↑ Zurück zu Ergebnisse

02.12.2012 – Adventscross


Ergebnisliste

44. Pfungstädter Advents-Crosslauf 2012

Ergebnisliste



Wertungen

Lauf 1
Lauf 2 E
Lauf 3 E
Lauf 3 M
Lauf 4 E
Lauf 4 M
Lauf 5 E
Lauf 5 M
Lauf 6 E
Lauf 6 M
Lauf 7 E
Lauf 7 M1
Lauf 7 M2
Lauf 7 M3
Lauf 8 E
Lauf 8 M1
Lauf 8 M2
Lauf 9 E
Lauf 9 M
Lauf 10 E
Lauf 10 M
Lauf 11
Lauf 12
Lauf 15 E
Lauf 15 M1
LAuf 15 M2
Lauf 2 M



Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1

  1. Neumann, Peter              48 TSV Pfungstadt                 55:55
  2. Altmannsberger, Peter       48 TSV Pfungstadt                 56:05
  3. Engelhardt, Horst           41 TSV Pfungstadt                 58:10
  4. Schrenk, Hans               44 TSV Pfungstadt                 58:12

Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1

  1. Lohmann, Bettina            70 TSV Pfungstadt                 51:16
  2. Weckbach, Gerda             39 TSV Pfungstadt               1:01:14
  3. Kiel, Ilu                   44 TSV Pfungstadt               1:01:15
  4. Staudt, Beate               62 Wellness-Team Pfungstadt     1:01:16
  5. Weiß, Martina               38 TSV Pfungstadt               1:06:18
  6. Schrenk, Karin              48 TSV Pfungstadt               1:06:20
  7. Oldag, Edeltraut            49 TSV Pfungstadt               1:06:40
  8. Strauch, Katharina          92 Wellness-Team Pfungstadt     1:10:06
  9. Strauch, Heike              62 Wellness-Team Pfungstadt     1:10:07

Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1

  1. Brune, Holger               61 LG WaNo                        50:42
  2. Roßmann, Günther            48 TSV Pfungstadt                 55:56
  3. Klaus, Künstler             63 EVONIK Darmstadt               58:19
  4. Dannöhl, Rainer             39 TSV Pfungstadt               1:03:33

Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1

  1. Hamm, Rita                  68 Wellness-Team Pfungstadt     1:03:30
  2. Hegemann, Tanja             55 TSV Pfungstadt               1:06:38


Männer – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2

  1. Kleinböhl, Helge            69 TSV 03 Wolfskehlen             20:20
  2. Straube, Georg              83 WG Hildastr. 7                 20:21
  3. Wehner, Markus              62 LG Eintracht Frankfurt         21:31
  4. Brack, Walter               55 TSV Pfungstadt                 22:53
  5. Koch, Holger                70 Wellness-Team Pfungstadt       23:57
  6. Krüger, Udo                 66 TV Groß-Gerau                  24:30
  7. Rexhaus, Rainer             42 TSV Pfungstadt                 25:13
  8. Becker, Günther             47 TSV Pfungstadt                 27:16
  9. Kurbatfinski, Andreas       79 Wellness-Team Pfungstadt       27:30
 10. Pröh, Alex                  83 Inplan Ingenieurbüro TGA       31:47
 11. Stärz, Norbert              56 Inplan Ingenieurbüro TGA       33:19
 12. Lautenschläger, Sven        81 Inplan Ingenieurbüro TGA       40:37

Frauen – 4700 Meter Fitnesslauf Lauf 2

  1. Große-Lüdinghaus, Lara      96 Kein Verein                    21:14
  2. Backes, Dagmar              65 SG Arheilgen Triathlon         24:43
  3. Kalamar, Rosanda            73 Wellness-Team Pfungstadt       32:30
  4. Pfeifer, Peggy              78 Inplan Ingenieurbüro TGA       35:10


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Vogel, Samuel               03 Turnverein 1898 Alsbach         6:13
  2. Paletta, Paul               03 LAC Eberstadt                   6:14
  3. Hupperts, Paul              03 Goetheschule Pfungstadt         6:25
  4. Schmidt, Fabian             03 TAG Tannenbergschule            6:29
  5. Hütsch, Jan                 03 SUSGO Offenthal                 6:30
  6. Tertsch, Max                03 ASC Darmstadt                   6:37
  7. Wehner, Tobias              04 TSG Nordwest 1898               6:50
  8. Jan, Wolf                   04 TAG Tannenbergschule            6:55
  9. Keßler, Mika                03 TV Trebur                       6:56
 10. Milan, Theiß                03 TV Dieburg                      6:57
 11. Schmitt, Simon              04 TSV Pfungstadt                  7:01
 12. Wolf, Philipp               03 TG 1886 Rimbach                 7:08
 13. Schäfer, Marc               03 TV Crumstadt                    7:16
 14. Zangeneh Kazemi, Schayan    03 TAG Tannenbergschule            7:28
 15. Koch, Silas                 03 TAG Tannenbergschule            7:29
 16. Leidner, Jannik             03 TSV Pfungstadt                  7:34
 17. van der Heiden, Stijn       04 TAG Tannenbergschule            7:35
 18. Schindler, Max              04 TSV Pfungstadt                  7:37
 19. Pusch, Gintas               04 TAG Tannenbergschule            7:38
 20. Müller, Nicolas             04 TSV Pfungstadt                  7:38
 21. Burger, Fabian              04 LG Rüsselsheim                  7:50
 22. Schindler, Paul             04 TSV Pfungstadt                  8:10
 23. Hauptmann, Ben              04 TG 1886 Rimbach                 8:11
 24. Patterson, Logan            03 TuS Griesheim                   8:12
 25. Thiel, Marc                 03 TSV Pfungstadt                  8:28
 26. Schmidt, Jonas              04 TSV Pfungstadt                  8:29
 27. Ben, Badrogi                04 Goetheschule Pfungstadt         8:29
 28. Dieter, David Benjamin      04 TAG Tannenbergschule            8:39
 29. Incarnato, Giuseppe         03 TV Crumstadt                    8:58
 30. Siegle, Nils                03 TV Crumstadt                    9:00
 31. Schöps, Christian           04 Goetheschule Pfungstadt        10:24

männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Holuschek, Julian           05 LG Eintracht Frankfurt          6:42
  2. Krüger, Abdullah            05 TV Groß-Gerau                   7:20
  3. Brohm, Malte                05 Goetheschule Pfungstadt         7:36
  4. Kehr, Joscha                06 Goetheschule Pfungstadt         8:52
  5. Rühl, Steffen               06 TSV Pfungstadt                  9:51
  6. Schiwietz, Philip           06 TSV Pfungstadt                 10:00
  7. Tentz, Roman                06 TSV Pfungstadt                 10:33
  8. Mütze, Jannik               05 Goetheschule Pfungstadt        10:38
  9. Röhm, Maximilian            05 Goetheschule Pfungstadt        11:12
 10. Mohamed, Ilyas              06 TSV Pfungstadt                 11:18


Männliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 3

  1. TAG Tannenbergschule                                          26 Pkt.
          Schmidt (03) 4 - Jan (04) 8 - Zangeneh Kazemi (03) 14

  2. TSV Pfungstadt                                                45 Pkt.
          Schmitt (04) 11 - Leidner (03) 16 - Schindler (04) 18

  3. TAG Tannenbergschule                                          51 Pkt.
          Koch (03) 15 - van der Heiden (04) 17 - Pusch (04) 19

  4. Goetheschule Pfungstadt                                       61 Pkt.
          Hupperts (03) 3 - Ben (04) 27 - Schöps (04) 31

  5. TSV Pfungstadt                                                67 Pkt.
          Müller (04) 20 - Schindler (04) 22 - Thiel (03) 25

  6. TV Crumstadt                                                  72 Pkt.
          Schäfer (03) 13 - Incarnato (03) 29 - Siegle (03) 30


männliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 3

  1. Goetheschule Pfungstadt                                       15 Pkt.
          Brohm (05) 3 - Kehr (06) 4 - Mütze (05) 8

  2. TSV Pfungstadt                                                18 Pkt.
          Rühl (06) 5 - Schiwietz (06) 6 - Tentz (06) 7



Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Böning, Annabel             03 TSG 1848 Heidesheim             6:36
  2. Reiß, Anja                  04 TSV Pfungstadt                  6:46
  3. Hofmeyer, Lea               03 TAG Tannenbergschule            6:57
  4. Kohlenberger, Meike         03 LAC Eberstadt                   7:04
  5. Eick, Olivia                04 TAG Tannenbergschule            7:07
  6. Steingens, Svenja           04 Turnverein 1898 Alsbach         7:12
  7. Conrady, Sophia             03 TV Groß-Gerau                   7:17
  8. Zdarsky, Adriana            03 LAC Eberstadt                   7:19
  9. Sinnecker, Amanda           03 LAC Eberstadt                   7:21
 10. A. Götschel, Michelle       03 Goetheschule Pfungstadt         7:28
 11. A. Götschel, Celine         03 Goetheschule Pfungstadt         7:29
 12. Hofmeyer, Lara              03 TAG Tannenbergschule            7:31
 13. Ogursky, Philippa           04 TV Trebur                       7:48
 14. Freydank, Luise             03 TAG Tannenbergschule            8:46
 15. Blazencic, Isabella         03 TSV Pfungstadt                  9:14
 16. Rajput, Shireen             03 TuS Griesheim                   9:23
 17. Blazencic, Leandra          03 TSV Pfungstadt                  9:37
 18. Antwi, Nana                 03 Goetheschule Pfungstadt         9:43
 19. Kraft, Johanna              03 Kein Verein                     9:44
 20. Schmidt, Jessika            04 Goetheschule Pfungstadt         9:45
 21. Barzin, Sarah               03 TAG Tannenbergschule           10:00
 22. Stern, Leandra              04 Goetheschule Pfungstadt        10:42

weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. Linnea, Theiß               05 TV Dieburg                      8:12
  2. Keßler, Lene                05 TV Trebur                       8:13
  3. Zelinger, Anja              05 TuS Griesheim                   8:15
  4. Burger, Mareike             05 LG Rüsselsheim                  8:58
  5. Crößmann, Jana              05 TSV Pfungstadt                  9:28
  6. Dauscher, Julia             05 TSV Pfungstadt                  9:42
  7. Jung, Leonie                05 Goetheschule Pfungstadt        10:04
  8. Hupperts, Marie             05 Goetheschule Pfungstadt        10:05
  9. Maul, Naseria               06 TSV Pfungstadt                 10:38


Weibliche Kinder U10 – 1400 Meter Lauf 4

  1. TAG Tannenbergschule                                          20 Pkt.
          Hofmeyer (03) 3 - Eick (04) 5 - Hofmeyer (03) 12

  2. LAC Eberstadt                                                 21 Pkt.
          Kohlenberger (03) 4 - Zdarsky (03) 8 - Sinnecker (03) 9

  3. TSV Pfungstadt                                                34 Pkt.
          Reiß (04) 2 - Blazencic (03) 15 - Blazencic (03) 17

  4. Goetheschule Pfungstadt                                       39 Pkt.
          A. Götschel (03) 10 - A. Götschel (03) 11 - Antwi (03) 18


weibliche Kinder U8 – 1400 Meter Lauf 4

  1. TSV Pfungstadt                                                20 Pkt.
          Crößmann (05) 5 - Dauscher (05) 6 - Maul (06) 9



Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. Kerren, Lukas               01 USC Mainz                       6:08
  2. Giuliano, Cultrera-Alt      01 AKG Bensheim - Sportklasse      6:26
  3. Perske, Ole                 01 USC Mainz                       6:32
  4. Klinger, Elias              01 USC Mainz                       6:46
  5. Jan, Zelinger               01 TuS Griesheim                   6:50
  6. Milius, Jan                 02 TSV Pfungstadt                  6:53
  7. Kaffenberger, Moritz        02 AKG Bensheim - Sportklasse      6:55
  8. Schüßler, Robin             02 TV Trebur                       6:58
  9. Müller, Tim                 01 TSV Pfungstadt                  7:07
 10. Wehner, Michael             02 TSG Nordwest 1898               7:10
 11. Röhm, Marcel                01 FES Pfungstadt                  7:11
 12. Schachner, Mario            01 AKG Bensheim - Sportklasse      7:23
 13. Iwans, Luke                 02 TV Schlossborn                  7:24
 14. Büttner, Lukas              01 TSV Pfungstadt                  7:26
 15. Horneffer, Vitus            02 AKG Bensheim - Sportklasse      7:30
 16. Friedl, Lukas               01 TSV Pfungstadt                  7:31
 17. Knaup, Thorben              01 LG VfL/SSG Bensheim             7:33
 18. Engelhardt, Adrian          01 LG VfL/SSG Bensheim             7:38
 19. Krüger, Abdurrahman         02 TV Groß-Gerau                   7:47
 20. Göbel, Marcel               01 AKG Bensheim - Sportklasse      7:52
 21. Schwarz, Thomas             01 LG VfL/SSG Bensheim             7:56
 22. Baumgartner, Marc           01 LAC Eberstadt                   8:02
 23. Becker, Nick                02 TV Crumstadt                    8:04
 24. Zöller, Steven              02 AKG Bensheim - Sportklasse      8:06
 25. Böning, Marcel              01 TSG 1848 Heidesheim             8:16
 26. Erdmann, David              02 AKG Bensheim - Sportklasse      8:17
 27. Günther, Luca               02 TuS Griesheim                   8:17
 28. Schmidt, Erik               02 TV Crumstadt                    8:24
 29. Ewald, Alexander            02 LG BEC                          8:49
 30. Pleil, Ricardo              02 LAC Eberstadt                   8:56
 31. Schuhknecht, Mirko          02 TV Crumstadt                    9:32
 32. Incarnato, Raffaele         02 TV Crumstadt                    9:42


Männliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 5

  1. USC Mainz                                                     8 Pkt.
          Kerren (01) 1 - Perske (01) 3 - Klinger (01) 4

  2. AKG Bensheim - Sportklasse                                    21 Pkt.
          Giuliano (01) 2 - Kaffenberger (02) 7 - Schachner (01) 12

  3. TSV Pfungstadt                                                29 Pkt.
          Milius (02) 6 - Müller (01) 9 - Büttner (01) 14

  4. LG VfL/SSG Bensheim                                           56 Pkt.
          Knaup (01) 17 - Engelhardt (01) 18 - Schwarz (01) 21

  5. AKG Bensheim - Sportklasse                                    59 Pkt.
          Horneffer (02) 15 - Göbel (01) 20 - Zöller (02) 24

  6. TV Crumstadt                                                  82 Pkt.
          Becker (02) 23 - Schmidt (02) 28 - Schuhknecht (02) 31



weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. Schierl, Finja              02 LAC Eberstadt                   6:54
  2. Paasche, Amelie             01 LG VfL/SSG Bensheim             7:09
  3. Tertsch, Marie              02 ASC Darmstadt                   7:13
  4. Vötterl, Luisa              01 AKG Bensheim - Sportklasse      7:22
  5. Knoblich, Jella             01 LG VfL/SSG Bensheim             7:26
  6. Yohendran, Jesmila          01 LG VfL/SSG Bensheim             7:28
  7. Buschinger, Juliane         01 ASC Darmstadt                   7:29
  8. Rauwolf, Anh Virginie       02 AKG Bensheim - Sportklasse      7:29
  9. Wolf, Luisa                 02 AKG Bensheim - Sportklasse      7:41
 10. Januschkowetz, Emily        02 Goetheschule Pfungstadt         7:48
 11. Köhler, Julia               02 AKG Bensheim - Sportklasse      7:49
 12. Behrens, Lia                02 Goetheschule Pfungstadt         8:03
 13. Stark, Anjuli               02 TSG 1848 Heidesheim             8:12
 14. Dyrcz, Vanessa              02 AKG Bensheim - Sportklasse      8:14
 15. Hammann, Sophia             02 TuS Griesheim                   8:19
 16. Gfrörer, Lisa               01 TSV Pfungstadt                  8:31
 17. Strauß, Victoria            01 MTV Kronberg Triathlon          8:35
 18. Reuter, Nike                02 LAC Eberstadt                   8:43
 19. Lang, Marie                 01 TSG 1848 Heidesheim             9:04
 20. Zennez, Johanna             01 FES Pfungstadt                  9:18
 21. Zeumer, Theresa             01 FES Pfungstadt                  9:55
 22. Aydin, Josy                 02 Goetheschule Pfungstadt        10:01
 23. Ogursky, Maya               02 TV Trebur                      10:11
 24. Pathenschneider, Kim-Leonie 01 FES Pfungstadt                 12:40
 25. Huge, Celine                02 FES Pfungstadt                 12:41


weibliche Kinder U12 – 1620 Meter Lauf 6

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           13 Pkt.
          Paasche (01) 2 - Knoblich (01) 5 - Yohendran (01) 6

  2. AKG Bensheim - Sportklasse                                    21 Pkt.
          Vötterl (01) 4 - Rauwolf (02) 8 - Wolf (02) 9

  3. Goetheschule Pfungstadt                                       44 Pkt.
          Januschkowetz (02) 10 - Behrens (02) 12 - Aydin (02) 22

  4. FES Pfungstadt                                                65 Pkt.
          Zennez (01) 20 - Zeumer (01) 21 - Pathenschneider (01) 24



weibliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Dietz, Maria                96 LAC Quelle Fürth               10:56
  2. Berger, Sina                95 LG BEC                         12:23
  3. Gadisa, Liensa              95 LG Eintracht Frankfurt         12:52
  4. Schuler, Meike              95 LC Bingen                      13:39
  5. Katharina, Zöller           95 TuS Griesheim                  14:02

weibliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Prokopowicz, Bianca         93 LC Bingen                      12:10
  2. Schmitt, Nadja              94 TuS Kelsterbach                15:41

Frauen – 3160 Meter Lauf 7

  1. Giebl, Sarah                90 Skechers Germany               11:46
  2. Rühl, Hanna                 86 Spiridon Frankfurt             12:15
  3. Schmitz, Maren              92 LC Bingen                      12:17
  4. Wälzlein, Cathrin           86 TuS Griesheim                  13:40
  5. König, Mara                 93 TuS Griesheim                  13:53
  6. Tyron, Sarah                89 ABC Ludwigshafen               13:59

Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden        11:58

Seniorinnen W35 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Liesenberg, Kirsten         73 TV Trebur                      13:30
  2. Flath, Sandy                75 Lang Lauf Jugenheim            13:41
  3. Kessler, Gesa               76 TuS Griesheim                  13:44
  4. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen               14:25
  5. Spiecker, Conny             76 BSG Merck                      14:36
  6. Kraft, Gesine               76 Kein Verein                    16:57

Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Best, Nicole                68 TV Groß-Gerau                  12:16
  2. Martens, Vera               69 Spiridon Frankfurt             12:41
  3. Kuhn, Nina Anna             72 MTV Kronberg Triathlon         14:16
  4. Helbach, Silke              69 Lang Lauf Jugenheim            14:54
  5. Hamann, Tanja               70 TuS Griesheim                  16:26
  6. Fürstenhofer, Bettina       68 TV Trebur                      17:08
  7. Plomer, Nicole              68 LG BEC                         17:39

Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  13:26
  2. Adler, Birgit               65 TuS Griesheim                  15:18
  3. Eick, Stephanie             67 Lang Lauf Jugenheim            17:41
  4. Schrädt, Astrid             63 TuS Griesheim                  18:12

Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Blatz, Regina               61 TuS Griesheim                  13:19
  2. Müller, Carmen              59 LG BEC                         14:48
  3. Vollweiter, Petra           58 LG BEC                         14:55
  4. Berg, Klaudia               60 Darmstädter Lauftreff          15:12

Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Jung, Kornelia              55 TV Waldstraße Wiesbaden        17:07
  2. Spiegel, Marlies            56 TV Hergershausen               18:07

Seniorinnen W60 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ertl, Marion                52 LG BEC                         18:30

Seniorinnen W65 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        14:58
  2. Risch, Karin                46 LG BEC                         15:04

Seniorinnen W70 – 3160 Meter Lauf 7

  1. Kroboth, Veronika           42 LG BEC                         17:05
  2. Beck, Sigrid                39 Bio Runner Rhein-Main          18:36



Lauf 7 M2

  1. TuS Griesheim                                                 23 Pkt.
          Wälzlein (86) 6 - Kessler (76) 8 - König (93) 9



LAuf 7 M3

  1. TuS Griesheim                                                 19 Pkt.
          Blatz (61) 3 - Peters-Karbstein (64) 4 - Adler (65) 12

  2. LG BEC                                                        24 Pkt.
          Müller (59) 6 - Vollweiter (58) 8 - Risch (46) 10

  3. LG BEC                                                        52 Pkt.
          Kroboth (42) 14 - Plomer (68) 17 - Ertl (52) 21



männliche Jugend U18 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen               10:29
  2. Barzen, Erik                96 TSG 1848 Heidesheim            11:03
  3. Keinath, Frederic           96 LC Bingen                      11:23
  4. Kötting, Tim                96 Software AG Team DSW Darmsta   11:30
  5. Fürstenhöfer, Torsten       96 TV Trebur                      15:00

männliche Jugend U20 – 3160 Meter Lauf 8

  1. Grieb, Daniel               94 LC Bingen                      10:34
  2. Ader, Johannes              94 TG Rimbach                     10:43
  3. Korfmacher, Meikel          93 DJK TuSa 06 Düsselsdorf        11:21
  4. Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     11:43
  5. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         12:08
  6. Göhler, Tobias              94 FES Lessingschule Pfungstadt   14:02
  7. Meyer, Maximilian           93 FES Lessingschule Pfungstadt   14:37
  8. Kraft, John                 94 FES Lessingschule Pfungstadt   15:31
  9. Suchecki, Kewin             93 FES Lessingschule Pfungstadt   15:32

Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8

  1. Hillesheim, Moritz          90 TV Waldstraße Wiesbaden        10:06
  2. Aust, Matthias              82 TV Waldstraße-Wiesbaden        10:14
  3. Losert, Stephan             87 TV Waldstraße Wiesbaden        10:17
  4. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      10:40
  5. Andrieu, Julien             85 Darmstadt                      10:41
  6. Curiel, Phillip             84 wiesbaden army running club    11:01
  7. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße-Wiesbaden        11:06
  8. Weyand, Christoph           92 ASC Darmstadt                  11:07
  9. Böhler, Michael             69 MTV Kronberg Triathlon         11:20
 10. Griess, Andreas             87 TSV Pfungstadt                 11:22
 11. Schünemann, Enno            84 DJK Käfertal-Waldhof           11:57
 12. Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           12:01
 13. Bauer, Roland               78 SG Arheilgen Triathlon         12:16
 14. Beisel, Rainer              62 TV Trebur                      12:20
 15. Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof           12:54
 16. Norman, Christopher         87 ABC Ludwigshafen               12:55
 17. Erlinghagen, Maximilian     92 TV Waldstraße-Wiesbaden        13:17
 18. Richardson, Brendan         63 Kein Verein                    13:38
 19. Hütsch, Thorsten            68 SUSGO Offenthal                15:10
 20. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         15:27
 21. Sammet, Hans-Rudolf         52 LG BEC                         15:54
 22. Wodniok, Rudolf             43 LG BEC                         16:38


Lauf 8 M1

  1. FES Lessingschule Pfungstadt                                  34 Pkt.
          Göhler (94) 10 - Meyer (93) 11 - Kraft (94) 13



Männer – 3160 Meter-Mittelstrecke Lauf 8 M2

  1. TV Waldstraße-Wiesbaden                                       26 Pkt.
          Aust (82) 2 - Becker (91) 7 - Erlinghagen (92) 17

  2. DJK Käfertal-Waldhof                                          38 Pkt.
          Schünemann (84) 11 - Schmitt (76) 12 - Ceska (77) 15

  3. LG BEC                                                        63 Pkt.
          Pfeifer (53) 20 - Sammet (52) 21 - Wodniok (43) 22



männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim             5:52
  2. Weber, Niklas               00 ESV Bischofsheim                5:59
  3. Samstag, Lennart            99 LG VfL/SSG Bensheim             6:09
  4. Vietze, Tim                 00 ESV Bischofsheim                6:11
  5. Repovs, Gabriel             99 TSG 1848 Heidesheim             6:16
  6. Schierl, Florin             99 LAC Eberstadt                   6:27
  7. Brune, Espen                99 TSG 1848 Heidesheim             6:28
  8. Wulf, Patrick               99 LG VfL/SSG Bensheim             6:48
  9. Gebhardt, Paul              99 TSV SCHOTT                      6:55
 10. Kahl, Konstantin            00 TSV Pfungstadt                  7:29
 11. Otte, Johannes              99 Turnverein 1898 Alsbach         9:19

Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim             6:20
  2. Hemmling, Helen             99 LG Eintracht Frankfurt          6:34
  3. Wehner, Franziska           00 TSG Nordwest 1898               6:35
  4. Poluschkin, Sophie          00 LG VfL/SSG Bensheim             6:49
  5. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim                6:50
  6. Kocbay, Yasemin             99 TSV Goddelau                    7:03
  7. Lindig Jessica              99 TSV Pfungstadt                  7:12
  8. Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt                   7:15
  9. Baureiß, Anna               00 ESV Bischofsheim                7:17
 10. Liebscher, Wiebke           00 ESV Bischofsheim                7:30
 11. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   7:55
 12. Haas, Lona                  00 Kein Verein                     9:23


männliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. LG VfL/SSG Bensheim                                           12 Pkt.
          Gehron (99) 1 - Samstag (99) 3 - Wulf (99) 8


Weibliche Jugend U14 – 1620 Meter Lauf 9

  1. ESV Bischofsheim                                              24 Pkt.
          Schindel (00) 5 - Baureiß (00) 9 - Liebscher (00) 10



Männliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen               10:25
  2. Jeckel, Daniel              97 Stimmel Sports                 10:32
  3. Günther, Leon               98 TuS Griesheim                  11:20
  4. Brümmer, Marcel             98 MTV Kronberg Triathlon         11:35
  5. Schmied, Jan                98 USC Mainz                      11:48
  6. Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße Wiesbaden        11:56
  7. Schmied, Marc               98 USC Mainz                      11:57
  8. Stenner, Niklas             97 TSV SCHOTT                     11:59
  9. Schäfer, Philipp            97 LRV Geinsheim                  12:32
 10. Miceli, Santino             98 MTV Kronberg Triathlon         12:42

Weibliche Jugend U16 – 2940 Meter Lauf 10

  1. Schildhauer, Franziska      98 SV 98/07 Seckenheim            11:57
  2. Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                       12:00
  3. Winter, Rebecca             97 LG VfL/SSG Bensheim            12:43
  4. Tertsch, Lisa               98 ASC Darmstadt                  12:44
  5. Zöller, Johanna             97 TuS Griesheim                  13:20
  6. Cappel, Nadine              98 TSG Messel                     13:34
  7. Leder, Mia                  98 DSW12 Darmstadt                13:46
  8. Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                 13:48
  9. Brune, Lara                 97 TSG 1848 Heidesheim            14:17
 10. Kocbay, Aylin               97 JFC Frankfurt                  14:25
 11. Rothländer, Laura           97 MTV Kronberg Triathlon         16:45



weibliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen                2:35
  2. Prokopowicz, Bianca         93 LC Bingen                       2:38
  3. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   2:49
  4. Schuler, Meike              95 LC Bingen                       2:55
  5. Nowak, Anna                 95 ESV Bischofsheim                2:56
  6. Koser, Jasmin               96 ABC Ludwigshafen                3:00
  7. Briger, Pia                 97 TV Waldstraße Wiesbaden         3:06

Frauen – 800-Meter-Crosssprint Lauf 11

  1. Wittmann, Tanja             81 LC Bingen                       2:34
  2. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden         2:37
  3. Schmitz, Maren              92 LC Bingen                       2:39
  4. Giebl, Sarah                90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     2:44


männliche Jugend U20 – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Schütze, Nikolai            95 TV 1846 Herborn                 2:14
  2. Keile, Fabian               96 MTV Urberach                    2:15
  3. Herzler, Dorian             97 TV 1846 Herborn                 2:18
  4. Hessel, Christian           94 LC Bingen                       2:19
  5. Grieb, Daniel               94 LC Bingen                       2:20
  6. Willfahrt, Lukas            95 TSV SCHOTT                      2:21
  7. Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt          2:24
  8. Heine, Joschua              96 TV Waldstraße Wiesbaden         2:26
  9. Keinath, Frederic           96 LC Bingen                       2:28
 10. Becker, Sebastian           96 TSV SCHOTT                      2:34

Männer – 800-Meter-Crosssprint Lauf 12

  1. Aust, Matthias              82 TV Waldstraße Wiesbaden         2:07
  2. Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße Wiesbaden         2:17
  3. Hoffmann, Markus            68 LG Fulda                        2:44


Männer – 7780 Meter Lauf 15

  1. Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            26:55
  2. Arthofer, Marko             90 LG VfL/SSG Bensheim            26:56
  3. Kuttich, Björn              86 Offenbacher LC                 27:10
  4. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         28:27
  5. Jancura, Markus             90 LG Kraichtal                   28:50
  6. Mäkitalo, Timo              85 LG BSN                         29:21
  7. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         33:17
  8. Plößer, Patrick             93 SV 1911 Traisa                 34:31
  9. Kraske, Christian           84 Kein Verein                    41:43
 10. Buttkereit, Yascha          93 Kein Verein                    41:45

Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Mages, Dominik              80 LAC Quelle Fürth               27:15
  2. Knoppowitsch, Andi          81 LG Horsack                     27:44
  3. Voigt, Stefan               82 MTV Kronberg Triathlon         34:26
  4. Götz, Björn                 81 Kein Verein                    37:47

Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Ascher, Jan                 74 TV Trebur                      27:03
  2. Zehnder, Jürgen             74 TSV Pfungstadt                 27:11
  3. Bäss, Jens                  76 TV Waldstraße Wiesbaden        27:27
  4. Börkey, Marc                75 LC Olympia Wiesbaden           28:42
  5. Patzke, Denis               74 LG Eintracht Frankfurt         30:19
  6. Henning, Kai Oliver         75 Sport Hübner Laufteam          31:21
  7. Mahlmann, Jens              75 MTV Kronberg Triathlon         31:29
  8. Renner, Frank               74 LC Hassloch                    31:44
  9. Sickel, Florian             73 MTV Kronberg Triathlon         33:10
 10. Halt, Markus                73 TV Trebur                      51:32

Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            27:19
  2. Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           27:24
  3. Obst, Michael               70 TuS Griesheim                  28:49
  4. Mörschel, Frank             72 SG Walldorf Astoria            29:25
  5. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             30:26
  6. Andy, Dyrcz                 71 LG VfL/SSG Bensheim            30:33
  7. Diewald, Jörg               70 USC Mainz                      31:17
  8. Peiffer, Martin             68 Spiridon Frankfurt             31:50
  9. Schmidt, Rainer             70 1. FC Nürnberg                 31:51
 10. Pichl, Holger               70 LG BEC                         32:09
 11. Stenger, Jörg               70 LTG Eberstadt                  32:09
 12. Theil, Mathias              68 Kein Verein                    36:22

Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Conrad, Peter               66 LG BSN                         29:16
  2. Fürstenhöfer, Martin        64 TV Trebur                      30:00
  3. Graine, Abdel               66 Läuferherz. TV Hergershausen   30:17
  4. Bohlender, Ralf             64 Kein Verein                    32:22
  5. Schlager, Dietmar           66 MNL Bischweier                 32:41
  6. Weber, Achim                63 Do it Weber                    33:35
  7. Schiwy, Frank               67 TV Trebur                      33:58
  8. Kötting, Thomas             64 Software AG Team DSW Darmsta   34:10
  9. Harsch, Alex                67 LC Haßloch                     35:36
 10. Wagner, Thomas              66 Obertshausen                   36:28
 11. Walsdorf, Andreas           64 Kein Verein                    36:31
 12. Zimmermann, Matthias        64 MTG Mannheim Triathlon         38:56

Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Stoll, Christian            54 TV Waldstraße Wiesbaden        29:23
  2. Kux, Dieter                 61 ASC Darmstadt                  30:31
  3. Beisel, Rainer              62 TV Trebur                      31:34
  4. Schnellbach, Andreas        62 LG BEC                         31:40
  5. Ripper, Joachim             61 Blau-Gelb Darmstadt            32:08
  6. Partes, Peter               62 LG BEC                         32:20
  7. Schäfer, Jürgen             62 Kein Verein                    37:10

Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        31:30
  2. D.J.Paulo, Helder           57 Sporting Lissabon              35:03
  3. Conrath, Dieter             53 ESV Bischofsheim               38:47
  4. Stilz, Wolfgang             53 LG BEC                         39:16
  5. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         40:03

Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Ziegler, Rudolf             51 TuS Griesheim                  34:46
  2. Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  35:05
  3. Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      35:10
  4. Mertin, Burkhard            51 LTG Eberstadt                  39:41
  5. Drissler, Rudolf            51 Lang Lauf Jugenheim            41:58

Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             41:49
  2. Becker, Helmut              47 SG-EON-Ruhrgas                 42:08
  3. Wodniok, Rudolf             43 LG BEC                         43:11

Senioren M75 – 7780 Meter Lauf 15

  1. Schmidt, Oswald             34 LG Lahn-Aar-Esterau            50:01


Lauf 15 M1

  1. MTV Kronberg Triathlon                                        51 Pkt.
          Mahlmann (75) 15 - Sickel (73) 17 - Voigt (82) 19



Lauf 15 M2

  1. TV Trebur                                                     46 Pkt.
          Fürstenhöfer (64) 7 - Beisel (62) 14 - Schiwy (67) 25

  2. LG BEC                                                        55 Pkt.
          Schnellbach (62) 15 - Pichl (70) 19 - Partes (62) 21

  3. TuS Griesheim                                                 59 Pkt.
          Obst (70) 3 - Ziegler (51) 27 - Hofmann (49) 29

  4. LG BEC                                                        122 Pkt.
          Stilz (53) 38 - Pfeifer (53) 40 - Wodniok (43) 44



Lauf 2

  1. TSV Pfungstadt                                                24 Pkt.
          Brack (55) 5 - Rexhaus (42) 9 - Becker (47) 10

  2. Wellness-Team Pfungstadt                                      30 Pkt.
          Koch (70) 6 - Kurbatfinski (79) 11 - Kalamar (73) 13

  3. Inplan Ingenieurbüro TGA                                      41 Pkt.
          Pröh (83) 12 - Stärz (56) 14 - Pfeifer (78) 15


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.