↑ Zurück zu Ergebnisse

04.07.2012 – Abendsportfest


Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 4. Juli 2012

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16



männliche Jugend U16

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       

 1.Rückert, Matthias           97 LG Reinheim-Roßdorf              12,02 sec
 2.Schmidt, Jan                97 LG Bensheim                      12,38 sec
 3.Schwalb, Kevin              97 LG Neustadt                      12,74 sec
 4.Renner, Bryan               97 SG Egelsbach                     12,98 sec
 5.Santos Alad, Julian         97 SG Egelsbach                     13,44 sec


800 m Endläufe                                                  

 1.Schwalb, Kevin              97 LG Neustadt                    2:18,06 min  6./IV  
 2.Oed, Tobias                 98 SSC Hanau-Rodenbach            2:20,66 min  1./V   
 3.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  2:20,90 min  2./V   
 4.Schröter, Dominik           97 ASC Darmstadt                  2:21,96 min  1./VI  
 5.Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                2:24,50 min  4./V   
 6.Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                2:26,04 min  8./IV  
 7.Kaya, Badrettia             97 SG Frankfurt-Nied              2:26,96 min  3./VI  
 8.Gehron, Robin               99 LG Bensheim                    2:28,26 min  7./V   
 9.Müller, Sasha               01 SSC Hanau-Rodenbach            2:35,30 min  4./VII 



männliche Jugend U18

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     12,02 sec  3./III 
 2.Krömer, Sören               96 TV 1883 Schriesheim              12,42 sec  4./III 
 3.Groß, Simon                 95 LG Weinstraße                    12,46 sec  5./III 
 4.Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                    13,10 sec  2./V   

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Kessler, Nils               95 TV 1846 Herborn                  22,78 sec  4./I   
 2.Gottschalk, Patrick         95 TG Zeilsheim                     24,04 sec  2./VI  
 3.Krömer, Sören               96 TV 1883 Schriesheim              24,78 sec  5./VI  
 4.Kessler, Nico               97 TV 1846 Herborn                  26,06 sec  3./III 
 5.Renner, Bryan               97 SG Egelsbach                     26,62 sec  1./IV  
   Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                   abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.von Weschpfennig, Niklas    95 LG Sieg                          51,90 sec  3./I   
 2.Schütze, Nicolai            95 TV 1846 Herborn                  54,54 sec  3./II  
 3.Herzler, Dorian             97 TV 1846 Herborn                  57,04 sec  2./III 
 4.Brödel, Jens                96 LCO Edenkoben                    57,26 sec  4./II  
 5.Friedrich, Matthias         95 LG Lahn-Aar-Esterau              58,26 sec  4./III 
 6.Kesssler, Nico              97 TV 1846 Herborn                  61,64 sec  1./IV  
   Kessler, Nils               95 TV 1846 Herborn                   n.a.


800 m Endläufe                                                  

 1.Rajeetan, Annsan            95 SSC Hanau-Rodenbach            1:55,30 min  5./I   
 2.Hensler, Simon              95 TSV Schott Mainz               1:57,56 min  7./I   
 3.Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               2:02,36 min  5./II  
 4.Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              2:02,78 min  2./III 
 5.Reinath, Frederic           96 LC Bingen                      2:17,30 min  5./IV  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Liebel, Marius              96 LG Rülzheim                    4:15,60 min  5./I   
 2.Spriestersbach, Marek       95 LG Lahn-Aar-Esterau            4:15,76 min  6./I   
 3.Adam, Jonas                 96 TSG Weinheim                   4:17,72 min  8./I   
 4.Peez, Paul                  97 ASC Darmstadt                  4:51,12 min 12./II  
 5.Paunel, Julien              00 LG Eintracht Frankfurt         6:03,24 min 13./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Tewolke, Kidane             96 SSC Hanau-Rodenbach            8:57,64 min  6./I   
 2.Katz, Fabian                96 Unterländer LG                 8:58,94 min  8./I   
 3.Weikum, Maik                95 TSG Heilbronn                  9:14,54 min 13./I   
 4.Rajeetan, Annsan            95 SSC Hanau-Rodenbach            9:26,66 min  1./II  
 5.Wollmann, Felix             96 ASC Darmstadt                  9:33,12 min  7./II  
 6.Reiter, Lukas               96 ASC Darmstadt                  9:35,60 min  8./II  
 7.Form, Julian                98 LC Mengerskirchen             11:01,44 min 14./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rückert, Matthias           97 LG Reinheim-Roßdorf               1,54 m    5./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    o    o    xxx                                          

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Koch, Christopher           97 TV Viernheim                     14,73 m  
           14,41  14,73    -      -      -      -   
 2.Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                    10,16 m  
            8,21   9,10   9,16   9,61   9,09  10,16 
 3.Groß, Simon                 95 LG Weinstraße                     9,95 m  
            8,95   8,93   9,73   9,95    -      -   


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Koch, Christopher           97 TV Viernheim                     42,15 m  
             -    38,48  41,48  39,77  42,15  41,86 
 2.Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                    23,73 m  
             -    23,04  23,73  22,10  23,54    -   



männliche Jugend U20

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Owusu-Peprah, Michael       94 USC Heidelberg                   10,76 sec  1./I   
 2.Blobner, Sven               93 TSG 1848 Heidesheim              11,44 sec  5./I   
 3.Müller, Gregor              94 TFC Ludwigshafen                 11,62 sec  7./I   
 3.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       11,62 sec  1./III 
 5.Uebel, Felix                94 MTG Mannheim                     11,66 sec  2./II  
 6.Rohe, Michael               93 LC Hassloch                      11,80 sec  1./VI  
 7.Zinke, Patrick              93 TSV Pfungstadt                   13,02 sec  3./VI  

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Owusu-Peprah, Michael       94 USC Heidelberg                   21,84 sec  1./I   
 2.Hochdörfer, Florian         94 TV Nussdorf                      22,04 sec  2./I   
 3.Müller, Gregor              94 TFC Ludwigshafen                 23,50 sec  2./II  
 4.Hewitt, Dominic             93 TV Dieburg                       23,84 sec  1./VI  
 4.Uebel, Felix                94 MTG Mannheim                     23,84 sec  4./II  
 6.Hessel, Christian           94 LC Bingen                        23,92 sec  5./II  
 7.Rohe, Michael               93 LC Hassloch                      24,10 sec  3./VI  


400 m Endläufe                                                  

 1.Kreuzberger, Dominik        93 LC Bingen                        54,06 sec  2./II  
 2.Leonhardt, Nilssson         93 USC Mainz                        56,42 sec  1./III 


800 m Endläufe                                                  

 1.Testfaye, Homiyu            93 LG Eintracht Frankfurt         1:47,40 min  1./I   
 2.Kammer, Clemens             93 LG Reinheim-Roßdorf            1:54,02 min  2./I   
 3.Pfeiffer, Dominik           94 TV Assenheim                   1:54,90 min  4./I   
 4.Blobner, Sven               93 TSG 1848 Heidesheim            2:02,32 min  1./III 
 5.Zipp, Sören                 93 LG Bensheim                    2:04,62 min  6./II  
 6.Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     2:05,20 min  5./III 
 7.Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              2:05,22 min  6./III 
 8.Textor, Tobias              93 LCO Edenkoben                  2:05,80 min  7./II  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  4:12,48 min  4./I   
 2.Heider, Fabian              93 LAZ Obernburg-Miltenberg       4:32,96 min 11./I   


3000 m Endläufe                                                 

 1.Steif, Benjamin             93 LG Eintracht Frankfurt         8:45,12 min  4./I   


5000 m Endlauf                                                  

 1.Testfaye, Homiyu            93 LG Eintracht Frankfurt        15:10,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schwanzer, Robert           93 LG Bensheim                       1,97 m    1./II  
 2.Fliegel, Konstantin         94 MTG Mannheim                      1,88 m    2./II  
 3.Radetz, Liam                94 LC Hassloch                       1,70 m    1./I   
 4.Zinke, Patrick              93 TSV Pfungstadt                    1,40 m    7./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx                      
 4.-    -    o    -    -    -    xx-                                          

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 
 1.-    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    xxx                 


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       11,04 m  
           10,32  10,48    -    11,04    -    10,55 
 2.Zinke, Patrick              93 TSV Pfungstadt                   10,25 m  
             -    10,25   9,54    -      -     9,57 
 3.Maffenbeier, Tim            94 LCO Edenkoben                     9,67 m  
            9,67    -     8,85   9,33    -     9,48 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Winkler, Christian          93 LAZ Bruchköbel                   41,45 m  
           39,50  38,32    -      -    41,45  41,45 
 2.Radetz, Liam                94 LC Hassloch                      40,40 m  
           40,34  33,40  39,84  40,40    -      -   
 3.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       29,74 m  
           29,62  27,99  29,74  28,37  28,37  29,11 
 4.Maffenbeier, Tim            94 LCO Edenkoben                    25,06 m  
           23,93  25,06  23,86  24,64  23,80  23,80 



Männer

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Schüler, Daniel             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,16 sec  2./I   
 2.Groß, Sebastian             91 LG Weinstraße                    11,32 sec  3./I   
 3.Groß, Sebastian             84 LG Reinheim-Roßdorf              11,42 sec  4./I   
 4.Grieß, Andreas              87 TSV Pfungstadt                   11,58 sec  6./I   
 5.Heidicker, Pierre           92 LG Kurpfalz                      11,62 sec  1./II  
 6.Schwalb, Dennis             91 LG Neustadt                      11,74 sec  3./II  
 7.Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                   11,96 sec  4./II  
 7.Weiß, Thomas                88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,96 sec  2./III 
 9.Mannhold, Markus            89 LG Eppstein Hornau               12,62 sec  2./VI  
   Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      disq.
   Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      disq.

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Schüler, Daniel             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,54 sec  3./I   
 2.Groß, Sebastian             91 LG Weinstraße                    22,98 sec  1./II  
 3.Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      23,42 sec  5./I   
 4.Schwalb, Dennis             91 LG Neustadt                      23,58 sec  3./II  
 5.Klein, Timo                 89 LC Schifferstadt                 24,16 sec  4./VI  
 6.Mannhold, Markus            89 LG Eppstein Hornau               26,32 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  

 1.Martinez, Jorge             87 OSC Berlin                       50,76 sec  1./I   
 2.Bajanowski, Stefan          88 LC Bingen                        51,06 sec  2./I   
 3.Illner, Dominik             87 USC Mainz                        52,06 sec  4./I   
 4.Micke, Peter                88 USC Mainz                        53,14 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  

 1.Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt         1:54,42 min  3./I   
 2.Kah, Sören                  82 LG Lahn-Aar-Esterau            1:55,78 min  6./I   
 3.Micke, Peter                88 USC Mainz                      1:59,52 min  1./II  
 4.Meyfarth, Marius            91 LC Hassloch                    2:00,92 min  3./II  
 5.Trogisch, Felix             88 USC Heidelberg                 2:01,40 min  4./II  
 6.Lösel, Philipp              86 TV Helmsheim                   2:03,42 min  3./III 
 7.Weyand, Christian           92 ASC Darmstadt                  2:06,46 min  7./III 
 8.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  2:15,26 min  3./IV  
   Zillig, Ruben               92 LG Bensheim                      aufg.
   Grieß, Andreas              87 TSV Pfungstadt                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 

 1.Arthofer, Marko             90 LG Bensheim                    3:51,46 min  1./I   
 2.Wagner, Philipp             92 TSV Kandel                     3:52,66 min  2./I   
 3.Kah, Sören                  82 LG Lahn-Aar-Esterau            4:05,72 min  3./I   
 4.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               4:17,28 min  7./I   
 5.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            4:18,54 min  9./I   
 6.Kieser, Christian           89 LG Eintracht Frankfurt         4:31,90 min  2./II  
 7.Zillig, Ruben               92 LG Bensheim                    4:37,76 min  4./II  
 8.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  4:47,30 min  8./II  
 9.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau            5:07,60 min  2./III 
   Marth, Tango                92 LG Bensheim                      aufg.
   Vaskuhl, Stephan            91 VfL Germania Leer                 n.a.


3000 m Endläufe                                                 

 1.Daniel Beyre, Ybekal        88 PSV Grün-Weiß Kassel           8:16,10 min  1./I   
 2.Mesgena, Robel              92 LG Limes Rems                  8:24,72 min  2./I   
 3.Nerkamp, Jens               89 PSV Grün-Weiß Kassel           8:34,04 min  3./I   
 4.Barboza, Luis               87 USC Mainz                      8:45,54 min  5./I   
 5.Perleth, Sven               88 Stimmel-Sports Worms           8:58,40 min  7./I   
 6.Thyssen, Thomas             85 PSV Grün-Weiß Kassel           9:00,82 min  9./I   
 7.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  9:04,34 min 10./I   
 8.Tarekegne, Jonas            86 PSV Grün-Weiß Kassel           9:13,38 min 12./I   
 9.Walter, Daniel              92 Stimmel-Sports Worms           9:27,72 min  2./II  
10.Meyfarth, Marius            91 LC Hassloch                    9:30,94 min  6./II  
11.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim            9:37,08 min  9./II  
12.Gebler, Tim                 91 ASC Darmstadt                  9:50,50 min 11./II  


5000 m Endlauf                                                  

 1.Sonnenberg, Nico            91 LG Eintracht Frankfurt        15:10,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt            1,82 m    3./II  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf                                   

 1.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      13,50 m  
           13,33  13,50  13,24    -      -      -   
 2.Mannhold, Markus            89 LG Eppstein Hornau                8,47 m  
            8,05   8,00   7,89    -     8,41   8,47 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      39,20 m  
           38,52    -      -    36,14    -    39,20 
 2.Trittenbach, Sebastian      92 TSV/Amicitia Viernheim           31,70 m  
           29,15  30,36  30,26    -      -    31,70 



Männer M30

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Wöhe, Jörg                  81 TV 1883 Schriesheim              11,98 sec  5./II  

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


800 m Endläufe                                                  

 1.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      2:04,34 min  4./III                                            


3000 m Endläufe                                                 

   Dollmann, Björn             80 USC Mainz                       abgem.



Männer M35

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Uhlisch, Kristoffer         76 LG Offenbach                     13,08 sec  5./IV  

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


800 m Endläufe                                                  

 1.Ascher, Jan                 74 TV Trebur                      2:09,92 min  8./III 
 2.Reuschenbach, Andreas       76 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain  2:12,36 min  9./III 
 3.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:30,42 min  8./V   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:15,32 min 16./II  
 2.Zuber, Dieter               74 ASC Darmstadt                  5:15,40 min  3./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Zehnder, Jürgen             74 TSV Pfungstadt                 9:29,70 min  4./II  
 2.Röhner, Peer                77 Hannover 96                    9:29,98 min  5./II  
 3.Drissler, Frank             74 TV Rheinau-MA                 10:13,90 min  2./III 


Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf                                   

 1.Gotenberg, Andreas          76 MTSV Beindersheim                 9,55 m  
            9,55   9,30   9,55    -     9,45   9,40 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Uhlisch, Kristoffer         76 LG Offenbach                     25,77 m  
             -    25,77  24,20    -    23,98    -   



Männer M40

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Ringel, Rainer              70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      12,58 sec  1./IV  
 2.Buck, Bernhard              68 TV Nussdorf                      12,58 sec  2./IV  
 3.Föhrenbacher, Klaus         71 LG Einrich                       13,24 sec  4./V   
 4.Zinke, Stephan              68 TSV Pfungstadt                   15,86 sec  6./VI  

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Buck, Bernhard              68 TV Nussdorf                      25,36 sec  1./III 
 2.Föhrenbacher, Klaus         71 LG Einrich                       27,50 sec  2./IV  


400 m Endläufe                                                  

 1.Lachmann, Bernd             68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      52,66 sec  5./I   
 2.Ringel, Rainer              70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      57,50 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  

 1.Rapp, Stephan               72 LG Bensheim                    2:00,56 min  2./II  
 2.Hechler, Thomas             71 LG Einrich                     2:40,12 min  1./IIX 


1500 m Endläufe                                                 

 1.Dyrtz, Anoy                 71 LG Bensheim                    4:37,96 min  5./II  
 2.Rapp, Stephan               72 LG Bensheim                    4:58,82 min 13./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau-Rodenbach            9:11,28 min 11./I   
 2.Rötzheim, Ulrich            68 TV Waldstraße Wiesbaden       10:15,14 min  3./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nordsiek, Arnd              69 LG Eintracht Frankfurt            1,62 m    4./I   
 2.Zinke, Stephan              68 TSV Pfungstadt                    1,40 m    8./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx                                
 2.-    -    o    -    -    -    xxx                                          

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 7,125 Vor-/Endkampf                                   

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein Hornau               11,31 m  
           10,90  10,73  11,18  10,97  11,31  11,13 
 2.Zinke, Stephan              68 TSV Pfungstadt                    6,72 m  
             -     6,64   6,59   6,57   6,72   6,30 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein Hornau               33,07 m  
           32,02  33,07  31,16    -      -      -   



Männer M45

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Reims, Holger               67 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      12,84 sec  4./IV  
 2.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain    13,18 sec  3./V   

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


400 m Endläufe                                                  

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach        62,92 sec  2./IV  


800 m Endläufe                                                  

 1.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      2:22,44 min  3./V   
 2.Schröter, Harald            66 ASC Darmstadt                  2:25,80 min  2./VI  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Conrat, Peter               66 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain  4:27,84 min 10./I   
 2.Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              4:44,52 min  6./II  
 3.Walsdorf, Andreas           64 Team Mainz                     5:28,40 min  9./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Schwarz, Matthias           66 TV Rheinau-MA                 10:26,90 min  7./III 
 2.Buttmi, Peter               63 TV Rheinau-MA                 10:31,98 min 10./III 
 3.Prokopowicz, Michael        64 LC Bingen                     10:46,82 min 12./III 
 4.Walsdorf, Andreas           64 Team Mainz                    11:39,14 min  1./IV  



Männer M50

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Keth, Karl-Heinz            60 HTG Bad Homburg                  12,62 sec  3./IV  
 2.Gehrum, Stefan              61 TV Nussdorf                      12,98 sec  1./V   
 3.Philipp, Leander            62 TSF Heuchelsheim                 13,52 sec  5./V   
 4.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach        13,60 sec  6./V   
 5.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       15,22 sec  4./VI  
   Höll, Peter                 60 LC Schifferstadt                 disq.

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Höll, Peter                 60 LC Schifferstadt                 26,02 sec  2./III 
 2.Philipp, Leander            62 TSF Heuchelsheim                 27,92 sec  3./IV  
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       30,90 sec  3./V   


400 m Endläufe                                                  

 1.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach        63,10 sec  3./IV  
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       69,30 sec  5./IV  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     4:45,46 min  7./II  
 2.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau-MA                  4:48,36 min 11./II  
 3.Erbert, Michael             58 LF Naheland Bad Kreuznach      6:05,54 min 14./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        9:29,48 min  3./II  
 2.Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        9:39,28 min 10./II  
 3.Oberließen, Peter           60 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 10:08,66 min  1./III 
 4.Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden       10:19,16 min  5./III 
 5.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau-MA                 10:19,94 min  6./III 
 6.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:27,82 min  8./III 
 7.Leblang, Peter              62 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenhain 10:32,12 min 11./III 
 8.Hörner, Klaus               58 DJK Käferthal-Waldhof         11:52,18 min  2./IV  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        10,48 m  
           10,48  10,01  10,30  10,06  10,04  10,23 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        30,60 m  
           29,98  29,94  28,70    -    30,60  30,52 



Männer M55

400 m Endläufe                                                  

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  66,36 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:26,04 min  6./V   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dundik, Alexander           57 LG BEC                           11,27 m  
           11,27  11,22  10,75  10,93  11,11  10,89 
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     10,32 m  
             -    10,32    -      -      -    10,24 
 3.Hofmann, Werner             56 TV Hechtsheim                    10,07 m  
             -     9,80  10,07   9,85    -      -   


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     36,40 m  
           34,54  34,20  34,48  35,90  36,40  35,02 
 2.Dundik, Alexander           57 LG BEC                           34,24 m  
           34,24  33,58  33,78  33,99  32,43  32,98 
 3.Hofmann, Werner             56 TV Hechtsheim                    24,72 m  
             -    24,72  23,73  24,27  23,75    -   



Männer M60

200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Wondra, Heinz               48 LG BEC                           29,02 sec  1./V   
 2.Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                           29,84 sec  4./IV  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Schmitt, Werner             50 TV Trebur                      5:17,44 min  4./III 
 2.de Jong, Peter              48 LSG Karlsruhe                  5:39,34 min 10./III 
 3.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      5:50,40 min 12./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:10,16 min  4./IV  
 2.Duda, Detlev                50 TV Rheinau-MA                 12:50,72 min  6./IV  


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LG BEC                                                          54,90 sec
    Sammet, H 52 - Busenbender, W 47 - Zeisse, L 48 - Wondra, H 48


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           12,09 m  
             -    11,08  12,09  11,58  11,22  11,34 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           37,78 m  
             -      -    36,54    -    37,78  32,78 



Männer M65

200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Buschbender, Walter         47 LG BEC                           29,08 sec  2./V   


3000 m Endläufe                                                 

 1.Asang, Manfred              43 TV Rheinau-MA                 12:52,74 min  7./IV  
 2.Scherer, Helmut             46 TV Rheinau-MA                 14:03,14 min 11./IV  


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    10,11 m  
           10,11    -      -     9,72    -     9,77 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    32,85 m  
           32,80    -    30,72  32,85  30,50  32,85 



Männer M70

100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,1 / III:+1,0 / IV:+1,6 / V:+1,2 / VI:+0,3

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     15,44 sec  5./VI  

Startnr. Daniel Stroh (194), Julian Opitz (304) und Peter Höll (292) 
disqualifiziert laut IWR Regel 162.7 (Fehlstart)


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,2 / V:+0,1 / VI:+0,3

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     33,46 sec  4./V   


3000 m Endläufe                                                 

 1.Mehler, Manfred             40 TSG 1878 Heidelberg           12:42,30 min  5./IV  
 2.Lindner, Klaus              41 TSG 1878 Heidelberg           13:20,88 min  8./IV  
 3.Gründling, Norbert          40 TV Goldbach                   13:25,64 min  9./IV  
 4.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         14:35,08 min 12./IV  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Metz, Günter                42 TSG Friedrichsdorf               10,53 m  
           10,46  10,22    -    10,52  10,53  10,37 
 2.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    9,17 m  
            9,17   8,73   8,54   9,00    -     8,80 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   26,89 m  
           25,72  26,89    -    25,20  24,14  26,89 



weibliche Jugend U16

100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       

 1.Becker, Florentine          97 TV Nussdorf                      14,18 sec
 2.Milius, Lea                 98 TSV Pfungstadt                   16,90 sec


800 m Endläufe                                                  

 1.Winter, Rebecca             97 LG Bensheim                    2:27,82 min  5./VI  
 2.Schumacher, Lea             98 TG Rimbach                     2:28,98 min  6./VI  
 3.Jäger, Nicole               98 TG Rimbach                     2:29,60 min  7./VI  
 4.Thome, Michéle              99 LG Westerwald                  2:32,06 min  1./VII 
 5.Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                2:33,16 min  2./VII 
 6.Fuchs, Lena                 98 TV Assenheim                   2:33,36 min  8./VI  
 7.Kraus, Maily                98 TV Trebur                      2:34,20 min  3./VII 
 8.Nehnig, Maike               98 TV Groß-Gerau                  2:40,76 min  2./IIX 
 9.Lindig, Jessica             99 TSV Pfungstadt                 2:44,30 min  4./IIX 
10.Schneider, Johanna          01 TV Waldstaße Wiesbaden         2:49,08 min  5./IIX 
11.Krüger, Sonja               99 LG Rüsselsheim                 2:49,54 min  6./IIX 



weibliche Jugend U18

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+0,1            

 1.Rückert, Katharina          95 LG Reinheim-Roßdorf              13,16 sec  2./I   
 2.Krämer, Sarah               96 TV 1883 Schriesheim              13,18 sec  3./I   
 3.Schüßler, Lisa              96 LAZ Bruchköbel                   13,48 sec  4./I   
 4.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 13,68 sec  2./II  
 5.Riippa, Kirsten             97 TSV Pfungstadt                   14,56 sec  5./II  


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Krämer, Sarah               96 TV 1883 Schriesheim              26,90 sec  1./I   
 2.Leger, Ariane               95 LG Altenstadt                    27,62 sec  3./I   
 3.Kübler, Hannah              96 TV Wahlheim                      27,90 sec  4./I   
 4.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 28,02 sec  1./IV  
 5.Schüßler, Lisa              96 LAZ Bruchköbel                   28,22 sec  1./II  
 6.Schmitt, Svenja             96 LAZ Bruchköbel                   28,88 sec  3./II  
 7.Becker, Florentine          97 TV Nussdorf                      28,92 sec  2./III 
 8.Riippa, Kirsten             97 TSV Pfungstadt                   30,64 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  

 1.Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                   66,40 sec  4./I   
 2.Seminerio, Chiara           96 TSG 1848 Heidesheim              66,62 sec  2./II  
 3.Leger, Ariane               95 LG Altenstadt                    67,76 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  

 1.Lauth, Victoria             97 TV Wahlheim                    2:25,42 min  5./V   
 2.Albrecht, Elena             97 TG Worms                       2:35,60 min  6./VII 
 3.Schuler, Meike              95 LF Naheland Bad Kreuznach      2:38,82 min  7./VII 
 4.Rückert, Katharina          95 LG Reinheim-Roßdorf            2:43,82 min  3./IIX 
   Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen                aufg.


1500 m Endläufe                                                 

 1.Keil, Lorena                96 LG Eintracht Frankfurt         4:58,86 min 14./II  
 2.Grießbaum, Luisa            96 LG Rülzheim                    5:02,22 min  1./III 
 3.Mainka, Phyllis             95 TV Wahlheim                    5:21,58 min  5./III 
 4.Paunel, Maria               95 LG Eintracht Frankfurt         5:24,26 min  8./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Klumb, Karolin              96 TV Wahlheim                   12:07,72 min 17./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Weiß, Justine               96 TB Oppau                          1,70 m    2./I   
 2.Michel, Johanna             95 TV Nieder-Weisel                  1,70 m    3./I   
 3.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                  1,54 m    5./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 2.-    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xxo  xxx                      
 3.-    -    -    -    o    o    xxx                                          

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Leger, Ariane               95 LG Altenstadt                    11,01 m  
            9,92  10,67  11,01  10,13   9,70   9,97 
 2.Müller, Andrea              96 1. FC Kaiserslautern             10,26 m  
            9,43   9,94   9,84  10,10   9,62  10,26 
 3.Klein, Franziska            96 SKG Sprendlingen                 10,10 m  
           10,10   9,29   9,71   8,94    -     9,68 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Kattner, Daniela            96 LG Riedstadt                     21,54 m  
           21,54  20,87  19,94  19,87    -    19,40 



weibliche Jugend U20

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+0,1            

 1.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              13,88 sec  6./I   
 2.Schömer, Dorothee           93 LCO Edenkoben                    14,18 sec  7./I   


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Hof, Vanessa                93 LG Sieg                          26,94 sec  2./I   
 2.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              28,74 sec  2./II  
 3.Schömer, Dorothee           93 LCO Edenkoben                    28,86 sec  5./I   
 4.Leistner, Eileen            93 LG Riedstadt                     29,04 sec  2./IV  


400 m Endläufe                                                  

 1.Klein, Hanna                93 LCO Edenkoben                    56,18 sec  1./I   
 2.Riepel, Doreen              94 LC Mengerskirchen                68,36 sec  5./I   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Merbach, Julia              94 TSV Kirchhain                  4:47,78 min 10./II  
 2.Elfers, Margit              93 TSV Erbach                     5:23,86 min  7./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Elfers, Margit              93 TSV Erbach                    11:44,06 min 16./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Riepel, Doreen              94 LC Mengerskirchen                 1,40 m    8./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.-    -    o    xxx                                                         

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Maffenbeier, Jenny          93 LCO Edenkoben                     9,40 m  
            9,13   9,40   8,79   8,51   8,96   8,88 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Maffenbeier, Jenny          93 LCO Edenkoben                    32,75 m  
           31,67  29,87  31,36  31,88  32,75    -   
 2.Auernhammer, Ariane         94 LG Riedstadt                     26,80 m  
           26,80    -      -    26,42  25,35  24,53 
 3.Elfers, Margit              93 TSV Erbach                       24,97 m  
           24,52    -    22,35  24,50  23,86  24,97 



Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+0,1            

 1.Leinenbach, Julia           91 1. FC Kaiserslautern             12,92 sec  1./I   
 2.Neudecker, Julia            90 LAZ Bruchköbel                   13,40 sec  1./II  
 3.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    13,54 sec  5./I   
 4.Bannweg, Kerstin            83 LG Einrich                       13,86 sec  3./II  
 5.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein Hornau               14,86 sec  6./II  
 6.Nies, Annika                91 LG Eppstein Hornau               16,26 sec  7./II  


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Seminiero, Dana             89 LV Pliezhausen 2012              28,46 sec  1./III 
 2.Bannweg, Kerstin            83 LG Einrich                       29,34 sec  3./IV  
   Neudecker, Julia            90 LAZ Bruchköbel                  abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.Seminiero, Dana             89 LV Pliezhausen 2012              62,14 sec  2./I   
 2.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz                        63,68 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Jäsert, Lisa                92 LG Eintracht Frankfurt         2:13,66 min  1./IV  
 2.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt         2:14,98 min  2./IV  
 3.Simon, Leah                 91 TSV Kirchhain                  2:15,52 min  4./IV  
 4.Höhre, Julia                90 LG Eintracht Frankfurt         2:18,80 min  7./IV  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Jäsert, Lisa                92 LG Eintracht Frankfurt         4:29,78 min  1./II  
 2.Plinke, Anna                88 LG Telis Finanz Regensburg     4:32,60 min  3./II  
 3.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         4:47,52 min  9./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Hahner, Lisa                89 RUN2SKY.com Steinach/Schww.    9:18,42 min 14./I   
 2.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         9:58,60 min 12./II  
 3.Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt            10:05,56 min 13./II  
 4.Wirsing, Regina             87 USC Mainz                     10:17,86 min  4./III 
 5.Vormwald, Anne              90 USC Heidelberg                12:05,54 min  3./IV  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Lehrian, Magdalena          87 TSV Pfungstadt                    9,97 m  
            9,52   9,57    -     9,78   9,97   9,66 
 2.Pütz, Carla                 91 USC Heidelberg                    9,26 m  
            8,90   8,62   9,04   9,06   9,26   9,26 
 3.Nies, Annika                91 LG Eppstein Hornau                8,91 m  
            8,89   8,62   8,47   8,75   8,91   8,89 
 4.Pasker, Nicole              92 LG Eppstein Hornau                7,82 m  
            7,57   7,66   7,25   7,50   7,82   7,63 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Pütz, Carla                 91 USC Heidelberg                   27,80 m  
           24,13    -    27,80  23,74    -    20,28 
 2.Neudecker, Julia            90 LAZ Bruchköbel                   21,93 m  
           21,33  21,53  19,54  21,93  21,62  21,50 



Frauen W30

400 m Endläufe                                                  

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstaße Wiesbaden           63,92 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstaße Wiesbaden         2:27,62 min  4./VI  
 2.Groß, Susan                 81 LG Einrich                     3:29,00 min  7./IIX 


1500 m Endläufe                                                 

 1.Albrecht, Maria             82 Non-Stop-Ultra                 4:59,26 min 15./II  
 2.Witteborg, Kathrin          82 TuS Griesheim                  5:22,86 min  6./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Weber, Ellen                81 PSV Grün-Weiß Kassel          10:31,78 min  9./III 



Frauen W35

3000 m Endläufe                                                 

 1.Schenk, Karin               73 Spiridon Frankfurt            11:18,10 min 15./III 



Frauen W40

800 m Endläufe                                                  

 1.Schlösser, Annika           69 TG Worms                       2:35,40 min  5./VII 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Martens, Vera               69 Spiridon Frankfurt            10:49,06 min 13./III 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein Hornau               11,55 m  
           11,36  11,40    -    11,55    -    11,35 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                      8,13 m  
            7,52   8,06   8,05   7,97    -     8,13 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein Hornau               37,68 m  
           36,94  36,08  34,40  36,88  37,68  36,32 
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     33,35 m  
           30,33    -      -      -    29,58  33,35 



Frauen W45

200 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Tossmann, Karina            64 TFC Ludwigshafen                 31,64 sec  4./IV  


400 m Endläufe                                                  

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        70,14 sec  4./II  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  5:45,24 min 11./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Tossmann, Karina            64 TFC Ludwigshafen                  1,35 m   10./I   

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 
 1.xxo  o    xxx                                                              

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,18 m  
           10,99  10,94  10,91  11,09  11,18  11,14 
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,45 m  
            8,25   7,78   8,45   7,98   8,22   8,31 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     29,93 m  
           28,80  29,93  28,74  27,19  26,34    -   



Frauen W55

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+0,1            

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      14,30 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      29,16 sec  3./III 



Frauen W65

3000 m Endläufe                                                 

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden       13:27,50 min 10./IV  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hedderich, Monika           47 TV Offenbach                      8,25 m  
            8,25   7,94   7,73   7,94   8,15   7,99 
 2.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  6,70 m  
            6,06   6,52   6,07   6,61   6,58   6,70 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Hedderich, Monika           47 TV Offenbach                     20,14 m  
           18,32  18,66  20,02  19,58    -    20,14 
 2.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                 18,78 m  
           17,94  18,78  14,84  18,52    -    18,12 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.