42. Pfungstädter Advents-Crosslauf am 28. November 2010
Ergebnisliste
Wertungen
Lauf 1 E
Lauf 2 E
Lauf 3 E
Lauf 3 M
Lauf 4 E
Lauf 4 M
Lauf 5 E
Lauf 5 M
Lauf 6 E
Lauf 6 M
Lauf 7 E
Lauf 8 E
Lauf 9 E
Lauf 9 M a
Lauf 10 E
Lauf 10 M a
Lauf 10 M b
Lauf 9 b
Lauf 11 E
Lauf 11 M a
Lauf 11 M b
Lauf 12 E
Lauf 12 M a
Lauf 12 M b
Lauf 12 M c
Lauf 13 E
Lauf 13 M a
Lauf 13 b
Männer-Walking – 7000-m-Walking Lauf 1
1. Altmannsberger, Tobias 86 TSV Pfungstadt 46:45 2. Altmannsberger, Markus 83 TSV Pfungstadt 51:46 3. Engelhardt, Horst 36 TSV Pfungstadt 59:08 4. Schrenk, Hans 44 TSV Pfungstadt 1:00:14
Frauen-Walking – 7000-m-Walking Lauf 1
1. Buggle, Katja 80 TSV Pfungstadt 58:04 2. Kolb, Inge 50 TSV Pfungstadt 1:00:40 3. Weckbach, Gerda 39 TSV Pfungstadt 1:00:42 4. Schurig, Martina 75 TSV Pfungstadt 1:01:06 5. Oldag, Edeltraut 49 TSV Pfungstadt 1:02:51 6. Schrenk, Karin 48 TSV Pfungstadt 1:03:23 7. Bernard, Natascha 89 TSV Pfungstadt 1:04:13 8. Weiß, Martina 40 TSV Pfungstadt 1:04:17
Männer-Nordic Walking – 7000-m-Nordic Walking Lauf 1
1. Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim 51:50 2. Künstler, Klaus 63 BSG Röhm 55:38 3. Becker, Günther 47 TV Jugenheim 55:46 4. Roßmann, Günther 48 TSV Pfungstadt 55:51 5. Kolb, Heinz 46 TSV Pfungstadt 58:05 6. Dannöhl, Rainer 39 TSV Pfungstadt 1:00:58 7. Ketterer, Alfred 41 Kein Verein 1:06:33
Frauen Nordic Walking – 7000-m-Nordic Walking Lauf 1
1. Ketterer, Regine 50 Kein Verein 1:05:14 2. Garcia, Christine 43 TSV Pfungstadt 1:10:04 3. Keckemeti, Josefine 39 TSV Pfungstadt 1:11:02 4. Weber, Gerti 43 TSV Pfungstadt 1:20:52
Männer Fitnesslauf – 4700-m-Fitnesslauf Lauf 2
1. Schindel, Kai 64 ESV Bischofsheim 21:44 2. Jakob, Frank 71 Pro Line SPORTS 21:59 3. Brack, Walter 55 TSV Pfungstadt 22:10 4. Roth, Michael 64 Kein Verein 22:57 5. Rexhaus, Rainer 42 TSV Pfungstadt 23:48 6. Hammann, Rene 85 Team Erdinger Alkoholfrei 24:40 7. Vinkemeier, Dr. Rainer 65 Kein Verein 26:02
Frauen Fitnesslauf – 4700-m-Fitnesslauf Lauf 2
1. Perske, Nicole 74 TSG 1848 Heidesheim 24:21
Schüler M7 – 1400 Meter Lauf 3
1. Eberhardt, Mark 03 MTG Mannheim 7:12 2. Paletta, Paul 03 LAC Eberstadt 7:19 3. Wehner, Tobias 04 Eintracht Frankfurt 7:30 4. Wondra, Fabian 04 LG BEC 8:20 5. Thiel, Marc 03 Kein Verein 8:31 6. Nicolas, Müller 04 TSV Pfungstadt 9:21 7. Camino, Malik 04 Goetheschule Pfungstadt 9:22 8. Schiavon, Anton 03 Goetheschule Pfungstadt 9:23 9. Esen, Eray 03 Goetheschule Pfungstadt 10:13 10. Esen, Mehmet 03 Goetheschule Pfungstadt 10:15 11. Scheller, Mattis Henk 05 Goetheschule Pfungstadt 10:31 12. Schöps, Christian 04 Goetheschule Pfungstadt 10:57 13. Hiebel, Ivo 04 Goetheschule Pfungstadt 11:23 14. Deichmann, Jannik 03 Goetheschule Pfungstadt 11:30
Schüler M8 – 1400 Meter Lauf 3
1. Cebulla, Clemens 02 LAC Eberstadt 6:31 2. Milius, Jan 02 TSV Pfungstadt 6:33 3. Proebstle, Louis 02 TSG Weinheim 6:34 4. Schüßler, Robin 02 TV Trebur 6:50 5. Wehner, Michael 02 Eintracht Frankfurt 6:51 6. Januschkowetz, Nick 02 Goetheschule Pfungstadt 6:57 7. Bär, Fabian 02 TSV Pfungstadt 6:57 8. Krüger, Abdurrahman 02 TV Groß-Gerau 7:06 9. Werner, Florian 02 TAG Tannenbergschule 7:07 10. Schneider, Lars 02 ESV Bischofsheim 7:39 11. Schmitt, David 02 Goetheschule Pfungstadt 7:52 12. Pleil, Ricardo 02 TAG Tannenbergschule 7:58 13. Günther, Luca 02 TuS Griesheim 8:09 14. Hörter, Maximilian 02 Goetheschule Pfungstadt 8:30 15. Simic, David 02 WLS Pfungstadt 9:09 16. Plag, Elias 02 Goetheschule Pfungstadt 10:48
Schüler M9 – 1400 Meter Lauf 3
1. Eberhardt, Jan 01 MTG Mannheim 6:13 2. Dinyer, Dennis 01 WLS Pfungstadt 6:20 3. Larkowitsch, Anatoli 01 WLS Pfungstadt 6:24 4. Perske, Ole 01 TSG 1848 Heidesheim 6:27 5. Larkowitsch, Konstantin 01 WLS Pfungstadt 6:35 6. Bischof, Niklas 01 TuS Griesheim 6:40 7. Schnitzer, Veit 01 Sportverein ISF Sindlingen 6:48 8. Zelinger, Jan 01 TuS Griesheim 6:55 9. Ahmeti, Arianit 01 SC Waldems 6:56 10. Ballweg, Lukas 01 LG BEC 7:03 11. Barzin, David 01 TAG Tannenbergschule 7:07 12. Peschke, Jannik 01 LG BEC 7:08 13. Campuzano-Mojik, Fernando 01 TV 1898 Alsbach 7:08 14. Wondra, Daniel 01 LG BEC 7:13 15. Herschbach, Elias 01 TAG Tannenbergschule 7:16 16. Reinhardt, Florian 01 TV 1898 Alsbach 8:22 17. Berghoff, Dennis 01 Goetheschule Pfungstadt 8:26 18. Schön, Jakob 01 LAC Eberstadt 8:29 19. Schill, Ben 01 LAC Eberstadt 8:33 20. Schöps, Oliver 01 Goetheschule Pfungstadt 8:39 21. Rückert, Marlon 01 LAC Eberstadt 9:08 22. Hartmann, Andre 01 LRV Geinsheim 10:29
Lauf 3
1. WLS Pfungstadt 13 Pkt. Dinyer (01) 2 - Larkowitsch (01) 3 - Larkowitsch (01) 8 2. TuS Griesheim 53 Pkt. Bischof (01) 9 - Zelinger (01) 13 - Günther (02) 31 3. LG BEC 62 Pkt. Ballweg (01) 17 - Peschke (01) 21 - Wondra (01) 24 4. TAG Tannenbergschule 64 Pkt. Barzin (01) 19 - Werner (02) 20 - Herschbach (01) 25 5. TSV Pfungstadt 64 Pkt. Milius (02) 6 - Bär (02) 16 - Nicolas (04) 42 6. LAC Eberstadt 66 Pkt. Cebulla (02) 5 - Paletta (03) 26 - Schön (01) 35 7. Goetheschule Pfungstadt 78 Pkt. Januschkowetz (02) 15 - Schmitt (02) 29 - Berghoff (01) 34 8. Goetheschule Pfungstadt 118 Pkt. Hörter (02) 36 - Schöps (01) 39 - Camino (04) 43 9. Goetheschule Pfungstadt 135 Pkt. Schiavon (03) 44 - Esen (03) 45 - Esen (03) 46 10. Goetheschule Pfungstadt 147 Pkt. Scheller (05) 48 - Plag (02) 49 - Schöps (04) 50
Schülerinnen W7 – 1400 Meter Lauf 4
1. Conrady, Sophia 03 Pestalozzischule Büttelborn 7:36 2. Bembenek, Pia 03 TV 1898 Alsbach 7:43 3. Kohlenberger, Meike 03 LAC Eberstadt 7:43 4. Foschum, Sarah 03 TAG Tannenbergschule 7:47 5. Volk, Noelle 03 LG BEC 7:49 6. Reiß, Anja 04 TSV Pfungstadt 7:50 7. Liese, Jule 03 SC Waldems 8:09 8. Hofmeyer, Lara 03 TAG Tannenbergschule 8:16 9. Hofmeyer, Lea 03 TAG Tannenbergschule 8:17 10. Daum, Neele 03 TV Trebur 8:22 11. Schnieders, Sonja 03 TV Waldstrasse Wiesbaden 8:29 12. Förg, Annik 03 TV Waldstrasse Wiesbaden 8:30 13. Schöne, Angelina 03 TSV Pfungstadt 9:05 14. Schmitz, Svenja 03 WLS Pfungstadt 9:43 15. Fartushnaya, Polina 04 TV 1898 Alsbach 9:59 16. Lucente, Alessia 03 TSV Pfungstadt 10:09 17. Edelmann, Cindy 04 TSV Pfungstadt 10:14
Schülerinnen W8 – 1400 Meter Lauf 4
1. Januschkowetz, Emily 02 Goetheschule Pfungstadt 6:53 2. Tertsch, Marie 02 DSW Darmstadt 6:54 3. Schierl, Finia 02 LAC Eberstadt 6:57 4. Klinger, Fabienne 02 TuS Griesheim 7:48 5. Dasler, Loreen 02 TuS Griesheim 8:07 6. Zettl, Luna 02 LG BEC 8:24 7. Hammann, Sophia 02 TuS Griesheim 8:33 8. Fehr, Kyra 02 LG BEC 8:51 9. Behrens, Lia 02 Goetheschule Pfungstadt 9:12 10. Scheller, Mira 02 Goetheschule Pfungstadt 9:22 11. Aschenbrenner, Charlotte 02 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:33 12. Aydin, Josy 02 Goetheschule Pfungstadt 9:48 13. Selzer, Sophie 02 Goetheschule Pfungstadt 9:56 14. Kees, Bianca 02 TSV Pfungstadt 9:58 15. Kilian, Annika 02 TSV Pfungstadt 10:08
Schülerinnen W9 – 1400 Meter Lauf 4
1. Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt 6:43 2. Buschinger, Juliane 01 ASC Darmstadt 6:44 3. Schülke, Mira 01 WLS Pfungstadt 6:48 4. Euler, Marlena 01 TSG Messel 6:51 5. Weiß, Eliana 01 LG Langen 6:54 6. Pannier, Aline 01 TSG 1848 Heidesheim 7:14 7. Wissmann, Sina 01 TuS Griesheim 7:30 8. Zeissler, Julia 01 LG BEC 7:33 9. Schülke, Nina 01 WLS Pfungstadt 7:42 10. Dieng, Khadija 01 WLS Pfungstadt 7:43 11. Hübel, Selina 01 TSV Pfungstadt 7:43 12. Foschum, Hannah 01 TAG Tannenbergschule 7:46 13. Olf, Alisa 01 LG BEC 7:49 14. Rockemer, Tara 01 TAG Tannenbergschule 7:51 15. Hechler, Laura 01 TV Kalbach 1890 e.V. 7:54 16. Gfrörer, Lisa 01 TSV Pfungstadt 8:04 17. Schmitz, Annika 01 WLS Pfungstadt 8:23
Lauf 4
1. WLS Pfungstadt 30 Pkt. Schülke (01) 3 - Schülke (01) 13 - Dieng (01) 14 2. LG BEC 54 Pkt. Zeissler (01) 11 - Olf (01) 21 - Volk (03) 22 3. TuS Griesheim 57 Pkt. Wissmann (01) 10 - Klinger (02) 20 - Dasler (02) 27 4. TAG Tannenbergschule 61 Pkt. Foschum (01) 18 - Foschum (03) 19 - Rockemer (01) 24 5. TSV Pfungstadt 64 Pkt. Hübel (01) 15 - Reiß (04) 23 - Gfrörer (01) 26 6. Goetheschule Pfungstadt 84 Pkt. Januschkowetz (02) 5 - Behrens (02) 39 - Scheller (02) 40 7. TV Waldstrasse Wiesbaden 110 Pkt. Schnieders (03) 34 - Förg (03) 35 - Aschenbrenner (02) 41 8. TSV Pfungstadt 130 Pkt. Schöne (03) 38 - Kees (02) 45 - Kilian (02) 47
Schüler M10 – 1620 Meter Lauf 5
1. Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 6:14 2. Haouache, Maurice 00 Eintracht Frankfurt 6:41 3. Steinmann, Leon 00 TuS Griesheim 6:44 4. Bakhshi, Cedric 00 ESV Bischofsheim 6:45 5. Wenzelburger, Tim 00 LG VfL/SSG Bensheim 6:47 6. Schöber, Claas 00 Eintracht Frankfurt 6:48 7. Hein, Lennart 00 TSG Messel 6:58 8. Daum, Marius 00 TV Trebur 6:59 9. Kraft, Sebastian 00 TSV Pfungstadt 7:06 10. Aschenbrenner, Erik 00 WLS Pfungstadt 7:13 11. Kopp, Miro 00 TV Kalbach 1890 e.V. 7:21 12. Schnieders, Robert 00 TV Waldstrasse Wiesbaden 7:25 13. Kerkhoff, Niklas 00 Eintracht Frankfurt 7:34 14. Hassa, Fabian 00 TuS Griesheim 7:38 15. Hölzel, Jan 00 WLS Pfungstadt 8:08 16. Schulze, Felix 00 TV Trebur 8:19 17. Winterer, Lars 00 FES Pfungstadt 8:22 18. Kozyra, Philipp 00 TSV Pfungstadt 8:23 19. Hollmann, Paul 00 TAG Tannenbergschule 8:24 20. Kozyra, Luca 99 FES Pfungstadt 8:25 21. Scholz, Jonas 00 FES Pfungstadt 9:12 22. Kahl, Konstantin 00 TSV Pfungstadt 9:19
Schüler M11 – 1620 Meter Lauf 5
1. Schachner, Daniel 99 LG VfL/SSG Bensheim 6:34 2. Hammann, Max 99 TuS Griesheim 6:37 3. Maszewski, Mateusz 99 Eintracht Frankfurt 6:48 4. Dieleman, Jelle 99 LAC Eberstadt 6:59 5. Schulz, Daniel 99 LG VfL/SSG Bensheim 7:05 6. Bartunek, Max 99 LAC Eberstadt 7:14 7. Schmitz, Henrik 99 TSV Pfungstadt 7:15 8. Tachtler, Philipp 99 TSV Pfungstadt 7:41 9. Moor, Philipp 99 FES Pfungstadt 8:26
Lauf 5
1. Eintracht Frankfurt 21 Pkt. Haouache (00) 4 - Maszewski (99) 8 - Schöber (00) 9 2. LG VfL/SSG Bensheim 22 Pkt. Schachner (99) 2 - Wenzelburger (00) 7 - Schulz (99) 13 3. TuS Griesheim 29 Pkt. Hammann (99) 3 - Steinmann (00) 5 - Hassa (00) 21 4. TSV Pfungstadt 53 Pkt. Kraft (00) 14 - Schmitz (99) 17 - Tachtler (99) 22 5. FES Pfungstadt 82 Pkt. Winterer (00) 25 - Kozyra (99) 28 - Moor (99) 29
Schülerinnen W10 – 1620 Meter Lauf 6
1. Hoock, Katharina 00 TSV A. Viernheim 6:44 2. Wehner, Franziska 00 Eintracht Frankfurt 6:46 3. Schindel, Ronja 00 ESV Bischofsheim 7:04 4. Horst, Annalena 00 TSG Messel 7:12 5. Wolf, Sophia 00 LG VfL/SSG Bensheim 7:14 6. Nowak, Jule 00 ESV Bischofsheim 7:20 7. Krüger, Amina 00 TV Groß-Gerau 7:31 8. Brix, Charlotta 00 LRV Geinsheim 8:21 9. Schülke, Anna 00 WLS Pfungstadt 8:58 10. Heusel, Tabea 00 TSG Messel 9:06 11. Selzer, Nathalie 00 TV Seeheim 9:08 12. Edelmann, Cara 00 Goetheschule Pfungstadt 9:46
Schülerinnen W11 – 1620 Meter Lauf 6
1. Hemmling, Helen 99 TV Kalbach 1890 e.V. 6:45 2. Linnert, Gina 99 Eintracht Frankfurt 6:51 3. Krausser, Lea 99 LG BEC 7:09 4. Lindig, Jessica 99 FTG Pfungstadt 7:13 5. Kocbay, Yasemin 99 TSV 03 Wolfskehlen 7:15 6. Lohnes, Fenja 99 TSV Pfungstadt 7:26 7. Asres, Tigist 99 Eintracht Frankfurt 7:34 8. Dasler, Michelle 99 TuS Griesheim 7:42 9. Schäfer, Jana 99 LRV Geinsheim 7:50 10. Lehmann, Justine-Joely 99 TV Kalbach 1890 e.V. 8:26 11. Späth, Laura 99 TSV Pfungstadt 8:42 12. Köhler, Luna 99 TSV Pfungstadt 8:51 13. Hammer, Lea 99 TSV Pfungstadt 8:52
Lauf 6
1. Eintracht Frankfurt 21 Pkt. Wehner (00) 3 - Linnert (99) 4 - Asres (99) 14 2. TSV Pfungstadt 51 Pkt. Lohnes (99) 12 - Späth (99) 19 - Köhler (99) 20
männliche Jugend B – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Tesfave Heyi, Homiyu 93 Eintracht Frankfurt 1 2. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3 3. Kreuzberger, Dominik 93 LC Bingen 4 4. Hessel, Christian 94 LC Bingen 5 5. Hansen, Sebastian 93 TuS Griesheim 6 6. Grieb, Daniel 94 LC Bingen 8 7. Rösch, Marcus 94 TSG 1848 Heidesheim 10 8. Gerbig, Felix 94 LG BEC 12 9. Kopanitsak, Timo 94 LG BEC 13
männliche Jugend A – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Riker, Tobias 91 LC Bingen 2 2. Becker, Benjamin 91 TV Waldstrasse Wiesbaden 7 3. Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 9 4. Erlinghagen, Max 92 TV Waldstrasse Wiesbaden 11 5. Heise, Marco 92 LG BEC 14
Männer – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Aust, Matthias 82 TV Waldstrasse Wiesbaden 1 2. Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 2 3. Riker, Michael 88 LC Bingen 3 4. Woli, Tirtha 86 LC Bingen 4 5. Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5 6. Schnurr, Michael 89 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6
Senioren M30 – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Mickel, Dennis 80 Team Frankfurter Laufshop 7
Senioren M45 – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Kassik, Detlef 65 DJK Käfertal-Waldhof 8
Senioren M55 – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 7
1. Thomasberger, Andreas 51 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9
weibliche Jugend B – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 8
1. Meisterernst, Lea 93 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:29 2. Riedmann, Thea 93 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:30 3. Jox, Natascha 93 LC Bingen 2:31 4. Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 2:31 5. Hamm, Amelie 93 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:35 6. Zeller, Pia 93 LA-Team Alzenau 2:36 7. Jensen, Inka 95 LG BEC 2:47
weibliche Jugend A – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 8
1. Pieper, Julia 92 LC Bingen 2:25
Frauen – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 8
1. Bachmann, Sabine 83 USC Mainz 2:18 2. Wittmann, Tanja 81 LC Bingen 2:19 3. Höhre, Julia 90 PSV GW Kassel 2:22 4. Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 2:30
Seniorinnen W30 – 800 Meter Cross-Sprint Lauf 8
1. Wiesmair, Stefanie 80 PSV GW Kassel 2:21 2. Hegewald, Anne 80 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:23
Schüler M12 – 1620 Meter Lauf 9
1. Günther, Leon 98 TuS Griesheim 6:17 2. Nickel, Nils 98 Eintracht Frankfurt 6:30 3. Werner, Philip 98 Kein Verein 6:48 4. Trabitzsch, Niclas 98 LG BEC 7:43 5. Kaiser, Marius 98 TV Kalbach 1890 e.V. 7:44
Schüler M13 – 1620 Meter Lauf 9
1. Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 6:10 2. Reinhart, Philipp 97 Eintracht Frankfurt 6:26 3. Schäfer, Philipp 97 LRV Geinsheim 7:05
Schülerinnen W12 – 1620 Meter Lauf 9
1. Tertsch, Lisa 98 DSW Darmstadt 6:39 2. Helbach, Bianca 98 Kein Verein 7:06 3. Kahl, Josefine 98 TSV Pfungstadt 7:12 4. Kopp, Marla 98 TV Kalbach 1890 e.V. 7:16 5. Asres, Nekdes 98 Eintracht Frankfurt 7:26 6. Zimmer, Hannah 98 TV Trebur 8:00 7. Bischof, Tamara 98 TuS Griesheim 8:06 8. Milius, Lea 98 TSV Pfungstadt 9:18
Schülerinnen W13 – 1620 Meter Lauf 9
1. Weiß, Deliah 97 LG Langen 6:18 2. Winter, Rebecca 97 LG VfL/SSG Bensheim 6:20 3. Hoch, Katrin 97 Eintracht Frankfurt 6:25 4. Schulz, Sarah 97 LG VfL/SSG Bensheim 6:35 5. Katharina, Seel 97 ABC Ludwigshafen 6:49 6. Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 6:59 7. Stützel, Tami 97 Eintracht Frankfurt 7:13 8. Riippa, Kirsten 97 TSV Pfungstadt 7:17 9. Kocbay, Aylin 97 TSV 03 Wolfskehlen 7:21 10. Martens, Sandra 97 TG Traisa 8:58
Schüler M14 – 2940 Meter Lauf 10
1. Theil, Sebastian 96 TuS Griesheim 12:52 2. Schneider, Felix 96 LAC Eberstadt 13:24 3. Barzen, Erik 96 TSG 1848 Heidesheim 13:25 4. Kocadag, Ahmet 96 FES Pfungstadt 13:46 5. Adler, Maximilian 97 MTG Mannheim 14:21 6. Fröhner, Andreas 96 TSG Messel 15:13 7. Hauf, Philipp 96 FES Pfungstadt 16:05 8. Fuchs, Christopher 96 FES Pfungstadt 16:35
Schüler M15 – 2940 Meter Lauf 10
1. Filsinger, Konstantin 95 ABC Ludwigshafen 10:57 2. Fuhrmann, Moritz 95 MTV Urberach 11:44 3. Jakob, Julian 95 ABC Ludwigshafen 11:49 4. Rotsch, Nico 95 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:58 5. Röblitz, Aaron 95 LG BEC 11:59 6. Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 12:10 7. Lieb, Alexander 95 Eintracht Frankfurt 12:13
Schülerinnen W14 – 2940 Meter Lauf 10
1. Groß, Lea 96 Eintracht Frankfurt 14:12 2. Rüschenbaum, Lynn 96 TSG Messel 15:09 3. Fornoff, Alina 96 LG BEC 16:11
Schülerinnen W15 – 2940 Meter Lauf 10
1. Berger, Sina 95 LG BEC 11:52 2. Weber, Leonie 95 TV Waldstrasse Wiesbaden 12:04 3. Röblitz, Victoria 95 LG BEC 17:07
Lauf 10 a
1. FES Pfungstadt 40 Pkt. Kocadag (96) 11 - Hauf (96) 14 - Fuchs (96) 15
Lauf 10 b
1. LG BEC 12 Pkt. Berger (95) 1 - Fornoff (96) 5 - Röblitz (95) 6
Lauf 9 b
1. Eintracht Frankfurt 27 Pkt. Hoch (97) 3 - Stützel (97) 10 - Asres (98) 14 2. TSV Pfungstadt 28 Pkt. Schilling (97) 7 - Kahl (98) 9 - Riippa (97) 12
männliche Jugend B – 3160 Meter Lauf 11
1. Tesfave Heyi, Homiyu 93 Eintracht Frankfurt 9:45 2. Schroeder, Jan 93 Eintracht Frankfurt 10:39 3. Stenzel, Jakob 94 Eintracht Frankfurt 11:18 4. Feldmann, Dominic 93 LG BEC 12:20 5. Neuenfeld, Lukas 94 TSG Messel 12:40 6. Göhler, Tobias 94 LG BEC 13:41
männliche Jugend A – 3160 Meter Lauf 11
1. Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 10:23 2. Becker, Benjamin 91 TV Waldstrasse Wiesbaden 11:42 3. Buss, Keijo 91 LG Reinheim-Roßdorf 12:07 4. Abdessadki, Samir 91 Eintracht Frankfurt 12:31 5. Heldmann, Tim 91 TSV Pfungstadt 14:12 6. Kraft, John 94 FES Pfungstadt 14:36
Männer – 3160-m-Mittelstrecke Lauf 11
1. Dietrich, Axel 86 ASC Darmstadt 10:06 2. Aust, Matthias 82 TV Waldstrasse Wiesbaden 10:11 3. Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 10:18 4. Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 10:38 5. Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:54 6. Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 11:00 7. Mickel, Dennis 80 Team Frankfurter Laufshop 11:26 8. Schmitt, Lukas 84 TV Trebur 11:43 9. Schmitt, Bertram 76 DJK Käfertal-Waldhof 11:49 10. Ceska, Tobias 77 DJK Käfertal-Waldhof 12:59 11. Hasenstab, Tino 57 TV Goldbach 13:00 12. Barzen, Rainer 68 TSG 1848 Heidesheim 13:21 13. Schwarz, Florian 83 TV 1898 Alsbach 13:47 14. Kassik, Detlef 65 DJK Käfertal-Waldhof 13:59 15. Ertl, Laszlo 45 LG BEC 15:04 16. Wondra, Heinz 48 LG BEC 15:46 17. Krämer, Gerd 46 LG BEC 16:04
Lauf 11 a
1. Eintracht Frankfurt 8 Pkt. Tesfave Heyi (93) 1 - Schroeder (93) 3 - Stenzel (94) 4
Männer – 3160-m-Mittelstrecke Lauf 11 b
1. DJK Käfertal-Waldhof 33 Pkt. Schmitt (76) 9 - Ceska (77) 10 - Kassik (65) 14 2. LG BEC 48 Pkt. Ertl (45) 15 - Wondra (48) 16 - Krämer (46) 17
weibliche Jugend B – 3160 Meter Lauf 12
1. Groß, Mirian 93 Eintracht Frankfurt 14:37 2. Giegerich, Marion 94 MTV Urberach 14:42
weibliche Jugend A – 3160 Meter Lauf 12
1. Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld Pellenz 12:45 2. Zeller, Anne 92 LA-Team Alzenau 14:07
Frauen – 3160 Meter Lauf 12
1. Schmitt, Natascha 86 Eintracht Frankfurt 11:52 2. Bachmann, Sabine 83 USC Mainz 12:13 3. Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 12:40 4. Dietrich, Susan 81 StartNet-Team DSW 12 Darmsta 12:59 5. Grossmann, Franziska 85 LSV Ladenburg Triathlon 14:15
Seniorinnen W30 – 3160 Meter Lauf 12
1. Wiesmair, Stefanie 80 PSV GW Kassel 11:21 2. Hegewald, Anne 80 TV Waldstrasse Wiesbaden 12:28 3. Bund, Sara 80 Kein Verein 14:03
Seniorinnen W35 – 3160 Meter Lauf 12
1. Flath, Sandy 75 LTG Eberstadt 13:21 2. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 13:55 3. Borie, Inga 73 LG BEC 15:29 4. Nina, Friedrich 71 LLG Wonnegau 23:27
Seniorinnen W40 – 3160 Meter Lauf 12
1. Hartmann, Petra 66 TV Hergershausen 12:54 2. Heese, Carmen 70 TV Waldstrasse Wiesbaden 13:20 3. Helbach, Silke 69 Lang Lauf Jugenheim 13:50 4. Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 15:02 5. Dorsheimer, Martina 69 TuS Griesheim 15:59 6. Engelke, Astrid 67 LG BEC 16:32
Seniorinnen W45 – 3160 Meter Lauf 12
1. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 12:51 2. Schell, Elfi 64 DJK Käfertal-Waldhof 13:41 3. Adler, Birgit 65 TuS Griesheim 15:31
Seniorinnen W50 – 3160 Meter Lauf 12
1. Wicker, Angelika 59 TV Waldstrasse Wiesbaden 13:24 2. Breckner, Doris 59 TV Waldstrasse Wiesbaden 18:31 3. Spiegel, Marlies 56 TV Hergershausen 18:49
Seniorinnen W55 – 3160 Meter Lauf 12
1. Krebs, Annette 51 TV Hergershausen 15:26 2. Jung, Kornelia 55 TV Waldstrasse Wiesbaden 17:21 3. Keller, Christel 53 LG BEC 19:01 4. Ertl, Marion 52 LG BEC 19:46
Seniorinnen W60 – 3160 Meter Lauf 12
1. Risch, Karin 46 LG BEC 14:24 2. Ritschel, Anja 46 TV Waldstrasse Wiesbaden 14:43 3. Hasenstab, Elke 48 TV Goldbach 15:35 4. Fischer, Liane 46 TV Dieburg 17:30
Seniorinnen W65 – 3160 Meter Lauf 12
1. Kroboth, Veronika 42 LG BEC 16:46
Lauf 12 c
1. TV Waldstrasse Wiesbaden 15 Pkt. Heese (70) 3 - Wicker (59) 4 - Ritschel (46) 8 2. TV Hergershausen 31 Pkt. Hartmann (66) 2 - Krebs (51) 10 - Spiegel (56) 19 3. TuS Griesheim 33 Pkt. Bischof (70) 9 - Adler (65) 11 - Dorsheimer (69) 13 4. LG BEC 36 Pkt. Risch (46) 7 - Engelke (67) 14 - Kroboth (42) 15
Männer – 7780-m-Langstrecke Lauf 13
1. Amouta, Younes 81 Lang Lauf Jugenheim 24:30 2. Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 24:41 3. Dehmer, Sebastian 82 TuS Griesheim 24:56 4. Engelfried, Simon 84 LG Maifeld Pellenz 25:48 5. Arthofer, Marko 90 TV Trebur 26:33 6. Dröll, Martin 82 Eintracht Frankfurt 27:03 7. Donnelly, Sean 86 StartNet-Team DSW 12 Darmsta 27:53 8. Saba, Hassan 86 Lang Lauf Jugenheim 27:54 9. Wittwer, Thomas 82 LG MuLi 28:00 10. Patzke, Denis 74 Eintracht Frankfurt 29:12 11. Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 29:57 12. Bastian, Alexander 87 ABC Ludwigshafen 30:30 13. Tecza, Jakub 90 Eintracht Frankfurt 30:35 14. Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 30:53 15. Ammon, Florian 85 LTG Eberstadt 31:58 16. Klosok, Rafael 85 Kein Verein 34:54
Senioren M30 – 7780 Meter Lauf 13
1. Bäss, Jens 76 TV Waldstrasse Wiesbaden 27:05 2. Kessler, Markus 79 Team Job AG 29:03 3. Steffens, Lars 77 Hase-liebt-Ela 36:40 4. Weber, Stefan 80 Bickenbach 41:29
Senioren M35 – 7780 Meter Lauf 13
1. Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 26:38 2. Laqrachli, Yassir 75 Lang Lauf Jugenheim 27:10 3. Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 27:22 4. Ascher, Jan 74 TV Trebur 28:31 5. von Eberstein, Bodo 71 BSG Merck 30:55 6. Utard, Nicolas 74 DJK Käfertal-Waldhof 32:18 7. Schledt, Jochen 73 VfL Münster 35:17 8. Maltry, Gregor 73 DJK Käfertal-Waldhof 36:01
Senioren M40 – 7780 Meter Lauf 13
1. Obst, Michael 70 TuS Griesheim 26:59 2. Maier, Mathias 68 TSV 03 Wolfskehlen 29:24 3. Schneider, Martin 69 TV-Breckenheim 29:53 4. Pichl, Holger 70 LG BEC 30:33 5. Baumgartner, Heiko 67 LAC Eberstadt 32:12 6. Faust, Knut 68 Kein Verein 33:00 7. Berlet, Helmut 69 Eintracht Lambsheim 34:44 8. Klammert, Waldemar 69 Kein Verein 39:52 9. Klein, Markus 70 Druckerei Klein 44:59
Senioren M45 – 7780 Meter Lauf 13
1. Thomas, Oliver 62 TV Waldstrasse Wiesbaden 29:16 2. Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad Kreuznach 29:31 3. Warraus, Michael 64 Kein Verein 29:49 4. Beisel, Rainer 62 TV Trebur 31:25 5. Geisenhof, Gerd 63 TuS Griesheim 31:47 6. Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 31:57 7. Bohlender, Ralf 64 Kein Verein 32:37 8. Partes, Peter 62 LG BEC 32:51 9. Krieger, Andreas 63 ESV Bischofsheim 33:31 10. Borsch, Alexander 65 StartNet-Team DSW 12 Darmsta 33:46 11. Bekavac, Ante 62 www.wasserwerk-reinheim.de 34:19 12. Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 34:25 13. Röblitz, Uwe 64 LG BEC 34:51 14. Brenner, Patrick 64 RC Oberhambacher Gazellen 34:55 15. Resas, Dieter 65 Bürstadt 39:43 16. Gündra, Harry 64 LG MuLi 39:54 17. Holzapfel, Werner 63 TSV Pfungstadt 44:39
Senioren M50 – 7780 Meter Lauf 13
1. Stoll, Christian 59 TV Waldstrasse Wiesbaden 30:02 2. Bastian, Thomas 58 TV Waldstrasse Wiesbaden 30:21 3. Korth, Bernd 57 laufseminare-in-deutschland. 30:39 4. Riegel, Wolfgang 53 DSW Darmstadt 32:30 5. Walther, Jürgen 57 Kein Verein 34:02 6. Helder, Paulo 57 Sporting Lissabon 34:23 7. Thomas, Herbach 59 LLG Wonnegau 35:11 8. Edinger, Franz 56 LG MuLi 38:33
Senioren M55 – 7780 Meter Lauf 13
1. Semmel, Peter 52 TV Waldstrasse Wiesbaden 33:28 2. Dr. med. Ziegler, Rudolf 51 TuS Griesheim 36:08 3. Conrath, Dieter 53 ESV Bischofsheim 37:44 4. Nolde, Walter 51 LT Darmstadt 37:46 5. Mertin, Burkhard 51 LTG Eberstadt 37:59 6. Pfeifer, Heinz 53 LG BEC 39:18 7. Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim 47:44
Senioren M60 – 7780 Meter Lauf 13
1. Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 34:16 2. Bentz, Hans-Jürgen 46 LG MuLi 38:45 3. Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 38:47 4. Groß, Volkmer 50 Spiridon Frankfurt 39:57 5. Becker, Helmut 47 SG-EON-Ruhrgas 44:01
Senioren M65 – 7780 Meter Lauf 13
1. Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstrasse Wiesbaden 33:07 2. Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 36:45 3. Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 36:46 4. Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 38:49
Senioren M70 – 7780 Meter Lauf 13
1. Schroth, Arnold 38 Eintracht Lambsheim 39:58 2. Schledt, Günter 38 VfL Münster 40:27 3. Müller, Peter H. 39 TV Hergershausen 41:33 4. Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 46:12 5. Stenger, Joachim 36 LTG Darmstadt-Eberstadt 49:36 6. Teichmann, Harald 36 die kaltduscher 56:56
Lauf 13 a
1. Lang Lauf Jugenheim 22 Pkt. Amouta (81) 1 - Laqrachli (75) 9 - Saba (86) 12 2. Eintracht Frankfurt 42 Pkt. Dröll (82) 7 - Patzke (74) 16 - Tecza (90) 19 3. ABC Ludwigshafen 55 Pkt. Bednarz (85) 17 - Bastian (87) 18 - Wenz (90) 20
Lauf 13 b
1. TV Waldstrasse Wiesbaden 17 Pkt. Thomas (62) 2 - Stoll (59) 7 - Bastian (58) 8 2. TuS Griesheim 26 Pkt. Obst (70) 1 - Geisenhof (63) 12 - Zöller (64) 13 3. LG BEC 55 Pkt. Pichl (70) 9 - Partes (62) 17 - Röblitz (64) 29 4. TuS Griesheim 89 Pkt. Hofmann (49) 24 - Dr. med. Ziegler (51) 32 - Heitzenröder (44) 33 5. LG MuLi 122 Pkt. Edinger (56) 38 - Bentz (46) 39 - Gündra (64) 45 6. LG BEC 136 Pkt. Wodniok (43) 41 - Pfeifer (53) 42 - Grünig (38) 53
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.