↑ Zurück zu Ergebnisse

03.07.2013 – Abendsportfest






Ergebnisliste Abendsportfest 3. Juli 20 Pfungstadt

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. Juli 2013

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
weibliche U16



weibliche U16 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Neu Theresa                 98 LAZ Saarbrücken                  13,57 sec  1./II
 2.Heberstreit, Sophie            TSG Wehrheim                     13,79 sec  2./II
 3.Gottschämmer, Mona          98 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      13,87 sec  1./IV
 4.Müller, Annalena            98 TSG Wehrheim                     13,99 sec  6./II
 5.Hogrefe, Hanna              00 TSG Wehrheim                     14,25 sec  3./III
 6.Kuhlemann, Kristina         99 LG Rüsselsheim                   14,87 sec  4./III
 7.Schwan, Annika              98 LG Rüsselsheim                   15,19 sec  5./III
   May, Lisanne                00 LG Rüsselsheim                   aufg.
   Ayperi, Kaya                99 LG Rüsselsheim                   disq.

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Daum, Helena                99 LG Odenwald                    2:28,09 min  3./VII
 2.Nehrig, Maike               98 TV Groß-Gerau                  2:28,93 min  4./IV
 3.Preis, Valentina            99 TSG Wehrheim                   2:29,39 min  5./IV
 4.Geißler, Linda              00 TSG 1862 Weinheim              2:31,01 min  8./IV
 5.Bross, Chiara               01 TSV Schott Mainz               2:38,49 min  1./IIX
 6.Kunkelmann, Emily           02 LG Odenwald                    2:39,63 min  3./IX
 7.Seitz, Pauline              98 Wiesbadener LV                 2:39,65 min  3./IIX
 8.Bergsträßer, Nina           99 TV Groß-Gerau                  2:39,69 min  4./IIX
 9.Mosyveda Bibo, Marella      99 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:42,25 min  6./IX
10.Hahn, Sophia                98 TSV Schott Mainz               2:42,91 min  7./IX
11.Schneider, Johanna          01 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:46,41 min  5./IIX
12.Müller, Lena                01 Hunsrück Marathon e. V.        2:49,67 min 10./IX
13.Richter, Christina          01 LG BSN                         2:57,53 min 11./IX
   Mosyveda Bibo, Marella      99 TV Waldstraße-Wiesbaden         abgem.
   Preis, Valentina            99 TSG Wehrheim                    abgem.

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Althaus, Franziska          98 Wiesbadener LV                11:11,11 min 15./II
 2.Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                 12:42,81 min 12./III


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

 1.TSG Wehrheim                                                    51,99 sec
    Hogrefe, H 00 - Müller, A 98 - Heberstreit, S    - Preis, V 99


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Markovic, Iva               98 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       9,64 m
            9,09   9,57   9,33   8,82   9,64   9,43
 2.Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden              9,57 m
            9,23   9,35   9,33   9,28   9,37   9,57


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2013

 1.Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden             22,74 m
           22,74  20,20    x    19,70  21,70  22,15



weibliche U18 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Preuße, Lilly               97 LAZ Saarbrücken                  12,91 sec  1./I
 2.Wessolly, Jessica-Bianca    96 DJK Käfertal-Waldhof             12,99 sec  2./I
 3.Zimny, Pauline              96 SG Anspach                       13,07 sec  3./I
 4.Schiller, Lea               97 LG Rüsselsheim                   13,55 sec  6./I
 5.Schäfer, Juliane            97 TSV Schott Mainz                 13,89 sec  5./II
 6.Münchenbach, Caren          97 TSV Viernheim                    13,91 sec  1./III
 7.Merkl, Sonja                96 TSV Schott Mainz                 13,93 sec  7./I
 8.Drescher, Silke             96 SKV Nauheim                      14,45 sec  3./IV
 9.Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                   14,69 sec  7./II

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Wessolly, Jessica-Bianca    96 DJK Käfertal-Waldhof             25,99 sec  1./II
 2.Zimny, Pauline              96 SG Anspach                       26,35 sec  1./I
 3.Fritzler, Marie             96 ASC Darmstadt                    27,31 sec  2./I
 4.Schanz, Clara               98 ASC Darmstadt                    27,35 sec  5./I
 5.Roberts, Katja              98 ABC Ludwigshafen                 27,69 sec  2./II
 6.Kolb, Franziska             98 TuS Leider-AB                    27,99 sec  4./II
 7.Schäfer, Juliane            97 TSV Schott Mainz                 28,75 sec  1./III
 8.Sauerwein, Lina             97 TuS Leider-AB                    28,85 sec  5./II
 9.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße-Wiesbaden          29,09 sec  3./III
10.Kilgus, Janina              96 LG Beusheim                      30,17 sec  1./IV
11.Schilling, Svenja           97 TSV Pfungstadt                   30,23 sec  5./III


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Lietz, Annika Lena          97 SG Anspach                       60,63 sec  1./I
 2.Geißler, Judith             97 TSG 1862 Weinheim                62,73 sec  3./I
 3.Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                    63,15 sec  2./II
 4.Briger, Pia                 97 TV Waldstraße-Wiesbaden          64,95 sec  4./II


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Harmon, Shanice             96 MTG Mannheim                   2:21,93 min  6./VI
 2.Bernhard, Marie             97 TV 1883 Schriesheim            2:36,43 min  2./IX
 3.Pfiffi, Davina              97 LAZ Saarbrücken                2:46,45 min  9./IV

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Seel, Katharina             97 ABC Ludwigshafen               4:51,89 min 10./III
 2.Teller, Sandra              97 SV Windhagen                   5:00,63 min  3./IV
 3.Schmidt, Luca Melina        97 TG Camberg                     5:16,67 min  8./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Klumb, Karolin              96 USC Mainz                     10:56,19 min 14./II
 2.Jaich, Hannah-Muni          96 LC Diabü Eschenburg           11:13,15 min  5./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Schick, Sandra              96 LAZ Saarbrücken                   1,58 m    4./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    o    -    o    xxo  xxx


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    03.07.2013

 1.Grössle, Inga               97 SV Kirchheimbolanden              9,30 m
            8,79   9,25   8,45   9,30   9,06    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Grössle, Inga               97 SV Kirchheimbolanden             27,78 m
           26,88    x      x    27,78    x    23,94



weibliche U20 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    13,35 sec  4./I
 2.Kauer, Kerstin              94 SG Egelsbach                     13,53 sec  5./I
 3.Braunstetter, Lilly         94 TSV Schott Mainz                 13,79 sec  2./II
 4.Hornung, Lisa               95 TV Groß-Gerau                    14,17 sec  2./III

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Kauer, Kerstin              94 SG Egelsbach                     27,33 sec  3./I
 2.Hesse, Jessica              95 TV Gelnhausen                    27,35 sec  4./I
 3.Braunstetter, Lilly         94 TSV Schott Mainz                 27,79 sec  3./II


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg              66,59 sec  5./II


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Schütze, Inga               95 Wiesbadener LV                 2:13,59 min  8./III
 2.Ballmann, Sina              94 MTG Mannheim                   2:17,31 min  6./V
 3.Merbach, Julia              94 TSV Kirchhain                  2:22,33 min  8./VI
 4.Zender, Franziska           95 TSG Wehrheim                   2:25,57 min  3./IV
 5.Wampula, Janine             94 TV Gelnhausen                  2:29,87 min  4./VII

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Lehnert, Kathrin            95 TSV Crailsheim                 4:47,17 min  3./III
 2.Homeyer, Inka               95 SSG Königswinter               4:51,53 min  8./III
 3.Weber, Leonie               95 TV Waldstraße-Wiesbaden        5:00,13 min 13./III
 4.Geißler, Jara               95 TSG 1862 Weinheim              5:01,41 min 14./III
 5.Schuler, Meike              95 TSV Schott Mainz               5:09,25 min  6./IV
 6.Rautenberg, Iris            95 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    5:13,81 min  7./IV
 7.Mainka, Phyllis             95 Run2Sky.com                    5:24,65 min 13./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Berger, Sina                95 TSV Pfungstadt                10:56,27 min  2./III
 2.Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg           11:12,93 min  4./III
 3.Hock, Annika                94 ABC Ludwigshafen              11:24,63 min  6./III


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

   TG Camberg                                                      aufg.
    Robinson, A    - Milena, H    - Hörning, M    - Hahn, V



Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              13,83 sec  4./II
 2.Peckmann, Rebeca            88 TV Viernheim                     14,39 sec  2./IV

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              28,83 sec  2./III


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen                    62,29 sec  2./I
 2.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz                        62,95 sec  1./II
 3.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz                 64,25 sec  3./II


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Droll, Silke                88 TSV Viernheim                  2:18,91 min  3./VI
 2.Hilgert, Rebecca            93 ABC Ludwigshafen               2:21,93 min  7./VI
 3.Simon, Leah                 91 TSV Kirchhain                  2:33,27 min  9./VI
 4.Vogt, Vera                  91 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:40,97 min  5./IX

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Uphoff, Tinka                  Spiridon Frankfurt             4:47,27 min  4./III
 2.Pieper, Julia               92 LC Bingen                      4:54,51 min 11./III
 3.Giebl, Sarah                90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:55,93 min 12./III
 4.Wälzlein, Cathrin           86 TuS Griesheim                  5:40,11 min 17./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Puseletso, Dladla           91 USC Mainz                     10:23,13 min  5./II
 2.Wirsing, Regina             87 USC Mainz                     10:51,57 min 11./II
 3.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau           10:56,65 min  3./III
 4.Manz, Karina                91 LG Fulda                      11:13,27 min 16./II
 5.Blum Claudia                91 Hünfelder SV & LT             12:12,95 min 10./III


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

 1.TV 1883 Schriesheim                                             49,99 sec
    Hanne, A 94 - Krämer, C 93 - Sorgenfrei, F 93 - Krämer, S 96
 2.TV 1844 Idstein                                                 54,61 sec
    Baier, J 86 - Petz, J 86 - Baier, K 86 - Hayen, M 89


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Peckmann, Rebeca            88 TV Viernheim                     11,22 m
           10,44  10,82  11,03  11,22  10,28  10,94


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Peckmann, Rebeca            88 TV Viernheim                     34,22 m
           34,15  33,35    x      x      x    34,22



Frauen W30 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Schöntag, Ina               83 LG Rodgau-Weiskirchen            29,33 sec  4./III


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße-Wiesbaden        4:48,59 min  5./III
 2.Walloch, Christina          80 TV Waldstraße-Wiesbaden        4:49,21 min  6./III



Frauen W35 [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Rauschenberg, Eve           74 LC Hassloch                    5:17,79 min 11./IV



Frauen W40 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Decker, Susanne             73 TG Worms                         14,51 sec  4./IV

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Decker, Susanne             73 TG Worms                         30,69 sec  2./IV


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     32,90 m
           31,52  32,70    x    32,90    x    32,64



Frauen W45 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Tossmann, Karina            64 T+C Ludwigshafen                 15,19 sec  6./IV

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

   Tossmann, Karina            64 T+C Ludwigshafen                  n.a.


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    5:01,31 min  4./IV
 2.Hachlenert, Angela          67 TV Rheinau                     5:27,49 min 14./IV
 3.Peters-Karbstein, Marion    64 TuS Griesheim                  5:37,83 min 16./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   10:27,85 min  6./II


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Schmitt, Petra              65 LG LK Aschaffenburg              26,26 m
           26,26  25,76  21,98  23,55    x    24,69



Frauen W50 [Klassenübersicht]

3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Seibert, Petra              59 Spiridon Frankfurt            12:01,47 min  9./III



Frauen W55 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-1,4 / III:-2,5 / IV:-1,2

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         14,73 sec  5./IV

Startnummer 119 disqualifiziert, IWR Regel 162.7 Fehlstart


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 / III:-1,1 / IV:-0,8

 1.Bloedorn, Silvia            56 TG Worms                         31,51 sec  3./IV



Frauen W65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                      8,20 m
            8,20   8,07    -     7,71    -     8,01


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Heinrich, Gertrud           46 LG LK Aschaffenburg              28,32 m
             x    26,97    x    28,32    x    26,34
 2.Hedderich, Monika           47 LG Offenbach                     23,48 m
           23,48  21,08    x      x      x      x



männliche U16 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Schärr, Jonas               98 LG Ried                          12,13 sec  5./II
 2.Zintl, Simon                98 LG Ried                          12,13 sec  6./II
 3.Leiacker, Dirk              99 SG Anspach                       12,39 sec  7./II
 4.Brans, Frederik             98 LAZ Saarbrücken                  12,79 sec  4./IV
 5.Müller, Max                 98 TV 1883 Schriesheim              13,01 sec  2./V
 6.Vollmer, Lars               99 TV Nußdorf                       13,23 sec  6./IV
 7.Becker, Lars                00 LG Rüsselsheim                   13,31 sec  4./V
 8.Tomo, Veblyste              98 LG Offenbach                     13,63 sec  5./V
 9.Hedderich, Jonas            98 LG Ried                          13,85 sec  6./V


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Linke, Jan-Niklas           98 LAZ Saarbrücken                2:08,05 min  1./III
 2.Schwarzer, Oskar            99 TV Groß-Gerau                  2:08,87 min  6./II
 3.Bassou, Mohamed             98 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:11,33 min  8./II
 4.Schmied, Jan                98 TSV Schott Mainz               2:11,87 min  2./V
 5.Müller, Daniel              99 TSV Annicitia Viernheim        2:12,37 min  3./V
 6.Bedrettin, Kaya             98 LG Eintracht Frankfurt         2:12,49 min  6./III
 7.Weiß, Jannik                99 TG Oberlahnstein               2:13,45 min  7./III
 8.Schmied, Marc               98 TSV Schott Mainz               2:16,55 min  4./V
 9.Huber, Max                  98 TSV Schott Mainz               2:20,83 min  7./V
10.Stierstorfer, Lukas         99 TV Waldstraße-Wiesbaden        2:21,21 min  4./VI
11.Röhm, Marcel                01 TuS Griesheim                  2:31,91 min  1./IX
12.Westermann, Finn            00 TSV Schott Mainz               2:33,81 min  5./VII
13.Wein, Maurice               00 TSV Schott Mainz               2:34,13 min  6./VII
14.Löffler, Maximilian         00 TV Weisel 1912 e. V.           2:36,75 min  7./VII
15.Elkhoumssi, Hakim           00 TV Groß-Gerau                  2:38,77 min  2./IIX
16.Budel, Rico                 02 LG TSG Bad König               2:43,01 min  8./IX
   Röhm, Marcel                01 TuS Griesheim                   abgem.

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Yildiz, Berkan              98 SC Wiesbaden                   4:31,81 min 10./II
 2.Gehron, Robin               99 LG Bensheim                    4:40,03 min 14./II
 3.Lorenz, Sven                99 ASC Darmstadt                  4:56,93 min 15./II


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Coen, Philipp               98 TV Limbach                     9:51,43 min  9./I
 2.Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       9:57,17 min 12./I
 3.Funk, Elias                 00 ASC Darmstadt                 10:22,75 min  4./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Schärr, Jonas               98 LG Ried                           1,62 m    2./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Zintl, Simon                98 LG Ried                          13,70 m
           12,83  13,70    -    12,73    -      -
 2.Müller, Fabian              98 LAZ Saarbrücken                  13,57 m
           13,19  13,12  12,92  13,14  13,57  13,07


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Zintl, Simon                98 LG Ried                          36,95 m
           33,74  34,44  34,97  36,95    x    34,79



männliche U18 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Hein, Lukas                 96 LAZ Saarbrücken                  11,59 sec  4./I
 1.Näser, Jan                  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      11,59 sec  4./I
 3.Pujlisi, Giuluca            96 LG Eintracht Frankfurt           11,65 sec  6./I
 4.Hoffmann, Dominik           96 TSG Wehrheim                     11,97 sec  7./I
 5.Conner, Till                97 LG Eintracht Frankfurt           12,11 sec  4./II
 6.Giebisch, Sebastian         97 LG Reinheim-Roßdorf              12,17 sec  2./III
 7.Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden             12,19 sec  3./III
 8.Baader, Noah                96 TG Traisa                        12,51 sec  4./III
 9.Kramer, Sören               96 TV 1883 Schriesheim              12,61 sec  6./III
10.Fink, Jens                  96 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      12,65 sec  1./V
11.Klein, Lukas                97 TV Nußdorf                       12,67 sec  1./IV
12.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           12,69 sec  2./IV
13.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein-Hornau               12,73 sec  7./III
14.Beckers, Alex               96 TG Traisa                        12,77 sec  3./IV
15.Stutzke, Jacob              97 LG Nord Berlin                   13,11 sec  5./IV
16.Baumann, Nils               97 LG Offenbach                     13,21 sec  3./V
17.Taube, Marco                97 LG Rüsselsheim                   13,93 sec  7./IV


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Nazary, Siyar               96 TSV Schott Mainz                 22,99 sec  4./I
 2.Rheinwald, Sebastian        96 LG LK Aschaffenburg              23,13 sec  2./II
 3.Pujlisi, Giuluca            96 LG Eintracht Frankfurt           23,39 sec  3./II
 4.Feldhinkel, David           97 TSG Wehrheim                     24,09 sec  5./II
 5.Conner, Till                97 LG Eintracht Frankfurt           24,21 sec  1./IV
 6.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        24,53 sec  3./III
 7.Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden             24,91 sec  2./IV
 8.Kramer, Sören               96 TV 1883 Schriesheim              24,97 sec  1./V
 9.Giebisch, Sebastian         97 LG Reinheim-Roßdorf              25,17 sec  3./V
10.Müller, Moritz              96 TSG Wehrheim                     25,23 sec  4./III
11.Wallrabenstein, Eric        98 LG Rüsselsheim                   25,25 sec  3./IV
12.Führer, Maxim               96 LG Eintracht Frankfurt           25,77 sec  5./V
13.Buschbeck, Florian          97 LG Eppstein-Hornau               25,91 sec  1./VI
14.Darnieder, Lukas            98 LG Rüsselsheim                   26,67 sec  5./III
15.Bernd, Marvin               97 LG Rüsselsheim                   27,07 sec  4./IV
16.Klübenspies, Markus         97 LG Eppstein-Hornau               29,83 sec  3./VI


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Reuther, Marc               96 Wiesbadener LV                   48,63 sec  1./I
 2.Egner, Oliver               96 SG-Schlüchtern                   51,55 sec  4./II
 3.Gottung, Simon              97 SV Windhagen                     55,07 sec  3./III
 3.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach e. V.         55,07 sec  1./IV
 5.Stutzke, Jacob              97 LG Nord Berlin                   55,59 sec  1./V
 6.Schneider, Ulrich           97 LG Ried                          57,03 sec  2./V
 7.Rossmann, Sierk             98 TV Groß-Gerau                    57,55 sec  4./IV
 8.Schattschneider, Jonas      96 LG Reinheim-Roßdorf              57,71 sec  3./V
 9.Ries, Christian             97 TV Gelnhausen                    57,85 sec  5./III
10.Bachmann, Jan               98 TV Trebur                        58,79 sec  1./VI
11.Blumhoff, Leonard           97 LG Odenwald                      60,85 sec  2./VI
   Renninger, Daniel           97 Wiesbadener LV                   aufg.


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Thomas, Marvin              97 TuS Leider-AB                  1:59,87 min  5./I
 2.Hahn, Nicola                96 TV Nußdorf                     2:03,61 min  2./II
 3.Hübner, Felix               97 KSSV Viktoria Weimar           2:09,65 min  7./II
 4.Keinath, Frederik           96 TSV Schott Mainz               2:09,67 min  2./III
 5.Kristja, Lorenz             97 TV Weisel 1912 e. V.           2:16,59 min  1./VI
 6.Baader, Noah                96 TG Traisa                      2:16,99 min  5./V
 7.Schäfer, Philipp            97 LRV Geinsheim                  2:21,19 min  8./V
 8.Schick, Christian           96 LC Diabü Eschenburg            2:25,05 min  2./IV

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Thiesbrummel,Tim-Christopher96 SG Wenden                      4:12,05 min 10./I
 2.Stern, Alexander            96 ESV Jahn Treysa                4:17,19 min  1./II
 3.Steinmüller, Jan            96 LC Hassloch                    4:17,7  min  2./II
 4.Roster, William             97 TSG 1862 Weinheim              4:27,59 min  7./II
 5.Arnold, Philipp             97 LG Ried                        4:27,65 min  8./II
 6.Wolff, Janis                97 LAZ Saarbrücken                4:29,67 min  9./II
 7.Bienenfeld, Aaron           97 LG Offenbach                   4:31,95 min 11./II
 8.Remmers, Daniel             97 SV 98/07 Seckenheim            4:34,67 min 12./II
   Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen                 aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Uster, Jonas                97 LG Odenwald                   10:13,15 min  3./II
   Berlejung, Patrick          97 ABC Ludwigshafen                 aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

 1.LG Offenbach                                                    51,97 sec
    Baumann, N 97 - Matakovic, L 97 - Toma, V 98 - Grimm, F 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Fink, Jens                  96 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       1,76 m    3./II
 2.Vogel, Michael              96 LAZ Saarbrücken                   1,66 m    1./I
 3.Näser, Jan                  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm            m    2./II
 4.Grimm, Felix                97 LG Offenbach                      1,62 m    3./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.                                             xo   xo   o    xxx
 2.-    -    -    -    o    o    xo   o    o    xxx
 3.                                             xxx
 4.-    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Gescheible, Daniel          96 SKV Nauheim                      13,75 m
             x    13,68    x    13,75    x      x
           +0,2   +1,0   -0,1   +0,0   +0,4   +0,0


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Oster, Eduard               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      12,35 m
           11,52  10,36  11,92  12,07  11,85  12,35
 2.Kostner, Tobias             96 SKV Nauheim                      11,66 m
           10,44   9,99  10,61  11,66  10,87  11,33
 3.Metanovic, Lukas            97 LG Offenbach                      9,27 m
            8,96   9,27   8,41   8,94   8,94   9,01
 4.Beckers, Alex               96 TG Traisa                         9,01 m
            7,60   8,78   8,46   8,53   8,88   9,01
 5.Klübenspies, Markus         97 LG Eppstein-Hornau                7,91 m
            7,91   5,76   6,91    -      -      -


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Oster, Eduard               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      33,90 m
             x    33,44  33,90  32,10    x    30,02



männliche U20 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Kessler, Nils               95 TV Herborn                       11,01 sec  1./I
 2.Nagel, Daniel               94 LAZ Saarbrücken                  11,51 sec  3./I
 3.Porsch, Gordon              95 SG Anspach                       11,71 sec  1./II


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Kessler, Nils               95 TV Herborn                       22,49 sec  1./I
 2.Kirchner, Leon              95 TV 1888 Königstädten             22,83 sec  3./I
 3.Wecht, David                95 TG Rimbach                       23,05 sec  1./II
 4.Nagel, Daniel               94 LAZ Saarbrücken                  23,53 sec  4./II
 5.Flasshoff, Christian        95 TSG Wehrheim                     23,61 sec  5./I


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Schütze, Nikolai            95 TV 1846 Herborn                  53,07 sec  1./III
 2.Stellmann, Sebastian        94 TG Worms                         55,85 sec  2./IV
   Schröder, Maximilian        95 LAZ Puma Rhein Sieg              aufg.
   Giebisch, Christian         94 LG Reinheim-Roßdorf             abgem.


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Hensler, Simon              95 TSV Schott Mainz               1:59,25 min  3./I
 2.Eppelsheimer, Jan           94 USC Mainz                      2:00,25 min  6./I
 3.Trometer, Marc              94 TV Schriesheim                 2:00,69 min  7./I
 4.Rathgeber, Sören            95 USC Mainz                      2:01,35 min  8./I
 5.Stellmann, Sebastian        94 TG Worms                       2:10,89 min  3./III
 6.Keller, Philip                 TSG Wehrheim                   2:21,37 min  1./VII

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Gerhard, Dennis             95 LAZ Puma Rhein Sieg            4:06,07 min  8./I
 2.Friedrich, Matthias         95 LG Lahn-Aar-Esterau            4:35,77 min 13./II
   Juschka, Björn              94 LAZ Puma Rhein Sieg              aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Wammetsberger, Felix        95 LG Region Karlsruhe            8:50,15 min  3./I
 2.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg            9:53,69 min 10./I
 3.Krenzer, Paul               94 LC Diabü Eschenburg           10:07,51 min 14./I


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

 1.TSG Wehrheim                                                    43,91 sec
    Hofmann, D 96 - Rudolph, L 96 - Feldhinkel, D 97 - Wender, N 95


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Kirchner, Leon              95 TV 1888 Königstädten             14,20 m
           13,65  14,03  13,96  14,08    x    14,20
           +0,8   +0,2   +0,5   +0,6   +0,2   +0,2
 2.Lebron Sagz, Christian      95 SKV Nauheim                      13,44 m
           13,44  12,79  12,37  12,89  12,98  12,94
           +0,1   -0,7   +0,4   -0,2   +0,0   +0,5


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Özalp, Denis                95 LG Rüsselsheim                    9,44 m
             -     8,65   9,44   8,39   7,60   8,48



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Strehr, Maximilian          93 TSG Wehrheim                     11,37 sec  2./I
 2.Neßler, Felix               91 LG TSG Bad König                 11,75 sec  2./II
 3.Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt                12,09 sec  3./II
 4.Stroh, David                87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      12,15 sec  1./III


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Strehr, Maximilian          93 TSG Wehrheim                     22,57 sec  2./I
 2.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      23,13 sec  1./III
 3.Neßler, Felix               91 LG TSG Bad König                 24,11 sec  2./III
 4.Plasser, Felix              84 TV Seckbach                      24,97 sec  1./V


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Becker, Benjamin            91 TV Waldstraße-Wiesbaden          50,11 sec  1./II
 2.Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      50,69 sec  2./II
 3.Schwalb, Dennis             91 LC Hassloch                      51,31 sec  3./II
 4.Helspeu, Moritz             92 TV Wattenscheid 01               51,57 sec  2./I
 5.Licht, Philipp              92 Wiesbadener LV                   53,05 sec  5./II
 6.Micke, Peter                88 USC Mainz                        53,49 sec  2./III
 7.Weiß, Maximilian            89 LC Diabü Eschenburg              55,83 sec  4./III
 8.Kieser, Christian           89 LG Eintracht Frankfurt           57,03 sec  3./IV


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                1:57,29 min  1./I
 2.Woli, Tirtha                86 TSV Schott Mainz               1:59,09 min  2./I
 3.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  1:59,57 min  4./I
 4.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:02,89 min  9./I
 5.Estelmann, Stefan           88 TV Nußdorf                     2:03,41 min  1./II
 6.Weyand, Christoph           92 ASC Darmstadt                  2:06,73 min  3./II
 7.Hannewald, Michael          87 TuS Griesheim                  2:11,33 min  1./V
 8.Küttich, Björn              86 Offenbacher LC                 2:11,47 min  4./III
 9.Licht, Philipp              92 Wiesbadener LV                 2:12,15 min  5./III
10.Schäfer, Jan                87 TuS Griesheim                  2:18,27 min  2./VI
11.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  2:21,39 min  5./VI

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Stubbe, Yannick             89 LG Eintracht Frankfurt         3:51,65 min  1./I
 2.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            3:53,37 min  2./I
 3.Baier, Heiko                84 LG Braunschweig                3:55,11 min  3./I
 4.Voskuhl, Stephan            91 VfL Germania Leer              4:00,47 min  4./I
 5.Boelhauve, Alexander        92 LG Eintracht Frankfurt         4:02,51 min  5./I
 6.Berg, Matthias              90 ASC Breidenbach                4:03,41 min  6./I
 7.Schuh, Marian               93 LG Eintracht Frankfurt         4:05,55 min  7./I
 8.Michael, Florian            91 LC Haßloch                     4:12,33 min 11./I
 9.Lösel, Philipp              86 TV Helmsheim                   4:23,59 min  4./II
10.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                  4:51,37 min  7./III
11.Plasser, Felix              84 TV Seckbach                    5:17,07 min 10./IV
   Zipp, Sören                 93 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Kammer, Clemens             93 LG Eintracht Frankfurt         8:39,01 min  1./I
 2.Arbogast, Jannik            92 LG Region Karlsruhe            8:50,07 min  2./I
 3.Schäfer, Nils               90 SG Wenden                      8:57,79 min  4./I
 4.Thyssen, Thomas             85 PSV Grün-Weiß Kassel           9:07,01 min  6./I
 5.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  9:13,32 min  7./I
 6.Elißer, Lars                90 SV 98/07 Seckenheim            9:34,85 min  8./I
 7.Junkert, Nikolai            92 TV Waldstraße-Wiesbaden        9:54,83 min 11./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Seip, Friederik             85 LG Eintracht Frankfurt                 m    1./II

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.                                                                 xx-  x


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Dietl, Sebastian            91 LG Eintracht Frankfurt           49,91 m
             x      x    49,25    x   48,48x  49,91
 2.Heblik, Tobias              93 FT 1910 Hainstadt                29,48 m
           25,34  27,37  27,66  29,48    x    29,48
   Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                      o.g.V.
             x      x      x      x      x      x



Männer M30 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          12,55 sec  5./III


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      2:07,61 min  5./II

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Fröschl, Sascha             82 TV Rheinau 1893                5:22,05 min 12./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Schönemann, Thomas          80 PSV Grün-Weiß Kassel           9:00,31 min  5./I
 2.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                     10:53,45 min  1./III


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                           9,35 m
            9,35   9,29   9,33   9,23   8,70    -


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Hascher, Markus             80 LG Ried                          29,62 m
           28,40  29,62    x      x      x    29,62



Männer M35 [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Ascher, Jan                 74 TV Trebur                      2:07,09 min  4./II
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   2:30,23 min  6./IV

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Wittig, Jens                76 Hannover 96                    4:20,63 min  3./II
 2.Bauer, Heiko                76 LC Paderborn                   5:16,75 min  9./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Krezdom, Uli                77 TSG Grünstadt                  9:58,61 min  1./II



Männer M40 [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Rapp, Stephan               72 LG Bensheim                    4:07,73 min  9./I
 2.Heimel, Andreas             72 LC Olympia Wiesbaden           4:27,37 min  6./II
 3.Lembke, Mark                71 MTV Kronberg                   4:58,29 min  1./IV



Männer M45 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Neubert, Bertram            67 LG Eppstein-Hornau               14,17 sec  1./VI


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Buck, Bernhard              68 TV Nußdorf                       25,27 sec  4./V
 2.Neubert, Bertram            67 LG Eppstein-Hornau               29,25 sec  2./VI


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Richter, Frank              66 LG BSN                         2:22,83 min  2./VII
 2.Müller, Dirk                68 Hunsrück Marathon e. V.        2:49,67 min  9./IX

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Maidhof, Sebastian          64 SV Friedrichstadt Berlin       4:46,03 min  2./III
 2.Krzywik, Raimund            64 LF Naheland Bad Kreuznach      4:59,35 min  2./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Mäkitalo, Tommi             66 LG BSN                        10:00,22 min 13./I
 2.Schwarz, Matthias           66 TV Rheinau 1893               10:36,51 min  8./II
 3.Fürstenhöfer, Martin        65 TV Trebur                     10:43,61 min  9./II


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     13,10 m
           12,88  12,16  12,54  13,10  12,59    -


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Ernst, Adrian               67 TSG Wehrheim                     36,44 m
           36,00  36,08  36,20  35,36  36,44  36,44



Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Simon, Harry                62 TV Waldstraße                    14,53 sec  7./V


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       30,41 sec  4./VI


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Degen, Jürgen               60 LC Hassloch                      58,51 sec  4./V
 2.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       68,93 sec  4./VI


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 2:18,65 min  1./IV
 2.Gehring, Karlheinz          59 LF Naheland Bad Kreuznach      2:40,65 min  4./IX

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße-Wiesbaden        4:25,75 min  5./II
 2.Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 4:39,01 min  1./III
 3.Hebchen, Jonas              59 SSG Königswinter               4:51,65 min  9./III
 4.Szczuka, Thomas             59 LG Offenbach                   5:06,89 min  5./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893               10:12,39 min  2./II
 2.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:35,21 min  7./II
 3.Donner, Robert              59 TV Waldstraße-Wiesbaden       10:45,75 min 10./II
 4.Schmidt, Michael            63 TV Trebur                     10:51,61 min 12./II
 5.Buttmi, Peter               63 TV Rheinau 1893               10:55,25 min 13./II
 6.Menton, Michael             63 DJK Käfertal Waldhof          12:01,25 min  8./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2013

 1.Simon, Harry                62 TV Waldstraße                     1,40 m    5./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.o    o    o    -


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Vogel, Martin               59 LAZ Saarbrücken                  13,62 m
           12,66  12,66  13,62  12,98    -      -


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Dresp, Thomas               61 TV Norden                        46,90 m
             x    46,90  46,78  46,16  45,62    x
 2.Heinzmann, Rolf             60 SG Walldorf Astoria              45,88 m
           44,98    x    44,95    x    45,88    x
 3.Simon, Harry                62 TV Waldstraße                    30,35 m
           28,05  30,35    x    28,73    x      x



Männer M55 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.             16,99 sec  5./VI


400 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  67,81 sec  3./VI


800 m Endläufe                                                  03.07.2013

 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:30,25 min  7./IV
 2.Goerke, Karl Heinz          54 TV Weisel 1912 e. V.           3:13,21 min 12./IX

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Hofmann, Werner             56 TV Hechtsheim                     9,51 m
            9,50    -     9,36   9,47   9,16   9,51


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Hofmann, Werner             56 TV Hechtsheim                    24,20 m
           23,40  24,20    x    22,70    x      x



Männer M60 [Klassenübersicht]

3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:35,43 min 11./III



Männer M65 [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  03.07.2013

   Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt               disq.

Start-Nr. 314 - Verlassen der Bahn IWR-Regel 163.3


1500 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.Drechsler, Lutz             48 LG BSN                         5:35,79 min 15./IV


3000 m Endläufe                                                 03.07.2013

 1.de Jong, Peter              48 TV Rheinau 1893               11:58,95 min  7./III
 2.Scherer, Helmut             46 TV Rheinau 1893               14:17,39 min 13./III


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Meyer, Heinz                47 SG Walldorf Astoria              27,14 m
           26,04  27,14    x      -      -      -



Männer M70 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Jakob, Karl                 39 LAZ Miltenberg-Obernburg         16,07 sec  2./VI
 2.Berres, Otmar               43 LAZ Miltenberg-Obernburg         16,99 sec  4./VI


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Jakob, Karl                 39 LAZ Miltenberg-Obernburg         33,03 sec  5./VI


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2013

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        69,85 sec
    Berrer          43 - Jakob           39 - Hartlaub        35 - Wolf            37



Männer M75 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,6 / II:-1,1 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:-2,0 / VI:-1,9

 1.Wolf, Horst                 37 LAZ Miltenberg-Obernburg         16,23 sec  3./VI
 2.Messer, Karl Heinz          37 LAZ Miltenberg-Obernburg         19,93 sec  6./VI


200 m Endläufe                                                  03.07.2013
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 / III:-0,9 / IV:-0,8 / V:-1,2 / VI:-0,9

 1.Wolf, Horst                 37 LAZ Miltenberg-Obernburg         35,51 sec  6./VI


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2013

 1.Bernhard, Otto              34 LG LK Aschaffenburg              10,34 m
            9,51  10,08   9,68   9,70   9,78  10,34
 2.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                    8,23 m
            7,78   7,75   7,61   7,96   8,23   7,98


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.07.2013

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       29,56 m
           29,56    x    28,30    x    28,46  29,31
 2.Bernhard, Otto              34 LG LK Aschaffenburg              26,68 m
           25,67  26,68  24,38    x    24,96  25,41
 3.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   23,72 m
           22,29    x    23,61  23,14  23,72  21,82
 4.Messer, Karl Heinz          37 LAZ Miltenberg-Obernburg         22,91 m
           17,70  22,52  20,12  22,49    x    22,91



Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.