↑ Zurück zu Ergebnisse

05.09.2012 – Abendsportfest


Ergebnisliste 5. Abendsportfest 2012 5. Septemb Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. September 2012

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



männliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8
 1.Flasshoff, Christian        95 TSG Wehrheim                     11,85 sec  4./I
 2.Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,87 sec  5./I
 3.Rudolph, Leon               96 TSG Wehrheim                     12,09 sec  6./I
 4.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           12,25 sec  3./II
 5.Feldhinkel, David           97 TSG Wehrheim                     12,27 sec  7./I
 6.Hensler, Simon              95 TSV Schott Mainz                 12,29 sec  5./II
 7.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       12,37 sec  1./III
 8.Martens, Björn              96 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,57 sec  6./II
 9.Langnickel, Marcel          95 TSV Höchst                       12,73 sec  7./II
10.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           12,83 sec  3./III
11.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                       13,03 sec  4./III
12.Durek, Sebastian            96 TV Gimmeldingen                  13,41 sec  3./IV


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Nazary, Siyar               96 TSV Schott Mainz                 23,07 sec  2./I
 2.Flasshoff, Christian        95 TSG Wehrheim                     23,51 sec  4./I
 3.Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg         24,17 sec  2./II
 4.Hensler, Simon              95 TSV Schott Mainz                 24,53 sec  3./II
 5.Feldhinkel, David           97 TSG Wehrheim                     24,67 sec  4./II
 6.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           24,77 sec  5./II
 7.Spieß, Lukas                95 TV Dieburg                       25,37 sec  2./IV
 8.Martens, Björn              96 LAZ Obernburg-Miltenberg         25,85 sec  1./VI
 9.Langnickel, Marcel          95 TSV Höchst                       25,97 sec  3./IV
10.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           26,45 sec  4./IV
11.Keile, Fabian               96 MTV Urberach                     26,83 sec  1./V
   Rudolph, Leon               96 TSG Wehrheim                      n.a.


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Petersmann, Niclas          95 LG VfL/SSG Bensheim              54,29 sec  4./I
 2.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     54,79 sec  2./II
 3.Keile, Fabian               96 MTV Urberach                     58,29 sec  1./IV
 4.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                       62,55 sec  2./III
 5.Langnickel, Marcel          95 TSV Höchst                       63,17 sec  4./II


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Hundessa, Abdi Uya          95 LC Mengerskirchen              2:33,91 min  1./I
 2.Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              2:37,15 min  2./I
 3.Filinger, Konstantin        95 ABC Ludwigshafen               2:38,15 min  3./I
 4.Reiter, Lukas               96 ASC Darmstadt                  2:45,83 min  1./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

 1.Hoffmann, Jan-Luca          96 TSV Höchst                        1,73 m    1./I
 1.Horbank, Malte              96 TV Trebur                         1,73 m    2./II
 3.Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,66 m    2./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx
 3.-    -    -    -    -    xxo  xo   xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Belger, Alexander           96 TG Rimbach                       13,51 m
           12,13  13,25  13,20  12,93  12,93  13,51
 2.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                       10,79 m
           10,78    X    10,44  10,45    X    10,79
 3.Loose, Juri                 96 TV Dieburg                       10,47 m
            8,99   9,72   9,26   9,10   9,41  10,47


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Belger, Alexander           96 TG Rimbach                       35,47 m
           35,18    -    31,79    -      -    35,47
 2.Wecht, David                95 TG Rimbach                       33,71 m
             -    33,71    -      -    31,24  33,57
 3.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                       27,47 m
           25,89  27,47    -      -      -      -



männliche Jugend A

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Strehl, Maximilian          93 TSG Wehrheim                     11,41 sec  1./I
 2.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       11,73 sec  3./I
 3.Höfner, Philipp             94 TSG 78 Heidelberg                11,81 sec  1./II
 4.Glöckner, Louis             94 USC Mainz                        12,25 sec  4./II
 5.Gerbig, Felix               94 LG BEC                           12,57 sec  2./III
 6.Qinhao, Zhou                94 LG Eintracht Frankfurt           13,43 sec  4./IV


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Strehl, Maximilian          93 TSG Wehrheim                     22,75 sec  1./I
 2.Blobner, Sven               93 TSG 1848 Heidesheim              23,27 sec  3./I
 3.Höfner, Philipp             94 TSG 78 Heidelberg                23,41 sec  1./III
 4.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       23,79 sec  1./II
 5.Schabinger, Christian       94 LG Rodgau                        24,11 sec  2./III
 6.Glöckner, Louis             94 USC Mainz                        24,77 sec  3./III
 7.Durdek, Kevin               93 LG Rodgau                        25,01 sec  5./III
 8.Qinhao, Zhou                94 LG Eintracht Frankfurt           28,09 sec  5./IV


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                       57,01 sec  3./II


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              2:41,41 min  6./I
 2.Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     2:49,79 min  3./II
 3.Lasser, Dario               94 MTSV Beindersheim              2:53,49 min  5./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

 1.Schabinger, Christian       94 LG Rodgau                         1,82 m    1./II

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xo   o    xxo  xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       11,04 m
           10,19  10,40  11,04  10,94  10,60  10,64


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf

 1.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       33,14 m
           33,14  31,84    -      -      -    31,11



Männer

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             11,45 sec  2./I


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Tuede, Torben               86 USC Mainz                        24,93 sec  4./III


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Trogisch, Felix             88 USC Heidelberg                   51,75 sec  1./I
 2.Schwalb, Dennis             91 LG Neustadt                      51,85 sec  2./I
 3.Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      53,19 sec  3./I
 4.Lierke, Alexander           91 LG Bad Soden-Neuenhain           53,39 sec  1./II


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Mantel, Daniel              86 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:38,71 min  4./I
 2.Merk, Matthias              84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:39,77 min  5./I
 3.Michael, Florian            91 LC Haßloch                     2:43,45 min  8./I
 4.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            3:06,29 min  2./III


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Becht, Lukas                86 LC Rothaus                     8:30,93 min  1./I
 2.Totzauer, Florian           86 LV Pliezhausen                 8:43,03 min  2./I
 3.Wexand, Christoph           92 ASC Darmstadt                  9:45,03 min  5./I
 4.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim            9:48,73 min  6./I
 5.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim           10:06,93 min  7./I
 6.Mäkitalo, Timo              85 LG Bad Soden-Neuenhain        10:13,13 min  1./II
 7.Harter, Camill              91 TV Rheinau 1893               10:21,45 min  2./II
 8.Michael, Florian            91 LC Haßloch                    10:25,43 min  5./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

   Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf

 1.Heuft, Timo                 87 MTSV Beindersheim                11,31 m
           11,31  11,01  10,92    X      X    11,20


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Simon, Nils                 92 LG Ried                          34,79 m
             -      -      -      -    34,79  32,97



Männer M30

1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Keienburg, Jens             82 LAV Oberhausen                 2:49,69 min  2./II



Männer M35

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Brancoveanu, Radu           73 F8 Lotus Expedia                 14,67 sec  1./V


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof             28,53 sec  3./VI


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    2:42,33 min  7./I
 2.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden-Neuenhain         2:53,67 min  6./II
 3.Brancoveanu, Radu           73 F8 Lotus Expedia               3:44,41 min  8./IV


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              11:12,99 min 10./II
 2.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof          11:54,77 min 13./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

 1.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof              1,58 m    3./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.o    o    o    o    xo   xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                 9,80 m
            9,63   9,80    X     9,69   9,69    X



Männer M40

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Behr, Steffen               72 TSG 1848 Heidesheim              12,17 sec  2./II
 2.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         13,29 sec  2./IV


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Behr, Steffen               72 TSG 1848 Heidesheim              25,01 sec  1./IV
 2.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         27,01 sec  2./VI


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                         59,55 sec  1./III


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Wörner, Bertold             68 LG Baar                        9:29,33 min  3./I
 2.Obst, Michael               70 TuS Griesheim                  9:38,75 min  4./I
 3.Dyrtz, Andy                 71 LG VfL/SSG Bensheim           10:07,05 min  8./I
 4.Persson, Markus             71 LG Eintracht Frankfurt        11:23,45 min 11./II


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    06.09.2011

 1.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               10,48 m
           10,15  10,12  10,22  10,48    X      X
 2.Zunker, Achim                  LG Eppstein-Hornau                9,38 m
            9,28   9,37   8,95   9,38    X      X


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein-Hornau               35,65 m
           31,31  31,16  34,26    -      -    35,65
 2.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               27,98 m
           27,48  27,80  27,98  27,03    -      -
 3.Zunker, Achim                  LG Eppstein-Hornau               26,04 m
             -    25,26  26,04    -      -    25,70



Männer M45

400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach        64,95 sec  3./III


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      3:06,93 min 10./II
 2.Pfeiffer, Pierre            67 LG Bad Soden-Neuenhain         3:10,37 min 11./II
 3.Weinmann, Kurt              63 TV Bad Brückenau               3:13,71 min  1./IV
 4.Prokopowicz, Michael        64 LC Bingen                      3:17,17 min  6./III


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Weinmann, Kurt              63 TV Bad Brückenau              10:27,03 min  6./II



Männer M50

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       15,49 sec  3./V
   Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    aufg.


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Paszyna, Paul               59 TSG Grünstadt                    28,75 sec  2./V
 2.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach        29,07 sec  4./VI
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       31,87 sec  3./V


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                       64,19 sec  2./IV
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       71,55 sec  3./IV


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach      3:16,57 min  2./IV
 2.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   3:22,09 min  4./IV
 3.Erbert, Michael             58 LF Naheland Bad Kreuznach      3:46,83 min 10./IV


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:39,31 min  8./II


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Wolfarth, Michael           58 TSG Wehrheim                     13,19 m
           12,62  12,88  13,19    X      X      X


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Wolfarth, Michael           58 TSG Wehrheim                     35,79 m
           35,79    -      -    35,11    -      -



Männer M55

1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                3:10,17 min  4./III
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           4:03,45 min 13./IV


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Eckes, Peter                56 LG Bad Soden-Neuenhain        10:29,87 min  7./II


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     10,24 m
             X     9,92  10,24  10,13  10,17  10,20


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf

 1.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     32,88 m
           31,98  32,88



Männer M60

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Bernhard, Helmut            48 TG Nürtingen                     15,13 sec  2./V


200 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:+0,2 / IV:+0,8 / V:+0,4 / VI:+0,7

 1.Bernhard, Helmut            48 TG Nürtingen                     32,45 sec  4./V


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                3:47,11 min 11./IV
 2.Zimmermann,Peter            50 LF Naheland Bad Kreuznach      3:51,15 min 12./IV


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:29,59 min 15./II


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           11,37 m
             X    11,01  10,66    X    11,37  11,03


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           40,29 m
           32,90  37,10    -    38,07  35,69  40,29



Männer M65

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Kuhn, Hans                  47 ABC Ludwigshafen                 14,69 sec  5./IV



Männer M70

100 m Endläufe                                                  06.09.2011
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Bippell, Erhard             27 TGS Hausen                       19,05 sec  4./V


400 m Endläufe                                                  06.09.2011

 1.Burkhardt, Siegfried        37 LG-Rhein-Wied                    75,73 sec  4./III


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Elsner, Roland              42 LG BEC                         3:29,61 min  6./IV


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    9,21 m
            9,10   9,14   9,21   9,13    X     9,06


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   26,97 m
           26,75  26,88  26,46  26,97    -    25,60



weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,2            06.09.2011

 1.Fornoff, Alina              96 LG BEC                           13,71 sec  2./II
 2.Sezev, Merve                95 LG Ried                          14,69 sec  6./II
 3.Kabasele, Lolita            96 USC Mainz                        15,25 sec  2./I


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,1 / III:+0,7 06.09.2011

 1.Merkl, Safina               96 TSV Schott Mainz                 27,95 sec  3./I
 2.Fornoff, Alina              96 LG BEC                           28,93 sec  3./II
 3.Leber, Julia                95 TSV Schott Mainz                 29,33 sec  4./II
 4.Kilinc, Melisa              95 TSV Schott Mainz                 29,97 sec  5./II
 5.Klingenthal, Pia            96 TSV Schott Mainz                 30,57 sec  2./III
 6.Kabasele, Lolita            96 USC Mainz                        32,11 sec  3./III


400 m Endlauf                                                   06.09.2011

 1.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 63,39 sec
 2.Sezev, Merve                95 LG Ried                          71,19 sec


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Paunel, Maria               95 LG Eintracht Frankfurt        11:52,19 min 12./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

 1.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                  1,50 m    4./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.-    -    xo   xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Rudolf, Svenja                 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,21 m
            9,71  10,21   9,45   9,77    x     9,75
 2.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 10,11 m
            9,51   9,07  10,11   9,45    -      -
 3.Herbert, Ilona              95 LG Ried                           9,20 m
            8,40   8,60   8,78   8,34   8,22   9,20


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Herbert, Ilona              95 LG Ried                          25,07 m
           23,85  22,94  24,92  23,88    -    25,07
 2.Rudolf, Svenja                 LAZ Obernburg-Miltenberg         24,58 m
           23,12  21,88  20,32  24,58  23,33    -



weibliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,2            06.09.2011

 1.Blümer, Vera                93 USC Mainz                        13,51 sec  1./II
 2.Sielemann, Anna-Marlen      93 USC Mainz                        13,83 sec  3./II
 3.Schreiber, Sarah            93 USC Mainz                        14,21 sec  4./II
 4.Vogel, Anna-Lena            94 USC Mainz                        14,65 sec  5./II
 5.Ullmann, Jana               94 USC Mainz                        15,05 sec  7./II
 6.Tröge, Nicola               93 USC Mainz                        15,51 sec  4./I


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,1 / III:+0,7 06.09.2011

 1.Blümer, Vera                93 USC Mainz                        27,93 sec  1./II
 2.Sielemann, Anna-Marlen      93 USC Mainz                        28,15 sec  4./I
 3.Leistner, Eileen            93 LG Riedstadt                     28,81 sec  2./II
 4.Gieser, Leonie              94 LG Ried                          29,33 sec  1./III
 5.Tröge, Nicola               93 USC Mainz                        32,39 sec  4./III


400 m Endlauf                                                   06.09.2011

 1.Gieser, Leonie              94 LG Ried                          64,07 sec
 2.Schmid, Hanna               94 TV Groß-Gerau                    66,21 sec


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen               3:16,53 min  5./III
 2.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen               3:17,65 min  7./III
 3.Gieser, Laura               94 LG Ried                        3:19,23 min  8./III


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

   Klauk, Valerie              93 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2011

 1.Schreiber, Sarah            93 USC Mainz                         1,40 m    5./I

   1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91
 1.xxo  xxx

   1,94 1,97 2,00 2,03 2,06


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Wester, Alexandra           94 USC Mainz                        11,05 m
            9,93  10,39   9,72  11,05  10,98  11,05
 2.Ullmann, Jana               94 USC Mainz                         8,54 m
            6,04   5,94   8,54   5,71   5,68   5,94
 3.Vogel, Anna-Lena            94 USC Mainz                         7,70 m
            7,20   7,40   7,59   7,70   7,31   7,50
 4.Gieser, Laura               94 LG Ried                           7,15 m
            7,15   6,96   6,50   6,73   6,83   7,00



Frauen

200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,1 / III:+0,7 06.09.2011

 1.Schauder, Anna              90 USC Mainz                        27,93 sec  2./I


3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Giebl, Sarah                90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   10:22,63 min  3./II
 2.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                 10:45,15 min  9./II
 3.Blum, Claudia               91 Hünfelder SV & LT             12:18,99 min 14./II



Frauen W30

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG Bad Soden-Neuenhain            9,55 m
             x     8,92   9,19   9,35   9,39   9,55


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG Bad Soden-Neuenhain           33,00 m
             -    33,00  32,68    -    32,25  31,86



Frauen W35

3000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Rauschenberg, Eve           74 LC Hassloch                   10:24,83 min  4./II



Frauen W45

200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,1 / III:+0,7 06.09.2011

 1.Jörg, Heike                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg         25,83 sec  1./I


1000 m Endläufe                                                 06.09.2011

 1.Baltruschat, Gabi           67 LG Bad Soden                   3:20,97 min  3./IV
 2.Hochlenert, Angela          67 TV Rheinau 1893                3:37,51 min  7./IV



Frauen W50

400 m Endlauf                                                   06.09.2011

 1.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg         63,73 sec



Frauen W55

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Emmert, Gudrun              56 TG Rimbach                        9,39 m
            9,30   9,39   9,21   9,28   9,38   9,17


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Emmert, Gudrun              56 TG Rimbach                       28,14 m
             -    26,21  25,56  28,14  26,09  26,66



Frauen W60

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2011

 1.Hedderich, Monika           47 TV Offenbach                      8,32 m
            8,32   8,25   8,19   7,94   7,83    x
 2.Bernhard, Margot            45 VFL Sindelfingen                  6,64 m
            6,64   6,34   6,38   6,59    -      -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Hedderich, Monika           47 TV Offenbach                     24,62 m
           23,90  23,05  22,67  21,01  24,62  23,08
 2.Bernhard, Margot            45 VFL Sindelfingen                 18,25 m
             -    17,97    -      -    17,74  18,25



Schüler M15

100 m Endläufe
Wind: I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,6 / IV:-0,0 / V:+0,8

 1.Hubner, Felix               97 KSSV Viktoria Weimar             13,07 sec  5./III
 2.Cascia, Gabriel             98 TV Viernheim                     13,09 sec  1./IV


1000 m Endläufe

 1.Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen               2:44,73 min  9./I
 2.Weiß, Jannik                99 LG Rhein-Lahn                  2:53,37 min  4./II
 3.Hubner, Felix               97 KSSV Viktoria Weimar           2:56,51 min  7./II
 4.Bedrettin, Kaya             98 SG Frankfurt-Nied              2:56,91 min  8./II
 5.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   2:57,31 min  9./II
 6.Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim            3:05,91 min  1./III
 7.Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                    3:25,27 min  9./III
 8.Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                    3:25,65 min  5./IV


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf

 1.Cascia, Gabriel             98 TV Viernheim                     11,91 m
           10,13  11,10  11,12  11,22  11,91  11,27


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Koch, Christopher           97 TV Viernheim                     52,22 m
             -    44,84  47,93  49,61  52,22    -
 2.Cascia, Gabriel             98 TV Viernheim                     36,37 m
           35,38    -    35,00  36,37    -    34,24



Schülerinnen W15

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,2

 1.Penn, Sarah                 98 LG Weinstraße                    14,69 sec  1./I
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        15,47 sec  3./I


1000 m Endläufe

 1.Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen               3:07,67 min  3./III
 2.Lindig, Jessica             99 TSV Pfungstadt                 3:46,03 min  9./IV


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf

 1.Demesier, Nuria             97 MTSV Beindersheim                11,61 m
           11,25  11,36  11,61  11,57  11,43  11,57
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                         7,98 m
            7,54   7,80   7,77   7,71   7,98    x


Diskuswurf  Vor-/Endkampf

 1.Demesier, Nuria             97 MTSV Beindersheim                34,35 m
           34,35    -    29,19    -      -    32,95
 2.Davidovic, Mirjana          97 LG Rodgau                        20,00 m
           18,19  19,48  20,00  19,89    -      -



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.