↑ Zurück zu Ergebnisse

07.09.2011 – Abendsportfest


Ergebnisliste

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7.9.2011

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011
 1.Owusu-Peprah, Michael       94 USC Heidelberg                   10,89 sec  1./I
 2.Junker, Jim-Patrik          94 LG Eintracht Frankfurt           11,33 sec  4./I
 3.Heider, Tim                 94 LG Eintracht Frankfurt           11,81 sec  6./I
 4.Schabinger, Christian       94 LG Rodgau                        11,95 sec  1./II
 5.Walz, Maximilian            95 TG Rimbach                       12,05 sec  8./I


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Junker, Jim-Patrik          94 LG Eintracht Frankfurt           22,89 sec  1./I
 2.Petersmann, Niclas          95 LG Bensheim                      24,15 sec  3./I


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Heider, Tim                 94 LG Eintracht Frankfurt           53,71 sec  2./I
 2.Junker, Jim-Patrik          94 LG Eintracht Frankfurt           69,45 sec  6./I


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Uya, Abdi                   95 LG Eintracht Frankfurt         2:29,47 min  1./I
 2.Adam, Jonas                 96 TSG 1862 Weinheim              2:48,09 min  8./II
 3.Fuhrmann, Moritz            95 MTV Urberach                   3:03,25 min  5./III
 4.Nuss, Lukas                 96 TSV 05 Rot                     3:06,17 min  6./III
 5.Theil, Sebastian            96 TuS Griesheim                  3:10,77 min  8./III
 6.Baader, Noah                96 TG Traisa                      3:14,65 min  1./IV
 7.Beckers, Alexander          96 TG Traisa                      3:37,49 min  6./IV


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Göhier, Tobias              94 FES Pfungstadt                12:09,55 min 12./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Käshammer, Sven             94 TSG Grünstadt                     1,91 m    1./II
 2.Schabinger, Christian       94 LG Rodgau                         1,76 m    4./II
 3.Reidick, Immanuel           95 TSG Grünstadt                     1,73 m    1./I
 4.Castro-Schauer, Carlos      94 LG Eintracht Frankfurt            1,70 m    2./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  o
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xxo  xxx
 3.-    -    -    -    -    o    o    -    o    o    xxo  xxx
 4.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx

   1,88 1,91 1,94
 1.o    o    xxx


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Baader, Noah                96 TG Traisa                         7,03 m
            7,03   6,85   6,98    -      -      -
 2.Beckers, Alexander          96 TG Traisa                         5,34 m
            5,14   5,09   5,34    -      -      -



männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Weiß, Jan                   93 TS Germersheim                   11,43 sec  5./I
 2.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        12,15 sec  2./II
 3.Durdek, Kevin               93 LG Rodgau                        12,33 sec  3./II
 4.Pajonk, Stefan              92 TSG Rohrbach-Heidelberg          12,67 sec  5./II
 5.Meister, Manuel             92 ohne Vereinsangabe               13,21 sec  6./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Heidicker, Pierre           92 LG Kurpfalz                      23,95 sec  2./I


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Schweier, Marcel            92 LG Rodgau                        52,89 sec  1./I
 2.Durdek, Kevin               93 LG Rodgau                        55,39 sec  4./I


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Zillig, Ruben               92 LG Bensheim                    2:31,41 min  3./I
 2.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  2:37,01 min  2./II
 3.Zipp, Sören                 93 LG Bensheim                    2:40,17 min  4./II
 4.Stadtherr, Marc             93 SG Walldorf Astoria            2:43,15 min  8./I
 5.Weygand, Christoph          92 ASC Darmstadt                  2:46,77 min  7./II


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Amend, Stefan               92 LG Riedstadt                  10:57,25 min  4./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                     1,76 m    3./II

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx

   1,88 1,91 1,94


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       10,63 m
            9,89  10,15  10,40  10,63  10,26  10,26


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf

 1.Winkler, Christian          93 LAZ Bruchköbel                   40,88 m
             -      -      -      -    40,88    -
 2.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       31,11 m
           28,86  30,30  30,48  29,12  31,11  29,56



Männer

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Ziegler, Dino               90 ABC Ludwigshafen                 11,27 sec  3./I
 2.Weiß, Thomas                88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,81 sec  7./I
 3.Keienburg, Jens             82 LAV Oberhausen                   12,37 sec  4./II
 4.Ahrens, Sven                83 ASC Darmstadt                    13,35 sec  7./II
 5.Zuber, Ernst                91 TSG Oberursel                    17,37 sec  5./III


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Faga, Antonino              84 LG Eintracht Frankfurt           25,09 sec  4./I


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Keienburg, Jens             82 LAV Oberhausen                   54,25 sec  3./I


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn               2:31,17 min  2./I
 2.Berg, Matthias              90 ESV Jahn Treysa                2:35,91 min  5./I
 3.Mantel, Daniel              86 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:36,89 min  1./II
 4.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:38,45 min  3./II
 5.Dienerowitz, Florian        90 SG Walldorf Astoria            2:39,37 min  6./I
 6.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                     2:39,45 min  7./I
 7.Lösel, Philipp              86 TV Helmsheim                   2:40,27 min  5./II
 8.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                      2:56,99 min  1./III


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  9:04,91 min  1./I
 2.Heidl, Markus               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    9:09,13 min  2./I
 3.Grieß, Andreas              87 TSV Pfungstadt                 9:18,89 min  3./I
 4.Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.  9:33,61 min  6./I
 5.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            9:39,29 min  8./I
 6.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim           10:11,41 min  9./I
 7.Buss, Keijo                 91 LG Reinheim/Roßdorf           10:37,57 min 12./I
   Bachmann, Martin            90 TV Goldbach                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                        1,88 m    2./II
   Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx

   1,88 1,91 1,94
 1.o    xxx


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf

 1.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      12,50 m
           11,97  12,50    -      -      -      -
 2.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                         9,90 m
            9,90    -      -      -      -      -


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      33,30 m
             x      x      x      x      x    33,30
 2.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                        25,09 m
             x      x      x    22,40  21,58  25,09



Männer M30

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Kirch, Simon                79 SV Schlam.com Saar 05            11,03 sec  2./I


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Panthöfer, Peter            80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    2:35,67 min  4./I
 2.Kerber, Alexander           81 SG Nussloch                    2:48,25 min  9./I


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Röhner, Peer                77 Hannover 96                    9:24,57 min  5./I



Männer M35

400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    55,53 sec  5./I


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    2:44,55 min  6./II


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Lorenz, Patrick             74 TV Homburg                     9:34,85 min  7./I



Männer M40

1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Birkelbach, Björn           70 TSV Cappel                     2:50,45 min  9./II
 2.Ngnoubandjum, Luther        71 LC 80 Pforzheim                2:58,27 min  2./III
 3.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                       2:58,29 min  3./III
 4.Pfeiffer, Pierre            67 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.  3:16,29 min 12./III
 5.Karl, Dirk                  68 TSG Grünstadt                  3:20,27 min  2./IV
 6.Harsch, Alex                67 LC Schifferstadt               3:30,79 min  5./IV


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Wörner, Bertold             68 LG Baar                        9:20,07 min  4./I
 2.Karl, Dirk                  68 TSG Grünstadt                 10:43,47 min  2./II
 3.Pichl, Holger               70 LG BEC                        11:01,59 min  5./II
 4.Harsch, Alex                67 LC Schifferstadt              11:48,15 min  8./II



Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Simon, Harry                62 TSV Schott Mainz                 14,07 sec  1./III


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Jalosa, Wladimir            66 SC Seligenstadt                  57,11 sec  1./II
 2.Kruse, Jörg                 66 LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenh.    59,29 sec  2./II
 3.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach        63,08 sec  3./II


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      3:02,49 min  4./III


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau                    10:20,77 min 11./I
 2.Wörner, Friedemann          66 LG Baar                       10:47,21 min  3./II


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    07.09.2011

 1.Simon, Harry                62 TSV Schott Mainz                 10,14 m
             -      -     9,12  10,14   9,41   9,81


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Simon, Harry                62 TSV Schott Mainz                 27,39 m
             x      x    27,39  26,60    x    26,77



Männer M50

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach        13,87 sec  8./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    28,95 sec  1./II
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       30,19 sec  3./II


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach        64,55 sec  4./II
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       68,37 sec  5./II


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   3:07,99 min  7./III
 2.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     3:11,02 min  9./III
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     3:15,19 min 11./III
 4.Gehrin, Karlheinz           59 LF Naheland Bad Kreuznach      3:17,07 min 13./III
 5.Erbert, Michael             58 LF Naheland Bad Kreuznach      3:45,39 min  7./IV


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:38,41 min  1./II
 2.Liepold, Klaus              57 LC Michelstadt                11:54,81 min  9./II


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Wohlgefahrt, Michael        58 TSG 1862 Weinheim                13,90 m
           13,64  13,90    -      -    13,56  13,07
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     11,02 m
           11,02    -    11,02  10,50    -    10,94


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Wohlgefahrt, Michael        58 TSG 1862 Weinheim                39,25 m
           37,80  39,22  39,02    x    39,25  37,28
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     35,71 m
           35,71    x      x      x    34,82  33,33



Männer M55

200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV Groß-Gerau                    28,99 sec  2./II


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Zwingel, Bernhard           56 TuS Griesheim                  3:13,95 min 10./III
 2.Thum, Peter                 54 LC Diabü Eschenburg            3:26,29 min  3./IV
 3.Köstner, Horst              55 FC Olympia Lampertheim         3:28,73 min  4./IV
 4.Reidick, Alexander          56 TSG Grünstadt                  3:45,79 min  8./IV
 5.Goerke, Kark-Heinz          54 TV Weisel 1912 e.V.            4:09,81 min 10./IV


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Köstner, Horst              55 FC Olympia Lampertheim        11:05,81 min  6./II



Männer M60

1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      3:46,13 min  9./IV


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Schmitt, Werner             50 TV Trebur                     11:59,47 min 10./II
 2.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     11:59,95 min 11./II
 3.Schmit, Peter               50 LG Rüsselsheim                14:07,41 min 14./II


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Müller, Ludwig              49 TGS Hausen 1897 e.V.             27,88 m
             x    27,88  26,26  27,15    x    26,63



Männer M65

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Fitza, Christian            46 TV Laubenheim                    14,97 sec  3./III


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            07.09.2011

 1.Fitza, Christian            46 TV Laubenheim                    32,01 sec  4./II


1000 m Endläufe                                                 07.09.2011

   Elsner, Roland              42 LG BEC                          abgem.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Ovie, Peter                 43 VfL Bad Kreuznach                33,50 m
           31,53  31,06  32,15  29,95    x    33,50



Männer M70

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,5 / III:-0,4 07.09.2011

 1.Hammaekers, Arno            40 LAG Obere Murg                   14,33 sec  2./III
 2.Schwarz, Michael            39 VfL Bad Kreuznach                16,15 sec  4./III
 3.Klingelhoefer, Dieter       38 LG BEC                           18,41 sec  6./III
 4.Dippell, Ehrhard            27 TGS Hausen 1897 e.V.             18,53 sec  7./III


400 m Endläufe                                                  07.09.2011

 1.Schwarz, Michael            39 VfL Bad Kreuznach                81,77 sec  6./II


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   26,17 m
           21,11  26,17    x      x      x    21,15



weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       07.09.2011

 1.Rückert, Katharina          95 LG Reinheim/Roßdorf              13,53 sec
 2.Oettgen, Fabienne           96 TS Germania Dossenheim           14,25 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,1            07.09.2011

 1.Wagner, Nicole              94 TB Oppau                         26,55 sec  1./I
 2.Rehberger, Elisabeth        95 LG Eintracht Frankfurt           27,79 sec  3./I
 3.Rückert, Katharina          95 LG Reinheim/Roßdorf              28,51 sec  1./II
 4.Ripper, Eva                 95 LG Reinheim/Roßdorf              29,57 sec  2./II
 5.Walther, Katharina          95 LG Reinheim/Roßdorf              30,23 sec  3./II
   Oettgen, Fabienne           96 TS Germania Dossenheim          abgem.


400 m Endlauf                                                   07.09.2011

 1.Loose, Katrin               95 TV Gelnhausen                    61,75 sec
 2.Rehberger, Elisabeth        95 LG Eintracht Frankfurt           66,47 sec
 3.Aschel, Kathleen            94 TV Viernheim                     66,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Ripper, Eva                 95 LG Reinheim/Roßdorf               1,54 m    4./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    o    o    o    o    xxx

   1,88 1,91 1,94


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Herrmann, Rebekka           94 TG Unterhederbach                 9,44 m
            8,32   9,18   8,59   9,00   9,41   9,44


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Aschel, Kathleen            94 TV Viernheim                     27,23 m
           24,65  27,23  25,52    -    22,19  25,91



weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       07.09.2011

 1.Delius, Johanna             92 TS Germania Dossenheim           13,61 sec
 2.Reidick, Miriam             93 TSG Grünstadt                    13,93 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,1            07.09.2011

 1.Delius, Johanna             92 TS Germania Dossenheim           28,49 sec  4./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Delius, Johanna             92 TS Germania Dossenheim            1,40 m    6./I
 2.Freund, Nina                93 TG Rimbach                        1,35 m    8./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.o    o    o    xxx
 2.o    o    xxx

   1,88 1,91 1,94


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Wallisch, Vanessa           93 TSG 1862 Weinheim                 9,84 m
             -      -     9,84   9,40   9,65   9,57
 2.Freund, Nina                93 TG Rimbach                        9,04 m
            8,63   9,04   8,79   8,53   8,62    -


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Wallisch, Vanessa           93 TSG 1862 Weinheim                35,85 m
           33,64  33,94    -      -    35,85    -



Frauen

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       07.09.2011

 1.Knobe, Sarah                91 LA Team Saar                     12,75 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,1            07.09.2011

 1.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    26,71 sec  2./I
   Knobe, Sarah                91 LA Team Saar                      n.a.


3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Giebl, Sarah                90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   11:09,01 min  7./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2011

 1.Gerster, Beate              86 LG Kurpfalz                       1,58 m    3./I
 2.Maur, Nina                  86 LG Rhein-Wied                     1,45 m    5./I
 3.Putz, Carla                 91 USC Heidelberg                    1,40 m    7./I
 4.Schäfer, Judith             87 TG Rimbach                        1,35 m    8./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx
 2.o    o    o    o    xxx
 3.o    o    xo   xxx
 4.o    o    xxx

   1,88 1,91 1,94


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Peckmann, Rebecca           88 TV Viernheim                     10,81 m
            9,71    -    10,81  10,13    -    10,69
 2.Lehrian, Magdalena          87 TSV Pfungstadt                    9,95 m
            9,66   9,93   9,94   9,95   8,86   9,80
 3.Putz, Carla                 91 USC Heidelberg                    9,70 m
            8,82   8,76   8,96   9,23   9,70   9,66
 4.Maur, Nina                  86 LG Rhein-Wied                     9,38 m
            9,26   8,94   9,13   9,22   9,38   9,32
 5.Schäfer, Judith             87 TG Rimbach                        9,05 m
            9,05    -      -     9,00   8,88    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Peckmann, Rebecca           88 TV Viernheim                     37,49 m
           33,56  37,49  35,31    -    36,39  35,88



Frauen W35

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   10,06 m
             -     9,56   9,74   9,51  10,06    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   38,59 m
           35,66  36,63    -    35,92  38,31  38,59



Frauen W40

3000 m Endläufe                                                 07.09.2011

 1.Ulrich, Veronika            67 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   10:11,41 min 10./I
 2.Mössner, Marion             69 TF Feuerbach                  13:51,45 min 13./II


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     32,60 m
           32,21  31,50    -    32,60  31,61    -



Frauen W45

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2011

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     10,92 m
           10,92    -    10,83    -      -    10,80


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     30,03 m
           28,30    -    29,12  28,36  30,03  30,02



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.