen               1:10,34 sec  4./II


1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                4:00,00 min  5./V


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz              11:22,52 min  6./IV


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                   8,99 m
             -     8,33   8,99   8,81   8,61   8,58



Frauen

200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,5 04.09.2013

 1.Münchenbach, Susan          93 TSV Amicitia Viernheim           27,80 sec  3./I
 2.Pohl, Anna-Lena             90 Stimmel Sports e.V.              31,96 sec  4./III


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen               1:01,58 sec  3./I


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Krebs, Aline                88 LAZ Saarbrücken                9:32,91 min 12./I
 2.Pohl, Anna-Lena             90 Stimmel Sports e.V.           10:24,02 min  2./III
 3.Pieper, Julia               92 LC Bingen                     10:55,34 min  9./III
 4.Droll, Silke                88 TSV Amicitia Viernheim        11:04,24 min  3./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2013

 1.Arras, Florian              92 ABC Ludwigshafen                  1,62 m    4./I

   1,5o 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86
 1.-    -    -    xo   xxx


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Peckmann, Rebecca           88 TV Viernheim                     10,65 m
             -      -      -    10,65    -      -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Peckmann, Rebecca           88 TV Viernheim                     35,97 m
           35,62  34,97  35,40  35,97    -    35,75



Frauen W30

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,3            04.09.2013

 1.Schöntag, Ina               83 LG Rodgau                        14,18 sec  3./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,5 04.09.2013

 1.Schöntag, Ina               83 LG Rodgau                        28,90 sec  1./II


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               53,04 m
           53,04    -    52,51    -    52,11  52,84



Frauen W40

1000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Scholtissek, Isa            70 LG Weinstraße                  3:38,74 min  4./V


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     32,79 m
           32,22    -    32,74  31,37  32,79    -



Frauen W45

3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu Isenburg / Heusenstamm 10:13,60 min  7./II


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,81 m
           11,81  11,68  11,49  11,08  11,26  11,81
 2.Meyer-Fehlhaber, Susanne    65 LG Riedstadt                     10,72 m
           10,25  10,01  10,72  10,60  10,36   9,99


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     32,66 m
           31,16  29,35  31,24  30,01  32,66  30,95



Frauen W60

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,3            04.09.2013

 1.Wenzel, Lisa                47 TV Dieburg                       14,72 sec  4./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,5 04.09.2013

 1.Wenzel, Lisa                47 TV Dieburg                       31,18 sec  3./III


400 m Endläufe                                                  04.09.2013

 1.Kappei, Ute                 49 LG BEC                         1:24,14 sec  6./II


3000 m Endläufe                                                 04.09.2013

 1.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach  10:54,26 min  2./IV


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2013

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                      8,01 m
            8,01   7,95   7,38   7,73    -      -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Heinrich, Gertrud           46 LG Lkr. Aschaffenburg            29,44 m
           28,35    -    28,66  26,12  29,44  27,92
 2.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     23,63 m
           21,33  23,08  22,11    -    21,58  23,63



Schüler M15

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,1 / III:-0,4

 1.Roßmann, Sierk              98 TV Groß-Gerau                    12,46 sec  5./II
 2.Lipp, Alexander             98 LG Bischofsheim-Ginsheim         12,66 sec  1./III
 3.Opper, Tim                  01 kein Verein angegeben            14,38 sec  4./III


1000 m Endläufe

 1.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  2:51,58 min  2./II
 2.Müller, Sasha               01 SSC Hanau-Rodenbach            2:54,98 min  2./III
 3.Schünemann, Felix           98 TSV Schott Mainz               2:58,04 min  3./III
 4.Scholtissek, Leon           98 LG Weinstraße                  3:02,02 min  5./III
 5.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstrasse Wiesbaden       3:07,44 min  6./III
 6.Schäfer, Hannes             00 TV Groß-Gerau                  3:07,72 min  7./III
 7.Taffertshofer, Tilo         04 Kehler Turnerschaft            3:33,62 min  3./V
 8.El-Khumsi, Hakim            00 TV Groß-Gerau                  3:37,74 min  7./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf

 1.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                         1,70 m    3./I

   1,5o 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86
 1.-    o    o    o    xo   xxo  xxx


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf

 1.Milanovic, Aleksandar       98 LG Bischofsheim-Ginsheim         12,49 m
             -      -    11,51  11,16  12,49    -
 2.Seidenthal, Finn            99 TV 1898 Alsbach e. V.             9,67 m
            9,05   9,42    -     8,87   8,54   9,67


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Milanovic, Aleksandar       98 LG Bischofsheim-Ginsheim         36,80 m
             -    36,80  32,03    -    35,21  36,00
 2.Lipp, Alexander             98 LG Bischofsheim-Ginsheim         34,44 m
           28,26  32,25  34,44    -      -    33,40



Schülerinnen W15

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,3

 1.Hornung, Lisa               99 TV Groß-Gerau                    13,90 sec  2./I


1000 m Endläufe

 1.Roberts, Katja              99 ABC Ludwigshafen               3:11,54 min  5./IV
 2.Nährig, Maike               98 TV Groß-Gerau                  3:18,36 min  9./III
 3.Mosyveda Bibo, Mariella     99 TV Waldstrasse Wiesbaden       3:40,54 min  8./IV
 4.Eberl, Jana                 98 ABC Ludwigshafen               3:40,58 min  9./IV


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf

 1.März, Anna Lena             98 LG Rodgau                         7,70 m
            7,70    -      -     7,68   7,14   7,42



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.